Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Allettante

Интуиция

Рекомендованные сообщения

Интуиция, что это весточка от бога или предупреждение высшего разума.

Услышать и воспользоваться этой подсказкой вам удалось? Как относитесь к интуиции и есть ли она у вас?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж говорит всегда "Оль какая у тебя жо.. чувствительная", и это правда, только чувствует оона в основном плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что у меня интуиция развита, но вот только пользоваться я ей практически не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сильно развито предвидение по отношению к близким мне людям : родственникам , друзьям , что я им говорю , то всегда происходит и причём это не всегда зависит от них , а чаще всего от совершенно других обстоятельств . Что касается себя , то я ничего не чувствую . а если чувствую , то происходит прямо противоположное )) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сильно развито предвидение по отношению к близким мне людям : родственникам , друзьям , что я им говорю , то всегда происходит и причём это не всегда зависит от них , а чаще всего от совершенно других обстоятельств . Что касается себя , то я ничего не чувствую . а если чувствую , то происходит прямо противоположное )) .

 

 

А я всё думала как правильно сформулировать. У меня всё тоже самое, что Вы описали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зимний хомячок, Svetta, интересно, но у меня то же самое по жизни происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интуиция у меня просто аномальная какая-то... Я порой даже боюсь что-нибудь говорить - оно начинает сбываться... о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала где то об интуиции, что это не какой то там дар, третий глаз и тому подобное, а наши способности на бессознательном уровне замечать какие то вещи, строить логические цепочки и делать выводы. Причем мы не отдаем себе отчета в этом, просто подсознательно отмечаем чей то взгляд, вещь которая лежит не обычно, и связываем это с нашим жизненным опытом, какими то событиями которые случались с нами или мы о них слышали. Все это звучит довольно убедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну бывают моменты, когда деталей не можешь физически видеть, напрмер, в случае со сданными билетам на автобус, который попал в аварию.

А может совпадение или везение? А потом человек начинает раскручивать свои эмоции до состояния "я что то почувствовала и оно мне подсказало.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в школе хорошо была развита интуиция.

Случай до сих пор помню в 9 классе. Задали выучить 8 теорем по геометрии, и будет на следующий день самостоятельная, каждый тянет билет и в нем 2 теоремы.

Мне было так лень их учить, что я просто тупо 2 наугад написала дома на листе, на авось, вдруг именно они выпадут в билете и я сдам этот листок. Так и вышло!!!!!

 

А во взрослой жизни интуиция всегда подводит, уже после произошедшего думаешь: нужно было все сделать наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже в школе и в институте так было на экзаменах. Учила всегда только один билет и всегда его и вытягивала! Преподаватели всегда в шоке были...весь год училась на тройки, а экзамены сдавала на пятерки.

А сейчас сны вещие очень часто сняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж говорит всегда "Оль какая у тебя жо.. чувствительная", и это правда, только чувствует оона в основном плохое.

Во-во,тоже самое...только мой муж это говорит всегда,когда я предупредила,а он поступил по другому(по своему),соответственно это плохое сбылось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во,тоже самое...только мой муж это говорит всегда,когда я предупредила,а он поступил по другому(по своему),соответственно это плохое сбылось.

 

Да у нас тоже такое раньше было. А сейчас старается спрашивать заранее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я некоторым вещам до сих пор не могу найти объяснение. Но больше это касается других людей. Знакомая никак не могла устроится на работу, я ей сказала, что где-то через месяц она уже будет работать, так и получилось. У мужа на работе начались проблемы, он сам был спокоен, а я буквально почувствовала, что работать там он не будет, так и случилось. И много таких случаев было в моей жизни. Или мама долго болела, но каким то чувством я поняла, что это случится вот-вот. 21-го приехала, заставила сестру найти платье (которое мама просила ей надеть), постирали, высушили, а 22-го мамы не стало. Как найти этому объяснение...шестое чувство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я некоторым вещам до сих пор не могу найти объяснение.

Таким вещам и не нужно искать объяснение.

Интуиция, "шестое чувство", "вещие сны" или то, что мы так обозначаем, - это наши эмоции, мысли, ощущения, которые прорываются из плена нашего разума, нашего "эго" которое находится как бы уровнем выше и из потоков различной информации спрессовывает и укладывает кирпичики стереотипов.

Не всем дано. Мне вот очень трудно "отключить голову" и прислушаться к тому, что "подсказывает интуиция". Только учусь пока.

А вот во сне - проще. Нередко мои сны сбываются по типу де жа вю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интуиция, шестое чувство - это где-то на уровне подсознания.........внутреннего голоса. Я стараюсь прислушиваться к себе. Интуиция мне подсказывает что делать и направляет в нужное русло.......в общем мы с ней на "ты")))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня были моменты, когда не прислушилась, а сделала по велению разума, как правило, потом жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня были моменты, когда не прислушилась, а сделала по велению разума, как правило, потом жалею.

Ты знаешь я тоже бывало не прислушиваюсь.........потом оказывалось, то, что интуиция подсказывала, было верным решением.

Изменено пользователем DECOza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в последнее время, месяца два все о чем не подумаю невзначай, случается. иногда страшно становится, не хочется думать, потому что это бесконтрольные мысли, не всегда же думаешь о хорошем. раньше со мной тоже было такое, но реже, а в последнее время постоянно.

как то зашла в подъезд, запах мне почудился какой то, хотя муж говорит ни чем не пахнет, а я подумала :"Умер, что ли кто то?". хотя откуда мне знать, как пахнет когда кто то умерает. и на самом деле, на след день хоронили соседа с верхнего этажа.

мама поехала в деревню, у меня мелькнула мысль об аварии и на тебе авария, слава Богу все обошлось.

и таких примеров очень много.

еще бы научиться ей пользоваться и контролировать.

Изменено пользователем Elizarova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чесслово! Лучше бы ее у меня не было! Мне подруга даже говорит: тебе жить не страшно, ты все наперед знаешь. Как скажешь, так и получается. Ну и что вы думаете, я от этого ошибок меньше совершаю? Даже наоборот по-моему. Других всегда могу убедить-разубедить, если неладное чувствую, а сама к себе чаще всегда глуха остаюсь и только потом думаю: ну ведь знала же, чувствовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня и интуиция и сны.Как что приснится,все сбывается! При чем в основном только плохое.Хоть спать не ложись!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня не наградили интуицией по ходу :rolleyes: так,иногда что-то чуется,но в большинстве случаев,нет у меня "нюха" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот чувствую только не хорошие жизненные ситуации....и то в основном касаемо других(мужа ,подруг)! а если шли подсказки мне,почему то к ним я не прислушивалась и выходило плохо,потом корила себя за то что не прислушалась,сейчас стараюсь услышать и сделать как идет подсказ,но правда не всегда выходит-я бываю настырна....НАДО СТАРАТЬСЯ!!!все таки надо это нам не зря....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня не наградили интуицией по ходу :rolleyes: так,иногда что-то чуется,но в большинстве случаев,нет у меня "нюха" :rolleyes:
это наверное лучше чем,плохое снится ,а потом сбывается!!!(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня интуиция слишком хорошо развита. Подводила она меня крайне редко. Если ее не слушаюсь - потом жалею очень. Все-таки "шестое" чувство есть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот на экзаменах... из 100 вопросов стоило не выучить 2 - так именно они ОБЯЗАТЕЛЬНО попадутся. Совпадением это назвать сложно. А так интуиция меня никогда не подводила. ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот на экзаменах... из 100 вопросов стоило не выучить 2 - так именно они ОБЯЗАТЕЛЬНО попадутся. Совпадением это назвать сложно.

Та же ситуация, помню ещё в школе, выучила все билеты(хорошо, что их было не 100), а на один меня просто не хватило....так вот он мне и достался на экзамене. В институте та же история...думаю, это закон подлости))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть какое-то предчуствие, частенько не подводит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня нет никакого предчувствия. Иногда что-нибудь приснится страшное. Все думаю, точно произойдет. И ничего. Ну я сразу в окно смотрю, чтобы сон забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня нет никакого предчувствия. Иногда что-нибудь приснится страшное. Все думаю, точно произойдет. И ничего. Ну я сразу в окно смотрю, чтобы сон забыть.
Говорят что когда плохой сон приснился,нужно подойти к окну и сказать"куда ночь,туда и сон".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня бывают предчувствия, и даже иногда вижу ситуацию, то это все проносится вихрем и я тут же это забываю, а вспоминаю, когда это случается. Вот пока не очень умею своей интуицией управлять. В вот когда, как говорится, "поймаю мысль за хвост", тогда и не сбывается. :waiting:

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя интуиция совсем не работает, бракованная досталась)))да ичаще всего против меня же и срабатывает. Всегда и везде из двух вариантов ответов выбираю неправильный :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя интуиция совсем не работает, бракованная досталась)))да ичаще всего против меня же и срабатывает. Всегда и везде из двух вариантов ответов выбираю неправильный :angry:

 

Оля, мне кажется, что у всех женщин она есть, просто не все умеют к ней прислушиваться. Вот и у Вас она тоже есть, надеюсь со временем В научитесь ей доверять. ;)

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще на знаки, символы обращаю внимания...интуиция, внутренее состояние подсказывает..и как правильно не подводит, только надо увидеть и понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В разных жизненных ситуациях интуиция подсказывает как правильно надо сделать,но я н умею прислушиваться,вот сколько раз уже было-то,что первое пришло на ум,то и правильно,а я вместо того,чтоб так и сделать,начинаю думать"а как правильнее?" и в итоге поступаю неверно.и ведь знаю,что надо слушать,а поступаю как запрограммированная. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не знаю интуиция это или нет....Но вот уже на протяжении лет десяти заметила ......Вот собираюсь куда нибудь особенно если на какую то важную встречу....Все оделась накрасилась уже в дверях....а что то внутри говорит не ходи вот не ходи и все.....и сама себе говорю вот не хочу туда идти хоть убей!!!!!!Ну в итоге и получается лучше бы и не ходила!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное есть,потому что ещё не уверена права ли точно в своих домыслах поповоду какой-нибудь ситуации,а потом оказывается что была права до мельчайших подробностей,вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не знаю интуиция это или нет....Но вот уже на протяжении лет десяти заметила ......Вот собираюсь куда нибудь особенно если на какую то важную встречу....Все оделась накрасилась уже в дверях....а что то внутри говорит не ходи вот не ходи и все.....и сама себе говорю вот не хочу туда идти хоть убей!!!!!!Ну в итоге и получается лучше бы и не ходила!!!!!

Это наверное всё таки самовнушение,а не интуиция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересную темку подняли! согласна с тем, что интуиция в той или иной степени есть у всех, просто не все к ней прислушиваются. у меня она обострилась после рождения дочери. часто бывает так, что в голову совершенно спонтанно приходит какая-то мысль и воплощение её не заставляет себя ждать. буквально сегодня сижу с головой в работе и мысль мелькнула- надо папе позвонить, иначе сам наберёт. прошло буквально минуты 2, не больше- он звонит сам. я так бывает часто, я уже и не обращаю внимание. единственное, к чему реально приглядываюсь- это ситуации, когда мысль приходит о ребёнке. недавно сидит дочь, мирно играет на полу. у меня в глазах картинка- Летточка падает на спину, ударяется головой... я подскакиваю к ней, в этот момент она тянется в бок и теряет равновесие... таких случаев было несколько. иногда я успевала, иногда нет. думаю, что этого "шестого чувства" (или как там его правильно) бояться не надо, зато есть смысл прислушаться.

в студенчестве прочитала книгу Коэльо, по-моему Пятая гора называется. после этого стала приглядываться к знакам, однако, сама себе стоп выписала. если приглядываться ко всему и искать их везде, можно минимум паранойю получить :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, ага, у меня бывший муженёк тоже так говорил- не каркай! но со мной подобная лексика не прокатила и он гневно смотрел в таких случаях. и почему большая часть мужиков отрицают вроде бы очевидные вещи и называют их "женской логикой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...