Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Девчат, кто увидит в продаже хосту голубую (которая единственная на солнце растет) - маякните!
Ohra, а она правда на солнце растёт? То-то я думаю, почему наши пропадают! Им, наверное, на солнце нельзя? А голубая растёт?

AlbinaArt, если тебя это немного обрадует - плохо растёт цветная капуста и брокколи в нашем регионе. Родители мужа растили не один год, но такой красивой как покупная так и не добились! Может, конечно, им не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, все хосты, кроме голубой, тенелюбивые.

 

 

А зачем его покупать? Наломай где-нибудь веточек и воткни в землю, он очень легко приживается.

 

 

Так где ж его наломать....? Я вот еще раз к форумчанкам обращаюсь, мож есть у кого, продайте "занедорого"! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, я правильно понимаю, что это так называемый винный виноград, с такими мелкими терпкими темно-миними ягодками? У моих в области его до фига. Если не срочно, могу привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так где ж его наломать....? Я вот еще раз к форумчанкам обращаюсь, мож есть у кого, продайте "занедорого"! :rolleyes:

 

Везде его полно. По дачным улицам пройдитесь. У нас в СНТ у каждого 3-го на заборах этот виноград. В городе тоже часто бывает рядом с подъездами. Например, в центре около НЭТа забор им увит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже представила: Ohra, под покровом ночи возле НЭТа с секатором в руках... :ph34r: И мне наломайте, я тоже хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только вернулась с дачи.

С детьми одна ездила, муж на работе.

Лепота, напахалась, половину огорода очистила от прошлогодней травы и листвы.

Проклюнулись тюльпаны, розы раскопала- там уже листики зелененькие.

А вообще, жара какая сегодня, а? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

погодка расчудесная и сегодня и вчера и в субботу была...самая что ни на есть дачная!!!

на след неделе бум деревья и малину обрезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, вы поаккуратнее, к выходным похолодание, даже минус обещают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки, вы поаккуратнее, к выходным похолодание, даже минус обещают

Я вот сижу и думаю: не зря я виноград раскрыла? Минуса пока вроде нет, но ехать по холоду туда чтобы назад укрыть никакого желания нет :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже представила: Ohra, под покровом ночи возле НЭТа с секатором в руках... И мне наломайте, я тоже хочу!

 

Да уж ...

Ohra, я правильно понимаю, что это так называемый винный виноград, с такими мелкими терпкими темно-миними ягодками? У моих в области его до фига. Если не срочно, могу привезти.

нет, Оль, это не тот. Девичий с красными листьями. Спасибо!

 

на след неделе бум деревья и малину обрезать

 

кто подскажет, как правильно малину обрезать? А то она у меня только второй год. Я по этой части чайник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девченки! Принимаете в свои ряды? Мы только купили дачу, а столько планов!!!

На счет клематисов, они очень долго растут, хорошо плетется КАНА, очень красивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж ...

нет, Оль, это не тот. Девичий с красными листьями. Спасибо!

 

Листья у девичьего винограда становятся красными осенью, летом они зеленые.

 

Привет, девченки! Принимаете в свои ряды? Мы только купили дачу, а столько планов!!!

На счет клематисов, они очень долго растут, хорошо плетется КАНА, очень красивая

 

Привет! Рассказывай, где купили дачу. Уже обустроенная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого в саду растут лилии, они уже проклюнулись или нет? Нам устанавливали спутниковые антенны и рабочие, как оказалось, топтались там, где растут мои лилии! :angry: Не пойму, они пропали, или просто ещё не проклюнулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Рассказывай, где купили дачу. Уже обустроенная?

 

с/о монтажник, 9 соток, гараж, банька, 2х-этажный дом, веранда, газон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с/о монтажник, 9 соток, гараж, банька, 2х-этажный дом, веранда, газон

Классно! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

малину обрезать оч легко, берешь секатор и обрезаешь на высоту 80-100см от земли, сушняк убираешь совсем.

Мы на этих выходных и малину и деревья обрезали, ветер правда был, но в целом хорошо отдохнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

незнаю как по науке но я обрезаю осенью и обрезаю на 30-40см.

а вообще мне можно сказать повезло у меня в трех сторон соседи и все агрономы и преподы СХИ, так что я делаю всё как они)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

ехехех а я седня се цвяточков на тыщу прикупила, лилии хризантемы...и ещё всякие всякие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет!!! А мы уже лучок кушаем с грядки и петрушка на подходе!!!

В огороде еще ничего не делали, очень хочется, но с сыном особо не поделаешь, только в выходные, когда папа дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два дня назад посадила хосту. И похолодало... Замерзнет? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого в саду растут лилии, они уже проклюнулись или нет?

Юлик, лилии еще не проклюнулись, рано еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас участок 21 сотка но забора нет (нет его с 2 сторон по 70 метров сторона, т.е. 140 метров) подскаажите где купить у нас в волгограде или в Волжском подешевле профнастила или что то ему в замен (что б не прозрачно было). А то ж дачники мимо ходят и смотрят, хотим картошку посадить, так выкапают же с прозрачным забором (рабицей)...

И на первое время хотим домик метров 30 построить, пока денег нет. Поэтому всё эконом класса.

ГДЕ И КАК МОЖНО СЭКОНОМИТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

профнастил и правда самый дешёвый материал для непрозрачного забора, тока всё равно дорого выходит.

мы закупаемся на базе около ерзовки,назыв ТД ВИТ, дешевле чем там я стройматариалов не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Педе открыли сезон. Начали продавать хвойники, но выбор пока очень маленький. В пятницу (сегодня тобишь) обещали завоз саженцев, но я ещё не ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то в ВДВ, видела объявление о продаже готовых секций из профнастила, секция стоила 2000 руб,размер 1,80х2,00 метра, может и сейчас найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chupa, если найдете задешево - свистите громко-у нас тоже дача неогороженная практически - старый забор рухнул... а про деревянный не думали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет дачницам! примите.?

Унас дачка на канале на варваровеке :ura:

про забор- можно посмотреть в объявлениях может кто с рук продаёт..

хотя если надо выкапают и с забором высоким кирпичным...

 

Вот хотела спросить кто-то сажал ! актинидия ! как прижилась? как перезимовала? как плодоносит?

 

мне мама купила на спартановке на рынке 2 кустика у бабуськи-садоводчицы. Заменитель киви! у меня щетовидка.

растет прекрасно.

d327f1fa35de.jpg c5d63387b229.jpg

 

c2e30bca206d.jpg

 

2189dd91ad5d.jpg

 

2556b74e978f.jpg

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет дачницам! примите.?

Унас дачка на канале на варваровеке :ura:

 

 

Вот хотела спросить кто-то сажал ! актинидия ! как прижилась? как перезимовала? как плодоносит?

Привет, пружинка. Присоединяйся :)

Какая штука прикольная- эта актинидия. Я поняла она у тебя только первый год? Плодов еще не было? Я тоже такую хочу, а сколько стоила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не непервый..второй плодов не было, но у бабуськи вот на даче растет и плодоносит я сама ходила видала))

вообще она плодоносит на 4й год, и при условии что кустики М и Ж пола. Вот я хочу еще досадить

 

стоила..копейки))) 50р кустик в баночке и 50р литровая пластиковая бутылка обрезанная с ягодками.

http://zona7hurma.narod.ru/redkie1_aktinidia3_9.html вот тут пишут про неё хорошо

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ohra, смотри- эта актинидия прям для тебя: и лиана, и хорошо разрастается и еще полезная :)

Спасибо, пружинка, будем искать :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня еду на выставку во Дворец спорта. Если чего прикуплю - похвалюсь :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про деревянный не думали?

а что разве дерево выйдет дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что разве дерево выйдет дешевле?

а пластиковый шифер? на базе вит продаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, была на выставке :rolleyes: Разогналась прикупить диковинной рассады, а там........ :angry: "три калеки с рассадой петуньи..." :angry: не ходите...

 

Актинидия, кстати, стоит 300 руб за маленький кустик <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актинидию можно купить на Центральном рынке. Там такого типа кустики стоят все в районе 200р., и ещё уступят. Я купила каприфольку за 150.

Теперь озадачена покупкой саженцев черешни и груши. Не могу найти нужные сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, была на выставке :rolleyes: Разогналась прикупить диковинной рассады, а там........ :angry: "три калеки с рассадой петуньи..." :angry: не ходите...

 

Актинидия, кстати, стоит 300 руб за маленький кустик <_<

Ну и 300 р недорого. Ведь пружинка покупала 2 года назад, цены подросли наверно? :)

Хотя нужно рыскать по стихийным рынкам, там у бабулек рублей за 100-150 можно найти.

 

Пока печатала, konga мои мысли написала :)

Видишь, ты жимолость за 150 купила, а я года два назад за 35 р покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там у бабулек рублей за 100-150 можно найти.

 

а бабульки-то предприимчивые стали. Уже рассаду петуньи по 80 руб продают :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...