Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Интересует в каких садах есть ясельные группы? И все, что связанно с устройством малыша в них. Возраст ребенка, необходимые навыки, как попасть в такую группу, условия пребывания малышей там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да почти в любой сад берут с 1,5 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да почти в любой сад берут с 1,5 лет...

вот как раз не во всех садах есть эти самые ясельные группы с 1,5 лет. Не вводите народ в заблуждение.

 

Фунтик, я так понимаю интересует Дзержинский район? Сад комбинированного вида № 277 - есть ясельная группа. Навыков особых не требуют, но основные конечно нужны: чтоб мог сам покушать, знал горшок, что это вобще такое. С соской не просят расставаться. Попасть как и в любую другую группу, через комиссию, все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню номер, на 26-м квартале, напротив 102 школы. Там есть ясли, правда не знаю как сейчас, но раньше это был караул (сад в полном запустении и бедности). Можно писиться, но просится на горшок желательно. Ложку и чашку уметь держать хоть немного. Насчет соски не помню. Мой старший туда 5 лет назад ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а про ясельки в ворошиловском? рядом с мирком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтоб мог сам покушать

 

в полтора года?????сам??? это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в полтора года?????сам??? это реально?

White_Lily, более чем. Здесь не имеется ввиду, чтоб уплетал как заправский мастер с вилкой и ножом, да еще и добавки просил, но чтобы умел пользоваться. (имею ввиду ложку :) )

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересует в каких садах есть ясельные группы? И все, что связанно с устройством малыша в них. Возраст ребенка, необходимые навыки, как попасть в такую группу, условия пребывания малышей там.

Фунтик, вы укажите какой район вас интересует. Вы же не будете вставать в очередь в ТЗР если живете в центре! А ясли есть практически во всех садах. В них берут с 1,5 года. И чем раньше станете в очередь, тем реальнее шанс попасть в сад. А навыки никакие не нужны, что ребенок умеет делать, с тем пусть и идет, а остальному научится уже в саду.

 

в полтора года?????сам??? это реально?

Главное, чтобы ребенок понимал что такое ложка и что ее нужно подносить к ротику. Но даже если не умеет, в яслях самых маленьких в первое время кормят, а потом пытаются научить кушать самих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, на тот же самый Дзержинский район со всеми садами, ясельные только в еденицах есть, по пальцам одной руки хватит пересчитать, еще и свободные останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловский район. Сад №45. Мы сейчас туда ходим. Когда пришли в первый раз воспитатель спросила, что мы умеем. никаких требований не было.

 

в полтора года?????сам??? это реально?

Вполне. Мой сам ест с года. Никогда не докармливала. сейчас нам 2.5 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в полтора года?????сам??? это реально?

Мой младшенький может уже сам кушать, а нам 1,2, нет, ну не всё конечно и обляпается, но половину порции может спокойно съесть сам.

 

А ясли есть практически во всех садах.

Ну я думаю, тут скорее НЕ во всех, т.к. яслей осталось очень мало и берут большинство не младше 2-х лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C 1/5 берут не во всех садах, а только в некоторых. В основном с 2-х лет группы или около 2-х лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интересуют любые ясельные группы, так как попасть в них еще надо. Устроили бы сады в центре, ворошиловском районе, дзержинском. Вы пишите конкретную информацию район и номер сада, в котором работают ясельные группы. Эта информация может быть полезна не только мне.

И желательно от темы не уходить. Если хотите узнать, что умеет ребенок в 1,5 года заведите отдельную тему. Мне нужна конкретная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в центрев 198 саду(куда мы пойдём)есть ясельная группа!нам сказали,что желательно чтобы ребенок ходил на горшок и ел ложкой сам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сад 224(Центр), нам в 1,4 года предлагали. но мы так рано не пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой младшенький может уже сам кушать, а нам 1,2, нет, ну не всё конечно и обляпается, но половину порции может спокойно съесть сам.

 

Вполне. Мой сам ест с года. Никогда не докармливала. сейчас нам 2.5 года.

 

White_Lily, более чем.

 

а я то думала что у меня развитый ребенок. а нам похоже ясли не светят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка пошла в сад в 1,5 года. Ела сама, на горшок просилась. Но некоторые детки были еще в памперсах. Все зависит от воспитателя. Нам повезло. Просто говорили, чтобы сменки побольше было. На Спартановке почти все сады берут с 1,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинском районе в №385 садик нас взяли с 2-х лет. Там две ясельные группы. Мы, к счастью, попали к добрейшей женщине - АСЕ ВИКТОРОВНЕ. Вторую свою дочурку я обязательно поведу к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, правда, это очень важный вопрос, по крайней мере для меня. нам летом только будет 1,5 и если никуда не попадем в садик, то сидеть мне еще дома целый год. в садик, в который встали на очередь берут только с 2 лет, под летний набор пролетаем. кто знает, на семи ветрах в каких садиках берут в ясли и реально ли из своей очереди перевестись в очередь на такой садик? возмущаюсь жутко, так как государство заботится о нас до полутора лет, а в садики в основном с 2 берут. что же нам теперь кулак сосать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центральном в 307 садике есть такая группа. И кормят, и памперсы меняют, все там замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ТЗР № 358, № 170 берут с 1,5 и даже младше. По крайней мере нам в год уже предлагали выйти в 170-тый. Требования, вернее пожелания, чтоб ребенок знал, что такое горшок, умел держать ложку. Все. Если не умеет-там быстро научится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите, пожалуйста, где находятся садики № 170 и № 358 на Тракторном????????????????? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Дзержинском районе в №385 садик нас взяли с 2-х лет. Там две ясельные группы. Мы, к счастью, попали к добрейшей женщине - АСЕ ВИКТОРОВНЕ. Вторую свою дочурку я обязательно поведу к ней.

Привет, привет... Моя Танюшка ходит с вами в одну группу. Буду знать..

По теме - желательно, чтобы на 1-е сентября было 2 года, , но можно и с 1,10м. Ясельных группы две. Всех детишек при поступлении заведующая делит на детей "адекватных родителей" и детей "родителей не адекватных".Наверно, в этом есть смысл. В результате в нашей 1-й ясельной дети из благополучных семей, мата от родителей и детей я никогда не слышала. Ася Викторовна каждый год выпускает ясли и известна на всю округу. Детишки её прямо обожают, опыт её более 35 лет... На счет навыков , умений - научат всему. Конечно спрашивают, что ребёнок умеет, но это не критично. Памперс в саду не носят! Советуют давать с собой больше сменки. После года яслей дети уходят к другим воспитателям, а вот здесь как повезёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Дзержинском районе в №385 садик нас взяли с 2-х лет.

 

а этот садик рядом со школой находится? просто мы встали в очередь в садик, а я не помню номер :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а этот садик рядом со школой находится? просто мы встали в очередь в садик, а я не помню номер :shy:

Нет, рядом со школой садик номер 365 (бывший мвд-ешный)

385 за Рионской в частном секторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, пожалуйста, где находятся садики № 170 и № 358 на Тракторном????????????????? :oh_mama:

 

Сад №358 находится напротив детской библиотеки (ехать в сторону Алюминиевого завода), через дорогу там станция скорой помощи, вот там сад и находится, граничит со станцией. А 170 садик где улица Шурухина и Клименко во дворах (рядом рынок), но ясли кажется отдельно у них. Как идти к скоростному трамваю. Точнее не знаю как объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но некоторые детки были еще в памперсах. Все зависит от воспитателя.

 

а я думаю,что все зависит от родителей.надо заранее приучать ребенка проситься на горшок,это просто все привыкли к памперсам B)

у нас доча с 6 мес. просится в туалет :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня интересуют любые ясельные группы, так как попасть в них еще надо. Устроили бы сады в центре, ворошиловском районе, дзержинском. Вы пишите конкретную информацию район и номер сада, в котором работают ясельные группы. Эта информация может быть полезна не только мне.

И желательно от темы не уходить. Если хотите узнать, что умеет ребенок в 1,5 года заведите отдельную тему. Мне нужна конкретная информация.

Сад №261 на Ангарском, с 1,5 лет берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центральный р-н, сад №224, 198 - есть ясельные группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я думаю,что все зависит от родителей.надо заранее приучать ребенка проситься на горшок,это просто все привыкли к памперсам B)

у нас доча с 6 мес. просится в туалет :ura:

:very_funny: :very_funny: щас ей сколько? - 8-9 мес? посмотрим как она после года запоет))))) к 1,5 годам, все как правило отказываются, несмотря на усилия родителей :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: щас ей сколько? - 8-9 мес? посмотрим как она после года запоет))))) к 1,5 годам, все как правило отказываются, несмотря на усилия родителей :sm040:

+1000.Прям не могла не нафлудить.у нас тоже в 11 м на горшок сама в штанишках садилась.Сейчас к 2 г еле еле.И у всех знакомых так же!А ла ла можно всё что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
щас ей сколько? - 8-9 мес? посмотрим как она после года запоет))))) к 1,5 годам, все как правило отказываются, несмотря на усилия родителей

 

все дети разные ,не надо всех под одну гребенку......... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну уже 1,4, но горшок несет уже после свершившегося. Если сама не угляжу, то дела делаются в штаны. Хотя бежит и за писюлек держится. На горшок высаживаю регулярно. Но это он уже соображает. А как дете в 6 месяцев просится не пойму. Она что кричит пи-пи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как дете в 6 месяцев просится не пойму. Она что кричит пи-пи?

 

начинает прихныкивать....и присаживать!!!

и крестник мой тоже самое вытворял,видемо жалеют нас наши детки!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас после года не возможно было на горшок усадить, даже если сидела, то вставала и тут же на пол писила, а потом как то резко в 1,7 сама стала снимать штаны садиться, одевать обратно и ночью стала просыпаться, а сейчас нам 1,9 так ночью сама слезает и на горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема перешла в обсуждения о горшках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясельная группа есть в 382 саду , туда попали с дочкой. На собрании сказали, желательно, чтобы ребенок ел самостоятельно из своей тарелки предложенную пищу. просился на горшок,частично одевался/раздевался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

281 на ТЗР есть ясельная группа, берут с 2 лет, но знаю, что естьдетишки кому 1.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,в каких садах ясельные группы на Красном?Или лучше самой после рождения все сады обзвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,в каких садах ясельные группы на Красном?Или лучше самой после рождения все сады обзвонить?

Присоединяюсь к вопросы, девочки подскажите пожалуйста кто деток в ясельки отдавал на красном и как сейчас с этим дело обстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...