Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

еще до рождения моего сыночка, приходила мне на ум такая мысль, взять ребенка в детдоме. причем взять не потому, что своих нет, а просто. теперь вот тоже иногда думаю об этом. всгда хотела много детей, но из-за первого кесарева планирую родить еще одного и все. с мужем на тему усыновления не говорила ни разу. не знаю даже к он к этому может отнестись. может быть у кого был такой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже тоже думаю над этим. Усыновлю ребенка одного обязательно.

А мужчины - если правильно настроить - думаю, проблем не будет. Я у мужа своего спрашивала: "А вот если бы ты был ребенком в детском доме, тебе бы хотелось жить в семье? Думаешь, тебе было бы приятно, если бы люди думали о тебе "о, нет, я не могу его усыновить - у него наследственность - кто знает - может в роду ненормальные, убийцы, наркоманы..." В итоге ответить ему было нечего. Думаю, увидев реальных малявочек в детском доме, любой мужчина растает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне такая мысль приходила часто, очень жаль детишек, лишенных родительского тепла. Но я понимаю, что

это огромная ответственность, ведь нужно научиться не разделять тогда малышей на своего и усыновленного, а это не так то просто. Если бы не было своего малыша, то я бы обязательно усыновила ребенка. Я мечтаю о том, что когда мой собственный сыночек, а может и не только он, а будут еще детишки вырастут, я буду иметь возможность (в том числе материальную)взять парочку малышей и дать им то же самое, что хочу дать своим малышам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж сказал, что согласен обсудить эту тему только после того как рожу ему троих. До появления своих детей думала об этом часто. Теперь подозреваю, что меня просто не хватит на четверых детей(в том смысле, что если еще третьего рожу и одного усыновим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы усыновила! Давно! Мы свою дочу 4 года ждали и за это время не раз у меня были такие мысли и желания. Я даже узнавать начинала, где и что, но муж...... Был против категорически!!!!!!!! Говорил -ТОЛЬКО СВОИ!!!!!!!!! Я очень переживала. Да и сейчас бы взяла, но.... Не могу((((( А в месяц с дочей в больницу попали, так там отказники из род дома рядышком лежали. Такие хорошенькие!!!!!!!!!Такие беззащитные! А одна девочка прям в душу глядела.... Моя бы воля взяла бы и ушла! (хотя хочу еще мальчика). Провела там 2 дня, а плакала потом еще неделю. Как вспомню её глазки, так не могу! И до сих пор она у меня перед глазами! Мужу показала, когда он приходил, он промолчал. А когда спросила через день, услышала, что если не хочу ругаться, то не должна об этом говорить больше никогда! Значит тронуло, но не помогло!(((( Вот! Пишу, а у самой опять ОНА перед глазами и сердце сжимается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно уже тоже думаю над этим. Усыновлю ребенка одного обязательно.

А мужчины - если правильно настроить - думаю, проблем не будет. Я у мужа своего спрашивала: "А вот если бы ты был ребенком в детском доме, тебе бы хотелось жить в семье? Думаешь, тебе было бы приятно, если бы люди думали о тебе "о, нет, я не могу его усыновить - у него наследственность - кто знает - может в роду ненормальные, убийцы, наркоманы..." В итоге ответить ему было нечего. Думаю, увидев реальных малявочек в детском доме, любой мужчина растает.

Marion, вы правы, вот только как "растаял" так потом может и вернуться к своему обычному состоянию...Очень велика статистика по возвратам в ДД :(

 

Мне такая мысль приходила часто, очень жаль детишек, лишенных родительского тепла.

Жалость, сочувствие и милосердие - вещи хорошие и полезные, но это не мотив для усыновления...

Потребность дарить любовь и душевное тепло, быть рядом с детьми, ИМХО, это единственное, что, помимо здравомыслия и понимания ответственности, должно быть в человеке, желающем усыновить ребенка. Потому что такая мотивация не проходит со временем...

Я с детства об этом думала, а когда родила сама, поняла, что это практически духовная потребность, но в силу наличия определенных проблем, пока не могу этого сделать. Очень надеюсь, что в дальнейшем мне это удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могла.и скорее всего через пару лет усыновлю.мальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто до беременности абстрактно думала, что можно взять ребенка. Когда только родила, мне сразу в роддоме пришла мысль взять тут же второго и воспитывать вместе. Но побоялась не справиться, так как ещё не знала, что это такое и помогать особо некому. Думаю, и муж был сразу к двоим не готов.

Желание взять тут же второго ребенка было обострено ещё тем, что в день, когда я рожала, 4 мамочки отказались от детей, только родив, и оставили их в роддоме. Да и муж хотел мальчишку, а родилась девочка. Вот мальчика и можно было усыновить.

Эти мысли и намерения были достаточно острыми и реальными... Даже сейчас при мыслях о маленьких(и не только маленьких) брошенных детках слёзы на глаза наворачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, вы правы, вот только как "растаял" так потом может и вернуться к своему обычному состоянию...Очень велика статистика по возвратам в ДД

 

Мне кажется, мужчина, если он нормальный, то взяв ребенка, на попятную не пойдет.

А если в муже сомневаться - тогда уж лучше не брать ребенка. Ему ведь главное - чтобы его любили в семье, в том числе и новый папа.

 

Желание взять тут же второго ребенка было обострено ещё тем, что в день, когда я рожала, 4 мамочки отказались от детей, только родив, и оставили их в роддоме.

 

У меня в роддоме тоже мамка бросила девочку. Я уже почти мужа уговорила ее взять - приехали бы с двумя домой. Но, к счастью, дня через 3 приехали все ее родственники с подарками и забрали малышку домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю, что люди, которые воспитывают усыновленных деток - великие люди. искренне ими восхищаюсь. даже и говорить бессмысленно об этом, это одна из самых правильных и прекрасных вещей, которые человек может сделать для мира и себя. и не всем она по силам. я, например, отдаю себе отчет, что вот прямо сейчас не смогла бы воспитывать усыновленного ребенка. кишка тонка. не знаю, изменится ли что-то в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы не смогла взять. Если на своих детей я ругаюсь за провинности, то как бы я повела себя с приёмным- не знаю. Всё равно бы во время скандала я бы вела себя к такому ребёнку неадекватно, даже если в другое время я бы его обожала. В глубине души, пусть и ооочень глубоко, но обязательно будет сидеть страх. Мало ли какая у ребёнка наследственность, как никак, но природа берёт верх, даже при самом лучшем воспитании. Мне очень жалко брошенных деток, но я всё равно не смогу полюбить их как своих собственных. Низкий поклон и уважение тем, кто имеет в себе силу духа и способности воспитывать брошенных ребятишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думала об этом когда своего сорванца небыло ещё. Но теперь неееет.... Еле-еле с одним своим справляюсь и уже наверное на второго своего не решусь, не то что на приёмного.

А вам, девочки, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Честно говорю. Очень жалко детишек и первый порыв души - забрала бы всех, но сразу всплывает много НО..... которые останавливают. Думаю что если бы не смогла иметь своих, то обязательно кого-нибудь взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мало ли какая у ребёнка наследственность, как никак, но природа берёт верх, даже при самом лучшем воспитании.

 

А какая природа берет верх? Ребенок же не рождается убийцей или наркоманом. Он становится таким только из-за окружения. Плохая компания и прочее. А кто даст гарантию, что наши родные дети вырастут хорошими? Дети все рождаются чистыми и светлыми. Вот после детдома неизвестно, кто из них вырастет. А в семье любящей такой ребенок вырастет, умея любить и со здоровой психикой.

Говорю так, потому что знаю по себе - у меня тоже просто "отличная" наследственность. И иногда в себе с ужасом замечаю маленькое сходство с поведением предков. Но себе отдаю отчет, что я не такая.

Кстати, в детский дом попадают не всегда из неблагополучных семей, бывает же, что родители погибают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только сегодня посмотрев передачу , мужу говарю давай тоже когда у нас будет своих трое возьмем одного ребеночка из Детского дома, очень жалко детишек, хочеться чтоб хотябы одному дебеночку дать уют и любовь !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы не смогла взять. Если на своих детей я ругаюсь за провинности, то как бы я повела себя с приёмным- не знаю. Всё равно бы во время скандала я бы вела себя к такому ребёнку неадекватно, даже если в другое время я бы его обожала. В глубине души, пусть и ооочень глубоко, но обязательно будет сидеть страх. Мало ли какая у ребёнка наследственность, как никак, но природа берёт верх, даже при самом лучшем воспитании. Мне очень жалко брошенных деток, но я всё равно не смогу полюбить их как своих собственных. Низкий поклон и уважение тем, кто имеет в себе силу духа и способности воспитывать брошенных ребятишек.

Я могу ошибаться, но по ощущению внутреннему чужих детей не бывает! Особенно, если с самого рождения взять ребенка. Как и в любом деле в жизни, мы ведь не любим сразу что-то. Любовь - это труд! Мы вкладываем в ребёнка свою заботу, силы, время, мысли, эмоции и т.п., и в процессе начинаем испытывать и осознавать искренне любовь к нему. Дай Бог, чтобы она была безусловна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
считаю, что люди, которые воспитывают усыновленных деток - великие люди.

Думаю, что у них всего лишь потребность любить и заботиться о ребенке. Это не дань обществу, не потребность во всеобщем восхищении. Это нужно как хлеб и вода. Только так можно усыновить ребенка. Не от жалости, хотя это безусловный импульс, который появляется глядя на сироту. А от потребности.

С появлением приемного ребенка в дом приходит ангел, который будет хранить вашу семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чужих детей не бывает, но я бы не смогла взять малыша, без 99 % гарантии на желание и помощь мужчины который рядом со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... кишка тонка. не знаю, изменится ли что-то в дальнейшем.

 

угу.. сердце не екнуло когда выхаживала Мишку в больнице, отказничков было много...видела, но ни один мускул не дрогнул, сердце болело за своего, боясь потерять. Сердце екнуло позже...несколько недель назад лежали с Мишей в больнице и девочка лежала лет четырех, миленькая, маленькая, жутко дисциплинированная. Мне тогда дисциплинированность её показалась странной и мысль пришла верная в голову, что детдомовская девочка. Позже узнала, что родители погибли, а воспитать её оказалось некому. Девочка пряталась часто под столом сестринского поста, тем самым привлекая внимание, и часто подходила к медсестрам разглядывать колечки на пальчиках, бусики, приговаривая при этом, что когда вырастет, у неё тоже такие обязательно будут... Я всё ходила рассматривала, не сюсюкая не с ней, не заигрывая, понимая, что и так не мед смотреть на деток с мамами, да и там в детдоме не мед...Уехала девочка раньше нас из больницы, мужу не успела показать...зато успела рассказать, он вроде согласился, но думаю, что это я надавила, своими речами да слезами....поплакала потом где-то неделю, а потом поняла что пока кишка тонка, как правильно, ты, coolinaria, сказала...

 

..теми, кто совершил такой правильный поступок, искренне восхищаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не смогла наверное. Я бы и детьми отдругого брака (если бы они были)не смогла бы. Загнала бы себя в депресуху и там бы сидела. Сказывается детство с отчимом-тварью наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая природа берет верх? Ребенок же не рождается убийцей или наркоманом. Он становится таким только из-за окружения. Плохая компания и прочее.

Насть, наследственность существует! Это один из факторов, которые влияют на то, каким вырастет человек. Окружение - другой. Еще всякие разные есть. У меня перед глазами пример, родственница подруги не могла иметь детей и усыновила мальчика и девочку. Мальчик сейчас в тюрьме, с девочкой тоже не все гладко, не поддерживают отношения сейчас. Я понимаю что так бывает не всегда, но меня такие примеры остановили бы... Думаю, что я смогла бы усыновить ребенка уже более-менее взрослого, которого бы по каким-то особым обстоятельствам полюбила до усыновления... А вообще повторю то что уже многие написали выше: восхищаюсь людьми, которые берут чужих детей, низкий поклон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы смогла усыновить. Я много думала об этом (у нас 10 лет не было детей). И относиться смогла бы как к своему. И муж бы после долгой подготовки смог. А вот дочь... Уже сейчас вижу, что характер у девочки ещё тот. Вот как бы она относилась ко второму ребёнку, да ещё и не родному? Если ей мать родная не нужна (с рождения!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы смогла усыновить

Опыта у меня нет в этом деле. Знаю во всех религиях (официальных) это дело в почете. Думала что помимо своих, еще усыновлю одного ребенка. После рождения сына, предложила мужу, вторую девочку взять из детдома, даже посоветовалась с его мамой и бабушкой. Все категорически против... Сказали что чужого ребенка не полюбят, и что я не смогу полюбить его. В семье мужа есть 1 усыновленный. Может на этом примере меня и стали отговаривать. С удочерением-завернули дело. Но я думаю что Я СМОГЛА БЫ ЕГО ПОЛЮБИТЬ!!!!

Больше меня пугает не моя способность полюбить, а способность ребенка в сознательном возросте отнестись к нам как к родителем....Часто вижу криминальные сводки, как приемные дети убивают своих родителей... Особенно маловероятно это когда в семье есть свои дети. Так как приемный, будет всегда думать, что ему недокупили, нодолюбили, недоодели и недокормили, из за того что он не родной!!! Это подсознательно у них в голове будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чужих детей не бывает, но я бы не смогла взять малыша, без 99 % гарантии на желание и помощь мужчины который рядом со мной.

Согласна полностью. Я вот чувствую и знаю, что муж пока только на своих детей готов. Вопреки не пойду, это дело серьёзное, надо по обоюдному согласию решаться. У ребенка должны быть и мама и папа любящие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не смогла бы усыновить. По крайней мере не в нынешних обстоятельствах. А думать, вот если бы... я бы сама не смогла родить, муж был бы только и за и т.п. - глупо, ибо нету уже этого.

 

Тоже с восхищением отношусь к тем, кто решается на этот шаг, особенно из тех позиций, о которых писала Арина. У самой таких душевных порывов нет. И честно говоря, мне не стыдно, ибо есть у меня вера в мировой баланс и карму. И чувствуя я, что нет в моем предназначении воспитания приемного ребенка, сейчас нет. Хотя, когда умерла моя тетя, а мне был 21 год, я очень хотела взять на воспитание ее дочь 10-ти лет, но отец ребенка воспротивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы не смогла взять. Если на своих детей я ругаюсь за провинности, то как бы я повела себя с приёмным- не знаю. Всё равно бы во время скандала я бы вела себя к такому ребёнку неадекватно, даже если в другое время я бы его обожала. В глубине души, пусть и ооочень глубоко, но обязательно будет сидеть страх. Мало ли какая у ребёнка наследственность, как никак, но природа берёт верх, даже при самом лучшем воспитании. Мне очень жалко брошенных деток, но я всё равно не смогу полюбить их как своих собственных. Низкий поклон и уважение тем, кто имеет в себе силу духа и способности воспитывать брошенных ребятишек.

 

Правильно! Главное быть честной с самим собой! Я таких людей УВАЖАЮ!!!!!!!! Которые РЕАЛЬНО оценивают свои "силы". А то насмотришься по телевизору всяких уродов, которые усыновят и....... И грех на душу берешь-ПОУБИВАЛА бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот дочь... Уже сейчас вижу, что характер у девочки ещё тот. Вот как бы она относилась ко второму ребёнку, да ещё и не родному? Если ей мать родная не нужна (с рождения!).

я считаю, что не обязатель рассказывать ребенку, про то что братик или сестренка не родные, с детьми маленькими проще им не надо отчитываться от куда появился малыш и почему у мамы не было животика. У меня знакомая она сама по себе полный человек и по ней трудно сказать была она беременна или нет, они очень долго пытались родить ребеночка, но ничего не получилась, так вот она всем сказала родным и на работе что беременна и в положенные 7 месяцев пошла в дикрет, а в роддоме как раз отказались от мальчика, и она его сразу усыновила, так как документы уже все были готовы, теперь у нее сыночек, даже чем-то похож на нее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю, что не обязатель рассказывать ребенку, про то что братик или сестренка не родные, с детьми маленькими проще им не надо отчитываться от куда появился малыш и почему у мамы не было животика. У меня знакомая она сама по себе полный человек и по ней трудно сказать была она беременна или нет, они очень долго пытались родить ребеночка, но ничего не получилась, так вот она всем сказала родным и на работе что беременна и в положенные 7 месяцев пошла в дикрет, а в роддоме как раз отказались от мальчика, и она его сразу усыновила, так как документы уже все были готовы, теперь у нее сыночек, даже чем-то похож на нее

Здорово! Молодец Ваша знакомая! Действительно, заслуживает поступок уважения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово! Молодец Ваша знакомая! Действительно, заслуживает поступок уважения!

вот и я ей это говарила, а сама про усыновления даже не думала, муж как то заговарил на эту тему, а я ему сказала, что сама нарожаю сколько он захочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы смогла... даже подумывала об этом. У меня есть знакомые, которые усыновили мальчика и любят его не меньше родного сына, который к сожалению погиб. А есть еще одни соседи, довольно странные молодые люди, они поселились у нас недавно и сразу привлекли внимание тем, что один из трех детей гулял на улице( мальчик), а двое остальных постоянно сидели дома( девочки). Я поинтересовалась почему это он гуляет , а сестры все время сидят дома. Он сказал, что они ему не родные сестры....... было несколько ситуаций, когда я пересекалась с этой семейкой, и скажу одно что сын получал все , а девочки ничего..... например случайно столкнулась с ними в трамвае, когда освободилось место мама с сынком сели , а девочкам даже не было предложено сесть, тут же мамаша достает конфетки и начинает кормить сына, а девочкам опять ничего. Мне их так жалко стало, я достала конфеты и предложила им они соответственно не взяли и с опаской смотрели на " мамашу", а та злобно на них. Потом был случай вообще из разряда вон выходящего, опять же мальчик гулял, а девочки сидели во дворе, мы живем в частном секторе, им же тоже хотелось погулять с другими детишками поиграть.........и девочки постоянно подглядывали через забор или в щель калитки, И вот один раз подглядывая в щель калитки девочка нечаянно выпустила собаку, которая укусила мальчика, Когда родители мальчика пришли разбираться привита ли собака ит д. они застали картину, эта горе мамаша так ремнем лупила девченку , что просто жуть... те и и забыли зачем пришли и начали защищать ребенка. В итоге этих девочек сдали обратно, я задала вопрос этому мальчику почему.......мы себе родную сестренку родили они, нам больше не нужны.( у них летом родился ребенок) Какой же осадок у бедных девченок останется........я наверно никогда не смогу понять таких людей, которые как вещь в магазине сначала берут, а потом сдают обратно. Вывод один просто за содержание детей дают деньги, чем и пользовалась данная семейка......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем изначально были готовы к усыновлению, если своих не будет...

А сейчас об этом вопрос не встаёт. Хотя, я готова усыновить малыша (матер. положение не позволяет...)

Если в будущем будет возможность- обязательно возьму малышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я удочерила своих дочек. Через пару лет хотим с мужем мальчишек усыновить.

В плохую наследсвенность не верю.

Хоть один из вас может сказать, что в родне нет алкоголиков, воров и наркоманов? Сильно сомневаюсь. Не ни одного человека с кристально чистой генетикой, да и мужей себе (а муж как никак будущий отец ваших детей) вы вряд ли выбирали исходя из чистоты генов.

А то что у той тёти (соседки, знакомой и т.п.) дети усыновленные наркоманами или преступниками стали, это уж извините не наследственность виновата. Насколько я поняла само понятие "плохая наследственность" очень удобно тем, что на неё в случае своих просчетов, можно спихнуть недостатки своих деток. Если судить по всем этим рассказам, то получается, что в тюрьмах одни только усыновленные и сидят, и наркоманят тоже только усыновленные.

 

По поводу не своих или чужих детей. В моем понимании "чужой" ребёнок, это ребёнок чужой мамы (соседки, подруги, коллеги). А ребёнок из детского дома или дома ребёнка не "чужой", он ничей.

Думаю и ваши мужья, некоторое время назад были вам чужими и посторонними, а сейчас это ваш самый родной человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я удочерила своих дочек. Через пару лет хотим с мужем мальчишек усыновить.

Елеста, молодец!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои родители удочерили мою старшую сестру, когда ей был 1 месяц, забрали ее еще из роддома, у них тоже как-то долго не было деток, вот и решились. к слову сказать, через 3 года родилась у них я.

Я узнала об этом одной из последних, и сестренка моя узнала о том, что она неродная уже в юношеском возрасте.

Сейчас это самая больная тема всей нашей семьи, т.к. сестра моя в очень большой ОБИДЕ на родителей за то, что они не сказали ей с самого начала об этом, считает, что все мы (родственники) её предали, т.к. знали о том, что она удочеренная, и не сказали ей об этом.

Лично я могу точно сказать, что никакой разницы в отношении ко мне и к ней со стороны родителей не было, от этого вдвойне тяжелее.

Сейчас она просто ставит точку, ищет своих биологических родителей, которым нафиг она была не нужна.

как начинаю об этом думать, сердце болит, как представлю, что сейчас мама с папой чувствуют, когда она к ним спиной повернулась.

Изменено пользователем Нади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нади, :(((((

 

один мой друг детства, сосед по подъезду, после школы узнал, что младшую сестру родители родили, а его усыновили. причем узнал каким-то мутным способом, кто-то из "друзей семьи" ляпнул. он был ооооочень обескуражен. убежал в Москву, лет пять жил там и работал, поначалу вообще слышать ни о ком не хотел, потом потихоньку начал созваниваться с бабушкой и дедушкой, которые очень скучали по нему. в итоге их стараниями помирился с родителями и сестрой, вернулся в Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, Оль, вот у нас один в один, и именно "ляпнули" и ей тоже кто-то из родственников в нелицеприятном ключе ((( только бежать ей некуда, она просто не общается с родителями и все, хотя живут они вместе. И тоже не хочет слышать ни о ком из родственников. Сейчас родители разменивают квартиру, чтобы она жила отдельно, а дальше как знает, захочет - станет снова общаться, уж кого они не привозили домой, начиная с батюшек, и заканчивая психотерапевтами, все безтолку((

 

ужас ужас, мне все время оан снится, до слез, а даже позвонит ей не могу, она не берет трубку дома, а когда приезжаю к ним в гости(они в другом городе), то она и со мной не хочет общаться((

а родители ее с пеленок, ну что такое взять ребенка одномесячного, разве что ты только не рожала его сама, а она еще была очень трудная в младенчестве, кричала всеми ночами как резаная, родители с утра на работу с синими лицами, и образование высшее получила, да что тут говорить, родители последнюю рубашку за нас с сней готовы были отдать, а теперь вот так((

 

сейчас папа возит ее по ЗАГСам и судам( можно представить в каком моральном состоянии,) в поисках ее биологических родителей, теперь все поиски через суд.

вот такая "благодарность" за все.

 

Вообщем очень сложный это вопрос, усыновление((

на гора точно не найти на него ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу усыновить ребенка. Но только когда свои детки подрастут. Хочу набраться родительского опыта. Когда воспитываешь своего ребенка, ты можешь хотя бы предположить в нем определенный личностные качества, свои или мужа, и исходя из этого, уже строить линию поведения с дитем (часто задаю себе и мужу вопрос, какие ощущения были в детстве при таком-то поведении родителей в такой-то ситуации и, исходя из ответов, принимаю решения о воспитательных мерах). В чужом ребенке сделать предположения о характере трудно. И чтоб не наделать ошибок на момент усыновления хочу уже иметь опыт воспитания своих детей.

Как-то задала своему отцу вопрос, смогу ли я любить усыновленного также как своего? На что папочка ответил, - ну и что? как сможешь, так и будишь любить. В любом случае в детдоме ему будет хуже..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хочу усыновить ребенка. Но только когда свои детки подрастут. Хочу набраться родительского опыта. Когда воспитываешь своего ребенка, ты можешь хотя бы предположить в нем определенный личностные качества, свои или мужа, и исходя из этого, уже строить линию поведения с дитем (часто задаю себе и мужу вопрос, какие ощущения были в детстве при таком-то поведении родителей в такой-то ситуации и, исходя из ответов, принимаю решения о воспитательных мерах). В чужом ребенке сделать предположения о характере трудно. И чтоб не наделать ошибок на момент усыновления хочу уже иметь опыт воспитания своих детей.

Как-то задала своему отцу вопрос, смогу ли я любить усыновленного также как своего? На что папочка ответил, - ну и что? как сможешь, так и будишь любить. В любом случае в детдоме ему будет хуже..

 

насчет набраться родительского опыта - так ему учатся всю жизнь, линию поведения тоже не предугадать..сколько деток столько и линий, шаблонов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нади, Надь, вообще не представляю... но надеюсь, что когда-то настанет момент, когда сестра будет готова поговорить об этом и понять родителей. и, думаю, он настанет, не зря ведь они душу в вас вкладывали столько лет. у тех, кто знает своих родителей, часто проблемы с самоопределением, можно предположить, каково приходится, когда выясняется, что ты не знаешь даже, откуда взялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...