Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gala

Развивалки Центрального района

Рекомендованные сообщения

Вообще ребенок 2-х лет способен резать ножницами, например полоски из картона, но это касается тех, кто уже с ножницами знаком. Обычно я делаю два варианта: полоски и нарезку, чтобы можно было сразу клеем приклеивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну уж никак не работа с ножницами и не изучение свойств бумаги. Пример приведу:в этом возрасте хорошо развивают мелкую моторику руки различные стучалки , вкладыши , пирамидки , лепка , пальчиковое рисование и пальчиковые игры. Знакомство с домашними животными, основными цветами и т.д.

 

Я согласна, что некоторые занятия в Семе действительно сложнова-ты для детей, однако есть много занятий, которые детям интересны, это и стучалки, лепка, пальчиковое рисование, и знакомство с домашними живтными)))). Просто это был не ваш день, ребенок капризничал, вот вы и свалили все на ДЦ)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я согласна, что некоторые занятия в Семе действительно сложнова-ты для детей, однако есть много занятий, которые детям интересны, это и стучалки, лепка, пальчиковое рисование, и знакомство с домашними живтными)))). Просто это был не ваш день, ребенок капризничал, вот вы и свалили все на ДЦ)))

Видно, вас и вашего ребёнка не выгоняли с занятия, иначе вы были бы другого мнения.И все мои доводы, видимо, прошли мимо вашего внимания...А вы случайно не сотрудник Сёмы?Так рьяно защищаете, что наводит на эту мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы вообще долго занимаетесь в Чудо-Острове? умели до него читать/писать?

если бы появилось место-мы бы обязательно стали ходить именно туда, но пока увы и ах..нет мест(

Нет не долго, с сентября ))) Все умел, дома научился и читать, и писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видно, вас и вашего ребёнка не выгоняли с занятия, иначе вы были бы другого мнения.И все мои доводы, видимо, прошли мимо вашего внимания...А вы случайно не сотрудник Сёмы?Так рьяно защищаете, что наводит на эту мысль.

 

Нет я не сотрудник Семы, возможно если бы меня с ребенком тоже отправили за дверь, я бы обиделась. Хотя сегодня у нас новый мальчик очень капризничал, причем глядя на педагога сразу начинал плакать, ну ничего, его мама не ушла, а сама пыталась его успокоить, а Наталья Николаевна также пыталась заинтересовать игрушками. В любом случае, мы все живые люди, и в разных ситуациях ведем себя по-разному....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Захотела поделиться впечатлениями от посещения детского центра "Сема " Новороссийская ,11. Записались мы в группу Кроха 2-3 года. Педагог Наталья Николаевна . Занятия комплексные. Мой сын оказался в группе из 4-х человек самым маленьким: ему только исполнилось 2,2 года. То, что занятия усложнены для данной возрастной группы, может, кому-то и понравится. На первом занятии изучали свойства бумаги, а на втором была аппликация с использованием ножниц, лечка из соленого теста.Для моего ребенка это односложно и неинтересно. Наталья Николаевна предложила нам поиграть в развивающие игрушки потихоньку самостоятельно, что мы и делали. Но когда ближе к концу занятия ( оно длилось 1 час) мой ребенок устал и стал с игрушкой бегать по коврику (другие в это время с мамами лепили из соленого теста пирожки), педагог, вместо того, чтобы занять ребенка другой развивающей игрушкой, выгнала нас успокаиваться в коридор. Получается, за мои 330 руб. ( стоимость одного занятия) с моим ребенком не только не занимались, но еще и выгнали. Было неприятно и обидно до слез. Получается, что в этом центре нужны только послушные, удобные дети. Прокручиваю в голове ситуацию и думаю, что грамотный педагог ко второму занятию, зная, что будет маленький ребенок, который не справится с данными заданиями, подготовил бы ему отдельное задание полегче. В педагогике называется дефференцированный подход. Или предложили бы посещать группу помладше . В общем, остался неприятный осадок.

Тоже захотелось поделиться впечатлениями! Мы присутствовали на этом занятии.... Очень не приятно,что Вы во всю огласку представляете Педагога в не лучшем свете ((( Не корректно как-то получается...тогда и сами представьтесь полностью!!!

Начну с того, что занятия проводятся СОВМЕСТНО с МАМОЙ, где Вы не помогали малышу.Он кричал,бегал,мешал другим.....Педагог, не воспитатель! Мама должна направлять и помогать своему чаду САМА.У Натальи Николаевны совсем другие обязанности!!! И она замечательно с ними справляется!!! Вас даже не выгнали, а попросили... корректно! Чему другие родители были рады.Ваш мальчик не хотел выходить из центра. Вы срываете зло на педагоге...на самом деле злитесь на себя, так как не умеете справляться со своим мальчиком ((( Не обижайтесь, просто нельзя быть такой обиженной и злой! Мы, например перешли в Сёму, как раз из "Чудо" Острова (чудо в кавычках)! По совету многих друзей и знакомых педагогов, конкретно к Наталье Николаевне! Обожаем её, замечательный педагог! Первые занятия, как правило, детки привыкают к обстановке, к новым людям и т.д, по-этому судить об одном занятии и обливать грязью человека...... не очень хорошо(((

Да, и давать советы, почитав интернет, тоже не правильно! Конкретно в Сёме на Новороссийской 11, педагоги квалифицированные. А у Натальи Николаевны 20-ти летний стаж!!!!! Вот и решай те Мамочки сами, кому верить! Лучше сходить и убедиться самим! Я в ЭТОМ СЁМЕ уверенна! И мой ребенок ходит с удовольствием )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также хочу добавить, что с каждым разом посещая Сему, мне и моей дочери Наталья Николаевна нравится все больше и больше. Кроме того, хочу отметить, что она сама к детям привыкает, знает их характер, привычки и пр.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также хочу добавить, что с каждым разом посещая Сему, мне и моей дочери Наталья Николаевна нравится все больше и больше. Кроме того, хочу отметить, что она сама к детям привыкает, знает их характер, привычки и пр.....

Хватит может уже засорять все полезные темы рекламой Вашего Семы? Создайте уже наконец тему в коммерческом разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже захотелось поделиться впечатлениями! Мы присутствовали на этом занятии.... Очень не приятно,что Вы во всю огласку представляете Педагога в не лучшем свете ((( Не корректно как-то получается...тогда и сами представьтесь полностью!!!

Начну с того, что занятия проводятся СОВМЕСТНО с МАМОЙ, где Вы не помогали малышу.Он кричал,бегал,мешал другим.....Педагог, не воспитатель! Мама должна направлять и помогать своему чаду САМА.У Натальи Николаевны совсем другие обязанности!!! И она замечательно с ними справляется!!! Вас даже не выгнали, а попросили... корректно! Чему другие родители были рады.Ваш мальчик не хотел выходить из центра. Вы срываете зло на педагоге...на самом деле злитесь на себя, так как не умеете справляться со своим мальчиком ((( Не обижайтесь, просто нельзя быть такой обиженной и злой! Мы, например перешли в Сёму, как раз из "Чудо" Острова (чудо в кавычках)! По совету многих друзей и знакомых педагогов, конкретно к Наталье Николаевне! Обожаем её, замечательный педагог! Первые занятия, как правило, детки привыкают к обстановке, к новым людям и т.д, по-этому судить об одном занятии и обливать грязью человека...... не очень хорошо(((

Да, и давать советы, почитав интернет, тоже не правильно! Конкретно в Сёме на Новороссийской 11, педагоги квалифицированные. А у Натальи Николаевны 20-ти летний стаж!!!!! Вот и решай те Мамочки сами, кому верить! Лучше сходить и убедиться самим! Я в ЭТОМ СЁМЕ уверенна! И мой ребенок ходит с удовольствием )))

 

Во-первых, даю советы я исходя из собственного опыта. Во-вторых, я только и делала, что сама занималась на занятии со своим ребёнком на коврике и заявленную образовательную услугу за свои деньги не получила, и бегать он начал, когда занятие подходило уже к концу.В-третьих, считаю в любом случае выпроваживать в коридор недопустимо! Я в первом сообщении писала, что работают в Сёме только со спокойными детьми, как у Вас. И моему, в отличие от вашего ,только исполнилось 2 года и 2 месяца. И открою Вам "секрет", у Натальи Николаевны практически нет опыта работы. И 20-илетний стаж работы- это наглое враньё. 20-тилетний стаж работы имеют педагоги примерно лет в 40, а Наталье Николаевне максимум около 30-ти.

У меня тоже есть ,с чем сравнить: потом мы пошли в "Солнечный круг", так вот там очень внимательное и тактичное отношение и к детям, и к родителям. Совершенно другая атмосфера. Ребёнка там принимают со всеми его достоинствами и недостатками и занимаются с ним. Я адекватно оцениваю своего малыша: он подвижный и балованый, но нас там не выгнали и даже занимались с сыном, и даже за столом. Только задание подобрали по возрасту и уровню развития, и сыну сразу стало интересно, он занимался.К слову, первый раз попали туда на ёлку в прошлом году. И мне, и сынишке очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сколько людей-столько и мнений. Что для одного добро, для другого-зло. Также и с детскими центрами. Если центр вам не подошел-это не значит, что он плохой, и педагоги непрофессионалы...И кстати возраст совсем не критерий для оценки профессионализма. Мы ходим в Бибигон на индивидуальные занятия с логопедом, занятия ведет молоденькая девушка(25-26 лет максимум). Но результат от занятий есть!!! Даже в садике говорят, что дочь стала грамотней говорить, и по развитию речи большие сдвиги вперед. А раньше я сомневалась идти ли в Бибигон или нет, хоть он и рядом с нашим домом, потому что отзывы на форуме начиталась не очень приятные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, даю советы я исходя из собственного опыта. Во-вторых, я только и делала, что сама занималась на занятии со своим ребёнком на коврике и заявленную образовательную услугу за свои деньги не получила, и бегать он начал, когда занятие подходило уже к концу.В-третьих, считаю в любом случае выпроваживать в коридор недопустимо! Я в первом сообщении писала, что работают в Сёме только со спокойными детьми, как у Вас. И моему, в отличие от вашего ,только исполнилось 2 года и 2 месяца. И открою Вам "секрет", у Натальи Николаевны практически нет опыта работы. И 20-илетний стаж работы- это наглое враньё. 20-тилетний стаж работы имеют педагоги примерно лет в 40, а Наталье Николаевне максимум около 30-ти.

У меня тоже есть ,с чем сравнить: потом мы пошли в "Солнечный круг", так вот там очень внимательное и тактичное отношение и к детям, и к родителям. Совершенно другая атмосфера. Ребёнка там принимают со всеми его достоинствами и недостатками и занимаются с ним. Я адекватно оцениваю своего малыша: он подвижный и балованый, но нас там не выгнали и даже занимались с сыном, и даже за столом. Только задание подобрали по возрасту и уровню развития, и сыну сразу стало интересно, он занимался.К слову, первый раз попали туда на ёлку в прошлом году. И мне, и сынишке очень понравилось.

Согласна, для каждого свой центр! Рада, что Сема не для Вас dance. Приучитесь корректно высказываться.

Считаю не нужным, вести далее диалог,споры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хватит может уже засорять все полезные темы рекламой Вашего Семы? Создайте уже наконец тему в коммерческом разделе.

Я заметила такую странную тенденцию, если на форумах начинают хвалить детские центры, сады, и секции, это обязательно реклама..... А когда пишут не очень приятный отзыв, то это, как правило, воспринимают за истину.

Что касается, меня, я совсем не сотрудник Семы))). Просто неприятно читать про Наталью Николаевну, потому что она к моей дочери относится очень хорошо, сегодня назвала "отличницей" хотя ей всего годик))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто невероятно, как некоторых подкупает и ослепляет элементарная лесть. а понять чувства других - нет, зачем же, главное, что мне все нравится, моему эго сделали приятно. Я вот прекрасно понимаю чувства мамы, которую выгнали с занятия вместе с ребенком, она имела полное право высказать свое недовольство и сделала она это в корректной форме. И еще я заметила на форуме такую тенденцию - хвалить развивающие центры можно, многие тебя с радостью поддержат. А вот как только малейшие претензии, сразу начинаются обвинения в духе "сама плохая мать", "не умеешь справляться с ребенком" и т.д. хорошо в чужом глазу видеть соломинку, а в своем бревна не замечать. А если в развивающим центре педагог готов работать исключительно с тихими, спокойными и дисциплинированными двухлетками, об этом можно и заранее как-то предупредить, чтобы родители не тратили зря свое время и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто невероятно, как некоторых подкупает и ослепляет элементарная лесть. а понять чувства других - нет, зачем же, главное, что мне все нравится, моему эго сделали приятно. Я вот прекрасно понимаю чувства мамы, которую выгнали с занятия вместе с ребенком, она имела полное право высказать свое недовольство и сделала она это в корректной форме. И еще я заметила на форуме такую тенденцию - хвалить развивающие центры можно, многие тебя с радостью поддержат. А вот как только малейшие претензии, сразу начинаются обвинения в духе "сама плохая мать", "не умеешь справляться с ребенком" и т.д. хорошо в чужом глазу видеть соломинку, а в своем бревна не замечать. А если в развивающим центре педагог готов работать исключительно с тихими, спокойными и дисциплинированными двухлетками, об этом можно и заранее как-то предупредить, чтобы родители не тратили зря свое время и деньги.

Да вы поймите, никого не выгоняли. Просто попросили успокоить малыша,а проще это сделать за дверью,что бы не мешать другим деткам. Таким родителям как раз и нравится лесть.Так и делают другие центры....лишь бы маме угодить,а как там и чему научат не важно, ведь маму уже подмазали!

А претензии высказаны на эмоциях, значит не являются объективными.Все зависит от личного восприятия ситуации.Мне бы в данной ситуации было не обидно,а стыдно (от того, что произошло прилюдно).

 

А.... и мой ребенок далеко не тихий и послушный. Занятий 7 бегал вокруг столов.Первое не выдержали и половины,два следующих занятия мы уходили успокаиваться (за дверь,по просьбе Н.Н) и так далее. Сейчас сам меня тащит. Хоть и подруги отговаривали: не ходи,не трепи нервы ребенку....Мы перетерпели этот адаптационный период и все ОК! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне бы в данной ситуации было не обидно,а стыдно (от того, что произошло прилюдно).

да уж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я хоть и не модератор, но перестаньте спорить. Кто-то заходит в эту тему найти информацию, а не перепалки наши перечитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас в Капельке тоже попросили с занятий. И предложили индивидуальные пока-меня это полностью устраивает. Результаты просто превосходят мои ожидания. Очень рекомендовала бы буйным деткам именно индивидуальный подход, потому что у них чаще всего более сложная душевная организация.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас в Капельке тоже попросили с занятий. И предложили индивидуальные пока-меня это полностью устраивает. Результаты просто превосходят мои ожидания. Очень рекомендовала бы буйным деткам именно индивидуальный подход, потому что у них чаще всего более сложная душевная организация.

полностью с вами согласна. у меня ребенок хоть и не буйный, но мы тоже посещаем индивидуальные занятия. на групповые тоже кстати ходим, но именно для общения, а не для результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас в Капельке тоже попросили с занятий. И предложили индивидуальные пока-меня это полностью устраивает. Результаты просто превосходят мои ожидания. Очень рекомендовала бы буйным деткам именно индивидуальный подход, потому что у них чаще всего более сложная душевная организация.

 

Вика, в том-то и дело, что нам никакой альтернативы в Семе не предложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика, в том-то и дело, что нам никакой альтернативы в Семе не предложили.

Но Вам и не сказали больше не приходить.

Я бы сходила еще пару раз,посмотрела,как будет ребенок себя вести и как будут с ним заниматься. Если безперпективняк, то центров еще много,найдется для каждого,мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу кому-то что-либо доказывать, высказала свое видение ситуации, имею на это право, и прекращаю дискуссию на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но Вам и не сказали больше не приходить.

Я бы сходила еще пару раз,посмотрела,как будет ребенок себя вести и как будут с ним заниматься. Если безперпективняк, то центров еще много,найдется для каждого,мне кажется.

Вик, сказали потом по телефону, что места уже все заняты.А в Солнечном круге нам после пробного занятия сразу предложили походить пока на индивидуальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вик, сказали потом по телефону, что места уже все заняты.А в Солнечном круге нам после пробного занятия сразу предложили походить пока на индивидуальные.

Видимо Ваш даже моего переплюнул, нас целых 3 занятия вытерпели))) Потом мамки взвыли.

Ну и походите пока на индивидуальные. Пусть ребенок попривыкнет к самой обстановке центра. Мой сейчас с радостью бежит в "школу ", все выполняет, есть сдвиги в речи и поведении. Нас после 6-8 занятий уже позвали в группу,но я сейчас не могу его водить, бабушка водит на индивидуальные,там присутствовать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите,нужен центр рядом с 7 гвардейской или приближенное место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите,нужен центр рядом с 7 гвардейской или приближенное место!

Бибигон на Днестровской, Бэби сан на Мира, Капелька на пл.Ленина, Два вершка на ЦПКиО, Сема на Новороссийской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите,нужен центр рядом с 7 гвардейской или приближенное место!

 

Классики. Чуйкова 55. и Разумка - это дет сад, но у нх, кажется , и развивайка есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открылся Монтессори-класс на Комсосмольской 3, в Диамант, 3й этаж. Называется "Синяя птица". С дочерью были 2 раза пока. Основы счета, чтения, окружающего мира от 3х до 8 лет. Подготовка к школе. И есть уже первоклассники тоже. Дается немного нестандартный подход, отличный от школы. + Практические занятия = постирать-погладить-прибить гвоздь (куда ж девушке без того) и т.д. нравится то, что все нужно довести до логического завершения и привести место в первозданный вид. Я раньше еще много читала про эту систему. а тут все увидела в живую. Пробное занятие бесплатно, по стоимости 250 руб. первый час, второй вроде дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть кто-нибудь, кто с детками занимаются в Детском клубе "Сократ" на пр.Ленина ,33а. Хотелось бы отзывы услышать. Интересует студия "Мама и малыш".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если интересно, могу информацией по Центру "Калейдоскоп" поделиться.

 

Вообще у них много информации на сайте выложено http://kaleidoskop-volga.ru

 

Центр развития и сказкотерапии "Калейдоскоп"

Основной офис на Новороссийской, 43. Сейчас расширяются, открывают ещё новые программы на Ткачева, 17.

 

По всем педагогам не скажу (там много разных студий). Педагоги-психологи очень сильные - мастера своего дела. Говорю по личному опыту, есть с чем сравнить. Когда к ним приходишь, видишь, что люди знают своё дело. Если кого-то, как меня, интересует квалификация педагогов: все имеют 1 и высшую категорию.

Со своим ребенком не ходила, мы ещё слишком малы. Ходила сама к ним на занятия и консультации (у них и для взрослых есть занятия и тренинги). Сестра сына водила - очень довольна.

Директора центра знаю уже "сто лет". Соловьева Наталья Станиславовна - педагог-психолог высшей квалификационной категории, сказкотерапевт. (Вот её телефон 89023838566)

Я когда-то в скаутской организации была, она для нас тренинги устраивала и к детишкам на занятия приглашали её. Очень интересная методика сказкотерапии.

 

Для мальков с 2 лет у них на Новороссийской, 43 всё организовано.

С 3 лет есть: игровая комната (группа с часовым пребыванием, там они каждый день что-то творят), много играют в сюжетные игры (чего не делают теперь в д.с.)

Услуги Игровой комнаты - 150 р за час, 250 за два, и 300 и 400 за 3 и 4 часа пребывания. В игровой система развивающих занятий, творческие мастерские, разного вида игры. Психолог очень хороший, дети ее любят.

По развивалкам - групповые по 4 человека 2800 (перерасчет по факту пребывания в стационаре с предъявлением выписки), занятия в парах 3400.

 

С 4-5 лет: театральная студия, английский, творческие мастерские.

 

Сейчас, в связи с расширением центра, меня туда ангажировали вести творческую мастерскую.

(опять же, если интересна квалификация, я педагог 1 квалификационной категории с 15 летним стажем работы с детьми).

 

По своей мастерской могу подробненько рассказать.

Открыт набор в группы творческого развития детей и взрослых

"Мастерская маленькой музы"

3 возрастные группы:

Старшие дошкольники (5-6 лет) – группа 3-5 человек.

Младшие школьники (7-10 лет) – группа 4-6 человек.

Старшие школьники и взрослые (15-90 лет) – группа 5-8 человек.

В программе занятий: работа с бумагой (квиллинг, скрапбукинг и кардмейкинг, торцевание), работа с нитями (макраме), работа с тканями (шитье).

Весь сентябрь проводятся демо-занятия, на которых вы и ваши дети сможете попробовать себя в различных техниках, а так же ознакомиться с программой занятий на год.

Продолжительность демо-занятия 1,5 часа

Стоимость демо-занятия: детское – 250 р. (совместно с родителем + 50 р.), взрослое – 300 р.

Адрес: Волгоград, ул. Ткачева, 17.

Задать вопросы и записаться на занятия можно по телефонам:

8-902-383-85-66, 8-927-518-38-85 (это мой номер) .

 

Творческое развитие как детей, так и взрослых – это не просто приобретение навыков работы с декоративными материалами. Это вклад в духовный рост, в развитие чувственно-эмоциональной сферы.

Творческие занятия помогают решить множество актуальных задач развития, среди которых: помощь в творческом самовыражении; художественное развитие; развитие творческих способностей и фантазии. Для детей это ещё и речевое развитие, развитие самостоятельности и аккуратности, мелкой моторики и тактильной чувствительности, сенсомоторной координации, наглядно-творческого мышления, формирование навыков различения цвета, формы, размера. А у взрослых занятие декоративно-прикладным творчеством стимулирует работу мозга, снижая риск потери памяти, старческого слабоумия и болезни Альцгеймера.

5983077_m.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, что поделились информацией про Калейдоскоп, а про творческую мастерскую вообще здорово, так как мы живем рядом совсем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, приглашаю всех на День открытых дверей в новом офисе Центра развития и сказкотерапии "Калейдоскоп".

Волгоград, Центральный район, Ткачева, 17.

 

9 сентября в 18.00 на детской площадке по адресу: Ткачева, 17 состоится открытое занятие творческой мастерской на свежем воздухе!

 

Приглашаем всех желающих! Будем знакомиться!

 

 

А 6 сентября 2014 года в 18-00 состоится первое в этом учебном году демонстрационное занятие Мастерской маленькой музы в Центре развития и сказкотерапии "Калейдоскоп".

Группа смешанная: дети от 4 до 10 лет и родители (по желанию). (8 сентября в 11-00 это занятие будет дублироваться).

 

Ждем Вас по адресу: Волгоград, ул. Ткачева, 17.

Записаться на занятие можно по телефонам 8-902-383-85-66, 8-927-518-38-85.

 

Тема занятия "Браслет в технике макраме".

Лето уходит, а так не хочется с ним прощаться. Давайте вместе сделаем такие яркие браслетики и сохраним тепло и солнце этого лета.

 

В программе занятия:

1. Познавательный блок: Информационный материал для общего развития.

2.Развивающий блок: Упражнения на развитие воображения и творческого мышления.

3. Творческий блок: Изготовление законченного изделия.

4. Развлекательный блок: Игры-танцы (социализация, развитие ловкости и чувства ритма).

 

Продолжительность занятия 1,5 часа.

Стоимость занятия 250 р. для 1 ребенка; 300 р. ребенок+взрослый.

Изменено пользователем КлавКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже захотелось поделиться впечатлениями! Мы присутствовали на этом занятии.... Очень не приятно,что Вы во всю огласку представляете Педагога в не лучшем свете ((( Не корректно как-то получается...тогда и сами представьтесь полностью!!!

Начну с того, что занятия проводятся СОВМЕСТНО с МАМОЙ, где Вы не помогали малышу.Он кричал,бегал,мешал другим.....Педагог, не воспитатель! Мама должна направлять и помогать своему чаду САМА.У Натальи Николаевны совсем другие обязанности!!! И она замечательно с ними справляется!!! Вас даже не выгнали, а попросили... корректно! Чему другие родители были рады.Ваш мальчик не хотел выходить из центра. Вы срываете зло на педагоге...на самом деле злитесь на себя, так как не умеете справляться со своим мальчиком ((( Не обижайтесь, просто нельзя быть такой обиженной и злой! Мы, например перешли в Сёму, как раз из "Чудо" Острова (чудо в кавычках)! По совету многих друзей и знакомых педагогов, конкретно к Наталье Николаевне! Обожаем её, замечательный педагог! Первые занятия, как правило, детки привыкают к обстановке, к новым людям и т.д, по-этому судить об одном занятии и обливать грязью человека...... не очень хорошо(((

Да, и давать советы, почитав интернет, тоже не правильно! Конкретно в Сёме на Новороссийской 11, педагоги квалифицированные. А у Натальи Николаевны 20-ти летний стаж!!!!! Вот и решай те Мамочки сами, кому верить! Лучше сходить и убедиться самим! Я в ЭТОМ СЁМЕ уверенна! И мой ребенок ходит с удовольствием )))

 

 

 

Я уже в другой теме написала, но мы не стали ходить в Сёму из-за очень жестких условий договора. Занятия пропускать нельзя! Иначе разоритесь на 20% доплате, и переносе занятий 1 раз только при условии покупки абонемента на следующий месяц!

Жесть

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДРЦ "Бэби Сан" на Мира, 13 (ост. Комсомольская) предлагает:

 

- Комплексные развивающие занятия (от 1 до 7 лет) и подготовка к школе (от 4,5 до 7 лет);

- Индивидуальные занятия и консультации психолога, логопеда;

- Творческие студии (художественная, музыкальная, театральная);

- Спортивные секции (ритмопластика, студия танцев, каратэ);

- Группа неполного дня и выходного дня;

- Минисад для детей от 2х лет;

- Проведение Детских праздников в «Бэби Сан»

 

Занятия переносятся! Скидка на первое пробное занятие 50%!

 

Тел. для справок, записи: 38-47-72;

8-961-668-86-47

Изменено пользователем oxigen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатные развивающие занятия для школьников

 

В соседней темке описала все подробно, заходите по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, даю советы я исходя из собственного опыта. Во-вторых, я только и делала, что сама занималась на занятии со своим ребёнком на коврике и заявленную образовательную услугу за свои деньги не получила, и бегать он начал, когда занятие подходило уже к концу.В-третьих, считаю в любом случае выпроваживать в коридор недопустимо! Я в первом сообщении писала, что работают в Сёме только со спокойными детьми, как у Вас. И моему, в отличие от вашего ,только исполнилось 2 года и 2 месяца. И открою Вам "секрет", у Натальи Николаевны практически нет опыта работы. И 20-илетний стаж работы- это наглое враньё. 20-тилетний стаж работы имеют педагоги примерно лет в 40, а Наталье Николаевне максимум около 30-ти.

Наталье Николаевне наверное очень бы понравилось, что вы дали ей от силы 30 лет))))), но это не так)))).

Я уже в другой теме написала, но мы не стали ходить в Сёму из-за очень жестких условий договора. Занятия пропускать нельзя! Иначе разоритесь на 20% доплате, и переносе занятий 1 раз только при условии покупки абонемента на следующий месяц!

Жесть

Мы ходим в Сему с апреля. Ребенку 4 года, совершенно не знал ни-че-го!!! Не хотел со мной заниматься(((. Летом он уже читал по слогам.

По договору у вас не правильная информация.

Если вы покупаете абонемент на 4 занятия, то имеете право перенести 1 занятие. Если больше, то доплачиваете за пропуски чуть больше 50 р. ( 1 пропуск)

Если вы покупаете абонемент на 8 занятий, то имеете права перенести 3 занятия, за большее количество так же доплата.

Это делается только для того, что бы в группе сохранилось за вами место, так как набирают не больше 6 ! человек.

А то получается, что покупают абонемент, не ходят, место в группе пустует. Потом опять решают ходить, а в группу новых деток набрали. Мне кажется можно понять держателей бизнеса, они платят педагогам зарплату, аренду и т.д.

Да и для деток хорошо, ни знают свою группу, привыкают.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталье Николаевне наверное очень бы понравилось, что вы дали ей от силы 30 лет))))), но это не так)))).

 

Мы ходим в Сему с апреля. Ребенку 4 года, совершенно не знал ни-че-го!!! Не хотел со мной заниматься(((. Летом он уже читал по слогам.

По договору у вас не правильная информация.

Если вы покупаете абонемент на 4 занятия, то имеете право перенести 1 занятие. Если больше, то доплачиваете за пропуски чуть больше 50 р. ( 1 пропуск)

Если вы покупаете абонемент на 8 занятий, то имеете права перенести 3 занятия, за большее количество так же доплата.

Это делается только для того, что бы в группе сохранилось за вами место, так как набирают не больше 6 ! человек.

А то получается, что покупают абонемент, не ходят, место в группе пустует. Потом опять решают ходить, а в группу новых деток набрали. Мне кажется можно понять держателей бизнеса, они платят педагогам зарплату, аренду и т.д.

Да и для деток хорошо, ни знают свою группу, привыкают.

Подтвержу,совсем не так страшно по доплате,как было выше описано)).

Мы туда пошли из-за преподавателя, сыну 3года.Наталья Николаевна замечательный специалист -смогла заинтересовать его еще в возрасте 2 лет.До этого обошли много развивающих-все было сыну мягко сказать -"по барабану")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы в Сему на Новороссийской ходите? Сейчас в поиске увидела еще и на Бульваре есть в Дзержинском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в Сему на Новороссийской ходите? Сейчас в поиске увидела еще и на Бульваре есть в Дзержинском.

Да,на Новороссийской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим в капельку.все очень нравится,и подход к оплате(по справке делают перерасчет),и отношение к детям,но в последнее время мне стало не хватать уровня знаний что ли. Как то все просто. Если поделка,то это размазывание пластилина по контуру,азбука это чтение слогов максимум,математика счет до 10,а мы уже читаем во всю,складываем и.т.д.

Просто получается,что ничего нового он там не получает.

Вот и не знаю как быть. В группу 6 лет нас не переводят, индивидуального подхода нет.

Бросать? Но хочется чтоб ходил, общался,развивался дальше,выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожлуйсто. Хочу с дочей пойти на утренник новогодний, нам 1.5 года а в какой центр не могу выбрать. Собиралась в сему, а почитала вас и теперь сомнения. Кто был там на елке расскажите как она проходит.

Еще думаю про бибигон? Кто был поделитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...