Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Коляску выбираем

Рекомендованные сообщения

SOLO-МАХА, спасибо, да, я разобралась со складыванием)))) Просто сфоткала так))))

 

Маша, а у тебя в сыне сколько кг? А то моя старшая тоже залезла в коляску, катай ее))))) Но она тощая в 8 лет- 21 кг.))))

 

А джип ВООБЩЕ КЛАССССС!!!! КОЛЕСААААААА...... а цена !!!!!!!!!! А чего так дешево????? Аж не вериться)))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, ого!

вам надо галерею открывать... чтоб можно было посмотреть и пощщупать :ura:

Ну да мячтаю пункт проката колясок открыть, необычных!))) :in_love: :shuffle: Но пощупать и посмотреть не проблема!У кого есть желание обращайтесь! :good_friend:

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, спасибо, да, я разобралась со складыванием)))) Просто сфоткала так))))

 

Маша, а у тебя в сыне сколько кг? А то моя старшая тоже залезла в коляску, катай ее))))) Но она тощая в 8 лет- 21 кг.))))

 

А джип ВООБЩЕ КЛАССССС!!!! КОЛЕСААААААА...... а цена !!!!!!!!!! А чего так дешево????? Аж не вериться)))))

Анют сына в одежке 15 кг весит, рост 100 см.А моя доча твоей ровесница и тоже тощая ))) 20 кг, росточком 122.Влазит еще в нашу Микру Фастфолд.Там вроде до 18 кг нагрузка на сидение, но реально больше выдерживает, недавно давала девочке напрокат в Евпаторию колясон такой, сына 25 кг у нее, выдержала коляса, ничего не порвалось.Но моя Фастфолд в сидении больше, чем Торо.А колесные базы у них совершенно одинаковые.Нехай дите твое старшее покатается, а то скоро совсем только сестричку будет катать.

 

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы вот нашла что, не пойму в чем подвох, много коляс интересных и цена низкая!Может кто сообразит в чем дело?

http://www.mimeo.ru/index.php?productID=749

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мне было бы интересно покатать по улице такой колясончик. Попробовать... честно, не представляю как едет.

 

мне тоже пришли мои колясочки. Кому-то интересен обзор трехколесного вайпера? Если да, то сделаю...

 

SOLO-МАХА, лично Вам - респект за помощь в доставке и выборе коляски!

Ivona Жду обзор Вайпера, он так на Фил похож! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOLO-МАХА, по вашей ссылке какието очень странные цены... настораживают...

Обзор сделаю завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, по вашей ссылке какието очень странные цены... настораживают...

Обзор сделаю завтра.

Так не одну меня настораживают!Поэтому и спрашиваю в чем дело! :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45230_500095240048143_1985890210_n.jpg
О это моя мечта уже больше года!Не удивили!)))Есть еще для двоих деток такое чудо и трансформация в коляску 3х колесную.Только где взять лишние 40-90 тыс. руб. :bu:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы вот нашла что, не пойму в чем подвох, много коляс интересных и цена низкая!Может кто сообразит в чем дело?

http://www.mimeo.ru/index.php?productID=749

Магаз этот временно не принимает заказы.Так и думала что давно забытый магаз висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, Hauck Viper

Вообще Хаук – это бюджетная линия фирмы I’coo, шьющаяся в Китае, как впрочем и сама Айка и сотни других колясочных брендов. Поэтому я не ждала от ВИПера вопиющего качества. Однако, он порадовал. Прежде всего, качеством исполнения, ровными строчками, отсутствием торчащих ниток, ровной рамой и хорошего качества тканью.

Трехколески всегда казались мне стильными, очень претенциозными и аристократичными в сравнении с остальными типами колясок. Но как только ляль родился, я сразу стала считать трехколески опасными, неустойчивыми и «вообще не для нас». Уже первом этапе выбора коляски (люльки) я отмела 3колески. Выбрав прогулку для подрастающего и уже немало весящего бэбя, я копошилась в буржуйском интернет-магазине, в поисках «докидок». Ведь чем больше докидок в корзину в забугорных магазинах, тем на большее количество вещей можно раскидать сумму доставки и она перестает так уж теребить остатки разумных проблесков в колясоманьячных мыслях. Вобщем , тут-то я и напоролась на ВИПер… мне он показался очнь стильным – черная рама, черное сиденье с ярко-бирюзовыми полосками и светло-бежевый кап.

Почитав отзывы, я решила, что 95 евро не та цена, над которой надо долго раздумывать, я его взяла. А что, думаю, не понадобиться, продам….

54e582759bdat.jpg

b4546be762e4t.jpg

Распаковав дома ВИПер я честно сказать опешила…..и не смогла с ним расстаться…настолько он хорошенький!

Остановимся на некоторых моментах.

С 2013 года у вайпера увеличен кап на одну секцию. Также в капюшоне имеется сетчатое оконце, для наблюдения за бэбём

a3fece8edf41t.jpg

62b885b08ef9t.jpg

07402427c66at.jpg

Если дополнительную секцию капа сложить, то окошко закрывается клапаном. Он без липучки, но из тяжелой ткани, поэтому в принципе лежит достаточно правильно, но при сильном ветре, думаю, будет хлопать

6cd86826949at.jpg

b99c2cf81558t.jpg

Раскрытый кап фиксируется пластиковыми защелками и имеет силиконовые окошки обеих сторон

f121909a414et.jpg

Ширина колесной базы – девочки, это просто сказка!!! 52 см, я проезжаю в самом заставленном ряду самого заставленного магазина….

809eed3403d5t.jpg

У ВИПера просто огромная корзина для покупок, которая теперь имеет отдельный вход сзади, на липучке, если бэбь спит и спинка опущена

b532e3106ee0t.jpg

31cae7ff65fet.jpg

3c1c9def8cd8t.jpg

Сзади имеется большой кармашек для мелочей, но ткань на нем очень легкая, поэтому реально, только для мелочей

e28e7e9cc24at.jpg

Ручка регулируется в несчетном количестве положений, мы с мужем насчитали около 8, начиная с самого верхнего и до самого нижнего упора

e1091c09502bt.jpg

Спинка регулируется ремнем, плавно, во множество положений, до горизонтального. На мой взгляд, эта, распространенная сейчас система регулировки, отвратительна. Попробуйка ее поднять, если бэбь сидит и оперся на спинку.

d446f52eee83t.jpg

Сиденье удобное, не покатое, но и не глубокое. Спинка жесткая. Встроенный матрасик из довольно приятной по качеству ткани. Классические 5точечные ремни, и клапан, проходящий через бампер.

f639758140b8t.jpg

Бампер съемный, но, к сожалению, в сторону не отводится, чтобы посадить бэбёнка, нужно бампер снять полностью и куда-то положить. Считаю это недостатком.

299b32cb1d7bt.jpg

Переднее колесо поворотное, плавающее, с отличной системой фиксации (фиксатор находится наверху колеса, и не пачкается, его без проблем можно фиксировать руками). Прямо над передним колесом располагается широкая, на мой взгляд, удобная подножка

3ce234050df6t.jpg

cd78ad83c0dft.jpg

Подножка поднимается и фиксируется в нескольких положениях. Поднимается просто вверх щелчками, опускается нажатием кнопки сбоку

d269cfcc92c8t.jpg

b621866e7002t.jpg

Задние колеса снимаются очень легко и удобно, легким нажатием кнопки в центре.

90193b37e584t.jpg

У ВИПера шикарнейшая пружинная амортизация, постаралась сфотографировать, надеюсь что видно

6e9a58e5be00t.jpg

Очень удобный тормоз, по типу классических советских колясок. Честно, я от него в восторге

e59c6ed53653t.jpg

Складывается книжкой, однако, в сложенном виде далеко не миниатюрен…. Я бы сказала чуть меньше, чем в разложенном. Колесами капюшон не пачкает. Раскладывается легко и быстро, но сложить одной рукой не получится. Сбоку имеется крючочек, который держит раму в сложенном состоянии. Стоит сам. В сложенном состоянии можно катить как тележку.

a7ff20ec87ect.jpg

8e62c28a7fedt.jpg

Вес 9,5 килограмм.

Очень проходимый по бездорожью. Я вобщем-то теперь вообще о бездорожье не думаю и дорогу не выбираю. Еду и еду себе. Управляется настолько легко, что я не смогу передать словами…просто одним пальчиком. А вот на полах торговых центров, переднее поворотное колесо часто встает поперек, ему не хватает сцепления.

Вся ткань полностью снимается с рамы (кнопки, молнии) для стирки, что не может не радовать.

Колеса пластиковые, но на них какое-то прорезиненное покрытие, что придает колясону потрясную и неожиданную для пластиковых колес бесшумность.

Ну и не без недостатков:

Сиденье не сказать чтоб широкое и глубокое, 32см на 21 см, не для нашей толстенькой попки. Из-за отличной проходимости, решила оставить ВИПер на следующую зиму, но боюсь как бы мой тыквенок в комбезе не перерос сиденьице. Вобщем, будем посмотреть.

Ткань капюшона – тоненькая плащевочка, окошко из сетки, что подразумевает вайпер демисезонно-летней коляской, но сиденье и спинка с приличным утеплителем, как будто на зиму. Вобщем, в этом плане несколько непонятно получается.

Покрытие на колесах сразу стало в мелкую рЯбинку, слишком мягкое для российских дорог.

Ну и, как я уже говорила, он совсем не маленький в сложенном виде.

 

В целом коляс классный. ДимСаныч его любит. А это ли не главное?

 

ps - это как бы наш дополнительный колясончик. Основной - Babywelt Moon Flac. Если кому интересен, мы можем и о нем рассказать.

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, мне как бы не хватает руки третьей. я одной рукой держу спинку, другой ремень, а чем-то же еще нужно клапан тянуть. Почему-то у меня не получается. мож я такая неуклюжка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я чет не поняла...может у нас разные системы? у меня для поднятия спинки, нужно клапан вверх подтягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная колясочка!И цена прикольная! Ивона ваши сомнения насчет" пухленькая попка не влезет " думаю необоснованны!У всех они с начала пухленькие, а потом чет два кулачка к 2 годам остаются!))) Так что колясон надолго хватит! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена просто сказочная.

А насчет попки, Вы скорее всего правы, хотя я буду сильно жалеть, когда она похудеет :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цена просто сказочная.

А насчет попки, Вы скорее всего правы, хотя я буду сильно жалеть, когда она похудеет :umilenie:

:very_funny: Купаю седня сына, поцеловала попку его, а он недовольный не трогай мое!Вот как быстро вырос малыш!Так что цалуйте пока пухлые попки!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, может, уже что нового появилось?

Мне нужна летняя прогулочная коляска (ребенку год): легкая, удобная, маневренная, проходимая по бездорожью,желательно с лежачим или близко к лежачему положениями,легкий механизм складывания, да и чтобы можно было купить в Волгограде. Дизайн мне не важен! У меня с первым была, простая, но ее даже доставать не хочу, такая неудобная была и тяжелая в управлении, и ноги под колеса все время попадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annia, ценовой диапазон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6-7тыс, думаю, рассмотрю все варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там выше делала обзор вайпера, если вас не смущают 3 колеса, посмотрите его. Коляс на удивление фундаментальный и не очень тяжелый. Я даже подумываю продать свой новый Флак, потому что у меня образовались две прогулки примерно одинакового функционала.

http://34aista.ru/detail/Kolyaska_proguloc...auck_Viper.html

 

Еще можно Хаук Малибу глянуть или Хаук Дисней (это если хотите 4колеску).

http://34aista.ru/detail/Kolyaska_Hauck_Malibu.html

 

Еще можно глянуть Пег-переги Арию и Велу. Лучше Велу, у Арии узковато сиденье на мой взгляд. Но у всех перег слабое место это колеса.

http://34aista.ru/detail/Progulochnaya_kol...a_Completo.html

http://34aista.ru/detail/Kolyaska_Peg_Pere...asy_Drive_.html

 

Еще наверняка есть какие-то Жетемы, но я в них не сильна.

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А магазин надежный, долго товар ждать? Оплата при получении или предоплата?

Изменено пользователем Annia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я там не покупала, но там есть оплата наличными курьеру. Проверите все, а потом деньги отдадите. Доставка 1-4 дня, но вроде есть срочная.

посмотрите еще на арбеоне.

arbeon.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...у всех перег слабое место это колеса...

 

Написала, а сама сижу думаю, чет не то....Надо так:

 

у всех перег, КРОМЕ GT3, слабое место это колеса.

 

Да простят меня владельцы жт-шек :misc_flowers:

 

Annia но вы не торопитесь. Вот SOLO-MAXA подойдет, наверняка присоветует еще что-нить интересненькое.

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написала, а сама сижу думаю, чет не то....Надо так:

 

у всех перег, КРОМЕ GT3, слабое место это колеса.

 

Да простят меня владельцы жт-шек :misc_flowers:

 

Annia но вы не торопитесь. Вот SOLO-MAXA подойдет, наверняка присоветует еще что-нить интересненькое.

Да ладно, мы не обиделись :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ivona, спасибо. Я присматриваюсь, пытаюсь разобраться и жду дальнейших ваших "указаний-рекомендации". Коляска Hauck Malibu мне понравилась, но пока думаю над весом- чуть поменьше бы, у меня была тросто 8кг, пока донесешь ее с ребенком, а у меня их 2.

Изменено пользователем Annia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я там не покупала, но там есть оплата наличными курьеру. Проверите все, а потом деньги отдадите. Доставка 1-4 дня, но вроде есть срочная.

посмотрите еще на арбеоне.

arbeon.ru

скажите, а чеки она дают? или какой-то документ об уплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

естественно дают.

мне арбеон привозил сразу готовые документы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а подскажите где коляску Авиатор 3в 1 можно купить, а то нацеливались вообще на другую модель, но передумали, а времени искать уже нет. На аисте и арбеоне не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите с выбором коляски. С первым ребенком была коляска x-lander 2008 г. Хочется что-нибудь похожее.

Основные требования:

1. 3 в 1(люлька, прогулка, автокресло)

2. 4-х колесная база с поворотными передними колесами

3. Узкая колесная база

4. Красиваяи стильная

5. цена до 25 тыс.

Я рассматриваю и новую и бу, но на волгоградском авито не нашла ничего стоящего.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите с выбором коляски. С первым ребенком была коляска x-lander 2008 г. Хочется что-нибудь похожее.

Основные требования:

1. 3 в 1(люлька, прогулка, автокресло)

2. 4-х колесная база с поворотными передними колесами

3. Узкая колесная база

4. Красиваяи стильная

5. цена до 25 тыс.

Я рассматриваю и новую и бу, но на волгоградском авито не нашла ничего стоящего.

Возьмите МИКРАЛАЙТ ТОРО(ФАСТФОЛД) НЬЮБОРН 2 в1.Не пожалеете суперколяска!Суперманевренная и стильная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOLO-МАХА, а мне посоветуете что-нибудь?

 

Девочки, посоветуйте, может, уже что нового появилось?

Мне нужна летняя прогулочная коляска (ребенку год): легкая, удобная, маневренная, проходимая по бездорожью,желательно с лежачим или близко к лежачему положениями,легкий механизм складывания, да и чтобы можно было купить в Волгограде. Дизайн мне не важен! Цена 6-7 тыс. У меня с первым была, простая, но ее даже доставать не хочу, такая неудобная была и тяжелая в управлении, и ноги под колеса все время попадали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится вот такая коляска, прям влюбилась, где денег взять

http://mamasandpapas.ru/catalog/kolyaski_i...eli/sola/42046/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, а мне посоветуете что-нибудь?

Про вас пока думаю что!)))У вас условие покупки в Волгограде и ценовая категория ограничена.Поэтому честно пока ничего не нашла ,чтобы лично как для себя прикупила.Еще вопрос вы так понимаю без лифта и нужна коляска которая по ступенькам легко передвигается?Или все таки легкая коляска чтобы вы переносили ее сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите с выбором коляски. С первым ребенком была коляска x-lander 2008 г. Хочется что-нибудь похожее.

Основные требования:

1. 3 в 1(люлька, прогулка, автокресло)

2. 4-х колесная база с поворотными передними колесами

3. Узкая колесная база

4. Красиваяи стильная

5. цена до 25 тыс.

Я рассматриваю и новую и бу, но на волгоградском авито не нашла ничего стоящего.

Или еще за такую цену можно СТОККИ б.у взять.Тоже суперская коляска!У знакомой была такая.Троих детей откатала !Старшей сейчас 6,5,младшему 1,8.Отдала недавно сестре только из за того что больше не планирует рожать,да и младшенький крупнячок у нее (богатырь).В свои 1,8 выглядит как 4 летний деть.

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураааа!Нам привезли Джипчик новый!Колясон отпадный.После обеда с малым гулять пойду(погодка как раз для такого внедорожника) сделаю фото,вечером напишу полный обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я на 2-м этаже, для меня приоритет легкость и проходимость (чтобы не трясло дитенка на колдобинах), коляску я спускаю в собранном виде. Вторую свою коляску на резиновых колесах спускала как есть по ступенькам- от коляски мало что осталось...

 

 

Про вас пока думаю что!)))У вас условие покупки в Волгограде и ценовая категория ограничена.Поэтому честно пока ничего не нашла ,чтобы лично как для себя прикупила.Еще вопрос вы так понимаю без лифта и нужна коляска которая по ступенькам легко передвигается?Или все таки легкая коляска чтобы вы переносили ее сами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится вот такая коляска, прям влюбилась, где денег взять

http://mamasandpapas.ru/catalog/kolyaski_i...eli/sola/42046/

Приольная. И цвет офигенный, для девочки прям то. Свеженькая, весенняя. Ток мне чет показалось, что для ее высоты корзина у нее как-то слишком низко подвешивается. Чуть напихаешь и будет волочиться. На одной коляске прогулочной у нас был такой номер. Цеплялась за бордюры, а через неделю эта корзина вообще до дыр протерлась(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня оттестили Вайпер на проходимость по мокрому снегу....

ни за что с ним не расстанусь!

Сначала я гуляла по дорожкам, а потом приехал муж и мы пошли ему навстречу... прямо по снежной целине. На такой шаг не решились даже коляски с надувными колесами сегодня. А мы проперли как по асфальту.

Вывод - вайпер красавчик!

 

зы - лишь бы Димыч не перерос его к следующей зиме...

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...