Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Casablanca

ХОЧУШКИНА БОЛТУШКА - 33

Рекомендованные сообщения

Супракс совместим с беременностью, поэтому, думаю, можно продолжать работу.

У нас другая проблема- еженедельные командировки мужа :nelzya: что заметно уменьшает шансы попадания в нужные дни.

Правда, я пока решила не париться с отслеживанием овуляции, сдачей гормонов.

 

А вообще интересно ваше мнение, как думаете, дети правда "сами приходят", когда наступает нужный момент?

Я по жизни антифаталист, но когда родила дочь, сложилось впечатление, что она действительно пришла не слуйчайно, а во спасение)

Я всегда считала что дети рождаются когда захочешь (запланируешь). С сыном вообще проблем не было - перестали предохраняться и на тебе //. А вот теперь, после всего, я реально считаю что дети сами приходят. Как бы ты ни был морально к ним готов и не планировал сие событие, это не от нас зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вообще интересно ваше мнение, как думаете, дети правда "сами приходят", когда наступает нужный момент?

Я по жизни антифаталист, но когда родила дочь, сложилось впечатление, что она действительно пришла не слуйчайно, а во спасение)

У здоровых в плане деторождения пар дети рождаются тогда, когда они не предохраняются и не пропускают дни овуляции.

 

А вот если забеременеть проблематично в силу имеющихся причин - тогда да, это чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще интересно ваше мнение, как думаете, дети правда "сами приходят", когда наступает нужный момент?

Те, кто реально хочет- то думаю да, а как ещё объяснить ситуацию, что она, он- здоровы, а детишек не получается годами.

Я уже кстати это считаю законом подлости, что то вроде этого, издевательство чего то или кого то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда считала что дети рождаются когда захочешь (запланируешь).

вот и я так считала первые три беременности.

Так и должно быть. И так и есть. У многих.

Я у первого ребенка даже знак зодиака высчитывала, какой мне хочется, специально лишний месяц ждала после ЗБ, чтоб девой не родился.

Теперь уж явно не до знаков зодиака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те, кто реально хочет- то думаю да, а как ещё объяснить ситуацию, что она, он- здоровы, а детишек не получается годами.

Это можно объяснить тем, что причина просто не выявлена. Когда все работает как часы - не может не получиться. Значит, либо с яйцеклеткой что-то, либо со спермотозоидом, либо овуляцию не поймали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это можно объяснить тем, что причина просто не выявлена. Когда все работает как часы - не может не получиться. Значит, либо с яйцеклеткой что-то, либо со спермотозоидом, либо овуляцию не поймали

 

Я не про себя, есть знакомые и далеко не одни по 3-5 лет делали, ну получилось, сомневаюсь что за это время попали в О. только раз, и анализы естественно сдавали, такой срок у попыток то, всё в норме, и чаще всего получается когда уже плюнешь на это дело и не ждёшь. Такое ощущение что тут срабатывает система "а уже не сильно надо вам???, да?- ну тогда на, получайте"

Изменено пользователем Хельга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, а что за суд?

За оскорбление личности ((( Поселилась у нас на дачах одна мадам с больной головой. Матом кроет все и всех, разговаривает исключительно на матюках. Тут уже каждый житель на нашей улице свою порцию е$$$ков получил. Я долго терпела все это, ну и сказанула "Да заткнись, ты уже.... шалава" Мадам посчитала оскорблением и с заявлением в прокуратуру. Дошло до суда. Самое обидное, что она меня таким жестким матом поливала, а я за одно слово нематное поплатилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не про себя, есть знакомые и далеко не одни по 3-5 лет делали, ну получилось, сомневаюсь что за это время попали в О. только раз, и анализы естественно сдавали, такой срок у попыток то, всё в норме, и чаще всего получается когда уже плюнешь на это дело и не ждёшь. Такое ощущение что тут срабатывает система "а уже не сильно надо вам???, да?- ну тогда на, получайте"

Это скорее исключение, чем правило.

Все равно, мы же не каждый месяц контролируем овуляцию, состав спермотозоидов... Да и полное обследование, мне кажется, маловероятно пройти. Я сколько лет в этом варюсь. узнаю все больше и больше....

 

За оскорбление личности ((( Поселилась у нас на дачах одна мадам с больной головой. Матом кроет все и всех, разговаривает исключительно на матюках. Тут уже каждый житель на нашей улице свою порцию е$$$ков получил. Я долго терпела все это, ну и сказанула "Да заткнись, ты уже.... шалава" Мадам посчитала оскорблением и с заявлением в прокуратуру. Дошло до суда. Самое обидное, что она меня таким жестким матом поливала, а я за одно слово нематное поплатилась.

вот это даа...

не думала, что из-за такой ерунды дело до суда доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже сегодня суд. В апреле сорвало ночью шланг к бачку унитаза, и затопило нас и две квартиры под нами. Мы на 5 живем. Вот на 4 этаже вообще жесть была, хуже чем у нас, заплатили за весь ламинат в квартире, с 3 этажа у бабки 5м2 ламинат, 5м2 крашеного потолка и одна полоска обоев. На что собственно и акт имеется о затоплении. Мы не против заплатить, но за причиненный ущерб, а она хочет чтобы мы ей весь ремонт поменяли.... Как бы прямой то нашей вины нет, мы сами в шоке были, встали с утра с кровати в ледяную воду... Ладно бы кран не закрыли... Запросила она 30т, муж посчитал 8, ну максимум 10. Она со красными глазами, криками и словами "я пенсионерка, а вы молодые ещё заработаете" подала в суд, требует 90тр :blink: Шальная императрица....

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это даа...

не думала, что из-за такой ерунды дело до суда доходит.

Да тут все с расчетом сделано. Она теперь хочет, чтоб я ей моральный вред загладила. В прокуратуре уже сумму озвучила, 10000 рэ её устроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже сегодня суд. В апреле сорвало ночью шланг к бачку унитаза, и затопило нас и две квартиры под нами. Мы на 5 живем. Вот на 4 этаже вообще жесть была, хуже чем у нас, заплатили за весь ламинат в квартире, с 3 этажа у бабки 5м2 ламинат, 5м2 крашеного потолка и одна полоска обоев. На что собственно и акт имеется о затоплении. Мы не против заплатить, но за причиненный ущерб, а она хочет чтобы мы ей весь ремонт поменяли.... Как бы прямой то нашей вины нет, мы сами в шоке были, встали с утра с кровати в ледяную воду... Ладно бы кран не закрыли... Запросила она 30т, муж посчитал 8, ну максимум 10. Она со красными глазами, криками и словами "я пенсионерка, а вы молодые ещё заработаете" подала в суд, требует 90тр :blink: Шальная императрица....

Вот нахалка. Да мало ли ,что вы заработаете. С ней всем, что ли, делиться ((( . Ирин, что суд решил ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот нахалка. Да мало ли ,что вы заработаете. С ней всем, что ли, делиться ((( . Ирин, что суд решил ?

Муж ей и сказал, что то что заработает ему есть куда потратить... Потом начала говорить что у неё дочка в декрете..

Ой, прям бесит... Ну почему я не иду жаловаться, давайте декретами померимся, у кого больше!

Честно говоря она изначально не была настроена на то чтобы договориться, просто сразу решила что будет бабло драть. Вот так!

Суд начался 10 минут назад. Мы будем настаивать на независимой экспертизе. Пока не знаю что да как, позже напишу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год этот изначально не задался, с не открывшейся под куранты бутылки шампанского, и слов подруги "это не наш год"..

С 4 января начался внезапный цистит который 3 месца лечить пришлось, потом потоп этот! Потом дтп.. Ужас в общем... Беременность самое светлое и единственное хорошее что случилось в этом году!

Потом блин гайморит в 5 недель, гайморит в 13 недель... капец! То выделения какие-то... У Милашки фурункул в июне и вот в августе опять был, что под общим наркозом вскрывали! Бедняжка моя, теперь будем причину искать!

Жду не дождусь когда он кончится, год этот уже! В 2018 родится моя сладкая малышка, надеюсь и верю что с ней всё будет хорошо! Достаточно с меня нервотрепок!

Я мужу говорю, за новый год прям даже шампанского глотну, на удачу!

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GalinkaSch, У тебя цепкая девочка, она решила родиться несмотря ни на что)

Как вообще беременность проходит, если гайморит не брать во внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinkaSch, У тебя цепкая девочка, она решила родиться несмотря ни на что)

Как вообще беременность проходит, если гайморит не брать во внимание?

Учитывая что зачата с единственного па в цикле, то да, шустрая и цепкая, видимо ей суждено родиться))) До 9 недель я просто ползала по квартире, всё болело ужасно, может вариант токсикоза такой, не знаю, с 10 недели резко как рукой всё сняло. Дочку таскаю, прыгаю, бегаю, периодически в заботах вообще забываю что беременна) животик конечно гигант, как и в прошлый раз! Все врачи мне говорят что очень большой) ну какой уж есть. Пугает немного что шевелений не чувствую, 18 неделя уже, Милу меня пинала на этом сроке вовсю! Если прям лечь спокойно, притаиться и ждать, можно почувствовать легенькие движения...

Второй гайморит я вымыла без аб, слава богу! 3-5 октября на 2 скрининг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая что зачата с единственного па в цикле

ппц. Как вы живете без секса? Неужели организм не требует? Раз в цикл - это же все равно, что вообще его нет. Мужу тоже не надо?

(Как всегда, кто о чем :very_funny: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ппц. Как вы живете без секса? Неужели организм не требует? Раз в цикл - это же все равно, что вообще его нет. Мужу тоже не надо?

(Как всегда, кто о чем :very_funny: )

Мне кажется мне больше надо чем ему :very_funny: :very_funny: Когда забеременела все как то наладилось, сейчас месяца 1,5 ты на суше я на море... вижу мужа 1-2 часа в сутки, вырубаюсь раньше чем они с дочей, всё грожусь что с утра буду его будить, но никак не могу проснуться)))) Страшно представить что будет с двумя детками) Третьего наверное сделать вообще не реально будет! Ждём пенсию - оторвёмся как в молодости B) Он на работе до поздна, вот она цена сидения в декретах, денюжки же кто-то должен зарабатывать... Нам машину менять надо, в эту все не влезем, потом дом... Короче пенсия наше всё))))

Просто вы вместе недавно, и дай бог чтобы всегда было как сейчас, но утверждать наверняка нельзя. Первые лет 6 до беременности у нас было всё реально каждый день, а то и не по разу, за редким исключением когда мы не виделись просто... А как забеременела мне врачи постоянно запрещали, то мазня, то предлежание плаценты, доча родилась вообще котовасия началась, и так всё вот в таком режиме, раз в месяц это конечно редкость , но и такое бывает)))

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, что суд решил ?

В общем суд назначил независимую экспертизу. А то они там понаписали, всё собрали, как будто тайфун прошёлся по квартире))) Муж сказал что вообще на них в суд подать можно за незаконное обогащение! Бабка сама не явилась, наняла адвоката. Видимо чтобы судья не попытался подвести к примирению сторон. Она то мириться не собирается, ей все 90т надо)

Адвокат выступала против экспертизы (умная такая, дураков нашли что ли))))

 

Я такая оскорбилась, и мужу говорю, хде мой кекс???? :very_funny: :very_funny: :very_funny: Бросай дела, и дуй домой, доче мультики включим....)))) Он помоему прифигел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GalinkaSch, ну вот, про кекс напомнила тебе)))

Все мы разные, но мне и правда не понятно, как без этого) Дело не в том, что я недавно замужем ) отношения с первым мужем длились 15 лет, и дети рождались, и веселуха, когда один первоклассник , другой годовасик, а я ещё и на работу на полный рабочий день вышла . Но это не мешало. А вот мужу надо было реже. Я всегда удивлялась. Но раз в цикл не было даже с ним. Поэтому и поинтересовалась, как так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poetessa, лучше б не напоминала))) Толку то, только расстроилась) :very_funny:

Все мы разные, что сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, лучше б не напоминала))) Толку то, только расстроилась) :very_funny:

Все мы разные, что сказать)

Почему расстроилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем суд назначил независимую экспертизу. А то они там понаписали, всё собрали, как будто тайфун прошёлся по квартире))) Муж сказал что вообще на них в суд подать можно за незаконное обогащение! Бабка сама не явилась, наняла адвоката. Видимо чтобы судья не попытался подвести к примирению сторон. Она то мириться не собирается, ей все 90т надо)

Адвокат выступала против экспертизы (умная такая, дураков нашли что ли))))

Вот почему люди такие злые? Все хотят нажиться за чужой счет :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вопрос, что человек изначально хотел бабла побольше. Конечно, неизвестен масштаб повреждений, но за 90 тыс можно всю ванную комнату заново сделать (косметический ремонт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут вопрос, что человек изначально хотел бабла побольше. Конечно, неизвестен масштаб повреждений, но за 90 тыс можно всю ванную комнату заново сделать (косметический ремонт).

Ну почему же неизвестен, 5м2 ламинала 2м2 крашеного потолка, 3м2 обоев) На это имеется акт о затоплении ею же и подписанный. Акт составлял представитель УК. Она просто хотела весь ламинат, потолок и все обои. Типа она точно такой же не найдёт (на самом деле она там 100 % и менять ничего не будет, у неё через час уже там высохло всё, мы же были там) У нас весь ламинат залило, мы ничего не меняли, и следа не осталось)

Ей объясняют что по закону мы должны возместить причинённый ущерб, и если у неё комната 1000м2 а мы залили 0,5м2, что мы должны все 1000м2 менять? Она считает что да.

Через 5 месяцев в иске появилась какая-то люстра, диван, шкаф, и куча всего общей стоимостью 90т) И они против экспертизы, у нас, говорят, всё уже посчитано, смета есть, зачем экспертиза))))

У неё там в квартире всё имущество на 90т)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinkaSch, ну вот, про кекс напомнила тебе)))

Все мы разные, но мне и правда не понятно, как без этого) Дело не в том, что я недавно замужем ) отношения с первым мужем длились 15 лет, и дети рождались, и веселуха, когда один первоклассник , другой годовасик, а я ещё и на работу на полный рабочий день вышла . Но это не мешало. А вот мужу надо было реже. Я всегда удивлялась. Но раз в цикл не было даже с ним. Поэтому и поинтересовалась, как так...

 

У вас сильная половая конституция))

Моё либидо прямо пропорционально настроению- если у меня всё хорошо, легко возбуждаюсь, готова к частому сексу(часто для меня-это 4 -5 раз в неделю), емли настроение отстой устала, проблемы- и месяц могу о кексе не вспоминать. К счастью, мы с мужем похожи в этом плане))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть среди нас такие (кроме меня) у кого нет антител к токсоплазме? Я чет парюсь очень по этому поводу. С октября у нас живет кошка, на улицу не выходит, чисто домашняя. Но этот токсоплазмоз можно подцепить и от непрожаренного мяса и плохо вымытых овощей. В общем у меня очередной загон))))) Что делать с кошкой , если случится Б - это первый вопрос на повестке у меня. Блин, еще месяц назад я об этом даже не думала. И надо же было вспомнить про торч инфекции и то что у меня нет Ат к токсоплазме.

 

Не понимаю почему у меня их нет, как я так избежала контакта. Всю жизнь в огороде, все детство животные. Да и уже когда Лиз родилась были дворовые кошки. А антител нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Casablanca, привет Лесь! У меня нет, ни к токсоплазме, ни к цитомегаловирусу, даже к герпесу 1 типа нет! Ну и к ветрянке, это уже все в курсе) У мужа этот герпес часто, не пойму почему у меня нет антител, и ни разу герпеса в общем то не было... В детстве тоже и кошки и чего только не было, жила в частном доме, до 7 лет были коровы, свиньи, козы, утки, куры, кролики!

И куча ветряночных детей вокруг) Ну вот бывает же такое! Стараюсь не думать об этом..

 

Как то же ты выносила и родила девчонок своих! Видимо меньше знаешь - крепче спишь)

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как то же ты выносила и родила девчонок своих! Видимо меньше знаешь - крепче спишь)

Да вот же. Меньше знаешь, крепче спишь. Я даже спецом вчера пошла сдала, может за 7 лет появились то. Неа, нифига нет(((( а кошка дома живет.

 

Не думать об этом пока не получается( Уже надумала) Не было бы кошки, я б даже и не вспомнила. А то что мясо и фарш сырой пробую на соль, даде бы и внимания не обратила. А тут кошка заставила задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олесь, не страдай ерундой. Если за столько лет при более высокой вероятности ты токсоплазму не подцепила, с чего бы ей взяться от одной домашней кошки? Ты накручиваешь , имхо.

От всего не застраховаться.

У меня, кстати, наоборот повешены антитела к краснухе и токсоплазмозу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!!

Сил и терпения! и здоровья!!!! Пошла волна вируса, деток по школам косит, не знаю как в садах...

Изменено пользователем Близняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам с нашим опытом в плане лечений и печального опыта уже трудно будет, мы еще до Б загоняем себя сами в угол, страхи, переживания......

С 1 ребенком вообще ходила Б, ничего не было у меня, ни страхов, ни паники ....немного волнения на УЗИ и анализы когда сдавала (все ли в порядке).....

а сейчас вот правда, хоть отключай мобильный интернет в телефоне, чтоб не вычитывать ничего, и роутер дома вырубай ^_^ :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в последнее время себя стала подбадривать, что если беременности не случится, то мне будет легче) дети взрослеют, можно путешествовать и т п. Меня не будут резать. У меня не будет трескаться и не обвиснет грудь, не испортится фигура, я буду спокойно спать ночами, высыпаться, больше общаться с имеющимися детьми. Иногда так нафантазирую, что получается , что одни сплошные плюсы в этой ситуации и думаю, а надо ли оно мне. Потом обратно убеждаю себя, что надо :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда долго ждёшь беременности, наверное,все этапы пройдешь, и отчаяние, и "а так ли оно мне надо"(когда есть уже 1 или 2,3 детей), и психоз и успокоишься 100 раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По крайней мере у меня уже было всё перечисленное :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то читала что от домашней кошки нереально токсоплазму схватить. Если есть опасения можно просто горшок самой не убирать, т к. эта фигня у них выделяется со стулом. И тут больше шансов на самом деле от сырого мяса заразиться. Никогда не понимала как можно на соль пробовать сырой фарш, я в этом плане брезгливая. Руки мою после сырого по полчаса и под всеми ногтями и всю столешницу потом :misc_crazy:

А вообще лучше не загоняться по этому поводу. Реально меньше знаешь крепче спишь. Я вот хз есть у меня к ней антитела или нет. Знаю только что ветрянкой болела, а от краснухи прививка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!!!!

Сил и терпения! и здоровья!!!! Пошла волна вируса, деток по школам косит, не знаю как в садах...

В садах наверное эти вирусы никогда не закончатся(( Сын опять болеет. Какой-то ужас! Всё лето почти проболел! У нас такое было только когда начал в сад ходить. А как устаканилось всё редко болел, а тут прям без остановки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По крайней мере у меня уже было всё перечисленное :blink:

Даже у меня уже всё было :very_funny: Хотя по сути, если выкинуть все месяцы когда нельзя, когда муж не вовремя в командировке, когда пропускаем из-за АБ остаётся мож пару циклов пролётных. Но так всё бесит порой((( мне ж надо что б всё и сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...