Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
anutka_r

прививки АКДС

Рекомендованные сообщения

Matilda, Пентаксим и Инфанрикс - разные прививки. В одной против 5 болезней (КДС+полио+ХИБ), а в другой 3 всего (КДС). Количество вакцин принципиально на нагрузку влияет мало, зато уколов нужно делать меньше. Еслит вас не смущает многократные походы в поликлинику и уколы ребёнку - то можно и разделить.

Пархоменко, 27, тел.: 98-20-18.

За телефон спасибо большое!!!

Еще поясните пжлста, что такое ХИБ. И нужно ли делать полио? Я читала в инете, что за прошлый год во всеми мире зарегистрировано всего 400 случаев заболевания полио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХИБ - очень нужная прививка. Даже непонятно, почему её не включают в календарь в большинстве развитых стран она в календаре есть.

http://www.privivki.ru/ills/hemophyl/index.htm

http://www.probaby.ru/illnesses/gemofil-naja_infe.html

http://www.privivka.ru/info/infections/gemofil.php

А Полио - я бы сделал. Не хочется попадать в число этих 400. Дело в том, что лет через 10-20, возможно, её и отменят, как оспу, а пока надо делать. Если начинаить с уколов, а не с капель - то риска на вакциноассоциированный полио нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,и лучше делать уколы,потому что капли-живая вакцина.

Сделали мы вчера АКДС в Айболите.Ребенок чувствует себя хорошо.Во время процедуры она даже не поняла что происходит,настолько быстро все закончилось.В поликлинику справку пока не отнесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага,и лучше делать уколы,потому что капли-живая вакцина.

 

Ревакцинацию, как раз, лучше делать каплями, поскольку это совершенно уже безопасно и совсем нетраматично ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет,мертвая вакцина все же безопаснее.Уж лучше перестраховаться.И не траматично для деток,которые грудь не канючат каждые 5 минут.А для нас стресс.Заменить можно только какой-нибудь печенюшкой,соком,поэтому мы-за укол:)

Нам в Айболите предложили Полиомиелит облегченную сделать.Скорее всего пойдем снова к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, капли полио совсем безопасны при ревакцинации. Никаких более или менее, совсем. А укол, как не крути, травматичен в любом случае.

 

ЗЫ. А что за облегчённый полиомиелит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю подразумевалась мертвая вакцина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, ссылка, наверное, хорошая, но так лениво регистрироваться... Ну выложите текст, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, выкладываю. Только там в Pdf, как распозналось - так и выкладываю smile.gif

 

Перенести прививку легче, чем болеть!

После прививки ...

Что делать, если ребенок чувствует недомогание

 

После прививки ваш ребенок нуждается в большей любви и внимании. Многие прививки, которые защищают детей от серьезных болезней, также могут вызвать временный дискомфорт. Вот ответы на вопросы, которые задают родители по поводу беспокойства, жара или боли, иногда появляющихся у детей после прививок.

Мой ребенок стал беспокойным, после того как ему сделали прививку. Что мне делать?

После прививки ребенок может начать нервничать из-за боли или жара. Следуйте указаниям вашего врача по поводу приема жаропонижающих или обезболивающих препаратов. Не давайте аспирин. Если ребенок не успокаивается более суток, позвоните своему врачу или в отделение скорой помощи ближайшей больницы.

У моего ребенка опухла рука или нога, она горячая и красная. Что мне делать?

Чтобы облегчить состояние ребенка, вы можете сделать следующее:

• При необходимости приложите к больному месту чистую, прохладную, влажную ткань.

• Если краснота или болезненность будут усиливаться по прошествии суток, позвоните своему врачу или в отделение скорой помощи ближайшей больницы.

• Следуйте указаниям вашего врача по поводу приема жаропонижающих или обезболивающих препаратов. Не давайте аспирин.

Я думаю, что у моего ребенка жар. Что мне делать?

Измерьте температуру ребенка, чтобы узнать, действительно ли это жар. Простой способ сделать это - измерить температуру под мышкой с помощью электронного термометра (либо воспользоваться тем способом, который вам порекомендовали ваш врач или медсестра). Вот что вы можете сделать, чтобы помочь сбить температуру:

• Давайте ребенку обильное питье.

• Одевайте ребенка легко. Не накрывайте и не кутайте его.

• Обтирайте ребенка губкой в неглубокой ванне с чуть теплой (не холодной) водой.

• Дайте жаропонижающее или обезболивающее лекарство в зависимости от веса ребенка в соответствии с указаниями врача (см. графу ниже). Не давайте аспирин. Вновь проверьте температуру ребенка через 1 час. При необходимости продолжайте давать лекарства 1-3 дня в соответствии с указаниями, данными ниже (если ничего не указано, следуйте дозировке, указанной на упаковке препарата).

Мой ребенок выглядит очень больным. Мне вызвать врача?

Если вы хоть немного обеспокоились тем, как выглядит или чувствует себя ваш ребенок, позвоните своему врачу или в отделение скорой помощи ближайшей

больницы.

 

 

Немедленно позвоните своему врачу или в ближайшее отделение скорой помощи, если вы ответили «да» хотя бы на один из следующих вопросов:

• У вашего ребенка температура, которая, по мнению врача, должна вызвать беспокойство?

• Ваш ребенок выглядит бледным или вялым?

• Ваш ребенок плачет непрерывно более 3 часов?

• Ваш ребенок плачет странным, отличным от обычного высоким голосом?

• Ваш ребенок дрожит, вздрагивает, или у него судороги?

• Ваш ребенок стал заметно более пассивным и заторможенным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 4 месяца,скоро пойдем на 2ую АКДС,первую перенесли с температурой :oh_mama: ,делали отечественную,я и не знала,что есть еще импортная. А их вообще обязательно делать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, прививка живой культурой полио даёт более мощный и устойчивый иммунитет, вдобавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Klepochka, ну, под расстрелом никто, конечно, не гонит. Всё завит от того, хотите ли вы дать детям защиту по максимуму, или нет.

Делайте инфанрикс, если не желаете реакций температурных, на него они бывают крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, ой,ну на любую вакцину иммунитет вырабатывается.Тут уж личное дело каждого.У кого как ребенок на что-то реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, иммунитет вырабатывается на любую вакцину, спора нет. Но вот то, что на живую иммунитет сильнее, чем на убитую, не говоря уж о рекомбинантной - это азы иммунологии. Впрочем, желаете колоть - колите, чего я вам тут буду лекции читать, чай тут все взрослые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Klepochka, это Ваше право делать прививку или нет.У нас на форуме есть "секта":)антипрививочников.Они категорически не рекомендуют делать прививки.Олег ,наоборот,категорически "за" прививки и врачей:)Я своим делала(в детс.пол-ке отечественные).Но последнюю АКДС решила сделать в Айболите.До этого на АКДС темп-ра поднималась,ребенок вялый был,поэтому я решила хоть как-то обезопаситься.Тем более мои дети из болезней не вылезают.

На мой взгляд огромный + Айболита-на руки выдается коробка от прививки с инструкцией.Т.е.на руках коробка со срок годности и номером партии.И еще,в случае каких-то последствий(той же темп-ры) можно позвонить в клинику в любое время дня и ночи.Ну и как я уже написала,вакцина вводится за какие-то секунды(2-3) и ребенок ничего не успевает понять.В пол-ке нам около 2 минут вводили.Деть при этом орет и вырывается.Но опять же врач предупредила,что и га Инфанрикс может подняться температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, ещё огромный его плюс - нет очереди, приходишь ко времени, тебя осматривают и прививают довольно быстро. Т.е. резко снижается риск заболеть, как это частенько происходит в очередях поликлиничных.

Ну и это, я за, но соблюдая все рекомендации ВОЗ и Минзрава. ;) А врачам волгоградским я редко каким доверяю, только тем, которых мне порекомендовали знакомые врачи :) К сожалению хороший врач в Волгограде скоро станет вымирающим видом, особенно в поликлиниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"секта":)антипрививочников.Они категорически не рекомендуют делать прививки.Олег ,наоборот,категорически "за" прививки и врачейsmile.gif

 

а истина, как всегда, где-то в золотой середине)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, сколько стоит сделать акдс в айболите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, 900.Прививка и осмотр врача.Рекомендации по другим прививкам можно тут же получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, неа, это если бы на другой стороне было мнение, что от ВСЕХ болезней надо прививать в любом состоянии (это антитеза абсолютному отказу от прививок) - то тогда бы действительно была истина посередине, но поскольку такую безумную т.з. никто и нигде не проповедует,то получается, что на другом конце как раз и оказывается срединная, истинная т.з. Т.е. прививать проверенными вакцинами, доказавшими свою сравнительную эффективность и безопасность, ну и учитывать противопоказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, поверьте, оно того стоит. Спокойно, без очередей и нервотрёпки, сделать качественную прививку - это дорогого стОит. Мы в поликлинике только БЦЖ и Манту делаем. Нервотрёпки и беготни с БЦЖ нам хватило... Инфанрикс тоже предлагали, но несколько дороже и в течении нескольких дней... И ещё в ДА есть прививки, которые в поликлинике нет. (ХИБ, пневмококк, ветрянка итд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня только узнала, что в москве при температуре на улице выше 28 градусов прививки не делают :unsure:

 

Oleg, я понимаю, но у нас в поликлинике импортные не делают, а об айболите я недавно только узнала. меня еще беспокоит вопрос о нашем воспалительном процессе в носу постоянном практически... мож и нельзя делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
900.Прививка и осмотр врача.Рекомендации по другим прививкам можно тут же получить.

 

А номерок айболита в личку скиньте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня еще беспокоит вопрос о нашем воспалительном процессе в носу постоянном практически... мож и нельзя делать

Думаю, что 100% нельзя. Тут только грамотный специалист сможет ответить на ваш вопрос, думаю вам прямая дорога в ДА.

от ветрянки и пневмококка будешь прививки делать?

Вот и я тоже думаю делать или нет, по крайней мере от ветрянки, или пусть лучше маленький переболеет...

Ну и так что бы не совсем ОФФ: Мы делали инфанрикс у себя в поликлинике, стоит 800 с копейками, взяли у многолюбимого Эдуардовича напрвление, купили в аптеке вакцину и нам сделали прививку.

Кстати, Олег, чем вам так ваш тезка не угодил??? Мне он вообще нужен только для того что бы пришел послушал и горло посмотрел, так как пока я этого сделать не могу, а уж чем лечить я и без него знаю. А так он очень заботливый и внимательный доктор, ну конечно, по моему, согласна, специалист он некудышный!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посты по "ветряночной" и "пневмококковой" вакцине перенесены в тему Делаем прививки

Мамочки и папочки, не оффтопим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
специалист он некудышный!

 

попрошу всех быть поаккуратнее с подобными высказываниями. Помните о том, что форум - место открытое. Мнение о компетентности специалиста можно высказать без вынесения приговоров и резких высказываний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, но с этим, к сожалению, согласны все, от родителей, до главврача 15 поликлиники. Только вот убрать его нет никакой возможности, КЗОТ не позволяет. Родители, сколько могли, перешли на другие участки, а больше врачи уже не принимают. Вот и получается, что сидит он там и скучает, по большей степени, пока другие врачи пашут вовсю.

Как назвать такого специалиста? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как назвать такого специалиста? girl_wink.gif

 

при личной встрече - как угодно ;) , а публично лучше уж никак не называть (чтобы публичное окорбление в вину не вменили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, я понял :) Заканчиваем. Кстати, зачем тогда рубрика "Чёрный список..."?

ЗЫ. Интернет страничку никак не удасться вменить ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ. Интернет страничку никак не удасться вменить girl_wink.gif

 

просто пока прецедентов не было, наверное...

а ЧС вроде бы собирались закрыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не делали никаких прививок до года. Потом начали и вроде даже успевали по срокам, которые утверждены. Ну типа план. Все привики сделали, кроме одной... В начале прошлого года нам назначана была последняя АКДС. Потом мы заболели, потом вакцины в поликлиннике не было, затем мы поступили в садик и прививки теперь делает сад. Но Настя стала болеть так часто, что мы никак не могли поймать перерыв между болезнями хотя бы недели 2..... Сейчас нам уже почти 4! болеем меньше и нам назначили на следующий вторник последнюю АКДС. Вот переживаю, как мое дитятко перенесет эту прививку. Она уже большая, думаю, сложнее будет((( Помню, что раньше давала за 2 дня ей супрастин(так врач назначала), а теперь даже не помню в какой дозировке.......Может, кто-нибудь давал своему чаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька, вообще то грамотные врачи против пичканья организма ребёнка какими бы то нибыло лекарствами "на всякий случай". Тем более, что антигистамины не такие уж и безвредные лекарства.

Лучше сделайте Инфанрикс, чем травить супрастином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Понимаю, что немного не в тему, но вопрос возник, надеюсь услышать тут ответ

Во вторник сделали АКДС+гепатит В в одном шприце, хочу оговориться, что это наша первая прививка, до года не делали ничего, лишь неделю назад Манту (результат отриц). Покраснение и шишка на ноге меня беспокоят очень, делаю йодовую сеточку, мажу троксевазином, говорят можно еще делать компрессы, а как не знаю. К вечеру от моих "примочек" и размер и краснота проходят, а вот на утро снова большая твердая лиловая бляшка. Что можно еще предпринять? И еще вопрос, сделав одну АКДС первую, могу ли я отказаться от последующих? Ил уже надо доделывать до конца?

 

Может, кто-нибудь давал своему чаду?

я давала за 2 дня до прививки, в день прививки и 2 дня после прививки 5 капель Зиртека*2 раза в день. Так аллерголог посоветовал. Ну я и сделала. Ни тем п, ни аллергич реакция (высыпаний на коже) пока не наблюдаются, тттт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, мне в Айболите сказали,что на шишку ни в коем случае нельзя йодовую сетку делать и компрессы с димексидорм.Обратитесь к тому врачу,который прививку назначал,пусть разбираются в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
мне в Айболите сказали,что на шишку ни в коем случае нельзя йодовую сетку делать и компрессы с димексидорм.Обратитесь к тому врачу,который прививку назначал,пусть разбираются в поликлинике.

то есть шишка-это не обычное дело? я считала что шишечки после АКДС это у всех :hysteric: Ну все, я теперь расстроена и буду гонять всякую каку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех разные реакции.Но у моих детей ни разу шишек не было(ттт).Заранее не расстраивайся,но к врачу сходи.

В Айболите объяснили,что от йода и димексида ожег развивается на месте прививки,поэтому делать нельзя.

От прививок можно отказаться на любом этапе.Почитай,выше речь шла о платных вакцинах,на которые реакции редко бывают(у дочки на поликлинечные бесплатные АКДС температура была два раза из трех,решили сделать платную).

Я предпочла сделать все прививки.Хотя мысли об отказе посещали.Теперь,скорее всего,просто перейдем на платные вакцины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасьте, уважаемые прививочники и антипрививочники! Прошу ваших мнений по поводу гнетущего меня вопроса:

до 5-ти месяцев у нас был медотвод от прививок (последствия Ц.И. в виде симптомов сниженного мышечного тонуса и вегетососудистой дистонии). У кардиолога - аневризма МПП и ООО, но она медотводов не давала.

Сейчас невролог назначила прививки 3 полиомиелит+гепатит, затем 3 щадящие АДС. Стоит ли нам их бояться или наоборот радоваться, что врач о нас подумал и назначил как лучше и без коклюшевого компонента?

Лучше сделать их в Айболите или и так малая вероятность, что ребенок может на них отреагировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PeachToadstool, для начала подумайте над разницей между прививками бесплатными нашими и прививками европейскими,т.е. Айболитовскими.А разница есть,НО у всех абсолютно вакцин есть побочные эффекты(не факт,что они у Вас проявятся).Так что тут уж сами решайте.

Далее,одновременно прививки лучше делать не более одной.Хоть сейчас Олег и начнет убеждать в обратном и в том,что лучше делать живой полиомиелит:) со своей колокольни скажу,что лучше мертвая вакцина(это если все ж решите бесплатные делать).Если обращаетесь в Айболит,в Вами сразу врач обсуждает план прививок,медотводы и рекомендует обратиться к тому или иному спецу ,для получения более точной картины(стоит делать прививку или нет и какой вакциной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но нам же невролог уже составила план прививок, я склонна ей доверять, потому что она до последнего нам тянула медотвод, сейчас все диагнозы с нас сняты. Меня радует, что нам назначили АДС, может она и в поликлиниках неплохая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...