Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

ой, дечат, поначиталась, чот прям так на дачу захотелось :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarMar, А у Вас на варварке где? через Г.поляну проезд или через Лавровую? у нас через Лавровую.

У нас тоже через Лавровую, общество "Дружба". :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, у меня на даче еще можжевельники старые есть, пушистые-пушистые. Я даже веточки нижние обрезаю, а то они стелятся по земле. И не знала куда ветки эти девать- вроде весь огород им не засадишь? А сегодня такую красотищу видела: их вдоль забора высадили и нижние ветки посрезали и они в высоту тянутся, прям живая изгородь на полметра в высоту.

Я ветки пообрезаю и вдоль нового участка у забора насажу.

Если кому веточки нужны, обращайтесь, они как и туя укореняются сами в земле.

 

Наташа и это хочу!!!! Муж выгонит меня за двор сажать все мое добро!!!

Еще мечтаю посадить кустарник, весной желтыми цветочками цветет, а потом только у него листья появляются, очень красивый, не знаю как это чудо называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа и это хочу!!!! Муж выгонит меня за двор сажать все мое добро!!!

Еще мечтаю посадить кустарник, весной желтыми цветочками цветет, а потом только у него листья появляются, очень красивый, не знаю как это чудо называется.

Я тоже его давно хочу. Он весной в окее был вроде по 100 или по 200р. Прикинь, меня жаба задушила :hi-hi: . Я все мечтала на Хиросиме выкопать ( они там растут вдоль дорог). Но так и не решилась на воровство городской собственности :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказала ему про Иву, что одну по одну сторону гаража посажу, а другую с другой строны, так он как всегда сказал, там будет что-нибудь съестное. :chapaev: Дирехтор блин, и все у нас так, я одно а он мне 33 нет. Ладно придумаю еще место для нее у меня еще за дорогой целая плантация!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дирехтор блин, и все у нас так, я одно а он мне 33 нет. Ладно придумаю еще место для нее у меня еще за дорогой целая плантация!!!

:hi-hi:

 

ой, дечат, поначиталась, чот прям так на дачу захотелось :umilenie:

Мне тоже так охота-а-а. С сестрой в пятницу ездили в Дубовку, забрели на наши дачи ( мы ей там участок подыскивали). Представляете, идем по улице- тишина, целый вымерший дачный поселок, аж мурашки. И кот там взрослый бегает- мяучет, нам его жалко стало, решили его в Дубовку забрать и там оставить, может найдет подвал теплый, а люди добрые покормят, что ж он на дачах замерзнет и кроме мышей есть нечего.

Стала я его звать, он ко мне прибежал, хотела его на руки взять, так он меня всю исцарапал до крови и смылся. Вот так вот, хотели доброе дело сделать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,здравствуйте.Меня тоже примите.Дача у нас 3-й год на Береславском водохранилище,есть кто от туда.Красота,с детьми все лето там живем,а малая так с рождения там.Только одно этим летом мешало, муравьи толпами ходили и все сжирали,оставили на без кабочков,цукини,огурцов,чем только их не травили и народными средствами и химией,никак,может у кого есть опыт,подскажите как их вывести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, нужно искать муровейник и заниматься их истреблением. У нас тоже полно муравьев, но вроде не жрут ничего, правда я обязательно химикаты сыплю по всему двору, именно от муравьев. Они кстати в деревьях такие себе муравейники делают, мы пилили старые деревья в 3-х были муравейники, учитывая, что их всего 4 штуки было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,здравствуйте.Меня тоже примите.Дача у нас 3-й год на Береславском водохранилище,есть кто от туда.Красота,с детьми все лето там живем,а малая так с рождения там.Только одно этим летом мешало, муравьи толпами ходили и все сжирали,оставили на без кабочков,цукини,огурцов,чем только их не травили и народными средствами и химией,никак,может у кого есть опыт,подскажите как их вывести

 

Привет! Мы в этом году купили дачу на Береславском вдхр. С весны будем обживаться, вообще мне очень понравилось в этой местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Мы в этом году купили дачу на Береславском вдхр. С весны будем обживаться, вообще мне очень понравилось в этой местности.

А какое у вас общество,у нас "ДРУЖБА".

mamakseniya

Так истребляли,и муравейник находили,на неделю хватает,потом все заново,химикаты такие делают недейственные что ли.

Изменено пользователем Танюшкаа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,здравствуйте.Меня тоже примите.Дача у нас 3-й год на Береславском водохранилище,есть кто от туда.Красота,с детьми все лето там живем,а малая так с рождения там.Только одно этим летом мешало, муравьи толпами ходили и все сжирали,оставили на без кабочков,цукини,огурцов,чем только их не травили и народными средствами и химией,никак,может у кого есть опыт,подскажите как их вывести

Такая же ерунда с муравьями. Мы химией пробывали не помогало, а вот кипятком дырки поливали, вроде стало поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так истребляли,и муравейник находили,на неделю хватает,потом все заново,химикаты такие делают недейственные что ли.

Еще наверное перекапывать нужно почаще землю, у нас сейчас гораздо меньше стало муравьев. У нас огород не сажал никто лет 10 и когда первый год сажала цветы задолбалась, все в дырочку было. Заметила, что сейчас действительно меньше, копаем и осенью и весной, при чем осенью, даже те участки, где ничего не сажаю. Бедный мой супруг. :hi-hi:

 

Еще девочки швах был, когда я муравьев засыпала, дрянью какой-то, а вокруг дома не посыпала и вся эта братия начала переезжать в дом. Вот это был ужас!!! теперь я все обсыпаю, боюсь нового нашествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
копаем и осенью и весной, при чем осенью, даже те участки, где ничего не сажаю. Бедный мой супруг.

 

а как быть если газон буит??? Эт я на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муравьев тоже тьма на даче. Когда сажали газон, все перекопали, насыпали отраву. После этого посеяли травку.Так они соорудили новые муравейники и тащили все семечки туда. Сыпали яд у новых муравейников, подсыпали семена. В итоге эта свистопляска пока трава не образуется густая, в течение лета. А на следующий год мирное сосуществование. На газоне есть муравейники, но они мелкие и их в траве не видно, все как обычно. Если их проблемы устраивают - сами себе жизнь на газоне выбрали :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муравьи толпами ходили

 

найдите муравейник и налейте туда растительного масла :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу похвастаться. Я уже писала, что у нас дача в Дубовке 8 соток.

Рядом был брошеный участок, тоже 8 соток.

Але-опа, за 1 тыс. рублей членского взноса- наша дача превратилась в участок 16 соток.

 

забавно. вы знаете, мы дачу бросали на 6 лет, были причины. приехали - а сосед тоже что-то с председателем общества намутил и на нашем участке что-то там строит, сажает. очень неприятно это было все и хлопотно, и, конечно, с соседом отношения испорчены, но пришлось ему двигаться обратно вместе со своим добром. документы на дачу-то были у нас и в полном порядке, не считая задолженности по членским, которую папа на месте оплатил. а у другой форумчанки, не буду ник называть, если она захочет, сама напишет, на принадлежащем ей участке вырос чужой дом и забор. несколько побольше, конечно, было проблем и председатель попался поотмороженнее, но дачу все равно вернули первоначальным владельцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забавно. вы знаете, мы дачу бросали на 6 лет, были причины. приехали - а сосед тоже что-то с председателем общества намутил и на нашем участке что-то там строит, сажает. очень неприятно это было все и хлопотно, и, конечно, с соседом отношения испорчены, но пришлось ему двигаться обратно вместе со своим добром. документы на дачу-то были у нас и в полном порядке, не считая задолженности по членским, которую папа на месте оплатил. а у другой форумчанки, не буду ник называть, если она захочет, сама напишет, на принадлежащем ей участке вырос чужой дом и забор. несколько побольше, конечно, было проблем и председатель попался поотмороженнее, но дачу все равно вернули первоначальным владельцам.

Но у меня все гораздо прозаичней. Я написала, что в денежном плане это вышло в 1 тыс. рублей. Естественно, что мне пришлось ездить и искать предыдущего хозяина, привозить его в общество и он писал отказ от участка. Он не обрабатывался им с 93 года.

У нас, слава богу, председатель порядочный и не пошел бы на такое, чтобы раздавать чужое, без ведома владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, а, ну теперь понятно. просто из вашего предыдущего сообщение участие хозяина не просматривалось :)) к сожалению, захваты участков очень часто происходят. многие же в свое время по несколько участков набрали, что-то в итоге возделывали, а на что-то сил не хватало. конечно, мало хорошего, если рядом с ухоженной дачкой заросший бурьяном пустырь, ну вот многие и идут "простым" путем, особенно если у общества сговорчивый председатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки принимайте в ряды заядлых дачников,мы тоже с мужем спим и видим когда наступит весна,чтобы воорудится лопатами,секаторами и др.инвентарём и отправится во все тяжкие.Дача у нас по 99авт.ТЗР Винновка,за Латошинскими коттеджами,живу я на Спартановке так что я очень обожаю,нашу местность езды мне от дома 15мин,и я в раю.У нас озеро в 10мин.хотьбы с родниками,а в 20мин.море,с хорошим пляжем,но там мы бываем редко потому как детишек много и маленькие мы купили бассейн в метро,на 3.7 в диаметре и 1метр глубиной,на первый взгляд кажется мелковато,там где то от 7-до 10тонн воды,и муж у меня достаточно высокий 1.78см плаваем по кругу коленями не цепляемся,это такой кайф никакого моря не надо,а главное что водичка всегда чистая.Мы покупаем спец.средства на сезон порядка 1т.р.,это для очистки воды и для придания голубезны,это просто супер.Прикладываю фотки

8d1d08f62909t.jpg

1ca1387ca697t.jpg

bb2259cd30a9t.jpg

Так что это прекрасное решение во время жары,но главное у нас дача всего два года,и первый год мы сразу купили бассейн,дача была сплошной огород,и конечно же когда мы на простую землю поставили бассейн изалили его 7-10тонн воды представляете что было,он весь перекосился,и муж сказал всё весной беру отпуск и заливаю всё бетоном,так что посмотрите что из этого получилось,с апреля по конец июня у нас это площадка для игр,а с июля по конец августа под бассейн,правда травка после того когда убрали бассейн,вся испортилась,но я прочитстила лунки и посадила новую,это не так трудно и через три недельки она уже опять взошла полным ходом,я думаю ради такой красоты можно и портудится и потратится.

5e18c51e1f58t.jpg

d13279f1509bt.jpg

По такому же принципу с вросшей газонной травой мы выполнили и центральную дорогу по даче которая разделяет зону отдыха слева от зоны посадок(огорода)справа,и ширина дорожки 1.1метр Старшая дочка спокойно ездиет на скейте.

8e8217a66bb0t.jpg

Изменено пользователем Мамусик Ирусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамусик Ирусик,обалденная у вас дача!!!

А как средство для воды называется и где его купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки принимайте в ряды заядлых дачников,мы тоже с мужум спим и видим когда наступит весна,чтобы воорудится лопатами,секаторами и др.инвентарём и отправится во все тяжкие...

Классная идея с бассейном :umilenie: . Моя мечта :umilenie: Обязательно надо воплотить. Уже хочу сейчас :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки поделюсь и другими секретами своего райского уголка,это всё сделал мой муж своими руками,но конечно же и смоей помощью,мой дизайн,и направление,а его руки и сила.Так что если кому то понравится можете прекрасно применить на своём участке.Сначала мы сделали детям площадку из газона покупала американ грин,обалденный газон,мы на нем и скакали народу у нас бывает много,девченки и валялись и конечно же туда сюда целыми днями,не единого вытопта там комплекс трав,а главное многолетние,вот площадка у нас 8мна з.5метра,ушло у меня 2пачки с небольшим от третьей по 1кг.Там же я соорудила клумбу цвветник,из петуний первый ряд,затем,цинерария серебристая которая стоит,даже всю зиму до самой весны,а в центре воорудила Канны,две туи,и конечно же гордость моего мужа это качели которые он сделал своими руками,кстати кого заинтересует обращайтесь.Качество отпад,как в новых дорогих городках.Смотрите сами и вы всё увидите.

c2126689d9b1t.jpg

24a2b1db7ba7t.jpg

0d6b925551b1t.jpg

fc19eac4cd6ft.jpg

9b68819002aft.jpg

всё по периметру залито бетонными дорожками и в самом тенистом месте под абрикосом сделали песочницу для детей,и вдоль обложили морским камнем.

Занимаюсь сортовой малиной профессионально,есть свои покупатели как ягоды так и саженцев,тоже самое касается и цветов,не будем забегать на перед но,тот год перезимовали все цветы отлично по этому на рынок вышла с богатым приданным,так что если что весной кого заинтресует есть и клематисы,и шикарные канны красные огненные,и много много другого увидите в альпийской горке с водопадом которые мы кстати тоже сделали сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так покупали мы на красном там магазин всё для саун,бассейнов,как на против мойки пингвин идёт поворот на круглый ментовский пост и там не доезжая его слева идут коттеджи вот прям вдоль дороги,там не заблудитесь сразу видно,а консультанты всё сами и подскажут,шас возьму баночки и вот пишу вам,на одной написано дезальгин,,на другой хлорификс ну всё это конечно написано там по англ.Смотрите дальше продолжение это ещё не всё про нашу дачу хвастаться так до конца.

Изменено пользователем Мамусик Ирусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчёнки смотрите дальше,раскрываю все карты

a65a889e9be4t.jpg

db5a6aed9383t.jpg

d69c9fdbbf7bt.jpg

880185b90725t.jpg

98eb4164b5a7t.jpg

a5b77ad0daddt.jpg

d45d3708dd98t.jpg

5b48e062c918t.jpg

ac157b9a29bbt.jpg

c9cb3f1a1d9ft.jpg

ef362b30ba7ct.jpgа это рак они обожали вылазить ночью на водопад под свет прожектора.

becad5a2e28ft.jpgвсё что мы успели отделать до наступления зимы это детская комната,она была этим летом десткой,а теперь будет санузлом так как она на первом,а мы теперь спальные места переносим на второй этаж.

d824770a1814t.jpg а это наша прихожая коридор.Пока всё кончились финансы и наступила оооооооооосень,фу бяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё что касается цветов покажу вам пока часть из того что в том году было лишнее и могла продать,а весной посмотрим это всё естественно многолетки.

328a15d18366t.jpgПальма Клещевина замечательный цветок,вносит столько экзотики и ощущешие юга.

5ee7846034aat.jpgДевочки не удачная фотография ,и не помню как называется цветок ,но красоты обалденной у меня их порядко десяти видов,разных цыетов,цветут долго и красиво.

9194aedecb8dt.jpgЗа розой расположен серый бархатный цветок замчьи ушки,очень красивый кустообразный низкий выбивает стрелы с маленькими сереневыми цветочками.

237253856d96t.jpgЗолотая рудбекия по яркости и долготе цвета,просто шикарна,быстро разрастается.

7effbb639fbft.jpgа эта травка застилает всё ковром,и высота максимум 15см,это у меня находится в малой альпийской горке,очень красива,с весны до сентября шикарная клумба.

7c12ebbdc908t.jpgа вот этот цветок мой муж просто обожает выста до 1метра,цветёт очень долго

0e46d7237583t.jpg это однолетка,цветёт с июня до конца сентября ,шикарно.

2c03922c3281t.jpgа этот цветок очень люблю я,шикарные крупные листья,выбиваются в августе нежно розовые цветочки на весь месяц.

c2bb6140872at.jpgтоже не знаю как называется но вылазиет вместе с тюльпанами,свисают маленькие беленькие колокольчики,потом вытягивается мощная зелёная веточка котрубю применяют для декорирования букетов,очень красивая зелень

a963aaf47728t.jpgпапоротник

caeaee707232t.jpgколокольчики

b778a5256474t.jpgКлематис обожаю его,заплетает забор,и все прохожие всё время любуются у нас.

Так что девочки если кого то что то заинтересует,приедете и выберете,коонечно же ещё много цветов я не фотографировала,там и бордюрые,и мох есть ковровый цветущийся,и ежевика съедобная очень крупная,и как я уже писала сортовая малина,клубника,вообщем полон огород.Если что мои телефоны 89053956380,,79-83-77дом.ИРИНА.

5f4e591a004bt.jpg а вот там за хостой травка разрастается плотным ковром,высота макс.5-1осм,и весной всё усыпано белыми цветами,и так где то на протяжение 3-4недель,я их размножаю под деревьями,смотрится очень красиво и аккуратно.

Изменено пользователем Мамусик Ирусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё что касается цветов покажу вам пока часть из того что в том году было лишнее и могла продать,а весной посмотрим это всё естественно многолетки.

328a15d18366t.jpgПальма Клещевина замечательный цветок,вносит столько экзотики и ощущешие юга.

5ee7846034aat.jpgДевочки не удачная фотография ,и не помню как называется цветок ,но красоты обалденной у меня их порядко десяти видов,разных цыетов,цветут долго и красиво.

9194aedecb8dt.jpgЗа розой расположен серый бархатный цветок замчьи ушки,очень красивый кустообразный низкий выбивает стрелы с маленькими сереневыми цветочками.

237253856d96t.jpgЗолотая рудбекия по яркости и долготе цвета,просто шикарна,быстро разрастается.

7effbb639fbft.jpgа эта травка застилает всё ковром,и высота максимум 15см,это у меня находится в малой альпийской горке,очень красива,с весны до сентября шикарная клумба.

7c12ebbdc908t.jpgа вот этот цветок мой муж просто обожает выста до 1метра,цветёт очень долго

0e46d7237583t.jpg это однолетка,цветёт с июня до конца сентября ,шикарно.

2c03922c3281t.jpgа этот цветок очень люблю я,шикарные крупные листья,выбиваются в августе нежно розовые цветочки на весь месяц.

c2bb6140872at.jpgтоже не знаю как называется но вылазиет вместе с тюльпанами,свисают маленькие беленькие колокольчики,потом вытягивается мощная зелёная веточка котрубю применяют для декорирования букетов,очень красивая зелень

a963aaf47728t.jpgпапоротник

caeaee707232t.jpgколокольчики

b778a5256474t.jpgКлематис обожаю его,заплетает забор,и все прохожие всё время любуются у нас.

Так что девочки если кого то что то заинтересует,приедете и выберете,коонечно же ещё много цветов я не фотографировала,там и бордюрые,и мох есть ковровый цветущийся,и ежевика съедобная очень крупная,и как я уже писала сортовая малина,клубника,вообщем полон огород.Если что мои телефоны 89053956380,,79-83-77дом.ИРИНА.

ну за молоко вы что-то молчите,а вот здесь прочитала все свои мысли,так хочется красоты....а то ли фантазии не хватает,то ли руки не оттуда растут...возмите на бусир!? :ura: :ura: :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сейчас вы как чувствовали,она взяла трубку договорились на след.неделе она позвонит,будет в городе последний раз доится прекращают.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати дачницы весной будут саженцы крыжовника зеленого крупного,хорошие богатые кусты,и красная смородина,тоже 3-ех годовалый кустик,т.е.в этом году вы сразу с хорошим урожаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати дачницы весной будут саженцы крыжовника зеленого крупного,хорошие богатые кусты,и красная смородина,тоже 3-ех годовалый кустик,т.е.в этом году вы сразу с хорошим урожаем.

когда записываться в очередь?нам много чего надо...и цветы,и .кусты..вообщем оптовики :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем sveto4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну где-то в начале марта напомните о себе,и я постараюсь отписаться,а там будем по мере распускания,и всходов ориентироваться.Если что касается малины,смородины и крыжовника,то это по раньше будем пересаживать как только увидите ,что начали сажанцами торговать,так звоните,пишите.89053956380,798377.,а что касается цветочков,таких как канны,цинерарии,цинниаты тоже где-то в марте,я их уже на проростание дома высажу,и будете по мере появления у меня их забирать.,а все остальные многолетки,желательно прям с огорода,если удобно ,если нет будем созваниватся и договариватся о встречах.Ну и хорошо оптовикам и всегда у меня хорошие скидки,даже ягоду у меня покупают тоже по звонкам,собираю прям в ящики людям,клубнику,малину и т.д.подъезжают прям домой и всё,удобно,и всегда самое лучшее.

Изменено пользователем Мамусик Ирусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну где-то в начале марта напомните о себе,и я постараюсь отписаться,а там будем по мере распускания,и всходов ориентироваться.Если что касается малины,смородины и крыжовника,то это по раньше будем пересаживать как только увидите ,что начали сажанцами торговать,так звоните,пишите.89053956380,798377.,а что касается цветочков,таких как канны,цинерарии,цинниаты тоже где-то в марте,я их уже на проростание дома высажу,и будете по мере появления у меня их забирать.,а все остальные многолетки,желательно прям с огорода,если удобно ,если нет будем созваниватся и договариватся о встречах.Ну и хорошо оптовикам и всегда у меня хорошие скидки,даже ягоду у меня покупают тоже по звонкам,собираю прям в ящики людям,клубнику,малину и т.д.подъезжают прям домой и всё,удобно,и всегда самое лучшее.

класс!спасибо!а насчет дизайна не поможете,а то одна земля,может планчик какой? :umilenie: :umilenie: :shy: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как тебе моя планировка,на 8сотках и урожая у меня хоть отбавляй и под отдых места предостаточно.Ну а если что,так это нужно смотреть исходя из средств,того что ты хочешь получить в конечном результате,ну я в смысле сколько оставляем под огород,где у вас расположен сад,где тень ,а где солнца больше в течение всего дня.Тут много факторов,ну вообще многие люди кто ко мне обращались оставались довольны и наслаждаются теперь у себя на даче.Это вообще то своего рода мой небольшой заработок,ну главное это для меня как хобби.Где у тебя дача,мне необходимо побывать на участке,и уже по месту я составляю план с размещением всех зон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивая и ухоженная у вас дача,а хозяйка вообще супер!!!Только на фото вы не с клематисом ,а с кампсисом(ну это так,для информации).А в бассейн добавляете какие нибудь дез.средства,вода не цветет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно,язык сломаешь пока выговоришь и запомнишь,да а в бассейн мы покупаем спец.средства берем на Менделеева,не доезжая до круглого поста ГАИ в Коттедже вдоль дороги магазин всё для бассейнов и саун,Одно средство называется Дезальгин,другое Хлорификс.Вот по баночке того идругого и на лето нам хватает,По деньгам получается 1т.р. за всё на летний сезон,а сколько удовольствия.

Изменено пользователем Мамусик Ирусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамусик Ирусик, Ириш, у меня глядя на вашу дачу комплекс неполноценности развился. За 2 года !!! вы такую красотень забабахали. Мы третий год никак до ума не доведем. Нет у меня ни вкуса, ни фантазии. Ну частично конечно и средств стока нет. Я смотрю, даже если вы сами все делали, денежек довольно много ушло, да?

 

Не могу из себя выбить, что на дачу не надо везти весь хлам, какой уже в квартире не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как тебе моя планировка,на 8сотках и урожая у меня хоть отбавляй и под отдых места предостаточно.Ну а если что,так это нужно смотреть исходя из средств,того что ты хочешь получить в конечном результате,ну я в смысле сколько оставляем под огород,где у вас расположен сад,где тень ,а где солнца больше в течение всего дня.Тут много факторов,ну вообще многие люди кто ко мне обращались оставались довольны и наслаждаются теперь у себя на даче.Это вообще то своего рода мой небольшой заработок,ну главное это для меня как хобби.Где у тебя дача,мне необходимо побывать на участке,и уже по месту я составляю план с размещением всех зон.

ирусь,у нас домик на красном....к весне расчищу весь хлам и спишемся,-хочу чтоб красиво...а то у нас пустырь,собственно нам под огород и не надо ничего,сада тоже нет,мы купили недавно,построились немного,а до участка ни времени,ни ума,может договоримся и вправду...ты начнешь,подскажешь...ну а уж ухаживатьдумаю ума хватит.заранее спасибо!!! :shy: :shy: :ura: :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, Ириш, у меня глядя на вашу дачу комплекс неполноценности развился. За 2 года !!! вы такую красотень забабахали. Мы третий год никак до ума не доведем. Нет у меня ни вкуса, ни фантазии. Ну частично конечно и средств стока нет. Я смотрю, даже если вы сами все делали, денежек довольно много ушло, да?

 

Не могу из себя выбить, что на дачу не надо везти весь хлам, какой уже в квартире не нужен.

Да денег ушло очень много,как раз хлам на даче и не нужен,он вообще нигде не нужен,я всегда и всё выбрасываю,а уж если вы хотите создать уютный уголок для отдыха зачем этим барахлом мозолить глаза.Ничего у меня просто характер такой,если я что то захочу я отказываюсь даже от нарядов,пока не добьюсь определённой цели,т.е. это своего рода экономия на чем то ради цели.

 

ирусь,у нас домик на красном....к весне расчищу весь хлам и спишемся,-хочу чтоб красиво...а то у нас пустырь,собственно нам под огород и не надо ничего,сада тоже нет,мы купили недавно,построились немного,а до участка ни времени,ни ума,может договоримся и вправду...ты начнешь,подскажешь...ну а уж ухаживатьдумаю ума хватит.заранее спасибо!!! :shy: :shy: :ura: :ura: :ura: :ura:

Да Светик,хорошо,обязательно постараюсь вам помочь,и придумать что нибудь оригинальное,главное мои идеи ваши руки.

 

Ира! Какая красота! Записываюсь на цветы в очередь. А где ваша дача?

У нас дача по 99авт. на Винновке за Латошинкой,от Спартановки я добираюсь за 10-15мин.,.Спасибо большое за комплимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дача по 99авт. на Винновке за Латошинкой,от Спартановки я добираюсь за 10-15мин.,.Спасибо большое за комплимент.

Ой, у нас там же))))

Молодцы. очень красиво!

 

За розой расположен серый бархатный цветок замчьи ушки,очень красивый кустообразный низкий выбивает стрелы с маленькими сереневыми цветочками.

Это чистец

 

тоже не знаю как называется но вылазиет вместе с тюльпанами,свисают маленькие беленькие колокольчики,потом вытягивается мощная зелёная веточка котрубю применяют для декорирования букетов,очень красивая зелень

Купена

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...