Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Коляску выбираем

Рекомендованные сообщения

Marlene, Лен, да, трости. вообще это хорошая покупка, макларен-то. я сектант :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, а вроде бы для спины вредно трости, нет? Я как будто что-то такое слышала, хотя специально не изучала вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, а вроде бы для спины вредно трости, нет? Я как будто что-то такое слышала, хотя специально не изучала вопрос...

 

это когда трость шезлонгообразная, а если с жесткой спинкой то не важно, в этом случае -"трость"-это тип сложения коляски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olviya, вот оно что, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

 

Мучаюсь вторую неделю, выбираю прогулку для сына, очень нужен совет бывалых.

Какая спинка удобнее для ребенка, в какой комфортнее: чуть откинутая назад ( таких большинство в магазинах) или строго вертикальная?

И еще. Чем на практике будет проще управлять, есть на примете:трость( дешево, вертикальная спинка, но колесики у всех маленькие, зимой что делать?) и две трехколески одна китайская в Малыше, другая немецкая в интернет-магазине. Что бы вы взяли? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мучаюсь вторую неделю, выбираю прогулку для сына, очень нужен совет бывалых

Я конечно не бывалый, сама только выбираю для дочки прогулку, но я для себя отвергла и трехколески, и трости. Вокруг же сплошные буераки, а по ним ни с тремя колесами нормально не поездишь, ни с четырьмя малюсенькими колесюшками. А зимой так вообще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, Лен, ты как что-нить выберешь - сообщи))) Я тоже пока в раздумьях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили bebetto MAGELAN, после трансформера я просто в восторге!!! :umilenie:

 

Р.S трости мне совсем не нравяться!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафаня, ок! А ты какую хочешь?

LEILA, а от чего именно в восторге? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили bebetto MAGELAN, после трансформера я просто в восторге!!! :umilenie:

 

 

А что это за зверь? Опиши, пожалуйста!!!!! Где купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по ним ни с тремя колесами нормально не поездишь

 

Лен, мы все прошлое лето проездили по нашему взорванному Красному на трехколеске, они гораздо больше маневренны. но, конечно, и от колес зависит - у нас были среднего диаметра литые резиновые, первое полностью поворотное, задние зафиксированные.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интересует коляска 3 в 1 CHICCO Trio S3 Top FUEGO. В "Парк Хаусе"она стоит 46 т.р. К сожалению(((. Может, кто-нибудь занимается детскими вещами и может привезти дешевле? Или в Москве знает места, где розничным покупателям опять же дешевле продадут? Б/у предложения тоже рассмотрим. Просматриваю ВДВ регулярно, но там предлагают другие "чикковские" модели, а по интернету опасаюсь заказывать, т.к. если брак какой, что с ним тогда делать? Понятно, что обратно, может, и примут, но вот тащить в другой город явно не хочется, а в Москву скоро сами собираемся, но не знаю, где можно купить, в интернете искала, но разница небольшая по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с нашей тростью и по частнику по бездорожью ездили :) Летом трость - очень удобно! Зимой если по чистым дорогам ездить, то тоже удобно, если по снегу в пару сантиметров даже - тяжко. Зимой мы на нашем вездеходе Мутси ездили.

Сидячему ребенку полностью горизонтальная спинка уже ни к чему, достаточно и под углом 150-160 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlene, да наверное примерно то же, что и ты)))

Ребенок скоро сядет, хочется прогулку)))

А какая прогулка подойдет в зиму.....?

Изменено пользователем Нафаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы все прошлое лето проездили по нашему взорванному Красному на трехколеске, они гораздо больше маневренны

Маневренны это да, мне просто кажется что когда пытаешься въехать, скажем, на бордюр, то коляску же приподнимаешь и ставишь на переднюю часть, и если там колесо всего одно, то она начнет заваливаться на одну сторону. Или нет?

 

Мы с нашей тростью и по частнику по бездорожью ездили

А трясет не слишком сильно? Я вот этого опасаюсь... Ну и что застрянем где-нибудь тоже.

 

да наверное примерно то же, что и ты)))

Я хочу чтобы колеса побольше были, чтобы впереди вертелись и чтобы ручка перекидывалась! Еще хотела чтобы горизонтальное положение было, но без этого может уже и обойдемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки Макларен Квест рулит!

Есть минусы

- не перекидывается ручка

- раскладыется только в полулежачее положение (спит нормально, в полне удобно)

- козырек только сверху, если ехать лицом к солнцу не закрывает (приспособили парео под цвет коляски)

- маленькие колеса - трясет на кочках - ну это уже издержки всех тросточек - хотя дети вполне нормально переносят эту траску- ни кто не жаловался :) скорее нам страшно за них. Укачивает великолепно! :) У макларена классные колесики!

 

Трость очень выгодна если вы путешествуете в общественном транспорте, без лифта на высокий этаж , и т.п.

Они мобильны - по крайней мере Макларен (супер! супер! супер!) , легки.

Мы надеваем пакет-майку от Магнита или пятерочки на колеса , которые при складывании сверху оказываются и едем в маршрутке. В такси помещается не только в багажник, но и в салон.

 

дома легко сложить и вдоль стеночки положить, или на вешалку вешать.

 

Есть у нас еще и Чико - трость - самая легкая - ФИ! :(

 

В общем то бояться трости глупо - сколько покалений детей в них ездило и 10 и 20 лет назад - дороги и раньше были такими, если не хуже. По частному сектору по земле едет мягче, чем плохому нашему асфальту. Ну в грязи, в дождь, конечно может и завязнуть (не пробовала) и по песку глубокому не проедет. Но легкая - можно поднять и перенести как с ребенком, так и отдельно (ребенка можно в это время в слинг посадить - я так делаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки Макларен Квест рулит!

 

Поддерживаю!

 

А трясет не слишком сильно? Я вот этого опасаюсь... Ну и что застрянем где-нибудь тоже.

 

Трясет, конечно, амортизаторов в них нет, но дочь ни разу не пожаловалась. Если не могу проехать, то беру коляску с ребенком в руки и переношу ее. Вес коляски с ребенком взрослым около 15-18 кг, минут 5 могу нести легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно 5 минут не пронесу. Но без пандуса на крыльцо в 5 ступенек и в подъезде до лифта доношу- не проблема. Проблема когда идешь в жару с улицы, а лифт не работает :)

 

А спускаю в низ по ступенькам вообще легко - не поднимаю а прям по ступенькам "прыгаем" на задних колесах - придерживаю, что бы мягче опускалось и попка не ушибалась :)

 

Настя, меня тогда как раз ты и Галя Злучка уговорили - теперь я всех уговариваю. Только вот в Аланте, в закупке у Гали сейчас макларенов нет. :( и где их купить дешеве не знаю, не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем то бояться трости глупо - сколько покалений детей в них ездило и 10 и 20 лет назад - дороги и раньше были такими, если не хуже.

Уговорили, не буду бояться :) Жалко что ручка не перекидывается, нам это важно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlene, Она во первых намного легче!!! передние колеса крутятся, спинка откидываеться до полностью лежачего состояния!!! И очень уж мне нравиться дизайн

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И очень уж мне нравиться дизайн

Ага, я нашла как она выглядит - клевая!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlene, читаю периодически темку... Ты не определилась еще?

Я своей 7 месячной доче уже третью коляску купила... То одно не нравилось, то другое...

 

Трости мне тоже не нравяться. Не потому что они плохие, нет! Макларен, наверняка, рулит! Просто я не могу смотерть, когда деть трясется по камням!!! Может и не скажет ничего, но и не уснет. Мой, по-крайней мере, точно.

Мне важны были аммортизаторы, плавающие колеса, спинка в горизонтальном положении - все-таки мы еще маленькие.

В общественном транспорте с коляской я не езжу, от лифта не завишу, поэтому эти приемущества трости меня не подкупают.

 

У нас была 2 в 1 немецкая ABC design и Чико прогулка. Фотки я в теме раньше выкладывала.

Сечас Capella. Вот такая.

 

a7f68334541et.jpg

 

Но ручка не перекидывается. Это очень не удобно. А в остальном все хорошо - маневренная, мягкий ход, складывается одной рукой, сумка для продуктов огромная, всякие мягенькие подстилки в комплекте идут, есть дополнительные мешок для новорожденного, который потом в санки можно пользовать - на молниях побокам. Сиденье широкое, зимой ребенок в комбезе легко поместиться. Мне вроде нравиться.

 

Но если бы у нас в Волгограде был выбор побольше, я бы купила трехколесную на колесах с подкачкой (типа Zooper или X-trale). Через интернет побоялась брать, не пощупав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, хорошая коляска, колеса большие)) Но не вращаются кажется? А я не, не определилась пока. Смотрела коляски в ДМ и в Слоненке - НИ У ОДНОЙ прогулки ручки не перекидываются. Только у трансформеров. Не повезло мне что ли или правда редкость такая? Пойду, видимо, на рынок Тракторный, там говорят они бывают. Может и подберу чего... Через интернет, кстати, я тоже не решаюсь покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ручка не перекидывается. Это очень не удобно

Девочки, а почему так принципиальна перекидывающаяся ручка у прогулочных колясок? Я сама лично таких и не видела, за год почти эксплуатации нашей даже ни разу в голову не пришла досадная мысль о неперекидывающейся ручке. Ребенка все равно ж видно! А на трансформере эта перекидывающаяся ручка вообще беспонтовая - нереально неудобно везти ребенка по ходу движения с ней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но не вращаются кажется?

 

Marlene, передние врращаются на 360*. Можно фиксировать.

На тракторном хороших моделей не найдешь. По моему, там польские трансформеры только.... Как по мне, так в ДМ можно выбрать.. Но ручка перекидывающаяся - это в брендовых колясках почему-то редкость. В трансформерах бывает, ты правильно сказала. Но внешний вид этих трансформеров ......... Мне асболютно не нра.....

Выбирай, думай, чтобы как я не менять потом коляски до бесконечности.

 

Nataliya, не, Наташ, тут не соглашусь... Просто у тебя не было коляски с такой ручкой. У меня с первым ребенком был недорогой трансформер, и ручка перекидывалась. Это очень удобно ( мне уже есть с чем сравнить). Против ветра, солнца ребенка повернуть, за собой тащить не надо. И никаких трудностей коляску "толкать". А если беспокойный ребенок, который в коляске постоять хочет? Мой сын, напрмер, ездил в 6 месяцев на четвереньках. Вот и приходилось коляску к себе разворачивать. Нет, это однозначно, удобнее. Другое дело, что эта функция мало где присутствует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, не, Наташ, тут не соглашусь... Просто у тебя не было коляски с такой ручкой. У меня с первым ребенком был недорогой трансформер, и ручка перекидывалась. Это очень удобно ( мне уже есть с чем сравнить). Против ветра, солнца ребенка повернуть, за собой тащить не надо. И никаких трудностей коляску "толкать". А если беспокойный ребенок, который в коляске постоять хочет? Мой сын, напрмер, ездил в 6 месяцев на четвереньках. Вот и приходилось коляску к себе разворачивать. Нет, это однозначно, удобнее. Другое дело, что эта функция мало где присутствует..

 

Согласна, перекидная ручка в хорошей коляске это просто супер! Просто прогулки легкой с перекидной ручкой не бывает. А минимум веса для меня был важен. Но трость я принципиально не хотела, мне надо, чтобы ручка сплошной была, так я такую, чтобы легкая и с перекидной ручкой так и не нашла. Но потом выяснилось, что она вроде как-то и не особо нужна была. Но у меня дочка спокойно ездила в коляске, без выкрутасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ohra, я тоже ЗА Капеллу. А у нас как раз с перекидной ручкой. Модель S-802.

Я оооочччень довольна. Амортизация, конечно, не такая как у трансформеров, похуже, но присутствует. По крайней мере, по сравнению с тростью - гораздо лучше. Спинка откидывается до 170 градусов, ручка перекидная, сетка для продуктов есть, капюшон опускается до поручня, есть большое окошко вентиляционное... Короче, не устану перечислять достоинства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nika, вот я значит лоханулась.. Не знала, что Капелла с перекидной бывает..

 

Nika, слушай, посмотрела я на твою модель в яндексе.. у меня только столика впереди для бутылок нет.. может ручка и у меня перекидывается? :hi-hi: Как ты это делаешь? Пойду попробую... А то я ее еще и не изучала... надо найти книжку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, это однозначно, удобнее.

Вот в трансформере я бы тоже не отказалась иметь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, механизм сложения - книжка. Складывается одной рукой, в багажник машины помещается отлично, остается еще место для велика старшего сына. Или для пикниковых принадлежностей (мангал-уголь-покрывала-полотенца-одежда-еда...)

Marlene, ты, вроде, недалеко живешь, если хочешь - договоримся, встретимся, помотришь живьем.

Покупали в МАЛЫШЕ у Людмилы

capella_802.jpg

 

Ohra, у меня тоже без столика, а с поручнем - разная "комплектация" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nika, вот смотрбю на фотку - моя коляска, только ручка впереди...

Не надо было мне в ту тему заходить... Мысль о четвертой коляске зародилась... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ohra, Ирин, такое ощущение, что себе машину выбираем, не меньше :)

Кстати, про посадочное место - оно гораздо длиннее, чем в польской коляске, и ощутимо шире. Ребенку просторно, особенно это заметно, когда "крупный плод" :) И в одежде теплой будет комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а почему так принципиальна перекидывающаяся ручка у прогулочных колясок?

У меня Соня очень солнце не любит! Просто вообще не терпит его, вот из-за этого хочу чтобы ручка перекидывалась.

Nika, здорово, кажется это то что нужно! Встретиться можно, спасибо, хотя может я прямо в магазин забегу и гляну. Людмила же это на Больнице Ильича? А где там Малыш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, Малыш в Волжском. А Людмила - хозяйка, так я поняла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малыш в Волжском. А Людмила - хозяйка, так я поняла..

Да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nika, Катя, тогда давай встречаться! Вы в какое время гуляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где Кико трость можно недорого в Волгограде взять? Или только на Мира? Брр магазин! Может, кто продает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где Кико трость можно недорого в Волгограде взять? Или только на Мира? Брр магазин! Может, кто продает?

В городе по-дешевле не найдёте, чем на Мира и в Парк Хаусе...а цены у них "драконовские". У нас девочки на СП покупают дешевле - у орга Koziavka - советую обратиться к ней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя дочка вообще в колясках ездить отказывается.. :sad_2:

Еще до рождения купили люльку Инглезиновскую, ездили в ней ровно 2 месяца...потом отказываться стали, а коляска то дорогущая, так жаль -_-

Теперь вот купили прогулку Zippy той же фирмы, и история повторяется снова :very_funny: Вот надеюсь, что немного подрастет и начнет наконец-то в коляске ездить моя принцесса, а не на ручках у мамы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...