Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Распространенные имена

Рекомендованные сообщения

А как вам Виталина для девочки?

Еще одна разновидность Лины?! Я бы так не стала называть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вам имена Ульяна и Матвей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем тоже обложились книгами,решили выписать имена,а потом сравнить. Из огромного кол-ва имен,мы сошлись только на одном(!!!!!) Анна. Он предлагал Карину,Собину...ха,ха у нас родилась такая белобрысая дочка,только Кариной оставалось назвать :very_funny: правда меня перед родами переклинило,захотелось ее Алисой назвать,но муж проявил характер-раз решили,значит будет Аня!!! а про родственников мы вообще забыли,молодые были,даже не подумали,что надо их спросить. Они конечно обиделись. Сейчас мы вновь ждем ребенка,решили исправиться и спросить у родственников,лучше бы не спрашивали,сами предлагают ерунду и наши имена бракуют. Да еще теперь старшенькая подросла и тоже претендует на свое мнение по этому поводу...как в том мультике "а баба-яга против!!!" так и не решили как называть будем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, в последнее время подзабыли следующие девичья имена:

Лидия

Диана

Зинаида

Зоя

Алла

Раиса

Вера

 

Уверена, через лет 15 эти имена будут выделяться среди прочих.

 

Свои же имена мы с мужем ни с кем не обсуждали и сразу на эту тему среди родственников поставили тотем - лишние споры нам не нужны, а выбранные имена держим в секрете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне при выписке из РД сказали, что сейчас почти всех девочек называют Софиями и Викториями, а мальчиков Даниилами и Матвеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поставили тотем

табу?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, =))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние пару лет до появления дочери мне очень нравилось имя Аксинья. А когда я забеременела, то рассматривалось два варианта: Акинья и Василиса, причём поначалу мы с мужем имели разные мнения. Мы решили, как доча родится, посмотрим и примем решение, так и вышло. Как только мы родили,решили,что это Аксиньюшка. Уже после выписки из роддома родственники стали предлагать другие имена-Люда, Зоя и т.д., но у нас была своя позиция. Вообщем, родителям,как говорится "флаг в руки..." :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже после выписки из роддома родственники стали предлагать другие имена.

Родители определились, ребенок свыкается с именем! Какие могут быть другие имена, если родители ребенка пришли к согласию?! Надо было сказать: "Вот берите и рожайте себе, и называйте, как хотите!", я сама в следующий раз так скажу! Очень знакомая ситуация! Мне еще так "ненавязчиво" говорили: "А нам такие-то имена нравятся..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вам имена Ульяна и Матвей?

 

Очень красивые, очень популярные нынче имена! :D

Имхо, в последнее время подзабыли следующие девичья имена:

Лидия

Диана

Зинаида

Зоя

Алла

Раиса

Вера

 

Со всем соглашусь, кроме Дианы! Я на сегодняшний день их знаю - полно!

Как только мы родили,решили,что это Аксиньюшка.

Очень красиво! И необычно! А как вы ласково зовете дочу? Все равно ж ведь многие будут стараться свести к привычному Ксюша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, кстати, наша бабушка примерно так и сказала. Окс, а ласково Аксюша, Аксюня, Аксиньюшка( бывает даже Аксюномушка), называть Ксюшей не разрешаем, да и дочка на это имя не отзывается, все знакомые называют Аксиньей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы назвали Нонна (Денисовна) редко! звучно..не модно !!? да ну и ФИК с ним)) зато она одна в песошнице)) а не 5-7 одноименных

когда она не в духах мы её Мордючкой зовем)))

я Хотела очень Марьяну (сын Марк) или -Злата, Нина, Наина, Илонна, Агата,Агнеса ..

муж МАя..но я сказала какая МАЯ В ДЕКАБРЕ???? и вообще дочка родлась в ноябре)) вот и Нонна-ноябрина

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сынок Роман, и судя по форуму и деткам во дворе, у мальчиков от 0 до 2 лет это самое распространенное имя. Надо же, когда называла, даже не думала, что это такое популярное имя будет, а таперь в песочнице их как минимум трое ровестников Романов играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Regina, красивое имя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поленилась и посчитала, какие имена наиболее распространены у нас на форуме. Смотрела по темке с детскими днями рождения, понятно что там не все отметились, но будем считать эту выборку репрезентативной. Итак, вот имена, которые встретились чаще чем 4 раза:

 

Полина 9

Арина 7

Анастасия 6

Мария 6

Дарья 6

Виктория 5

Екатерина 5

Ника, Вероника 5

 

Не знаю, правильно ли я сделала, объединив Ник с Верониками; если неправильно, то их надо вычеркнуть.

Мальчиков не смотрела.

А вообще мне было интересно, какова вероятность того, что в одном классе будет учиться пять Сонь. Очень маленькая вероятность! Наиболее вероятно, что в классе с 15 девочками Сонь или вообще не будет, или будет одна.

Вот так!

Сейчас ведь огромное разнообразие имен, и это только на фоне разных экзотических имен кажется что наших Сонечек с Полечками очень много, а в процентном отношении получаются не такие уж большие цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника, Вероника 5

 

млин... ну разные это имена... Ника -греческое, Вероника - русское, производное..

если неправильно, то их надо вычеркнуть.

вычеркните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, ну разные так разные)) Просто знаю что Вероник сокращенно называют Никами, поэтому и объединила их. А вычеркивать неоткуда, я не собираюсь на этом материале диссертацию защищать :D Просто полюбопытствовала для себя и поделилась со всеми результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а таперь в песочнице их как минимум трое ровестников Романов играют.

 

У нас на одном этаже 3 Максима вместе с моим))). А в целом в нашем доме только я пятерых Максимов знаю))) Чем я думала, когда ребёнка называла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а таперь в песочнице их как минимум трое ровестников Романов играют

Если честно, за 4 года еще ни одного Романа маленького не встретила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто знаю что Вероник сокращенно называют Никами

а Марин Машами... Зой Зинами... это и убивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Марин, у тебя наболело? ;) И Вероники, И Маши ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, у тебя наболело? wink.gif И Вероники, И Маши ))))

 

Свет, не говори!! :huh: ;) всю жизнь что-то приходится объяснять: то я - не Маша, то дочь - не Вероника :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, нет, ну Марины-то Машами себя не называют, а Вероники Никами очень даже. Нормальный краткий вариант имени, конечно все его будут путать с просто именем Ника! Какие именно Ники у нас на форуме, мне было неведомо.

Прошу прощения за занудство и что наступила на больную мозоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на одном этаже 3 Максима вместе с моим))). А в целом в нашем доме только я пятерых Максимов знаю)))

кошмар) хорошо у нас во дворе только один)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,почитала....и расстроилась все как то сразу определяются с именами,а мы с мужем ни как не можем сойтись поэтому поводу :hysteric: А ждать не долго осталось...что делать,как решится....вот

Для девочки вроде как то еще есть "общее"-Варвара,пока маленькая будет хоть ласково буду Варечкой называть.А вот с мальчиком ни как...муж хочет Святослав,а я Арсений...В свою пользу,ну вот как Святослава,кратко назвать,Слава,так это другое имя,Свят,что ли?Ну я даже незнаю :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас ведь огромное разнообразие имен, и это только на фоне разных экзотических имен кажется что наших Сонечек с Полечками очень много, а в процентном отношении получаются не такие уж большие цифры.

 

Ну, не знаю...

Когда муж пришел регистрировать дочь, то ему сказали что сейчас одни Поли, Сони и Арины...

А наша Анфиска можно сказать первая девочка с таким именем в этом тысячилетии

А вообще мне было интересно, какова вероятность того, что в одном классе будет учиться пять Сонь. Очень маленькая вероятность!

 

А вот я в этом сомневаюсь, уж очень много знаю маленьких Сонечек.

а Марин Машами... Зой Зинами... это и убивает...

убивает, это не то слово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, муж настаивал именно на Семион( но Симеон как бы производное).Читали в православном календаре ,можно и так и так.Все равно уже,теперь то у нас Варька!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
убивает, это не то слово!!!

а меня убивает, когда Софью Соней называют :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про редкие имена,у меня сестренку зовут Августа(ударение на первое А).Дома зовем Гуля,в честь прабабушки называли.Пока такого именя не встречала среди знакомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я еще слышала, что девочек сейчас стали Кирами много называть.

у меня даже знакомые так назвали.

а вот свое имя Нина, я встречала только среди бабушек, иногда слышу среди 40-50летних теток, а вот сверстниц своих Нин вообще не встречала...

Имя, как и сам человек, должно быть неповторимо. Неужели так и хочется быть как все и как у всех? Сейчас пошла мода на старорусские имена или которые были редкими до сих пор. Только получается, что опять же мода и носителей одинаковых имен предостаточно. Ну не хоцца быть хуже всех или не такими как все? Наверное, это все с совковского времени пошло...

Изменено пользователем raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZAYA, ну видишь, по нашей форумной статистике так получилось! Может у нас на форуме особые люди, а в целом по городу все не так, даже не знаю.

а меня убивает, когда Софью Соней называют

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас пошла мода на старорусские имена или которые были редкими до сих пор

Сегодня услышала в пол-ке, как мальчика позвали Фрол... Зато, наверное, один-единственный...

Про Софью и Соню мне тоже не понятно - это же уменьшительное имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня услышала в пол-ке, как мальчика позвали Фрол... Зато, наверное, один-единственный...

Свет, у нас в соседнем доме живет мальчик Фрол, так что их минимум двое.. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, не знаю, мне нравится именно имя Софья или София (Софа, Софи, даже Софико, если в шутку) а Соня мне кажется уже потом придумали, для облегчения произношения например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне еще нравится имя для мальчика Марк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне еще нравится имя для мальчика Марк :)

Класс!)

 

А что в этом плохого? Всегда существовала мода на имена. Наше с вами поколение - Наташи, Кати, Оли, Ани и Насти, кстати, тоже ;-)

А что хорошего? Чтоб не засмеяли?

Изменено пользователем raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему Ани, Насти и т.п. существовали всегда, и до сих пор остаются самыми популярными. Я помню как лет 5-6 очень много знакомых Алисами дочек называли, что-то сейчас я и не встречаю вообще этого имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
убивает, это не то слово!!!

 

а меня убивает, когда Софью Соней называют sad.gif

ну в данном случае личные пристрастия... а мы вели разговор о неправильных производных имени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему Ани, Насти и т.п. существовали всегда, и до сих пор остаются самыми популярными. Я помню как лет 5-6 очень много знакомых Алисами дочек называли, что-то сейчас я и не встречаю вообще этого имени.

Встречала много Алис в возрасте 1-3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас я и не встречаю вообще этого имени.

У меня двое знакомых дочек Алисами назвали, причем одной 1 год, другой 5 месяцев. нет, Алис много, Алины сейчас потихоньку стали отходить из моды, больше на Арины перешли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...