Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dimetra

Есть ли у вас клиенты с синестезией?

Рекомендованные сообщения

Очень интересно, т.к у меня она есть и интересно часто -ли психологи с ней сталкиваются. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно, т.к у меня она есть и интересно часто -ли психологи с ней сталкиваются. спасибо

Dimetra, добрый вечер. Какая именно у вас форма? Да, в моей практике встречаются такие люди. Что вас интересует об это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimetra, добрый вечер. Какая именно у вас форма? Да, в моей практике встречаются такие люди. Что вас интересует об это?

 

У меня самая простая графемно-цветовая и числовая линия, и еще например года и месяцы, я как бы в центре ,а они по кругу. Буквы я вижу тоже перед собой. Большие . Я думала у всех так, узнала, что оказывается нет. В детстве всегда спрашивала маму как зовут человека, что мне надо знать его цвет. Например ребенка своего не могла назвать именем на Т т.к. сочетании с Фамилией и отчеством в цвете для меня был дисбаланс)

 

и вот я узнала , что это не у всех. очень удивилась. Читала почему так и у многих - ли , но информации нормальной не нашла. Стало интересно часто -ли в психологии в практике попадают к вам такие люди.

 

Нашли у мамы тетрадь, там я писала буквы в цвете и ни одна буква не изменились, писала лет в 7, мне 29. Это не ассоциация, даже если я ночью проснусь я смогу назвать цвет буквы за долю сикунды. Я не думаю я его сразу вижу.

Изменено пользователем Dimetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dimetra, доброе утро, несмотря на то, что ваша форма синестезии считается одной из самых распространённых, я с ней в кабинете не сталкивалась. Есть сайт Российского синестетического общества Синестезия. Форум там сейчас отключён, но есть группа в контакте Синестезия. ру. Там часто приглашают на исследования и ищут таких людей, обладающих такими особенностями. Я в кабинете достаточно часто сталкиваюсь с другими явлениями: когда слышат эмоции, слышат как электрические сигналы, чувствуют на своём теле телесные проявления у других людей. Мы с ними находили причины таких их особенностей и учились с этим жить, управлять этим, понимать это, применять в жизни, в профессии. Как правило причины находились в раннем детстве, внутриутробных период, младенчество.

Многие даже жили и боялись об этом говорить кому- то, боясь, что их посчитают психами.

Иногда это период начало обучения. А вот вспомнила один случай, похожий на вашу форму.

Там причина была в том, что слишком раннее и слишком травматическое был процесс обучения, соотвественно психика ( мозг) включила резервы, чтобы выжить. Человек прекрасно потом эти способности применял в профессии.

Иногда это зависело от среды, в которой ребёнок находился. Ещё будучи в утробе. Один из случаев, такой чувствительности у одного из детей, это мама работала на громкой работе ( шум турбин) , и беременная тоже работала до последних дней. Ребёнок обладал особой чувствительностью к запахам и звукам, слышал эмоции.

Фильм в советское время был Нюхач. Это о запахах. Недавно натыкалась на похожий фильм, но уже современный, там более подробно было показано это явление, название не вспомнила.

Спасибо вам за вопрос большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам спасибо)

 

Мои многие знакомые и конечно родители знают об этом. Например в школе я все время спрашивала ну почему в букваре не правильные буквы по цвету.

 

Слова соотвественно тоже в цвете, но иногда трудно описать цвет т.к. буквы переплетаются в оттенки. например Если в имени 2 буквы зеленого цвета - то имя зеленое. К примеру имя РиТа - зеленое, т.к. Р и Т зеленые но разного оттенка. А вот МаРгаРиТа, уже не зеленое а как бы светло-сине с элементами зелени т.к. заглавная буква М и она светло синяя, несмотря на то, что в имени три зеленых буквы. как-то так. Поэтому сам цвет слов иногда описать трудно.

 

У меня очень плохое ориентирование в пространстве, мне трудно запомнить сразу дорогу, пока я сто раз не пройду, но если я знаю адрес, то процентов 70% , что я его буду помнить долго. Т.к. например я жила в городе и там был адрес Таежная 72. Так вот я не помню дорогу, но адрес помню потому, что я знаю , что это зеленый адрес с сине-голубым номером. Таежная - зеленое слово, т.к. первая буква Т, а цифры 7 и 2 от светло светло синего до бледно голубого. Пытаюсь понятно описать. и таких адресов в голове много.

 

Пин код карты я тоже помню например , что он с синим оттенком или желтым, иногда бывают ошибки потому что некоторые ипо цвету похоже.

 

Телефонов помню тоже много.

 

Практически всегда запоминаю когда у человека др , если не буду помнить то примерно знаю цвет) все думают как запоминаю, а я просто не могу забыть. Т.к. ну не может там быть например число 4 т.к. оно коричнево , а помню красное автоматом значит это 6-ка.

 

Часто могу вспомнить если напрячься в какой день и куда мы ходили если сяду и буду выстраивать цепочку событий.

 

Числовой ряд никак не влияет.

 

 

Буквы например английского алфавита если я смотрю на них одного цвета, а если слышу - то другого т.к. они произносятся и сразу идет переключение на русский буквы и их цвет.

 

Когда например буква Б написана синим цветом сначала не могу сосредоточиться сразу дисбаланс - у меня она желто -оранжевая. Оттенки примерно все т.к. я не могу их описать.

 

Ну и да мне всегда надо знать имя, прям без имени человек безликий и бесцветный.

 

А вот дни недели имеют цвета но не по оттенкам и буквам а свои конкретные.

 

 

Вот примерно описала , может кто прочитает правда подумает псих, но мне это обычно и я это не замечаю, я думала так у всех. Некоторые кого спрашиваю, какого буква В цвета начинают думать, я не думаю я вижу сразу. Муж и мама не понимают как это так? А я не понимаю КАК при озвучивании буквы можно не видеть ничего)) это для меня дико.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно! А числа у вас тоже по цветам? Встречали когда-нибудь в жизни других людей с таким же особым восприятием? Хотя, наверное, при мимолетной встрече человек не будет этим делиться. "Да, кстати, я вижу буквы по цветам")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно! А числа у вас тоже по цветам? Встречали когда-нибудь в жизни других людей с таким же особым восприятием? Хотя, наверное, при мимолетной встрече человек не будет этим делиться. "Да, кстати, я вижу буквы по цветам")))

 

 

 

Да числа тоже, нет не встречала, кого хорошо знаю, у всех спросила , но так и не нашла никого)

 

А про мимолетную встречу точно, а то в ответ скажут: "А вам в ПНД не пора" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Интересно, а цвет букв все видят одинаково или каждый видит свой цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно Вас попросить весь алфавит в цвете перечислить. Просто интересно как, например, выглядит мое имя Наталья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попыталась представить алфавит в цвете. У меня получилась К - красная, С - синяя, З - зеленая, т.е. какой цвет с неё начинается. Эх, не дано - так не дано((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала про синестезию, очень интересно... И возник вопрос, я, например, всегда ассоциирую времена года с определенным местом - парк аттракционов (замкнутая плошадка, с одним входом), причем течение времен года идет против часовой стрелки (вход, он же выход - январь)... Это тоже синестезия?!

Изменено пользователем Алмазная Крошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алмазная Крошка, у меня тоже против часовой))) и еще у меня год квадрат, и я по этому квадрату "перемещаюсь". зима сверху, лето снизу. Я так с детства себе и представляла-ощущала. Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала про синестезию, очень интересно... И возник вопрос, я, например, всегда ассоциирую времена года с определенным местом - парк аттракционов (замкнутая плошадка, с одним входом), причем течение времен года идет против часовой стрелки (вход, он же выход - январь)... Это тоже синестезия?!

я не спец, но думаю это вообще с другой оперы....это так же примерно, как я дни недели считаю по циферблату часов....

я слышала про феномен синестезия, точнее слышала в чем она выражается, но не знала как называется, очень приятно пообщаться с человеком кто обладает этим, но не стоит делать из автора подопытного кролика , если каждый начнет спрашивать а как выглядит мое имя, Автор вы пишите, вас интересно читать, тоже стало интересно а у всех одно восприятия цвета на ту или иную букву, логично подумать - что все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алмазная Крошка, у меня тоже против часовой))) и еще у меня год квадрат, и я по этому квадрату "перемещаюсь". зима сверху, лето снизу.

у меня по часовой квадрат идет, может разные части головного мозга работают, вы не левша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня времена года и месяцы - это полоса до диагонали из левого верхнего угла в нижний правый. Наверху январь, внизу декабрь. А дни недели - разворот школьного дневника. Мне поэтому в воскресенье сложно что-либо планировать, т. к. этого дня как бы нет)))

 

А ещё недавно прочитала критику новой американской методики обучения детей счёту. Например, чтобы из 43 вычесть 13, нужно "добить" 13 до 43, потом эти числа сложить, и получим разность. Критикуют и наши, и сами американцы, а я всю жизнь так считаю))) То есть, 13+7=20, 20+20=40, 40+3=43. Итого 7+20+3=30. Только я это гораздо быстрее делаю. По времени столько же, сколько обычным способом. По крайней мере, никогда не замечала, что устно считаю медленнее, чем другие.

 

Чувствую, скоро за мной приедут в белых халатах)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня раньше такое было.. и я честно думала, что все так видят. Слова ассоциировались с цветами. Дома никто меня не понимал, все как-то превращалось в шутку.... к годам 18 как то все прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так это дар- радужная жизнь. Вы живете ярко, круто! Все в красках- красота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представьте только , какую малую долю использует свой мозг обычный статистический человек , сколько у нас возможностей про которых мы даже не догадываемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улисенок, мнение о том, что мы используем мозг лишь частично - это очень распространенный миф. На самом деле, организм не позволит такого разбазаривания ресурсов. Мы используем мозг полностью, но у людей по-разному идут нейронные связи внутри мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно - вот хорошая статья, написанная популярным языком Правда ли, что мозг задействуется нами только на 10%?

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня времена года и месяцы - это полоса до диагонали из левого верхнего угла в нижний правый. Наверху январь, внизу декабрь. А дни недели - разворот школьного дневника. Мне поэтому в воскресенье сложно что-либо планировать, т. к. этого дня как бы нет)))

и у меня так ))))

у мужа спросила, говорит - неа, так не представляю... а я думала, что так у всех, кто в школе учился ))))

а месяцы и времена года вот так представляю

11949300_s.jpg

мне удобно, когда надо посчитать, например, какой месяц будет через 4-5-6-7 и т.д. месяцев - провожу воображаемые линии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у меня так ))))

у мужа спросила, говорит - неа, так не представляю... а я думала, что так у всех, кто в школе учился ))))

а месяцы и времена года вот так представляю

11949300_s.jpg

мне удобно, когда надо посчитать, например, какой месяц будет через 4-5-6-7 и т.д. месяцев - провожу воображаемые линии

абсолютно так, но наоборот :) кверх ногами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
абсолютно так, но наоборот :) кверх ногами

ну вот я смотрю как бы с января, сверху вниз.. просто так нарисовалось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня времена года и месяцы - это полоса до диагонали из левого верхнего угла в нижний правый. Наверху январь, внизу декабрь.

И я так же вижу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f7e95fb47751t.jpg

 

Вот примерно, как я вижу. Но букву С и З не могу показать - она как бы таким цветом но прозрачна что-ли, и тех букв что нет не могу оттенок показать, ну примерно так. просто еще где-то тимнее где-то светлее

Изменено пользователем Dimetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только все это как в три д изображении и перед моим лицом и над головой что-ли. р

 

Насчет радужной жизни, наверное, я автоматом вижу все слова в цвете, все что говорят, читаю и т.д.

 

Как пользоваться этим, думаю в этой простой синестетической форме никак, просто хочется найти единомышленников)) Я знаю в интернете в сообществе синестетиков. Мужа и жену, они познакомились потому, что спорили он говорил , что буква Р - черная, а она что зеленая), у меня тоже она зеленая. А так в живую , я не встречалась ни с кем. Правильно сказали выше, не скажешь же - эй люди каким цветом ваши буквы.

 

Причем я так видела имена, когда буквы еще не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, все творческие личности обладают синестезией! Наверное. так рождаются произведения в музыке, живописи...! Эх! не дано мне!Я ни петь, ни рисовать... :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно то что не зная букв вы уже знали цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dimetra, т.е. получается, что изначальная пивязка к цвету шла от звука, потом,по мере изучения букв- к ним привязывался цвет звука. Сказать" нет при первом видении буквы- она уже имела свой цвет"- наверное будет неправильно. т.к. буквы в жизни мы видим раньше-но не воспринимаем, пока не начинаем их учить. У Вас, наверное было так же как с людьми : буква как знак была бесцветна, пока её не озвучили. и возможно они были озвучены и наполнились цветом ДО того как Вас с ними официально познакомили.

Поэтому приизучении иностранных языков и происходит дисбаланс- звукиВам знакомы а вот написаные буквы имеют иной вид. Возможно онии имеют другой цвет потому,что по логике(скрытой) Вам кажется, что этот значёк должен звучать иначе.

Но тут речь шла об английском, где звуки и буквы какбы похожи на русские (не буду вспоминать деление языков по группам).

А не пробовали изучить какой-нбудь азиатский иливосточный язык, где звуки и буквы совсем другие и письменность сильно отличается от нашей? тот же китай, япония, корея, арабские страны, индия.

там на наш, русский слух, бывает сышится один звук, а у них аж 3-5 разных букв.

 

해 - корея

太陽 - ктиай и япония

太阳 -китай

ແສງຕາເວັນ лаос

שמש -иврит

شمس -арабский

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ричем течение времен года идет против часовой стрелки (вход, он же выход - январь)...
А дни недели - разворот школьного дневника. Мне поэтому в воскресенье сложно что-либо планировать, т. к. этого дня как бы нет

О! У меня точно так же :rolleyes:

 

Автор, а вы знали, что Набоков был синестетиком? В его "Других берегах" он об этом пишет B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, все творческие личности обладают синестезией! Наверное. так рождаются произведения в музыке, живописи...! Эх! не дано мне!Я ни петь, ни рисовать... :botan:

Не-а, не все. :kniksen:

:shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот я смотрю как бы с января, сверху вниз.. просто так нарисовалось )))

Вот аналогично. :good_friend: только у меня не круг а прямоугольник и он под наклоном-лето выше зимы

 

f7e95fb47751t.jpg

 

Вот примерно, как я вижу. Но букву С и З не могу показать - она как бы таким цветом но прозрачна что-ли, и тех букв что нет не могу оттенок показать, ну примерно так. просто еще где-то тимнее где-то светлее

Я в детстве видела цвета четче, теперь они стираются, не могу ничего сделать.

Прочитала пост и удивилась, что у многих так, а ведья в детстве у отца пыталась выяснить, он послушал с любопытством, но сказал, что скорее всего это фантазии. Я и забыла, а сейчас так приятно стало.

А вот отрезок натурального ряда чисел? как вы его видите? у меня тоже пространственная форма 3D. Идет с 0 до 10 в горизонтальной плоскости, от 10-20 сворачивает и укрупняясь уходит глубже, затем в ряд (этажами) от 20-30, и потом уже не делясь прямая от 30-100, от 100 опять изломом, и тоже каждый десяток своим цветом....сумбурно объяснила, но это только в модели показывать((((вчера попробовала потерзать своими вопросами мужа, поняла что если не успокоюсь, вызовет дурку....грустно... :shy:

Изменено пользователем Silencio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimetra, т.е. получается, что изначальная пивязка к цвету шла от звука, потом,по мере изучения букв- к ним привязывался цвет звука. Сказать" нет при первом видении буквы- она уже имела свой цвет"- наверное будет неправильно. т.к. буквы в жизни мы видим раньше-но не воспринимаем, пока не начинаем их учить. У Вас, наверное было так же как с людьми : буква как знак была бесцветна, пока её не озвучили. и возможно они были озвучены и наполнились цветом ДО того как Вас с ними официально познакомили.

Поэтому приизучении иностранных языков и происходит дисбаланс- звукиВам знакомы а вот написаные буквы имеют иной вид. Возможно онии имеют другой цвет потому,что по логике(скрытой) Вам кажется, что этот значёк должен звучать иначе.

Но тут речь шла об английском, где звуки и буквы какбы похожи на русские (не буду вспоминать деление языков по группам).

А не пробовали изучить какой-нбудь азиатский иливосточный язык, где звуки и буквы совсем другие и письменность сильно отличается от нашей? тот же китай, япония, корея, арабские страны, индия.

там на наш, русский слух, бывает сышится один звук, а у них аж 3-5 разных букв.

 

해 - корея

太陽 - ктиай и япония

太阳 -китай

ແສງຕາເວັນ лаос

שמש -иврит

شمس -арабский

 

 

Может - зрительно я не воспринимаю я и написала, иерогливф у меня всегда серые , а на слух да, т.к. произносим и слышу то я слышу русские .

 

Я читала там как-то мозг воспринимает аудио информацию.

 

Хотя синестеты иногда сообщают, что «видимые» ими цвета проецируются на окружающее пространство, они не смешивают синестетические цвета с реальными цветами во внешнем мире. Они говорят, что, скорее, они одновременно осознают и «внешний» цвет, и «внутренний», синестетический. Так, синестет под инициалом С. рассказывает:

 

«Это трудно объяснить…я вижу то же, что видите вы. Я знаю, что цифры чёрные… но как только я узнаю очертания „7“, я понимаю, что она должна быть жёлтой».[12]

Вот прям правильно сказано)

 

И вот еще

 

"Я иногда использую свою синестезию, чтобы помочь себе запоминать трудные имена собственные. Например, имя тайского шеф-повара, который написал потрясающую поваренную книгу для вегетарианцев [эти буквы складываются для Кэссиди в чёткий рисунок]:

Vatcharin Bhumichitr (Ватчарин Бхумичитр)

 

К сожалению, этот метод может доставлять неудобства, потому что я легко путаю имена, имеющие аналогичные цвета [следующие имена выступают для Кэссиди аналогичными по цвету]:

Mike (Майк)

Dave (Дэйв)

Dan (Дэн)

Rob (Роб)

Я тоже так делаю, писала выше об этом

 

0d68f9e6e272t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот аналогично. :good_friend: только у меня не круг а прямоугольник и он под наклоном-лето выше зимы

 

 

Я в детстве видела цвета четче, теперь они стираются, не могу ничего сделать.

Прочитала пост и удивилась, что у многих так, а ведья в детстве у отца пыталась выяснить, он послушал с любопытством, но сказал, что скорее всего это фантазии. Я и забыла, а сейчас так приятно стало.

А вот отрезок натурального ряда чисел? как вы его видите? у меня тоже пространственная форма 3D. Идет с 0 до 10 в горизонтальной плоскости, от 10-20 сворачивает и укрупняясь уходит глубже, затем в ряд (этажами) от 20-30, и потом уже не делясь прямая от 30-100, от 100 опять изломом, и тоже каждый десяток своим цветом....сумбурно объяснила, но это только в модели показывать((((вчера попробовала потерзать своими вопросами мужа, поняла что если не успокоюсь, вызовет дурку....грустно... :shy:

 

 

В принципе по числам также. Натуральные числа так же в горизонталной.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
f7e95fb47751t.jpg

 

Вот примерно, как я вижу. Но букву С и З не могу показать - она как бы таким цветом но прозрачна что-ли, и тех букв что нет не могу оттенок показать, ну примерно так. просто еще где-то тимнее где-то светлее

Знаю теперь как это называется)))) Прям как про себя читаю... Я мужу когда раньше рассказывала про цвет букв и цифр, он не верил, пытался меня поймать, проверял - но буквы-то цвета не меняют). А вот тускнеют цвета с возрастом, да.... И оттенки у некоторых букв - не опишешь. А цвет слова, особенно имени, зачастую, на 90% определяет цвет первой буквы.

 

пы.сы.

А,Б,В, Ю,Я - даже совпали по цвету)

Изменено пользователем January

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю теперь как это называется)))) Прям как про себя читаю... Я мужу когда раньше рассказывала про цвет букв и цифр, он не верил, пытался меня поймать, проверял - но буквы-то цвета не меняют). А вот тускнеют цвета с возрастом, да.... И оттенки у некоторых букв - не опишешь. А цвет слова, особенно имени, зачастую, на 90% определяет цвет первой буквы.

 

пы.сы.

А,Б,В, Ю,Я - даже совпали по цвету)

 

 

УРА!!!! Привет! А можно ваши буквы узнать нууу оооочень интересно. И вопрос например как видете их в проекции перед собой в 3 Д или как?

 

И когда детей называли именами влиял -ли ваш цвет.

К примеру мне очень нравится Имя Таисия, но оно зеленое, а Имя мужи и соотвественно отчество дочери синее и ну никак мне зеленый с синим не сочитались . автоматическая дисгармония цветов :very_funny: И еще вы хорошо дорогу запоминаете? Если я звоню , например вот торт на Др дочки заказывала и мне объясняли там у моего дома стоит ...бла бла. Я говорю не объясняйте, я просто реально не могу ориентироваться, но мне надо знать адрес и я не перепутаю, найду по нему. И не забуду его практически)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УРА!!!! Привет! А можно ваши буквы узнать нууу оооочень интересно. И вопрос например как видете их в проекции перед собой в 3 Д или как?

 

И когда детей называли именами влиял -ли ваш цвет.

К примеру мне очень нравится Имя Таисия, но оно зеленое, а Имя мужи и соотвественно отчество дочери синее и ну никак мне зеленый с синим не сочитались . автоматическая дисгармония цветов :very_funny: И еще вы хорошо дорогу запоминаете? Если я звоню , например вот торт на Др дочки заказывала и мне объясняли там у моего дома стоит ...бла бла. Я говорю не объясняйте, я просто реально не могу ориентироваться, но мне надо знать адрес и я не перепутаю, найду по нему. И не забуду его практически)

Да, когда ребенка называла, он "получился" приглушенно желтым, мой почти самый любимый цвет))), отчество такое красно-малиновое - для меня приемлимое и приятное сочетание вышло). А вот моя девичья фамилия очень дисгармонировала с именем отчеством, ярко-оранжевая в сочетании с бледно серым и голубым, нынешняя гораздо лучше смотрится!

С адресами, похоже - я помню его цвет в сочетании улицы и цифр, и даже если забываю адрес, в памяти сначала восстанавливается цвет, муж пользуется мною как запоминалкой, сначала говорил - запиши, а теперь знает, что я не забуду и так.

Буквы нарисую в цвете дома))), описывать цвета долго, лучше как у вас в поинте сделаю.

А вот с видением цифр... нет, не 3 Д , в проекции.

И меня очень огорчает, что с возрастом цвета и букв и цифр тускнеют - есть у вас такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, когда ребенка называла, он "получился" приглушенно желтым, мой почти самый любимый цвет))), отчество такое красно-малиновое - для меня приемлимое и приятное сочетание вышло). А вот моя девичья фамилия очень дисгармонировала с именем отчеством, ярко-оранжевая в сочетании с бледно серым и голубым, нынешняя гораздо лучше смотрится!

С адресами, похоже - я помню его цвет в сочетании улицы и цифр, и даже если забываю адрес, в памяти сначала восстанавливается цвет, муж пользуется мною как запоминалкой, сначала говорил - запиши, а теперь знает, что я не забуду и так.

Буквы нарисую в цвете дома))), описывать цвета долго, лучше как у вас в поинте сделаю.

А вот с видением цифр... нет, не 3 Д , в проекции.

И меня очень огорчает, что с возрастом цвета и букв и цифр тускнеют - есть у вас такое?

 

 

Мне 29, пока не тускнеют.

 

Мне просто сложно описать иногда цвет. Например Имя Ксения, Ксюша - моя племянница. и вот имя Ксюша почему-то розовое или лиловый ну почти. Хотя если по буквам смотреть , то там розовым не пахнет - не знаю почему - может голубая К плюс буква Ю - красная ну такая темноватая она дают розовый цвет. Есть такие слова которые начинаются одним цветом и переходят в другой , поэтому иногда трудно ответить человеку каким цветом имя, оно у меня переливается что-ли.

 

а я кстати замуж вышла ) и моя фамилия стала просто не голубой как была а синей. А имя мое прозрачно светлое, отчество с оттенком бледно бледно фиолетового поэтому нет дисгармонии.

 

Не люблю имена Стас, Тарас, Николай(Коля нормально), потому что они не красивые в цвете для меня.

 

 

А про цвет улиц)) Я живу в Синем городе, на красной улице темно -голубом доме и зеленой квартире)) :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, когда ребенка называла, он "получился" приглушенно желтым, мой почти самый любимый цвет))), отчество такое красно-малиновое - для меня приемлимое и приятное сочетание вышло). А вот моя девичья фамилия очень дисгармонировала с именем отчеством, ярко-оранжевая в сочетании с бледно серым и голубым, нынешняя гораздо лучше смотрится!

С адресами, похоже - я помню его цвет в сочетании улицы и цифр, и даже если забываю адрес, в памяти сначала восстанавливается цвет, муж пользуется мною как запоминалкой, сначала говорил - запиши, а теперь знает, что я не забуду и так.

Буквы нарисую в цвете дома))), описывать цвета долго, лучше как у вас в поинте сделаю.

А вот с видением цифр... нет, не 3 Д , в проекции.

И меня очень огорчает, что с возрастом цвета и букв и цифр тускнеют - есть у вас такое?

 

 

Мне 29, пока не тускнеют.

 

Мне просто сложно описать иногда цвет. Например Имя Ксения, Ксюша - моя племянница. и вот имя Ксюша почему-то розовое или лиловый ну почти. Хотя если по буквам смотреть , то там розовым не пахнет - не знаю почему - может голубая К плюс буква Ю - красная ну такая темноватая она дают розовый цвет. Есть такие слова которые начинаются одним цветом и переходят в другой , поэтому иногда трудно ответить человеку каким цветом имя, оно у меня переливается что-ли.

 

а я кстати замуж вышла ) и моя фамилия стала просто не голубой как была а синей. А имя мое прозрачно светлое, отчество с оттенком бледно бледно фиолетового поэтому нет дисгармонии.

 

Не люблю имена Стас, Тарас, Николай(Коля нормально), потому что они не красивые в цвете для меня.

 

 

А про цвет улиц)) Я живу в Синем городе, на красной улице темно -голубом доме и зеленой квартире)) :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...