Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Творческ@я

Авто-антитема

Рекомендованные сообщения

У меня у двоюродного брата авто нет, ибо он - убежденный центровик, который считает, что за ж/д мостом центральный район заканчивается))) И Невская - это уже Дзержинский (сорри знатокам Волгограда и жителям Заполотновской части Центрального района)))

 

Но пытаясь понять брата, так он же прав: зачем иметь машину, если ему некуда ездить, а на работу общественный транспорт довозит, или такси?

А имея детей: может, жить ближе к школам или хотя бы к их транспортной доступности? Чтобы жить как брат?

 

 

...потом прибавлю или опрос добавлю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дачники?На авто реально удобнее ездить,чем на автобусах.А еще природа-на тот же дон ехать на маршрутке тяжко,а если еще и с детьми?А на машине красота,наотдыхался,накупался сел и домой,независимо от друзей или расписания.Так что для меня автомобиль это не понты,а необходимость.Понты это брать в кредит дорогую машину и платить за нее по 5 лет,учитывая что эти 500-700 тыс могут просто в одну минуту превратится в кучу металла с оценкой 100 тыс в лучшем случае.Так что машина в моем понимании должна быть по уровню дохода,что бы купить ее можно было покопив с полгодика например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авто мне необходимость.

Потому что я сначала жила далеко и без ОТ, ходила пешком по третьей продольной, отбивалась от дагестанцев на камазах. Училась в центре сначала а потом на тракторном. Поэтому как только мне исполнилось 18 лет -пошла получила права. Благо в семье была ещё одна машина, как раз стояла без дела. С тех пор с руля не слазию.

Учёба. Тренировки (в волжском). Погулять. В Астрахань моталась с мамой. Потом замуж, дети. Детей в садик. В такой в какой я хочу, а не в тот, который рядом с домом. Секции.

А в магазин как? Пакеты на горбу переть? Нафик нафик)

 

В общем машина даёт свободу. Свободу выбора, перемещений. Не надо привязываться к таксо, х его з какая машина приедет и кто за рулём. Я боюсь маршруток и такси))))

 

Ну и да, определённые проблемы она прибавляет тоже. Хотя для меня они перекрываются плюсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы по убеждениям живете далеко от транспорта, понятно.

Про дачников я не спрашиваю в принципе. Ибо тема для городских. Без дачи.

Именно про город: или в центре в пешей доступности, или на выселках, зато не "каменный мешок" и за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы по убеждениям живете далеко от транспорта, понятно.

Про дачников я не спрашиваю в принципе. Ибо тема для городских. Без дачи.

Именно про город: или в центре в пешей доступности, или на выселках, зато не "каменный мешок" и за рулем.

Я живу в центре,школа и тренировка сына,садик все находится во дворе дома,дача недостроена,так что можно сказать,что ее и нет.Тем не менее часто куда то приходится ездить.Ограничить свою жизнь одним микрорайоном невозможно.А маршрутки ходят не везде.Так что считаю что по крайней мере в нашем городе,с ужасной инфраструктурой,с отсутствием автобусов,маршрутками, машина это необходимость для семьи.Это сильно облегчает жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью поддерживаю Вашего брата. Если нет необходимости регулярно перемещаться на большие расстояния, то авто и не нужен. Это взгляд с практической стороны. Расходы на содержание автомобиля гораздо выше перемещения даже на такси. ОСАГО, бензин, ТО, резина .... штрафы, проблема с парковкой, как следствие эвакуация, потом опять штрафы и оплата штрафстоянки. К тому же участились случаи угона, муж говорит, что по сводкам каждый деньугоняют все подряд. У нас во дворе недавно угнали мазду, поэтому актуализируется вопрос с платной парковкой, до которой тоже нужно дойти так же как до общественного транспорта.

Нам лично машина необходима, чтобы ездить на дачу и перемещать всяческие вещи туда-сюда, ну и по работе я езжу максимум пару раз в неделю, кружки все теперь рядом с домом, репетиторы сами ходят к нам.

С точки зрения социального статуса автомобиль тоже отходит на десятое место. С вами никто не заключит контракт и не возьмет на хорошую работу только из-за наличия статусного автомобиля, ну а пускать пыль в глаза соседям - это глупо. Времена не те, чтобы тратить заработанное на игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каменный мешок ладно. А вот засранные подъезды и дворы убогие - это конечно аргумент жить в пешей доступности, зато без машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, согласна в части содержания. Машина дорогая игрушка (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каменный мешок ладно. А вот засранные подъезды и дворы убогие - это конечно аргумент жить в пешей доступности, зато без машины.

Так в том и вопрос: сколько аргументов взвесить, и какие из них имеют вес, чтоб устроить жизнь наиудобнейшим путем.

Явно в приоритете именно наше отношение к двору, а не то, что кто-то посторонний его назвал убогим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дачники?На авто реально удобнее ездить,чем на автобусах.А еще природа-на тот же дон ехать на маршрутке тяжко,а если еще и с детьми?А на машине красота,наотдыхался,накупался сел и домой,независимо от друзей или расписания.

а вы о водителе подумали?))) на фиг мне такой отдых, если после руления еще отдыхать. Я , например, на природе люблю шашлык и коньяк.

А так вызвал такси и оно тебя привезло-увезло без проблем.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что машина в моем понимании должна быть по уровню дохода,что бы купить ее можно было покопив с полгодика например.

Вы реально думаете, что за полгода можно накопить на машину? Кому то да, но большинству людей откладывать по 100 тысяч каждый месяц нереально! В нашем городе мало у кого такие зарплаты...

А по теме- у нас машины в семье нет и ближайшие 10 лет не будет. Именно столько лет нам осталось платить за ипотеку. Платим сейчас по 15 тысяч и для нашего бюджета это очень ощутимо, поэтому откладывать не с чего. Конечно, вдруг мы разбогатеем, получим наследство или ещё что то, но это вряд ли...

У всех наших знакомых машины есть. И все очень удивляются, что у нас её нет. Живём мы на красном, транспорт, магазины рядом, дачи у нас нет. Чем в час пик стоять в пробке, мы лучше на скоростном трамвае на работу поедем)

В моей жизни пока только 2 ситуации, когда я реально жалею об отсутствии машины: когда выходишь с тяжеленными пакетами из магазина и когда хочется поехать на природу-турбазу. Для нашей семьи такие радости к сожалению не доступны((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, согласна в части содержания. Машина дорогая игрушка (

скажем точнее, машина дороже такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машину можно купить до 150 тыс,б/у но нормальную,что бы ездила и не ломалась.Содержание да,дороговато-страховка раз год сейчас 5-7 тыс,резина..и бензин со своими ценами вгоняет нас в шок,но тут либо приходится платить за свой комфорт,либо чапать пешком на маршрутку в любую погоду.Мы вот сегодня едем в гости в область-ходит маршрутка туда,но до нее надо доехать до жби,что бы доехать до жби надо дойти минут 20 до трамвая.И последняя маршрутка от туда уходит в 20 00,то есть мы сильно привязаны ко времени.Если бы муж не смог,то я бы и на маршрутке поехала,но он нас отвезет/увезет и я рада что есть на чем.Мы не привязаны по времени,мы можем взять туда собаку и не переживать что меня с ней не повезут,я не буду тащить на себе пакеты с одеждой сменной и подарками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы муж не смог,то я бы и на маршрутке поехала,но он нас отвезет/увезет и я рада что есть на чем.Мы не привязаны по времени,мы можем взять туда собаку и не переживать что меня с ней не повезут,я не буду тащить на себе пакеты с одеждой сменной и подарками.

Вы себя позиционируете как пассажир))) Прогрел машину, подъехал - мы такие сели и он нас повез...) Чем не такси?

На счет собак согласна, мы тоже вздохнули когда появилась возможность возить собаку на своей машине.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в Центре все жить не смогут: не поместятся.. )))

Мы живем на Красном, учится на Красном, но пешком за полчаса выходить надо, а никак не получается: совы.. ))) Так что ездим.. ))

Танцы на Мамаевом кургане, акробатика в Жилгородке..по дороге в машине устные домашние задания делаем..в маршрутке стихи не поучишь.. ))

Еще мы любители гор, по несколько раз в год мотаемся в КБР и КЧР..и рыбалок..еще дом в области..без машины никуда..жизнь на колесах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж за жизнь такая, когда по убеждениям дома сидишь? Одно дело, когда по возможностям. Ну нет возможности выехать, со здоровьем тяжелые проблемы или что-то еще. А так просто самому решить, что ездить некуда? ИМХО, это куку)))))

 

Для нас машина - необходимость. Хотя живем мы рядом с транспортом. Выехать на дачу, на природу, в гиперах закупиться, в гости съездить, в отпуск только на машине. Причем тут мысль была - пожалейте водителя))) Мой муж ни за что на свете не соглашается ехать даже на море на поезде, всегда только машина. Набрали с собой все, что нужно, и спокойно поехали когда удобно, и когда удобно вернулись. И не зависим от экскурсий и отелей. Везде проехали, все посмотрели, крыша над головой всегда)) и на природу-пляж тоже самое, и к друзьям ( у меня муж не пьет).

 

Если я в городе не с мужем, и не с подружкой, которая на машинке (привет :good_friend: )))), то у меня реально стресс))) Маршрутки ужас ужасный, трамвайки любимые не везде ездят, обкашляют -обчихают тебя со всех сторон, ноги оттопчут, пОтом завоняют (в предвкушении теплого времени года :hysteric:). Стараюсь или ждать выходных, когда муж-папа дома, или ездить на такси туда, куда не ездит трамвай, или пешком ходить, если куда-то можно дойти пешком. Такой вот я буржуй...

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма,я наверно тоже буржуй))Я не только пассажир,я и водитель тоже,просто машина у нас в семье одна и ее пользуется муж-работа у него такая,что без машины никак.Поэтому пожалейте водителя и вы как пассажир такси немного не про меня.Но и в отсутствие машины моя жизнь не ограничивается только центром,маршрутки меня возят,но реально в час пик с ребенком в них и врагу не пожелаешь.Иногда мы едем куда то,оставляя машину дома-так дешевле,но совсем отказаться от автомобиля наша семья не может,это ужасно неудобно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про подъезды и дворы. Чтобы выйти на улицу в мкд, надо пройти по подъезду где мог нассать бомж или алкаш. Ну или сосед. Во дворе тоже самое. И пешкодралом на ОТ. Ну или таксо. Где абы кто ездил до меня.

Чистые подъезды встречала редко, например жк прибрежный в ворошиловсокм. Голицино тоже нормальные. В общем в новых домах.

 

Щас живу "на выселках", выхожу в свой двор, сажусь в машину и поехала. Частник тоже засраный, да. Но я этого не вижу.

 

В общем смысл моей тирады - я не настолько люблю людей чтобы ходить пешком или пользоваться ОТ или такси. Лучше я буду на машине.

 

Хотя признаю, что живущие в самом самом центре могут обходиться без неё прекрасно. Я там не жила, не знаю)))

 

Кулёма, :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машина - это комфорт и мобильность, что там говорить, у меня хоть и рядом все, но с младшим старшую никуда не поводишь, будем по три часа везде ходить, а так в кресло посадил и поехал, куда надо, независимо от мужа, который на работе до вечера каждый день практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж за жизнь такая, когда по убеждениям дома сидишь? Одно дело, когда по возможностям. Ну нет возможности выехать, со здоровьем тяжелые проблемы или что-то еще. А так просто самому решить, что ездить некуда? ИМХО, это куку)))))

 

Для нас машина - необходимость. Хотя живем мы рядом с транспортом. Выехать на дачу, на природу, в гиперах закупиться, в гости съездить, в отпуск только на машине. Причем тут мысль была - пожалейте водителя))) Мой муж ни за что на свете не соглашается ехать даже на море на поезде, всегда только машина. Набрали с собой все, что нужно, и спокойно поехали когда удобно, и когда удобно вернулись. И не зависим от экскурсий и отелей. Везде проехали, все посмотрели, крыша над головой всегда)) и на природу-пляж тоже самое, и к друзьям ( у меня муж не пьет).

 

Если я в городе не с мужем, и не с подружкой, которая на машинке (привет :good_friend: )))), то у меня реально стресс))) Маршрутки ужас ужасный, трамвайки любимые не везде ездят, обкашляют -обчихают тебя со всех сторон, ноги оттопчут, пОтом завоняют (в предвкушении теплого времени года :hysteric:). Стараюсь или ждать выходных, когда муж-папа дома, или ездить на такси туда, куда не ездит трамвай, или пешком ходить, если куда-то можно дойти пешком. Такой вот я буржуй...

Кулёма, мы такие же ))) Муж без машины никуда, и в гости, и на природу, и в отпуск только на машине, и тоже практически не пьёт, так что его не напрягает в гости на машине. Ну и работает он далеко от дома, без машины было бы проблематично добираться. А я работаю в 20 минутах пешком от дома, мне машина не нужна, школа у дочки в 5 минутах ходьбы, да и взрослая она уже, чтоб её возить. Если мне надо куда-то съездить, предпочитаю трамвай или по возможности иду пешком, маршрутки терпеть не могу.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы полчаса назад продали машину))) Муж сейчас живет в другом городе, а я решила, что ездить не буду. (Продали, кстати, за неделю и по нормальной, не заниженной цене - это к вопросы о том, что денег у людей нет и т.п.). Просто подумала - да, работаю далеко от дома, но ничего похожего на парковку рядом с работой нет, а бросать машину на целый день почти на дороге - удовольствие не для меня. Есть платная парковка, но ставить там машину на целый день - золотой вариант получается. Так же около дома она стояла на платной стоянке (оставление машин во дворах у подъездов я не принимаю для себя) - тоже деньги. Плюс бензин,мойка, текущие ремонты, страховка, и мало ли что еще... В общем, ОТ + такси - для меня ощутимо дешевле и доступнее.

А насчет свободы передвижения, которую дает машина... Ну не знаю, куда мне настолько надо свободно передвигаться, чтобы все расходы на содержание машины были оправданны.

ИМХО - машина имеет смысл, когда она сама себя кормит - у мужа на работе оплачивали бензин по факту расходов и амортизацию (сумма небольшая, но всё таки), а без этого она для меня только обуза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про подъезды и дворы. Чтобы выйти на улицу в мкд, надо пройти по подъезду где мог нассать бомж или алкаш. Ну или сосед. Во дворе тоже самое. И пешкодралом на ОТ. Ну или таксо. Где абы кто ездил до меня.

Чистые подъезды встречала редко, например жк прибрежный в ворошиловсокм. Голицино тоже нормальные. В общем в новых домах.

 

Щас живу "на выселках", выхожу в свой двор, сажусь в машину и поехала. Частник тоже засраный, да. Но я этого не вижу.

 

В общем смысл моей тирады - я не настолько люблю людей чтобы ходить пешком или пользоваться ОТ или такси. Лучше я буду на машине.

 

Хотя признаю, что живущие в самом самом центре могут обходиться без неё прекрасно. Я там не жила, не знаю)))

 

Кулёма, :flag:

Мне просто интересно: имея машину, не надо ходить по подъездам, где мог насрать алкаш? Машины или такси прям из квартиры забирают, паркуясь на балконе?

Или только на выселках, откуда не ходит ОТ, чистые подъезды?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж за жизнь такая, когда по убеждениям дома сидишь? Одно дело, когда по возможностям. Ну нет возможности выехать, со здоровьем тяжелые проблемы или что-то еще. А так просто самому решить, что ездить некуда? ИМХО, это куку)))))
Да ну. Люди все разные. Кто-то любит дома сидеть, кто-то нет. Почему сразу ку-ку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще в частнике живу. Не менее загаженном чем центр или остальные выселки.

Я ж написала что не настолько люблю людей, чтобы ещё пересекаться с ними в ОТ или терпеть подъезды, но лишь бы жить в самой самой центровой части и не покупать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечная тема)))

 

Недавно встретила результат масштабного исследования. Своя машина выгоднее, чем ОТ или такси, если вы проезжаете не менее 50 км в день. Я столько не езжу, поэтому машина у нас - больше расход, чем экономия. Зимой её надо откопать из-под снега, прогреть (автозапуска у меня нет). По приезду на работу я ещё 1-2 круга по кварталу наматываю в поимках места для парковки. В поездках по нашим дорогам убивается в хлам подвеска, летят покрышки. Из-за пыли и грязи в нашем климате приходится минимум раз в неделю на мойку - это тоже в копеечку влетает. Пробовала мыть сама - мне время дороже. Запчасти стали очень дорогие. Страховка - тоже, и сделать её - целый квест. Низкая культура вождения в городе, отсутствие парковок, бездействие ДПС - для меня это тоже аргументы против.

 

Но нам машина всё-таки нужна, т.к. считаю, что общественный транспорт у нас загибается, и ничего не делается для его развития. И для меня машина - это свобода и защита моего личного пространства. И свобода перемещаться с детьми, особенно маленькими. Если ребёнок уснул, то его надо донести только до машины. Не надо мокнуть под дождём на остановке. Можно набрать баулы - их тоже нести только до багажника. Смотрю на ноги наших мам и бабушек - какие у них вены, шишки от того, что как грузчики на себе всё таскали... Если есть возможность доехать и довезти вещи с комфортом - почему бы и нет? Опять же, мы часто переезжаем с квартиры на квартиру, и на своей машине удобно возить вещи. Родители у нас в деревне - к ним тоже мотаемся. У меня смены на работе бывают до полуночи - тоже машина упрощает жизнь.

 

Подытожив, скажу, что я всегда за покупку машины, главное, чтобы она была нормальная и по средствам. Я против того, чтобы влезать в кабальные кредиты, лишь бы была именно мазда и т.п. И против того, чтобы брать рухлядь за 50-70 000, в которую надо будет каждый месяц ещё по 10 000 вкладывать. Я за недорогие в обслуживании, непафосные машины, "рабочие лошадки".

 

Пока у меня не было детей, я даже не задумывалась о машине. А когда уже надоело на себе таскать ребёнка и безуспешно искать такси с автокреслом, то поняла, как меня выручит машина. И не ошиблась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. У меня тоже такой брат))) Он вообще о России думает - что надо налог какой-нибудь гигантский ввести на владение авто и развивать ОТ, делать выделенные полосы только для ОТ, чтобы не было пробок, чтобы каждый мог доехать туда, куда надо. Маршрутки ж неудобно, ненадежно, что уж там говорить...

Как в Сингапуре:

"Сингапур. Искусственное ограничение числа автомобилей. Действует с 1990 года.

 

Сингапурский способ борьбы с пробками считается одним из самых эффективных в мире, но при этом никто пока не пытался его копировать - он слишком антидемократичен и тоталитарен. Государство, во-первых, ограничивает число продаваемых в стране машин, а во-вторых, взвинчивает цены на них до заоблачных высот.

...

Сделав автомобиль недоступным для многих жителей Сингапура, власти позаботились об общественном транспорте: метрополитен и автобусы в Сингапуре очень удобны и работают без перебоев. Лучшая же замена личному автомобилю - дешевое такси. По Сингапуру сейчас ездят 23 500 таксомоторов семи частных компаний. Все работают только по счетчикам и по единым расценкам, хотя с 1998 года государство перестало регулировать цены. Поездка обходится в сумму от $2 до 7. Единственное, на что жалуются пассажиры, - очереди в выходные на посадку в такси возле супермаркетов. Здесь придуман обходной маневр: можно вызвать машину по телефону, заказ обходится всего лишь в лишний доллар. "

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас живу близко к центру. Все, что надо, ну почти в радиусе 3 км. Машина есть, но езжу в икею практически только. Остальное пешком. До школы 1,2 км, до сада 1.7, можно и на машине, но в час пик ехать буду минут 40, пешком 20:-) . Одна из причин, уехать уеду, а приеду и не припаркуюсь:-) гаража пока своего нет. И тем не менее, с малыми детьми машина необходима, да и с поросшими тоже. Дача и автобус совместимы, но это ад на земле.

Я за то, чтоб сад, школа были в пешей доступности, на работу на машине, если там гарантировано парков очное место, иначе общ. Транспорт. Я и в цирк только на трамвае, ибо стресс думать как и где припарковаться. А трамвай от и до везёт. Возил бы трамвай на дачу, я б может и не задумывалась о машине.

А брата творческой понимаю, он прав. Если дачи нет, все, что надо рядом и выезды редко, то такси и никаких вопросов. Другой вопрос, как без дачи, если в квартире жить? Дача не нужна, если есть дом. А в частном доме машина нужна.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольно. У меня тоже такой брат))) Он вообще о России думает - что надо налог какой-нибудь гигантский ввести на владение авто и развивать ОТ, делать выделенные полосы только для ОТ, чтобы не было пробок, чтобы каждый мог доехать туда, куда надо. Маршрутки ж неудобно, ненадежно, что уж там говорить...

Как в Сингапуре:

"Сингапур. Искусственное ограничение числа автомобилей. Действует с 1990 года.

 

Сингапурский способ борьбы с пробками считается одним из самых эффективных в мире, но при этом никто пока не пытался его копировать - он слишком антидемократичен и тоталитарен. Государство, во-первых, ограничивает число продаваемых в стране машин, а во-вторых, взвинчивает цены на них до заоблачных высот.

...

Сделав автомобиль недоступным для многих жителей Сингапура, власти позаботились об общественном транспорте: метрополитен и автобусы в Сингапуре очень удобны и работают без перебоев. Лучшая же замена личному автомобилю - дешевое такси. По Сингапуру сейчас ездят 23 500 таксомоторов семи частных компаний. Все работают только по счетчикам и по единым расценкам, хотя с 1998 года государство перестало регулировать цены. Поездка обходится в сумму от $2 до 7. Единственное, на что жалуются пассажиры, - очереди в выходные на посадку в такси возле супермаркетов. Здесь придуман обходной маневр: можно вызвать машину по телефону, заказ обходится всего лишь в лишний доллар. "

 

вот я тоже руками и ногами ЗА такой ОТ. И за бюджетное, но качественное такси. Но у нас пока ОТ душат, как могут. У нашего Электротранса огромные долги. Маршруты закрываются. Скоростной трамвай строят, сколько я себя помню, всё никак не построят. А на маршрутках ездить страшно и опасно. обратите внимание: у Газелей сразу ломаются спидометры. Всё трещит по швам и громыхает так, будто вот-вот развалится. Водители тормозят так "нежно", что ребёнок моментально летит головой вперёд по салону. Двери на ходу открываются... И прочие прелести. вот моя мама вообще не может на них ездить: у неё сильно болят суставы, она просто не может влезть в салон.

 

Я читала, что общественный транспорт всегда сам по себе убыточен, в любой стране и в любое время. Это больше социальный проект, который должен финансироваться государством. Но у нас, по крайней мере - в нашем городе, пока в этом направлении почти ничего не делается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, сингапурский опыт пока не для нас. Еще слишком мало времени прошло и народ не успел насытиться капитализмом))) Понты - наше фсё! Да и расстояния у нас не те.

А вообще такси рулит. Вот мне часто нужно встречать родственников на жд вокзале. Доехать на такси -90руб. Стоимость парковки у жд вокзала 50руб.от30 мин (что жутко возмущает,как можно жд вокзал - это объект федерального значения,и почему чтобы на него попасть нужно заплатить какому-то левому дяде?)мне этого времени не хватает,приходится платить100. Не вижу особенной экономии, если добавить еще пусть даже только бензин. Но мне нравится рулить, и я привыкла контролировать ситуацию везде, поэтому предпочитаю свой автомобиль. Дело привычки,а если ее нет, то и начинать нет особого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, Ксюш, люблю тебя читать, потому что у тебя в связи с профессией практически на каждую тему есть готовый ответ! А тут еще и подкрепленный личным опытом.

Бэйба, Люб, какой концептуальный у тебя брат! Прям почти как мой))))

Малефисента, Марин, вот у меня такие же взгляды. Просто наш Влг такой весь из себя неудобный, где редко комфортно без машины проживешь. А ты в Ростове временно или насовсем? Мне нравится Ростов. Думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, Ксюш, люблю тебя читать, потому что у тебя в связи с профессией практически на каждую тему есть готовый ответ! А тут еще и подкрепленный личным опытом.

 

 

Ой, ну не на всякую))) Стараюсь высказываться только на те темы, которые прошла на собственном опыте. И то, всегда понимаю, что каждому своё. А вообще да, профессия копирайтера вынуждает читать много, очень много. а профессия переводчика - общаться с людьми другой культуры и менталитета. и иной раз просто поражаешься, насколько разные взгляды на жизнь. и неизвестно, кто прав. Наверное, каждый по-своему. Жаль, что сейчас буду и тем, и тем меньше заниматься, т.к. вышла из декрета на основную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как получила 10 лет назад права, так всегда и на машине. перерыв делала только после аварии на полгода, но поездив через полгорода на ОТ я довольно быстро забыла о страхе перед авто, а вот нелюбовь к ОТ никуда не делась. Мне пофик сколько я в день проезжаю на машине, был период когда мы каждый день наматывали 200 км, сейчас живем в пределах 5 минут езды до сада и до работы. но всегда а машине. мне приятно в любую погоду выйти в легкой пальто или шубке, в красивых демисезонных сапогах на шпильках, в капроновых колготках. и в таком же аккуратном виде приехать на работу. никто на меня не наступит, не обрызгает, я не замерзну, да и вообще, в ОТ я не люблю людей) Машина - мой домик. дети слушают любимую музыку, под рукой еда, вода, салфетки, зарядник для телефона и прочее.

и пофик на то, что зимой ее нужно отгребать от снега, с парковкой тоже ниразу не испытывала проблем.

в общем мы 100% автомобилисты. и да, я вообще не понимаю людей, у которых нет прав. ладно нет машины, но не получить права... тем более с каждый годом это все недоступнее и недоступнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, Ксюш, люблю тебя читать, потому что у тебя в связи с профессией практически на каждую тему есть готовый ответ! А тут еще и подкрепленный личным опытом.

Бэйба, Люб, какой концептуальный у тебя брат! Прям почти как мой))))

Малефисента, Марин, вот у меня такие же взгляды. Просто наш Влг такой весь из себя неудобный, где редко комфортно без машины проживешь. А ты в Ростове временно или насовсем? Мне нравится Ростов. Думаю...

Нина, не знаю. Волгоград травят каустит и ко. А под Ростовом планируют ядерные захоронения( в Краснодаре кубаноиды(

Я Кисловодск люблю. Но там работы нет.(

Мне Ростов нравится, но думаю из-за района, в котором я живу. Но и этот город мнение не чужой, я родилась в рост. Области. Но живи я здесь на выселках, типа максимки волгоградской, я б мечтала уехать поскорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KittyAS, ппкс. Только у меня уже 12 лет прошло с момента получения прав. И всегда за рулём.

У меня дядя с тетей в центре живут, ну по меркам брата топикстартера в жопе, но машины у них не было никогда..мне как то это так странно было всегда..)))

 

Правда у них служебная с водителем, так что все таки колеса есть

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня как раз дилемма: моим правам стукнуло 10 лет в прошлом году. Обновлять их или нет?

Получала их осознанно, только когда появилось, что водить. А не просто, чтоб были.

Потом семья, 2 машины в семье малорентабельно, если живешь не в удаленном частнике. В итоге моя водительская практика свелась, как у многих жен, к возврату подвыпившего мужа из гостей.))))

 

И ведь получается, объективно не нужны они мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ведь получается, объективно не нужны они мне.

а кто знает что будет через 5 лет? поэтому имхо права поменять стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Краснодаре кубаноиды(

:very_funny: Да-да! В точку! Но и город сам по себе ну вообще не глянулся. Большая активно застраиваемая деревня. Мне даже Влг более упорядоченным показался, что-ли.

А по Ростову гулять приятно. По центру. На выселках не была. Но, наверное, вряд ли где есть приятные выселки (окромя Рублевки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, ппкс. Только у меня уже 12 лет прошло с момента получения прав. И всегда за рулём.

У меня дядя с тетей в центре живут, ну по меркам брата топикстартера в жопе, но машины у них не было никогда..мне как то это так странно было всегда..)))

 

Правда у них служебная с водителем, так что все таки колеса есть

Всегда улыбают эти поправочки-дополнения:-) кардинально все меняющие.

Будь у меня служебная с водителем. Милое дело. Ни о парковке не париться, ни о бензине, амортизации. И возят всюду:-) красота:-)

В отпуск можно и напрокат взять, в крайнем случае. Все дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, Нин, сделай обязательно. Они же есть не просят. Пусть будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...