Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

нельзя подвергать такой опасности жизнь ребенка

Девочки, извините за офф, но не меньшей опасности жизнь ребенка подвергают и те, кто возит его без автокресла, и курит при нем, и еще много-много кто. Однако, нападок на них гораздо меньше, чем на сторонников домашних родов. А на нас прямо как на бешеных собак накинулись, чесслово. Девочки, оглянитесь вокруг, посмотрите на свой дом, образ жизни, привычки - все ли так идеально? Думаю, не все. Давайте хотя бы идиотами лруг друга не называть. ладно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в роддоме своего сыночка. Когда готовилась к родам, т.е. ходила беременной, то думала что никогда не закричу во время родов, была просто уверенна что это естественный процесс. Да, это действительно естественно, но кричала ого-го :oh_mama: .

Спасибо врачам огромное, что помогли появится на свет моему малышу. Ни разу на УЗИ не было что малыш обвился пуповиной, а на родах обвился, акушерка говорит- давай а то задушишь, и я как пробудилась, хотя до этого момента силы уже как будто покинули, только и говорила мне доктор не закатывай глаза, тужся, давай!!!!!!!!! А вот давай, а то задушишь, и все!!! Вот и малыш!!! А дома кто бы мне помог???? Муж, который в этом вообще ничего не понимает, даже если ы ознакомился с литературой нужной, он же не видел никогда процесс родов. Хотя мой муж еще на схватках упал бы в обморог и до потуг не отошел бы точно)))))

Я категорически против домашних родов!!!!!! Какое бы единение, просветление в вашей голове не наступило, но роды это не просто так. Это жизнь малыша, которую именно вы ему даете. от вас она зависит, и как можно рисковать ей??? Даже если себя не жалко, пожалейте ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столько примеров домашних родов, закончившихся плачевно не только для мамаш, но и для детей.

 

А сколько примеров того же самого, но в роддомах? Странно, что об этом вы забываете.

 

А все, кто выбирают роддом или еще не духовно развиты, или до гармонии с собой им как до Пекина.

 

Не надо перегибать палку, об этом здесь не говорилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, и где здесь говорится что остальные не развиты духовно? Или что у остальных нет гармонии с собой? Человек пишет про тех, кто рожает дома, и нет ни слова оскорбляющего остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*oksana*, постарайтесь впредь воздерживаться от подобных высказываний, тем более, чт вы здесь новичок. Почитайте правила форума, у нас так не принято. И поверьте, мы, сторонники домашних родов, тоже взрослые умные люди с высшим образованием, и у нас тоже есть телевизор и интернет ;)

У нас что дедовщина?! Я не новичок, и правила читала, и личных оскорблений в её высказывание не было,но полностью согласна с oksana/ Все сторонники домашних родов, что же вы сами в роддом то пошли рожать? Насколько мне известно, у нас только здесь одна девушка дома рожала. Мне это не понять,я и не пытаюсь, у каждого своя голова на плечах. Деток только жалко, что мамаши у них "просветлённые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас что дедовщина?!

 

скорее, бабовщина. Дамы, хватить копья ломать - каждый останется при своём мнении. Насчёт "просветленности" и "идиотизма" - давайте вобще таких слов употреблять не будем.

Одни рожают дома, а другие в роддоме, но это не значит, что одни хорошие, а другие плохие. А за свои ошибочные/правильные решения каждый несет ответственность прежде всего перед собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika
у таких людей нет и не будет последствий, которые их не устроят, не будет осложнений. Такие люди полностью все контролируют, это трудно понять человеку не посвященному

действительно, как это еще понять? если я не рожаю дома, значит я полностью не контролирую все, если я не контролирую все, значит я не посвящена...оч даже логично вышло ну можно и иначе...если я не посвящена, то не контролирую, а значит рожать мне в больнице... :jest_1:

Моя позиция - если я рожаю в больнице, то я помимо своего контроля ложусь под контроль профессионалов, оборудования, аппаратуры и квалифицированной помощи, а значит удваиваю и утраиваю этот самый контроль, а значит оставляю больше шансов на благополучный исход... :happy_family:

Изменено пользователем pribaltika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за свои ошибочные/правильные решения каждый несет ответственность прежде всего перед собой.

В этом случае ты несешь ответственность прежде всего за своего ребёнка, и не надо забывать, что у ребёнка и папа есть и его мнение в этом вопросе тоже важно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, хватить копья ломать - каждый останется при своём мнении.

 

Полностья соглассна!!!! Мы сидим здесь душу рвем, я как прочитала рассказ Ларисы, так до сих пор волосы не могу в порядок привести, все дыбом стоят)))) Но ведь правда что она ОДНА это сделала (или не сделала) (не хочу никого обидеть, но это только мы прочитали с ВАШИХ слов), а у нас тут дискуссия, которой нет конца))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом случае ты несешь ответственность прежде всего за своего ребёнка, и не надо забывать, что у ребёнка и папа есть и его мнение в этом вопросе тоже важно!!

 

не спорю, просто родители, решающиеся на домашние роды, как правило, "на одной волне". Если мнение папы не учитывается, то о гармонии во взаимоотношениях речи не идёт, а какие без этого "домашние" роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что же вы сами в роддом то пошли рожать?

 

Если это вопрос ко мне, то почитайте мой ответ несколько страниц назад.

 

элли,

У нас что дедовщина?!

 

Да нет, просто обидно от человека, который только пришел на форум, слышать, что моя позиция - идиотизм.

Тем более, что в правилах форума четко написано:

 

Опыт существования нашего форума показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете сообщение на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте тех Участников форума, чья точка зрения отличается от Вашей, или кто не соответствует Вашему идеалу матери или отца. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от Ваших, с родителями совершенно не повезло.

 

"Горячие темы":

 

•Сравнение конкретных врачей и роддомов

•Аборты

•Проблемы грудного вскармливания и переход к искусственному

или смешанному вскармливанию, использование пустышки

•Вакцинация

•Целесообразность посещения ребенком детских дошкольных учрежденийДумаю, наша тема сюда точно относится;)

А вот эта фраза, пусть даже и с извинением, далеко не осторожная.

Считаю домашние роды идиотизмом *уж извините*

 

В этих случаях жалко деток, которые из-за глупости родителей, потом мучаются

Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от Ваших, с родителями совершенно не повезло.

 

Думаю, обеим сторонам надо быть сдержаннее.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну слова "только те, кто достиг" и "трудно понять человеку не посвященному")) написано так, как написано - я ничего не выискиваю.))

 

Тут я полностью согласна, погорячилась Лариса ;) Думаю, она никого не хотела обидеть, да и возвысить себя тоже, не такой она человек, как я поняла. Скорее, имелось в виду, что сторонники дом. родов, как правило, имеют еще целый ряд взглядов, отличающихся от общепринятых, и выливающихся с течением времени в определенную жизненную философию.И, чтобы понять почему они рожают дома, надо в эту философию вникнуть.

 

Девочки, извините, сейчас, возможно, будет многа букаф, назрело )))

 

Мои собственные взгляды на родительство весьма отличаются от традиционных для нашей страны. Мы и без соски, и спим вместе, и без прививок, и в поликлинику не ходим, и подумываю второго рожать дома, и еще куча всего. Так вот, стала замечать, что, когда речь заходит о воспитании ребенка, мне как-то неловко озвучивать свою точку зрения. В лучшем случае я получаю недоуменный взгляд собеседника, в худшем - слышу: "Ты че, полоумная, что ли? Ребенка угробить хочешь?" И вот как-то все желание общаться на эти темы отпадает. То ли это наследие советских времен, когда всякое инакомыслие было чревато, то ли особенность нашего менталитета, не знаю... Ну почему так трудно хоть на минуту представить, что у кого-то может быть иная точка зрения, и что она тоже имеет право на существование? Остановитесь, прежде чем кинуть камень/тапок/помидор! Не надо говорить "мне жаль ваших детей", это звучит унизительно. Если уж правила форума вам не указ, обратитесь к правилам этикета.

 

З.Ы. Это я высказала не лично кому-то из участников дискуссии, а, скорее, некому собирательному образу Великого инквизитора от родительства )))

 

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь каждый прав по-своему. Я не сторонник ДР, все же есть акушерские ситуации при которых даже достигнув определенного уровня самосознания, без врачебной помощи не обойтись и даже они бывают бессильны. Но, выскажусь в защиту ДР. На самом деле это явление не такая уж и редкость. К нам в роддом привозят женщин с ДР. Могу сказать, ни разу не было тяжелого ребенка и проблемной мамки после ДР. Наоборот, как-то гладко у них проходит послеродовый период. Правда, я пока не встречала женщин сознательно пошедших на это, в основном это те кто не успел приехать в роддом. Если кто решается на это, то это их выбор, это их жизненный путь и не надо ни кого убеждать в обратном.

 

Далее, прежде чем высказаться, не забываем про правила форума.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не сумашедшая, простите, не просветленная

 

Скажи, почему для тебя сумасшествие осознанно относится ко всему, что тебя окружает, почему для тебя сумасшествие думать над тем, что ты кладешь в рот, пытаться не просто жить и проживать, а еще и что-то делать для других и не просто паразитом жить эту жизнь, это я говорю не конкретно тебе, это я и о себе говорю, и меня это угнетает, я не могу так дальше, я не отделяю себя от других, когда я пишу другим, я пишу и о себе, потому что я чувствую себя единым целым со всеми, и я теперь пробую, пытаюсь что-то дать природе или хотя бы не "отбирать"...почему для тебя сумасшествие задумываться почему мы болеем и почему более твой ребенок, и пытаться не просто нашпиговать его таблетками (я сама совсем недавно только и видела в этом процесс лечения, что только так и не иначе можно избавиться от болезней), а понять процессы болезни, понять и поладить с ней, почему для тебя сумасшествие рожать чувствуя запах любимого человека, человека с которым ты зачала этого ребенка, рожать легко без мук и надрыве организма, рожать здорового ребенка и отдавать во всем себе отчет и стараться главное не навредить??????????? Если все это сумасшествие, то я сумасшедшая, полоумная, абсолютно и без поворотно свихнувшаяся............

 

а остались ли бы Вы при этом же мнении, если б , не дай Бог, что-то пошло не так?

 

ничего не так пойти не могло, но если вам так нравится "если бы да кабы" все пошло не так, да я бы осталась при своем мнении!

 

Полностью поддерживаю тех, кто против. Считаю домашние роды идиотизмом *уж извините* нельзя подвергать такой опасности жизнь ребенка.. Столько примеров домашних родов, закончившихся плачевно не только для мамаш, но и для детей. В этих случаях жалко деток, которые из-за глупости родителей, потом мучаются под капельницами опять-таки в пресловутых больницах..

 

раз уж так заговорили :angry: Предположим, захожу на твое страницу, читаю рассказ о твоих родах и пишу "Что за идиотизм рожать так" Приятно? думаю нет! Боже, народ, неужели нельзя общаться так, как бы вам хотелось чтобы общались с вами!!??!!

У нас у каждой свое мнение, посему у нас у каждой своя жизнь, своя судьба и не нам судить! я же вас не осуждаю...

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь просто договорились уже до того, что домашние роды есть Просветление...)) А все, кто выбирают роддом или еще не духовно развиты, или до гармонии с собой им как до Пекина. Так что ОБЕИМ сторонам стоит быть посдержанней.

 

Просветление оно здесь и сейчас, и каждый поймет это, но в свое время! Я не в коем мере не хотела обидеть! Мы все уже просветленные, просто в разной степени, а кто-то еще не хочет сам себе поверить, довериться. И ты просветленная, разве ты не чувствуешь своего дитя, разве ты не можешь предугадать какие-то события, разве ты не задумываешься о чем-то глубоком несоизмеримом, что трудно выразить, но ты чувствуешь это???? Мое просветление тоже только-только дает росточек, и в сравнении с более просветленными я такой тундук и я это знаю. И в этом нет ничего такого, все мы разные, и наши поступки вытекают вот из этой разности просветления, просто я это так называю, это можно и по другому назвать, не просветление, а чувствование себя, мира вокруг, гармоничности. Я чувствую в себе силы и я совершаю те или иные поступки! ты чувствуешь в себе другие силы и совершаешь другие поступки.

 

Деток только жалко, что мамаши у них "просветлённые".

 

не жалейте, они крепкие и здоровые и главное счастливые!!! чего тут жалеть?

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь правда что она ОДНА это сделала (или не сделала)

вы сомневаетесь? ого! с таким я еще не сталкивалась, даже не знаю что и сказать, свидетелей то трое, Велес пока на своем наречии разговаривает ;), а Гришка сюда не напишет, он лясы точить не любит, он человек дела....так что так....

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если все это сумасшествие, то я сумасшедшая, полоумная, абсолютно и без поворотно свихнувшаяся............

 

точно-точно! А ты как думала, наоброт? :biggrin: Виват правящим, у них всё отлично получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Chelentana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не состоите ли Вы в секте, т.к. православие никоим образом не отрицает ромощь роженицам.

 

а я ее вообще-то тоже вообще не отрицаю, я уже писала об это, я не за роды дома, я за осознанные роды, где бы они не проходили, все что я выше писала, это я пыталась объяснить почему я для себя решила рожать дома, защищаясь если хотите от нападок, что я сумасшедшая, безответственная и пр.

 

То что нам может показаться ЗНАНИЕМ, достижением гармонии, может лишь казаться им. Оказаться очередным заблуждением.

 

но я родила АБСОЛЮТНО без боли!!! Потому я и уверена, что на свой счет, именно на свой, я не заблуждалась. По плодам судите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда малыш покидает ее лоно, он перестает быть ЕЮ, он становится новым лучиком этого большого мира. И здесь уже могут начаться проблемы. Вы же понимаете о чем я? smile.gif

 

в принципе понимаю. Но когда срок рождения подошел, я чувствовала и его и себя, это не возможно объяснить, такая уж я, я чувствовала, что он готов, что он справится, я чувствовала его силу и ощущения, я чувствовала себя и свое тело, что оно может, что оно помогает ему, потому я дома и осталась, так мне легче все это почувствовать было, так мне легче было заглянуть в себя, об этом я и говорю, если кто-то может так же и в роддоме, да почему нет, я рожала первую дочку там, у меня не получилось прочувствовать процесс, я ждала что скажет врач, мне было больно и я плохо соображала, хотя роды были легкие и не менее радостные по исходу ;) я просто описываю свои роды, говоря о том, что если уйти в момент родов в себя что ли или....этого словами не описать,да уж....в общем не важно где, важно как!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika
ничего не так пойти не могло, но если вам так нравится "если бы да кабы" все пошло не так, да я бы осталась при своем мнении!

:jest_1: :jest_1: :jest_1: ок..мнение Ваше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я ее вообще-то тоже вообще не отрицаю, я уже писала об это, я не за роды дома, я за осознанные роды, где бы они не проходили, все что я выше писала, это я пыталась объяснить почему я для себя решила рожать дома, защищаясь если хотите от нападок, что я сумасшедшая, безответственная и пр.

 

 

 

но я родила АБСОЛЮТНО без боли!!! Потому я и уверена, что на свой счет, именно на свой, я не заблуждалась. По плодам судите!

Насчет родов абсолютно без боли.

Матка - эта полая мышца. Схватка - это сокращение этой мышцы. Во время сокращений сжигается кислород. Наш организм устроен так, что нехватка кислорода вызывает боль. Поэтому при родах так необходимо правильно дышать. И поэтому же советуют максимально расслабляться, чтобы прочие мышцы не расходовали кислород. Например, прыжки на мячике расслабляютщие промежность.

Причем здесь просветление. Это скорее просвещение, научное знание, другое дело научиться его использовать.

 

А нападки в Ваш адрес возникают потому, что Вы, скажем так, "прыгнули без страховки". У Вас на тот момент уже была дочка, я считаю, моя жизнь не принадлежит мне после рождения ребенка, я не буду ею рисковать. А Вы в моих глазах пошли на риск! А если бы... А Ваша дочь потом как бы без Вас жила??? (Блин, вот не хотелось даже писать, не люблю "каркать")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот другого не пойму. почемуединения с собой нельзя достигнуть в роддоме. как говорится любой каприз за ваши бабки. мне в родах было по барабану кто вокруг. для меня существовала только я и ребенок. а те кто рассказывает ужастики про роды восновном либо не готовились,либо боялись рожать и орали что тока кесарево потому,что страшно. ... да простите меня. осложнений просто так не бывает и с ребенком тоже. если мать все делает так как хочет... а роддом это не тюрьма.... никто тебя привязывать не будет. и насильно колоть. моё мнение-так сейчас модно... быть не как все... ну и будьте не как все-воспитывайте ребенка добрее,лучше,умнее,отзывчивее. и вот выдумаете что если в роддоме женщина не может вытужить сама ребенка,то дома у нее будет все как по маслу? если ребенок запрокинул в ответственный момент голову,то в роддоме ей помогут,а дома она родит уже только инвалида,если вообще живого. я не говорю уже про акушерские кровотечения... бороться с пропагандой просветления на этом форуме бесполезно. по той причине что к действительно как они говорят просветленным примкнут те кто себя просто такими считает. мне экстрима хватает в жизни. слава богу не нуждаюсь в таких течениях особенностях. со стороны и по рассказам все выглядит значительно красивее чем является на самом деле. романтика одним словом. вегетерианство детей,домашние роды,отсутствие прививок.....все звенья одной цепи. возможно вы и есть первые люди с новой философией и религией(это не шутка и не сорказм) . я просто призываю если уж рассказывать о красоте естественности то не в таких диферамбах. все должно быть показано с разных сторон и под разными углами. я знаю лишь одно что человек за века эволюции практически утратил способность к естественным родам.дети рождаются все крупнее. тазовые кости у женщин сужаются. процесс иногда выходит из под контроля.

начинают работать законы природы по отбору. а так как природой заложено женщине рожать постоянно. ведь яйцеклетка у нее созревает каждый месяц то женщины прибегают к средствам контрацепции и календарному методу планирования. и когда наступает время беременности организм цепляется за любую яйцеклетку. вынашивает,сохраняет... иногда сохранить долгожданного ребенка возможно только с помощью врачей. о какой естественности можно говорить если большинство имеет по одному,двум или максимум трем детям. человек много лет назал выключил механизм отбора придумав медицину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем тянуть одеяло! Зачем друг другу что-то доказывать! Да рожайте кому как нравится, хоть дома - хоть в роддоме, на сухую - либо в воде, стоя либо на корточках или на карачках. Дело лично каждого. У меня подруга двоих в бассейне родила, я тоже ее за ненормальную считала. А она утверждала, что на сухую трудней рожать. (только не знаю из каких соображений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот другого не пойму. почемуединения с собой нельзя достигнуть в роддоме. как говорится любой каприз за ваши бабки

потому что я была оооочень болезненным ребенком, почти все свое детство я провела по разным больницам, я столько пережила, сколько порой некоторым и не снилось, для меня теперь любой вид этих стен уже вызывает напряжение, я не могу расслабиться там, где когда-то будучи маленькой девочкой мне делали так больно, и как бы я не уговаривала себя, что роддом не больница, он на нее похож как не крути. Я рожала первую дочь там, легко, но выходя от туда я сказала, что второго я рожу дома.....за какие бабки? если здесь психология?

 

и вот выдумаете что если в роддоме женщина не может вытужить сама ребенка,то дома у нее будет все как по маслу

 

в моем случае так и было, что тут сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу труднее -легче рожать... кому как на роду написано-так и будет. и не важно в воде-в самолете....в космосе. вот интересно а роды в невесомости как бы проходили. только сейчас задумалась. там же не будет законов притяжения. только работа мышц. с другой стороны как в воде...

 

вот с этого и нужно было начинать... какое просветление тогда.. если вы просто боялись врачей. я врачей не боюсь сама медик. и психология немного другая. в больнице не делают больно,а лечат. и дети мои так же думают. я тоже маленькая лежала в больнице. мама тогда поседела за несколько дней вся. но меня спасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот с этого и нужно было начинать... какое просветление тогда.. если вы просто боялись врачей.

 

а я с этого и начинала ;) только в теме про роды мои ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы сомневаетесь? ого! с таким я еще не сталкивалась, даже не знаю что и сказать, свидетелей то трое, Велес пока на своем наречии разговаривает , а Гришка сюда не напишет, он лясы точить не любит, он человек дела....так что так....

 

да не то чтобы сомневаюсь.... Просто как то не уверенна в правдивости вашего рассказа (я не в коем случае не хочу обидеть вас, поймите меня правильно))) Как то размыто у вас все....Из вас клещами все подробности вытягивали, вы только пишете про прсветление, единение с собой.

А так, как писали уже выше, хоть в самолете, хоть на природе, это ваше дело... Просто 21 век, а у вас понятия как в старые времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за только если на родах будут присутствовать несколько хороших врачей, а так против, не дай бог что-то не так пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домашние роды... эта мода навеяна и пропагандируется в том смысле, что женщина должна рожать не в кафелем обложеной операционной, а в домашней обстановке, среди родных ...мужа или мамы, что надо дитя приложить к груди после родов... и т.п. И в таком виде... это да имеет смысл. Но сейчас зарубежом, например в американских клиниках, родовые как жилые комнаты, присутствие мужа и прикладывание к груди, а также совместное прибывание и кормление по требованию, свободное посещение, индивидуальные палаты и т.д. все отражает идею домашних родов. Да и у нас стремятся к этому, по крайней мере, в волжском областном.

Так что любая идея она имеет смысл, а не просто название ДОМАШНИЕ и не надо утрировать.

И еще даже в старинные времена когда рожали дома всегда звали врача и это проходило под его контролем (конечно я говорю о дворянских и купеческих семьях). Да и простолюдины, которые не могли позволить врача, звали повевальную бабку (в нашем понимании зав род залом - специалиста по родовспоможению).

Так что лучше вникать в смысл и находить, то что нужно именно вам в этом процессе и не кидаться в крайности.

 

Просто если подумать .... в родзале можно сделать УЗИ при первых схватках. А дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полностью против родов дома!Если был опыт и все обошлось, поздравляю Вам повезло!Но в жизни всякое бывает...Как подумаю об этом, мне сразу прям дурно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я полностью против родов дома!Если был опыт и все обошлось, поздравляю Вам повезло!Но в жизни всякое бывает...Как подумаю об этом, мне сразу прям дурно становится.

Абсолютно согласна! Ни за что бы не стала подвергать ребёнка такому риску! Мало ли что!

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только за роддом!!! Риск в данном случае НИ К ЧЕМУ!!! :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала ооочень долго, но до момента непосредственного рождения мне врачебная помощь не нужна была - врач просто была рядом, делала ктг и смотрела раскрытие. ни обезболиваний, ничего такого. А когда начались потуги - я пыжилась на столе ЦЕЛЫЙ ЧАС - пока не сделали 2 разреза и я сразу родила. Ну предположим, ладно, я бы порвалась и все равно родила. Но вот плацента не отошла и шейка матки разорвалась... ну и что бы со мной было без врачей с кровопотерей в 3 литра? Хотя я тоже думала что нет ничего естественней, чем роды... А если бы не они - я бы двинула кони прямо на столе, это точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что рожать нужно в роддоме. а если роды прошли хорошо, уходить можно уже на след. день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть у меня роды прошли без каких либо отклонений, и родила я моего крепыша на 4200 без разрывов и осложнений, и муж был рядом и очень мне помогал на схватках и потугах..... но все равно второго рожать буду только в мед учреждении! Чтобы был квалифицированный персонал и оборудование способные своевременно помочь мне и моему малышу! Ведь со здоровьем нельзя шутить, тем более таких беззащитных крошек! Хоть и говорят что в старину бабы сами в поле рожали, но при этом очень большой процент этих женщин так и остались на всегда в этих полях! Погибали так и не разродившись!!! Это слишком серьезный и сложный процесс, чтобы пускать все на самотек!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora! Здравствуйте! Первый раз на этом форуме, удивилась, увидев эту тему здесь:))) Я тоже рожала своего второго сына дома!!! После первого кесарева:((( Первому Глебу уже 7, младшенькому Яромиру- 1,5. Про роды дома - это однозначно ЧУДО!!!! Кто не проверил на себе, не поверит. Мы не приглашали акушерок, были лишь с мужем вдвоём (старший спал, утром проснулся, а братик мирно посапывает рядом с папой:)))) Всё прошло так волшебно, как только может быть в естественных родах: Я, Любимый, Ребенок и БОГ... Это были мои первые естественные роды, но прошло всё за 6 часов, в 9 начали, в 3 уже закончили, ребенка принял Отец, обрезали ему пуповину через 5 часов, дитя ни разу не вскрикнул, сразу на нас смотрел осознанным взором, я светилась энергией, хотелось летать!!! Никого не агитирую, просто было приятно встретить ТУТ единомышленника! Быть ДОБРУ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что если боишься рожать дома - самое место в роддоме, в первую очередь важен психологический настрой. Я трусиха, и пошла в роддом, две моих подруги рожают только дома. У одной уже четверо ребятишек, как и у нашей акушерки, кстати. У второй подруги пока одна дочка, но двое из детей этих подруг рожали у меня дома, поэтому я в целом в курсе, как это происходит. Если нет проблем со здоровьем, никакие врачи не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера смотрела программу смотрела про домашние роды. Сразу скажу что сама против родов дома, ну это мое личное субъективное мнение. Хотя было очевидно, что врач приглашенный в студию является противницей домашних родов по причинам неоднократно озвученным в этой теме (невозможность предсказать осложнения для мамы и ребенка и оказать квалифицированную помощь во время и тд.), она очень корректно отвечала на вопросы аргументируя каждый ответ фактами, а не эмоциями. Два момента запомнились:

1. Статистика смертности и осложнений в домашних родах.

2. Результаты опроса на тему "Почему Вы выбрали домашние роды", там один из самых популярных ответов - Не доверяю врачам, их назначениям и боюсь их хамства :sm044: Я была в шоке от того что наша медицина при родовспоможении зарекомендовала себя так, что люди дома готовы рожать лишь бы не попадать к врачу. И сразу возникает вопрос это следствие отражения реальной действительности или результат работы СМИ ищющих все самое плохое и ужасное, которое имеет место быть во все времена, и упорно не обращающих внимание на хорошее, потому что "кушать хорошее" народ не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сразу возникает вопрос это следствие отражения реальной действительности или результат работы СМИ ищющих все самое плохое и ужасное, которое имеет место быть во все времена, и упорно не обращающих внимание на хорошее, потому что "кушать хорошее" народ не будет?

умничка! народу нужно хлеба и зрелищ! и TV не лучший советчик и информацию, что из него, ох как фильтровать надо!

 

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...