Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Угревая сыпь

Рекомендованные сообщения

Девочки! что делать? после родов началось просто наказание какое-то -угри. В основном спина, даже маечек летом не нашу, стыдоба! Лечусь постоянно, но постоянно они появляются после менструаций. Заколебали!

HELP ME!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, что-то с гормонами. Может к косметологу обратиться для начала, а там уже скажут, что дальше делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. наверное как раз к косметологу потом- сначала надо найти причину, а это к врачам, гинеколог, эндокринолог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну косметолог может только сделать пилинг/чистку. Дойти бы до врачей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на лице позавчера высыпало,прям не знаю что делать cry.gif

А на спине тож были,но во время Б сами как-то прошли wink.gif Да и немного их было,и после того как на солнышке позагараю,исчезали до осени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же беда, а потом все хуже и хуже, потом появились акне angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif

Я сидела постоянно на зиртеке, хотя в его состав как выяснилось позже входи антибиотик -эритромицин! знай я это раньше, может и не мазала вовсе (т.к. кормила грудью). Но ничего в смысле с ребенком все норма. Но у меня к нему стойкое привыкание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть не зиртек,а зинерит? smile.gif

Его долго применять и не нужно!!

А лучше всего обратиться к хорошему врачу,чтоб он назначил тебе адекватное лечение!

Начинать нужно с очищения организма,затем корректировка питания,витамины.

Хорошо помогают гормональные контрацептивы,но!!!это очень индивидуально,мне.например,помогла Ярина.Я ее пила 3 мес еще до Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да зинерит. не правильно написала. Гормоны мне нельзя, у меня бак вагиноз.

Quote
Его долго применять и не нужно!!

не долго не получается, не проходят. Поэтому сделала вывод, что не подходит препарат. Врачам я не верю (в основном - шарлатаны), а вот если бы кто посоветовал доктора, было бы супер. А так -деньги на ветер, плюс время убьешь на все про все. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению.не знаю такого врача sad.gif

Можешь сама попить полисорб или полифепан,сладкое и жирное исключить из рациона,и принимать витрум бьюти элит(хороший препарат.но стоит рублей 550 где-то)

НО!!!если кормишь грудью,то стоит подождать окончания ГВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советую обратиться (только не пугайтесь) в кожвендиспансер на 7 ой Гвардейской. там очень квалифицированные врачи, по полису большая часть процедур бесплатно. они реально лечат, а не маскируют проблемы. самолечением, особенно медикаментозным (даже безобидным - БАДы, препараты внешнего действия) не заниматься ни в коем случае.

другой способ - найти хорошего врача-косметолога, который выпишет направление на анализы и сумеет результаты этих анализов грамотно расшифровать и координировать лечение причины с косметическими процедурами, которые помогут справиться с чисто внешними проявлениями и последствиями угревой болезни. стандартно в таких случаях просят сдать кровь и мазки на определенные гормоны, а также кал на дисбактериоз. гормоны и нарушения в ЖКТ - две основные причины проблем с кожей, третья - клещ. клеща, если он есть, и дерматолог и косметолог диагностируют при первом же осмотре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за советы. Жирное не ем, печень не воспринимает категоричеки, а вот сладкое - бывает.

Чтобы девочки в поликлиники ходить и на разные процедуры, ребенка надо с кем- то оставлять, а у меня с этим проблема, нескем оставлять. Вот сама и лечусь. А что касается дисбактериоза, так я и сама знаю, что он есть, лопаю бифидумбактерин пачками, вроде лучше.

Добавлено (18.02.2008, 10:01)

---------------------------------------------

Я это- biggrin.gif знаете ли хочу чтобы все прошло, а кучу отговорок нахожу... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, чаще всего одного-двух визитов, чтобы врач определил лечение. если вы придете на прием с ребенком, никто вас не выгонит. попьете-помажетесь чем он прописал - и сходите показаться через пару месяцев. дисбактериоз может быть разного характера и течения, бифидумбактерин сам по себе может не помогать, а то и вредить - вы же не знаете, какие конкретно бактерии в дисбалансе. раньше сядешь - раньше выйдешь, как говорится biggrin.gif займитесь, чесслово. а то дырки останутся на коже, пятна - от этого еще труднее избавиться, чем от самих воспалений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с рубцами/пятнами ситуация знакома. откуда осведомленность? ты случаем не врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, не, я не врач, я наоброт - пациент. несколько лет назад была такая проблема, так что отлично помню, как она портит жизнь. жила тогда в Волгограде, вот и собрала информацию. кстати, если соберешься все-таки к косметологу, горячо рекомендую Елену Дружинину в "Велле". лучше ее в городе найти трудно. правда, в "Велле" дороговато. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сколько - 500р или больше? ты пиллинг делала или чистку? записаться легко или за месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, подозреваю, сейчас уже сильно больше, я два года назад в среднем 1500 отдавала за визит - ручная чистка, маска, массаж лица (вроде как, раз уж пришла, жалко обходиться только одной процедурой biggrin.gif ) активный пилинг (фруктовыми кислотами) не решилась делать, после него отек несколько дней, а у меня как-то не получалось устроиться, чтобы дома это время безвылазно просидеть. хотя подружки, кто делал, очень хвалили и я сама результат видела, хороший результат. еще у них в "Велле" есть маска водорослевая, вот это вещь. она специальная рассасывающая рубцы, уже после первой маски неглубокие совсем пропадают, а глубокие становятся значительно менее заметными. но она, собака, дорогущая. я, собственно, поэтому в "Веллу" перестала ходить - жаба активизировалась biggrin.gif Лана, а если ты на Красном, на Хользунова есть салон La Defense, оч. недурной. я во время беременности ходила туда к косметологу Маше, она ручную чистку отлично делает, очень аккуратно, уже через несколько часов можно на улицу выходить cool.gif вот у них, кажется, чистка как раз 450 летом была. и массаж на тальке она тоже делает прекрасно, он около ста рублей стоит отдельно, а если с чисткой, то, кажется, включен в стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, спасибо. Я слышала, что от этой проблемы на вечно не избавишься. А у тебя прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, тьфу-тьфу-тьфу, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgutta

Quote (coolinaria)
советую обратиться (только не пугайтесь) в кожвендиспансер на 7 ой Гвардейской. там очень квалифицированные врачи, по полису большая часть процедур бесплатно. они реально лечат, а не маскируют проблемы. самолечением, особенно медикаментозным (даже безобидным - БАДы, препараты внешнего действия) не заниматься ни в коем случае.

другой способ - найти хорошего врача-косметолога, который выпишет направление на анализы и сумеет результаты этих анализов грамотно расшифровать и координировать лечение причины с косметическими процедурами, которые помогут справиться с чисто внешними проявлениями и последствиями угревой болезни. стандартно в таких случаях просят сдать кровь и мазки на определенные гормоны, а также кал на дисбактериоз. гормоны и нарушения в ЖКТ - две основные причины проблем с кожей, третья - клещ. клеща, если он есть, и дерматолог и косметолог диагностируют при первом же осмотре

Совершенно верное замечание по поводу грамотного косметолога, дерматолога. Они в состоянии сделать Вам верное направление на анализы и т.п. Раз у вас после родов это началось, значит, скорее всего гормонального характера. А еще совет Вам - угревую сыпь чудесно лечит озон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня в 1 триместре лицо обсыпало, потом до конца Б ходила как куколка, а родила и опять, уже малышке 4 месяца а у меня все никак в норму не придет :( тоже хочу красивую кожу

coolinaria, а как в диспансер прийти? Просто сказать чтоб прыщи вылечили или как? А "Велла"где находится? это салон красоты или частная клиника ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такая же проблема, много средств разных перепробывала, а результатов нетю Некоторые знакомые говорят что, что то с желудком, надо полное обследование делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже проблемная кожа. Я и анализы всякие разные сдавала, ничего не находили, и только какими масками не пользовалась. И все равно они не проходят. Я организм чищу по 2 раза в год. Могу поделиться как я это делаю .Процедура мало приятная и требует 2 недели ухода за собой. Эффект есть, но не надолго. Но зато нормализуется пищеварение , ну и чистится все там органы.

Я ходила , у нас в Красноармейском, к одному оч. хорошему косметологу, профессиональному. Ходила больше года, регулярно. Кожа была замечательная. Я ей оч. благодарна за помощь. Денег отнесла не мерено. В конце концов она просто начала борзеть. по другому не могу назвать это.

Она мне делала крема по 15 мл., которого мне хватала на 2 недели. Сначала этот крем стоил 180руб. С каждом разом почему то она мне как то случайно делала концентрацию по больше, и цена, естественно возрастала. То что там оставалось 15 мл, это не важно. Короче за год цена этого крема возросла до 800 руб.

Она понимала , что я как наркоман зависима от неё.

Еще она при каждой чистке мне навязывала маску, причем я уверена она была такого же состава, как и мой крем. Когда я ей вежливо отказывала, она мне внаглую наносила эту маску и говорила, что это преступление не нанести тебе маску, а деньги потом принесёте, как будут.

Потом она наровила какие то стеотомы удалить, которые стоили каждая по 80 руб. А она их находила по 6 штук, не предупреждая меня об этом. И я не знаю удаляла она их или нет.

В конце концов последней каплей моей было, когда я пришла к ней. Она меня уложила и говорит:

_ Ой, вы так давно у меня не были, вот даже не знаю какую Вам чистку сделать? механическую или еще так какую то.

- Я не знаю, что Вы будете делать. Вы почистите мне лицо.

Короче она взяла с мен и за такую чистку и за такую

Оставила я у неё 1500 руб. И вот до сех пор не могу понять. КАК ВОТ ТАК? ЛИЦО у меня одно, А ЧИСТКЕ две?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
клеща, если он есть, и дерматолог и косметолог диагностируют при первом же осмотре

 

а у меня вот не продиагностировали (10 лет назад), благодаря чему я 5 лет с таким счастьем проходила... Благо, вылечилась все-таки (хотя когда обнаружили этого "демодекса" у меня сказали, что оно у меня уже в такой стадии, что шансов вылечится практически нет). Пролечилась, выздоровела, а прыщи остались - не так, конечно сильно как при клеще, но все-таки-далеко не идеал...Сидела на очищающих диетах, пила таблетки (по назначению гастроинтеролога), проходила несколько раз обследования, делала переливания...Господи, всего и не упомнишь! Ну и походы к косметологу минимум раз в полгода - это обязательно, конечно. Тем не менее, теперь вот все лицо в рытвинах - раньше такие после оспы у людей оставались...Я лет 6 тому назад делала (не помню как процедура называется) - спиртом (или кислотой какой- не помню) обжигали верхний слой кожи и он потом неделю облазила. Зрелище, конечно жудкое и больно, но 2 раза сделала - лицо было гораздо ровнее, да и прыщи стали проходить. Надеялась, что роды, как говориться "все разрешат"-гармоны куда надо прыгнут, ну и вообще - когда-то же это все должно кончится уже??! А из роддома вышла такой "красавицей", что ни 1 фото с дитем даже нет - просто ужас!!! Я уже грешным делом подумала,что опять это клещ - нет, оказалось не то... Потом все прошло - совсем. Лицо чистое, красивое- на целых 3 месяца!...Ну, думаю, НАКОНЕЦ-ТО! а 2 месяца назад опять началось, с новой силой...

Устала я от этого всего ужасно - скоро тридцать лет, а я как девочка-подросток...

Скорее всего у меня проблема с гармонампи была после родов, да и желудок здоровьем не блещет...Но вот до кометолога (не то что уже до врачей-анализы сдавать...)дойти сейчас нет никакой возможности, да и , откровенно говоря, и желания особого нет - все равно все опять потом вернется на круги своя - я это больше 10 лет к ряду проходила...и не стОит это таких усилий - вечный бой, покой нам только снится... всю жизнь напролет ради улучшения на 1-2 месяца. Просто руки опускаются - честно...

Понятно, что я постоянно пытаюсь поддерживать лицо хоть в сколько-нибудь приличном виде (ну там чистки, маски, дорогущие крема и лосьоны...), но вот все эти обследования все, леченья и постоянная вкладка кучи денег - БЕСКОНЕЧНО! Больше не могу-устала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ксметику на основе солей Мёртвого моря не пробывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня вот не продиагностировали (10 лет назад), благодаря чему я 5 лет с таким счастьем проходила... Благо, вылечилась все-таки (хотя когда обнаружили этого "демодекса" у меня сказали, что оно у меня уже в такой стадии, что шансов вылечится практически нет). Пролечилась, выздоровела,

 

А что за клещ? Где сидел и самое главное как обнаружили? У меня тоже после родов началась пора неведомая ранее и длится до сих пор, сыну уже 4. К кожнику обращалась выписала она мне только крем, правда хороший так вот им и пользуюсь. Мне она сказала ещё что возможно связано с гармонами, что мальчика родила, добавились в организм мужские гармоны, возможно много. У меня только вопрос возникает, если здесь у всех ранние проблемы с кожей возвращаются после родов, почему ко мне не вернётся то самое хорошее время, когда была чистая кожа и пышная причёска?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мне дерматолог говорил, что при проблемной коже нельзя спать на подушках из натуральных наполнителей только исскуственные. А клещ кстати (не всегда наверное,точно не знаю) из этих самых подушек и появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mymmu-mama, вам надо сдать всего лишь один анализ на мужские и женские гормоны (его в Движении делают) и с ним идти к эндокринологу. Скорее всего, у вас переизбыток мужских гормонов, это быстро можно скорректировать (меня корректировали всего лишь определённой схемой приёма витаминов) и вы не будете тратиться на дорогущую косметику!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, а вы давно этот анализ сдавали? Сколько стоит он?

Схема приема витаминов не сохранилась (я понимаю что это индивидуально, но все-таки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatoshka, анализ где-то в пределах 250р стоит. Схему я уже не вспомню. Мне её в соответствии с циклом подбирали и просчитывали: помню был витамин Е (красные шарики), витамины группы В и ещё какие-то, и схема приёма такая замудрёная. Я поищу её, найду если, поделюсь конечно. Ещё делали физиопроцедуры (электрофорез, на низ живота и на поясницу, раствор с медью), но мне никакие процедуры с электрофорезом не подходят и я от них отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, ну а как эффект? Я читала что горманальный сбой определенными гормональными таблетками,типа Диане 35 лечат, но это чревато..............только худеть начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatoshka, я тоже боялась что выпишут гормоны, но меня миновала эта беда. Я пол года по схеме витамины пила и каждый месяц анализ сдавала. Эффект, как говорится, на лице. Я сначала у дерматолога лечилась: болтушки всякие и физио, а потом заметили, что в зависимости от цикла, опять всякая кака вылазиет на кожу. Меня послали к эндокринологу. Основной эффект был в том, что ничего нового нигде не вскочило на коже, старое залечилось у дерматолога. Уже лет 5 прошло, я никуда больше не ходила, думаю, наверно, пора уже провериться профилактически: и к дерматологу сходить и анализ сдать. У меня организм странный: как съем нездоровую еду - сразу прыщик где-нибудь выскакивает, питаюсь нормально - и кожа в полном порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! что делать? после родов началось просто наказание какое-то -угри. В основном спина, даже маечек летом не нашу, стыдоба! Лечусь постоянно, но постоянно они появляются после менструаций. Заколебали!

HELP ME!

У вас скорее-всего акне. Какая стадия, форма и какое необходимо лечение вам скажет только врач. Заочно, не видя вас, это сделать не возможно.

 

третья - клещ. клеща, если он есть, и дерматолог и косметолог диагностируют при первом же осмотре

Клещ демодекс обнаруживается при анализе на него, правда не с первого раза может быть диагностирован. Вопрос в том зачем на него вообще обращать внимание, т.к. при лечении акне или розацеа всё-равно назначают и те препараты, которые влияют собственно и на этот клещ. Лишняя трата сил и времени, тогда, когда и то, и другое можно потратить на лечение. Нашим людям вообще не стоит говорить лишнее, не все адекватно воспринимают эту самую информацию про клеща демодекса. Сразу начинается паника, многие сразу представляют такого вот настоящего клеща, который лазиет у них под кожей. К слову сказать, 97% взрослых людей являются носителями клеща демодекс.

 

А клещ кстати (не всегда наверное,точно не знаю) из этих самых подушек и появляется.

Как клещ демодекс может жить в подушках, когда ему для его жизнедеятельности необходимо кожное сало и клетки волосяных фолликулов. Вы, видимо, спутали этого клеща с клещами домашней пыли - дерматофитами или сапрофитами.

 

coolinaria, а как в диспансер прийти? Просто сказать чтоб прыщи вылечили или как?

Так и скажите. Вам назначат лечение по поводу акне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кожные заболевания-это жуть!фиг от них отвяжешься!у меня проблем с лицом особых не было никогда,если не считать нескольких чёрных точек и прыщиков перед месячными,а перед новым годом я вдруг решила(непонятно с чего!!!)купить скраб и крем "чистая кожа актив" гарэньер,попользовалась несколько дней и как высыпало у меня на лице непонятно что :jest_1: ,я прекратила им пользоваться,а прыщи не пропадали,я его выдавлю-через час он на том же месте!!!что я только не пробовала-зинерит,скинорен,какие то дешёвые крема,но всё безрезультатно!сейчас вроде бы нашла выход-сижу 5 минут под кварцевой лампой,тьфу,тьфу,тьфу-вроде лучше стало=)а скрабом ни в коем случае нельзя пользоваться если прыщи!теперь буду знать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wella, если я не ошибаюсь, по дороге к "Маяку".

А ещё здесь

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=21174

есть темка "Прыщи". Мы там делились опытом...печальным)))

Поочитайте, может кто-то что-то для себя извлечет. А ещё я (тоже мучаюсь периодически проблемами с личиком) пошла-таки к ЭНДОКРИНОЛОГУ. Девочки, назначили анализы- ВСЕ БЕСПЛАТНО!!! Я приятно удивлена! Кровь из вены ( в т.ч. на гармоны), мазок из зева ( на стафилококк), кал ( на дисбактериоз). И мазок и кал мы с дочкой сдавали по различным другим причинам всегда платно в других поликлиниках ( и противочумный и диалайн, естессно!!!).

Я жаловалась на быструю утомляемость и частые простуды. В карточке даже поменили- акне. Была я в 30 поликлинике, на Ангарском.

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё здесь

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=21174

есть темка "Прыщи". Мы там делились опытом...печальным)))

кстати, да, там тема очень обширная и советов дельных очень много!

 

 

 

Поочитайте, может кто-то что-то для себя извлечет. А ещё я (тоже мучаюсь периодически проблемами с личиком) пошла-таки к ЭНДОКРИНОЛОГУ. Девочки, назначили анализы- ВСЕ БЕСПЛАТНО!!! Я приятно удивлена! Кровь из вены ( в т.ч. на гармоны), мазок из зева ( на стафилококк), кал ( на дисбактериоз). И мазок и кал мы с дочкой сдавали по различным другим причинам всегда платно в других поликлиниках ( и противочумный и диалайн, естессно!!!).

Я жаловалась на быструю утомляемость и частые простуды. В карточке даже поменили- акне. Была я в 30 поликлинике, на Ангарском.

чудеса прям какие! в обычной поликлинике такое внимание!

 

Lula, вы держите нас в курсе дел лечебных. Жутко интересно как будут развиваться события дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ухаживать за своей кожей за меньшие деньги, чем у косметолога, главное подобрать правильный уход. К врачу идти безусловно надо, потому как роды - это гормональный всплекс, а косметика - это визуальное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прямая зависимость прыщей от цикла, делаю вывод, что все гормоны виноваты... Привыкла уже. Тоналка рулит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

витамины мне помогают В и коэнзим Q10 +E качественная косметика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в 2006 году побывала на чистке лица. после нее у меня ТАКОЕ началось... све лицо обнесло прям огромными фурункулами. мне подруга подсказала обратится в 4 поликлиннику которая в ворошиловском районе (я живу на Тракторном но меня приняли) к дерматологу. она меня отправила в 30 поликлин. на Ангарском сдавать на гормоны (действительно было все бесплатно) и в противочумку на дисбактериоз. ну и обычные аналицы мочу и общ. анализ крови. все онализы были в норме кроме общего. щел воспалительный процесс. у них там делают азонотерапию. вобщем я пила курс лекарст и ходила на озонотерапию (цены очень доступные) она там делалась 3 или четыре первых раза (точно не помню) берется кровь из вены туда вводится (в кровь) озон и вводится в попу. как бы переливание. а остальные разы ставится система. капает примерно 20 минут. совсем не больно. на 5 день результаты уже было очень даже видны. плюс еще и легкость в теле появилось. вобщем все общее состаяние улучшилось. лицо к концу курса было просто суппер. никогда такое еще небыло. сейчас я незнаю работает там тот врач и делают ли там эту процедуру. к сожалению даже ФИО не помню. но при желании кому нужно сходят и узнают. с тех пор к косметологам ни нагой. может у моего лица не столь прях хороший вид. но мне этого единственного опыта хватило выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дерматолога на данный момент в 4 поликлинике нет. Озонотерапией так же занимаются в клинике "Азорель", я проходила курс у них. А косметологов из-за одного такого похода боятся не стоит, найдите для себя опытного врача-косметолога с хорошей репутацией.

Изменено пользователем Аня***Двойняшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...