Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

юна, а он опломбирован? такое впечатление, что работает неправильно...у меня 12 кубов за 2-3 мес всего.......

не не опломбирован. нам его поставили, но мы не стали пломбировать, чтоб посмотреть сколько накрутит. накрутил блин. моя в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, девчат, у меня 601 кубометр за год натикало. это вообще как?

мы поставили перед ремонтом, но платили по среднему. на фиг такую экономию, я в трубу точно вылечу. ставили газовики сами

сломан он у вас, видимо.

дешевле новый поставить

 

у нас в месяц 10-12 кубов получается, но дома сижу, готовлю постоянно, да еще духовкой очень часто пользуюсь.Экономия значительна, если учесть,что за четверых 370 в месяц платили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишу на своем примере

за год потратили 500 кубов

1000 кубов стоит 7400 руб.

то есть, наши 500 кубов стоят 3700 руб. в месяц примерно 308 руб.

 

если бы мы не поставили счетчик и платили по норме за 3 прописанных, за год бы заплатили 8436 руб, ежемесячно по 703 руб.

 

нам выгодно, так выходит

воду/газ не экономим, но посуду не моем, может, поэтому нам так выгодно именно по газу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напишу на своем примере

за год потратили 500 кубов

1000 кубов стоит 7400 руб.

то есть, наши 500 кубов стоят 3700 руб. в месяц примерно 308 руб.

 

если бы мы не поставили счетчик и платили по норме за 3 прописанных, за год бы заплатили 8436 руб, ежемесячно по 703 руб.

 

нам выгодно, так выходит

воду/газ не экономим, но посуду не моем, может, поэтому нам так выгодно именно по газу

то есть может быть у меня 600 кубов это нормально? с учетом того, что колонка часто включается и духовка тоже?

ну да, посчитала. выгоднее. не намного в моем случае но все-таки. по среднему мы заплатили за год 5800 округленно. по счетчику за 600 кубов бы заплатили 4500

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть может быть у меня 600 кубов это нормально? с учетом того, что колонка часто включается и духовка тоже?

ну да, посчитала. выгоднее. не намного в моем случае но все-таки. по среднему мы заплатили за год 5800 округленно. по счетчику за 600 кубов бы заплатили 4500

ну да, немного бы съэкономили

хорошо бы сверить с кем-то расход, из другой квартиры, кто примерно столько же готовит и только же человек живет. чтоб порядок цифр понять, много или мало 600 кубов за год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, а сколько приходится платить за газ тем, у кого двухконтурные котлы, т.е. газ расходуется на отопление помещения??

И может кто знает, в таком случае, термостат способствует экономии газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно, а сколько приходится платить за газ тем, у кого двухконтурные котлы, т.е. газ расходуется на отопление помещения??

И может кто знает, в таком случае, термостат способствует экономии газа?

конечно, термостат способствует, если пониже температуру выставить

плюс, при отъезде можно программировать на дежурное отопление, очень выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно, а сколько приходится платить за газ тем, у кого двухконтурные котлы, т.е. газ расходуется на отопление помещения??

И может кто знает, в таком случае, термостат способствует экономии газа?

 

Не мало - у меня за этот год ушло 3000 кубов, котел двухконтурный - отопление и вода, + газовая плита. площадь 97 квадратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не мало - у меня за этот год ушло 3000 кубов, котел двухконтурный - отопление и вода, + газовая плита. площадь 97 квадратов.

А термостат есть у вас? Сколько стоит 1000 кубов? Примерно сколько платите за газ в месяц в отопительный сезон?

Изменено пользователем na_talii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А термостат есть у вас? Сколько стоит 1000 кубов? Примерно сколько платите за газ в месяц в отопительный сезон?

Да есть - котел включается и отключается при наборе t. 1000 кубов это 4900р. Мы кладем в среднем весь год каждый месяц на счет (1000 , полторы, две) - что бы было проще))) в зимние месяцы набегало и по 600-700-800 кубов, дом холодный - надо менять систему отопления, и в трусах-майках зимой не получается ходить((( это надо еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно, а сколько приходится платить за газ тем, у кого двухконтурные котлы, т.е. газ расходуется на отопление помещения??

И может кто знает, в таком случае, термостат способствует экономии газа?

у родителе не двухконтурный, котел Данко. дом большой и холодноватый. в сильные холода у мамы по 500 кубов уходило. в этом году дом утеплили, но второй этаж построили. посмотрим, на сколько накапает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да есть - котел включается и отключается при наборе t. 1000 кубов это 4900р. Мы кладем в среднем весь год каждый месяц на счет (1000 , полторы, две) - что бы было проще))) в зимние месяцы набегало и по 600-700-800 кубов, дом холодный - надо менять систему отопления, и в трусах-майках зимой не получается ходить((( это надо еще больше.

Приличная сумма получается. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно, а сколько приходится платить за газ тем, у кого двухконтурные котлы, т.е. газ расходуется на отопление помещения??

И может кто знает, в таком случае, термостат способствует экономии газа?

да способствует. у нас вообще смех за ноябрь на 68руб на жгли,(но у нас только котёл нет плиты) но дом утеплён и вся система трубы батареи и котёл поменяны котёл 5го поколения, дом 99кв. у подруги котел 3го поколения плюс плита 90кв дом не утеплён на 500р нажгли. так что на расход газа влияет всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да способствует. у нас вообще смех за ноябрь на 68руб на жгли,(но у нас только котёл нет плиты) но дом утеплён и вся система трубы батареи и котёл поменяны котёл 5го поколения, дом 99кв. у подруги котел 3го поколения плюс плита 90кв дом не утеплён на 500р нажгли. так что на расход газа влияет всё.

мы тоже термостат купили, вчера запустили котел и отопление, но у нас не дом, а квартира. Посмотрим сколько за месяц потратим газа.

Просто я чет испугалась, что придется платить по 1 - 1,5 тыс, а это накладно. Деваться конечно не куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже термостат купили, вчера запустили котел и отопление, но у нас не дом, а квартира. Посмотрим сколько за месяц потратим газа.

Просто я чет испугалась, что придется платить по 1 - 1,5 тыс, а это накладно. Деваться конечно не куда.

Это совсем мало если сравнивать с отоплением на угле))) это экшен еще тот и ушло за предыдущую зиму около 40тысяч на отопление :sm044: , у нас экономия больше 50% в этот только год. Все только в сравнении видно)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня родители в частном дом за газ платят порядка 4600-5000 ежемесячно в холодное время.....меня шокируют суммы, а они вдвоем живут и ничего - привыкли...тем более у них куб 2 руб с копейками выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня родители в частном дом за газ платят порядка 4600-5000 ежемесячно в холодное время.....меня шокируют суммы, а они вдвоем живут и ничего - привыкли...тем более у них куб 2 руб с копейками выходит

эт чё у вас за размер дома? мы без счётчика по нормативу 3750 платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да есть - котел включается и отключается при наборе t. 1000 кубов это 4900р. Мы кладем в среднем весь год каждый месяц на счет (1000 , полторы, две) - что бы было проще))) в зимние месяцы набегало и по 600-700-800 кубов, дом холодный - надо менять систему отопления, и в трусах-майках зимой не получается ходить((( это надо еще больше.

а у вас система отопления какая?трубы которые по дому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже термостат купили, вчера запустили котел и отопление, но у нас не дом, а квартира. Посмотрим сколько за месяц потратим газа.

Просто я чет испугалась, что придется платить по 1 - 1,5 тыс, а это накладно. Деваться конечно не куда.

а размер квартиры? а котёл какой? а потом напишите сколько у вас вышло, хорошо? а плита есть или это только котёл будет от газа? мне б узнать без плиты сколько у людей выходит за газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже термостат купили, вчера запустили котел и отопление, но у нас не дом, а квартира. Посмотрим сколько за месяц потратим газа.

Просто я чет испугалась, что придется платить по 1 - 1,5 тыс, а это накладно. Деваться конечно не куда.

1,5 тыс за отопление - это копейки))

мы в квартире по общедомовому счетчику за отопление в нобре заплатили 1,5

в холодные месяцы будет под 4 тыс

квартира 42 кв.м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас система отопления какая?трубы которые по дому?

 

Да, именно по дому в два контура. Надо менять на полипропиленовые стояки и нормальные батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт чё у вас за размер дома? мы без счётчика по нормативу 3750 платили.

Эта сумма ведь каждый месяц? и летом тоже?. У нас дом 100кв.,в морозы по 700 куб. за месяц выходило. Сейчас утеплили дом, да и морозов пока нет, 400 куб. в месяц за ноябрь. Ходим "в трусах". Как только отопление отключим, то плита+ колонка до 25 куб. в месяц получается. Котел обычный, не новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта сумма ведь каждый месяц? и летом тоже?. У нас дом 100кв.,в морозы по 700 куб. за месяц выходило. Сейчас утеплили дом, да и морозов пока нет, 400 куб. в месяц за ноябрь. Ходим "в трусах". Как только отопление отключим, то плита+ колонка до 25 куб. в месяц получается. Котел обычный, не новый.

ага круглый год так платили, в мае счётчик поставили и с мая всего 370 кубов нажгли но опять таки котёл самый современный и дом обшивали с 10см утеплителем жара нереальная дома котёл всего на 40 градусов включаем, если ветра нет то на 60 но открываем форточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, именно по дому в два контура. Надо менять на полипропиленовые стояки и нормальные батареи.

мы 2 года как заменили красота теплее намного стало, у подруги частично поменяли кухня, ванная и коридор вот в этих комнатах прям заметно теплее чем где трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня родители в частном дом за газ платят порядка 4600-5000 ежемесячно в холодное время.....меня шокируют суммы, а они вдвоем живут и ничего - привыкли...тем более у них куб 2 руб с копейками выходит

очеень дорого.

 

а размер квартиры? а котёл какой? а потом напишите сколько у вас вышло, хорошо? а плита есть или это только котёл будет от газа? мне б узнать без плиты сколько у людей выходит за газ.

квартира 30 кв, котел двухконтурный Baderus. Есть еще плита газовая, но мы пока не живем в квартире, поэтому не готовим, а котел работает на полную катушку, чтобы прогреть помещение. Мастер сказал, что примерно неделю котел будет почти без остановки работать.

Да, я напишу потом сколько сожгли газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, именно по дому в два контура. Надо менять на полипропиленовые стояки и нормальные батареи.

сначала рассмотрите вариант с наружным утеплением, и не только стен, но и пола, кровли

если дом теряет тепло, то смена системы отопления только частично решит вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, большая площадь, больше 300... Будеросы стояли на 2м этаже - было с ними холодно, меняли на другие, обычные батареи.....при нынешних тарифах на отопление сумма еще и ничего получается... Там же еще нагрев воды - вода то из скважины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначала рассмотрите вариант с наружным утеплением, и не только стен, но и пола, кровли

если дом теряет тепло, то смена системы отопления только частично решит вопрос

Это само собой в первую очередь, меня просто трубы напрягают вдоль стен - ставить мебель неудобно))))) Естественно я получу новую систему отопления только после утепления (когда дом покупали выбирать не приходилось) - это еще так не скоро(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, большая площадь, больше 300... Будеросы стояли на 2м этаже - было с ними холодно, меняли на другие, обычные батареи.....при нынешних тарифах на отопление сумма еще и ничего получается... Там же еще нагрев воды - вода то из скважины

а ну эт тогда нормально для такого размера дома, у меня у знакомого родители года 3 назад 5-7000 зимой платили там тоже дом махина такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очеень дорого.

 

 

квартира 30 кв, котел двухконтурный Baderus. Есть еще плита газовая, но мы пока не живем в квартире, поэтому не готовим, а котел работает на полную катушку, чтобы прогреть помещение. Мастер сказал, что примерно неделю котел будет почти без остановки работать.

Да, я напишу потом сколько сожгли газ.

 

Как это без остановки? У котлов же устанавливается температура, при достижении которой котел отключается и включается в зависимости от установки + и минус 5 градусов.

У нас тоже двухконтурный котел Vaillant. Максимальная температура если не ошибаюсь 65 градусов. Но за пять лет эксплуатации, больше 56 не помню чтобы устанавливали. Температура в помещении меньше 24 не бывает никогда. Дом можно сказать без утеплителя, так как 5 см утеплителя внутри кладки это практически ничто. В прошлую зиму пару месяцев платили в районе 1,5 тыс. Весной даже горгаз приходил выяснять почему у нас так мало газа при площади в 103 кв метра, чему была крайне удивлена, ведь на системе стоят пломбы. Тоже мечтаю утеплить дом снаружи, но моя вторая половинка пока не поддается. Всегда одно и то же: А зачем у нас же тепло. Да, забыла написать, у нас вместо газовой плиты стоит варочная поверхность и посуду моет посудомойка, посуда моется вручную (т.е. включается контур подогрева воды) только протвини и иногда кастрюли плюс пластиковая посуда большого размера для замеса теста (через день). Но мне кажется горячую воду включаю постоянно, то то помыть, то се, в день раз 20, но не надолго.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу летом поставить газовый счётчик. Но напугали, что будем платить по 1,5 тыс. в месяц. У нас плита с газовой духовкой, колонка, посудомойки нет. Живут 2 взрослых и 2 детей. У кого такие же условия, какая сумма выходит в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу летом поставить газовый счётчик. Но напугали, что будем платить по 1,5 тыс. в месяц. У нас плита с газовой духовкой, колонка, посудомойки нет. Живут 2 взрослых и 2 детей. У кого такие же условия, какая сумма выходит в месяц?

Не будет у ваас столько выходить..у нас исходные данные такие же. Я плитой пользуюсь постоянно, детей у нас даже на одного больше-всех накупывааем не под душем))) Выходит меньше, чем по норме-за 4 месяца 260 кубов ( а норма-33 вроде на человека). Это много, я считаю, но временно -посудомйка стоит, но не подключена. Иногда мне кажется, что мытье посуды 'сжирает' больше всего и воды, и газа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,с чего начинать?Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не будет у ваас столько выходить..у нас исходные данные такие же. Я плитой пользуюсь постоянно, детей у нас даже на одного больше-всех накупывааем не под душем))) Выходит меньше, чем по норме-за 4 месяца 260 кубов ( а норма-33 вроде на человека). Это много, я считаю, но временно -посудомйка стоит, но не подключена. Иногда мне кажется, что мытье посуды 'сжирает' больше всего и воды, и газа)))

По своему опыту скажу, что колонка жрет больше, чем плита. Плита иногда вообще не расходует газ, ккогда , например, на медленном огне готовишь. Летом посуду мою холодной водой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По своему опыту скажу, что колонка жрет больше, чем плита. Плита иногда вообще не расходует газ, ккогда , например, на медленном огне готовишь. Летом посуду мою холодной водой.

У нас еще колонка такая, что фитиль постоянно горит. Расход в никуда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу летом поставить газовый счётчик. Но напугали, что будем платить по 1,5 тыс. в месяц. У нас плита с газовой духовкой, колонка, посудомойки нет. Живут 2 взрослых и 2 детей. У кого такие же условия, какая сумма выходит в месяц?

 

 

У нас всё точно также, как у вас. Фитиль у газовой колонки горит постоянно, чайник греем на плите (не электрический). В месяц максимум выходит 700 рублей, и то, если я часто духовкой пользуюсь, а так в пределах 600 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже установили счетчик в январе. Заплатили 7500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очеень дорого.

 

 

квартира 30 кв, котел двухконтурный Baderus. Есть еще плита газовая, но мы пока не живем в квартире, поэтому не готовим, а котел работает на полную катушку, чтобы прогреть помещение. Мастер сказал, что примерно неделю котел будет почти без остановки работать.

Да, я напишу потом сколько сожгли газ.

Короче у нас за январь по счетчику, газа израсходовано 300 кубов, это только отопление, а жить мы начале в феврале. За февраль израсходовано 200 кубов (отопление+плита), у нас установлен термостат, но я в шоке от цифр честно говоря. В марте мы решили отключить термостат и намотали 202 куб.м. Ну делаю вывод, что все таки с термостатом было бы экономнее, при условии, что март теплее февраля. ))

Изменено пользователем na_talii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это без остановки? У котлов же устанавливается температура, при достижении которой котел отключается и включается в зависимости от установки + и минус 5 градусов.

Вы все правильно пишете, но я хотела сказать, что когда на термосте ставишь 24 градуса, а по факту в квартире 17 градусов, то котел будет работать до тех пор, пока не прогреет воздух до заданной температуры, то есть без остановки. Зато теперь, когда достигнута нужная цифра, то котел включается, если температура падает ниже 24. То есть тут зависимость не от температуры воды в трубах отопления, а от температуры воздуха в помещении.

Надеюсь вы меня понимаете)

Изменено пользователем na_talii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу летом поставить газовый счётчик. Но напугали, что будем платить по 1,5 тыс. в месяц. У нас плита с газовой духовкой, колонка, посудомойки нет. Живут 2 взрослых и 2 детей. У кого такие же условия, какая сумма выходит в месяц?

 

Мы установили в январе прошлого года. Хрущевка, колонка (фитиль НЕ горит), 2детей, 2взрослых, духовка электрическая, правда, но на плите готовим много (прожорливые :hi-hi: ), купаемся часто), дочь любит чтоб полную ванну. Больше 100руб в месяц еще платили кажется, обычно это 30-50руб. Для нас оказалось оочень выгодно. Перед тем как установить счетчик (2014год) платили почти тысячу (ну рублей 900 точно за 4х прописанных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...