Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мисс Марпл

Рождение Златы!

Рекомендованные сообщения

Дорога к счастью!

Шла 40-я неделя, уже несколько дней мучали предвестниковые схватки! Врач сказала ложиться в роддом дала направление! Акушерка сказала что можно и сегодня пойти (было 13 октября), но лучше завтра с утра! Вечером, пришел муж с тренировки, я говорю, уже хочу родить, может устроим ночь любви, что бы началось уже! Он, округлив глаза, отказался biggrin.gif ! Ночью я проснулась в 3-30 и почувствовала что что-то течет, как хорошо что постелила клеенку! Я встала и поняла, что когда не двигаюсь, практически не текут воды. Я включила свет и стою, рука между ног, иидти боюсь, что бы не заплескать ковролин! Муж открывает один глаз и недовольно смотрит, что же я свет то включила! я говорю, вызывай скорую, воды отошли. Он каааак вскочит. Я пошла в туалет потихоньку, сижу думаю, когда же будут схватки! Вод еще чуток вылилось, муж вызвал скорую, начались небольшие схватки, я стала собираться! Приехали в роддом. На фильтре никто не подошел, мы с мужем там стояли порядка 2!!! часов, схватки стали ощутимые, я уже скакакла по приемной комнате. Ох, сколько мы наслушались пока там девочки рожали, и врачи на одну так кричали. Наконец меня взяли на фильтр, долго все заполняли, врач осмотрел, очень больно выдавил еще воды и сказала, что раскрытие 2 см. А еще у меня был очень аккуратный живот, и врач почему то не поверила что у меня 40 недель, а кинулась проверять данные! Потом все процедуры и в родзал! Мячика не было, я попросила, принесли. Фитбол мне очень помог, скакала я на нем, ух! Вкололи ношпу и принесли аппарат КТГ для контроля малыша! Схватки у меня были каждые 6-8 минут, но аппарат показывал что их у меня нет!!! Я подумала может мне это все кажется! Врачей не было, бегала только медсестра, а они были на пересменке dry.gif ! И вот тогда я совершила ошибку, согласилась на стимуляцию, капельницей, хотя врач меня не смотрела уже часа 3 и схватки были раз в 5-6 минут. Я бегала с этой капельницей в туалет раз 5. В соседней палате так выли, что просто жуть. Я звонила родным и подругам, хорошо припрятала телефон, т.к. нельзя было брать с собой, заодно и только родившуюся дочку потом сфоткала. Мне становилось все хуже и хуже, места себе не могла найти! На мячике прыгать уже не могла, что то давило уже! Я пошла в туалет, уже корчась! На встречу шли врачи и говорят "О, ну вот, уже схваточки пошли, теперь видно". Когда я пришла в туалет, я поняла, что писить то хочу, а ничего не льется и... пошла обратно! Схватки были практически постоянно через 1-2 минуты, не успевала отдыхать. Акушерке Наташе сказала, что мне совсем плохо и я не могу уже терпеть, на что она мне сказала, сей час в 10-00 подойдет врач с пересменки, посмотрит и сделают эпидуралку если что. А мне так плохо, я уже стала понимать, воющую в соседнем родзале девочку wacko.gif и была согласна на любое обезболивающее (хотя изначально хотела рожать без анастезий). О, чудо, врач Битюцкая пришла в 9-45, я еле переползла на кресло, она стала смотреть. Если бы вы видели ее лицо, она сказала, что раскрытие полное и ,в принципе, можно уже тужиться! Но сказали идти опять на кровать, что бы ребенок прошел путь до выхода, а потом опять на кресло и убежала! Я еле сползла с кресла, доползла на кровать, потужилась, акушерка Наташа, глянула, и сказала что можно обратно идти на кресло cranky.gif . Девочки, какое же старое было это кресло, у него были сломаны подножники, за которые надо было тужиться! Тужиться было очень тяжело, тряслись ноги, т.к. поломано все было, за что надо было опираться. Когда показалась головка, дали потрогать ее и сказали, что волосики темные. Самое главное, что живот до родов так и не опустился, а врачи, трогая его у ребер, говорили, что это у тебя ребеночек от ребер что ли отталкивается :shades:? Дочка, решила протянуть ручки миру и кисти рук были у плечиков, поэтому после вытуживания головки мне пришлось тужиться без потуг, было очень больно, порвалась я тогда в 3-х местах! Дочку я вытужила за 15 минут и в 10-15 Она уже лежала на моем животе от которого не осталось ни следа! Она не хотела плакать, когда трубочкой высосали все из ротика, она заплакала, вздохнула и тут же успокоилась, и потом лежа час на столе под лампой, только кряхтела и чихала smile.gif ! Мне разрешили ее обнять! Очень запомнились ее ручки и длинющие ноготки! Все говорят что после родов боль проходит, но, наверное, от разрывов боль была адская! А я, настроив что должно было все пройти clap.gif , оказалась неудел, поэтому боль чувствовалась еще сильнее! Затем очень легко вышел послед, я думала там тужиться как при родах придется! smile.gif Попросила показать, акушерка его вывернула, он у меня огромный был, зрелище интересное. Затем массаж матки, мне его делали кучу раз. Ощущение незабываемое, когда кулаком, мнут живот так, что сей час пишу, а муражки бегают по телу! Зашивала меня практикантка, и все бы хорошо, но вокруг третьего разрыва она меня не уколола и стала зашивать наживую manythought.gif ! Я стала кричать, но 1 шов уже сделала. Она тогда доколола шприцом обезболивающее и....тут же стала шить 2 шов, а лекарство то не подействовала еще! fear.gif Ну 3-й шов я уже не чувствовала. Доченька родилась 8/8 по шкале Апгар вес 3500 и рост 54 см. Через час после родов, ее приложили к груди, она так вцепилась, и сосала все время, откуда только силы surprised.gif ! Правда потом она почти сутки спала, а я любовалась ею! Вписались мы через 4 дня!!!

На фото Злате 2 часа

2ce9c9d0f60b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, какие вы обе молодцы!!!! v_ladoshi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама и доча-умнички! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы девочки красавицы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, какой реалистичный подробный рассказ! Видно, что воспоминания в вас еще свежи smile.gif

Quote (МамочкаЗлаточки)
Фитбол мне очень помог, скакала я на нем, ух!

Мне тоже очень помогал. Кстати, у меня на родах (в 5-м роддоме) тоже была акушерка Наташа. Молодая девушка, темненькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
акушерка Наташа. Молодая девушка, темненькая.

это наверное моя одноклассница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там, в пятерочке, кстати, забыла, сейчас 2 Наташи работают - одна из них моя подруга smile.gif

Quote (Duldenko)
это наверное моя одноклассница.

Не Архипова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, вы молодцы! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (МамочкаЗлаточки)
Я звонила родным и подругам, хорошо припрятала телефон, т.к. нельзя было брать с собой, заодно и только родившуюся дочку потом сфоткала.

А я все схватки разговаривала по телефону, у нас в 1РД никто его не запрещал, даже наоборот, как только я родила мне его дали, чтоб я ее сфотографировала и позвонила родным biggrin.gif

МамочкаЗлаточки, поздравляю Вас!Вы молодцы!И имя очень красивое biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, Да, стемненькая, очень добрая, с воооттакими ресницами! biggrin.gif

Jane, спасибо, имя дочке выбрали сразу, а если бы был сынок, все никак не могли придумать имя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (МамочкаЗлаточки)
Да, стемненькая, очень добрая, с воооттакими ресницами!

Ну это подруга моя, она, и правда, очень классная и душевная девушка! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, вы с дочей умнички! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, красивое имя дочке выбрали.

А я тоже фоткала на мобильник малыша сразу после родов. Да фотографии никуда не скинула, а через некоторое время у меня телефон сломался и столько бесценных кадров пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, Передай ей огрооомный привет, она наверное меня помнит, скажи умная такая, все дела знала! biggrin.gif

Добавлено (13.03.2009, 08:52)

---------------------------------------------

Кнопка, ой, как обидно! У меня так на НГ было, нафоткались у елки втроем, а потом флэшка загребла и все исчезло! Ух, как я плакала, так обидно было, это на то время были единственные и первые фотки, где мы втроем с мужем и дечкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (МамочкаЗлаточки)
Передай ей огрооомный привет,

Уже передала и даже рассказик дала почитать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Уже передала и даже рассказик дала почитать

Спасибо, правда в рассказе много чего не рассказала, блин, рассказчик из меня никакой cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (МамочкаЗлаточки)
рассказчик из меня никакой

Наоборот, очень прикольный и РЕАЛИСТИЧНЫЙ рассказик! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, я тоже дочку сфоткала сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодечики хоть по рассказам представляю что такое роды сама незнаю я спала а проснулась уже доча есть

 

Изменено пользователем Svetli4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой прошел уже год и 3 месяца. Страшно было открывать и читать.

Текст сплошняком и ошибок много)))))))))) Девочки, хочу еще, чесслово!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу еще, чесслово!!!!

я тож хочу но попозже лет через 5-6 щас пока чуток рановато :shy: :wacko: :wacko: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli4ok, я тоже думаю что рановато. Но это такое счастье, каждый день понимаешь как ты счастлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин давай второго через пару лет!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы умницы!!! Растите большими, крепкими, на радость маме и папе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растите большими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я тоже там рожала,и дочу Злата зовут(22,11,08)!!! удачи вам и вашей семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, Ирин,ну вот дождалась,уже и второго ждешь,как и мечтала) Рассказ отличный,как будто сама все еще раз пережила,в т.ч. и как шили наживую(непереносимость новокоина у меня) и как на живот давили бесконечно.Здоровья маме и малышам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ! Здоровья доченьке,пусть растет красивой и послушной девочкой,а вам еще одних легких родов впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказ - прелесть! И что фотку приложила молодец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прелесть и фоточка такая классная,ттт на нее :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, так интересно читать, прям на одном дыхании))) Доча супер, я своего в реанимации когда лежала, мне принесли на 3минутки и я его тоже сфоткала(смотрю такой страшный :very_funny: :very_funny: ) а сейчас уже совсем другой, и такой красавчик)))) Поздравляю с ожиданием!!!! Ты просто молодец, супер-активная, малыш наверное будет шустриком)))) Здоровья и счастья вам бездонного!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам со Златочкой!!! Кстати, удачных приближающихся родов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочка шустрая, уже букву "Р" выучила :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за рассказ!!!! на одном дыхании!!! Вы молодец!!! здоровья и всего наилучшего вам и дочурке!!!!eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки,удачных вам родов,я тоже после первых ,которые длились 15ч,всерно решилась на второго и не жалею.У вас все будет замечательно,здоровья вам и вашим малышам a86a1732ed86a7c605f1ed92bf9488fd.gif Изменено пользователем magic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...