Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helen

Запах пота

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто сталкивался? Дочке 7 лет, появился запах пота под мышками как у взрослых. Кто с таким сталкивался и что делал? Какой косметикой пользуетесь, чтобы ребенку было безопасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто сталкивался? Дочке 7 лет, появился запах пота под мышками как у взрослых. Кто с таким сталкивался и что делал? Какой косметикой пользуетесь, чтобы ребенку было безопасно

Ну, тут косметика ничем не поможет. Вы наверное имеете в виду средства гигиены и дезодорант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему тема для мам девочек?

моему товарищу 7 лет, тоже замечала запах пота в самую жару

ничем подмышки не обрабатываю, гоняю купаться почаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, тут косметика ничем не поможет. Вы наверное имеете в виду средства гигиены и дезодорант?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сына Кристаллом пшикаю. Он вроде безопасен. Мне не особо помогает. Ему помогает. Еще знаю что слабый раствор соды используют в спрее или даже хлоргекседин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему тема для мам девочек?

моему товарищу 7 лет, тоже замечала запах пота в самую жару

ничем подмышки не обрабатываю, гоняю купаться почаще

Да, тема похоже актуальна не только для девочек))) Я вообще, что-то немного растерялась, когда это обнаружила. Не знаю, нормально ли это, вроде как рановато...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, тема похоже актуальна не только для девочек))) Я вообще, что-то немного растерялась, когда это обнаружила. Не знаю, нормально ли это, вроде как рановато...?

я тоже растерялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж рановато. я тоже думала что эта проблема возникнет позже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из личного опыта. У мужа стали пахнуть стопы, нам посоветовал дерматолог: каждый вечер после тщательного мытья намазывать пастой теймурова (35р.) через 5 дней ноги перестали пахнуть. В состав пасты входит цинковая мазь, салициловая кислота, борная кислота, тальк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему лет 8 было, когда я обнаружила...тоже слегонца шокировалась) И прям ядрено так, я вам скажу. Конечно мыться почаще отправляю и пользуемся уже дезодорантом - я сама напоминаю про дезик ему - все время забывает. Сейчас 11 лет, дезодорантом чуть меньше года пользуемся - обычное "иди помойся" уже не спасает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из личного опыта. У мужа стали пахнуть стопы, нам посоветовал дерматолог: каждый вечер после тщательного мытья намазывать пастой теймурова (35р.) через 5 дней ноги перестали пахнуть. В состав пасты входит цинковая мазь, салициловая кислота, борная кислота, тальк.

...да, вот про эту штуку я уже подзабыла - реально работает, надо пойти купить, тем более она сейчас в тюбиках продается, удобнее, чем раньше - выковыривать приходилось из стеклянных банок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...да, вот про эту штуку я уже подзабыла - реально работает, надо пойти купить, тем более она сейчас в тюбиках продается, удобнее, чем раньше - выковыривать приходилось из стеклянных банок

в фикс прайсе есть в виде спрея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паста теймурова, на сой взгляд, для подмышек грубовата. Не пересушит она нежную кожу? А в виде спрея состав такой же?

Моей 4 года, но я уже знаю, что от запаха пота она будет страдать Особенно когда набегается по жаре, то чувствую особый запах, не как у маленьких детей. А с возрастом вообще сильный станет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему лет 8 было, когда я обнаружила...тоже слегонца шокировалась) И прям ядрено так, я вам скажу. Конечно мыться почаще отправляю и пользуемся уже дезодорантом - я сама напоминаю про дезик ему - все время забывает. Сейчас 11 лет, дезодорантом чуть меньше года пользуемся - обычное "иди помойся" уже не спасает

А не вредно ребенку дезодорантом пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не вредно ребенку дезодорантом пользоваться?

я планирую кристаллом свежести в жидком виде дитя научить пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где такой купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохо бы к эндокринологу сходить. Сейчас у детей рано процесс "созревания" начинается. Моей 10. Пользоваться средствами , мазями, дезодорантами, опасаюсь. Кожа нежная, да и не безопасно. Дети сейчас и так слабоватые, то аллергия , то ещё что. А любое средство попадает внутрь. На сегодня вполне у нас работает хлордексидин и детская присыпка, а дальше посмотрим.

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паста теймурова, на сой взгляд, для подмышек грубовата. Не пересушит она нежную кожу? А в виде спрея состав такой же?

состав не смотрела, просто видела флакончики в фикс прайсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что сейчас у детей начинает раньше пахнуть пот из-за тех продуктов, которые мы едим, и из-за лекарств. В общем, из-за всей той химии, которую мы потребляем. Не знаю, правда или нет. Всегда думала, что запах пота - это жизнедеятельность бактерий.

 

В любом случае, думаю, ребенку можно использовать кристаллический дезодорант. Он есть твёрдый и жидкий. Состав - это алюмокалиевые квасцы. Я себе брала в СП, очень недорого получается, т.к. он почти вечный)) на год хватает маленького стика. Но... я его уронила и разбила((( В свободной продаже видела в магазинах эко-товаров. На Чекистов есть магазин индийской косметики - у них был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не плохо бы к эндокринологу сходить. Сейчас у детей рано процесс "созревания" начинается. Моей 10. Пользоваться средствами , мазями, дезодорантами, опасаюсь. Кожа нежная, да и не безопасно. Дети сейчас и так слабоватые, то аллергия , то ещё что. А любое средство попадает внутрь. На сегодня вполне у нас работает хлордексидин и детская присыпка, а дальше посмотрим.

а тальк поры не забивает?

вариант с хлоргексидином нравится ,если эффект будет))

или кристалл - это же просто соленая водичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если просто чаще мыться и стирать одежду после каждой носки? Думаю,что у ребенка это вполне решаемо без химии. Ну на крайний случай раствором соды в конце обмыть подмышки.

 

ПС: у меня муж вообще дезодорантами не пользуется, зато в душ ходит по три раза в день. Никогда никакого пота не чувствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тальк поры не забивает?

вариант с хлоргексидином нравится ,если эффект будет))

или кристалл - это же просто соленая водичка

Да уж присыпку с рождения используют( хотя я не её фанат), беды ей не сделаешь. Я сначала протираю хлордикседином, потом подсушила и чуть присыпки. Меня устраивает пока вполне. Про кристалл не спорю, не очень верю в подлинность , скорее всего. Когда-то пробовала в том числе и на вкус. В походных условиях лечила горло и флюс, так свалилось оно тогда. Сейчас не пробовала, но была не просто солёная водичка. Не изучала этот вопрос подробно, посмотрю , что сейчас, интересно стало.

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если просто чаще мыться и стирать одежду после каждой носки? Думаю,что у ребенка это вполне решаемо без химии. Ну на крайний случай раствором соды в конце обмыть подмышки.

 

ПС: у меня муж вообще дезодорантами не пользуется, зато в душ ходит по три раза в день. Никогда никакого пота не чувствовала.

Чаще мыться не помогает. В смысле, что до школы дитё в душ сходила, а в школе уже запах появился. Приходит, от одежды такооой запах...

Естественно, одежда меняется каждый день.

У дочки появился запах пота, когда ей около девяти лет было. Даю ей Кристалл свежести, но ей им не очень удобно пользоваться. Поэтому когда намажется, когда нет. А так он ей помогает - запаха нет. Хочу заказать в виде спрея, может удобнее будет.

А рексоны-нивеи тоже боюсь ей давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если просто чаще мыться и стирать одежду после каждой носки? Думаю,что у ребенка это вполне решаемо без химии. Ну на крайний случай раствором соды в конце обмыть подмышки.

 

ПС: у меня муж вообще дезодорантами не пользуется, зато в душ ходит по три раза в день. Никогда никакого пота не чувствовала.

Это очень индивидуально. Кому-то везёт больше, а кому-то и дезодоранты не помогают. У всех по разному организм устроен, функционирует. Эндокринные проблемы, обменные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чаще мыться не помогает. В смысле, что до школы дитё в душ сходила, а в школе уже запах появился. Приходит, от одежды такооой запах...

вот именно запах не от тела, а от одежды. Значит не простирывается хорошо. При 40 градусах бактерии не уничтожаются, чуть намокла одежда и начинается запах,нужно либо повышать температуру стирки,либо горячим утюгом сильно пропаривать.

Проведите эксперимент и пусть ребенок попотеет в абсолютно новой одежде. Запах в первые сутки будет отсутствовать!

Это как с пеленками- новые после первого обсыкания не пахнут совсем)))

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая имбирь трет на терку, один корень и в банку 0,5 с водой, настаивает 2-3 дня а потом ватным диском протирает подмышки у сына, говорит что запах проходит, надо всю банку использовать и проблем с запахом не будет. Я правда не делала, пока запаха нет, может совет кому-то поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...