Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Кнопка, ваше осуждение здесь действительно не к месту - человек поделился, ну так порадуйтесь вместе с ним. Те у кого есть голова на плечах взвесят свои силы и возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кнопка)
А читая тему я 4 страницы смотрела как ей мед в уши льют

Что-то я не заметила этого! А вообще что все должны накинутся на нее и ругать что она такая-сякая? Все уже прошло и успешно! Надо быть действительно очень сильным человеком чтоб решиться на домашние роды и хотя бы за ее силу и уверенность можно похвалить. Вопросы типа если бы что случилось с ребенком можно отнести и к рожавшим в р/д, конечно в р/д есть медики на которых всю ответственность за роды и возлагают!

Quote (Sylphide)
Ань, мне кажется, что многие впечатлительные беремешки этот пост воспримут как призыв к действию... это и опасно...

Я так не думаю, если внимательно почитать, то все пишут о том, что не решились бы на такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (marina_smilelife)
И еще! Вы крестили малыша?

а задавать подобные вопросы, да еще неоднократно - вообще-то некорректно. вы интересовались подобными вещами у тех, кто рожал в роддоме? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, Вер, пишут те, кто уже через это прошел... а беремешки затихли и зачитываются: оргазм во время родов, ароматное плечо мужа!! biggrin.gif а мы, простые смертные с пагубными привычками лежим в родзалах с капельницами в сорочке (той, которую не жалко потом выбросить), потом ходим на обработку швов, боремся за ГВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
беремешки затихли и зачитываются: оргазм во время родов, ароматное плечо мужа!!

Марин, ну я не думаю, что трезвомыслящие беременные девушки возьмут такой опыт на вооружение. Тут же особый подход, и как автор и писала, целая философия нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
ароматное плечо мужа!!

ну я например это ощущала и в родзале! И кто мешает рожать в красивой сорочке!?

Ну сомневаюсь я что хоть одна из беремешек решится на это, уж очень многие вообще родов боятся, а уж на такие...

panilora, я вас поздравляю, вы прям фурор произвели! Не видела чтоб здесь так обсуждали хоть один рассказ о родах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
трезвомыслящие беременные

Наташ, это по сути оксюморон: редко встретишь трезвомыслящую беремешку biggrin.gif wink.gif вспомни: слезы, сопли, одни эмоции biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, откуда данные про беременных? Что уж их такими уж ведомыми считать?! Я в беременность читала Серзов, но на домашние роды не собралась, хотя в тайне мечтала о семейном центре, а не казенном роддоме.

Автору могу сказать браво и пусть и дальше вас хранят и поддерживают те силы, в которые вы верите! Однако, поступок ваш относительно родов только в компании мужа, считаю полнейшим безрассудством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, зачем же вы так говорите, ведь человек же просто высказал свою позицию, у вас же тоже есть свое собственное мнение по жизненным вопросам. и никто его не осуждает. тем не менее, вам же эта темка интересна, раз вы здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что ж за тупые безмозглые создания, по-вашему, эти беремушки!!! biggrin.gif и у гинеколога не наблюдаются, и родных и близких нет у них наверное! и книг, журналов не читают..только форум с рассказом о домашних родах! прочитали -и вперед! неужели и правда верите в такое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
редко встретишь трезвомыслящую беремешку

Это я! biggrin.gif В тонусе была все 8 месяцев (1 не в счет - еще не знала тогда). А сопли и слезы были только от зависти к нормальным людям, что им можно танцевать, есть чебуреки и пить кока-колу biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
ну я например это ощущала и в родзале! И кто мешает рожать в красивой сорочке!?

Вер, я утрировано wink.gif сорочка и у меня была хорошая и абсолютно чистая, без единой капельки крови.. а вот мужа и не надо было tongue.gif но это дело каждого wink.gif

PS да, Панилора, действительно фурор! но по мне лучше - обычненько так, в роддоме, со специалистами..

Добавлено (12.03.2009, 23:11)

---------------------------------------------

МАМАня, да я и не наезжаю и не говорю, что это плохо wacko.gif просто удивляюсь... а восхищаться в данном случае - нелепо, имхо... в чем подвиг то?

Quote (annakuznetsova)
что ж за тупые безмозглые создания, по-вашему, эти беремушки!!! biggrin

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, а у меня в первые роды была рваная и я из нее выпадала, а второй раз по сравнению с той была очень красивая biggrin.gif и очень целая казенная рубаха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (МАМАня)
что многое зависит от настроя женщины, хотя может быть и никогда не пошла бы а такой шаг.

ой, девочки, ваши бы слова, да Богу в уши. Я 9 месяцев воевала с врачами за то, чтобы мне разрешили рожать самой. Представляла себе этот процесс, уговорила доню перевернуться, плаценту переползти на нужное место, уговорила себя, чтобы приступов стало меньше. Пела всю беременность, пузико гладила, пятки, торчащие в боку щикотала, музыку хорошую слушала. Была беремена - была сама в себе, переживала все ощущения и чувтсва, как улитка в своём домике. Даже с мужем не ругалась! Нонсенс для нас!

Первую половину родов с 5 утра до 20.00 сама себя обезболивала, настраивала. Потом уже меня врачи уговорили на эпидуралку. В итоге, как я не старалась, всё равно прокесарили. А я тужилась, от всей души, не в щёки, как надо. Просто она не прошла через тазовое кольцо. И что? Я теперь плохая мать что ли? Я не долюбила своего ребёнка???

Не так давно я смотрела программу про роды дома, в стиле НТВ, страшилка очередная конечно же, но в общем и целом я с авторами согласна. Повезло тем, у кого всё хорошо закончилось, а те, у кого всё закончилось печально, сами виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, барышни, насмешили!! biggrin.gif biggrin.gif Я так и знала, что все трезвомыслящие беременные сидят сейчас на Волгомаме!! cool.gif biggrin.gif

Вот сижу и думаю: чего только ни бывает!! История с "Колыбелькой" просто фифигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я заготовила рубашечку красивую новую розовенькую на роды, а в родзал пошла в старой своей. Так я забодала персонал, чтобы мне из патологии принесли мою свеженькую biggrin.gif Правда, когда ее все же нашли и принесли, мне уже не до внешности глубоко было biggrin.gif

Добавлено (12.03.2009, 23:18)

---------------------------------------------

Quote (Sylphide)
История с "Колыбелькой" просто фифигня...

Марин, ничего себе фигня! surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
История с "Колыбелькой" просто фифигня...

а что за история??? surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Quote (Nataliya)История с "Колыбелькой" просто фифигня... а что за история???

мне уже страшно wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, Наташ, что хуже: рожать только с мужем или с акушеркой (но ты еще не знаешь, что она плохой специалист)? wacko.gif

Добавлено (12.03.2009, 23:24)

---------------------------------------------

Девочки, наберите в Гугле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
Девочки, наберите в Гугле...

у меня сегодня только "Волго мама" открывается, всё остальное страшно виснет. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Нель, это Питерская контора, которая практиковала роды на дому... жертвами ее деятельности стали, как минимум, 5 человек - младенцы были мертворожденными, либо умирали на следующие сутки из-за неграмотных родов.. виноватой пытаются сделать одну акушерку, но, по слухам, они все там спецы еще те wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что нельзя написать про что история? wink.gif Прям вот коротенько и о главном...

---------------------

Спасибо, уже написали smile.gif кошмар какой cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, Юль, написала... но инфы по ней ОЧЕНЬ много, и неоднозначная инфа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, про неё, эту контору, я и смотрела передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а не пора ли тему новую открыть "Роды дома"? Обычно в темке про роды мы поздравляем мамочку с появлением на свет долгожданного малыша, тут уже пошли рассуждения, истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Девочки, а не пора ли тему новую открыть "Роды дома"? Обычно в темке про роды мы поздравляем мамочку с появлением на свет долгожданного малыша, тут уже пошли рассуждения, истории.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! спасибо тем кто осуждал, критиковал, кто заступался за меня, кто уважал и восхищался, кто заступался за других!!! спасибо за участие, за ваше мнение, Вы-люди вокруг меня, мне дороги ваши мысли, дорого ваше небезразличие!!! почитав все это я утвердилась в своей мысли: мир идет к добру, а не катится к глобальной катастрофе, стервенеет, как многие утверждают!!! пока каждая из нас вот так по своему борется за жизнь своего малыша, пытается сделать его мир чуточку прекраснее, пока мы пытаемся друг другу помочь кто чем может, планета будет дышать, вопреки всему, сквозь гарь, смог, дым...дышать...дышать любовью матери... heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, а мне тоже кажется что у людей есть своя голова на плечах - получается, что в нашем городе только один человек и решился на это. конечно, любая хочет рожать с комфортом, а не переться со схватками черт знает куда делать клизму))) но все делают, инстинкт самосохранения все-таки) да и у всех дома есть канал НТВ, хоть раз за беременность да наткнешься на передачу о домашних родах) про себя могу сказать что мировоззрение автора не разделяю совершенно, но прочитать рассказ правда очень интересно. ко мне иеговисты каждую неделю приходят) и то хватает такта не покрутить пальцем у виска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
важен сам процесс, а не его конечная цель

Quote (Nataliya)
такая мать, которая сказала бы "не делайте мне кесарево,

Наталь, для многих важен и очень! Я встречала таких матерей... и чаще были печальные исходы. При мне в роддоме девочка вот так сына потеряла. Встречала и таких, которые требовали кесарево по-любому, лишь бы не больно и самой не напрягаться!

Quote (Nataliya)
Я просто не понимаю, как можно быть такой уверенной,

Можно. Видишь, ее уверенность ее не подвела!

Quote (Nataliya)
А в случае с panilora человек уверен, что именно от ЕГО, а не от божественного настроя и желания все сложится хорошо.

Бог же не отделен от человека, он внутри него, не важно в каком из всех своих обличай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
просто удивляюсь... а восхищаться в данном случае - нелепо,

Восхищаются не подвигом, его здесь большинство не понимают, а человеком, ее решимостью, бесстрашием, уверенностью в себе и правильности своей позиции несмотря ни на что!

panilora, молодец! Стойко! Красиво в конце!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, слушай, ну ты как-будто оправдываешься, что не дома рожала)) да если есть хоть тысячная доля подозрения на такую ситуацию, какие тут варианты... да даже если и нету)

Sylphide,

ага, я смотрела передачу, жуть. хотя НТВ... друг рассказывал что у них на работе НТВ-шники предлагали одному за деньги выступить в сюжете про волгоградское НЛО))) но в цене не сошлись) больше 10 тыр. не захотели платить, а чел палиться за такую цену)))

в panilorе, восхищает не решимость, а то, что победила боль своими усилиями. вот честно, скажу - не отказалась бы так научиться, хотя жуткой боли и у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Девочки, а не пора ли тему новую открыть "Роды дома"? Обычно в темке про роды мы поздравляем мамочку с появлением на свет долгожданного малыша, тут уже пошли рассуждения, истории.

У нас это первые и единственные пока такие роды! ИМХО, кто хотел уже здесь высказал свою позицию, новая тема будет просто дубляж. А наше мнение, критика, одобрение по-моему, очень важны и интересны автору темы, она сама и сознается в этом, для этого тема и создается, а неоднозначность мнений делает ее только более обсуждаемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
девочки, никого не хочу обидеть, но такое чувство возникает, читая ваши посты, что вы считаете, что в процессе беременности и родоразрешения важен сам процесс, а не его конечная цель - рождение здорового ребенка.

Я в процессе родоразрешения совершила крупную ошибку. И жалею о ней. Ты никогда не жалела об ошибках???;)

Понятно, что если бы да кабы, да во рту росли б грибы.

Quote (Stasy)
Однако, поступок ваш относительно родов только в компании мужа, считаю полнейшим безрассудством.

это да wacko.gif

Я второго тоже в родом рожать попрусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Можно. Видишь, ее уверенность ее не подвела!

Настрой - вещь великая! Мысль творит чудеса, материализуется и двигает горы!

Я не скажу, что сама перестраховщица великая, но в данном случае речь идет о процессе, событии, от которых зависит ВСЯ дальнейшая жизнь - ребенка, матери, отца, да и всей семьи. И так рисковать - просто игра на грани фола, русская рулетка. Прекрасно, что все закончилось отлично и идет дальше замечательно, но могло бы быть и иначе....

Опять-таки, все мы здесь прикидываем данный случай на себя, не можем абстрагироваться и посмотреть с высока на ситуацию, желающих повторить подобное пока среди нас нет, но те, кто близок к этому, просто НЕ ИСПЫТАЛ, НЕ СТОЯЛ перед реальностью лишится ребенка в родах. А вот случись такое, не простил бы никто себе этого. dry.gif

Просто для меня возвышение родов и превращение его в целый ритуал - свадьба ради белого платья.

Добавлено (13.03.2009, 10:45)

---------------------------------------------

Quote (Zluchka)
Я в процессе родоразрешения совершила крупную ошибку. И жалею о ней. Ты никогда не жалела об ошибках???;)

Галь, да я воопче ничего плохо не имела ввиду! smile.gif Я что произошло-то, хоть намекни wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
как это может выглядеть! я с сыном лежали на постели, он кушал, а от него тянулась пуповинка в тазик...

Брррр. Есть еще женщины в русских селеньях... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zluchka,

Quote (Zluchka)
совершила крупную ошибку. И жалею о ней.

где-то я читала, что все женщины после родов о чем-то жалеют, если врачи хоть намекнули что она не молодец и могло быть лучше. такой общий для всех психологический сдвиг, типа послеродовой депрессии. а потом проходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
где-то я читала, что все женщины после родов о чем-то жалеют, если врачи хоть намекнули что она не молодец и могло быть лучше.

О, может быть поэтому у меня, несмотря на ЭКС не было ни грамма сожаления? Мне и врач, и анестизиолог после родов говорили, что я прекрасно справилась, да и они сами вовремя усе сделали smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Kot)
где-то я читала, что все женщины после родов о чем-то жалеют, если врачи хоть намекнули что она не молодец и могло быть лучше. такой общий для всех психологический сдвиг, типа послеродовой депрессии. а потом проходит)
у меня, кстати, депрессии не было,и на 2 день после родов, я рыдала, во все горло, сама не знаю от чего,но было так хорошо, так приятно... просто уложила Велеса, села на кровать, смотрела в никуда и рыдала, муж говорит напряжение сошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Я что произошло-то, хоть намекни

Я согласилась на плановое кс. Не дождавшись схваток..... У меня конечно в арсенале куча оправданий, но для меня они не работают. Жалею об этом и перед Васей стыдно....

Quote (Kot)
просто гинекологи как-то по-другому называют)

лохии или как-их-там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...