Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В споре рождается истина. Вчерашний диспут родил у меня идею.

 

 

Уже поговорила с учительницей, через которую мы все акции мутим. Обещала подумать. На самом деле, классная идея, подтягивайтесь. Через детей действовать самое то)) Мы в школе второй год собираем батарейки, так младший у меня, если узрит ее в ведре мусорном (папа наш как-то имел наглость) такую бучу поднимает. Мукулатуру на балконе собираем, опять же из-за школы. Вот я подумала, если бы в каждом классе учителя поговорили. А родительский комитет купил упаковку пакетов целлофановых (они копеечные) и раздал детям, у которых дома есть собаки, был бы толк! Пусть и не сразу, но хоть следующее поколение будет сознательнее. Конечно, тут возникает вопрос с пакетами - целлофан тоже экологию портит. Надо бы бумажные. И совочки (они копеечные детские, скажем). В общем, может, замутим флеш-моб по школам области?

 

Правда, учитель еще поинтересовалась, что делать с бродячими собаками, но Москва не сразу строилась. Нужно же хоть с чего-то начинать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В споре рождается истина. Вчерашний диспут родил у меня идею.

 

 

Уже поговорила с учительницей, через которую мы все акции мутим. Обещала подумать. На самом деле, классная идея, подтягивайтесь. Через детей действовать самое то)) Мы в школе второй год собираем батарейки, так младший у меня, если узрит ее в ведре мусорном (папа наш как-то имел наглость) такую бучу поднимает. Мукулатуру на балконе собираем, опять же из-за школы. Вот я подумала, если бы в каждом классе учителя поговорили. А родительский комитет купил упаковку пакетов целлофановых (они копеечные) и раздал детям, у которых дома есть собаки, был бы толк! Пусть и не сразу, но хоть следующее поколение будет сознательнее. Конечно, тут возникает вопрос с пакетами - целлофан тоже экологию портит. Надо бы бумажные. И совочки (они копеечные детские, скажем). В общем, может, замутим флеш-моб по школам области?

 

Правда, учитель еще поинтересовалась, что делать с бродячими собаками, но Москва не сразу строилась. Нужно же хоть с чего-то начинать.

Это призыв ко всем или только к тем у кого животные-кошечки-собачки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акцию предлагаю провести всем. Просто поговорить с инициативными учителями, пусть запустят по школе. Они обычно подтягиваются, так как им галочки нужны в резюме. А убирать призываю хозяев, конечно))) Нет, ну если есть желание, можно и просто пройтись двор убрать, но, мне кажется, справедливее и проще, самим хозяевам за своими питомцами убирать. Дома же наверняка убирают, не оставляют какашки на полу. Какого же черта это на улице делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема была

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тема была

тут

Не видела(( Я предлагаю пойти другим путем)) действовать через детей. Говорю же, очень действенно. Если сын или дочь будет стыдить родителей, может, подействует. А если нет, то хоть новое поколение вырастет другим. Опять же не все ВФ читают, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не видела(( Я предлагаю пойти другим путем)) действовать через детей. Говорю же, очень действенно. Если сын или дочь будет стыдить родителей, может, подействует. А если нет, то хоть новое поколение вырастет другим. Опять же не все ВФ читают, не так ли?

 

Идея хорошая, но вряд ли подействует, к сожалению. Вы по себе родителей судите, а у нас основной контингент детей за людей не считает и к их мнению не особо прислушивается.

 

ПДД детям в садах и школах начитывают, обучают их очень активно, приходят из ГИБДД инспектора, мультики детям показывают, проводят викторины на знание правил и как их нужно соблюдать. Да только личный пример родителей перебивает все усилия и прекрасно знающие все дети идут с родителями на красный, в неположенном месте, перебегают прямо перед транспортом дорогу.

 

Какие уж тут какашки, если даже жизнь ребенка не аргумент...

 

Держатели для пакетиков бывают периодически в фикс-прайс, в виде косточки, в нем пакетики уже уложены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое отличное начинание. Странно даже здесь на форуме не торопятся поддержать, хотя бы словесно. Эта темка обязана быть в топе, однако по факту не горят желанием даже форумчане. Делаю выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в школе организовывала акцию по батарейкам. рассказала подружке из Барнаула. Она ржала долго. Говорит, менталитет у народа не тот, пустое это все, не будет толку.

Я сбилась со счета, сколько я пятилетровых бутылок уже в Эльдорадо отвезла. Кстати, тяжелые они жуть, иногда за раз по 3-4 привозила. Меня там узнают, удивляются, радуются. Дорогу осилит идущий. А за держатели для пакетов - огромное спасибо! Прям завтра зайду, если будут, прикуплю парочку на развод. А там пусть в классах родительский комитет морочится - мне всю школу не сдюжить)))

А не родителей, хоть детям в голову что заложим. Средним и старшим школьникам сложнее. По своему 14-летке сужу, но, надеюсь, это все же возраст, и зерно даст всходы, а мелкие подрываются только в путь. Меня мой еще и машину водить учит - постоянно комментирует и замечания делает, блюдет безопасность. Правда, дорогу переходит не всегда айс((( тут просто в силу незрелости еще - невнимательность. Правила соблюдает, но по сторонам не всегда смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое отличное начинание. Странно даже здесь на форуме не торопятся поддержать, хотя бы словесно. Эта темка обязана быть в топе, однако по факту не горят желанием даже форумчане. Делаю выводы.

Да, ну)) Я попробую пробить, у нас не сразу все. если получится, я расскажу, может, и подтянутся. Ты знаешь, еще и тема такая какашечная, щекотливая))) Это ж не благоухающие розы сажать) Не знаю, пробовать нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

батарейки - батарейками, а какашки - какашками... инфекция и все такое, вот введут у нас приличные штрафу и буду контролировать, вот тогда и будут хозяева за своими питомцами подтирать на улицах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос!!!!!! я просто как сумамедшая думаю об этом говне)) почти ежедневно!!! спасибо тебе, ты очень решительная, идейная, с активной жизненной позицией!

немного эмоций- раз собаку завели, на корм нашли, найди и на пакет, продумай как будет осуществляться уборка за собакой!... живем недалеко от Волги, так красиво, хочется гулять и не думать, что наступишь на заразу, которую потом где мыть?..несем в дом... ((( про площадки у дома вообще молчу!!! но что поражает, это говно на школьном дворе... замечания делала нираз, когда видела, что собачка присела делать дело, но...хозяева посылают меня((( Вот и я думала предложить администрации школы повесить вместе с детьми плакаты на территории школы, что вынул собак собак запрещен!), и на классных часах провести беседы, что это безкультурно и стыдно, да..призвать к стыду, пусть дети стыдят родителей дома!!! да еще грозят административными штрафами)

конечно, не нужно проводить субботники, в принципе использовать детский труд нельзя в таком деле, но рассказать, что модно быть продвинутым и знать санитарно-гигиеническую культуру нужно!!!!

также директор школы может обратиться к участковому, что б он осуществил дежурство на участке школы с протоколами))

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема, и если у нас в школе такое пройдёт- я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может наклейки сделать как стопхам? Волго-мамы против какашек:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может наклейки сделать как стопхам? Волго-мамы против какашек:-)

 

 

Хозяевам на лоб лепить?) и убегать]))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хозяевам на лоб лепить?) и убегать]))))

На дверь входную лепить и кулёчек с их добром...типа.."Вы забыли"

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А убирать призываю хозяев, конечно))) Нет, ну если есть желание, можно и просто пройтись двор убрать, но, мне кажется, справедливее и проще, самим хозяевам за своими питомцами убирать.

дети же брезгливы, не? а тут какашки. И некрасивые, и пахнут.

Так что капать на мозги родителям - это я еще могу представить ))) а чтобы самим убирать - нееет.... даже после своей собаки. Да и не засмеют их другие?

 

Насчет в классе делать собрание по поводу "какашек". А примерно у скольки процентов в классе есть собаки? я не знаю статистики. У 30, допустим. Причем это касается только собачников, живущих в многоквартирных домах. Для тех 30%, у кого собаки есть, это будет информация к действию. А для 70% безсобачников это будет звучать как "идите собирать чужие какашки"? я бы не пошла :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то в олноклассниках. Дама вылезла с машины и бросила бахилы на землю. Вот удивится, увидев бахилы на зеркалах своего авто.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хозяевам на лоб лепить?) и убегать]))))

И говняшку следом кинуть, желательно в голову целиться:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если без шуток...Вот люблю весну, но как снег растает блин под ноги смотреть противно. Ждешь ливня хорошего. Одуванчики детям не позволяешь сорвать, а их так и тянет к молоденькой травке.

В парке Баку мне нравиться, если кто был. поставили везде таблички " выгул запрещен, штраф", в той части где беседки, аллея, где детские площадки. и есть часть парка, где это разрешено, так же соответствующие таблички установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети же брезгливы, не? а тут какашки. И некрасивые, и пахнут.

Так что капать на мозги родителям - это я еще могу представить ))) а чтобы самим убирать - нееет.... даже после своей собаки. Да и не засмеют их другие?

 

Насчет в классе делать собрание по поводу "какашек". А примерно у скольки процентов в классе есть собаки? я не знаю статистики. У 30, допустим. Причем это касается только собачников, живущих в многоквартирных домах. Для тех 30%, у кого собаки есть, это будет информация к действию. А для 70% безсобачников это будет звучать как "идите собирать чужие какашки"? я бы не пошла :)

собаки разного размера бывают, то что от них, тоже разного, владельцы мелких пород могут возмутится, предложив сначала владельцам кошек, гуляющих на улицах смотреть и убирать за своими кошками. В подъездах в том числе.

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не нужно призывать делать уборку..все забыли про то что давно лежит (смешно, конечно,))) и одновременно неприятно)! а нужно призвать к дальнейшим действиям, у общества должно быть в голове, что это нормально убрать за своей собакой, а не говорить: "да мы ходим гулять к гаражам"!, и что дети будут понимать, что в будущем нужно быть культурным!!!

хотя признаюсь, что я "за" всеми руками за эту акцию, но тоже мало верю в успех.. люди ж курят в лифтах, на детких площадках, в общественных местах! распивают же и спиртные там же! не стыдятся не доносить бытовой мусор до мусорки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собаки разного размера бывают, то что от них, тоже разного, владельцы мелких пород могут возмутится, предложив сначала владельцам кошек, гуляющих на улицах смотреть и убирать за ними.

Вот поэтому и живём в дерьме. А че сразу я, я не я, .опа не моя, это все они. Те то же самое другие. А надо как Жанна Дарк или как лотос. Кто, если не мы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да проблем у нас полно, ну давайте начнем с какашек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поэтому и живём в дерьме. А че сразу я, я не я, .опа не моя, это все они. Те то же самое другие. А надо как Жанна Дарк или как лотос. Кто, если не мы?!

согласна. Но у меня нет ни кошки ни собаки.. :very_funny: Что мне то и мне подобным делать предлагается в рамках этой акции? :v_ladoshi:

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я не питаю иллюзий, и не думаю, что на следующий день после собрания проснусь в новой стране. Да и проблема с какашками бездомных собак останется, но дорогу осилит идущий. Действовать деликатно нужно вы правы. Думаю пакеты не раздавать торжественно - это может обидеть действительно, а просто сказать, что кому нужно, может подойти к учите тихонько. ЧистА между нами.

А вообще любую идею можно обкакать)) как-то интциировала ч ярмарку благотворительн в школе для больного ребенка. Куда благороднее миссия, казалось бы. Но после этого долго отходила. Из меня будто энергию высосали. И зачем? И я не хочу, чтобы мой впечатлительный ребенок знал о бллезнях . И о детях должны родители заблтиться. Знакомо, да? Но мы провели в итоге, и собрали 47 тыс.!!!!! Это рекорд по городу, если не по области, а послушай я доброхотов?

А насильно действовать нельзя. Это только усугубит раскол)) тут нужно нежно и ласково))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собаки разного размера бывают, то что от них, тоже разного, владельцы мелких пород могут возмутится, предложив сначала владельцам кошек, гуляющих на улицах смотреть и убирать за своими кошками. В подъездах в том числе.

Вот меня всегда убивал этот аргумент .А маленькие собаки что,ромашками какают ?

По теме:идея хороша ,но я мало верю в успех .Объясню почему .Живу в небольшом закрытом городке .Собаки у многих .Объявление о том ,что за ними хозяева должны убирать ,с самого начала висело на КПП ,напечатанное большими жирными буквами .Все равно находились те ,кто в танке .Бездомных нет ,валить не на кого .

В итоге ввели систему штрафов ,будешь застукан -штраф с З.п 10 тыр .Вы знаете ,подействовало .А до этого и собрания проводили ,и стыдили -все как с гуся вода .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна. Но у меня нет ни кошки ни собаки.. Что мне то и мне подобным делать предлагаете в рамках этой акции?

У меня кошка. На улице была однажды - на даче. Лет надуать назад, эта зараза даже там ходила какать в дом, под диван на привычный линолеум, игнорируя лоток))) вам можно распространить акцию в школе или саду. Или ничего не делать, лично я не обижусь - колхоз дело добровольное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрели фильм "Марли и Я"?... с собаками гуляют на отдельном пляже и нельзя собаке делать 'свои кака', и собаки все дисциплинированы! представляете в сша даже не поймут песенку "Хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу пописяю, где хочу покакаю"))/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот меня всегда убивал этот аргумент .А маленькие собаки что,ромашками какают ?

По теме:идея хороша ,но я мало верю в успех .Объясню почему .Живу в небольшом закрытом городке .Собаки у многих .Объявление о том ,что за ними хозяева должны убирать ,с самого начала висело на КПП ,напечатанное большими жирными буквами .Все равно находились те ,кто в танке .Бездомных нет ,валить не на кого .

В итоге ввели систему штрафов ,будешь застукан -штраф с З.п 10 тыр .Вы знаете ,подействовало .А до этого и собрания проводили ,и стыдили -все как с гуся вода .

Согласна. Вот я и привела пример парка Баку, с табличками и штрафами.

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штрафы хорошо, но смею напомнить, что у нас не только медицину оптимизировали - полицию тоже сократили. В идеале нужно и то, и то.

Девчат, дети по- прежнему попадают в ДТП. Предлагаете свернуть уроки ПДД в школе - все равно пустое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, поо штрафы - их нет? Напишим петицию о введении в законодательство. Кроме шуток. А смотрели по первому сюжет про девочку из сша и чистую воду? Цена ужасная, не дай бог, но история - пример того, что неравнодушные люди могут сделать многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрели фильм "Марли и Я"?... с собаками гуляют на отдельном пляже и нельзя собаке делать 'свои кака', и собаки все дисциплинированы! представляете в сша даже не поймут песенку "Хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу пописяю, где хочу покакаю"))/

у них люди и в бассейны не писают :) и попы детям в море не моют )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть административная ответственность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнилась песенка Берковского про собачку Тябу ))))

 

О, сладкий миг, когда старик

Накрутит шарф по самый нос

И скажет псу: "А ну-ка пёс, пойдём во дворик!"

А во дворе идёт снежок,

И скажет псу: "Привет, дружок!" -

Незлобный дворник, дядя Костя, алкоголик.

(...)

 

Увы, бывают времена,

Когда, криклива и дурна,

Во двор выходит злая дворничиха Клава.

Она не любит старика,

Она кричит издалека,

Что у неё на старика, мол, есть управа.

 

Нам дела нет до бабы бестолковой,

Но к ней гуляет Вася - участковый,

И Вася вместе с ней не одобряет,

Когда собачка травку удобряет. ))))

 

девчат, а почему это сейчас стало такой проблемой? при "совке" такой проблемы вроде не было, а какашки никто не убирал. Было меньше собак? или дворники лучше убирались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос, Лена, мы в школе тоже макулатуру собираем, причём у них это всё на конкурсной основе - чей класс больше соберёт- грамоту вручают !

про батарейки надо предложить !

 

я вот другим не менее значимым вопросом озадачена , как вернуть в нашу школьную систему воспитания - нравственность, духовность и трудолюбие !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за батарейки и макулатуру, за уборку мусора с территории парков и рек и категорически против какашек!)

Животные, как и дети, это ответственность. кто-то готов ее брать на себя, кто-то нет. Я люблю кошечек и собачек, но не на своей территории: не хочу с ними гулять, убирать, кормить. Это моя ответственная позиция. И мне бы не понравилась бы идея, чтоб сейчас меня кто-то заставил убирать за чужой собачкой. Так почему бы это должны делать дети? Опять же, подчеркиваю, мусор убрать я и своих и чужих привлечь могу ( и они с радостью всегда чистят берега речушек и пр) , но одно дело бутылки и пакеты собрать, а др дело собирать какашки на расстоянии 10см от них))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет штрафов. Главная проблема тут - доказательства. Поэтому не соблюдается, к примеру, закон о запрете курения. Курит чел. на автобусной остановке. Ты звонишь в полицию. Полиция (в идеале)))) приезжает. А чел. уже бросил сигаретку или вообще ушел.

 

Аналогичная ситуация будет и с какашками ))) докажите, что это какашки конкретной собаки! как доказывать будем? :)

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас звонит моя подруга и говорит, что хотят завести собачку, а я тут с гонором: "да, а куда в туалет собака ходить будет, подумали?!", а она в ответ: "разве проблема купить пакетик?"

я сегодня счастлива)

лотос, мы с тобой!

надо думать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут многие недопоняли я смотрю)) я упаси бог не призываю детей убирать какашки за чужими собачками и использовать детский труд в этих целях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...