Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Daddy

Прибавка веса после родов

Рекомендованные сообщения

Кажется тема восстановления после родов актуальна для многих

Давайте проведем опрос на тему: Прибавка после родов (беременность не считаем, только то, с чем вышли из роддома!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после роддома сразу не взвешивалась, но, судя по одежде осталось где-то 5-8 кг. Подозреваю, что определенное число лишних килограммов у меня было вызвано многоводием и внутренними отеками + послеоперационная диета тоже сыграла свою роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да у меня тоже 5-8 кг причем , держится вот уже на этом уровне 5 мес после роддома, хотя по идее я лопаю столько плюшек, что должна была бы стать гораздо больше , все съедает моя кроха biggrin.gif , да вот еще что я до беременности к сладкому и печеному относилась равнодушно все изменилось с точнсть до наоборот после родов сейчас я до трясучки хочу хоть кусочек тортика , раньше пироженное находящееся в холодильнике могло простоять очень долго, а сейчас я не успокоюсь пока его не съем sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всегда была сладкоежкой. Как только здоровье маськи позволяет мне расслабиться в плане рациона, сразу результаты на боках. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где вариант "0 кг и похудела" ? sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, а такое бывает? Счастливица! tongue.gif Сколько же ты во время Б. набрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я во время беременности набрала 7 кг. И во время родов они практически все и ушли. Т.е. при выписке я весила, как до беременности, чесслово. А ела-а-а... biggrin.gif круглые сутки. Как вспомню - аж не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вместе со мной девочка лежала в палате так она за беременность набрала всего 5,5 кг и соответственно все и родила, ей на выписку принесли её миниюбку и все ок село, правда бюст ели-ели влез в кофточку, как она сказала это у них наследственное мама такая же была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При беременности набрала 10-11 кг., после родов пять улетело, а остальные сами испарились. Очень ляля моя сил отнимала много. Худая как и раньше во все шмотки влезаю, только гардероб все равно поменяла, т.к. все перестало нравиться. Единственное, чего нельзя вернуть (Очень ЖАЛЕЮ!!!!!) - мою шикарную грудь!!! surprised.gif все сдулось sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я по сравнению с вами вообще ромовой бабой себя чувствую. biggrin.gif

Хотя, если человек изначально не расположен к полноте, зачем ему толстеть во время беременности. Кстати, я читала, что если до родов идет дефицит массы тела (в сравнении с ростом), то во время Б наоборот идет очень большой набор веса. У меня все знакомые худышки набрали по 20-23 кг и совершенно не ели пирожки и булки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности набрала 11кг., хотя как раз был дефицит массы тела, с роддома вышла с 1 кг. лишним. Так радовалась.....недолго. Как начала питонить все подряд в невероятных количествах, еще 5 наела. С ними и борюсь до сих пор, не особо правда, т.к. особенного дискомфорта по этому поводу не испытываю. Но вот в вещи некоторые до сих пор не влазию, а жаль. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как соотношение массы и роста ? я вот хотела бы потерять чуток , в вещи -то помещаюсь , но все таки . Но с другой стороны среди женской части нашей семьи ну нет худых и стройных, поэтому я знаю, что мне предстоит (ну очень аппетитные форы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за беременность +11, вышла с лишними 3 (все в бюсте))) к концу кормления -2, потом набрала свое, как и раньше теперь все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (sofia)
а как соотношение массы и роста ?

Индекс массы тела рассчитывается следующим образом: значение массы тела делится на рост в квадрате в метрах (например: 1,7 м).

Индекс менее 18,5 – недостаточный вес.

Индекс от 18,5 до 25 – нормальный вес

Индекс от 25 до 30 – избыточный вес

Индекс более 30 – ожирение.

Но это всё как-то уж больно условно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я из роддома вышла с лишними 5 кг, и сбросила только в течении 3-4 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за беременность набрала 12 кг. После родов лишними оказались около 7 кг. За 2 месяца около 4 кг. испарилось. Вот так и живем. По вечерам уминаю булочки, печеньки и конфетки. Без них не могу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я постоянно лопала печенья и булки с маслом, хотя до этого - -хоть убей вообще масла не ела. Так и питалась почти до 8 мес, у нас постоянно диатез был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 7 килограмм было angel.gif это по сравнению с тем, что бывает мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набрала за Б. 16 кг, из роддома вышла с лишними 5,5 кг-теперь пытаюсь сбросить, хотя не особо -думаю, само со временем уйдет-прошло-то всего 2 недели с родов :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mymmu-mama)
прошло-то всего 2 недели с родов :))

а ты уже о фигуре думаешь)) хорошо спит наверное малыш?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
А где вариант "0 кг и похудела" ?

Quote (Caswyn)
Mukushok, а такое бывает? Счастливица!

Бывает. Из роддома вышла худее, чем была до беременности килограмм на 5-7, после еще похудела, сейчас вешу на 13-15 кг меньше, чем была до беременности. Похудела на 3 размера smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy,

Quote (Stasy)
сейчас вешу на 13-15 кг меньше, чем была до беременности. Похудела на 3 размера

а ты этому рада? или теперь стараешься поправиться? это говорят труднее чем сбросить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, рада, конечно! Я всю сознательную жизнь мечтала похудеть со своего 48-го размера и ужасно комплексовала из-за фигуры своей. Теперь хотелось бы не набрать после окончания ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности прибавила 13 кг, вышла из роддома, 9 лишних. Сейчас вешу 52, на 1 кг меньше, чем до беременности. Ничего для этого не делала, с моей маленькой обезьянкой скоро думаю, до моего идеального веса дойду-49кг!

Quote (Lana)
А я постоянно лопала печенья и булки с маслом

О, во время беременности моя самаю любимая еда была. Разрезала булку мазала маслом, сверху сыр и еще вареной колбаски, и все это дело верхушкой от булочки накрывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, 48 вроде не так уж и много. хотя и 42 тоже нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я до 42-го еще не дошла biggrin.gif по низу пока 44, а по верху 46-й размер smile.gif В Промоде недавно отоваривалась, набрала себе 40-го размера на примерку, а оказалось, что мне теперь надо 36-й размер, мама бегала меняла то, что я навыбирала smile.gif В еде себя не ограничиваю, сладкоежка еще та smile.gif Хотя порции заметно уменьшились, просто много не хочется есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
А где вариант "0 кг и похудела" ?

Ну, это я. smile.gif Вышла как была, потом на гипоаллергенной диете похудела, теперь опять вернулась к норме. Но у меня организм такой. Не очень я есть люблю, поправляюсь неохотно и легко могу сбросить. Так что роды, можно сказать, никак не повлияли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня бутербродная "диета", правда пока не особо помогает...Говорят вес скачками уходит, первый раз в 3 мес. ждем... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mussya, а что за диета такая?

А я стараюсь не есть после 6. Пока по 100 гр сбрасывается. Но что-то как-то медленновато... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Mussya, а что за диета такая?

Это не диета biggrin.gif , просто полноценно поесть не всегда время есть, вот и перекусываю...да ещё и с белым хлебушком, с майонезиком, вобщем не очень диетически tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
А я стараюсь не есть после 6.

Преклоняюсь. Вот это сила воли, я понимаю. А у нас все наоборот-21-22 ч. самая еда. Пока мы с прогулки вернемся, муж с работы, вот и получается так. Ужас. Но по другому не получается. cry.gif

И у меня тоже была бутербродная диета. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, в том-то и дело, что я только стараюсь. biggrin.gif Но это не значит, что я вообще маковую росинку в рот не беру, фрукты и овощи лопаю, кефир. Но в основном стараюсь чаем заливать.

А вообще у меня чаще все-таки получается как в каком-то анекдоте: "я не ем после 6. Я ем после 7". biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня Леха всю высосал, все замечают как я схуднула. Грудное вскармливание рулит biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я во время беременности набрала 20 кг. Из роддома вышла было на 9 кг меньше. А за полгода сбросила еще 9, т.е. 2 кг плюсом. Но я об этом совсем не жалею, потому что как раз тот человек, который страдает дефицитом веса. При росте 166 см я вешу 46 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Эх, а я 25 набрала, 20 уже ушло , остались 5 кг и они как оказалось самые тяжелые.

Контролировать себя в еде у меня не получается, поэтому планирую бороться с весом физкультурой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из роддома вышла с лишними 8 кг, сейчас осталось 5 сбросить и все никак не получается, они прочно отложились на попе и животе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За беременность набрала 20 кг, в роддоме оставила 18, но планирую сбросить еще хотя бы килограмм 5... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
, сейчас вешу на 13-15 кг меньше, чем была до беременности. Похудела на 3 размера

С ума сойти! Многие мечтают, наверное, о таком))

Quote (Caswyn)
А вообще у меня чаще все-таки получается как в каком-то анекдоте: "я не ем после 6. Я ем после 7".

Кать, валяюсь)))

Quote (Svetik)
Меня Леха всю высосал, все замечают как я схуднула. Грудное вскармливание рулит

Вот тоже многие мамы мне говорили, что с ГВ всё уходит. Но у меня получается только если я сама в это время почти ничего не ем sad.gif Мы с Ваней когда в больницах лежали, то вот тогда и уходили лишние кг с грудным молоком)) Потому что ребенок больше прикладывается к груди, обычную еду есть отказывается, а мне так вообще не до еды там было.

Я вот еще заметила - если до беременности я могла есть когда угодно, сколько угодно и чего угодно и мне за это ничего не было (ну, лишних кг), то сейчас стОит только слопать булку лишнюю, так уже поползла...((

У меня после родов было лишних где-то 5-8. Сейчас 3 осталось и никак. Всё надеюсь, что как только с ГВ окончательно закруглимся, то уж тогда!!!... Наивная))) Хотя вот на йогу 4 месяца ходила - отлично укрепляются мышцы, и тело "подбирается", что, на мой взгляд, важнее, чем просто похудеть. Как бы заставить себя не есть, а? Благо, что сейчас лето - можно на овощах сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за беременность набрала семь килограмм, домой вернулась из роддома с добеременным весом. Но вот сейчас, спустя 9 мес, начинаю что-то пухлеть... плюс три кило. надо срочно решать проблему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...