Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Распространенные имена

Рекомендованные сообщения

У меня двое знакомых дочек Алисами назвали, причем одной 1 год, другой 5 месяцев. нет, Алис много, Алины сейчас потихоньку стали отходить из моды, больше на Арины перешли.

Встречала Алин столько же как и Алис в том же возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встречала Алин столько же как и Алис в том же возрасте.

Согласна, но раньше их было гораздо больше :) А еще стало модным имя Лиза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще стало модным имя Лиза

 

Я бы так назвала, если бы девочка родилась :)

Люблю имена, у которых много производных.

Изменено пользователем Any

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда муж пришел регистрировать дочь, то ему сказали что сейчас одни Поли, Сони и Арины...

А наша Анфиска можно сказать первая девочка с таким именем в этом тысячилетии

 

ZAYA, я встречаю в саду у сына (на Спартановке) Анфису, лет 6ти. Но это единственный случай на моей памяти. Имя , действительно, очень редкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что хорошего? Чтоб не засмеяли?

Хорошего самое главное то, что имя нравится родителям! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошего самое главное то, что имя нравится родителям!

Да, и впоследствии ребенку :) а то много случаев, когда детям не нравятся их имена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, и впоследствии ребенку :) а то много случаев, когда детям не нравятся их имена :)

Не думаю, что многим выросшим детям их имена не нравятся, мне кажется, таковых единицы! Любой человек внутренне любит свое имя, ему нравятся, когда к нему обращаются по его имени, и возмущается, если его имя как-то неправильно произносят, даже если его собственное имя, как вы говорите, ему не нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что многим выросшим детям их имена не нравятся,

Ну, может, не многим, но есть такие!Даже у меня есть ряд примеров. У меня одну из подруг зовут Фекла - она из деревни, а приехала к нам учится, так вот в детстве она даже стеснялась представятся, называла себя Катей, хотя имя очень редкое. И все время спрашивала родителей зачем ее так назвали. Почему-то у меня много таких примеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фрол зовут сына у певца Малинина , там двойняшки...Фрол и Устинья

Алисы есь действительно..у нас рядом 2 в возросте около 3хлет, а есть ещё Амина, Ясмин

Мне нравиться имя Виталина его уже упоминали, есть с таким именем наша волгоградская победительница танцев детских..ей около 9-10 лет.

Сына в 2002году назвали Марк...что мы толко не наслушились-ооо-- в род доме одна акушерка вообще высказала что его скинхеды прибьют :mellow:

а мы все равно назвали, когда приехали домой нам в пол-ке сказали что мы не единственные)) в нашем же доме есть уже 3х летний мальчик.

А вот ещё встречала имя Алесь! у мальчика..20 лет русского...Олегович

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в свое время выбирала редкое имя для дочки, в итоге так ни на чем не остановившись, назвала Светланой - оказалось тоже не часто встречается :D

А вообще, я всё реже встречаю "простые" имена вроде Людмилы, Валентины, Нины, Раисы, Зинаиды, Таисии и т.д., которые раньше еще лет 50 назад можно было на каждом шагу услышать.

У знакомой девочку зовут Эллана - ей ок. 3-х лет сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сложно подобрать имя редкое,я назвала в свое время сына Стас и он один везде и в классе и в садике один был с таким именем.А вот сестренка назвала дочь ЗЛАТА оч красивое и оч редкое имя.Прям классно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, я встречаю в саду у сына (на Спартановке) Анфису, лет 6ти. Но это единственный случай на моей памяти. Имя , действительно, очень редкое.

Вообще-то встречается Анфиса. А почему мода на имя девочки часто затрагивает имена, начинающиеся на А? Часто встречаю.

 

Да сложно подобрать имя редкое,я назвала в свое время сына Стас и он один везде и в классе и в садике один был с таким именем.А вот сестренка назвала дочь ЗЛАТА оч красивое и оч редкое имя.Прям классно!!

И Злату встречала. И разговоры, что хотят так назвать слышала.

 

Да сложно подобрать имя редкое

Выбирать тогда надо из иностранных или самим придумывать)))

 

Слышала, в Индии имя ребенку выбирают по дате рождения, т.к. оно будет нести ему удачу по жизни и беречь его. А потом, по прошествии многих лет, если человек узнает от астролога, что оно влечет неудачу, меняет его официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот сестренка назвала дочь ЗЛАТА оч красивое и оч редкое имя.Прям классно!!

ну уж и не особо редкое.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что многим выросшим детям их имена не нравятся, мне кажется, таковых единицы!

 

Знала девушку Клавдию, которая всем представлялась Дашей. А вообще очень много предрассудков, часть имен, которые считаются "деревенскими". Красивое имя - Евдокия, но ведь задразнят "Дунька с мыльного завода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот ещё встречала имя Алесь

в ЧКГ есть Алесь Мухин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знала девушку Клавдию, которая всем представлялась Дашей. А вообще очень много предрассудков, часть имен, которые считаются "деревенскими". Красивое имя - Евдокия, но ведь задразнят "Дунька с мыльного завода".

Воспитывать надо ребенка так, чтоб его не задразнивали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, скоро и Клавы, Раисы, Таисии, Евдокии и др. тоже пополнят ряды популярных времен! Это дело времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспитывать надо ребенка так, чтоб его не задразнивали!

Своего то можно воспитать, а вот чужих не как....

Но я бы своего ребенка пока Грушей или Феклой все же бы не назвала, может у наших детей эти имена будут модными :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ЧКГ есть Алесь Мухин.

расшифруйте тёмной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, игра "что?где?когда?", а Алесь Мухин - капитан одной из команд:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспитывать надо ребенка так, чтоб его не задразнивали!

 

Это как? :) Ну, положим, прививать гордость за свое имя, не звать Анька, Манька и т.д. и приучать не откликаться на такие формы имени. Все равно найдутся дразнильщики, хорошо, если не каждый второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, игра "что?где?когда?", а Алесь Мухин - капитан одной из команд:)

А!!! :very_funny: а я то дурында..уже голову сломала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собираюсь назвать сынишку александром ( Александром Александровичем), многие говорят, что мол имя не оригинальное, а я отвечаю, что когда он вырастет на фоне Никит, Артемов, Фролов, Ярославов и тому подобных он станет обладателем очень редкого имени :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Своего то можно воспитать, а вот чужих не как....

Но я бы своего ребенка пока Грушей или Феклой все же бы не назвала, может у наших детей эти имена будут модными

 

Это как? :) Ну, положим, прививать гордость за свое имя, не звать Анька, Манька и т.д. и приучать не откликаться на такие формы имени. Все равно найдутся дразнильщики, хорошо, если не каждый второй.

 

У американского психотерапевта Берна есть деление людей по отношению к миру - отсюда и жизненная стратегия, и биография. Есть вариант «мир плохой - я хороший», есть вариант «я хороший - мир плохой», «я плохой - мир плохой», и «я хороший - мир хороший». Последняя стратегия самая выгодная и успешная, такие люди - победители, комфортные для себя и окружающих. Стратегия закладывается в детстве ближайшим окружением и семейным воспитанием.

Вот и делайте выводы. Какую стратегию вы закладываете в своего ребенка? В ваших суждениях ясно, что точно используется не последняя стратегия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собираюсь назвать своего сынулю Семеном (мы как то сразу решили ,что если будет мальчик то Семен, а если девочка то Василиса). Вот будет сынуля Семен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня важно, чтобы имя ребенка было в православных святцах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже чисто случайно и Дочурку назвали по святкам так совпало у полины день ангела всего 1 раз в году, и второго решили однозначно называть по святкам, будет у нас Василий ( его дней ангелов хоть отбавляй и в июне и в июле тоже).Хотя как многие советуют назвать можно по разному, а крестить надо тем именем которое по святкам, люди меньше глазить будут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и делайте выводы. Какую стратегию вы закладываете в своего ребенка? В ваших суждениях ясно, что точно используется не последняя стратегия.

 

Ой, ну только не надо поспешных выводов из отдельных суждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот моя подруга сына ждет, муж ей сказал "вот перед фактом тебе- сын Алкид будет" (так типа Геракла изначально звали по легенде, а он перед ним почти преклоняется). И ни в какую никого не слушает, даже будущую маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в группе отработала ,в которой двое Дим, а еще Эрнест, Альберт и Арам :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот моя подруга сына ждет, муж ей сказал "вот перед фактом тебе- сын Алкид будет" (так типа Геракла изначально звали по легенде, а он перед ним почти преклоняется). И ни в какую никого не слушает, даже будущую маму.

 

я б на месте мамы сказала: сам себе роди дитя и хоть Агамемноном обзови!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочку Дашей решила назвать ещё лет в 12, тогда у меня единственная (!) знакомая была с таким именем, да и то, в другом городе. Когда доча родилась, она у нас 11 дней без имени жила!! врач домой пришла, говорит, как зовут, а я - никак. Варианты были Ангелина, Софья, Василиса (в честь дяди мужа). Но я больше руководствовалась не частотой имени, а толкованием. Ангелина и Софья мне по темпераменту не подошли, а Василиса - в честь трагически погибшего родственника - не решилась. А значение Дарьи мне очень понравилось!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я свою дочуру назвала Владиславой, еще до беременности думала, что если у меня будет дочка, назову ее именно так, хотя вся родня была против. Недавно лежали с дочей в больнице, и к нам в палаьу подселили Владу (но не Владиславу), на улице ни разу не слышала такого имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я б на месте мамы сказала: сам себе роди дитя и хоть Агамемноном обзови!

иногда папы просто идут в загс и делают все по своему.

 

но мне повезло, мы с мужем все вместе решаем. а вот подругу жалко :sad_2:

 

А я свою дочуру назвала Владиславой .... на улице ни разу не слышала такого имени.

да, имя красивое. Я Софьюшку жду, но не за редкость имя выбрали, а просто нравится, и с отчеством приятно звучит: Софья Леонидовна. :rolleyes:

Ко всему у нас с Софьюшкой день ангела в один день получится. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ко всему у нас с Софьюшкой день ангела в один день получится

Хорошо, когда день ангела (с понравившимся именем) совпадает с днем рождения. А у нас нет святой Владиславы. А в день, когда мы родились рождество св. Иоанны, но не называть же так ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рождество св. Иоанны, но не называть же так ребенка

 

Почему не называть? Можно Яной назвать, это польская (кажется) версия имени, Иоанн - Иван - Ян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не называть? Можно Яной назвать,

или Жанной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда папы просто идут в загс и делают все по своему.

 

Буся, у меня свёкор так с младшим сыном поступил (с моим мужем, он изначально был записан, как Константин), но свекровь упёртая - пошла и по-своему всё переиграла, теперь вместо Константина муж Евгений у меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда папы просто идут в загс и делают все по своему.

 

Сейчас так нельзя, мама ребенка должна дать свое согласие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама ребенка должна дать свое согласие

Это как?если папа один идет в ЗАГС, а то я сама ее оформляла, у меня мнения мужа не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...