Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Даже не читая про все за, говорю, что только против домашних родов. Конечно исключая непредвиденные ситуации. Да и то, непредвиденные ситуации должны быть хоть как-то заранее продуманы. Если собираешься подарить человеку жизнь, надо подходить к этому серьезно и ответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: да, а какое опасное занятие само зачатие ребеночка, тут тоже скоро без специалиста не обойдессссььяяя :very_funny:

У двух моих подруг, к сожалению так и происходит, пытаются забеременеть с помощью специалиста по ЭКО. Ничего смешного в этом не вижу. Глядя на их страдания,а счастье материнства все хотят познать. И не важно где зачат ребёнок дома или в пробирке при ЭКО, главное что его ждут и заранее любят.

Кстати, вчера по каналу мать и дитя говорили что в последнее время всё больше людей отказываются от мысли рожать дома.

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама двух принцесс, да это у меня скорее смех сквозь слезы, я не со зла. я к тому, что люди никак не поймут, что отдаляясь от природы мы отдаляемся от себя, потому и детки все реже хотят в этот мир :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что отдаляясь от природы мы отдаляемся от себя, потому и детки все реже хотят в этот мир :(

Это да, согласна.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, а какое опасное занятие само зачатие ребеночка, тут тоже скоро без специалиста не обойдессссььяяя

 

panilora, боюсь, скоро и этот процесс врачи возьмут под контроль, как в фантастических фильмах...

 

И в пробирке будут делать всех без исключения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, боюсь, скоро и этот процесс врачи возьмут под контроль, как в фантастических фильмах...

не бойся! Я вижу люди меняются, люди вспоминают, система дает сбои и все больше людей оборачиваются и понимают, что затоптали родную мать - природу! Но мы вспоминаем и возвращаемся к ней, все больше и больше мамочек понимают, что бессмысленно тяжело растить дитя идя в разрез с природой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это рискованно. даже если у тебя все нормально со здоровьем и малыш здоров (что нечасто встречается), не факт что в самый ответственный момент все пойдет гладко. Бывает, что даже с врачами не все удачно заканчивается, не хочется конечно о грустном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Насчет родов в единении с природой.

 

У меня у знакомой была кошка. Породистая, купленная за 1 000 000 тогда еще неденоминированных рублей. В году 95 или 96. Разводить котят они не собирались. Но то ли клуб настоял, то ли сами решили, чтобы она хоть 1 раз родила- говорят для здоровья полезно. В общем, повязали ее с котом.

Пришла пора ей рожать. Она, бедняга старается, но не получается чего-то. Смотрели они (знакомая, значится, с родителями ее) на нее, смотрели, сгребли в охапку и к ветеринару. Ситуация примерно такая, схватки слабые, раскрытия нет. Стали колоть стимулирующие, окситоцин, наверное, не знаю. Реакция слабая. Решили кесарить. Да, оказывается кошек тоже кесарят, бывает. Так вот, кошка от наркоза не отошла, котята живы. Им предлагали взять котенка, они отказались, больше животных не заводят.

 

А говорят - рожает как кошка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Породистая, купленная за 1 000 000 тогда еще неденоминированных рублей.

 

как правило у породистых животных чаще возникают проблем с деторождением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как правило у породистых животных чаще возникают проблем с деторождением

Согласна.

Только если даже у кошки, не коровы или лошади, которые обычно рожают 1 крупного детеныша, у кошки, которая является эталоном легкого родоразрешения, могут возникнуть проблемы, как можно рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка, ради сомнительного удовольствия родить в естественных условиях (и тогда зачем дома? Добавим естественности, все в лес, к природе)

 

Если что-то пойдет не так, себе потом никогда не простишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна.

 

Если что-то пойдет не так, себе потом никогда не простишь.

 

 

Вот что правда то правда!!!!Я бы никогда и низачто не согласилась так рожать.....

Но честно очень бы хотелось!!!!Так просто в мечтах!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только если даже у кошки, не коровы или лошади, которые обычно рожают 1 крупного детеныша, у кошки, которая является эталоном легкого родоразрешения, могут возникнуть проблемы

Наверное та кошка как-то неправильно настроилась на роды... и не жила в гармонии с самой собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное та кошка как-то неправильно настроилась на роды... и не жила в гармонии с самой собой...

 

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я-ПРОТИВ ДОМАШНИХ РОДОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так можно рожать в роддоме и представлять, что дома B)

Так и буду делать............буду представлять что дома!!!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так можно рожать в роддоме и представлять, что дома

:very_funny:

К сожалению это просто нереально! Обстановка там оставляет желать лучшего, я больницы не переношу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала 2 раза. Оба в роддоме. 1раз- 14лет назад в Центральном,СТРАШНО ВСПОМНИТЬ ужасный персонал!!!.

2-раз в ТЗР 2 года назад. Условия были конечно не очень. Но персоналу всем 5 баллов.

Как дома рожать? Даже не представляю. Ну это если вся семья врачи, да и то . Всякие случаи бывают. А экстренная помощь??? И, честно, мне оба раз было не до комфорта. Родить бы нормально. Мужа видеть в этот момент желания не было. Испуганные глаза мамы- тоже. Это какая должно быть у всех членов семьи медецинская и психологическая подготовка!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕТ - я за роддома! Пусть профессионалы этим занимаются. Как говориться КЕСАРЮ - кесарево, а слесарю- слесарево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, вчера по каналу мать и дитя говорили что в последнее время всё больше людей отказываются от мысли рожать дома.

не знаю, откуда такая статистика... (ну а телевизионная статистика вещь вообще не точная), мне кажется все как раз наоборот

 

как правило у породистых животных чаще возникают проблем с деторождением

это правда, потому что редкопородистых животных одной и той же породы как правило мало, поэтому часто получается что так или иначе они скрещиваются с собственныти родственниками, а потом у чистоаородистых животных сваои особенности строения чисто физиологические... И рожают они сложнее... А выражение "как кошка" пошло скорее от уличных кошек, которые приплод как чуть не 2 раза в года носят и хоть бы что... К нормальным кошкам, а точнее сказать наверное их хозяевам, это отношения не имеет

 

Наверное та кошка как-то неправильно настроилась на роды... и не жила в гармонии с самой собой...

очень смешно... поражаюсь вашему остроумию =)

 

Моя позиция такова - я ЗА домашние роды. Причем они должны быть осознанными. Настрой положительный конечно очень важен. Должна быть медицинская обоснованность, подстрахованность что ли. Т.е. женщина должна быть обследована, здорова, таз не узкий и все такое, ребенок тоже здоров, беременность без осложнений. Муж тоже должен все знать что делать и как. Многие даже нанимают акушерку или врача присутствовать на родах, а некоторые страхуются по другому - врач или акушерка находятся по близости от дома и ждут звонка, если все с порядке они даже не заходят, если нет - тут как тут. Вообще нужно сказать справедливости ради, что статистика показывает что при домашних родах практически не зафиксировано серьезных осложнений. Но то ли процесс проходит по другому, то ли потому что пара хорошо подготовлена - не знаю. А еще мне кажется чтобы пойти на домашние роды мало хотеть просто родить, вытащить из себя ребенка, требуется нечто большее.

Первого я рожала в роддоме, вторую буду тоже в больнице, но чем дальше, тем я чуствую что больше хочу родить дома. Почему я на это не иду? Чисто организационный момент - на момент родов у меня дома кроме мужа будет мама и Полина. Мне бы не хотелось отвлекаться ни на кого в процессе родов, так что я думаю в роддоме я достигну большего уединения, нежели дома. Во вторых я не чувствую себя здоровым человеком, хотя это не решающий момент, но он обуславливает то, что подстраховку я бы хотела иметь все таки, а это стоит денег, которых сейчас у меня просто нет. Я сейчас смотрю на роды в воде, в специальной родовой ванне. В моем городе это возможно только дома, но опять же стоит денег. Я настраиваю сейчас себя на роды в больнице, но думаю, что могу поменять решение... Хотя организационный момент меня смущает.

panilora, я прям тобой горжусь, ты мой кумир =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против домашних родов. А вдруг что-то пойдет не так. И потом винить себя всю жизнь??!!! У меня-двое. Родились в роддоме. А вот если б я с десяток нарожала, то может тогда только и задумалась бы насчет домашних родов. Роды с мужем тоже не одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет родов в единении с природой.

 

У меня у знакомой была кошка. Породистая, купленная за 1 000 000 тогда еще неденоминированных рублей. В году 95 или 96. Разводить котят они не собирались. Но то ли клуб настоял, то ли сами решили, чтобы она хоть 1 раз родила- говорят для здоровья полезно. В общем, повязали ее с котом.

Пришла пора ей рожать. Она, бедняга старается, но не получается чего-то. Смотрели они (знакомая, значится, с родителями ее) на нее, смотрели, сгребли в охапку и к ветеринару. Ситуация примерно такая, схватки слабые, раскрытия нет. Стали колоть стимулирующие, окситоцин, наверное, не знаю. Реакция слабая. Решили кесарить. Да, оказывается кошек тоже кесарят, бывает. Так вот, кошка от наркоза не отошла, котята живы. Им предлагали взять котенка, они отказались, больше животных не заводят.

 

А говорят - рожает как кошка.

 

я даже могу сказать почему так вышло, во-первых, породистые животные, это типа современного человека, создан и взращен на всем синтетическом, далеком от природы, думайте сами, а во-вторых, поступили против души, не хотели они этой вязки, вот и вышло как они хотели, бойтесь мечтать, мечты сбываются! (но как и каким путем будет это достигнуто ;) )

 

Добавим естественности, все в лес, к природе)

а я и рожу третьего в лесу :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
породистые животные, это типа современного человека

Лора, ну вот как тогда современный человек может идти на домашние роды? Неужели только захотев вернуться к природе, человек к ней вернется? Он же уже взрощен на всем синтетическом, и не один он, а и несколько поколений его предков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я Вас прям вижу во главе коммуны "вернемся к истокам природы " во главе беременных дам...которая поселилась в лесу... smile.gif у ручья...

Нельзя отрицать, конечно, что сейчас прогресс внес некий дисбаланс в природные процессы, но хвататься за них тоже не значит вернуть все на места свои. Это уже пройденный этап - надо идти в ногу со временем, это и называется эволюция...Сама природа уже претерпела ряд изменений, которые аномальны по сути своей, но это так...

 

согласна, какой ужас сидеть с любимым малышом в лесу у ручья, слушая пение птиц, журчание воды, разговаривая с ним, делясь своими мыслями, есть чистую пищу, без консервантов, брррр, мерзость, да? Как же здорово насыпать сухой порошковой кашки залить кипяточком из чудной водопроводной водички чуть желтоватого цвета, накормить этим малыша, собрать его и гулять, сидеть на душной улице, среди раскаленного бетона, там где-то за домами гарь, машины туда сюда, и малыш дышит этим и жизнь удалась ;)

ну, а если серьезно, я не отрицаю город, я не отрицаю цивилизацию, хотя не соглашусь с прогрессом, я считаю на лицо регресс, я убеждена, что не всем надо жить в лесу у ручья, как ты написала, но я считаю, что сейчас неестественно много людей живут в городах, что все сюда прутся, порой даже не зная зачем, там хорошо и все тут, а на земле кто будет жить, а возделывать землю кто будет, или будем и дальше усугублять ситуацию с привозными пестицидными овощами, у нас земли, рек хоть, простите, ж. ешь, а нам везут из Ирана, да у них видать куда плодороднее земля. Я не за то чтобы все поголовно рожали дома, я за то чтобы все поголовно рожали осознанно, в гармонии с самой собой! Я за то, чтобы не тупо идти в магазин и покупать все что кажется приятным на вкус и запах, а слушать свое тело, свой организм чувствовать, а не жрать все подряд, а потом упираться "я хорошо питаюсь, пузо и задница растут от стресса ;) и целлюлит и язва и аллергия у дитя все от стресса...

я не спорю про природу, про то что претерпела ряд изменений, но почему она их претерпела? не пора ли хоть кому-то помочь ей, чтобы помочь и себе и всем. и если другие не могут, я не сужу, я смогу, найдутся те кто смогут, я об этом, кто-то городской, а кто-то для жизни на лоне природы уготовлен....И не надо сарказма, говорить легко, а вот делать что-то мало кто может............

 

Лора, ну вот как тогда современный человек может идти на домашние роды? Неужели только захотев вернуться к природе, человек к ней вернется? Он же уже взрощен на всем синтетическом, и не один он, а и несколько поколений его предков...

 

не знаю, что ответить...я смогла, про других не знаю, каждый сам это для себя должен решить. И я повторяю я не за домашние роды, я за осознанные роды!!!! Просто когда осознанность велика, домашние роды становятся само собой разумеющимся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот такая статистика откуда?

такая с интернета. Правда. Но я уже написала что статистике не очень доверяяю, она как пластилин - грамотному человеку можно слепить из нее что угодно в поддержку любой точки зрения... ПОэтому я написала, что не знаю, в чем причина таких результатов.

 

Я не за то чтобы все поголовно рожали дома, я за то чтобы все поголовно рожали осознанно, в гармонии с самой собой!

+10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если бы моя подруга собралась это сделать дома - я бы добилась, чтобы она решение изменила.

 

А если бы ты ее убедила, а в роддоме была врачебная ошибка? По вине врачей пострадала бы мать или ребенок? А женщина и не хотела рожать в роддоме, но ей отсоветовали рожать дома? На ком в таком случае ответственность?

Мне кажется в отом вопросе отговаривать или уговаривать не допустимо, каждый решает для себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ОСОЗНАННО - ну не гарантия это, а если есть хоть малейшай вероятность возникновения досоадной случайность - а она есть в ЛЮБЫХ родах, я не понимаю почему идут на риск. Все таки случаи рождения малышей и с проблемами дыхания и сердцебиения, которые по УЗИ были совершенно "в норме" существуют - а сколько потратится на дорогу и эти метания в больнице уже - драгоценные минуты уйдут не на подготовку моментальную! Сколько "акушерских" кровотечений?

Слгласна на 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется в отом вопросе отговаривать или уговаривать не допустимо, каждый решает для себя сам.

 

Золотые слова...+100 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько "акушерских" кровотечений?

Акушерские кровотечения не сравнимы с кровотечениями "домашними". В больнице хоть помогут, а дома что? умирать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется в отом вопросе отговаривать или уговаривать не допустимо, каждый решает для себя сам.

+100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже на нашем форуме в рассказах про роды есть посты, где врачи не то что не помогли, но даже ухудшили ситуацию во сто крат. Страдают дети и это страшно. И вот почитайте - в другой обстановке такого могло и не случиться. Но куда теперь бежать этим мамам и кого винить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не то что не помогли, но даже ухудшили ситуацию во сто крат.

Еще неизвестно как было бы у этих несчастных мамочек если они бы рожали дома.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, тоже самое можно сказать и про роды в больнице.

 

говорить что врачи уроды, а ты невиновата - это легче, да? а толку? Это имхо переливание из пустого в порожнее, заранее ни так ни так не знаешь что будет. просто мы все морально на разное настроены и ожидания у нас разные, так что спор сей бесполезен

Изменено пользователем OrangeMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот еще немного хотела пояснить. К домашним родам в наше современное время начала возвращаться Америка и Европа, потом уже Россия как всегда. Почему? Ну во первых за что я америку уважаю, они все таки люди не бездумные, у них действительно есть вот это отношение "назад к природе". Но тут еще другой фактор играет роль, хотя я конечно не знаю как в США, но в Канаде, а конкретно в моем городе иногда невообразимое творится. Я собираюсь рожать - каких только ужасов не читаю. Во первых в миллионном (1,3 млн) городе только 3 больницы, где есть родильные отделения. На сколько они большие, я не знаю. Медицинская система ужасна и отношение врачей халатное. Предупредительной медицины как таковой не существует. На сохранение не кладут и вообще при любой болезни пока ты не умираешь тебе не помогут. Когда начнешь синеть - есть вероятность что вытащат. Это мрак. Просто сюда это не в тему, а то бы я рассказала... И вот чуть не половина рассказов о родов наполнена ужасами - ты приезжаешь рожать в больницу к которой ты уже прикреплен (никак не в другую), а приехать можно тольно когда частота схваток каждые 5 минут, иначе тебя пошлют домой, а мест нет. Вне родовой палаты тебе не окажут НИКАКОЙ помощи, разве что подожат на каталку в коридоре. Вот так рожают в канаде в коридорах и через 2-4 часа едут домой, потому что нет мест в больницах. Есть люди которые заведомо едут наблюдаться и рожать куда нибудь в пригород, где вроде посвободнее. Т.е. если ты попал вовремя в роддом, все в порядке скорее всего будет, а если нет - ппц. Огроменное количество акушерок, врачей и прочего родового персонала работает частным образом (т.е. а организациях, но специализируются на родах на дому), они точно так же ведут твою беременность, делают обследования, настраивают тебя, но подход у них более индивидуальный, более человечный, не конвеерный. Правда страховкой такие услуги не покрываются, в смысле не оплачиваются. Еще эти организации работают с женщинами "лоу риск", те с группой низкого риска. Они очень грамотно ведут беременность и если что-то не то заподозрят, обязательно настоят на родах в госпитале. Понятно что не каждому суждено дома рожать. Это я к тому что в западной жизни домашние роды вполне оправданы.

Теперь про Россию. У нас наоборот. Даже при нормальном течении беременности тебя закидают какими нибудь таблетками, потому что положено. На сохранениие положат, а там заколят... Каждый божий день с утра всех кому врачи решили "пора" начинают стимулировать таблетками. Многие врачи отрабатывают по накатанной свои методы, не задумываясь о том, что все разные. Это настоящий конвеер и это страшно. 4 дня после родов в роддоме для меня были вообще невыносимы - не ела, не спала - не давали. Так что у нас другие обстоятельства, на роды дома в России решаются скорее всего те, кому требуется другая моральная обстановка...

А если бы да кабы... За все что делает мама она отвечает перед ребенком - и за роды, и за прививки, и за прикорм, и за памперсы, за кормление из пластиковой посуды и за использование детской косметики... За ВСЕ!!! У всего есть последствия разной степени тяжести и замедленности действия. За частую эти последствия даже не связываются мамами с их действиями 100летней давности. Почему многие считают что прививки должны быть осмысленными и как минимум делаться по индивидуальному графику, а роды могут быть конвеерными, лишь бы в роддоме? Почему вы считаете, что мамы которые сознательно идут на домашние роды безответственны?

В общем, я согласна, что роды должны быть осознанными в первую очередь, а потом уже домашние или нет.

 

Кстати вот опять про Канаду. Неделю дня назад китаянка умерла в госпитале. 3 беременность, 3 часа истекала кровью в приемной, пока ждала, когда палата освободится... Ребенка удалось спасти в результате, ее нет. Не было мест. В газете писали. Это мне доброжелательная подруга позвонила ссобщила и я подробностей не знаю... Я не говорю что ей надо было дома рожать, просто еще одно слово про ужасы, которые и в больницах есть... везде есть.

 

и это не легче, но жить с осознанием того, что сама все решила и вопрос "а вдруг?...если бы" наверное, будет разъедать мозг всю жизнь. по этой причине я против домашних родов, это не для меня.

это осознанное решение, я его уважаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, дамы, поймите одно, на домашние роды идут только те , кто достиг определенной осознанности в жизни, просветления если хотите, достигшие полной (ну, или частичной, как в моем случае) гармонии с собой, у таких людей нет и не будет последствий, которые их не устроят, не будет осложнений. Такие люди полностью все контролируют, это трудно понять человеку не посвященному, я этого и не требую, я призываю каждого по своим силам делать все от него возможное, чтобы потом не винить не себя, не окружающих, здраво смотреть на мир, смотреть своими глазами, а не глазами мамы, подруги, статистики, врачей. Только пропуская все через сердце, принимать решения! И главное и единственное: любовь! В любви и ради любви, для любви и с любовью!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, дамы, поймите одно, на домашние роды идут только те , кто достиг определенной осознанности в жизни, просветления если хотите, достигшие полной (ну, или частичной, как в моем случае) гармонии с собой, у таких людей нет и не будет последствий, которые их не устроят, не будет осложнений.

Если бы это было так, я бы не была такой горячей противницей домашних родов... К сожалению на домашние роды идут и те, кто просто боится врачей, и те, кто против всего что как у всех, и те, кто начитался про роды без страха, гармонию, и близость к природе, но не достиг необходимого духовного уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это же не значит, что люди отказываются от помощи лоров, стоматологов, имея негативный опыт лечения у них...врачебные ошибки, к большому сожалению, случаются...я сейчас резко напишу...но я напишу...

если не дай Бог ужасные последствия - одно дело говорить, что врачи "уроды", а другое дело понимать, что сама "дура"...

Подписываюсь под Вашими словами.

да это и не спор, я лишь говорю, что если дама готова будет потом жить с таким жутким пониманием, то это ее право. что все будет хорошо надо верить! но и не думать о том, что может пойти и плохо, нельзя...

и это не легче, но жить с осознанием того, что сама все решила и вопрос "а вдруг?...если бы" наверное, будет разъедать мозг всю жизнь. по этой причине я против домашних родов, это не для меня.

И здесь на 100%согласна.

К домашним родам в наше современное время начала возвращаться Америка и Европа, потом уже Россия как всегда. Почему?
Я, думаю, нет смысла сравнивать уровень жизни Америки и Европы !!! Наш уровень - Страна 3 мира, ближе к уровню Гандураса. Вот, когда мы "догоним и перегоним Америку" :p можно уже подумать и о единстве с природой. Там в Америке вон , всем бомжам и безработным мед страховки бесплатные раздали, а у нас хоть 1 бомж ее имеет? Там и подготовка к родам другая и ведение беременности тоже, и прежде , чем родить дома они проходят такое обследование!!! И "скорая" к ним едет не 40-50минут , а 5-7.(Это если не дай бог что) И оборудование ренеомобиля на высшем уровне. А у нас , не знаю, на город хоть 5 реанемобилей полностью оснащенных есть???

НЕ , я только за роддом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

.......

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю тех, кто против. Считаю домашние роды идиотизмом *уж извините* нельзя подвергать такой опасности жизнь ребенка.. Столько примеров домашних родов, закончившихся плачевно не только для мамаш, но и для детей. В этих случаях жалко деток, которые из-за глупости родителей, потом мучаются под капельницами опять-таки в пресловутых больницах..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю домашние роды идиотизмом *уж извините*

 

*oksana*, постарайтесь впредь воздерживаться от подобных высказываний, тем более, чт вы здесь новичок. Почитайте правила форума, у нас так не принято. И поверьте, мы, сторонники домашних родов, тоже взрослые умные люди с высшим образованием, и у нас тоже есть телевизор и интернет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...