Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В январе будет два года нашему счетчику на газ, сейчас там показание - 28 кубов. У нас только варочная поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В январе будет два года нашему счетчику на газ, сейчас там показание - 28 кубов. У нас только варочная поверхность.

А по деньгам это сколько?

У нас тоже варочная панель....

Позвонила на прошлой неделе в Горгаз для вызова техника... меня поставили на очередь.... придет 12 января 2015 года!!!!!! :very_funny:

Будем ждать.... пока даже не спрашивала сколько будет стоить, тк у нас могут быть проблемы. Стоит кухонный гарнитур и все трубы на ним спрятаны.... Очень будет жаль, если придется полкухни разломать... :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по деньгам это сколько?

У нас тоже варочная панель....

Позвонила на прошлой неделе в Горгаз для вызова техника... меня поставили на очередь.... придет 12 января 2015 года!!!!!! :very_funny:

Будем ждать.... пока даже не спрашивала сколько будет стоить, тк у нас могут быть проблемы. Стоит кухонный гарнитур и все трубы на ним спрятаны.... Очень будет жаль, если придется полкухни разломать... :bu:

Да не факт....не расстраивайтесь...наверняка все получится.у нас газ труба в шкафу спрятана, там где вход под шланги,в нижней тумбе, аккуратно заднюю стенку пропилили и все. Кстати у нас за первый месяц 14 кубов вышло. Эксплуатация по полной была...правда мы без колонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Горгаз когда счетчик ставят сами опломбируют?И сколько стоит опломбировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В январе будет два года нашему счетчику на газ, сейчас там показание - 28 кубов. У нас только варочная поверхность.

Я чего-то не догоняю с этими счетчиками. Поставила 11 ноября. Устанавливали монтажники из ООО "Газспецмонтаж". 3500 - установка. Плюс 250 - замена крана на более современный. Заявление на опломбировку надо писать в районной газовой конторе, там поставят в очередь. Плита - газовая варочная поверхность (духовка - электрическая). Счетчик с тремя ячейками после точки, эти показания округляются до целого. В результате за пять дней очень экономного пользования одним проживающим "накрутило" полтора м3. Выходит, что за месяц как раз набегут оплачиваемые без счетчика 11 м3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задвоилось

Изменено пользователем FeliCita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по деньгам это сколько?

У нас тоже варочная панель....

Позвонила на прошлой неделе в Горгаз для вызова техника... меня поставили на очередь.... придет 12 января 2015 года!!!!!! :very_funny:

Будем ждать.... пока даже не спрашивала сколько будет стоить, тк у нас могут быть проблемы. Стоит кухонный гарнитур и все трубы на ним спрятаны.... Очень будет жаль, если придется полкухни разломать... :bu:

 

Имея сегодняшний опыт, хочу посоветовать быть внимательнее при визите техника! А именно: у меня на сегодня были сварочные работы горгаза, приехали два дяденьки,посмотрели на натяжной потолок и отказались выполнять работы, мол-разве техник не сказал снимать потолок или давай нам гипскартон,будем закрывать потолок им. В действительности, снимать потолок техник не говорил, были рекомендации относительно только мебели. В итоге дяденьки позвонили руководству,мол квартира не готова, на проводе легко и просто ответили, мол уезжайте. Я не долго думая, набрала в приемную руководства горгаза и через час ко мне в квартиру приехал главный инженер. Было куча вопросов-был ли потолок при визите техника,а правда ли он ВАМ не говорил о снятии потолка,а где его запись рекомендация(техник напишет на желтом листке рекомендации,не выбрасывайте!)?И чтобы проще всего данную ситуацию разрешить,предложил обойтись без свар/работ и поставить счетчик на трубу за холодильником,т.е ни показания не снять,и говорят помехи от холодильника на счетчик вдвойне. Я отказалась. В конце он сфотографировал кухню и уезжая обещал разрешить ситуацию.

Изменено пользователем mama_olchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может у кого был такой случай, расскажите как вам делали? у мена квартира на 9 этаже...раньше труба газовая доходила до потолка закруглялась и шла вниз... когда делали ремонт мы ее образали ( не сами конечно) прям под плинтус, что бы кухонному гарнитуру не мешала и соответственно установили кухню намертво.... теперь нам что бы поставить счетчик придется все ломать?((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В январе будет два года нашему счетчику на газ, сейчас там показание - 28 кубов. У нас только варочная поверхность.

 

Это 14 кубов за год? :blink: Это ж почти не пользоваться ею.

 

Нашему счетчику скоро будет месяц, итого 4,5 куба за месяц. На плите готовлю то довольно много за день, то совсем ничего (например, сегодня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я чего-то не догоняю с этими счетчиками. Поставила 11 ноября. Устанавливали монтажники из ООО "Газспецмонтаж". 3500 - установка. Плюс 250 - замена крана на более современный. Заявление на опломбировку надо писать в районной газовой конторе, там поставят в очередь. Плита - газовая варочная поверхность (духовка - электрическая). Счетчик с тремя ячейками после точки, эти показания округляются до целого. В результате за пять дней очень экономного пользования одним проживающим "накрутило" полтора м3. Выходит, что за месяц как раз набегут оплачиваемые без счетчика 11 м3

 

У вас один человек прописан? А фактически пользуются газом сколько человек сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас один человек прописан? А фактически пользуются газом сколько человек сколько?

Прописано двое, пользовалась практически одна. В течение года неоднократно уезжала. Перед появлением третьего прописанного, поддавшись рекламе, решили поставить счетчик и одновременно поменять электродуховку на газовую. От замены духовки отказалась ввиду финансовой неподъемности. Конечно, со счетчиком будет меньшая оплата. Но если бы проживали все вместе, то экономия была бы незначительной. И еще. Заметила, что расход газа значительно уменьшается при небольшом пламени горелки (но я и раньше не включала на полную, открытое пламя сжигает кислород и повышает температуру воздуха).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FeliCita, если прописаны двое, то по норме в месяц уже за 22 куба платить надо, если трое - 33 куба. Если при этом фактически потратится 11 кубов, то это экономия уже в 2 раза.

 

А вообще 11 кубов сжечь одному человеку за месяц при приготовлении только на плите - это очень много готовить надо, ну или обогреваться газом. У меня муж в конце октября, когда отопления еще не было, по утрам прогревал газом кухню, по 0,3 куба сжигал в день. Так бы еще меньше намотало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы, похоже, пролетели со счетчиком. за неполные два дня накрутили уже 4 куба. а по нормативу платим только за 33 в месяц. решила пока счетчик не пломбировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы, похоже, пролетели со счетчиком. за неполные два дня накрутили уже 4 куба. а по нормативу платим только за 33 в месяц. решила пока счетчик не пломбировать.

 

А мы почти за месяц. Как вы так много успели? Я и готовлю на плите примерно раз в день (т.е. иной день совсем нет, иной день все 4 комфорки задействованы и не раз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы, похоже, пролетели со счетчиком. за неполные два дня накрутили уже 4 куба. а по нормативу платим только за 33 в месяц. решила пока счетчик не пломбировать.

юна, надо сверить первое показание, с которого вам начали считать

на заводе счетчикм поверяют, там не 0 был, когда его ставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, надо сверить первое показание, с которого вам начали считать

на заводе счетчикм поверяют, там не 0 был, когда его ставили

так я записала те показаания, которые были, когда подключили счетчик.

у нас колонка, а плюхаться подолгу под душем все трое любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, к сожалению со счетчиком, у нас тоже выходит минимальная экономия(((( счетчику месяц, намотал уже 29 кубов (колонка, плита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в холодный период, с колонкой нормально 30 кубов в месяц без экономии! Вы посмотрите норматив на человека без счетчика 33 куба на человека, 11,5 без колонки!

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, к сожалению со счетчиком, у нас тоже выходит минимальная экономия(((( счетчику месяц, намотал уже 29 кубов (колонка, плита)

А прописано у вас сколько и сколько живет? У нас на пятерых зимой выходит около 100 кубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
волжанка-ольга, а к нас на 4х максимум было 35 кубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.34regiongaz.ru/informatsiya-dly...rebleniya-gaza/

вот тут нормы потребления

также в личном кабинете если зарегиться, то можно посмотреть статистику

нам счетчик выгоден, с начала года сожгли 772 куба (с учетом того, что мы месяц топили кухню газом). если бы платили по нормативу, заплатили бы за 1386 кубов

если начнут "завинчивать гайки" и каждые 3 мес будут увеличивать нормативы потребления и цену за куб (тем самым вынуждая всех ставить счетчики), то будет еще выгоднее

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот потому мне и не выгодно, что прописан 1 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за нормативы, выходит нам выгодно, просто я даже не знала за сколько кубов мы платили))) платежки не сохраняю,по счетчику еще не платили... У нас прописано 4 и проживает тоже 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот потому мне и не выгодно, что прописан 1 чел.

мне кажется, скоро всем выгодно будет платить по счетчику

обещают повышать тарифы и нормативы потребления в разы...

знакомые из прибалтики и казахстана подтверждают, они через это уже прошли

прямо сейчас так делают в подмосковье (читала на форуме ф/л/а/й/л/е/д/и)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну вы уточняйте тогда колонка у вас или только плита, нормативы-то разные и уровень потребления тоже. И сколько человек прописаны/сколько по факту пользуются. Конечно, так и с водой будет, если прописан 1, а пользуются 5, то со счетчиками дороже выйдет, а если все наоборот? У меня вот у родителей 4ро прописаны, а пользуются 2е работающих людей, так что им счетчик - естественно экономит средства.

 

Я платила за газ за 3х, только плита, за 33 куба в месяц платила, около 250 р. Сейчас мы намотаем даже если 6-7 кубов (сейчас на счетчике 4,5) - это экономия более, чем в 3 раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я потому и поставила, что скоро ожидаю дикое повыгение и цен и нормативов. вот тогда и опломбирую свой.

мама живет в частном доме, отопление газовое, так они на счетчике очень много экономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас одна варочная поверхность. За январь начислили 28,97 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ставили в горгазе. Счетчик 2350 обошелся. Все включено)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас одна варочная поверхность. За январь начислили 28,97 рэ.

 

О, это хорошая экономия. У нас тоже только плита, платим около 250руб, вроде не много, поэтому тянем с установкой счётчика. Но в этом году надо ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас одна варочная поверхность. За январь начислили 28,97 рэ.

 

У меня до сих пор переплата, последний раз платила в ноябре по нормативу. Тратим 2-3 куба в месяц. В феврале еще переплатой покрою расходы :)

 

АПД. За январь у нас 14,48 р.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то раньше про счетчик в доме особо не задумывалась, ну стоит и стоит себе. А осенью он сломался неожиданно. Поменяли буквально через день, но пока в горгазе все оформляли нам, платёжка первая пришла неправильная, без пересчета. От суммы мы прям в шоке были, в 3 раза больше, чем мы обычно платим за отопление. Вот тогда мы счетчик реально оценили, без него в доме нереально жить, все деньги на газ уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, поделись в личку телефоном пожалуйста) горгаз, как вызвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите кто дозвонился в горгаз, там на какое число запись? Звонили в декабре, была запись на конец января, мы так и протянули еще не записывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите кто дозвонился в горгаз, там на какое число запись? Звонили в декабре, была запись на конец января, мы так и протянули еще не записывались?

Когда я звонила в середине января, мн сказали, что запись на март-апрель. :blink: На следующий день муж поехал лично и записался.... мастера пришли ровно через 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, сейчас уже не выгодно ждать, когда к вам придет именно горгаз, цены выровнялись. Подруга горгаз вызывала и еще одну фирму - цены копейка в копейку. И мы узнавали для бабушки, то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть фирмы которые делают все: установку, документы, пломбировку и регистрацию. Или только устанавливают, а потом сам бегаешь в горгаз с оформлением и т.п.? У нас только плита, но все равно хочу поставить счетчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а есть фирмы которые делают все: установку, документы, пломбировку и регистрацию. Или только устанавливают, а потом сам бегаешь в горгаз с оформлением и т.п.? У нас только плита, но все равно хочу поставить счетчик.

мы делали больше года назад в Саянах, никуда не ходили, они сами все доки оформляли, из горгаза только тетенька приходила опломбировать, перед этим звонила, договаривалась на время, удобное нам

телефон их не записала, тут в теме брала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ставили в горгазе. Счетчик 2350 обошелся. Все включено)))))

Быстро окупиться! Я уже ненарадуюсь на них, экономия получается существенная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...