Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

И диск сразу в телек засовываете?)))))))))

Ну, чё ты глумишься.) Я вот тоже люблю фильмы на дисках, что б с менюшкой, чтоб в доступе всегда. Дивидишка у меня стоит.))) :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ролик хорошего, не сжатого видео, на диск уже не поместится. Это как минимум два диска будет.

так я и против дисков)))))))

Я вообще не понимаю зачем диски нужны -

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, чё ты глумишься.) Я вот тоже люблю фильмы на дисках, что б с менюшкой, чтоб в доступе всегда. Дивидишка у меня стоит.))) :shy:

))))))))))) я шучу)))))))))) свою двдишку тысячу лет назад отдала, чтоб пыль не собирала))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))))))))) я шучу)))))))))) свою двдишку тысячу лет назад отдала, чтоб пыль не собирала))))))))))

а у нас стоит, тк часто пересматриваем фотки с фотосессий - показываем детям. а для этого заводить комп не вижу смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, "засрали" ТС всю тему :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже дивидишка. В ашане фильмы и мультики есть по 11 руб. Чем качать заморачиваться, да и место в памяти не безграничное для стоящих фильмов. Онлайн не люблю смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я и против дисков)))))))

Ты понимаешь, когда я родителям в своей группе сказала, что видео нам пришлют ссылкой и его надо будет скачать - именно после этого многие родители и отказались от качественного видео променяв на среднестатистическую какашечку, "зато через две недели и сразу на дисках!". Для меня стало неким откровением, что многие родители (примерно моего возраста) не сильно шарят в компах и тырнете.) Я ж в этом плане как минимум на себя народ равняю, по моим меркам я среднестатистический не особо шарящий юзер. Ан нет. Есть ещё люди которым "зато через две недели и на дисках и ничего скачивать не надо ни откуда!".)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты понимаешь, когда я родителям в своей группе сказала, что видео нам пришлют ссылкой и его надо будет скачать - именно после этого многие родители и отказались от качественного видео променяв на среднестатистическую какашечку, "зато через две недели и сразу на дисках!". Для меня стало неким откровением, что многие родители (примерно моего возраста) не сильно шарят в компах и тырнете.) Я ж в этом плане как минимум на себя народ равняю, по моим меркам я среднестатистический не особо шарящий юзер. Ан нет. Есть ещё люди которым "зато через две недели и на дисках и ничего скачивать не надо ни откуда!".)))

Да таких полно))))). У меня муж вообще ничего не умеет в компе делать, даже фото отправить)))). Я его мамонтом зову))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да таких полно))))). У меня муж вообще ничего не умеет в компе делать, даже фото отправить)))). Я его мамонтом зову))))

У меня даже мама в одноклассниках есть (не к тому, что айда все в соцсети, а к тому, что мама при желании и необходимости освоила требуемые функции века технологий, а моей маме давно уже не 40 лет даже).)))

Потому для меня это и стало неким откровением.) Мне казалось, что в век гаджетов и компутеров такие мамонты (моего поколения) - редкость. Оказалось - полно таких!)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вовсе не факт)))))))))) зависть это черта характера и возможно от родителей детям передается.... И обеспеченный, допустим смартфном ребенок, будет гнобить родителей, что 5, а не 6 айфон купили и дочь, что шуба из норки не в пол как у одноклассницы))))))))))))) Всегда найдется кто-то у кого что-то дороже... так что повод для зависти всегда есть - было бы желание)))))))))

 

я не говорила о предметах роскоши, вам, возможно, у кого-то своя ТЗ чем-то обоснована, но я склонна думать, что зависть - это результат воспитания, и в чем-то нехватки необходимого

 

Во 2 классе к учебнику английского языка нужен был диск, купили только две мамы, остальные взяли и переписали. Никто от стыда не умер.

И вообще ГОРДЫНЯ - ГРЕХ.

 

здесь есть чем гордиться? со стыда помереть. Директор нашей гимназии как-то сказала: и ведь не сдадут на школу или прочие нужду не те, у кого нет средств (те, найдут), а не сдадут те, кто предпочтет их "удачнее" потратить, т.е. не самые необеспеченные

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь есть чем гордиться? со стыда помереть.

Это я бы со стыда померла, если бы купив диск за 100 руб. стала бы собирать с родителей по 5 руб. за запись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я бы со стыда померла, если бы купив диск за 100 руб. стала бы собирать с родителей по 5 руб. за запись.

а за 1000-7000? Диск с видео утреника/выпускного? Каково мерило, после которого не умрёшь со стыда? С какой суммы стыд за сбор совместной оплаты прекращается? 500? 1000? 10 000? С какой?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видео операторы правильно делают, говоря стоимость их работы полностью, а там хоть 50 дисков переписывайте друг у друга. Или съёмка состоится, если не меньше 10 дисков закажут. Т.е. свои 2 или 4 получит, а там трава не расти, кто как и у кого перепишет.

Профессионалы уже давно не записывают на диск! А заливают на Яндекс диск, или скидывают на жёсткий диск)))) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
One Million Scarlet Roses, а среднестатистическая стоимость выпускного видео какая сейчас? Ну, ориентировочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а за 1000-7000? Диск с видео утреника/выпускного? Каково мерило, после которого не умрёшь со стыда? С какой суммы стыд за сбор совместной оплаты прекращается? 500? 1000? 10 000? С какой?

Видимо у каждого своё мерило. Если для человека 7000 руб. является небольшой суммой относительно своего дохода, почему бы не помочь ближнему своему? Тем более если речь идёт о детях. Никто не говорит последнее отдай!

 

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я бы со стыда померла, если бы купив диск за 100 руб. стала бы собирать с родителей по 5 руб. за запись.
Одно дело, если дисков не было в наличии в продаже. И мне бы повело, нашла. Естественно, я бы его записала на комп. в классе, чтобы все себе перезаписали.

Другое дело, если кто-то не купил, решив не тратить деньги. И спрашивает у меня диск, чтобы переписать бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу защиты снимается на раз-два, любая. Засада и облом, что ваш ребёнок может быть вырезан с видео со стишком.

Кто вырежет? Что реально бывают такие случаи? :hi-hi: видеооператоры- видеостудии называют цену за работу, и уж точно не будут вырезать Колю Смирнову, тк его мама 100 р не сдала))) Обычно так могут поступить протеже ваших же воспитателей, тк там личный интерес))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо у каждого свой.

Однозначно. ПОтому, каждый выбирает сам для себя, с какой суммы можно умереть со стыда, а с какой нет. И если кто-то считает нормальным собрать по 5 рублей с диска - почему его надо осуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно дело, если дисков не было в наличии в продаже. И мне бы повело, нашла. Естественно, я бы его записала на комп. в классе, чтобы все себе перезаписали.

Другое дело, если кто-то не купил, решив не тратить деньги. И спрашивает у меня диск, чтобы переписать бесплатно.

Да, так и было, дисков не было в магазинах. Я в то время не работала, имела время на поиски.

А как узнать решил не тратить деньги или не нашёл? Допрос с пристрастием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
One Million Scarlet Roses, а среднестатистическая стоимость выпускного видео какая сейчас? Ну, ориентировочно.

Наша или вообще? Вообще не знаю, наша работа от 7000, а там в зависимости от количества операторов и личных пожеланий клиентов. Некоторые на 2 дня съёмки заказывают, т.е 1 день из жизни+ утренник, некоторые вообще индивидуальную съёмку только своего ребёнка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как узнать решил не тратить деньги или не нашёл? Допрос с пристрастием?

Обычно об этом редко молчат.

Те кто молчит о причинах, к ним вообще почти никогда претензий нет. А вот любителей помахать флагом "а я не буду сдавать на..." - полно. И потом так удивительно становится, когда к тебе подходят и спрашивают забесплатно что-либо сделать (переписать, отксерить и т.п.). Прям вопрос возникает - с головой люди совсем не дружат?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно об этом редко молчат.

Те кто молчит о причинах, к ним вообще почти никогда претензий нет. А вот любителей помахать флагом "а я не буду сдавать на..." - полно. И потом так удивительно становится, когда к тебе подходят и спрашивают забесплатно что-либо сделать (переписать, отксерить и т.п.). Прям вопрос возникает - с головой люди совсем не дружат?

Ну, не знаю. Пришла забирать ребёнка из школы, стоят мамочки из нашего класса, разговорились: кто купил диски к английскому? Я и ещё одна мамочка, ой, а можно мы вам завтра болванки принесём и вы на перепишете? Можно! Усё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может вернемся к обсуждению?) как радоваться жизни с ограниченным бюджетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно. ПОтому, каждый выбирает сам для себя, с какой суммы можно умереть со стыда, а с какой нет. И если кто-то считает нормальным собрать по 5 рублей с диска - почему его надо осуждать?

Разве я осуждаю? Где? Я только за себя говорю, если можешь помочь - ПОМОГИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, не знаю. Пришла забирать ребёнка из школы, стоят мамочки из нашего класса, разговорились: кто купил диски к английскому? Я и ещё одна мамочка, ой, а можно мы вам завтра болванки принесём и вы на перепишете? Можно! Усё!

Святая простота.))) Я по другому это не воспринимаю.) Хотя, если вы первая предложили переписать с вашего диска, то тогда ещё понятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное существо - человек. Не ценит того, что имеет. А как только теряет - сразу осознаёт всю ценность утраченного.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Святая простота.))) Я по другому это не воспринимаю.) Хотя, если вы первая предложили переписать с вашего диска, то тогда ещё понятно.

У нас в классе, между родителями были прекрасные отношения, я себя обманутой в этой ситуации абсолютно не чувствовала, если бы не спросили, сама предложила бы.

Я купила диск, я эти деньги УЖЕ потратила, по Вашему я должна была их отбить? Нет! Наварить ещё! Вот тогда бы всё было в духе времени.

Да меня бы все родственники, знакомые засмеяли бы!

 

Честно сказать тема мне надоела. Удаляюсь.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве я осуждаю? Где? Я только за себя говорю, если можешь помочь - ПОМОГИ!

А если не можешь подарить даже пять рублей - всё? Жмотяра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в классе, между родителями были прекрасные отношения, я себя обманутой в этой ситуации абсолютно не чувствовала, если бы не спросили, сама предложила бы.

Я купила диск, я эти деньги УЖЕ потратила, по Вашему я должна была их отбить? Нет! Наварить ещё! Вот тогда бы всё было в духе времени.

Да меня бы все родственники, знакомые засмеяли бы!

 

Честно сказать тема мне надоела. Удаляюсь.

Ну, не чувствуете себя обманутой - и слава богу! А я ужимаю все свои ресурсы, что бы детям выделить на кружки, танцы, секции, доп.книжки/тетради/диски.

Всё складывается из межличностных отношений. И если у вас прекрасные отношения, то у нас - уважительные. На приемлемом расстоянии. Домами друг к другу не ходим, гуляем в разных дворах, т.к. мой не по прописке в школе. Потому я не в лезаю в разговоры мамочек-соседок, которые друг с другом там чем-то делятся, забирают своих детей периодически по очереди и в школу водят/возят. Просто я с ними не в тех отношениях, что бы о чём-то просить. Всё дело в отношениях. И в тараканах. Собственных.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь все же не идет о взаимопомощи, хотя, действительно, что мешает каждому скачать, но лично я б поделилась, тоже проблем не вижу в этом. а речь идет о демонстративном отказе сдавать деньги, скажем, на выпускной (причем, человек явно не является малообеспеченным), тут я тоже считаю, я а скакой радости давать свой диск, и так же мне бы было неинтересно смотреть стишки чужого ребенка, чья мама не считает нужным раскошелится. опять же о малообеспеченных речь не идет. НО повторюсь, именно малообеспеченные часто очень щепетильны в вопросах сдачи денег, сама в род.комитете и в саду была, и в школе, как правило, оправдываются. извиняются, спрашивают, можно ли в рассрочку, но сдают. в садике на выпускном был мальчик, воспитывают бабушка с дедушкой, сначала от диска отказались. мы сразу решили, что дадим переписать, но они все же сдали: а как же мы внука лишим... на другом сэкономим.

Или наоборот. мы например с 1 классе, около 5 тысяч сдавали на класс, на окна ит.п., большинство сдали, но были такие: я сейчас не буду сдавать и вообще я мать одиночка, при этом мать одиночка явно на одежде не экономит, имеет норковую шубу (хотя ее каждый второй имеет, но не каждый второй не сдает деньги) и прочие предметы НЕ первой необходимости.

 

в общем как-то так... За таких людей я сдавать не буду. Та мамочка не мне все это выговаривала, я бы сразу поставила на место: не терплю подобного, у меня, например, трое детей, и ни джня в декрете я не сидела без работы, но я же не перекладываю свои проблемы на других... никто за меня платить не обязан. и те родители, котоыре считают, что ничего страшного, если они демонстративно не сдадут на что-то. разве лучше делают своему ребенку? вот возврщаясь к началу, не хватает - лучше заработай, чем показывать, что демонстративно можешь обойтись без чего-то...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Человек решил заработать... статью в ранее пиареный ресурс отправить что то из темы интервью и среднестатистического мнения молодых современных родителей о женской роли в семье и необходимости работы в случаях ограниченных финансовых возможностях семейного мужчины.... а вы..... вот разве можно с вами серьёзные проблемы обсуждать то? А? Всю идею ТС загубили. Вас про работу спрашивают, а вы про диски....

 

 

Кстати "профессиональный оператор" на рядовом утреннике.... ИМХО это для родителей разряда обеспеченых , раз такие суммы озвучены.

 

Самой на камеру снимать.... проще с родителями договориться- один снимает- и желающим записывает. т.к. извините мамаши сидящие с планшетами перед своими лицами (да Вас же Ваши дети не видят!!! для кого они стараются??? чтоб вы за планшетом прятались??) - это ппц полный. - Реально Вас в это время нет в зале. Вы не смотрите КАК выступает Ваш ребёнок Вы следите за тем чтоб кадр меньше дрожал и вовремя кнопочку нажать....

записать- это время - за шоколадку или за 100р или бесплатно-как договоритесь. для семейного просмотра вполне годное видео.

 

Если ты пришел с камерой - жаба ж не задушит поделиться с другими файликом ?

 

Я по театралке сужу.... поотбирала б у мам планшеты на входе в зал чтоб в первых рядах зкраны не отсвечивали...

смысл дрожащие видео потом пересматривать если на камеру всё снимается и выкладывается для всех желающих...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, не знаю. Пришла забирать ребёнка из школы, стоят мамочки из нашего класса, разговорились: кто купил диски к английскому? Я и ещё одна мамочка, ой, а можно мы вам завтра болванки принесём и вы на перепишете? Можно! Усё!

А почему не предложить скинуться всем по 10-100 рублей и не купить вместе? По тем же фото-видео можно тоже так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Человек решил заработать... статью в ранее пиареный ресурс отправить что то из темы интервью и среднестатистического мнения молодых современных родителей о женской роли в семье и необходимости работы в случаях ограниченных финансовых возможностях семейного мужчины.... а вы..... вот разве можно с вами серьёзные проблемы обсуждать то? А? Всю идею ТС загубили. Вас про работу спрашивают, а вы про диски....

а по-честному нельзя? так и так, мол, пишу статью... поможИте-чем можете... может тогда и ответы конкретнее по теме были, нежели сейчас )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против переписывать у одного снимающего родителя. Мне нужен независимый оператор, который будет снимать всех детей. Заинтересованный родитель будет снимать своего ребёнка, остальные как повезёт оказаться близко с тем самым ребёнком. Сама не снимаю ни с телефона, ни с планшета, смотрю утренник, у меня правда на руках были младшие дети, не до съёмок.

Недавно мамаша засветилась по фед. Каналам. Отказалась принципиально сдавать 2 тыс. На игрушки, потом обнаружила письмо в шкафу, мол, пусть ваш ребёнок не прикасается к игрушками, что мы купили, носит свои. Та подняла бучу. Показывают её дом, в норковой шубе, ребёнок рассекает на машине, которые летом в прокат сдают, недешевая такая машина и место в квартире позволяет. И я полностью на стороне родителей в этом случае. Хотя она настаивала, что и теперь не сдаст принципиально эти несчастные деньги. Простота хуже воровства(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о бывают такие случаи? :hi-hi: видеооператоры- видеостудии называют цену за работу, и уж точно не будут вырезать Колю Смирнову, тк его мама 100 р не сдала))) Обычно так могут поступить протеже ваших же воспитателей, тк там личный интерес))

Продающий диски оператор. Знаю один такой случай.

Кстати, заведующие в этих вопросах принципиальны. Не разрешают родителям бегать по залу и снимать, только со своего места. И фотограф-видео им свой процент отстегивают, иначе этот видео оператор не снимал бы. Может тс этот вопрос расмотрит поподробнее. Куда идут добровольно-принудительные пожертвования в саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прихожу с камерой на штативе - ставлю её на общий план и сжу(стою) сиотрю утренник, а камера снимает от и до. В последний раз муж ходил-снимал. потом воспитатели диск дали- мы им переписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я прихожу с камерой на штативе - ставлю её на общий план и сжу(стою) сиотрю утренник, а камера снимает от и до. В последний раз муж ходил-снимал. потом воспитатели диск дали- мы им переписали.

У нас заведующая требовала плату. Штатив же место занимает, это уже аренда. Папа один с ней ругался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малефисента, ваша заведующая - злюка!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас заведующая требовала плату. Штатив же место занимает, это уже аренда. Папа один с ней ругался.

А давайте раскроем тему согласия на видеосъемку ребенка. Меня смущает, что я не давала согласия на съемку детей, ее ведут неизвестные мне люди (приглашенные операторы, я не имею представления, откуда их набрали и что они потом делают с полученными на утреннике материалами). Это вообще законно? Разве не должны спросить моего разрешения? Никогда не приобретаю видео в саду, не прошу переписать у других, снимаю сама и этим довольствуюсь. А вот тот факт, что мои дети попадают в чужие объективы мне не очень по-душе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...