Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Ресторан вместо столовой (теперь питание в кредит!)

Рекомендованные сообщения

южанка, не устаю удивляться твоему оптимизму.

Не хочу на личности переходить, тем более, я тебя не знаю))))

Но как ава радужная, так и ты даже не в розовых очках - в радужных.

А вот с этого момента по-подробнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот с этого момента по-подробнее)))

В смысле?

По постам твоим все хорошо у нас в городе.

И столовые в школах работают хорошо, дома так детей не накормят; и транспорт ходит как надо, и вообще везде свои плюсы))) Ну у меня такое впечатление создалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, это просто на фоне твоих постов, что все плохо везде, и в городе и в школе и в столовых и везде одни минусы, тебе просто контраст так в глаза бросается)))

Но я правда не понимаю почему нельзя с собой дать что-то простое взамен школьных обедов, а не колбасу или барни, да надо просто дать майонез или соевый соус, с ним любая пшенка перемешанная с печенкой на ура пойдет)))

Меня вот больше волнует как заставить в школе детей учить, а не читать курс. Я в нашей столовой много чего попробовала, чтобы знать, а не догадываться и каждый день интересуюсь что ел, что было вообще в столовой, и почему выбрал это, в нашей столовой все съедобно, а если бы кормили тем о чем пишет ками, я б уже в районо писала, а не на форуме. Но может просто тут разница вкусовых предпочтений, конечно, если сравнить с курицей в кляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

южанка, Наталья, вроде я нигде и не писала, что все плохо в городе))) Хотя по большей части плохо)

 

Воевать с районо у меня нет желания и сил; мне проще дать детям с собой, что они едят. И в этом мой пассивный голос рублем. Минус мой голос, в смысле.

 

Моя старшенькая в 5 классе. Пока было вкусно - питалась в столовой. Меня никак нельзя уличить в сверхтрепетности по поводу детского питания. Пока ели - платила 35 рэ. Когда стали жаловаться, что невкусно - стала давать с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю тему и в очередной раз убеждаюсь какие мы все разные)))

Я с детства не ем столовскую еду, меня ещё в садике водили в соседнюю группу, посмотреть как братик кушает) и хоть мы с одной семьи, где осетрина и черная икра была на столе чаще чем килька и икра мойвы)) отношение к столовской еде всегда было диаметрально противоположным. Есть у меня и подруга, которая вкус столовской еды детства считает самым вкусным в своей жизни, а её дети такие малоежки, что она рада если они вообще хоть что нибудь едят, не важно дома, в столовой или макдаке. Наверное, все имеют право на собственные вкусовые предпочтения. Единственное, лично я, не хочу всё время думать про ЕДУ. Мне тоже многие проблемы горячего питания и грязных рук)) кажутся надуманными, но повторюсь, это моё отношение к еде. Другие могут загоняться. Было б желание)))

 

Что по вопросу темы. Пока что оформляем карточки и задаем вопросы. Система, как нам говорят, заработает с 1го ктября. Пока что питаемся как и раньше, только в обновленном интерьере)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
южанка, Наталья, вроде я нигде и не писала, что все плохо в городе))) Хотя по большей части плохо)

 

Воевать с районо у меня нет желания и сил; мне проще дать детям с собой, что они едят. И в этом мой пассивный голос рублем. Минус мой голос, в смысле.

 

Моя старшенькая в 5 классе. Пока было вкусно - питалась в столовой. Меня никак нельзя уличить в сверхтрепетности по поводу детского питания. Пока ели - платила 35 рэ. Когда стали жаловаться, что невкусно - стала давать с собой.

Вторым предложением именно это ты и написала)))

Да ладно, я тоже не пишу, что у нас все-все прям хорошо, я пишу ж о том, что в противовес ставлю, поэтому так и кажется. Ну и когда очевидные вещи игнорируются тоже пишу)))

А вопрос еды, он такой разный и даже личный. Я писала не про твои посты, тебя точно нельзя в этом уличить)))), я про заменить каши(каша с пшенкой и печенкой это все равно каша) на нагетсы... просто все смешалось в один пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот присоединюсь в этой темке к южанка, если ваших детей плохо кормят в столовой, почему не меняете ситуацию?

Для меня важно чтобы ребенок ел в школе "нормальную" еду, так как дочь 4 раза а неделю уходит из дома в 8 утра и приходит в 7 вечера ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, это просто на фоне твоих постов, что все плохо везде, и в городе и в школе и в столовых и везде одни минусы, тебе просто контраст так в глаза бросается)))

Но я правда не понимаю почему нельзя с собой дать что-то простое взамен школьных обедов, а не колбасу или барни, да надо просто дать майонез или соевый соус, с ним любая пшенка перемешанная с печенкой на ура пойдет)))

Меня вот больше волнует как заставить в школе детей учить, а не читать курс. Я в нашей столовой много чего попробовала, чтобы знать, а не догадываться и каждый день интересуюсь что ел, что было вообще в столовой, и почему выбрал это, в нашей столовой все съедобно, а если бы кормили тем о чем пишет ками, я б уже в районо писала, а не на форуме. Но может просто тут разница вкусовых предпочтений, конечно, если сравнить с курицей в кляре.

мы не едим майонез и соевый соус. и пшенка с печенкой не сочетается ..я вот манную кашу не ем с детства блюю от нее. сын вообще каши не ест не любит а кто то это ест и нравится и холодная манка кому то нравится приправленная майонезом да ради бога ешьте и кормите своих детей кашей с майонезом. а то районо не в курсе что еда в большинстве школ беееее. и да курица в кляре очень вкусная, а лазанья знаете еще вкусней . и да еда в наших школьных столовых это минус огромный и еще больший минус что я должна или неделю оплатить и есть то что дали без права выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вторым предложением именно это ты и написала)))

Да ладно, я тоже не пишу, что у нас все-все прям хорошо, я пишу ж о том, что в противовес ставлю, поэтому так и кажется. Ну и когда очевидные вещи игнорируются тоже пишу)))

А вопрос еды, он такой разный и даже личный. Я писала не про твои посты, тебя точно нельзя в этом уличить)))), я про заменить каши(каша с пшенкой и печенкой это все равно каша) на нагетсы... просто все смешалось в один пост.

нет это не каша это блевотита!!!! нельзя смешивать все продукты как в голову придет, есть продукты не сочитаемые друг с другом. и да я не помешана на правильном питании поэтому вот такое сочетание у нас в семье вызывает рвотный рефлекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот присоединюсь в этой темке к южанка, если ваших детей плохо кормят в столовой, почему не меняете ситуацию?

Для меня важно чтобы ребенок ел в школе "нормальную" еду, так как дочь 4 раза а неделю уходит из дома в 8 утра и приходит в 7 вечера ...

меняем наказывая производителя поставщика или кто там рублем! после падения выручки может задумаются о том что еду надо готовить нормальную съедобную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы не едим майонез и соевый соус. и пшенка с печенкой не сочетается ..я вот манную кашу не ем с детства блюю от нее. сын вообще каши не ест не любит а кто то это ест и нравится и холодная манка кому то нравится приправленная майонезом да ради бога ешьте и кормите своих детей кашей с майонезом. а то районо не в курсе что еда в большинстве школ беееее. и да курица в кляре очень вкусная, а лазанья знаете еще вкусней . и да еда в наших школьных столовых это минус огромный и еще больший минус что я должна или неделю оплатить и есть то что дали без права выбора.

Я про майонез написала, потому что он примерно на одном месте стоит по полезности с курицей в кляре и нагетсами и копченой колбасой, а не потому что он сочетается с манкой и нигде не писала, что кормлю своих детей с майнезом. Зачем давать копченую колбасу в школу взамен невкусным столовским блюдам - дайте с собой майонез(соевый соус) и они заиграют новыми вкусами, но это ирония, если вы не поняли...

Можно же с собой давать что-то кроме аналогов фастфуда, нигде никто не написал: даю своему ребенку те же блюда только вкусно и из хороших продуктов приготовленные, нет же - нагетсы, сосиски, копченая колбаса, курица в кляре, барни. Я не вправе указывать вам какой стол выбрать себе и своим детям, но оценивать вкус каши с позиции вкуса нагетсов и барни тоже как то... значит вам просто не подходит такой рацион, но в школьных столовых не будут кормить нагетсами.

В другой теме вроде разобрались, что вас принуждают оплачивать "вслепую" блюда в школьной столовой на неделю вперед.

Уффф...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про майонез написала, потому что он примерно на одном месте стоит по полезности с курицей в кляре и нагетсами и копченой колбасой, а не потому что он сочетается с манкой и нигде не писала, что кормлю своих детей с майнезом. Зачем давать копченую колбасу в школу взамен невкусным столовским блюдам - дайте с собой майонез(соевый соус) и они заиграют новыми вкусами, но это ирония, если вы не поняли...

Можно же с собой давать что-то кроме аналогов фастфуда, нигде никто не написал: даю своему ребенку те же блюда только вкусно и из хороших продуктов приготовленные, нет же - нагетсы, сосиски, копченая колбаса, курица в кляре, барни. Я не вправе указывать вам какой стол выбрать себе и своим детям, но оценивать вкус каши с позиции вкуса нагетсов и барни тоже как то... значит вам просто не подходит такой рацион, но в школьных столовых не будут кормить нагетсами.

В другой теме вроде разобрались, что вас принуждают оплачивать "вслепую" блюда в школьной столовой на неделю вперед.

Уффф...

ну а и не писала что хочу полезной пищи (кстати о полезности тоже можно поспорить) я хочу чтоб еда в столовой была просто съедобная не кипяток чай и каша нормальная съедобная! вкус каши может быть вкусным но кашу с собой увы дать не получится она станет такая же как и в столовой холодная и противная мы любим теплую :very_funny: . и в столовой нагетсы не ждем, нагетсы это такой заменитель который может послужить перекусом и да все кто дает с собой еду 80% перестали бы это делать если бы каша, суп второе было съедобное. заплатить 35 р за горячий завтрак мне лично даже выгодней чем получается я даю еду из дома и менее геморойно. нет мне ваша ирония не заметна! уж простите привыкла читать что у вас все радужно ,что и не пойму где радуга переливается где иронизируете. и да почему если есть столовая не разнообразить выбор? не все ж кашу едят, даже если будет каша мой сын ее не ест , вот если бы хлопушки или звездочки придумали в маленьких пачках на 1 раз поесть и залить это маленьким молочком . бутер с нормальной колбасой или маслом сыром продавали. вообщем размечталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что плохого в наггетсах?

Курица

Соль

Яйцо

Мука

Порционно

Только способ обработки тепловой?

Я б с копченой колбасой в один ряд не поставила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот присоединюсь в этой темке к южанка, если ваших детей плохо кормят в столовой, почему не меняете ситуацию?

Для меня важно чтобы ребенок ел в школе "нормальную" еду, так как дочь 4 раза а неделю уходит из дома в 8 утра и приходит в 7 вечера ...

Моих сил не хватает ещё и со столовой бороться(((

С 8 до 17 работа, редко когда могу в это время ребёнку позвонить

Все остальное время 'борьба' с уроками))

 

П.с петицию бы какую-нибудь с удовольствием бы подписала на эту тему

Ребёнок про школьное питание так говорит: "Мама, какой я был дурак, что плохо ел в садике... Там тааак хорошо кормили по сравнению со школой".

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, зачем петиции? Не знаю как "платное", разработанное департаментом образования льготное питание достаточно разнообразное и вкусное. Вот оно http://89.volgogradschool.ru/files/volgsc8...36125a398fa.pdf

Такое же и для "платных обедов"

И если в конкретной школе эта еда несъедобна, то проблема в персонале этой школы. Надо "дергать" родительский коитьет школы, чтобы создавал комиссию и регулярно устраивал проверки, требуя обеспечить нормальным питанием учащихся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, привет.

Вот примерное меню горячих завтраков для детей 7-11 лет, для старшеклассников то же самое, только выход продукции больше по весу:

IMG1481JPG_4446797_27480956.jpg IMG1482JPG_6767158_27481010.jpg IMG1483JPG_1656075_27481021.jpg

IMG1484JPG_4859417_27481029.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

котеечка, спасибо.

Блин, но льготное меню мне что-то более привычным и съедобным показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волжском аналогичную кампанию проводят - вчера на собрании выступали представители банка Авангард по вопросу перевода оплаты за питание на карты.

Уточнила - карту выпускают любую, по желанию: хочешь кредитную, хочешь дебетовую. Терминал по оплате еды будет стоять только 1 в столовой. Как это все будет - пока ничего не ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информация на сайте банка Авангард - может кому интересно

https://www.avangard.ru/rus/private/cards/s...kolnoe_pitanie/

Ну если все именно так, как написанно на сайте, то очень не плохо, толко я чувствую где-то подвох. И опять же блюда нвсколько я поняла выбирать нельзя, можно только вид:завтра, обед, поддник, а там у что дадут. Короче, получается, все тоже самое, только деньги не учителю отдавать, а через карту каждый раз оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если все именно так, как написанно на сайте, то очень не плохо, толко я чувствую где-то подвох. И опять же блюда нвсколько я поняла выбирать нельзя, можно только вид:завтра, обед, поддник, а там у что дадут. Короче, получается, все тоже самое, только деньги не учителю отдавать, а через карту каждый раз оплачивать.

И не совсем понятно, каким образом будет происходить оплата? Вот зашло в столовую 150 человек и что? Все встали в одну очередь в терминал? учитывая, что в школе перемена 15 минут - слабо себе это представляю, чтобы все успели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ваших детей плохо кормят в столовой, почему не меняете ситуацию?

Потому что не представляется возможным.

 

Вчера на общешкольном собрании озвучили новые цифры. 35 или 50 завтрак, 70 обед (хотя на днях еще 78 был, но по просьбам цену снизили). Моя младшая учится во вторую смену (в 11.30), утром идет на продленку, а все, кто ходит на продленку, обязаны обедать.

Я не против, но а) полноценный обед в 11.00 - это рано для неё, б) - она никогда не съедает первое и второе, а уж тем более, если оно невкусное. Поставщика сменить нельзя, я спрашивала, ибо он выиграл тендер (да и по чесноку там, кажется, в принципе один поставщик под разными ИП работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
котеечка, как там ваш рЭсторан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет. С понедельника в школе каникулы.

Карточки раздали только некоторым детям, по какому принципу незнаю.

Моя дочь ещё не получила.

Говорит, что когда ходила в столовую, обратила внимание, что в автомате редко кто покупает.

Все покупают "по - старинке" , за наличку.

В общем пока все " в процессе"

https://m.volgograd.kp.ru/daily/26725.4/3751352/ Может кто не читал.

 

После каникул обещаем фотки ресторанчика :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте.

Жутко извиняюсь, что так долго не появлялась. Сейчас буду исправляться.

Дочке неожиданно предложили путёвку в Артек. С 11 ноября по 01 декабря улетала в Крым. Побывала в сказке, до сих пор вспоминает.6XhwzHlk8T_3730328_29234706.jpgA29YE8OUDN_5715899_29234859.jpgooh6xK1qmv_4295429_29234867.jpg E839100B33_8574748_29234975.jpg

 

Питание там девчат это отдельная тема.

pehZ0A9CXS_9724116_29235011.jpg10hn4T93GA_7456241_29234668.jpgatLDuZZ5TM_4733406_29234670.jpgIMG2219PNG_6323067_29234675.jpgIMG2245JPG_1400700_29234679.jpgJxStM9aLU7_4808814_29234684.jpgKZuhKBt4LU_6790336_29234688.jpgRUsaKLa0jp_3813386_29235032.jpg

Каждому ребёнку в день рождения пекут пирог

xlBtx9EpBa_4473641_29235024.jpg

Ну конечно цены у путевок аховые. Поэтому и питание отличное.

 

Вернёмся теперь к нашим баранам

Изменено пользователем котеечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ребёнок отдыхал, мне подошло время переофрмлять детские пособия, чтобы подтвердить свой статус малоимущности. А иначе бесплатного питания в школе не видать :nelzya: :bu:

Здесь вышла заминка, так как дочь улетела вместе со свидетельством о рождении. На встречу никто пойти не хотел. В принципе я сама виновата. Надо было заранее подтвердить копию в ЦСЗН. Но хорошая мыслЯ приходит опослЯ.

 

Дочь прилетела 1 декабря. С тепла на холод. Заболела. Оформила детские пособия. Отнесла справку в школу. Учительница её потеряла... Короче всё через ж.

В декабре питалась за денежку в школьном ресторане, покупала булочки, котлеты и пиццу..

Самое интересное началось в январе

Изменено пользователем котеечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока дочери не было. В школе представители банка Авангард раздали карты родителям. Расчётную банковскую карту ПАО АКБ "Авангард" родителю и карту ребёнку. Дали расписаться в хреновой туче бумаг. На моих глазах со скоростью метеора разделили кипу бумаг на две части: это нам, это нам, это тоже нам, а это вам....

"Обрадовали", что можно питаться в долг под 36% годовых. На мой вопрос, как узнать сколько денег остаётся на карте у ребёнка. будет ли СМС уведомление об остатке на карте ответили туманно, пространственно, что-то сказали про будущее..

но заставили подписаться под строкой

Обязуюсь ежедневно посещать сайт Банка и ежедневно осуществлять вход в Интернет-банк, ежедневно ( НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В ДЕНЬ) отслеживать ну и т.д Если что, то сразу им сообщать банку , а иначе они не виноваты. Вот хитрецы

 

пункт гласит:Не получением банка претензий клиента в теч 30 дней со дня совершения операции являетя выражением согласия и тд

 

В общем дочери сказала не трогать карту, и убрала её подальше. С такой системой легко уйти в минус. А я такой человек, что заходить ежедневно на сайт и следить не смогу, забуду

 

Но в январе начались чудеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В январе меня опять попросили принести справку, что мы малоимущие, т к предыдущую потеряли. Передо мной извинились, но намекнули, что дочь её куда-то не донесла, хотя ей уже 12 лет, вроде большенькая. Ребёнок клянётся, что отнесла туда куда просили. В общем виноватых не найдёшь.

Благо у меня привычка брать сразу 2 штуки. Вопрос закрылся

Началось "бесплатное питание"

Приходит СМС ка такого содержания:

OPLATA PITANIA MOU SSH N 33

ФИО РЕБЕНКА

35.00 RUR

BAL -35 RUR

16.01.18 17:17 END

 

Как мы знаем оплата бесплатного питания 35 руб в день. Что за фигня?????

 

В последующие дни стали приходить СМС-ки об оплате питания 35 руб. А баланс, естественно, стал уменьшаться: -35 руб, -70руб, -105 руб и т д

Моего ребёнка кормят в долг?????

 

Я потащилась на 51 Гвардейскую в Территориальн управление образования

Ответственный человек был в командировке. Дали телефон. Звонила несколько дней-бесполезно.

Выяснила, что финансирование бывает по мере поступления денег. Значит банк будет кормить моего ребёнка в долг, пока не поступить финансирование???? А это может быть и в феврале и в мае :sm044:

Раньше ребёнок питался в долг перед школой, а теперь перед банком? Когда деньги поступят- долг перекроется. А проценты, проценты-то кто будет платить? Я?

В голове крутится информация про 36% годовых

Изменено пользователем котеечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло несколько дней-на душе неспокойно. Долг растёт.

Звоню в школу ответственной по питанию. Всё объяснила ей. В ответ слышу не переживайте, вы не так поняли, это вас (льготников) не касается и тд Может дочь втихоря на 35 руб в день ест???

Я начала на повышенных тонах сообщать, что дело на контроле в «Дзержинском территориальном управлении департамента по образованию» Назвала несколько фамилий.

В ответ тишина, обещали разобраться и перезвонить.

Перезвонили действительно через 30 мин.

Оказывается произошло жуткое недоразумение :waiting: Кл.рук забыла в заявлении поставить галочку в нужном месте, и ребёнка кормили как плАтника.

Извинялись оооочень долго, просили не переживать. Всё уладится.

 

Через несколько дней пришла новая СМС ка о возврате ден средств. Ура! Баланс: 0,00 руб

 

А если бы не смс ка, я и знать не знала бы о растущем долге. Карта лежит дома, ребёнок её не брал. Я была спокойна. А зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но мне опять неспокойно.

В очередной раз когда я пришла в Парк Хаус, всё-таки зашла в Авангард проверить свои долги.

Ну точно, так и есть.

Я должна банку аж почти 30 копеек. Это те самые проценты за дни "задолженности".

Вспомнились случаи когда с копеек набегали жуткие долги у людей.

Я заплатила эти копеечки и сплю теперь спокойно.

 

Вот такая история девочки!

 

У нас в классе всего 3 льготника. Дочь уже большая, намекает, что стыдно ей быть льготником. Каждый раз просит по 20 руб на булочку.

В начале года для льготников, что-то меню хреновое. Кашами задушили. Спрошу, что сегодня было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

котеечка, привет)

Мы тоже льготники, но как многодетные. В той же 33ей школе.

Заявление написала один раз в сентябре и потом только ближе к новому году просили переписать от имени папы, т.к. удостоверение о многодетности тоже на его имя выдано.Деньги на карту клала только один раз в самом начале. Больше не заморачивалась. Тем более, что деньги кладутся на общий счет и каждый ребенок может взять сколько ему нужно. Сын это быстро смекнул и потратил бОльшую часть. Карточки у детей лежат где то дома. Они оба не парятся, что льготники. Хотя сыну 15, а дочери 10 лет. Сын, если еда нравится, а другие ребята из класса не хотят, может и 2, 3 порции съесть. Правда еда действительно редко вкусная бывает, во всяком случае школьные каши мои тоже не любят( а чаще всего именно каши им и дают((

Но они дома перед школой едят и сразу после. Плюс я им даю карманные деньги, которые сын копит, а дочка тратит на перекусы в той же столовой.

Так что я лично от этой новой системы изменений ни в лучшую ни в худшую сторону не почуствовала. Ну разве ремонт в столовой)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока дочери не было. В школе представители банка Авангард раздали карты родителям. Расчётную банковскую карту ПАО АКБ "Авангард" родителю и карту ребёнку. Дали расписаться в хреновой туче бумаг. На моих глазах со скоростью метеора разделили кипу бумаг на две части: это нам, это нам, это тоже нам, а это вам....

"Обрадовали", что можно питаться в долг под 36% годовых. На мой вопрос, как узнать сколько денег остаётся на карте у ребёнка. будет ли СМС уведомление об остатке на карте ответили туманно, пространственно, что-то сказали про будущее..

но заставили подписаться под строкой

А почему вас заставили оформить кредитную карту,а не дебетовую?Мне,кстати,когда втюхивали КК говорили,что по ней нет % вообще.))Это как говорю,нет? Взяла дебетовую от греха.И вот оказывается,не 0%,а 36 %.(( На Дебетовой,кстати,тоже есть овердрафт.)Можно уйти в минус за %. Но хоть не такой огромный %. У нас другая школа,но тоже карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто трындец. заставляют нас, родителей, держать в голове кучу ненужной информации о картах и т.д. а не является ли это навязыванием услуги?

Может я хочу по старинке - наличкой платить? Вообще молчу про льготников... Сама льготница, нам обещали карты на питание, даже завели какие-то онлайн профили на каком-то сайте... даже на помню куда все дела с начала года. Пока с сентября - тишина.. шк.49..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала всю тему...мягко сказать в шоке сижу >( государство уже через детей распределяет общество на высшее и низшее сословие....никому не в обиду, но по-поводу малоимущих: 60% "малоимущих" это бизнесмены с доходом уж не ниже прожиточного минимума...странно, что еще школу на две части не разделили, где в одной половине будут учиться богатые, а в другой бедные...По-поводу карт: есть у ребенка 30 руб., потерял 10 руб., но хоть на 20руб. булку купил, а потерял карту, все ппц месяц голодный пока не восстановят))) Еще вот прочитала: "20 рублей стакан сока" :blink: Вопрос: что на оставшиеся 10 руб. кушают малоимущие???? Литр сока стоит в ашане 35руб.!!!!! Так не проще ребенку как в Европе накладывать с собой перекус, и поставить в той же столовой микроволновки...кстати студенты высших учебных заведений это практикуют, тем более вот оно то самое ПП. Все же раньше было проще, у кого много денег купит три булки и два чая, у кого меньше денег одно булку и один чай, но это одна и та же булка)))) да и дети знали цену деньгам, могли считать и чувствовать купюры, а тут получается, что ребенок и понятия не имеет чего там сколько на карте, даже если и смс приходит им пофиг у них телефон или на дне рюкзака валяется или они в соцсетях даже не обращают внимание на смс от банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...