Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Гость ювиналика
Всё прошло так волшебно, как только может быть в естественных родах: Я, Любимый, Ребенок и БОГ... дитя ни разу не вскрикнул, сразу на нас смотрел осознанным взором, я светилась энергией, хотелось летать!!! Быть ДОБРУ!!!!

:jest_1: :jest_1: :jest_1: прям сектой какой-то попахивает (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jest_1.gif jest_1.gif jest_1.gif прям сектой какой-то попахивает (((

 

Боже, когда вы угомонитесь с вашими сектами?!?

Давайте предположим, да, к примеру, секта, страшная секта, и что?!? что теперь? вам тут пишут, что нужно осознанно к родам подходить, что нужно радоваться каждому мгновению, что нужно с любовью рожать, так как очень много вокруг рожают простите через задницу (в больницах), то таблеток каких нажруться бездумно совершенно, то всю беременность на диване отваляется, а потом в неудачах врачей винит, или пивко глушат с пузом. Я про это! А вы про что? Люди, как вы не поймете, секта не секта, да шут с ними, главное что бы люди хорошие были. Мне довелось общаться с людьми из сект, и поверьте, в них нет ничего такого страшного, порой они добрейшие, чудные люди, на своей волне, ну и что же, кто из "нормальных" не на своей волне? как говорила моя тетя "у каждого свои тараканы в голове".А главное, чтоб счастливые детки были!!! Рожайте в больницах, кто ж против, только рожайте легко, радостно, без боли, гармонично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роддом не больница, а родовспомогательное учреждение. Никто не запрещает Вам рожать с мужем и чувствовать его запах, никто не говорит Вам лежать, а не слушать свой организм, отдавая себе во всем полный отчет. Но при этом Вы страхуете возможные риски.

 

Ну не знаю, есть ли в Волгограде такой замечательный роддом? Тот, где я рожала, это обычная совковая больница с тюремным уклоном, там нельзя ничего, даже подержаться за руки через окошко для передач не разрешили. как будто рождение ребенка - это такое преступление, карающееся лишением свободы сроком на 1 неделю. Может для кого-то такая разлука несущественна, а я ревела все ночи напролет. Для меня, за 10 лет жизни с мужем не разлучавшись ни на один день, такая изоляция была сильнейшим нервным стрессом. Не меньшим стрессом является в роддоме то, что я вынуждена находиться круглосуточно в одной комнате с чужими людьми без малейшей возможности уединиться, совершая на виду у всех все свои интимные процедуры. Да я при маме и при дочках догола не могу раздеться, а тут посторонние, да притом не имеющие ни малейшего понятия о деликатности и личном пространстве, комментирующие не только все мои действия, но даже разговоры по телефону. Врачи это вообще отдельная тема: пациент, который не покорно выполняет их назначения, а пытается хотя бы понять, что с ним делают, сразу враг номер один. Что это моя жизнь и мой ребенок, всем начхать. В общем, ныне существующая система родовспоможения сделала все возможное, чтобы осквернить и омрачить мне радость от рождения малыша.

 

Я сторонник не столько домашних родов как таковых в принципе, сколько возможности для каждой женщины информированно и осознанно выбирать для себя наиболее подходящий ей вариант, а главное нести ответственность за последствия своего решения. К сожалению, этого выбора как такового нет. Готовясь к своим родам, я постаралась маскимально учесть все аспекты. Я человек очень домашний по жизни, мне комфортно только в своей скорлупе, пребывание в казенном учреждении реально лишает меня жизненных сил вплоть до депрессии, и я очень хотела бы рожать дома, но выбрала роддом. По трем причинам.

 

1. Домашние роды не одобряли мои близкие во главе с мужем, причем весьма активно, вплоть до угроз отвезти насильно. Я знаю, что без моего согласия на госпитализацию все могут идти лесом, но психологическое давление оказало свое воздействие. Да и я предпочитаю не побеждать в семейных конфликтах, а избегать их.

 

2. Невозможность найти в нашем городе мед.учреждение или акушерку для ведения домашних родов. Может, таковые и имеются, но я их не знаю. А в одиночку я не справлюсь.

 

3. Как это ни банально, общественное мнение. До тех пор пока я живу в социуме, я не могу его игнорировать. Причем меня волнует отнюдь не то, сколько людей покрутят пальцем у виска, они на следующий день про меня забудут. Гораздо серьезней для меня всяческие процедуры получения документов, регистрации ребенка, всевозможных справок. Необходимость доказывать факт, что он действительно родился, и встречать любопытство каждой досужей тетеньки. Любое должностное лицо, считающее домашние роды криминалом, может осложнить мне жизнь просто из вредности.

 

Поэтому я поехала в роддом.

 

 

panilora, а вами я восхищаюсь. Для меня ваш выбор - это такая степень свободы личности от системы, на которую я так и не смогла подняться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медянка! Насчет ваших страхов по п. 3 - они абсолютно безосновательны! Сейчас это(я имею в виду регистрацию ребенка) происходит очень просто: 2 свидетеля и свидетельство о рождении ваше. Нас, правда. попросили справку от педиатра, мол, есть такой живой ребенок по такому-то адресу, и то они не имею право это требовать. Но мы не стали пререкаться, т.к. педиатра нас и так вынудила вызвать моя мама. На нас реагировали совершенно спокойно все тётеньки из ЗАГСА, никаких осуждающих реплик и взглядов не приметила. Всё же народ просыпается!

Насчёт секты. Я всегда отвечаю так. Да, секта здоровых, счастливых, радостных людей! Вступайте в наши ряды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, секта здоровых, счастливых, радостных людей! Вступайте в наши ряды!!!

 

Круто! И я в вашей секте тогда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Результаты опроса на тему "Почему Вы выбрали домашние роды", там один из самых популярных ответов - Не доверяю врачам, их назначениям и боюсь их хамства :sm044: Я была в шоке от того что наша медицина при родовспоможении зарекомендовала себя так, что люди дома готовы рожать лишь бы не попадать к врачу.

вот я не поленилась - посмотрела, у вас новорожденная дочка. и что вас удивляет? с вами обошлись по-человечески в жк и в рд?

 

цитирую Комаровского Е.О., всеми любимого педиатра: "Готовить себя к пребыванию в роддоме необходимо, прежде всего,

психологически. Как бы Вы ни были богаты и здоровы, удачные роды все-таки

лотерея, правда, с очень значительными шансами на выигрыш.

...

Наша цель - поскорее

попасть домой вместе с ребенком. Ведь дома ответственность за малыша

полностью ложится на плечи родителей, которые имеют возможность

действовать не в соответствии с инструкциями и приказами Министерства

охраны здоровья, а в соответствии с логикой и здравым смыслом. В то же время

неделя, проведенная в роддоме, может оказать на маму весьма негативное

воздействие, поэтому некоторые вещи все-таки необходимо знать.

...

Если очень страшно, знайте: женщин,

которые родили и за все время пребывания в роддоме ни разу не услышали о

какой-нибудь собственной или детской ненормальности, просто не

существует. Может, где-нибудь такие женщины и есть, но у нас их нет." (книга " Начало жизни вашего ребенка", глава "Роддом".)

я оч.удивилась! это пишет мужчина и врач! обычно все-таки рука руку моет, врачи защищают свои учреждения.

 

Ну не знаю, есть ли в Волгограде такой замечательный роддом? Тот, где я рожала, это обычная совковая больница с тюремным уклоном, там нельзя ничего, даже подержаться за руки через окошко для передач не разрешили. как будто рождение ребенка - это такое преступление, карающееся лишением свободы сроком на 1 неделю. Может для кого-то такая разлука несущественна, а я ревела все ночи напролет. Для меня, за 10 лет жизни с мужем не разлучавшись ни на один день, такая изоляция была сильнейшим нервным стрессом. Не меньшим стрессом является в роддоме то, что я вынуждена находиться круглосуточно в одной комнате с чужими людьми без малейшей возможности уединиться, совершая на виду у всех все свои интимные процедуры. Да я при маме и при дочках догола не могу раздеться, а тут посторонние, да притом не имеющие ни малейшего понятия о деликатности и личном пространстве, комментирующие не только все мои действия, но даже разговоры по телефону. Врачи это вообще отдельная тема: пациент, который не покорно выполняет их назначения, а пытается хотя бы понять, что с ним делают, сразу враг номер один. Что это моя жизнь и мой ребенок, всем начхать. В общем, ныне существующая система родовспоможения сделала все возможное, чтобы осквернить и омрачить мне радость от рождения малыша.

 

Я сторонник не столько домашних родов как таковых в принципе, сколько возможности для каждой женщины информированно и осознанно выбирать для себя наиболее подходящий ей вариант, а главное нести ответственность за последствия своего решения. К сожалению, этого выбора как такового нет. Готовясь к своим родам, я постаралась маскимально учесть все аспекты. Я человек очень домашний по жизни, мне комфортно только в своей скорлупе, пребывание в казенном учреждении реально лишает меня жизненных сил вплоть до депрессии, и я очень хотела бы рожать дома, но выбрала роддом.

подпишусь под каждым словом, единственное - плевать я хотела на общественное мнение!

но зато меня стали напрягать сюжеты по тв про попытки лишить род. прав женщину, кот. не отдала ребенка в школу, а учила сама (не отняли права, но суд был).

а вообще-то меня радует и злит эта тема. радует тем, что оказывается и в волгограде есть женщины, кот. сознательно рожают дома. а злит тем, что мы в инете - стало быть аудитория должна быть молодая, продвинутая, терпимая. но нет! "запретить роды дома, вы - потенциальные убийцы, сектанты, занимаетесь пропагандой, психи" и много чего еще. копаться в этой теме не хочу, искать цитаты, но такое точно читала тут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я человек очень домашний по жизни, мне комфортно только в своей скорлупе, пребывание в казенном учреждении реально лишает меня жизненных сил вплоть до депрессии, и я очень хотела бы рожать дома, но выбрала роддом. По трем причинам.

 

1. Домашние роды не одобряли мои близкие во главе с мужем, причем весьма активно, вплоть до угроз отвезти насильно. Я знаю, что без моего согласия на госпитализацию все могут идти лесом, но психологическое давление оказало свое воздействие. Да и я предпочитаю не побеждать в семейных конфликтах, а избегать их.

 

2. Невозможность найти в нашем городе мед.учреждение или акушерку для ведения домашних родов. Может, таковые и имеются, но я их не знаю. А в одиночку я не справлюсь.

 

3. Как это ни банально, общественное мнение. До тех пор пока я живу в социуме, я не могу его игнорировать. Причем меня волнует отнюдь не то, сколько людей покрутят пальцем у виска, они на следующий день про меня забудут. Гораздо серьезней для меня всяческие процедуры получения документов, регистрации ребенка, всевозможных справок. Необходимость доказывать факт, что он действительно родился, и встречать любопытство каждой досужей тетеньки. Любое должностное лицо, считающее домашние роды криминалом, может осложнить мне жизнь просто из вредности.

 

Поэтому я поехала в роддом.

 

 

panilora, а вами я восхищаюсь. Для меня ваш выбор - это такая степень свободы личности от системы, на которую я так и не смогла подняться.

Полностью согласна со всеми словами, но мне предстоит рожать в сентябре, дома не получится по указанным Вами причинам, страх также делает свое дело( где бы найти роддом, чтобы просто не мешали, а помогали, причем по просьбе??? ведь я вполне здравомыслящий человек, способный отвечать за свои поступки и своему ребенку хуже однозначно не сделаю и врачи мне нужны в этом процессе лишь из-за того, что мне просто физически неудобно у самой себя лазить и проверять что-то, зашить себя тоже не смогу (не дай Бог если придется), у нас же родовспоможение в самом благоприятном случае сводится к полному подчинению, в такой момент, когда никуда просто не денешься, и в лучшем случае тебе просто объяснят что именно с тобой вытворяют :wacko: много читая про опыт стран зарубежья по делам материнства, я увидела, что такого ужаса нет больше нигде, везде мать - главная ведущая процесса, у нас же - врач!!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
страх также делает свое дело( где бы найти роддом, чтобы просто не мешали, а помогали, причем по просьбе???

представь, что в любом роддоме тебе не помешают, а просто будут на подстраховке (как тебе и хочется), представь это и будь в этом уверена, так и выйдет, и поверь в любом роддоме, только верить надо не на словах, а быть твердо в этом уверенной, как будто это само собой разумеющееся...мысль материальна, мы сами создаем мир вокруг нас! Все что происходит вокруг тебя - это только твой мир и ты его создаешь каждое мгновение!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в первую очередь важен психологический настрой

 

Да никакой психологический настрой, не гарантирует того что все пройдет на все 100%. Я была уверена в себе, не боялась рожать, да все было просто чики пуки. рожали с мужем, врачей и акушерок практически не было рядом, они только переодически заглядывали посмотреть что у меня там. И я была уверенна втом что все будет хорошо. А вот не шло раскрытие и все тут!!! И еслиб не помощь врачей и акушерок, останься я дома, это не пережили бы ни я ни мой сын.

Рожать дома - волшебно... тра ляля... А вы подумайте не поступаете ли вы эгоистично в этом случае? На другой чаше весов лежит жизнь вашего ребенка. А вы изначально лишаете его лишних шансов на благополучное истечение родов, лишаете того что могли бы ему дать, делаете выбор за него. Лишаете бригады реаниматологов, неонатологов и т.д. "под рукой".

Вот допустим даже если бы все прошло хорошо у меня и я родила дома сама. Сын у меня во время родов обмотался пуповиной (а обмотался элементарно потому что для его головы мой таз оказался слишком узок, в 27 недель беременности у него голова уже была как у новорожденного) и что бы было тогда? скорую вызывать, да пока бы они приехали, осталась бы я без ребенка уже.

Лежала я в 9 недель на сохранении (на маршрутке проехалась неудачно), так вот там привезли в гинекологию девушку рожавшую дома с перетянутой грудью (в роддоме отказалась лежать так как там дети) вот у нее домашние роды закончились плачевно, ребенок умер, скорая не успела. На нее смотреть страшно было, смерть ходячая. Ох почитать бы ей про все ваши "просветления", много чего хорошего бы она написала по этому поводу.

не раз уже писала на этом форуме. Решили "вернуться к корням", так вспомним про статистику, про то что смертность младенческая и смертность рожениц тогд была на несколько сот порядков выше. так чего разглагольствовать, сравните какая смертность была тогда (и это даже с учетом гораздо намного гораздо лучших физической подготовки и здоровья тогдашних рожениц) и какая сейчас. Для вас "гармония" важнее жизни вашего ребенка, ваше дело. Но яникогда не смогу вас понять. Лично я из кожи вон готова вылезть чтобы дать своему ребенку ВСЕ что только в моих силах. Я пола в роддом и ни разу ни капельки не пожалела. Ни пожалела и о выборе роддома. меня туда вела воля случая, за всю мою беременность все складывалось так чтобы я попала именно в тот роддом. И сейчас я понимаю что реши я что-то по другому я бы была скорбящей матерью.

и кстати я ничего плохого о врачах не могу сказать и об медперсонале. я безумно им благодарна, я всю жизнь буду молиться за их здоровье!!!!! И в этом мое счастье. и вы рожавшие "в просветлении" меня тоже понять не сможете. Потому что не сможете понять что такое терять ребенка в момент его рождения и когда они столь нелюбимые вами врачи вытаскивают его с того света.

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас же родовспоможение в самом благоприятном случае сводится к полному подчинению, в такой момент, когда никуда просто не денешься

 

Я лично такого в родах ВООБЩЕ не ощющало. Наоборот было впечатление что все крутиться вокруг меня. Врач и акушерка были очень внимательны, шли на мои "прихоти" в том числе позволили мне сидеть под душем столько сколько мне хочется не смотря на то что воды отходили. врач так и сказала "Пусть сидит если ей так легче, организм сам подскажет как ему лучше". может это было потому что мы рожали с мужем, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно таких ужасов уже наговорили про роддома... все люди.. и концлагеря нигде не видела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня, за 10 лет жизни с мужем не разлучавшись ни на один день, такая изоляция была сильнейшим нервным стрессом. Не меньшим стрессом является в роддоме то, что я вынуждена находиться круглосуточно в одной комнате с чужими людьми без малейшей возможности уединиться, совершая на виду у всех все свои интимные процедуры.

 

Все это очень легко решается платной палатой!

 

. В общем, ныне существующая система родовспоможения сделала все возможное, чтобы осквернить и омрачить мне радость от рождения малыша.

 

Почитав ваш топик лично я сделала вывод что вы сами себе его омрачили таким настроем. Вот лично мне даже все сложности в родах и последствия после них не омрачили этого момента. Тогда кроме меня и моего ребенка для меня никого не суествовало и на мнение, взгляды, слова других мне было начхать, да я просто не замечала ничего негативного (или его дейтсивтельно не было). Вот тут то в самом деле дело (простите за тофталогию0 в настрое про который пишут.

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в этом мое счастье. и вы рожавшие "в просветлении" меня тоже понять не сможете.

 

внимательнее читай, я первую рожала в роддоме...я прекрасно знаю, что такое самые "обычные" роды, но я пережила и божественные роды! и когда у вас счастье, разве вам не хочется делиться им, разве вам не хочется чтобы все были счастливы, разве вам не хочется чтобы всем посчастливилось пережить счастье??? я не призываю рожать дома, это мои роды, хватит нападок, я за осознанные роды!!!

 

каждый приходит на эту Землю для личного опыта, он единственен и не повторим, а главное правилен на 100%, и не применим для другого. Все случается именно так и ни как по другому, именно те события, что с нами происходят, нужны нам для нашей души...Все что мы можем - это наполнить каждое мгновение любовью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый приходит на эту Землю для личного опыта, он единственен и не повторим, а главное правилен на 100%

 

Если бы все приходили на Землю для личного опыта, люди бы не смогли найти общий язык. Цели людей тесно связаны друг с другом. Они образуют сеть - сеть общего движения. В этом проявляется взаимосвязь личного и коллективного опыта. А вот с тем, что каждый правилен на 100% - это слишком. На сколько процентов были правильны Гитлер, Чикатило? Ответьте.. и обоснуйте.. заранее благодарна.

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, можно я отвечу... они не просветленные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, можно я отвечу... они не просветленные..

не понятно. т.е. только прсветленные - правильные на 100%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага... видимо я так поняла... простым смертным их не понять,мы все погрязшие... питаемся чорти чем... а они прям как не на этой планете живут... и вообще противно читать гадости про врачей... у меня брат и сестра врачи... и низкий им поклон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько процентов были правильны Гитлер, Чикатило? Ответьте.. и обоснуйте.. заранее благодарна.

 

на 100% :)

обосновать? они делали свое дело, этот мир гармоничен, в нем нет худа без добра! Если бы не было зла, люди не знали бы, что такое добро!

Это глубоко философский вопрос и обсуждать его здесь я не вижу смысла, так как считаю, что ты останешься при своем мнении, а я при своем и каждый из нас будет прав на 100%, так как жизнь каждой из нас - это личный и неповторимый опыт!

 

и вообще противно читать гадости про врачей

 

внимательнее читай, может не так противно будет!!!

Я писала, что благодарна врачам, они делаю своё дело, я своё, в моем случае врачи были не нужны, это не делает их плохими, вы же не пользуетесь отверткой, чтобы гвоздь забить! Когда врач нужен - то он нужен и низкий ему поклон, если он грамотно и четко знает свое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага... видимо я так поняла... простым смертным их не понять,мы все погрязшие... питаемся чорти чем... а они прям как не на этой планете живут... и вообще противно читать гадости про врачей... у меня брат и сестра врачи... и низкий им поклон...

Ааааа, ясно... У меня тоже мама - врач, 35 лет стажа. Всю жизнь потратила на других - и гордиться этим. Ей дан этот талант. Жить для других. Ей столько людей благодарны, не представить... Все люди разные, есть и плохие врачи, ничего не поделаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, можно я отвечу... они не просветленные..

 

я тоже не поняла причем тут просветление...

и с чего ты взяла, что они не просветленные?

 

не понятно. т.е. только прсветленные - правильные на 100%

 

просветленные и правильные на 100% разные вещи. Я знаю уйму просветленных людей, которые едят мясо, курят пьют и ругаются, видимо вы не правильно понимаете термин просветленный!

все в этом мире правильное на 100%, каждое со своей позиции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 100% :)

обосновать? они делали свое дело, этот мир гармоничен, в нем нет худа без добра! Если бы не было зла, люди не знали бы, что такое добро!

Это глубоко философский вопрос и обсуждать его здесь я не вижу смысла, так как считаю, что ты останешься при своем мнении, а я при своем и каждый из нас будет прав на 100%, так как жизнь каждой из нас - это личный и неповторимый опыт!

Да, я тоже не вижу смысла обсуждать... Обсуждение - это дискуссия, это обратная связь. Вы к сожалению не способны на это. У Вас есть только свое мнение.

Это ваша сила, но и слабость... Я и не сомневалась, что Вы ответите, что на 100%.. печально.. что вы даете такую оценку их действиям. этим вы и порождаете зло.

 

ничего личного...

 

разница между нами в том, что вы живете по предначертанному, вы считаете, что просто пришли в этот мир и все будет как и должно.

я пришла, чтобы попытаться изменить этот мир.

вот и всё!))))))

 

В любом случае, Вы создаете впечатление человека думающего. за что респект*

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ваша сила, но и слабость... Я и не сомневалась, что Вы ответите, что на 100%.. печально.. что вы даете такую оценку их действиям. этим вы и порождаете зло.

 

зла нет, есть разные взгляды, есть разные позиции!

Вот вам одна позиция:

Чикатило замучал и убил маленького мальчика. Зло? Ужасно?

А этот мальчик, если бы не умер от рук Чикатилы - вырос, и стал бы насиловать маленьких девочек (вот он такой, у него тоже своя каша в голове), теперь Чикатика всё равно зло? или же справедливая кара? или другая ситуация его мучили, ему сломали психику в детстве, его возможно очень жестоко избивали, когда он был малышом, теперь он зло? или зло тот кто это с ним сотворил?

нет зла! Есть взгляды, разные взгляды на одно и тоже!!!

 

я пришла, чтобы попытаться изменить этот мир.

 

моя задача наполнить его любовью, я его менять не хочу, он гармоничен!!!

Гитлер тоже его пытался изменить мир, и в его время многие считали это правильным и во имя добра! Прошло время взгляды поменялись....поступать нужно по сердцу, а не уму, только оно руководствуется вселенской любовью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, моя бабушка была узницей конц лагеря.... и прощения тому нет что натворил Гитлер... вы блаженный человек,который живет в каком-то своем мирке... ну и живите... не надо пропаганды... вот ща опять скажу своюлюбимую фразу... ЛЮДИ зачем пытаться быть особенными.мы и так все разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обсуждение - это дискуссия, это обратная связь. Вы к сожалению не способны на это. У Вас есть только свое мнение.

 

благодарю! я учту это, может и впрямь я распаляюсь, не слыша других!!!

 

ЛЮДИ зачем пытаться быть особенными.мы и так все разные...

 

это чудесная фраза и я с тобой согласна. Жаль, что ты считаешь, что я стремлюсь быть особенной :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зла нет, есть разные взгляды, есть разные позиции!

 

Зла не существует для него самого.

 

моя задача наполнить его любовью, я его менять не хочу, он гармоничен!!!

мир не гармоничен. мир - это хаос.

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, попробю донести свою мысль.. мне это не очень хорошо иногда удается...выпросто живете с таким мировоззрением...против вас конкретно ничего неимею,но почитайте тех кто с вами соглашается... сколько у нихзлости к врачам...разве злость это хорошо? сколько негатива к темктосними несогласен... я вот к чему по поводу пропагады....допустим есть человек живущий своими принципами и никому от этого плохого нет,но если рассказать толпео своихмыслях то80%поймут не так,а то что они будут рассказывать окружающим ссылаясь на первоисточник вообще страшно представить. вот про что я.. Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зла не существует для него самого

 

:ohmy: это я что ли вселенское зло :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ohmy: это я что ли вселенское зло :hi-hi:

получается, что да.)

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мир не гармоничен. мир - это хаос.

 

а что не гармоничного в хаосе? :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тема про домашние роды. Пожалуйста, продолжите разговор в другом месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что не гармоничного в хаосе? :sm040:

хаос - это постоянное движение к гармонии. ок, больше не будем.

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брюлетка, глупенькая, отрицая зло, говоря, что нет, это плохо, его быть не должно, ты отрицаешь частичку Бога, ты отрицаешь частицу этого мира, и тем самым ты сама на себя его привлекаешь, не надо, в мире столько прекрасного, пусть лучше а твоей жизни всё будет прекрасно, счастье, я этого очень хочу, а зло, да Бог с ним, оно есть, и пусть будет, если тебе хочется чтобы вокруг тебя было больше добра, это прекрасно, но достигай этого, не отрицая зла, а создавая больше добра и любви!!! Я тоже была такой горячей в твоем возрасте, но жизнь она учит...

 

Девочки, тема про домашние роды. Пожалуйста, продолжите разговор в другом месте

 

перенесите нас куда-нибудь или просто удалите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте я новую тему создам и перенесу туда. Только как назвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

треп :very_funny: или разговор глухих...мы мамашки мнениями обменялись ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora, ответила в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну вас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А этот мальчик, если бы не умер от рук Чикатилы - вырос, и стал бы насиловать маленьких девочек (вот он такой, у него тоже своя каша в голове), теперь Чикатика всё равно зло? или же справедливая кара? или другая ситуация его мучили, ему сломали психику в детстве, его возможно очень жестоко избивали, когда он был малышом, теперь он зло? или зло тот кто это с ним сотворил?

нет зла! Есть взгляды, разные взгляды на одно и тоже!!!

 

НЕ ДАЙ БОГ что-то произойдет с вашим ребенком (пъяный водитель, педафил и т.д.)? Вы так же продолжите размышлять? Что это не зло, что мир гармоничен... что-то я ну ОЧЕНЬ глубоко в этом сомневаюсь...

У вас вообще жизнь как? Спокойная? У вас много трагедий в жизни было? Вот мне за свою короткую жизь много пришлось гвн съесть, и вот не кажется мне мир гармоничным совсем, единтсвенный способ в нем выжить и не свихнуться - научить прощать и принимать то как есть ЕСЛИ ничего не можешь изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...против вас конкретно ничего неимею,но почитайте тех кто с вами соглашается... сколько у нихзлости к врачам...

 

Из темы panilora про роды

Цитата(panilora @ 22.5.2010, 11:05)

Цитата(Laki @ 20.5.2010, 14:35)

Я считаю что никто не имеет право рисковать жизнью ребенка, а особенно мать!

 

 

и я так считаю, поэтому и осталась рожать дома

 

 

 

Цитата(panilora @ 24.5.2010, 9:28)

Цитата(bezhenar @ 23.5.2010, 15:59)

такое ощущение, что это просто эксперемент: смогу или нет!? авось пронесёт!!!

 

 

больше подходит для тех кто в роддоме рожает, без обид, это мое отношение

 

 

 

Цитата(panilora @ 31.3.2010, 15:30)

но считаю, что в таких делах мед.образование мешает

,

 

......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

no_problem(a), Марина

Девочки, тема про домашние роды. Пожалуйста, продолжите разговор в другом месте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зла нет, есть разные взгляды, есть разные позиции!

Вот вам одна позиция:

Чикатило замучал и убил маленького мальчика. Зло? Ужасно?

А этот мальчик, если бы не умер от рук Чикатилы - вырос, и стал бы насиловать маленьких девочек (вот он такой, у него тоже своя каша в голове), теперь Чикатика всё равно зло? или же справедливая кара? или другая ситуация его мучили, ему сломали психику в детстве, его возможно очень жестоко избивали, когда он был малышом, теперь он зло? или зло тот кто это с ним сотворил?

нет зла! Есть взгляды, разные взгляды на одно и тоже!!!

Брюлетка, глупенькая, отрицая зло, говоря, что нет, это плохо, его быть не должно, ты отрицаешь частичку Бога, ты отрицаешь частицу этого мира, и тем самым ты сама на себя его привлекаешь, не надо, в мире столько прекрасного, пусть лучше а твоей жизни всё будет прекрасно, счастье, я этого очень хочу, а зло, да Бог с ним, оно есть, и пусть будет, если тебе хочется чтобы вокруг тебя было больше добра, это прекрасно, но достигай этого, не отрицая зла, а создавая больше добра и любви!!! Я тоже была такой горячей в твоем возрасте, но жизнь она учит...

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: вообще без коментов...

 

Danyashka, сори когда писала до туда еще не дочитала, но это объективно отражает истинную картину отношения человека к данному вопросу, и отражает его психологический портрет изходя из которго можно судить об объективности отношения к вопросу роддом/домашние роды

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...