Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Поездки по Волгоградской области)

Рекомендованные сообщения

А это Камышин. Набережная и краеведческий музей.

 

h5Ie3X9847_thumb.jpg 9YeE3Be4S2_thumb.jpg Z5z5SflwEv_thumb.jpg 3KyKy8vDJC_thumb.jpg h7GJ6IDUBp_thumb.jpg h26Z3j12fr_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто хочет съездить в Ростов с заездом в Пятиморск искупаться? Могу взять одну волгомамку. 27 июля в среду. На блаблакар не решусь предложить пляж по пути. Неправильно поймут.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто хочет съездить в Ростов с заездом в Пятиморск искупаться? Могу взять одну волгомамку. 27 июля в среду. На блаблакар не решусь предложить пляж по пути. Неправильно поймут.))))

 

На блаблакар реально найти машину? Я запросила Калуга-Влг нет предложений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На блаблакар реально найти машину? Я запросила Калуга-Влг нет предложений

Я 6 раз давала объявления на бла-блакар. И всегда находились попутчики. Обычно за 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я 6 раз давала объявления на бла-блакар. И всегда находились попутчики. Обычно за 2-3 дня.

А по городу не пробовали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по городу не пробовали?

В смысле по городу? Ежедневно на работу?

Нет, не пробовала. На работу лучше от, если с парковками проблема и работа не допоздна, да и дешевле все равно на общественном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает - в Лебяжьей поляне сейчас лотосы цветут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дней десять назад был репортаж по ТВ.Волгограда,что зацвели лотосы в Лебяжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных проезжали мимо Лебяжки - лотосы цветут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЮДИ СОРИ я наврал(( это они уже так отцветают что их мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джетай, еще нет

Чейта нет-то?

Неделю назад там были, они цвели. Правда их не очень много там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Тогда ещё вопрос - есть разница в какое время дня на них смотреть - утром или днём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотосы отцветают? Серьёзно? Были как-то в сентябре. Вот тогда да, отцветали. Тоже хотим через недельку съездить. Стоит, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотосы отцветают? Серьёзно? Были как-то в сентябре. Вот тогда да, отцветали. Тоже хотим через недельку съездить. Стоит, нет?

до конца августа можно ехать, не боясь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто то поедет, напишите есть там лотосы или нет. Мы были в конце июля, там даже листьев не было, знакомые сказали, их там теперь вообще нет! Мы раньше ездили там пол озёра заросшими было, а тут... Расстроилась.

Изменено пользователем LizaRo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***репост

 

 

Царицын.рф

Друзья! В субботу, 13 августа 2016 г., в 9:30, мы впервые отправляемся на новую экскурсию - "Путешествие в Заволжье"! Мы посетим старые городки на Ахтубе - Заплавное, Ленинск, Царев. Узнаем историю освоения этих мест, посмотрим на образцы сохранившей местное своеобразие архитектуры XIX века, мы сможем увидеть дома, построенные из ордынского кирпича XIV века, добытого когда-то на развалинах древнего города Гюлистана, а также место, где стоял этот огромный средневековый город! Стоимость билета - 750 рублей; в эту стоимость, помимо самой экскурсии, входит стоимость посещения музея. Возвращаемся обратно ориентировочно в 15:00. На экскурсию необходимо заранее приобрести билет, для чего написать мне в личку или связаться со мной по телефону 8-927-510-07-92. Будет очень интересно

 

9JzOkS0eCbU.jpg

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Романом Шкодой встречаемся на следующей неделе. Хотим его экскурсию по Комсомольском скверу и бункеру.

 

Так же с детьми планируем поездку в Пятиморск. Оказывается мы несколько раз были совсем рядом, в Ильёвке, но по работе. Решили этот отпуск посвятить именно поездкам и экскурсиям именно по нашей области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бирюза, мы в прошлом году Пятиморск изучили. в этом продолжим))): дочка снова в Босоногом гарнизоне отдыхает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До меня только недавно дошло, что это рядом с Ильёвкой (мы там второй год работаем). А муж мой оказывается знал. Но поездка только в этом год получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Романа вроде 23 июля должна была первая быть в Заволжье. Не состоялась?

Ездили с ним в дубовку, весьма познавательно. В жару необходимо закладывать посещение пляжа с купанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в конце июля ездили в парк Лога в Ростовскую область. Все понравилось. Муж все ходил и причитал:"Сколько у мужика денег! Такой парк отгрохал!" :very_funny: Парк на самом деле красивый. И еще больше стал, если смотреть фотки в отзовике про него. На следующий год там планируют аквапарк сделать. Вход в парк бесплатный. Туалет есть бесплатный, а есть платный 20 р.(все в мозаике) Паровозик по парку ездит 50р.Мы там и шашлык готовили. Дубовые столы со скамьями. На каждой площадке мангал, урна, в урну вставлены пакеты! Цивильный парк в каком-то там селе! Я прям позавидовала селянам(белой завистью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TUSYAnat, а если представить, что это на месте карьера свалочного...

А где там, кстати б/п туалет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUSYAnat, а если представить, что это на месте карьера свалочного...

А где там, кстати б/п туалет?

В конце парка справа стоит такой бревенчатый сруб. На полу плитка кафельная и дырка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там сейчас все дорожки меняют на каменную плитку! Делают еще одну стоянку(из плитки). А рыба в пруду по полметра! Золотая! Муж с вопросом:"а куда ее зимой помещают???" Попугаи с меня ростом! Кричали истошным криком :v_ladoshi: :very_funny: Дети из передразнивали. Я под впечатлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, спасибо за репост о поездке с Романом Шкодой! Мы сегодня ездили на эту экскурсию по Заволжью - очень понравилось! Как всегда - много интересной информации, и вроде быстро все, и в то же время - очень насыщенно. А главное - недалеко ехать, минут 30-40.

Теперь хочется поехать с ним в Камышин на Арбузный фестиваль 27 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто то поедет, напишите есть там лотосы или нет. Мы были в конце июля, там даже листьев не было, знакомые сказали, их там теперь вообще нет! Мы раньше ездили там пол озёра заросшими было, а тут... Расстроилась.

3FPa559735_thumb.jpg

5uBXhyx127_thumb.jpg

grGPZ60bLc_thumb.jpg

Одно плохо - машин и народу тьма...

Изменено пользователем Vалентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
***репост

 

 

Царицын.рф

На экскурсию необходимо заранее приобрести билет, для чего написать мне в личку или связаться со мной по телефону 8-927-510-07-92. Будет очень интересно

а где смотреть анонс экскурсий?

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где смотреть анонс экскурсий?
В группе Царицын.рф: https://m.vk.com/tsarvolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, я там,но анонса на экскурс не видела,только пост.о уже прошедших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, и там не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто собирется в парк Лого (каменск-шахтинский) и кто сможет взять попутчиков маму и дочку, небесплатно, мы оплатим разумную сумму, зовите нас. А также кто поедет в Ильевку купаться, мы с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они где-то за неделю выкладывают анонс об экскурсиях.

Мы хотели в Заволжье поехать.Чет жары испугались.Если бы ещё на Ахтуба заехать искупаться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, я там,но анонса на экскурс не видела,только пост.о уже прошедших
В начале недели выкладыаают экскурсии на следующие выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я уже лет 5 грежу Задоньем и Огневищем в Трехостровской.... Много читала и слышала... Могу конечно и сама туда мотнуть, но понимаю что желательно с проводником, который и покажет и расскажет и ритуальчики разные порекомендует...

 

Поделитесь, может кто уже совершал такой вояж? Может куда отправите меня?))

 

В июне ровно за 3 дня до выезда наткнулась на тур туда, одновдневный. Поняла, что это знак. Пристроила детей и... Оказалось что мест нет... Обещали еще летом организовать, но нету в их расписание такое поездки(((

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, это у кого ты видела такой тур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, это у кого ты видела такой тур?

Видела здесь http://xn----8sbagfai0aasaq2bcwjfc0b5p.xn--p1ai/ в июне вроде прям поездка была... Еще в нескольких местах заявлено, но либо не возят совсем, либо по запросу или на готовую группу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На трамвае по истории города

 

Начало экскурсии на улице Царицынской (сегодня – Краснознаменская). Маршрут проходит мимо станции «Тихорецкой» («Волгоград-2») по улицам Липецкая (Баррикадная), Княгининская (Рабоче-Крестьянская) до улицы Сердобской (Ким).

 

Из больших окон трамвая каждый увидит старый город, а профессиональный экскурсовод расскажет об истории Волгограда, его улиц и домов, достопримечательностях Зацарицынского форштадта, поведает легенды и были дореволюционного Царицына. А также вас ждет экскурсия по забытой улице города, которая сохранила до наших дней архитектуру XIX века. Вы увидите места, где воссоединилось прошлое с настоящим. А у памятника царицынскому кондуктору загадаете сокровенное желание, которое непременно сбудется.

 

О том, как стать пассажиром, и узнать график движения экскурсионного трамвая можно в Туристско-информационном центре Волгоградской области или по телефону: (8442) 52-98-93.

 

хочу узнать что предлагают ОНи ,конкретно пообласти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pессора, а попробуйте узнать у Людмилы Борисовны, Psyholog если не ошибаюсь они в прошлом году организовывали. Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...