Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Куда пойти с ребенком в городе?

Рекомендованные сообщения

А мы сегодняв цирке были. Мне очень понравилось представление,я сама лет в 10 последний раз была в цирке, даже странно стало, почему не ходила все эти годы, а Настя довольно быстро устала, хотя поначалу звала тигров "Тиглы!", но т.к. они были во второй части программы, у нее интерес быстро пропал smile.gif минут через 20 стала проситься выйти в коридор. вышли, погуляли, купили всякой хрени, пошли опять в зал.

Все номера с животными ей нравились, а вот без животных поначалу с удовольстввием смотрела, и хлопала активно, а потом усе, сдулась.

Детка рядом с нами сидела, так она вообще заснула, ребенку года 1,5 наверное, с соской еще.

Покатались перед началом на пони, удовольствиею не было предела! накупили шаров, игрух всяких светящихся smile.gif

Ну в общем, я довольна, хотя, думаю, Насте еще полгодика можно и не рыпаться в цирк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите, кто знает что-нибудь про детские паровозики, которые в овраге между Центральным и Ворошиловским районом находятся, на пл.Чекистов который.

Там, по слухам, они катают детей, но непонятно как- то: то работают, то нет.

проезд стоит 10 рублей.

Подруга на праздники ходила с детем, говорит, рекламу где-то даже видела.

пришла толпа народу,а они не работают, только бабулька-сторож сидит и ничего не знает. дети ушли в обломе. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, на паровозике этом мы катались на майских праздниках, стоит 20 р., а расписание у них, кажется такое: работают с четверга по воскресенье, время работы с 10.30 до 12.00 (последний рейс с 11.30, вроде), а потом с 15 до 17 (последний рейс в 16.30, по-моему). Нам так повезло, что детей не набралось, был наш и еще один, и нас катали прямо на паровозе ( а не в вагоне) - вот это было чудо для ребенка :-). Ему даже гудеть разрешили :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ катались на паравозике прошлым летом, расписание было такое же как написала Olha, я была с сыном и племянником, нас кактали тоже на паравозе, а не в вагоне. Но я вспоминаю свои детские ощущения, когда каталась в вагоне, девочки-проводницы в форме выдавали специальные билетики, да и маршрут был куда длиннее...Вообщем мне очень нравилось, хотя и мой сын был в полном востроге. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЮША, Olha, а откуда к ним подходить? С остановки трамвайной?

Все забываю написать, как мы сходили в кукольный театр.

Чудесно. up.gif А еще учитывая, что в этот день приехал долгожданный папа с подарочками! Был поход на Набережную, катание на машинках и наконец-то на лошадке, первые еще очень не смелые попрыгушки на батуте. И в завершении - наконец-то спектакль про поросят.

Все осмотрела, изучила, расспросила. Первые 15 мин. вообще с открытым ртом от удивления и удовольствия. Потом уже поспокойнее. Очень понравилось хлопать, когда все хлопают, за компанию. clap.gif И пританцовывала на стуле, а иногда и стоя перед ним под песенки. Вот болтовня и визг свиней - как-то не очень. Еще, всеобщий смех более понимающих детей, постарше, над несчастным волком, тоже как-то не нравился, громкова-то. А в остальном, все - на Ура.

Хотела тут же взять билет на 15 июня на "Гуси-лебеди", это за месяц до начала! Так уже начиная с 4 ряда билеты только остались! А нам все-таки еще рано, желательно пока 1, 2 ряд.

Но, ничего, как-нибудь еще вырвемся!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, мы спускаемся со стороны троллейбусной остановки "Пл. чекистов", возле моста. Там даже ступеньки есть, которые ведут прям к паравозикам, правда состояние ступенек ужасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ближе с "Пл. Чекистов", но мы ходим со стороны Современника, через весь овраг, гуляем там иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 июня в театре Колобок, который в кинотеатре Ударник, будет спектакль "Лиса, заяц и петух" в 11 часов, цена билета 50 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЮША, если мы выздоровеем, то может вместе сходим???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, сходить можно, только вы не болейте, пожалйуста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЮША, постараемся... САМИ НЕ РАДЫ...

e37a2e5484c964aae051f6d7149ae26b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по выходным всей семьёй в парке ЦПКиО. Аттракционов не много,но младшая вдоволь напрыгается,накатается..и дешево(детский билет 10 руб. smile.gif взрослый 30),а самое главное-это сам парк-сосны,ивы,клены,берёзы и др.деревья,цветы,птицы поют...!!!Есть чем дышать детям!Красота!

А ещё там старое колесо обозрения работает,помните его?!Оно ещё стоит smile.gif Сын меня всё зовёт туда,а я боюсь даже подходить к нему smile.gif

Добавлено (12.06.2008, 00:08)

---------------------------------------------

eca52f1338c8t.jpg

020f0285cdcf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татка, прелестная девочка у тебя!!!

1e13426ce3771ea5440c566b6d6aeed1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZAYA, спасибки!

Добавлено (12.06.2008, 10:22)

---------------------------------------------

У меня ещё прелестный мальчик shy.gif

Это там же,в парке,покоряем деревья smile.gif

15008195863ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Татка)
У меня ещё прелестный мальчик shy

Наверное есть в кого... biggrin.gif

Добавлено (12.06.2008, 22:39)

---------------------------------------------

bff4b933a444.jpg

А это наша недавняя прогулка на ПОНАРАМУ...

Тиммик был в восторге от САМОЛЕТОВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, летчиком будет? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татка, а у нас такая же кофточка есть smile.gif ... biggrin.gif А еще у вас сарафанчик - а у нас комбинезончик! Ну над же! biggrin.gif

Мне тоже недавно знакомая про этот парк рассказывала. Еще она сказала что если берешь билетов на 100 рублей, там подарок дают (типа мороженое)

Тоже хотим съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, мальчикам на панораме классно,мой сын лет с трёх и до сих пор там любит полазить smile.gif А вот доча там заскучала,всё на Волгу смотрела,туда,вниз просилась.

pifij, на 100 рублей там можно обкататься и обпрыгаться на батуте smile.gif вообще,мне там нравится,машины далеко,воздух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, я сегодня взяла билеты в кукольный и все спектакли на июль идут в 11,00, а здесь афише стоит разное время, может нужно уточнить.. а может это и не принципиально, кто будет брать билеты сам уточнит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Isha, а в кукольный нужно заранее брать билеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Isha, ой, это я недоглядела! cry.gif

Спасибо большое за то, что заметила неточность! flower.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Татка)
Isha, а в кукольный нужно заранее брать билеты?
да, причем ооочень заранее. начало продажи билетов на июль я караулила недели две (чтоб первые ряды взять), в итоге вчера был второй день продаж, а уже билеты с 3-4 рядов... но если детка постарше нас то и подальше можно сесть, а на 8-10 ряд по-моему билеты были еще и на этот месяц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Isha, а мы ещё ни разу не были там,к моему стыду.Живём недалеко,а никак не доедем.И я думала,что там приходишь ,на месте всё берешь и идёшь смотреть спектакль.Вот я наивная...Спасибо,что сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Татка)
.Вот я наивная..

действительно... biggrin.gif cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не в курсе, паровозики по тому же расписанию работают: с четверга по пятницу? и время не изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю упоминали ли здесь "Сосоновый бор", но хотела замолвить слово за этот ресторан-турбазу, там куча курочек-петушков и даже индюк (моей безумно понравилось) бегают по территории, детишек мжно покатать на лошадке, в наличии маленький прудик-лужица с рыбками, есть замечательные виды для фото. Всё сделано в "русском стиле", родители могут там покушать-выпить, да и детишек не страшно кормить (меню вполне безопасное). Правда добраться можно только на машине (находиться за Ангарским). Нам оч.понравилась biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вчера посетили Краеведческий Музей!!!

05167fb41678aabe03.jpg

Тимми очень понравилось, особенно в зоозале...

А когда поднялись на второй этаж, то наш ребенок решил что он в магазине: спрашивал у работников музея, можно ли у них что-нибудь преобрести biggrin.gif

Нам сказали, что это первый посетитель, который просит им продать экспонаты tongue.gif

И еще,Погода в субботу была настолько замечательной, что мы решили немного прогуляться по Центру Города, и оказалось- не зря: напротив ВГПУ нам встретилась компания из МАДАГАСКАРА tongue.gif

d2547a2d058a258b94.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
напротив ВГПУ нам встретилась компания из МАДАГАСКАРА

весело! smile.gif

Quote (ZAYA)
наш ребенок решил что он в магазине: спрашивал у работников музея, можно ли у них что-нибудь приобрести

Молодец Тимми, не растерялся!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZAYA, классно вы погуляли! а на выставку динозавров не заходили? Там Теме ооочень понравилось!!! Все желающие могут производить раскопки: берешь кисточки, разгребаешь песок и находишь останки динозавров. А еще показывают фильм. smile.gif

Quote (ZAYA)
это первый посетитель, который просит им продать экспонаты

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Тимоха - красавчик!!! Что же там так привлекло его внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (НЮША)
а на выставку динозавров не заходили?

Нет, т.к он изрядно устал после экскурсии по самому музею...да и нам сказали что он еще маловат - ему будет не интересно разглядывать косточки динозавров (ХОТЯ МЫ ИЗНАЧАЛЬНО ИМЕННО ТУДА И СОБИРАЛИСЬ)

Quote (НЮША)
Что же там так привлекло его внимание?

Макеты домиков и танков, а так же оружие... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЮША, подскажите, пожалуйста где проходит выставка динозавров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, можно я отвечу? Она в краеведческом музее проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Она в краеведческом музее проходит.

MarinaK, только вход не центральный, а с торца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, у них выходной в понедельник и вторник! мы так уже попались один раз, когда приехали в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно sad.gif Попробуем в другой день тогда.

Добавлено (11.11.2008, 13:08)

---------------------------------------------

Девочки, спасибо за информацию. Муж со старшим сыном побывали на выставке "Мир динозавров" , оба в восторге biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Татка)
А ещё там старое колесо обозрения работает,помните его?!Оно ещё стоит smile Сын меня всё зовёт туда,а я боюсь даже подходить к нему smile

А мы умудрились с Надюхой летом на нем прокатиться. Я ее крепко сжимала, все показывала, рассказывала, она была в восторге! А я вся дрожала от страха!

fear.gif До сих пор вспоминаю с ужасом!

Девочки, раскажите мне про елки! Где и как они у нас проходят? Как и насколько заранее надо покупать на них билеты? Пригласительные нам не светят! Будет ли это интересно 2-х летнему ребенку, в смысле все видно, не испугается, не затопчут ли?

Кто знает про представления в кукольном театре? Есть еще билеты на новогодние и январские спектакли? Реально их еще купить?

И про ТЮЗ и Музкомедию? Кто был там на спектаклях? Впечатления? Опять же про соответствие возрасту?

Кто-нибудь был на ледовом шоу в Цирке? Красиво или не очень? А то, как-то очень давно была уже на подобном зрелище, мне совсем не понравилось! Но я в принципе цирк не люблю, поэтому может и мнение такое предвзятое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Кто знает про представления в кукольном театре? Есть еще билеты на новогодние и январские спектакли? Реально их еще купить?

мы покупали белеты, давно правда и уже почти их не было в продаже! думаю или уже закончиись или осталось совсем в обрез! Скорее всего, до НГ билетов нет,если только на январские праздники? Если собрались туда, рекомендую узнать поскорее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, купи газету какую-нибудь нашу местную с афишами, там и спектакли расписаны и телефоны есть. А еще попробуй на офиц. сайт города зайди, я там как-то афишу просматривала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, билеты в кукольный театр пока есть, цена на новогоднее представление 200р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...