Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
anutka_r

прививки АКДС

Рекомендованные сообщения

Юлёчик, поживём - увидим, что сейчас спорить :)

По поводу ошибки - заметьте, как долго я держался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в делах косаемых провивок я полный профан,, поэтому хочу услашать совет от людей хоть чавото пономающих в этом ,,, ну по порядку: недели 2 назад в поликл нам сделали прив от полиом и почему то заодно АКДС (в ногу) врач сказало что так нада, я привыкла доверять спецам, ну надо, так надо,,,, вечером начался кошмар,доча кричала без продыху, поднялась Т, кт держалась дня три, утром начала хромать, и до сих пор ногу как то закидывает когда ходит, ну вобщем мы до сих пор ночами не спим(плачет)да и днем тоже ходит ноет, может быть такая реакция на прививку? мож у кого тоже так было, если да, через какое время прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Romantik, это реакция нередкая на неудачно сделанный укол отечественной АКДС. Насколько я знаю (у нас такого небыло к счастью), проходит через день - три. Совет следующие АКДС делать импортными вакцинами.

Да, совмещение вакцин тут непричём, их часто совмещают, нам вовсе ни разу по одной не делали. В Пентаксиме их вовсе аж 5. Есть и совмещение 6 вакцин в одном шприце. Мировой тренд - минимизация количества уколов и посещений поликлиник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, делают ли КДС в 6 лет? В садике сказали, что нужно делать. Но мы все прививки делали по календарю, ничего не пропускали. К педиатру пока не ходили. Знаете, может, делается она в этом возрасте или садиковая медсестра что-то напутала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mama_vika, Если не ошибаюсь, в этом возрасте делают АДС (от дифтерии и столбняка), от коклюша уже не прививают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mama_vika, Если не ошибаюсь, в этом возрасте делают АДС (от дифтерии и столбняка), от коклюша уже не прививают.

[/quote

Ясненько, спасибо. А АДС также дает температуру после инъекции, не в курсе? После КДСки у сына была температура, помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АДС также дает температуру после инъекции, не в курсе? После КДСки у сына была температура, помню.

 

ни разу не слышала о реакции на АДС (при условии, что ребенок здоров на момент вакцинации). Вобще все реакции на АКДС связывают с коклюшным компонентом - он самый агрессивный. Но в АДС его нет, как я уже говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в ДА сказали, что У прозводителей Инфанрикса проблемы какие-то с документами. Возможно, через пару-тройку месяцев появится. ЖДем-с :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, делают ли КДС в 6 лет? В садике сказали, что нужно делать. Но мы все прививки делали по календарю, ничего не пропускали. К педиатру пока не ходили. Знаете, может, делается она в этом возрасте или садиковая медсестра что-то напутала?

Как я и предполагала, в садике все напутали. Нам нужно делать "корь-паратит-краснуха", а не КДС. Фуххх, отлегло....Эта температуру не дает. Боюсь я ее еще со времен своего детства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат!А кто-нибудь знает сколько стоит сделать прививку АКДС+полио в Айболите?очень срочно нужно узнать для родственницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат!А кто-нибудь знает сколько стоит сделать прививку АКДС+полио в Айболите?очень срочно нужно узнать для родственницы.

 

Пентаксим стоит 2000, там акдс+полио, еще есть гемофильный компонент, но он в отдельной склянке, если не захотите, его не будут смешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам перед прививкой посоветовали, точнее приказали в поликлиннике только Супрастин 1/8 таблетки(плохо представляю как поделить), но дома есть фенистил и зертек в каплях, можно заменить этим великий супрастин??? Подкажите...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочке перед прививкой давала фенистил (по 5 капель 3 раза в день) это удобнее, чем таблетки ребенку давать. И потом еще 2 дня после прививки давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы давали ЗИРТЕК за 3дня до прививки и 3дня после нее , тоже один раз в день по 5капель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит буду капельки давать, а то аж волосы дыбом 1/8 таблетки, как каменный век...) Какой же глазомер нужен...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не зря врачи прописывают именно супрастин и именно до и после АКДС, да хоть 1/16 - у него совсем другое действие , чем у зиртека и финистила. Не могу сказать точно какое, не врач, но за последние годы с антигистаминными пришлось очень много сталкиваться (муж и старшая дочь алергики), что в принципе уже различаю, когда давать зиртек, а когда тавигил с супрастином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам в поликлинике говорили по 1/6 супрастина за 3 дня до и 3 дня после,а родственница педиатр сказала,что лучше даже по 1/4 и что лучше всего именно супрастин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач в докторе айболите рекомендовала либо супрастин либо зиртек на выбор, за 3 дня до и после прививки. Никогда столько не давала, макс 2 дня (до и сам день прививки), выбирала зиртек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по Инфанриксу никаких новостей нет? Может кто в курсе, когда же он все-таки появится и появится ли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по Инфанриксу никаких новостей нет? Может кто в курсе, когда же он все-таки появится и появится ли вообще?

Тот же вопрос интересует...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже по 1/4 супрастина за 2 дня до прививки и еще 2 дня после пили....И меня интересует вопрос инфанрикса, когда будет?

а то уже скоро ревакцинацию делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы все инфанриксом делали, реакции слава Богу ни разу не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и меня интересует вопрос когда появится инфанрикс.в "ДА " постоянно разное время его появления называют.Может кто слышал что????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам предстоит делать прививку - первую АКДС. Сейчас есть отечественные(московские) и импортные. Какие делали вашим малышам и как вы ее перенесли? В каких поликлиниках можно сделать импортную вакцину, в Кировском только русские?

 

БЛИН, а я вообще не знала про отечественные или импортные. :surprised:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей ПАПА, время критично? Мы на первую ревакцинацию ждём, сказали, что больше года без проблем должно быть. Но, всё же, хотелось бы сроки то выдержать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,кто-нибудь знает в какой аптеке можно приобрести импортную вакцину АКДС?пентаксим или инфантрикс?очень срочно нужно.

 

Скажите,кто-нибудь знает в какой аптеке можно приобрести импортную вакцину АКДС?пентаксим или инфанрикс?очень срочно нужно.

 

Скажите,кто-нибудь знает в какой аптеке можно приобрести импортную вакцину АКДС?пентаксим или инфанрикс?очень срочно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инфанрикс будет не раньше марта, и то неизвестно. Так сказали в ДА. А с пентаксимом, насколько я знаю, проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инфанрикс будет не раньше марта, и то неизвестно. Так сказали в ДА. А с пентаксимом, насколько я знаю, проблем никаких.

 

Что такое ДА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доктор Айболит. Вроде тут и адрес давался где то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Айболит. Вроде тут и адрес давался где то...

 

А самим нельзя купить в аптеке и сделать в местной поликлинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это зависит от поликлиники. Обычно те, которые согласны на это предлагают и аптеку, в которой можно купить вакцину. Но большинство поликлиник вполне понятно против таких вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это зависит от поликлиники. Обычно те, которые согласны на это предлагают и аптеку, в которой можно купить вакцину. Но большинство поликлиник вполне понятно против таких вещей.

 

Сколько же стоит в ДА прививка АКДС пентаксимом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько же стоит в ДА прививка АКДС пентаксимом?

 

Не знаю. Позвоните сами, 982018 вроде такой телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю. Позвоните сами, 982018 вроде такой телефон.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Созрела делать АКДС, все откладывала (были причины). Настроилась на инфанрикс (вариант делать отечественную АКДС даже не рассматриваю), а тут бац и нет его((( Предлагают пентаксим, но там же есть составляющая полио, а мы все три полио сделали в п-ке до года. Получается пентаксим нам нельзя делать? Подскажите пожалуйста (можно, конечно, спросить у участкового педиатра, но боюсь ничего внятного не услышу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KatyaL, я бы подождал инфанрикс. Собственно, мы его и ждём, поскольку всё остальное в пентаксиме мы уже сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, спасибо за оперативный ответ ))

А дождемся ли? После прочтения темы начала сомневаться будет ли он ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KatyaL, надеюсь, что будет, аналогичной (бесклеточной) отечественной вакцины нет, разработки буксуют уже давно. Остаётсся только бесклеточный пентаксим,но он не всем подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ждать инфарикс, кода он появится в "Айболите".... Там на него наверное очередь, столько желающих... Знаю, что между прививками АКДС должно пройти не меньше 1.5 месяцев, а максимальный срок между прививками какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...