Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Daddy

Прибавка веса после родов

Рекомендованные сообщения

Quote (seleesta)
я с выписки могла носить все то, что носила до беременности, т.к. прибавила всего 2кг

eek.gif За всю беременность???? Или после родов 2 кг осталось?

Quote (mechtau)
НЕ жрать не могу. кормлю ж

Юль, не вижу взаимосвязи. С периодом лактации напрямую связанна только повышенная потребность в жидкости для организма матери. А количество еды и качества молока и вообще его наличие никак не связаны

Quote (mechtau)
буду ждать когда перестану кормить, тогда сяду на диету.

Хватит уж самоотмазок! angry.gif Период ГВ - самое лучшее время для потери веса! Столко всего нельзя ж! biggrin.gif :D

Quote (Zluchka)
и хожу тока 2 раза в неделю танцевать и 1 раз на йогу

А куда? И какие танцы танцуешь? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
С периодом лактации напрямую связанна только повышенная потребность в жидкости для организма матери.

буду иметь ввиду?? тогда как сбалансировать питание? это есть по времени или есть определенные продукты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Столко всего нельзя ж!

Ну не знаю я когда кормила ела все, потихоньку вводила новые продукты и смотрела на реакцию, оказалось что на все мы реагируем нормально. Но то что действительно питание надо сбалансировать и не жрать что попало это точно! Ограничения только в том, что кушаешь продукты которые полезней, и не жареное, а пареное, не котлеты, а мясо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня противоположная проблема: я не могу поправиться, вообще!!! Я ем булки, сладкое, мясо, пельмени и т.д. и т.п. А набрать недостающих мне килограмов не могу. До беременности весила 52 кг - оч.хороший для меня вес при росте 170 см., за время беременности наброла СТОЛЬКО wacko.gif , что на меня орали в ЖК, после 34-х недель перестала взвешиваться чтобы не расстраиваться. Бегала по ночам жрать к холодильнику, потму что не могла спать, потому что хотела ЖРАТЬ!!! Потом заставила себя перестать жрать - но всё равно поправлялась. Когда на УЗИ за 2 недели до родов ПМП была 4 кг, я спросила своего врача - может мне поголодать, я ж такую слонятинку не вырожу. Она мне - не поможет, не будешь есть, она всё с тебя возмёт, то что ей нужно. В итоге выродить слонятинку самостоятельно не смогла, хотя и родилась Лиза у меня не на 4, а на 3670. После родов осталось 3 лишних кг., на выписку муж привёз мне мою обычную юбку со сломанным замком, которую я всё таки смогла натянуть, не смотря на этот чёртов замок. Щёки конечно были и живот не втянулся сразу. Но зато теперь у меня -3 кг, от добеременного состояния. Фигура - как будто не носила и не рожала. Но выгляжу плохо, как мне кажется, кости все наружу торчат, ребёнок об меня постоянно бъётся, короче я из-за своей костлявости - я самый травматичный предмет дома. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
не котлеты, а мясо!

а котлеты это не мясо??? blink.gif

Хотя да... они мгут быть рыбными, морковными и т.п. Почему нельзя?

Quote (Nataliya)
А куда? И какие танцы танцуешь?

Сча хожу на фламенко в дом офицеров smile.gif

С НГ хочу вернуться в Бали, взять карту выходного дня- буду день на йогу и день спа с бассейном rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zluchka)
взять карту выходного дня- буду день на йогу и день спа с бассейном

а скока, интересно, стоит такое удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
все мы реагируем нормально
да мы роде тоже нормально на все реагируем ТТТ, конечно.

Quote (Flynell85)
: я не могу поправиться, вообще!
у меня до беременности тоже была ткая проблема. Я никогда не думала что буду полнеть. как сейчас помню себя в студенческой столовой: ем суп, булочки с чаем, а девченки сидят едят свой салат капустный и завидуют. biggrin.gif моему обеду. и всгда им говорила: что если я съем 10 булок-мне ничего не будет, а они откусят кусок, выплюнут и потолстеют.. теперь вот сама..

встала сегодня на весы у мамы: 54!!! ужас!! cry.gif

я ни в одни джинсы не влезаю, я с 42 прешла на 44-48!!! Делаю зарядку, а муж ржет надо мной.... что ж мне теперь на чай и сырки глазированные перейти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
а скока, интересно, стоит такое удовольствие?

15 тыр полгода. У них вот скоро будут скидки, перед НГ наверна и возьму.

Кайфовооооо:) Народу толком нет, в бассейне поплавать, в джакузи посидеть, потом в сауну и в хамаме поскрабиться... biggrin.gif

Quote (mechtau)
я с 42 прешла на 44-48!!!

ну 44 не так страшно:)

Я всю жизнь с 44, не умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
54!!! ужас!! я ни в одни джинсы не влезаю, я с 42 прешла на 44-48!!!

А какой у тебя рост?

Quote (mechtau)
на чай и сырки глазированные перейти?

вот от глазированных сырков - точно не похудеешь. Я до беременности себе кифирные дни устраивала, не для того чтобы похудеть, а чтобы желудок разгрузить. Утром кифир с 1-2м печеньками (а лучше диетическими хлебцами или сухариками), днём огуречно-кифирный суп (резала огурец, кифиром заливала и чуть подсаливала), и вечером кифир с чем-нть, а лучше вообщебез ничего. За день выпивала 1,5-2 литра кифира и чай или минералку скока захочу. Моим подружкам помогало быстро похудеть перед важными событиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Flynell85)
А какой у тебя рост?
маленький 152 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, блин, со своим 40-42 вообще не могу себе джинсы или брюки купить, всё как на швабре висит. Вот сапоги мерила, нога в сапоге, как салминка в стакане sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
до беременности себе кифирные дни устраивала, не для того чтобы похудеть, а чтобы желудок разгрузить. Утром кифир с 1-2м печеньками (а лучше диетическими хлебцами или сухариками), днём огуречно-кифирный суп (резала огурец, кифиром заливала и чуть подсаливала), и вечером кифир с чем-нть, а лучше вообщебез ничего. За день выпивала 1,5-2 литра кифира и чай или минералку скока захочу. Моим подружкам помогало быстро похудеть перед важными событиями.

ого. Надо попробовать.

Завтра куплю кефир- в пятницу разгружусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Хватит уж самоотмазок! Период ГВ - самое лучшее время для потери веса! Столко всего нельзя ж!

мало того нельзя, так мась высасывает нехило с тебя!!! Идеально для сброса веса!!!

Quote (Flynell85)
вот от глазированных сырков - точно не похудеешь. Я до беременности себе кифирные дни устраивала, не для того чтобы похудеть, а чтобы желудок разгрузить. Утром кифир с 1-2м печеньками (а лучше диетическими хлебцами или сухариками), днём огуречно-кифирный суп (резала огурец, кифиром заливала и чуть подсаливала), и вечером кифир с чем-нть, а лучше вообщебез ничего. За день выпивала 1,5-2 литра кифира и чай или минералку скока захочу.

+1! Отличная диета! Главное, без вреда органихму!!! Спасала не раз меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Расскажу как было у меня. Борьба с лишним весом была ВСЕГДА! До беременности вес был 70 кг. при росте 160 см. Много, но было и больше (85 кг.) 70 кг. вообщем то нормально смотрелись:-).За беременность набрала 10 кг., родила, ушло 7 кг. ГВ не наладилось, и Аришка с месяца стала на ИВ, да и плюс к этому она была очень плаксивой. Ребенку не было и месяца когда нас поставили на учет к неврологу. Вообщем все эти переживания соединились и вылились в одну затяжную депрессию (на пол года). Все переживания заедала бутербродами и сладким. К ребенку особых материнских чувств не испытывала, все что связано с ребенком (купание, кормление и т.д.) выполняла как повинность. Хотя ребенок был ОЧЕНЬ долгожданным, как говариться выстраданным. Вообщем из всего этого меня вывел муж. Он никогда ничего не говарил мне про лишний вес. Но после НГ когда весы показали 85 кг., муж сказал мне 'ХВАТИТ ЖРАТЬ! Посмотри на свой живот!' Для меня это был такой шок! Я взялась за себе, ведь смогла же когда то похудеть на 15 кг. Всеми силами я сбросила 10 кг., а потом сорвалась с диеты и набрала 5 кг. Опять расстройство, плохое настроение к-е заедаешь тонной сладкого, а в зеркало даже смотреть не охота:'(:'(:'(. Вообщем я опять решилась взяться за себе! И 13 октября уже сидела на психологическом тренинге. Мне открыли глаза! Я все свой проблемы заедала! Диеты ни приводят ни к чему хорошему т.к. редкое питание и голод только замедляют обменные процессы в организме. Вообщем на сегодняшний день у меня ушло 8 кг. Я уже почти такая какая была до Б! И не собираюсь останавливаться на достигнутом:-D! Извиняюсь что получилось так много и сумбурно:$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JaneS, и выглядишь ты очень хорошо! wink.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, спасибо за комплимент! Очень приятно! Я стараюсь:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
+1! Отличная диета!

И я соглашусь! Раз в неделю - более чем полезно, и организму "отдохнуть", и фигурке подточится.

Вообще, самый действенный способ из всех - прекратить налегать на писчу! dry.gif Есть понемного, не перекусывать, не есть сладкого, мучного и после 6-ти вечера не увлекаться. Через месяц результаты будут на лицо, да и на все остальные части тела тоже.

А насчет того, КАК взять себя в руки - мне все время помогал образ меня как чудесной раскрасавицы, собирающей восхищенные взгляды и сранительный образ в зеркале biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как жить то без всего этого???? без сладкого и без еды вкусненькой???? cry.gif cry.gif cry.gif

я после беременности не могу сбросить 8 кг - ненавижу себя в зеркале, но как тока понервничаю не могу не поесть чего нибудь и каждый раз говорюю себе "ну только чуть чуть" или "это последний раз" cry.gif склонна к полноте и нервная очень видимо =)

хотя когда мне было 18 лет похудела на 25 кг за полгода, а щас прям никак не могу отказаца от этой радости - ЕДА....

что б такого сьесть чтоб похудеть....

Добавлено (11.12.2008, 11:31)

---------------------------------------------

Quote (Nataliya)
мне все время помогал образ меня как чудесной раскрасавицы, собирающей восхищенные взгляды и сранительный образ в зеркале

и вообще чьи восхищенный взгляды??? мамашек которые в парке гуляют???? =))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pretty607)
мамашек которые в парке гуляют???? =))))))

Да хотя бы! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pretty607)
что б такого сьесть чтоб похудеть....

biggrin.gif Вот у моей подруги муж однажды худеть собрался, купил себе хлопьев для похудания в аптеке. Из тех, что перед едой ешь и они в желудке разбухают и ты, типа, сытый. Пришел домой и НАВЕРНУЛ ПОЛПАКЕТА!!! И потом ему так плохо было! biggrin.gif Нет, чтоб прочитать - "по столовой ложке до еды"! Все, говорит, не буду больше худеть! lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pretty607)
и вообще чьи восхищенный взгляды??? мамашек которые в парке гуляют

Слишком узкий взгляд на ситуацию. Я помимо мамашек в парке общаюсь с мужем, друзьями, коллегами по работе, а кто меня просто видит со стороны так вообще не перечислить biggrin.gif Да и потом, можно еще в инете свои фоточки выкладывать, на форумах разных, например... shy.gif

Quote (pretty607)
как жить то без всего этого???? без сладкого и без еды вкусненькой????

Спокойно, вот честное пионерское. Мне вкусная еда, не сказать что по боку, но не цель прожитого дня, точно. Спокойно могу отказаться от вкусного ради фигуры tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nataliya)
Спокойно могу отказаться от вкусного ради фигуры
Герой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zluchka)
а котлеты это не мясо???

Если покупные, то не мясо. А в домашние достаточно часто кладут хлеб.

mechtau, кушай больше овощей и фруктов, чем булок, печеньков и глазированых сырков. Только осторожнее вводи. Не ешь колбасу - там полно жира и всяких вредных добавок. Хочешь мяса - свари и потуши себе именно мяса, постного, желательно. Не готовь на сливочном масле. Покупай сыр и молоко с меньшим процентом жирности. Поищи в нете диеты для кормящих мам (не для похудания диеты, а для правильного питания).

Добавлено (11.12.2008, 11:50)

---------------------------------------------

А че от вкусного-то отказываться? Вкусное разное бывает! В том числе и полезное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
чем булок, печеньков

Quote (erty)
Не ешь колбасу

да не ем я это.. а из мяса-кур и говядина.. я в пследнее время вообще ничего не еем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вообще что-то непонятное творится...Я после роддома за 1,5 скинула 6 кг.И фсё....процесс возвращения к себе любимой остановился. У сына аллергия большинство продуктов. и мне приходится строгую диету соблюдать. До беременности я б от такого питания за 2 недели бы в скелета превратилась бы. А сейчас вот 69 и никуда больше sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, мож че пьешь? biggrin.gif Или дышишь как-нить не так? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
mechtau, мож че пьешь? Или дышишь как-нить не так?

дышу наверное не так.. слишком часто biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
Вот у моей подруги муж однажды худеть собрался, купил себе хлопьев для похудания в аптеке.

мне нужна эта весчь!

Quote (Elle)
о беременности я б от такого питания за 2 недели бы в скелета превратилась бы.

гормоны! dry.gif

У меня такая же фигня. Как прикорм введешь они послабее станут. Хорошо худеется где-то с 7 мес и до года, уже и пролактина поменьше и все равно идет раход каллорий дополнительный из-за кормления biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Клеопатра

А я записалась на фитнесс!!! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zluchka)
Хорошо худеется где-то с 7 мес и до года,

ой спасибо, обрадовала :))

а то я думала что до Лёнькиных 2х лет мучаться буду и скучать по любимой одежде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, т тибе оч повезло что ЕДА побоку =))) муж у меня вообще рад, что я поправилась так он оч любит пухлых, работать я не работаю =) так что остаюца только мамашки =)))))) нада шарикм мне наверно проглатить чтоб быстрее наедалась

вот сичас сижу нервничаю и ем свинную рульку cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кому поможет просмотр фильма "Осторожно еда" он как то и по телеку был, но я не смогла всё посмотреть, а потом скачала и посмотрела.

У меня полностью изменилось отношение к еде. Колбасу, майонез и все соусы не ем совсем. Просто не могу, как вспомню из чего их делаю и сразу тошнить начинает. Все полуфабрикаты исчезли из моего холодильника. Всё запекаю теперь в духовке , тушу и варю. Я раньше могла и в 2 часа ночи сделать себе большой бутер и слопать его запивая сладким кофе с молоком, а сейчас нет. Всё после 19.00 ни крошки в рот, только чай без сахара и молока.

Да и вообще , я люблю теперь себя гораздо больше , чем когда ела всё подрят, знаю что у меня есть сила воли и могу добиться поставленной цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (_Танечка_)
"Осторожно еда"
а где можно качнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в инете должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Танечка_, да ты молодец просто! и Наталья у меня всегда восхищение вызывала!

давайте, дамы все же смотреть на себя хоть иногда в зеркало. разве приятно там увидеть располневшую (некогда) красавицу? а мужьям нашим.... Им же нравится, когда с ними рядом идет эффектная красотка! разве вам не охота любимого и ненаглядного порадовать? я вот что еще хочу сказать тем, кто рожал сам. Девочки, вы не представляете, как тяжело возвращается живот на свое место у тех, кого кесарили!! Хоть я и лишена была операционного родоразрешения, но много наслышана о том, как долго все мышцы и матка (извините) приходит в норму. Мы радоваться должны, что сами родили и нам намного легче вернуть прежний силуэт! вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
как тяжело возвращается живот на свое место у тех, кого кесарили
соглашусь!!! меня очень тревожит этот живот!!!

я уже и не знаю чего делать-то? и пройдет ли он вообще??? в принципе я и не против того, что прибавила в весе, хоть кости ушли, НО ЖИВОТ!!!!

как будто я на пятом месяце беременности!! cry.gif

cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 2 кесарева и мой живот всё ещё желает лучшего. wacko.gif Но здесь уже нужна физ. нагрузка на эти группы мышц.

Добавлено (11.12.2008, 23:16)

---------------------------------------------

здесь можно скачать фильм Осторожно еда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (_Танечка_)
Но здесь уже нужна физ. нагрузка на эти группы мышц.

ох, я себя заставляю...когда мужа нет дома. его очень уж смешит моя зарядка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
и Наталья у меня всегда восхищение вызывала!

Марин, shy.gif love.gif пасибки.

Quote (Maryselka)
вы не представляете, как тяжело возвращается живот на свое место у тех, кого кесарили!!

Но вот тут не соглашусь! Да, первые пару месяцев животик немного дряблым был, но сейчас он у меня абсолютно плоский, как и до родов. При этом ни одного упражнения я в силу ленивости натуры не сделала. Так что "кесареный живот" - это миф для самоуспокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Так что "кесареный живот" - это миф для самоуспокоения.

Наташ, не знаю, как про миф. Но кузине моего мужа недавно второй раз делали кесарево и врач сказал, что матка буде сокращаться и принимать прежнюю форму около 9 мес wacko.gif . Про мышцы я врать не буду. Но это разве не связано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...