Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
anutka_r

прививки АКДС

Рекомендованные сообщения

Обещала написать и пропала :unsure: Некогда было. так вот, сделали мы АКДС инфанриксом в центре иммунопрофилактики, обошлось нам все в 1100 р. ( осмотр врача и вакцина), зато у ребенка не было ни температуры, ни каких-то других осложнений. Я довольна. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обещала написать и пропала Некогда было. так вот, сделали мы АКДС инфанриксом в центре иммунопрофилактики, обошлось нам все в 1100 р. ( осмотр врача и вакцина), зато у ребенка не было ни температуры, ни каких-то других осложнений. Я довольна.

 

Скажиет какой врач осматривает ребенка - иммунолог? А запись за сколько по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажиет какой врач осматривает ребенка - иммунолог? А запись за сколько по времени?

Мы записались в четверг, в понедельник уже пригласили на прививку. Ждать пришлось потому что вакцины не было, а так в тот же день. Осматривал педиатр, наверное если есть необходимость в иммунологе, тогда и он осматривает.Не знаю. Вы позвоните им и уточните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lolo86, Вакцину можно купить в центре в аптеке недалеко от 15пол. на пл.Ленина. В нейже и уточните в процедурном кабинете точно.

 

у меня вот какой вопрос. В такую ЖАРу можно делать прививки?? или подождать? всеже?? например дождя?))) или спАда градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обещала написать и пропала :unsure: Некогда было. так вот, сделали мы АКДС инфанриксом в центре иммунопрофилактики, обошлось нам все в 1100 р. ( осмотр врача и вакцина), зато у ребенка не было ни температуры, ни каких-то других осложнений. Я довольна. :rolleyes:

 

 

А вы за какое время записывались? Нам два дня назад сделали АКДС в поликлинике. Температура была хоть и не очень высокая, но сын кричал очень сильно, особенно, когда дотрагивалась до правой ножки, в которую кололи коклюш. Весь оставшийся день был вялый, совсем без аппетита. Жалко малыша до ужаса!!! Лучше за деньги, но без страданий.

 

m183504.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера укололи в Айболите Пентаксим (АКДС+полио+гемофильный компонент) - никакой реакции не было. Готовились супрастином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот в "предвкушении" 30 числа пойдём делать сразу АКДС и гепатит В, так уж совпало по срокам, что нужно делать несколько прививок вместе....надеюсь что всё пройдёт нормально, но переживаю сильно......хотела сначала ехать в Айболит, но тут как назло машина сломалась, а мы сами из Волжского, на маршрутке с малышкой не поедишь....вобщем будем делать в поликлинике.....может кто даст совет, как лучше подготовиться к прививкам, чтобы легче перенести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот в "предвкушении" 30 числа пойдём делать сразу АКДС и гепатит В, так уж совпало по срокам, что нужно делать несколько прививок вместе....надеюсь что всё пройдёт нормально, но переживаю сильно......хотела сначала ехать в Айболит, но тут как назло машина сломалась, а мы сами из Волжского, на маршрутке с малышкой не поедишь....вобщем будем делать в поликлинике.....может кто даст совет, как лучше подготовиться к прививкам, чтобы легче перенести...

 

 

Вовсе не обязательно делать две прививки вместе. Какая-то может и подождать, например, АКДС.Обычно гепатит как-то к датам привязан через месяц, через три месяца. Это условие обязательно соблюдать надо, а с АКДС можно и подождать, чего иммунитет зря нагружать? Он вам еще пригодися!

 

А готовиться надо хот бы дня за два - супрастинчик по 1\4 2 р\день (дозировка должна быть с учетом возраста ребенка - уточните у врача).Можно хотя бы раз выпить его перед прививкой, ну и пару-тройку дней после прививки. Смотрите на реакцию малыша. У нас, например, даже на гепатит была реакция(хоть и говорят, что прививка эта самая легкая), только супрастин и помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, ссылка я примерно представляю на что - на очень хорошую статью (читала), но она - ссылка - у меня не открывается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное опять к его блогу доступ рухнул, такое иногда бывает. Ссылку дал с блога, утром открывался ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милениум, ваш пост в "перлах" других форумов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, а можно пояснить для тех, кто в танке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы за какое время записывались? Нам два дня назад сделали АКДС в поликлинике. Температура была хоть и не очень высокая, но сын кричал очень сильно, особенно, когда дотрагивалась до правой ножки, в которую кололи коклюш. Весь оставшийся день был вялый, совсем без аппетита. Жалко малыша до ужаса!!! Лучше за деньги, но без страданий.

Я выше уже писала-Мы записались в четверг, в понедельник уже пригласили на прививку. Ждать пришлось потому что вакцины не было, а так в тот же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой вопрос какой максимальный разрыв между прививками может быть ,по нормальному их делают через 1,5 месяца ,у нас прошло уже 2 (из-за жары отложили ),теперь у нас аллергия вылезла ( я что то съела ) наверника опять отложат . это никак не повлияет? и ещё если вдруг у нас за 3 дня аллергия сойдёт можно ли будет её делать или лучше подождать (а то некоторым врачам все равно пока сама не откажешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделала выбор в пользу импортной АКДС, сделали уже 2 раза в составе вакцины Пентаксим (там еще полио вакцина и вакцина от гемофильной инфекции). Делаем в Айболите. Вот хочу поинтересоваться у тех, кто делает аналогичную вакцину: по схеме третий раз колят только акдс+полио, но врач в айболите мне сказала, что все равно надо колоть пентаксим, типа те же вакцины должны быть и т.д. До этого читала ,что совсем не обязательно каждый раз колоть акдс одинаковыми вакцинами. Мне интересно - что это, развод на деньги? Или действительно в этом есть какой-то смысл? И есть ли вакцины, где акдс и полио в "одном флаконе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shark200682, гемофильная инфекция до года тоже трижды колется, так что с этой т.з. врач права. Хотя, если начали делать после полугода - то 2 раза, тогда надо делать без ХИБ. Тогда подойдёт инфанрикс + полио. Врач тогда нечестно поступает, все АКДС, вне зависимости от производителя, взаимозаменяемы на любом этапе, это любой вакцинопрофилактик скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, если начали делать после полугода - то 2 раза, тогда надо делать без ХИБ. Тогда подойдёт инфанрикс + полио.

 

Вот именно, что мы начали делать уже где-то в семь месяцев, поэтому третий раз нам будут делать без гемофильного компонента. Я и спросила врача, зачем третий раз платить за пентаксим, когда можно тот же инфанрикс сделать. В ответ она меня активно начла агитировать за пентаксим. Еще сказала, что инфанрикса, который идет вместе с полио, нет. В общем, что-то впечатление о клинике подпорчено у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shark200682, ну, можно заглянуть к заведующему клиникой, рассказать ему. Тогда другие в будущем не будут сталкиваться с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shark200682, ну, можно заглянуть к заведующему клиникой, рассказать ему. Тогда другие в будущем не будут сталкиваться с этим.

 

Да, надо было с ним побщаться, тем более что он сам к нам в кабинет заглядывал) Если мне будут и дальше пытаться что-то "впарить" ,то точно схожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как подготовиться к прививке.

Никакого супрастина, если вы не аллергик.

Олег, насколько я поняла, если мой ребенок не аллергик то супрастин не нужно? или все таки от его приема будет зависеть наличие темпы, на днях будем прививаться инфанриксом, от русской вакцины болели три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег, насколько я поняла, если мой ребенок не аллергик то супрастин не нужно? или все таки от его приема будет зависеть наличие темпы, на днях будем прививаться инфанриксом, от русской вакцины болели три дня.

 

Хотя вопрос не ко мне, отвечу. Перед и после первой АКДС ничего антигистаминного мы не пили, т.к. в принципе аллергией не страдаем (ттт), делали тоже импортную, Пентаксим, сутки была температура до 37,7. Второй раз до прививки также ничего не давала, на приеме врач настаивала, что за 3 дня и после давать или супрастин или зиртек (капли), в день после прививки и на следующий давала зиртек однократно 5 капель, температуры не было вообще. Так что не знаю, совпадение это или действительно действие есть от зиртека. Но перед третьей точно буду его и заранее давать. А так, удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикиткинаМама, совершенно верно. У нас после инфанрикса однократно поднялась темпа до 37,7. После одной ложки нурофена нормализовалась и больше не возвращалась. Последующие прививки вообще не давали реакций. А супрастин (и пр) как никак - нагрузка на организм. Как и любое лекарство. Поэтому мы не стали ничего пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милениум, ваш пост в "перлах" других форумов)))

и что же народ так рассмешило???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос ко всем, кто ставит детям Пентаксим, кто делал третий раз? Вам делали полность, т.е. с гемофильным компонентом или без? Просто мы сейчас в другом городе, здесь платных детских мед. центров нет, в аптеках смогла купить только Пентаксим. Мы начали делать в 7 мес, по идее тетий раз нам надо колоть без гемо. Но вот мне интересно, а если опять с ним вколоть - что, хуже от этого будет? Никто этим вопросом не интересовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня узнала что в городе нет Инфанрикса, и до нового года не будет. Нам предстоит 3 вакцинация. Первые 2 делали Инфанриксом. Никто не в курсе можно ли делать 3 другой вакциной? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stepinamama, можно делать любой, содержащей АКДС :) Слухи о том, что "чем начали, тем и продолжать" пустили точно не врачи, это неправда, не имеющая под собой даже тени реальности...

Посоветую сделать пентаксим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, можно делать любой, содержащей АКДС :) Слухи о том, что "чем начали, тем и продолжать" пустили точно не врачи, это неправда, не имеющая под собой даже тени реальности...

Посоветую сделать пентаксим.

Почему именно его? Там, если я не ошибаюсь, есть полио? Мы полиомиелит недавно закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа, ну тогда действительно вам придётся, наверное, сделать бесплатную АКДС :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ааа, ну тогда действительно вам придётся, наверное, сделать бесплатную АКДС :(

Вот и я чувствую все к этому идет... <_< Блин, прочитала после нее температурят часто детки и ножка болит... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после нее температурят часто детки и ножка болит

 

у нас только после последней так было. первые 2 нормально пережили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
часто детки и ножка болит...

 

Еслисделано не совсем правильно - да. а так - это скорее редкость, местная реакция на коклюш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу инфанрикса - действительно пропал, на складах нигде нет и когда будет не знаю. Реально пентаксим еще найти. Я надеюсь, что это не намеренное выдавливание с рынка импортных вакцин, сейчас ведь многие уже отдают им предпочтение в сравнении с отечественными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали 2 инфанрикса + пентаксим напоследок. Можно 3-ий пентаксим дотянуть до того момента, когда придет время ревакцинации полиомиелита, промежуток между прививками можно увеличивать, лишь бы не менее 45 дней. Это лучше, чем соглашаться на отечественную АКДС. Хиб - составляющая в пентаксиме находится в отдельном флакончике - не хотите делать - не смешивайте с основным содержимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это лучше, чем соглашаться на отечественную АКДС.

Сотни тысяч детей делают - и ничего ;)

 

Я надеюсь, что это не намеренное выдавливание с рынка импортных вакцин, сейчас ведь многие уже отдают им предпочтение в сравнении с отечественными...

Это проблемы у фирмы-производителя, насколько я знаю. А насчёт многих - это не так. С чем сравнивать? Было0,5%, стало 1,5? Резко увеличилось количество? Только формально...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчёт многих - это не так. С чем сравнивать? Было0,5%, стало 1,5? Резко увеличилось количество? Только формально...

 

Ну на этом форуме многие) И все-таки наш Айболит процветает с этими импортными вакцинами) В общем, надеюсь у производителя все наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еслисделано не совсем правильно - да. а так - это скорее редкость, местная реакция на коклюш.

 

А как правильно? Мы вот сделали на прошлой неделе, утром, к обеду у меня было полное ощущение, что ребенок заболел((( температура, правда мы не стали ждать пока шарахнет, сразу свечу с парацетамолом, а на ножку встать вообще не могла, кричала, ножку выставляла и на нее показывла, ужас короче, носили ее на руках два дня, а нам уже 1.5 года. Сомневаюсь пока, но мысль сделать импортную вакцину теперь меня не покидает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мысль сделать импортную вакцину теперь меня не покидает...

 

и не пожалеете.

 

п.с. мне не приплачивают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все-таки наш Айболит процветает с этими импортными вакцинами

 

Инфанрикс - это не основная статья его процветания ;) На форуме просто наиболе5е продвинутые собрались, но большая часть таки на форуме не бывает ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все 3 АКДС делали Инфанрикс, я не пожалела, была только местная реакция...ребенок чувствовал себя хорошо... Вот нам предстоит ревакцинация, а Инфанрикс пропал (((, может в Айболите у них запасы есть? ))) а так будем Пентаксим искать,

прежде чем делать АКДС я советовалась с мамочками, у которых родственники врачи и они все настаивают на импортных прививках, для своих деток, хотя в поликлинике идет пропаганда отечественных.На Бубокок, знаю реакция сильнее, температура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...