Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

внимательнее читай, я первую рожала в роддоме...

 

Да вообще-то в курсе. Я не про роддом писала, это вы прочитатйте внимательнее, и не конкретно в ваш адресс это относилось...

 

и опять же таки опять не конкретно к вам:

 

И вообще все рассуждения сторонников домашних родов потипа "в домашней обстановке мне комфортней", "боялась разрезов", "порвалась не порвалась", "если мне хорошо значит и моему ребенку хорошо" для меня лично звучат эгоистично. а фраза потипа "я лучше знаю что лучше для моего ребенка" меня с ног просто сбивает, а потом начнеться лучше знаю куда пойти учиться, в какую секцию, на ком жениться, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет у меня лично никакой злости к врачам. Глупо говорить "представители к-либо профессии - все хорошие или плохие" Врачи - они, как все живые люди, бывают разные, с ними можно найти общий язык (иногда). Просто тем, у кого есть родственники или знакомые врачи, сильно повезло - этим пациенткам на порядок проще, к "своим" всегда особое отношение. И когда мне пришлось уйти из роддома под расписку, я писала, что претензий не имею, хотя их у меня ой как немало набралось за 6 дней в роддоме, просто иначе не выпустили бы. Ну нет в больницах книги жалоб, как в магазинах. Ну выскажу я заведующему, что отдельных представителей его персонала на километр к роженицам нельзя подпускать - что он может им сделать, пальчиком погрозить? Нет, в том, что меня как пациентку ни в грош ни ставит какая-то медсестра, виновата только я сама. Иные так умеют всех строить - просто диву даешься, как эти же самые медсестры перед ними на цырлах скачут.

 

 

эта тема...злит тем, что мы в инете - стало быть аудитория должна быть молодая, продвинутая, терпимая. но нет! "запретить роды дома, вы - потенциальные убийцы, сектанты, занимаетесь пропагандой, психи" и много чего еще. копаться в этой теме не хочу, искать цитаты, но такое точно читала тут.

 

Вот и я о том же. Да, я за дом.роды, но я же не призываю запретить роддом! Женщины, которым комфортнее в роддоме, там и рожают на здоровье. Не единожды я слышала тезис "Хочу в общую палату, там хоть есть с кем поговорить" - да ради бога, у всех свои предпочтения. Со своей стороны я всего лишь хочу, чтобы таким индивидуалисткам как я, была достойная альтернатива, хотя бы в виде родов на дому. С врачом! Сейчас этой возможности нет, роды на дому пока еще остаются как нечто среднее между криминалом и лотереей.

 

Все это очень легко решается платной палатой!

 

Нет, это не решается вообще. Единственная одноместка нарасхват, не знаю, кому и сколько надо платить, чтобы заполучить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, кому и сколько надо платить, чтобы заполучить ее.

 

Есть хорошая поговорка "кто хочет ищет повод, кто не хочет - причину".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Мама Татьяна_

Дааа! Это прям спор о том, что лучше мясоедение или вегетарианство, православие или ислам, белое или черное! Да рожайте в роддомах, Бог вам в помощь! А вот насчет ответственности за своего ребенка, это вы хватанули, право! Кто же должен нести ответственность за ваше дитя? Незнакомая тётя доктор или же мать и отец? Кто знает его лучше всех, все его особенности с самого начала беременности? Меня пугали, что мой малыш не сможет САМ пройти родовые пути, мол, слишком маленький (учитывая, что я сама вешу 45 кг, то глупо было бы ожидать гигантов, хотя знаю и такие счастливые случаи!). И вот если бы я не взяла эту самую ответственность на СЕБЯ, то наш мальчик бы родился кесаревым сечением. Но я уже с первым сыном допустила такую глупость, как полное доверие врачу (а человек он был ЧУДЕСНЫЙ, такой плохого не посоветует, думала я!), безо всяких на то оснований, как сейчас понимаю, согласилась на кесарево. Со вторым малышом всё было по-другому. Читала кучу литературы, смотрела фильмы, ещё до беременности знала, что буду рожать дома. И Яромир родился сам, без всякой помощи из вне, чудесно себя чувствовал и чувствует! А насчет " А вот если бы что случилось? Вы бы себя не простили!" Статистика неумолима: в роддомах происходят чудовищное количество случаев калечения младенцев, смертей мамочек и детей. Причем большинство случаев замалчивается, и те же врачи остаются принимать роды. И вот если бы с вашим малышом случится что в роддоме (не дай Бог!), то вам бы было бы легче? Мол, я отдалася в руки врачей, моя хата с краю, мне есть кого обвинить?! Мне такая позиция не близка. Я БЕРУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ДЕТЕЙ НА СЕБЯ! вот так подходят к домашним родам. А злости к врачам абсолютно нет. Пусть делают своё дело. Ко мне они отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот если бы с вашим малышом случится что в роддоме (не дай Бог!), то вам бы было бы легче? Мол, я отдалася в руки врачей, моя хата с краю, мне есть кого обвинить?! Мне такая позиция не близка. Я БЕРУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ДЕТЕЙ НА СЕБЯ!

 

Вот с моим малышлом и мной случилось... Мне не легче... И виню в том что случилось я только себя, за то что оказалась слишком слаба и хрупка для родов и такго малыша. Но если бы не врачи то все закончилось бы трагично и для меня и для моего ребенка (кстати он у меня крупный был и головастый, а таз у меня для него узкий оказался но рожала сама). Но моя душа спокойна - для своего ребенка я обеспечила ту помощь которая ему пригодилась и которая спасла ему в прямом смысле этого слова жизнь. А останься я дома например он бы погиб, да и я если бы пережила эти роды (что маловероятно) не смогла бы себя простить. Дело не в страхе, не в общественном мнении, не в том что я перекладываю ответсвенность за здоровье своего ребенка на кого-то другого, наоборот я обеспечиваю ему всевозможную подстраховку и таким образом как разтаки и отвечаю за его здоровье. Просто дело в том что я почти потеряла совего малыша и была на той грани... и поэтому могу предположить о том что чувствует мать потерявшая ребенка. Случись с вами такое дома... да мне страшно представить как бы вы дцмали тогда... и как бы вы винили себя. винили за то что лишили своего ребенка необходимой ему на тот момент помощи...

А про статистику и смерность в роддомах... ну это даже не смешно... давайте просто сравним ее с тем что было еще 1,5 столетия назад когда дома рожали большинство и тогда картина станет ясна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,я в шоке.а если что пойдет не так дома.кто вам поможет??? даже до больницы не успеют довезти

у меня подруга в бельгии живет.она рожала дома,но с врачом,акушеркой и мужем.слава богу все хорошо.но она хоть немного престраховалась

а тут... пи-пи-пи.других слов нет.

хотя я со многим согласна.настрой-оч.важен,уверенность.

вы сомневаетесь в высокой смертности?не сомневайтесь.она была оч.высокой.и материнская тоже.сейчас это редкость.тогда почему не рожать в поле,раз вы за природу и естественность,почему не жить в землянке и не питаться кореньями-это ведь гармония с природой.почему у вас так мало детей?предохраняетесь-это против природы.

не обижайтесь,я тоже знакома с многими знаниями,направлениями,постоянно практикуюсь и нарабатываю навыки.но раз ты живешь в обществе,то не надо гнуть свою палку и тем более тыкать,что вы к этому еще не пришли,вы не готовы.об этом знающие люди обычно молчат...

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про статистику смертности 1,5 столетия назад - как же мы все выжили тогда, человечество как вид? такие бедные-несчастные, слабые создания? Мои прабабушки, родившие по 10 детей дома, дожили до 90 лет. А ваши кто-нибудь умерли при родах? Мы начитались классиков, типа Л.Н. Толстого с его Элен Болконской, которым трагичная картинка милее для сюжета. Но в реальности, крепкая здоровая женщина рожала без проблем, хоть в поле, хоть в бане. Да, субтильные, бледные барышни-дворянки, не знавшие физической работы и ведущие растительный образ жизни, действительно имели проблемы, но как раз они-то и рожали с докторами!

Насчет того, что у нас мало детей: у нас ПОКА мало детей! я не предохраняюсь и полагаюсь только на Бога в этом вопросе.

И никто вам не тычет, и палку не гнет, мы просто делимся своим опытом счастливых родов. Вы где-нибудь в этом форуме видели призыв:"Рожайте дома!" Ведь это то же самое, что вы меня сейчас будете агитировать за роды в роддоме, я просто покручу пальцем у виска, так же как и вы крутите в мой адрес. МОЙ опыт родов, повторю МОЙ, даёт право МНЕ, опять же, делать выводы для СЕБЯ. На данном этапе развития человек не способен учиться на опыте других. Учимся только на своем. Вот я на своём опыте первых родов и вторых сделала для себя выводы. только и всего. У каждого свой путь развития, причем у каждого он чудесен и прекрасен. УВАЖЕНИЕ к другому - вот путь к гармонии и единению.

Ещё про материнский долг обеспечить своему ребенку наилучшие условия для начала жизни. Вы знаете, почему ребенок при рождении в роддоме кричит? Задумайтесь, кричит ли дитя, когда ему хорошо? Так вот, в роддомах создают этому крохе такие условия, что он ВЫНУЖДЕН орать от боли и страха. Представьте себе после 9 месяцев темноты вас резко освещают софитом! Билан вон чуть не ослеп от этого! Это первый повод заорать. При быстром перерезании пуповины легкие РЕЗКИМ хлопком раскрываются, причиняя ребенку невыносимую боль. Тогда как, если дать пуповине отпульсировать, легкие раскрываются постепенно, пупочное дыхание сменяется легочным, это происходит безболезненно и комфортно для малыша. Но в роддоме никто не может ждать, да и плацентарная кровь стоит слишком дорого, чтобы отдавать её какому-то младенцу. А ведь он-то и нуждается в ней больше всего, но недополучает! Приплюсуйте капли в глаза, прививку, пеленание, отрыв от мамочки, пусть и не долгий, но вы прочувствуйте состояние этого крохи, 9 месяцев связанного с вами буквально одной кровью, доверяющего вам, и вдруг - чужие голоса, звуки, микробы,запахи и МАМЫ нет... Для него нет "Вот сейчас через 30 минут придет, подожди". Он только здесь и сейчас. И прямо сейчас ему нужна мама, её тепло и запах, ну папа тоже подойдёт, его песни он тоже слышал в животике.

Я знаю много пар, рожавших дома, ни у одной не возникло осложнения с ребенком, у одной мамочки только геморрой вылез:))). И ВСЕ малыши родились в молчании.

Вот это МОЙ, повторюсь МОЙ, опыт родов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Татьяны, согласно естественому отбору - выживают сильнейшие, простой закон природы, плюс еще, конечно, многочисленность детей в семьях, оттого и выжили, несмотря на высокую смертность при родах, да и прочих болезнях. НО! Как бы мы не доверяли нашей системе здравоохранения ( а на это, действительно, к сожалению, имеются основания) развитие медицины позволило вопреки естественному отбору выжить тем людям, которых сама природа " отбраковала", и по моему - это великий дар нам В севышнего - способность врачевания.

Честно, не совсем понятна ваша фраза " На данном этапе развития человек не способен учиться на опыте других. Учимся только на своем." - странно, что может мешать учиться на опыте других, мне кажется здесь, на этом форуме мы этим, собствено и занимаемся.

Мне было интересно почитать эту тему и я вовсе не против домашних родов, и, возможно при достаточной информации о благополучном течении своей беременности, результатов последних узи о том, что ребенок лежит так, как нужно, и решилась бы на домашнии роды, оплатив при этом в обязательном порядке опытную акушерку, но, сейчас можно также выбрать и роддом, где женщине опеспечат все те условия, о которых вы пишите: совместное прибывание, моментальный контакт с матерью и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в реальности, крепкая здоровая женщина рожала без проблем,

А простите у нас что с нашей экологической обстановкой, образом жизни городским такие есть??? Согласна возможно где-то в глуши в деревне таких можно отыскать, но в городе обсолютно здоровых нет!

Тогда как, если дать пуповине отпульсировать,

 

так сейчас и в роддоме ей дают отпульсировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааааааааааа что за ужасы про роддом и про садизм к малышу.... моих никто не хлопал по попе ,никто не перерезал сразу пуповину...... малыш с пуповиной лежал на груди и хрюкал... не орал .....рожала без лекарств. ко мне подошли только когда начались потуги чтобы принять ребенка... до этого наблюдали но не подходили... когда я пришла в родзал то сказали что могу вести себя так как хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мне если честно смешно как выставляют родддома рожавшие дома. Прям концлагерь какой-то. Можно подумать там все в добровольно-принудительном порядке. Все «проблемы» которыми вы аргументируете свое решение рожать дома просто напросто надуманы и очень легко решаются и в роддоме. Если хотите чтобы в процесс родов не вмешивались просто пишите отказ от всего. Хотите чтобы пуповине дали отпульсировать, ей и так в роддомах дают отпульсировать. Если вы не уверены в этом, то взяв с собой на роды мужа вы решите практически все проблемы. С врачами всегда можно договориться, объяснив спокойно свою позицию, привязывать вас и делать что-то насильно никто не будет. Так что берете с собой мужа на роды, а он уже контролирует весь процесс и вмешательство в него врачей. Просто с людьми надо по нормальному разговаривать, объяснить что да как и вам пойдут на встречу.

А так получается что свою неспособность чего-то добиться вы компенсируете за счет безопасности ребенка.

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще мне если честно смешно как выставляют родддома рожавшие дома. Прям концлагерь какой-то. Можно подумать там все в добровольно-принудительном порядке. Все «проблемы» которыми вы аргументируете свое решение рожать дома просто напросто надуманы и очень легко решаются и в роддоме. Если хотите чтобы в процесс родов не вмешивались просто пишите отказ от всего. Хотите чтобы пуповине дали отпульсировать, ей и так в роддомах дают отпульсировать. Если вы не уверены в этом, то взяв с собой на роды мужа вы решите практически все проблемы. С врачами всегда можно договориться, объяснив спокойно свою позицию, привязывать вас и делать что-то насильно никто не будет. Так что берете с собой мужа на роды, а он уже контролирует весь процесс и вмешательство в него врачей. Просто с людьми надо по нормальному разговаривать, объяснить что да как и вам пойдут на встречу.

А так получается что свою неспособность чего-то добиться вы компенсируете за счет безопасности ребенка.

Полностью согласна со всем выше сказанном!!!! Я допускаю не домашние роды, а роды "в домашней обстановке"!когда рядом врачи и все необходимое.

И дамочки которые тут всеми руками за домашние роды, делящиеся своим опытом, как это на самом деле прекрасно, небольно и т.п. состоят в какой-то даже не секте..... нет это слишком) наверное скорее всего сообществе , поэтому у них такие чудные имена детей) И я в шоке! они так уверенны, что все дети если рожать дома непременно будут здоровы, все будет хорошо. У всех разная физиология, у кого-то первый ребенок и очень тяжело, даже взять к примеру патологию(неправильное расположение,отслойка плаценты, и.т.д.) как рожать без врачей???? а если что случиться вдруг, то это так бог решил да? значит так сужденно?

но не в коем случае не вы виноваты да? мамаши которые начитались бреда, прозомбировались от чего то, людиииииииии!!! на дворе 2010 год а мы дома рожаем! Вы еще в поле уйдите как раньше, в пшенице на полях рожали! А насчет смертных случаев.... просто раньше это не афишировали, это сейчас можно увидеть что захочешь и чего не надо бы смотреть вообще. Мое личное мнение, и если кого- то задело то значит меня услышали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я никого ни на что не агитирую, но не стоит забывать, что у всех очень разный опыт общения с персоналом роддома! И если ваших деток никто не хлопал по попе и т.д. - вам очень повезло!

У меня были легкие роды, доча появилась на свет здоровой, без каких-либо проблем вроде синевы, обвития и прочего...НО пуповину перерезали сразу, дочку на меня не положили, положили на стол, глазки закапали, вытерли, туго скрутили пеленкой и одеялком... грудь дали только почти через час - мне вставать не дали, а ребенок лежал и хныкал на столе после родов не убрали родзал, только потом зашла какая-то сестричка и положила ко мне ребенка, за что ей огромное спасибо... Через два часа меня перевели в палату, и дочку принесли не сразу. На следующий день взяли ее на обработку, а когда принесли, доли бумажку для росписи - оказывается прививку от гепатита УЖЕ сделали, а меня просто поставили в известность!!! И скандал уже ничего не менял, и на все претензии один ответ - "у нас всегда так. мы всем так делаем"

Мужа взять на роды я не могла, как и кого-либо из родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, насчет неосведомленности о прививки - это, конечно, беспредел, и скандалом дело не исправишь, но, в наше время это уже незаконно и есть все основания привлечь виновных ответственностм, или это дело происходило давно?

 

Вобще же проблема у нас в сознании людском, страх отстивать свои гражданские права, вот и получается, легче полностью отказатся от своего законного права на медицинсаое обслуживание, чем совместно добиваться улучшения качества услуг в роддомах. А они (улучшения) действительно есть, многие роддома и в нашей области имеют статус -"больница, доброжелательная ребенку", где практикуется многое, о чем раньше понятия и не имели.

 

И еще раз повторюсь, что я непротив домашних родов, главное не делать приоритет комфортной обстановки перед возможностью обезопасить себя и ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, насчет неосведомленности о прививки - это, конечно, беспредел, и скандалом дело не исправишь, но, в наше время это уже незаконно и есть все основания привлечь виновных ответственностм, или это дело происходило давно?

Дело было 3,5 года назад. Как правило, я всегда очень ревностно отношусь к своим правам, но на тот момент, мне было немного не до судов ;)

Вобще же проблема у нас в сознании людском, страх отстивать свои гражданские права, вот и получается, легче полностью отказатся от своего законного права на медицинсаое обслуживание, чем совместно добиваться улучшения качества услуг в роддомах. А они (улучшения) действительно есть, многие роддома и в нашей области имеют статус -"больница, доброжелательная ребенку", где практикуется многое, о чем раньше понятия и не имели.

Во многом вы правы, но именно в таком "щекотливом" вопросе как медобслуживание как раз таки больше всего "косяков" - и именно потому, что многим людям физически и морально не до того... Добиваться чего-либо возможно, если заниматься этим серьезно, тратя свои силы, нервы и время, а скандалами и наказанием отдельных лиц вопрос не решить - это всё уже не раз было.

Тот РД, где я рожала на тот момент тоже имел этот статус, но кроме таблички у двери в нем НИЧЕГО не изменилось!!! Потому что больница - это люди, и если они те же, что и 20 лет назад, то и обслуживание там то же самое!

Я не "против" и на "за", в вопросе домашних родов - каждый решает сам для себя, и эмоциям, грубым словам тут не место. На самом деле, восхищаюсь теми, кто сознательно подошел к этому вопросу, был полностью готов(и физически, и психически) и верил. Благодаря их духовной силе, любви и вере все так хорошо и прошло. Далеко не все на подобное способны. К подобному надо прийти, и это не имеет никакого отношения к "промыванию мозгов" так часто встречающемуся в разных "сообществах" и среди не чистых на руку "родительских центров"(которые просто зарабатывают. а остальное им безразлично).

Нужно быть объективными - стоит все таки согласится, что роды дома более комфортны и естественны для мамы и малыша, а многое, чему ребенок и роженица подвергается в РД излишне(и часто мамочку даже не спрашивают...)

Кроме того, практически все твердят о высокой смертности, но за 28 страниц темы так никто и не сказал, что его прабабушка или ее ребенок умер в родах....так настолько ли она была высока? Приводя статистику, не стоит также забывать, что в понятие младенческой смертности входят все умершие в возрасте до года, вне зависимости от того, почему их не стало - то есть голод, войны, неблагоприятные условия и болезни также не стоит сбрасывать со счетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что больница - это люди, и если они те же, что и 20 лет назад, то и обслуживание там то же самое!

 

Не соглашусь. У меня принимала роды акушерка с 30-ти летним стажем. И вот даже не смотря на то что мой после обвития не то что сосать даже шевелиться не мог и дышать, родился весь синюшный, еле живой. Она тут же сцедила у меня из груди малозиво и дала ему из шприца и несмотря на его состояние его положили ко мне на живот. его не пеленали. запеленали моего сына только когда ко мне принесли из реанимации на третий день. В реанимации он не был запеленутым, сколько не приходила лежал развалившись под аппаратом.

Есть хорошая поговорка "Нет не решаемых проблем, есть люди которые хреново их решают". и здесь все тоже самое. Если вы зажатые, если не умеете решать проблемы, если не умеете договариваться с людьми, не умеете донести до них то чего вам хочется, не способны отстоять свою точку зрения, то это не их вина а ваша. Еще раз повторюсь - берите на роды мужа, маму и т.д. И если вы будете не в адеквате чтобы решать проблемы, за всем проследят они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АРИНА: Ради бога рожайте дома! но мед.персонал под окнами хотя бы я думаю это не лишнее!!! Специально никого не вызывать и прятаться от врачей, это не фанатизм????? если вы не хотите мед. помощь и все хорошо, она вам не понадобиться то они просто уедут и все! насильно лезть никто не будет.

Что будете делать если пойдт осложнения???? умирать и смотреть как умирает ваш ребенок???? Настолько быть уверенными в себе нельзя, это жизнь, это человеческая физиология все может произойти, почему вы этого недопускаете? Откуда эти 100% "все хорошо если нет врача". Вы прочитали спец. литературу и все! вы кандидат наук по родовспоможению?) Люди годами учаться, приобретают опыт, получают нобелевские премии, а оказывается надо почитать пару книжек.... и все! Сейчас в каждом роддоме все сделают так как вы хотите, и ребенок постоянно с вами и никуда его не уносят.

Больше я в эту тему заходить не буду(( :blink: Куда мы катимся.....

 

Не соглашусь. У меня принимала роды акушерка с 30-ти летним стажем. И вот даже не смотря на то что мой после обвития не то что сосать даже шевелиться не мог и дышать, родился весь синюшный, еле живой. Она тут же сцедила у меня из груди малозиво и дала ему из шприца и несмотря на его состояние его положили ко мне на живот. его не пеленали. запеленали моего сына только когда ко мне принесли из реанимации на третий день. В реанимации он не был запеленутым, сколько не приходила лежал развалившись под аппаратом.

Есть хорошая поговорка "Нет не решаемых проблем, есть люди которые хреново их решают". и здесь все тоже самое. Если вы зажатые, если не умеете решать проблемы, если не умеете договариваться с людьми, не умеете донести до них то чего вам хочется, не способны отстоять свою точку зрения, то это не их вина а ваша. Еще раз повторюсь - берите на роды мужа, маму и т.д. И если вы будете не в адеквате чтобы решать проблемы, за всем проследят они.

 

Еще раз полностью согласна!!!! +1000 000 ;)

Изменено пользователем LadyDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мед.персонал под окнами хотя бы я думаю это не лишнее!!! Специально никого не вызывать и прятаться от врачей, это не фанатизм????? если вы не хотите мед. помощь и все хорошо, она вам не понадобиться то они просто уедут и все!

 

Фишка в том что в нашей стране на это не пойдет ни один врач. Вот народ с ума и сходит идя на крайности.

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фишка в том ,что в нашей стране возможно к сожалению всё! даже родить дома )

Договориться можно, тем более что такие случаи уже описывали некоторые, в другой темке)

 

Я отсюда ухожу, все все все.....

А то ничего хорошего не выйдет, сколько людей столько и мнений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не соглашусь. У меня принимала роды акушерка с 30-ти летним стажем. И вот даже не смотря на то что мой после обвития не то что сосать даже шевелиться не мог и дышать, родился весь синюшный, еле живой. Она тут же сцедила у меня из груди малозиво и дала ему из шприца и несмотря на его состояние его положили ко мне на живот. его не пеленали. запеленали моего сына только когда ко мне принесли из реанимации на третий день. В реанимации он не был запеленутый...

Я очень рада, что Вам повезло, должно быть Ваша акушерка всегда была и остается настоящим профессионалом, свой опыт я уже описывала и ни о каких прогрессивных веяниях там и речи не шло.

Есть хорошая поговорка "Нет не решаемых проблем, есть люди которые хреново их решают". и здесь все тоже самое. Если вы зажатые, если не умеете решать проблемы, если не умеете договариваться с людьми, не умеете донести до них то чего вам хочется, не способны отстоять свою точку зрения, то это не их вина а ваша. Еще раз повторюсь - берите на роды мужа, маму и т.д. И если вы будете не в адеквате чтобы решать проблемы, за всем проследят они.

Давайте будем взаимовежливы, я не характеризовала Вас, не будучи с вами достаточно хорошо знакома.

Я умею отстаивать свои права, и не раз добивалась успеха на этом поприще, благодаря этому мне ничего не кололи и не капали дополнительно, и я не лежала, корчась от боли, как девочки в соседних родзалах, которым тоже сказали "ложись и жди".... Но когда ребенка приносят уже с прививкой, а тебя только уведомляют - права качать уже поздно - дело сделано. И что бы я не делала и не говорила - вакцина уже в организме...

Еще раз повторюсь, что хорошо звать на роды маму, когда она не гипертоник-пенсионер, который от малейшего волнения получает давление 180... или можно еще мужа, если ты ему доверяешь и не развелась еще ;)

 

АРИНА: Ради бога рожайте дома! но мед.персонал под окнами хотя бы я думаю это не лишнее!!! Специально никого не вызывать и прятаться от врачей, это не фанатизм????? если вы не хотите мед. помощь и все хорошо, она вам не понадобиться то они просто уедут и все! насильно лезть никто не будет.

Читайте, пожалуйста, внимательнее - я никого ни к чему не призываю. Но в отличие от многих, кто клеймит рожавших дома женщин, я придерживаюсь мнения, что у каждого свой путь и свой выбор....

Что будете делать если пойдт осложнения???? умирать и смотреть как умирает ваш ребенок???? Настолько быть уверенными в себе нельзя, это жизнь, это человеческая физиология все может произойти, почему вы этого недопускаете? Откуда эти 100% "все хорошо если нет врача". Вы прочитали спец. литературу и все! вы кандидат наук по родовспоможению?) Люди годами учаться, приобретают опыт, получают нобелевские премии, а оказывается надо почитать пару книжек.... и все!

И кандидаты наук ошибаются...и их пациенты "уходят" - никто, кроме Бога, ничего не может гарантировать - даже самый расчудесный РД и врач :)

Еще раз повторюсь, в случаях девочек, достигших определенного уровня, физического и психического, всё прошло хорошо не случайно - иначе быть не могло. Сама я такими качествами не обладаю - мне еще расти и расти, и не факт, что когда-нибудь дорасту...

Сейчас в каждом роддоме все сделают так как вы хотите, и ребенок постоянно с вами и никуда его не уносят.

Вы хотите сказать, что я, описывая свой опыт, ВРУ???

 

Кстати, где же все те, кто говорил о страшной смертности в родах в дореволюционные времена? Где их реальные примеры.... или только "натянутая" статистика с просторов интернета, источники которой не установлены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте будем взаимовежливы, я не характеризовала Вас, не будучи с вами достаточно хорошо знакома.

 

ну начнем с того что этот пост к вам не относится, ибо наскоько я поняла вы и дома рожать не собираетесь. А относиться он к тем кто рожает дома по причине того что в РД к груди сразу не приложат, пуповине отпульсировать не дадут, разрежут напрасно, простимулируют и т.д. Все эти причины просто смешны так как при желании решаемы.

Я лишь прокоментирвала вашу фразу про персонал в роддомах, а мысль была такая - "и персонал везде разный"

что у каждого свой путь и свой выбор...

 

Это безусловно... Собственно как и у тех товарищей которых недавно арестовали массово за растление малолетних... Но и оспаривать правильность их решения никто никому не может запретить.

Но когда ребенка приносят уже с прививкой, а тебя только уведомляют - права качать уже поздно - дело сделано.

 

А вот и надо было, чтобы их там прошмонали хорошенько. Надо было отказаться подписывать соглашение "задним числом" и подавать в прокуратуру. Вот от такого как раз бездействия такой вот медперсонал и продолжает халатно относиться к своей работе. Я более чем уверена что этот случай был не первый и напиши кто до вас заяву на них, этого бы не повторилось. Не надо бездействовать и мир поменяется в лучшую сторону.

 

 

Еще раз повторюсь, что хорошо звать на роды маму, когда она не гипертоник-пенсионер, который от малейшего волнения получает давление 180... или можно еще мужа, если ты ему доверяешь и не развелась еще ;)

 

Опять повторюсь это не к вам относилось.

Так вы и дома рожать не будете как я понимаю. или всетаки будете в одного по тем же причинам? а девочки рожающие дома рожают в присутсвии мужа, что мешает взять его в тот же роддом.

ну а если уж брать конкретно вашего примера, то простите и тут было бы желание... можно и подругу, или сестру, кузину, да вконце-концов заплатить акушерке с другого роддома или врачу с консультации чтобы они присутсвовали. Вы конечно сейчас можете начать опять объяснять мне почему эти варианты не подходят, в ответ я найду вам кучу других вариантогв. Повторюсь все дело в желании. если человек чего-то ну очень хочет он этого добивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прививки щас никто никому не делает без согласия.обрабатывают ребенка при вас в палате.

похоже на случай, когда родители запрещали дочери сделать операцию по удалению опухоли, которая уже разрослась на весь живот. помните по телеку показывали? они тоже говорили, что на все воля божья.бедные дети таких родителей. будут умирать из-за тупости и гордыни своих родителей.

мне вот интересно, (конечно я желаю только крепкого здоровья вашему малыша, никак по другому), но вдруг что, вы не вызовите врача к ребенку? не отвезете его в больницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот интересно, (конечно я желаю только крепкого здоровья вашему малыша, никак по другому), но вдруг что, вы не вызовите врача к ребенку? не отвезете его в больницу?

 

вызову врача и отвезу если болезнь какая, на то они и врачи, на то она и болезнь ;)! А к чему этот вопрос? Для меня роды не болезнь, я не болела и не умирала, мой ребенок тоже не болел и не собирался умирать, чего мне врача вызывать? Я отвечаю про свой случай, про мои роды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И дамочки которые тут всеми руками за домашние роды, делящиеся своим опытом, как это на самом деле прекрасно, небольно и т.п. состоят в какой-то даже не секте..... нет это слишком) наверное скорее всего сообществе , поэтому у них такие чудные имена детей) И я в шоке!

 

Вы дамочка, от того, что большая часть России носит римские и греческие имена вы не в шоке, а от того, что кто-то детям древне-русские имена даёт в шоке!

У всех разная физиология, у кого-то первый ребенок и очень тяжело, даже взять к примеру патологию(неправильное расположение,отслойка плаценты, и.т.д.) как рожать без врачей???? а если что случиться вдруг, то это так бог решил да? значит так сужденно?

Для этого и писалось не раз, только чувствуя, что ты здоровая, крепкая и тебе это можно, ты рожаешь дома, неужели вы правда думаете, что на роды дома отважится мамочка, которая еле беременность-то выходила?! Не уже ли вы считаете, что я отважилась на роды дома из-за страха или неприязни чего либо, там где страх любовь не живет, а я рожала в любви, и что бы роды были легкими, я приняла в своей душе всё и отпустила от себя, оставив в душе только то что необходимо для благополучных родов!

 

состоят в какой-то даже не секте..... нет это слишком) наверное скорее всего сообществе

 

ага, первое сообщество "Не забудем Льюиса Керрола", второе- "Поддержи славянских богов"

_____________

А вообще грустно, что тут такие напряженные дебаты, жаль, что мы не слышим друг друга, но приятно, что все равно все за одно - чтобы дети были счастливыми! Так какая разница как приходит на свет маленький человечик? Лишь бы здоровый и счастливый был! Зачем вы осуждаете опыт других, все разные, кому-то легко в роддоме, кому-то легко дома и если все благополучно, к чему весь этот сыр бор? Хотите, чтобы никто не повторял нашего опыта, да ради Бога! Только агрессии меньше, умейте быть благосклонными, мы такие разные и всё таки мы вместе ;)

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Panilora: Для этого и писалось не раз, только чувствуя, что ты здоровая, крепкая и тебе это можно, ты рожаешь дома, неужели вы правда думаете, что на роды дома отважится мамочка, которая еле беременность-то выходила?! Не уже ли вы считаете, что я отважилась на роды дома из-за страха или неприязни чего либо, там где страх любовь не живет, а я рожала в любви, и что бы роды были легкими, я приняла в своей душе всё и отпустила от себя, оставив в душе только то что необходимо для благополучных родов!

 

Остальные что не в любви рожают?))) и если женщина рожает впервый раз, боиться, за себя за ребенка, то это потому что всё не в любви чтоль?

И нет никакой агрессии, просто понять вас пытаемся)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я второй раз в роддоме права качала.И нормально все.На роды дома не отважилась бы.Я уже в одной теме говорила о том,что ощущение,что все будет хорошо,отличное самочувствие не гарантия того,что действительно все хорошо будет.Иногда уже в процессе родов проблемы появляются.Мам,которые рожают дома,считаю безответственными.Если уж тебе плевать на то,что с тобой будет(а возможность умереть в муках никто не отменял в этом случае),то безопасность ребенка должна быть выше всяких "я хочу" и "мне так больше нравится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мам,которые рожают дома,считаю безответственными.Если уж тебе плевать на то,что с тобой будет(а возможность умереть в муках никто не отменял в этом случае),то безопасность ребенка должна быть выше всяких "я хочу" и "мне так больше нравится".

 

Полностью согласна! главное ребенок должен быть под контролем врачей, прослеживать его самочуствие на протяжении всего периода родов , а рожать дома - на мой вгляд подвергать опасности свою жизнь и жизнь ребенка. а вдруг мамашка сама не разродится и головка не пройдет, и нужно будет срочное кесарево - что тогда ? Дома сделать операцию нереально!!!! да и вообще нет у нас в Волгограде таких специалистов и опыта, чтоб на дому рожать. и ни один опытный специалист не пойдет на такое (исключения всякие звезды, у которых целая бригада врачей рядом и скорая внизу стоит, чтоб если что сразу в роддом) а вряд ли в Волгограде так конкретно кто-то подготовится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только чувствуя, что ты здоровая, крепкая и тебе это можно, ты рожаешь дома

Я вот чуствовала себя крепкой, здоровой. Всю беременность на ура отходила. правда 1 раз лежала на сохранении, так как на маршрутке неудачно проехалась, мазало один вечер но на всякий случай легла чтобы от работы отдохнуть, пила там только пустырник, фолиевую кислоту и витамины. От остального отказывалась. Второй раз попала на лечение в ЦРД из-за того что у меня оказался конфликт по группе крови с ребенком. Но чувствовала я себя при этом обсалютно здоровой, и если бы не анализы регулярно сдаваемые в ЖК никогда бы не узнала что что-то угрожает моей беременности, что мой организм борется с моим собственным ребенком. Я не сомневалась что все пройдет отлично, что я рожу легко и быстро без осложнений.

Но вот следуя вашей логике. Я как уверенная в себе, чувствующая что все у меня пройдет отлично (а так и было) как вы отказываюсь ходить в ЖК. Во первых как бы я узнала тогда о конфликте? Результат - в лучшем случае тяжелая форма желтушки в худшем - мертворождение или преждевременные роды (а титр у меня бешенный был и рос невероятными темпами). Опять же таки как и вы не делая узи я бы сроду не узнала что у меня крупный и очень головастый ребенок, для которого мой таз узок. НО чувствую то я себя просто замечательно, и у меня даже после того что мне врач сказала что возможно будут осложнения и что скорее всего меня будут кесарить, я не секунды не сомневалась что все будет отлично. так что личные ощющения - еще не показатель что "там" все хорошо, и что не будет осложнений.

Лишь бы здоровый и счастливый был! Зачем вы осуждаете опыт других,

Да но в своем рассказе о родах вы откровенно заявляли что это не вы а те кто рожает в роддомах рискует здоовьем сових детей. Осуждают не ваш опыт, и даже не осуждают а высказывают свое отношение, а то что вы осознано полагаетесь на дело случая в этом вопросе. Слава Богу что у вас все прошло все хорошо, но опять повторюсь тут не считаю это заслугой того что вы рожали именно дома, а того что это был второй ребенок, то что он не крупный, и того что вы всеже физически готовились к родам.

А вот теперь представте что какая-нибудь беременная девушка впечатлительная подвергшись вашим восторженным рассуждениям как это все прекрасно и все остальное, решит рожать дома а у нее окажутся "противопоказания", и в результате она потеряет ребенка? Вам самой как от этой мысли? Лично я бы спать не смогла. вы слишком много берете на себя ответсвенности описывая все "просветленность" и т.д. что это так прекрасно и естественно, что это не болезнь зачем врачи. А найдется одна из миллиона которая "поведется" на ваши слова и останется дома и не дай бог потеряет ребенка. Даже на дисках со всякими упражениями пишут "проконсультируйтесь с лечащим врачом" во всяких экстримальных передачах говорят "не пытайтесь повторить это дома" и т.д. потому что вы можете поделиться своим опытом. а кто-то под впечатлением от него кинется в омут с головою. Поэтому лично я всех призываю "рожайте под присмотром профессионалов"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорая может не успеть довести до роддома.может кровотечение открыться и все.

ребенок может во время схваток умереть.обвитие может быть тугое-тут мамашка себе себе не поможет.у меня родственницу еле на другой этаж успели доставить на операцию. а что говорить о другом месте.

ну дело каждого конечно. родители в ответе за своих детей. только вот потом дети будут в ответе за своих престарелых родителей. и что им в голову взбредет-непонятно. может и не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот теперь представте что какая-нибудь беременная девушка впечатлительная подвергшись вашим восторженным рассуждениям как это все прекрасно и все остальное, решит рожать дома а у нее окажутся "противопоказания", и в результате она потеряет ребенка? Вам самой как от этой мысли? Лично я бы спать не смогла. вы слишком много берете на себя ответсвенности описывая все "просветленность" и т.д. что это так прекрасно и естественно, что это не болезнь зачем врачи. А найдется одна из миллиона которая "поведется" на ваши слова и останется дома и не дай бог потеряет ребенка. Даже на дисках со всякими упражениями пишут "проконсультируйтесь с лечащим врачом" во всяких экстримальных передачах говорят "не пытайтесь повторить это дома" и т.д. потому что вы можете поделиться своим опытом. а кто-то под впечатлением от него кинется в омут с головою. Поэтому лично я всех призываю "рожайте под присмотром профессионалов"!!!

 

а как быть с теми, кто рожает в больницах и теряют детей, тех кто умирают при родах сами, кто не спит в этих случаях, что тут за демагогия, начитается побежит родит дома, бред какой-то, кто рожает дома тот от одной статейки не побежит, это осознанный взвешанный шаг, за девять месяцев весь мир скажет как надо будет рожать, тебе же подсказал, почему ты считаешь, что другим не подскажет? В твоем случае все случилось, чтобы ты родила и осталась жить и ты и ребенок, тебе все пространство намекало где и как родить, ты так и сделала, в моем случае у меня были свои сигналы, мир говорил по его средствам (Бог если хотите, кстати) и все указывало на то, что я рожу дома благополучно, зачем эти если да кабы, зачем пускать в мир энергию, которая не реализовалась, да и не могла реализоваться, а теперь ты вновь и вновь ее питаешь? Не случилось и всё тут, не можешь понять, просто прими о отпусти ситуацию!

 

 

что это не вы а те кто рожает в роддомах рискует здоовьем сових детей.

 

порой да, когда порой до тупости доходит, послушаешь как некоторые рожают, так и половины травматичности могло не быть, если бы мамаши не полагались во всем и полностью на врачей.

И снова, главное не где, а как ты рожаешь!

 

Остальные что не в любви рожают?))) и если женщина рожает впервый раз, боиться, за себя за ребенка, то это потому что всё не в любви чтоль?

 

в любви, но любовь еще должно быть наполнено каждое мгновение, малейшее место страху и может возникнуть проблема. Любовь - это доверие, доверие своему телу, ребенку, а самое главное Богу, я этому чуваку доверяю, я положилось на него полностью, он это знал прекрасно и не оставил меня ни на мгновение, так какие могут быть страхи, если рядом такое подспорье ;)

 

скорая может не успеть довести до роддома.может кровотечение открыться и все.

ребенок может во время схваток умереть.обвитие может быть тугое-тут мамашка себе себе не поможет

 

может, может в в люк провалиться по поту с работы, может и с окна упасть, может и в тарелке с супом захлебнуться, может и собака бешеная укусить, все может быть, только к чему это? Давайте тогда ходить в шлемах и с аптечкой наперевес и с битой для надежности :p Чувак прошёл всё войну, а взорвался в мирное послевоенное время на тракторе, вывод берегитесь тракторов ;)

Кто за каким опытом пришёл, такой и переживет! Каждую ситуацию в своей жизни мы создаем сами, для определенного опыта пришла душа, его она и получит, для нее не плохих и хороших ситуаций...

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте тогда ходить в шлемах и с аптечкой наперевес и с битой для надежности

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

смешно..если бы не было так грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы мамаши не полагались во всем и полностью на врачей.

 

С этим согласна. Сама таких не понимаю. Только они скорее не полагаются на врачей целиком и полностью, а неосознают своей роли в родах и роли врачей. Врач и акушерка - всего лишь помошники, которые призваны помочь в экстренных ситуациях и принять ребенка. А рожать женщине. И поэтому надо готовиться к рождению ребенка. А не витяьь всю Б в облаках и надеяться на то что ты приедешь в роддом там тебя встретят с распростертыми объятиями такую единственную неповторимую распрекрасную, вынут тебе ребеночка и все будет как в сказке... <_< А потом такие в родах и теряются, жалуются что врач к ним всего пару раз за время схваток подошел, не знают как тужится и т.д. Это еще ладно если они при этом себя скромно ведут. Я дично натыкалась в роддоме на "царевен" которые приехали туда с полной уверенностью что все должны крутиться вокруг них и их ребенка...

 

И кстати возращаясь к довыдам по поводу нахождения 5-7 дней в роддоме в дали от родных в казеных харомах. Напишите отказ от госпитализации хоть сразу после родов и езжайте домой себе приспокойно, никто вас там насильно держать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может, может в в люк провалиться по поту с работы, может и с окна упасть, может и в тарелке с супом захлебнуться, может и собака бешеная укусить, все может быть, только к чему это? Давайте тогда ходить в шлемах и с аптечкой наперевес и с битой для надежности Чувак прошёл всё войну, а взорвался в мирное послевоенное время на тракторе, вывод берегитесь тракторов
но это не касается вашего ребенка.а вот если коснется именно по вашей вине вы тоже будете разводить руками и говорить,что был лишь случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну начнем с того что этот пост к вам не относится, ибо наскоько я поняла вы и дома рожать не собираетесь.

Возможно, я не верно истолковала, извините :)

А вот и надо было, чтобы их там прошмонали хорошенько. Надо было отказаться подписывать соглашение "задним числом" и подавать в прокуратуру. Вот от такого как раз бездействия такой вот медперсонал и продолжает халатно относиться к своей работе. Я более чем уверена что этот случай был не первый и напиши кто до вас заяву на них, этого бы не повторилось. Не надо бездействовать и мир поменяется в лучшую сторону.

В ином случае я бы так и поступила, но в тот момент мне менее всего хотелось тратить силы, и зная свою впечатлительность, терять молоко, которого и так было немного.... Для моего ребенка это уже ничего не меняло в лучшую сторону, а вот хуже сделать могло - стали бы искусственниками.

Так вы и дома рожать не будете как я понимаю. или всетаки будете в одного по тем же причинам? а девочки рожающие дома рожают в присутсвии мужа, что мешает взять его в тот же роддом.

ну а если уж брать конкретно вашего примера, то простите и тут было бы желание... можно и подругу, или сестру, кузину, да вконце-концов заплатить акушерке с другого роддома или врачу с консультации чтобы они присутсвовали.....

Я пока не собираюсь за вторым, а когда надумаю - тогда решу.... Еще раз повторюсь, что сильно сомневаюсь в своих способностях и до необходимого духовного уровня еще очень далеко, а страх и сомнение могут сильно навредить...

Вы действительно предлагаете массу стоящих вариантов, и возможно, кому-то они будут доступны. Лично о себе могу сказать, что для меня на родах было важно, чтобы человек был в состоянии себя контролировать(у знакомой мужа "откачивали"), хорошо понимал процесс и меня, и главное, чтобы я ему доверяла.... потому варианты взять на роды нерожавшую подругу или сестру(других не было в наличии), как и неблизкого человека из медиков - отпадал. Кроме того, акушерку я тогда бы финансово "не потянула". Хотя именно вариант с акушеркой из другого РД мне кажется наиболее удачным в подобной ситуации для тех, кто доверяет медикам.

прививки щас никто никому не делает без согласия.обрабатывают ребенка при вас в палате.

ДА ПО-РАЗНОМУ ВЕЗДЕ!!!! Услышьте уже это наконец!!!! За 4 дня в послеродовом ребенка забирали из палаты на обработку дважды, один раз даже, когда я сама была на обработке или осмотре... Про прививку уже писалось....

 

Остальные что не в любви рожают?))) и если женщина рожает впервый раз, боиться, за себя за ребенка, то это потому что всё не в любви чтоль?

И нет никакой агрессии, просто понять вас пытаемся)))

LadyDi, извините, что вмешиваюсь, но вы с Ларисой словно говорите на разных языках и понятие любви у вас разное.

У Ларисы о любви всеобъемлющей, о принятии мира, об "отпускании" ситуации и необходимости искренне, всей душой верить, положиться на Бога....о подготовке духовной и физической... В ее ситуации не было страха и не могло быть....

А если человек боится, нервничает и сомневается он не станет рожать дома, да и не сможет этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это не касается вашего ребенка.а вот если коснется именно по вашей вине вы тоже будете разводить руками и говорить,что был лишь случай?

 

то что с ребенком, всегда касается родителей, и если что-то с моими я в первую очередь думаю, где я накосячила. Откуда это "случай"? я не считаю так! Случайности не случайны! В жизни есть следствия, нет случайностей, ничего нет случайного. Даже когда моя малышка горела 40 температурой, я не разводила руками, я не считаю, что надо сидеть и ждать, когда рассосется, я работаю с ситуацией, просто на другом плане, я ищу причину болезни, вирус - это следствие, причина в другом, в том случает был мой гнев, дети очень чувствительны, мой внутренний гнев, о котором она и знать не знала, она выплеснула на уровне физиологии, помогая тем самым и мне и себе. Но это моя философия, она такая, не надо осуждать, я ее никому не навязываю, я просто отвечаю на вопрос.

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, кстати да... вот это я тоже разделяю.. дети настолько чувствуют невысказанное настроение... что невольно уже знаешь как все исправить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ДОМАШНИХ И МЕДИЦИНСКИХ РОДОВ представлены следующими авторами: Хасанов А.А., Мальцева Л.И., Хамитова Г.В. (Казанская Государственная медицинская академия, Казанский Государственный медицинский университет):

 

«Убедившись в травматичности некоторых общепринятых акушерских пособий, мы заинтересовались состоянием детей, родившихся не только без каких-либо акушерских манипуляций, но и вообще без медицинской помощи – дома, без врача или акушерки.

Для выяснения этого вопроса проанализировано 110 так называемых домашних родов. За контрольную группу приняты показатели работы родильного отделения кафедры акушерства и гинекологии N 21 КГМА.

..При домашних родах не наблюдалось кровотечений в связи с преждевременной отслойкой или предлежанием плаценты, в контрольной группе частота этой патологии составила 2,7%.

Кровотечения в послеродовом периоде возникли в 1,8%, после домашних родов (кровопотеря не превышала 600 мл) и в 8,3% – контрольной группы.

…Tpaвмы мягких тканей родовых путей отмечены у 9,4% родильниц после домашних родов и в 32,11% – в контрольной группе, в том числе у первородящих соответственно 22,3% и 36,7%.

…Симптомы неврологической патологии обнаружены у 11 (10%) детей, родившихся дома.В контрольной группе признаки родовых повреждений нервной системы обнаружены у 168 (30,48%) из 551 новорожденных.

…Сравнив полученные результаты, мы обнаружили неожиданную закономерность: там, где роженицы лишены акушерской помощи, происходит не ухудшение (логично ожидаемое), а улучшение исхода родов для матери и плода

…Настоящий анализ позволяет нам утверждать, что чрезмерное увлечение мануальными и инструментальными приемами, принятыми в физиологическом акушерстве, способно нередко нанести больше вреда, чем невмешательство в естественный многотысячелетний процесс деторождения.

…Родоразрешение женщин минимальной группы риска при нормальном течении беременности и родов в домашних комфортных условиях в окружении близких родственников и в присутствии акушерской бригады, с терпеливым, бережным ведением родов и рациональным невмешательством в физиологический процесс – одно из желательных и перспективных направлений развития современного родовспоможения». “”

 

 

Это к вопросу "Как же вы можете так безответственно поступать, не отдаваясь врачам?" И ещё. Мне было очень интересно почитать отзывы о родах в роддомах здесь же на сайте. Если хоть один найдете такой возвышенный и воодушевленный как у Панилоры, киньте ссылочку. Роддом - это ж та же больница. Всё сводится к тому, как кого обслужили, кому что ввели. Про состояние ребенка, про состояние своей души - ни слова! И не удивительно, ведь это не женщины бездушные, нет, просто в роддоме не об этом думают, как и во всех больницах там думают о боли! А надо думать о РАДОСТИ! РОДЫ - это РАДОСТЬ!! Я вот перед родами зашла на сайт мамочек, рожавших дома. Так там такие посты, что писать книгу и песни петь по ним можно! Гимн Любви! Песнь Женственности! Ода Природе! Девочки! Надо стремиться одухотворить РОДЫ как начало жизни наших деток! И тогда, поверьте, детки наши будут гармоничнее, счастливее! И это не значит, что только в домаших родах этого можно достигнуть ( хотя в них намного проще! никто не мешает!). Если вы сильны духом, вам и роддом не страшен. Вот. Нужно ДУХ крепить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проанализировано 110 так называемых домашних родов.

 

вы считаете что этого достаточно для вырисовывания объективной картины? дальше даже коментировать не стану, так как эти исследования лично для меня про сто смехотворны.

 

насчет того что все описывают свои роды - как мучение, то меня тоже это всегда удивляло. но тут дело не в роддомах а в психологии. В том как воспитывают девушку с самого ее детства, настраивая ее на то что это мучение. Когда слушала и читала рассказы про роды даже порой складывалось такое впечатление что арод прям соревнуется, кто больше мучался, кто больше герой. Я кстати даже темку по этому поводу создавала на форуме на этом чтобы донести до беременных что на самом деле не все так сложно и не так уж это и больно. что больше страстей нагоняют и ситуацию нагнетают. У меня например были сложные роды из-за физиологии, но я не раз писала на форуме - что для меня это были самые счастливые и непередаваемые мгновения в моей жизни!!!

Родоразрешение женщин минимальной группы риска при нормальном течении беременности и родов в домашних комфортных условиях в окружении близких родственников и в присутствии акушерской бригады, с терпеливым, бережным ведением родов и рациональным невмешательством в физиологический процесс – одно из желательных и перспективных направлений развития современного родовспоможения».

 

Делаю акцент на выделенном шрифтом.

 

в окружении близких родственников

 

Это можно сейчас обеспечить и в роддомах. мы рожали с мужем, акушеры и врачи нам обсалютно "не мешали".

И еще раз если вы хотите чтобы никто не вмешивался в естественный ход родов в роддоме, этого очень просто добиться написав отказы!!!

 

А то что оставаясь дома вы лишаете ребенка экстренной помощи - остается фактом и не дай Бог что случиться это будет на вашей совести что ребенку вовремя не будет оказана помощь. Только не знаю как вы с этим дальше жить сможете...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы знаете, как живут с ЭТИМ мамочки, у которых малыш умер в роддоме? Спокойно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Татьяна, так давайте не будем дальше.... читать уже неприятно... обсуждаем лично себя и свою точку зрения. мамочек с горем не трожьте.... это их беда... и прекратите опасную агитацию на форуме..... я возмущена до предела. вы отдаете себе отчет что кака я нибудь тупоголовая девочка первородка начитается ваших волшебных сообщений. и не дай бог у нее пойдет не так как положено вы готовы нести ответственность за свою агитацию.... хотите помогать женщинам стать матерью радостно и без боли. сождайте тему где делитесь советами о расслаблении сбалансировном питании(не пуутать с вегетерианством) и тому подобное.... куда мир катится. если и сейчас не заметят моё сообщение я не знаю что делать. мало того что на форуме идет открытая агитация против прививок.....если кому то покажется слишком резким то уж извините.... накипело. Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...