Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

негативный отзыв о детском лор враче

Рекомендованные сообщения

Девочки, хочу поделиться нашим опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли, что и мы.

Не буду "шифроваться", буду говорить как есть.

В течение двух месяцев лечились у лора из детской поликлиники #15 ( Шмагиной Натальи Васильевны). После каждого осмотра ( а их у нас было как минимум 4) она ставила нам один и тот же диагноз - острый катаральный отит и дважды прописывала один и тот же антибиотик. В последний прием был отоскопический осмотр (проще говоря, когда светят лампочкой в уши) и направление в стационар. мы маленькие и связываться ей с нами уже не хотелось, чтобы спихнуть ответственность на кого-то другого.

По приезду в больницу (областная, детское лор отд.) нас сразу осмотрела заведующая отделением Попова Елена Васильевна (врач с большой буквы "В") и сказала, что наша врач из поликлиники ничего не могла бы толком увидеть, потому что у нашего ребенка в ушах были пробки из серы. Ни за один прием Шмагина Наталья Васильевна не удосужилась даже прочистить ей уши.

В итоге, диагноз - острый двусторонний гнойный отит, прокол обеих барабанных перепонок под местным наркозом, 7 дней уколов болючего и очень тяжелого антиба Цефтриаксона (уже третий антибиотик за последние 2 месяца) и много километров истрепленных нервов.

Не знаю, что делать дальше, куда жаловаться и есть ли в этом смысл. Пока решила просто написать здесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, бедная малышка. Сама переболела острым отитом - помню какая это жуть. Для меня цефтриаксон был не болезненный.

Поправляйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выздоравливайте!Дай Бог Вам здоровья и радости!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно! Мне кажется жаловаться бесполезно......наберитесь обе терпения и выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за отзывы! если все же кто-то был в моей ситуации (или похожей), дайте знать! Не хотелось бы оставлять этот случай в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему бы вам не сходить и расскать это главврачу поликлиники? так сказать, поставить в известность. не накажут, если дальше именно скандалить не пойдете, но разговор у них неприятный будет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, тоже пришла такая мчсль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас врачиха была на участке во 2-й поликлинике детской на красной. На нее, видно, столько жаловались, что теперь на участке другой врач. Я бы нажаловалась. Может, она вообще профнепригодна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiggy, я не хочу выгораживать врача, но хочу чтоб вы знали, что острый отит переходит в острый гнойный отит у ребенка за несколько часов. Я с сыном это все прошла сама - за три часа! отит стал гнойным. И она вас правильно в стационар отправила - гнойный отит это прокол перепонки, ни один врач ребенку колоть уши не будет амбулаторно, это только стационар. Чего вы так на врача ругаетесь? Антибиотик она вам назначила, все верно. А в стационаре если с отитом - там цефтриаксон всем детям колят, ничего он не очень тяжелый.

 

ЗЫ Жалоба не будет иметь никакого хода - лечение же назначено было, я правильно поняла? Врача очень сложно в профнепригодности уличить. Те, кто знают нашего ЛОРа на Красном - дядьку, меня поймут. Он несколько лет уже работает, а токлку с него как с козла молока. и жалобы все не помогли

 

ЗЗЫ Чистка ушей происходит с предварительной подготовкой ушей))) а отит она увидела же? сквозь пробки. может нельзя было чистить на острый отит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, я не хочу выгораживать врача, но хочу чтоб вы знали, что острый отит переходит в острый гнойный отит у ребенка за несколько часов. Я с сыном это все прошла сама - за три часа! отит стал гнойным. И она вас правильно в стационар отправила - гнойный отит это прокол перепонки, ни один врач ребенку колоть уши не будет амбулаторно, это только стационар. Чего вы так на врача ругаетесь? Антибиотик она вам назначила, все верно. А в стационаре если с отитом - там цефтриаксон всем детям колят, ничего он не очень тяжелый.

 

ЗЫ Жалоба не будет иметь никакого хода - лечение же назначено было, я правильно поняла? Врача очень сложно в профнепригодности уличить. Те, кто знают нашего ЛОРа на Красном - дядьку, меня поймут. Он несколько лет уже работает, а токлку с него как с козла молока. и жалобы все не помогли

 

ЗЗЫ Чистка ушей происходит с предварительной подготовкой ушей))) а отит она увидела же? сквозь пробки. может нельзя было чистить на острый отит?

 

Отит действительно может превратиться в гнойный за короткое время, но накопление жидксти/гноя не может увеличиться быстро за несколько часов на столько , чтобы перепонку раздуло в шар так, что она сама чуть не лопнула.

Спорить я с вами не буду, повторюсь, что, когда мы приехали, заведующая нам сказала, что уши у ребенка внутри были все в сере и "специалист" из поликлиники их не чистила, а значит и разглядеть ничего не могла.

Отит - это не только воспаление перепонки, но и общая гиперемия слухового канала. Этот диагноз у нас был всю дорогу, пока мы лечились в поликлинике.

 

Вопрос, а о каком "дядьке" на Красном вы говорите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему бы вам не сходить и расскать это главврачу поликлиники? так сказать, поставить в известность. не накажут, если дальше именно скандалить не пойдете, но разговор у них неприятный будет точно.

 

думаю, если есть что-то типа книги жалоб, обязательно черкану пару строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько знаю при отите увеличивается секреция серных желез и как раз могут пробки образовываться. так что не факт что не образовалась пробка в результате отита. До этого могло быть все видно а на последнем осмотре она увидела что результата лечения нет и образовалась пробка (что делает невозможным лечение закапываниями в уши) и поэтому в стационар отправила. Они ж не объясняют ничего. так что не факт что она неправильно лечила или неправильно действовала, все как раз наоборот могло быть. При серной пробке как раз ничего нельзя капать а тем более при отите. Мы часто делаем выводы, хотя сами в вопросах медицинский не понимаем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет отношений стационарных врачей и поликлиничных... эта история стара как мир они любят дерьмом поливать друг дружку. понаслушалась вдоволь. Вообще это неэтично обсуждать лечение своего коллеги на мой взгляд. получается "вот она дура а я молодец"

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была похожая ситуация, с горлом , тяжёлая, закончилась тоже срочной госпитализацией и операцией( хоть и не большой). Но последствия уже три года тянутся, и ребёнок страдает... Я писала подробно жалобу на имя главврача, общалась со страховой компанией. Врача не уволили, но бегает теперь как ошпаренная, советуется и учится. А это значит, что после нас будет внимательнее и бдительнее. Наказали рублём, мне прислали официальный документ, где написано, что врач виновна и они приносят извинения и примут меры. Молчание множит новые беды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что наша врач из поликлиники ничего не могла бы толком увидеть, потому что у нашего ребенка в ушах были пробки из серы. Ни за один прием Шмагина Наталья Васильевна не удосужилась даже прочистить ей уши.

в мае этого года попали к этому врачу с отитом. На первом же осмотре в правом ухе (отит был в левом) у ребенка обнаружила серную пробку и тут же ее извлекла. Т.е. , видимо, когда отсутствуют противопоказания или еще по каким-либо причинам- уши она чистит

Изменено пользователем Lorelei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет отношений стационарных врачей и поликлиничных... эта история стара как мир они любят дерьмом поливать друг дружку. понаслушалась вдоволь. Вообще это неэтично обсуждать лечение своего коллеги на мой взгляд. получается "вот она дура а я молодец"

 

Соглашусь с обеими сторонами.

1) Врачи в бесплатных поликлиниках просто из ряда вон, это уже всем пора осознать.

2) Врач все же отправила в больницу, потому что увидела сильное осложнение - и не что бы избавиться, а как раз что бы экстренные меры принимали, для которых в поликлиниках условий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наша лор в поликлинике довела мою дочь до двойной операции. нас 2 месяца кормили антибиотикам

и с небольшими перерывами. в последний раз когда мне сказали"ну давайте помажем стрептоцитовой мазью может поможет", я вышла позвонила подруге, договорились о консультации у ланина. он написал направление на анализы и в понедельник мы уже лежали у него. как можно было пропустить такие аденоиды что ребёнку дышать тяжело было. а в ушах уже не жидкий гной а холодец был. мы чудом не оглохли. руки б отрубила, хотела жалобу накатать, муж сказал не трепать себе нервы. все равно она одна. скорее всего не на одну поликлинику. так что никто ей ничего не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наша лор в поликлинике довела мою дочь до двойной операции. нас 2 месяца кормили антибиотикам

и с небольшими перерывами. в последний раз когда мне сказали"ну давайте помажем стрептоцитовой мазью может поможет", я вышла позвонила подруге, договорились о консультации у ланина. он написал направление на анализы и в понедельник мы уже лежали у него. как можно было пропустить такие аденоиды что ребёнку дышать тяжело было. а в ушах уже не жидкий гной а холодец был. мы чудом не оглохли. руки б отрубила, хотела жалобу накатать, муж сказал не трепать себе нервы. все равно она одна. скорее всего не на одну поликлинику. так что никто ей ничего не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiggy, Колобанов Владимир Михайлович

 

Врач вам диагноз правильный поставил - отит, почему какой то другой врач убеждает вас, что тот первый врач ничего увидеть не мог из за серы? бред какой то. Она правильный диагноз сразу поставила и лечила его. Чистка ушей от серы не является обязательной процедурой для всех посещающих ЛОР врача.

 

. И да! жидкость может за несколько часов скопиться настолько, чтоб раздуть перепонку и даже настолько, чтоб ее прорвать и вытечь. У малышей за время ночного сна (6 часов) случается накопление и перфорация перепонок. Откуда вы знаете, что жидкость не может? Вы не ЛОР, я правильно поняла? Как вы судите об отите, не имея квалификации?

К обсуждаемому ТС врачу я отношения не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не соглашусь, что все врачи в бесплатных поликлиниках плохие...

но, попав в такую ситуацию однажды, выработала диалог с врачом. Направили в стационар, а там вот что сказали. объясните мне почему не увидели, почему то и то? Давайте вместе разберемся, почему у моего ребенка все только ухудшалось? давайте к главврачу пойдем вместе...

может и вам так нужно поступить?

 

Твигги, малышу конечно же только выздоровления и побыстрее, а вам терпения и веры.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 7 больнице в ЛОР-отделении ВСЕХ ЛОР-врачей города об..ирают. У них все врачи без рук, без мозгов. Они одни БОГИ. Особенно если к ним за деньги идти(кушать все хотят). А в платных клиниках работают( по секрету скажу) те же врачи, что и в бесплатных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, Колобанов Владимир Михайлович

 

Это не врач, а ппц какое недоразумение. И он больше не работает вреде как. В поликлинике 1 теперь две тетечки после объединения со 2 поликлиникой.

Я этого колобанова помню еще по взрослой поликлинике в Жилгородке. После того как увидела в нашей детской, с ребенкиным аденоидитом стали наблюдаться у главврача, он никогда не отказывает, хотя официально прием не ведет.

 

Один раз наблюдаю: пришли на прием, заходим с главврачом в лор кабинет, а там сидит у Колобанова женщина с девочкой 2-3 лет, жалуется на неприятный запах из носа и как я поняла не первый раз она пришла. Тот просит главврача посмотреть ребенка, и он !!!!!вытащил из малявкиного носа три кусочка поролоновой губки!!!! Вот эт я понимаю, недосмотрел врач!

 

И!!! Я к этому же главврачу младшего носила в 2,5 мес, чет у него уши быстро грязнились, и он сказал сначала вычистить их с а-цируменом, потом одно ухо таки промыл водой, и только потом сказал, что в одном есть воспаление. Так что Попова может и права, но доказать вину того врача сложно будет, скажет не было пробки там и все я видела.

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TUSYAnat, так ТС про областную пишет)))))

А у нас вот наоборот был печальный опыт общения с зав.отделением обл больницы (лор детского отделения). Поэтому ходили потом всегда к врачу в поликлинике, а теперь приходится ходить в частную. В крайних случаях в 7-ю едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сыну и в областной и в 7-ке сказали однозначно вырезать все нафиг и гланды и аденоиды (к слову тогда с аденоидами уже решили вопрос). Пришла я к ним чисто на консультацию насчет увеличенных гланд (у сына они всегда к слову были увеличенные с рождения а на фоне простуд совсем разрослись). А ЛОР в поликлинике к которой я не питаю особой любви посмотрела и говорит мол гланды как гланды, прописала чем полоскать и чем пшикать. сказала мол перерастете. Но чудо врачи в семерке и областной застращали я уже было начала готовить 10 рублей на операцию, останавливало то что общий наркоз. В результате пока собиралась забеременнела дочкой и решили отложить это дело. гомеопат наш тоже сказала перерастете главное не болейте. так оно и вышло прошло спустя год (дочке было 3 мес) у него стали гланды уменьшаться сами. сейчас в два раза меньше чем тогда были. И самое главное у ребенка ни одна болячка не опускается в бронхи. все на уровне носа и горла остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUSYAnat, так ТС про областную пишет)))))

А у нас вот наоборот был печальный опыт общения с зав.отделением обл больницы (лор детского отделения). Поэтому ходили потом всегда к врачу в поликлинике, а теперь приходится ходить в частную. В крайних случаях в 7-ю едем.

написала вам в ЛС =)

у нас общения с зав.лор отделения общения в принципе не получилось. Не слова, не полслова из нее не выдавить.

 

 

Про местную ЛОРшу просто так забыть не смогу, буду ее вылавливать и за ручку к глав врачу )))) :prepare_fish:

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня во всей этой истории насторожило то, что ребенку два раза подряд один и тот же антибиотик назначали. я хоть и не доктор, но знаю что если антибиотикотерапия не дала нужного результата, то назначать даже тот же ряд, не говоря уже об одном и том же наименовании , неэффективно и более того бесполезно.

думаю как минимум вам нужно написать жалобу, чтобы проверили проф пригодность врача, или хотя бы ее подстегнули быть более внимательной, особенно когда работаешь с детьми. и второе самой быть всегда на страже. врачи могут многое говорить, назначать тоннами противовирусные, бесполезные антибиотики, предлагать вырезать, все что угодно. но мы как мамы просто обязаны во всем этом разбираться а не слепо доверять многим горе-докторам. желаю Вашей доченьке здоровья! и поменьше всяких дураков на пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, а в 7 видимо политика такая. Нам тоже без лечения сказали резать аденоиды. А я отказалась и поехала в областную к Бакумову. А он аденоидов и не увидел, говорит, искривлённая перегородка. В общем, ребёночку уже 13 (прошло лет 10 с тех пор), никаких проблем с носом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня во всей этой истории насторожило то, что ребенку два раза подряд один и тот же антибиотик назначали. я хоть и не доктор, но знаю что если антибиотикотерапия не дала нужного результата, то назначать даже тот же ряд, не говоря уже об одном и том же наименовании , неэффективно и более того бесполезно.

думаю как минимум вам нужно написать жалобу, чтобы проверили проф пригодность врача, или хотя бы ее подстегнули быть более внимательной, особенно когда работаешь с детьми. и второе самой быть всегда на страже. врачи могут многое говорить, назначать тоннами противовирусные, бесполезные антибиотики, предлагать вырезать, все что угодно. но мы как мамы просто обязаны во всем этом разбираться а не слепо доверять многим горе-докторам. желаю Вашей доченьке здоровья! и поменьше всяких дураков на пути

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как-то тоже попали к одному врачу на прием.... платно... Более хамского отношения я еще не встречала. Так мало того, еще и ребенка напугал, мы после этого врача еще долго всех боялись( про выписанное лечение даже писать не хочется... я и то больше знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...