Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

а у меня 50% вместо газона сорняк вылез(( плачу(((

осенью похоже заново сеять буду. Муж говорит выдергивай, ага, наивный я там на первом м.кв закончусь(

 

убеждаюсь, что газон осенью надо сеять, либо в конце мая, когда почти весь сорняк вылез и его можно уничтожить

Виталия, газон такое дело-не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь. Поверьте сорняк в газоне прёт и в конце мая и в конце июня и осенью (ну может чуть-чуть поменьше). Сейчас нужно обязательно продернуть сорняки, причём с корнем! Самой это сделать очень муторно, я Вас прекрасно понимаю, но может на Вашем дачном массиве живет какая-нибудь "рабочая сила", поспрашивайте. У нас на массиве живут таджики и земля это их хлеб. Я писала здесь выше, что в том году нам два раза за сезон продёргивали сорняк и всё - газон в итоге всех "забил". За один раз мы отдавали 1200 рублей: две девушки за один день продёрнули весь сорняк в газоне с корнем. Не отчаивайтесь, будет у Вас красивый газон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки добрый день!

Кто поможет разобраться что это растет?

Спасибо

 

4ebjagh4o4gc.jpg

Я не знаю, что это за цветок, но я его не сажала и удаляю как сорняк, на нем маленькие желтенькие цветочки.

Всем привет! Принемайте в ряды осликов-огородников)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталия, газон такое дело-не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь. Поверьте сорняк в газоне прёт и в конце мая и в конце июня и осенью (ну может чуть-чуть поменьше). Сейчас нужно обязательно продернуть сорняки, причём с корнем! Самой это сделать очень муторно, я Вас прекрасно понимаю, но может на Вашем дачном массиве живет какая-нибудь "рабочая сила", поспрашивайте. У нас на массиве живут таджики и земля это их хлеб. Я писала здесь выше, что в том году нам два раза за сезон продёргивали сорняк и всё - газон в итоге всех "забил". За один раз мы отдавали 1200 рублей: две девушки за один день продёрнули весь сорняк в газоне с корнем. Не отчаивайтесь, будет у Вас красивый газон!!!

ну а если газону всего 3 недельки???? спортивный,его высота не более 2-3 см,по нему можно ходить и дёргать сорняки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще считала, что все хорошо плодоносит\цветет через год. НО, черешня меня приятно удивляет! Было много и в том году и сейчас полно!!! Уже едим, но основной массе ягод еще несколько деньков надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а если газону всего 3 недельки???? спортивный,его высота не более 2-3 см,по нему можно ходить и дёргать сорняки?

По мне, так лучше ходить по малюсенькому газону, чем потом по полю с сорняками!!! Это только в книжках умных написано всё красиво как выращивать газон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне, так лучше ходить по малюсенькому газону, чем потом по полю с сорняками!!! Это только в книжках умных написано всё красиво как выращивать газон.

спасибо!!! начинаю борьбу, а вот подкармливать газон когда надо и чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо!!! начинаю борьбу, а вот подкармливать газон когда надо и чем?

Какое-то время я для газона использовала Кемиру для газона (это удобрение в гранулах и после покоса перед проливом его нужно разбрасывать), но в том году для себя обнаружила жидкое удобрение(я про него здесь уже писала!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OlgaRuss, а подсевать газон в пустые места, после прополки сорняков, надо сейчас? у нас наверно 60% сорняков((

решили сами попробовать посадить. видимо, придется рулонный покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, что купить, чтоб стричь сорняки на участке. Он более-менее ровный, но растут в основном сорняки высотой 20-30 см. Хотелось бы газонокосилку, тк опасаюсь что с триммером мне тяжеловато будет ходить. Может у кого есть реальный опыт использования газонокосилок не только для стрижки газонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaRuss, а подсевать газон в пустые места, после прополки сорняков, надо сейчас? у нас наверно 60% сорняков((

решили сами попробовать посадить. видимо, придется рулонный покупать.

Мы подсыпали, но только не прям "в пустые места", а просто везде прошлись и раскидали и слегка на пустоты присыпали песок и полили, а потом после первого покоса нам всё это ещё раз укатали катком. После посадки газон нужно хорошо поливать, желательно каждый день, чтобы земля не высыхала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки добрый день!

Кто поможет разобраться что это растет?

Спасибо

 

4ebjagh4o4gc.jpg

Я у себя тоже обнаружила это чудо. Никогда раньше его не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы подсыпали, но только не прям "в пустые места", а просто везде прошлись и раскидали и слегка на пустоты присыпали песок и полили, а потом после первого покоса нам всё это ещё раз укатали катком. После посадки газон нужно хорошо поливать, желательно каждый день, чтобы земля не высыхала.

эт как прям покошеную траву ещё раз укатать?

 

подскажи ещё раз как называется жидкая подкормка для газона....

 

и ещё через какое время нужно уже подсеивать семена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажи ещё раз как называется жидкая подкормка для газона....

Подкормка Бона.Форте, только англ буквами для газона. Я тоже ей пролила после первого скоса травы. Но она не дешевая, я 1,5л бутылку на 375р купила.

Сорняк чуток дергаю, но забила на это дело. Нанимать денег свободных нет, а сама не продергаю. У меня как то вместо газона сорняк повылез в большинстве)) и трава еще (пырей свекровь ее назвала), тоже на газон чем то смахивает, но выдерать ее нереально. Учитывая, что все вперемешку и отделять одну травинку от газона можно чокнуться на 100м.кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт как прям покошеную траву ещё раз укатать?

 

подскажи ещё раз как называется жидкая подкормка для газона....

 

и ещё через какое время нужно уже подсеивать семена?

Да, да-прям после покоса укатывать, газон быстро поднимается.

Про удобрение Виталия написала.

Подсевайте когда хотите это не принципиально, но конечно, чем быстрее подсеите, тем быстрее получите результат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подкормка Бона.Форте, только англ буквами для газона. Я тоже ей пролила после первого скоса травы. Но она не дешевая, я 1,5л бутылку на 375р купила.

Сорняк чуток дергаю, но забила на это дело. Нанимать денег свободных нет, а сама не продергаю. У меня как то вместо газона сорняк повылез в большинстве)) и трава еще (пырей свекровь ее назвала), тоже на газон чем то смахивает, но выдерать ее нереально. Учитывая, что все вперемешку и отделять одну травинку от газона можно чокнуться на 100м.кв.

Виталия, я на прошлой неделе в ОБИ покупала это удобрение то ли за 269 то ли за 280 рублей. Цена меня приятно удивила, весной, да и в том году цена была за 300.

Дааа, сорняк это "жесть". Ну, Вы главное поливайте газон почаще, чтобы он не был сухой. Ему главное пойти, а потом у него такой дёрн, что ни одна зараза не пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а ни у кого нет аэратора. Хоть простенького, механического. С удовольствием возьму на прокат за денюшку или за вкусняшку. Надо всего на 1 выходной (газон не большой). Или подскажите чем заменяете?

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а ни у кого нет аэратора. Хоть простенького, механического. С удовольствием возьму на прокат за денюшку или за вкусняшку. Надо всего на 1 выходной (газон не большой). Или подскажите чем заменяете?

эт как" жук"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaRuss, Оль, не спорю, я эту Бона форте в обычном садовом магазине в Красноармейском взяла, поэтому и цена такая. В Леруа она не попалась на глаза мне, а до Оби из-за нее ехать не хотелось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а ни у кого нет аэратора. Хоть простенького, механического. С удовольствием возьму на прокат за денюшку или за вкусняшку. Надо всего на 1 выходной (газон не большой). Или подскажите чем заменяете?

К сожалению, не смогу Вам помочь. Всё хочу его купить, но всегда денег жалко.

Давным-давно, когда засевали маленький кусочек земли-просто проходили и "тыкали" вилами. Потом как-то покупали ножной аэратор (это типа сандалей и на подошве шипы), но он не плох на маленьких участках газона.

В этом году ничем не заменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а ни у кого нет аэратора. Хоть простенького, механического. С удовольствием возьму на прокат за денюшку или за вкусняшку. Надо всего на 1 выходной (газон не большой). Или подскажите чем заменяете?

Аэратор надо иметь каждому лично,потому что быстро ломаются пружинки("чесалки").А они недешевые.Например,на наш Бош-1 шт стоит 900 руб и то под заказ.Так что на прокат давать совсем не выгодно :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не знаете, может фирма какая есть, чтоб за денежки приехали-покатали? Поделитесь контактами, плиз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом как-то покупали ножной аэратор (это типа сандалей и на подошве шипы), но он не плох на маленьких участках газона.

В этом году ничем не заменяли.

Где покупали? В леруа смотрела, в оби... Нет(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где покупали? В леруа смотрела, в оби... Нет(((

В ОБИ покупали, только это уже давно было. Можно в Метро посмотреть, у них есть отдел "все для сада".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто как борется с пнями? Выдергивать и выкапывать нет возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где покупали? В леруа смотрела, в оби... Нет(((

Недели 2 назад точно были в Оби, в виде сандалий, нам девушка предлагала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дача сравнительно давненько, а этой весной мы,наконец-то, закончили строительство беседки.Зато все сделали своими руками.

 

28-04-2014-20-46-09-besedka-dlja-dachi-svoimi-rukami-korol-remonta_1-300x226.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дача сравнительно давненько, а этой весной мы,наконец-то, закончили строительство беседки.Зато все сделали своими руками.

 

28-04-2014-20-46-09-besedka-dlja-dachi-svoimi-rukami-korol-remonta_1-300x226.jpg

Красиво! Стильно и вместительно. А что посадили вокруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! Вы, наверное, профессиональные строители, во сколько обошлось строительство, где материал брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки моему газону 4 недели , спортивный, уж очень плешивенький, ещё даже не косили, медленно растёт, сеела плотно семена, но проплешины по всему газону, и сорняк.... как его подсеивать, подкопать там не реально, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки моему газону 4 недели , спортивный, уж очень плешивенький, ещё даже не косили, медленно растёт, сеела плотно семена, но проплешины по всему газону, и сорняк.... как его подсеивать, подкопать там не реально, что делать?

Вам не надо ничего подкапывать. В местах проплешин проведите граблями или триножкой (ну т.е. Проборнуйте слегка) и разбрасывайте семена, а затем присыпьте песком и притопчите, ну и конечно полейте. Это проверенный способ-сама в том году так делала. Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам не надо ничего подкапывать. В местах проплешин проведите граблями или триножкой (ну т.е. Проборнуйте слегка) и разбрасывайте семена, а затем присыпьте песком и притопчите, ну и конечно полейте. Это проверенный способ-сама в том году так делала. Удачи Вам!

Спасибо большое,всегда помогаете!!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое,всегда помогаете!!!!! :misc_flowers:

Не за что, просто сама в том году была в шоке, когда сорняк начал расти быстрее, чем газон, но зато сейчас "ляпотаааа"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы! Вы, наверное, профессиональные строители, во сколько обошлось строительство, где материал брали?

тоже хочу послушать оочень красиво

 

девочки моему газону 4 недели , спортивный, уж очень плешивенький, ещё даже не косили, медленно растёт, сеела плотно семена, но проплешины по всему газону, и сорняк.... как его подсеивать, подкопать там не реально, что делать?

 

я просто раскидывала семена на место проплешин но только когда дожди начинались или сырая погода. Так сто процентов взойдет. А сорняк всегда быстрее растет чем газон, только это временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлое воскресенье тоже наконец засеяли наши 158 кв.м.! Мы с мужем чуть не умерли в этот день, никогда не думала, что это так трудоемко %) !!!! Завезли еще машину земли, выровняли, укатали по уровню, затем рассыпали удобрение гранулированное и уже потом семена газона (сеяли сеялкой, купленной в ОБИ), в конце всей семьей возили песок и засыпали семена. Поливали уже когда смеркалось, уехали с дачи в пол десятого еле-еле никакие. Вчера уже взошли отдельными местами ростки, но пока не густо, будем ждать теперь.

 

DSC05146JP_6432535_12575058.jpg

 

DSC05165JP_8753597_12575062.jpg

 

DSC05173JP_4989627_12575068.jpg

 

DSC05183JP_9777721_12575073.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлое воскресенье тоже наконец засеяли наши 158 кв.м.! Мы с мужем чуть не умерли в этот день, никогда не думала, что это так трудоемко %) !!!! Завезли еще машину земли, выровняли, укатали по уровню, затем рассыпали удобрение гранулированное и уже потом семена газона (сеяли сеялкой, купленной в ОБИ), в конце всей семьей возили песок и засыпали семена. Поливали уже когда смеркалось, уехали с дачи в пол десятого еле-еле никакие. Вчера уже взошли отдельными местами ростки, но пока не густо, будем ждать теперь.

 

Таня, поздравляю!!! Ну теперь Вам - "беспроблемной" всхожести !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите плиз, электрик нам говорит что счетчик на электроэнергию не может быть внутри дома по новым требованиям. Подскажите плиз где эти требования можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, поздравляю!!! Ну теперь Вам - "беспроблемной" всхожести !!!

OlgaRuss спасибо, надеюсь за сезон разрастется. А с сорняками буду бороться раундапом, капать на конкретные места, чтоб самоликвидировался. С муравьями еще затеяла борьбу, они заразы нарыли своих ходов пямо посреди этой огромной территории. Развела Муравьед и полила прям в их дырки, вроде исчезли, зато в других местах опять накопали. Буду еще с ними вести борьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки подскажите плиз, электрик нам говорит что счетчик на электроэнергию не может быть внутри дома по новым требованиям. Подскажите плиз где эти требования можно посмотреть?

Aloha нам про такое на собрании не говорили, щиток со счетчиком и автоматами устанавливаем в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaRuss спасибо, надеюсь за сезон разрастется. А с сорняками буду бороться раундапом, капать на конкретные места, чтоб самоликвидировался. С муравьями еще затеяла борьбу, они заразы нарыли своих ходов пямо посреди этой огромной территории. Развела Муравьед и полила прям в их дырки, вроде исчезли, зато в других местах опять накопали. Буду еще с ними вести борьбу.

С муравьями теперь весь сезон будете вести борьбу :chapaev:

Картина маслом будет, когда увидите горки из семян! Муравьи сейчас будут растаскивать семена в норы, но сильно не переживайте-всё не растаскают. Ой, как вспомню :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'Aloha'

девочки подскажите плиз, электрик нам говорит что счетчик на электроэнергию не может быть внутри дома по новым требованиям. Подскажите плиз где эти требования можно посмотреть?

 

 

на границе балансовой принадлежности , т.е. на границе участка устанавливается щит. У нас так, обычно эти требования к городскому свету, уточните у электрика, а нужно ли? Это не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...