Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
anutka_r

прививки АКДС

Рекомендованные сообщения

CyberMama, без сомнения импортные прививки лучше, и прежде всего - из-за своего коклюшного компонента (бесклеточный, по умному - ацеллюлярный). Собственно это единственное отличие значимое, именно на него идёт по большей части реакция в разных видах. А разработка нашей подобной вакцины идёт уже очень давно, только края не видно :(

В ДА никаких запасов, увы, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, Вы меня расстроили про Доктора Айболита (((, да я знаю про этот коклюшевый компонент, сама много разной инфы уже прочитала про этому поводу )))) Изменено пользователем CyberMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, Вы меня расстроили про Доктора Айболита (((, да я знаю про этот коклюшевый компонент, сама много разной инфы уже прочитала про этому поводу ))))

Скажите, может кто знает, по какой причине нет сейчас этой импортной вакцины в Айболите( боюсь не правильно название написать), нам вот ее надо делать черерз пару месяцев, она что не появится больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут уже выше писали про это, что она пропала со складов..ее вообще нет "пока" или "совсем" неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже боюсь АКДС, НО знакомые врачи в один голос говорят делать и именно отечественную: во-первых технология ее изготовления не изменилась за 30 лет; во-вторых - бесклеточная бла-бла-бла... а она дает устойчивый иммунитет или ее надо каждый год колоть??? а еще вы помните как в железнодорожной поликлинике кололи какой-то импортный препарат, а он оказался не прошел клинич. испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как правильно? Мы вот сделали на прошлой неделе, утром, к обеду у меня было полное ощущение, что ребенок заболел((( температура, правда мы не стали ждать пока шарахнет, сразу свечу с парацетамолом, а на ножку встать вообще не могла, кричала, ножку выставляла и на нее показывла, ужас короче, носили ее на руках два дня, а нам уже 1.5 года. Сомневаюсь пока, но мысль сделать импортную вакцину теперь меня не покидает...

 

Нам 2г4мес. сделали в 5 часов вечера - это было просто 2 дня кашмара, ребёнок просто не ходил, первую ночь спать не могли, не мог шевелиться, кричал от боли, температура 38, второй день тоже температурили.Вызвала скорую, а они говорят: "А Вас что не предупредили о такой реакции?" Мне сказали что может быть повышение температуры, но чо такой кошмар. У меня старшему 12 лет, и он так не переносил прививки как малыш. И ещё мне кажется потому что делают в ножку, а не в попу, она (медсестра) "всадила" моему крохе на всю иглу он даже охнуть не успел.

Это была наша вторая АКДС до этого я писала отказ, теперь наверное и далше так буду делать....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, может кто знает, по какой причине нет сейчас этой импортной вакцины в Айболите( боюсь не правильно название написать), нам вот ее надо делать черерз пару месяцев, она что не появится больше?

Нам знакомый медик сказал, что до конца года инфанрикса в Волгограде не будет... Нам тоже через два месяца АКДС светит и я вся в раздумьях. Делали мы первую АКДС Бубококк и перенесли ее тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам знакомый медик сказал, что до конца года инфанрикса в Волгограде не будет... Нам тоже через два месяца АКДС светит и я вся в раздумьях. Делали мы первую АКДС Бубококк и перенесли ее тяжело.

 

В Айболите сказали, что у них будет в декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже собиралась делать 3-ю АКДС в Айболите, (т.к. на вторую АКДС. которую мы делали в дет.поликлинике 25)у нас была КРАПИВНИЦА

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя свекровь в другом городе ходила в поликлинику, ей там сказали, что сейчас завозиться новая партия Инфанрикса и она проходит проверку. Поэтому ее сейчас нигде нет! Старые запасы закончились, а новую еще не завезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя свекровь в другом городе ходила в поликлинику, ей там сказали, что сейчас завозиться новая партия Инфанрикса и она проходит проверку. Поэтому ее сейчас нигде нет! Старые запасы закончились, а новую еще не завезли.

 

Мы еще не одной АКДС не делали, боюсь я ее))) У мужа жестокая реакция на нее в детстве была(((( Уже вроде решились в сентябре делать Инфандриксом, но врач наша сказала, что у него вообще лицензия закончилась, поэтому его и нет и сейчас выпускают новую вакцину, будут колоть детишкам (испытание) но т.к. официально это запрещено, будут испытывать на наших детишках, так что теперь мы АКДС наверное никогда делать не будем))) На своем ребенке новую вакцину испытывать точно не дам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в айболите сказали в декабре будет инфанрикс,в железнодорожной он есть и сейчас.

Юлёчик, а откуда у вас такие сведения? т.е вакцина по идее уже не инфанрикс должна называться?и будут ли говорить,что она испытывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлёчик, уж извините,но похоже на бред вашего врача. Знавал я таких, в кардиоцентре такая,к примеру, работает,у неё всякое импортное лекарство - испытание на русских с целью вывести нацию ;)

Никаких новых вакцин не выпущено, насколько я знаю, идёт банальная, несколько запоздавшая процедура получения лицензии на препарат.

Кстати, про инфанрик в ДА когда вам, zoloto, сказали? А то нам в среду сказали, чтобы мы позвонили в декабре, может быть у них появятся сведения, когда препарат получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите-может кто сталкивался-если с импортной вакциной придти на прививку в обычную районную поликлинику они могут сделать или откажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите-может кто сталкивался-если с импортной вакциной придти на прививку в обычную районную поликлинику они могут сделать или откажутся.

 

Специально читала на каком-то прививочном сайте, что по закону не имеют права отказаться, поищите, если нужны точные цитаты. В Волгограде делали в докторе айболите, сейчас в другом городе, здесь нет другой альтернативы, кроме муниципальной поликлиники, пришли со своей вакциной - сделали без разговоров, несмотря на то, что из-за тура полиомиелита все другие прививки отменены. Единственно, медсестра интересовалась, соблюдали ли мы холодовой режим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей ПАПА, вполне имеют право отказаться, я бы, по крайней мере, не рискнул бы. Понимаете, ведь они не в курсе, когда и где вы приобрели эту вакцину, значит о её состоянии им ничего не известно. А вводить неизвестный препарат, за действие которого вы отвечаете - рискнёт далеко не каждый. Так что лучше сначала поинтересоваться в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с сайта privivki.ru

 

ГДЕ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ

 

В России прививки проводятся в медицинских учреждениях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения.

 

Бесплатная вакцинация в поликлинике

 

Основным подразделением, осуществляющим проведение вакцинации, является прививочных кабинет детской поликлиники или больницы. В этому случае прививка будет сделана вакциной отечественного производства строго по календарю прививок. Прививки, не входящие в календарь прививок, или вакцинация импортными вакцинами бесплатно не проводится (как правило).

 

Платная вакцинация в районной поликлинике

 

В этом случае врач выписывает рецепт на приобретение вакцины в аптеке. После этого ее вводят бесплатно в прививочном кабинете. Некоторые страховые компании закупают вакцины и помещают их на ответственное хранение в прививочные кабинеты, где их вводят на платной основе. К сожалению, руководство многих поликлиник (и/или вышестоящие организации) пока не поняли важность и удобство такого подхода и не способствуют (а нередко и препятствуют) этому.

 

c сайта privivka.ru

Согласно действующему Закону "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (ст.5, п.1) вы и ваш ребенок имеет право на бесплатную вакцинацию в рамках Национального календаря профилактических прививок в поликлинике по месту жительства. При этом следует учитывать, что бесплатные прививки осуществляются вакцинами только отечественного производства и вы не имеете права выбирать вакцину. В равной степени, согласно упомянутому Закону (ст.5, п.1), вы также имеете право не пользоваться бесплатной вакцинацией и делать прививки другими вакцинами, зарегистрированными в РФ - на платной основе, в коммерческих центрах вакцинации или в тех же районных (муниципальных) поликлиниках, имеющих лицензию на оказание платных услуг.

Отказ государственной районной поликлиники осуществлять вакцинацию бесплатно в рамках календаря прививок является грубым нарушением действующего законодательства. Вакцинация на коммерческой основе является исключительно добровольной, она проводится исключительно с вашего согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в айболите сказали в декабре будет инфанрикс,в железнодорожной он есть и сейчас.

Юлёчик, а откуда у вас такие сведения? т.е вакцина по идее уже не инфанрикс должна называться?и будут ли говорить,что она испытывается?

 

Юлёчик, уж извините,но похоже на бред вашего врача. Знавал я таких, в кардиоцентре такая,к примеру, работает,у неё всякое импортное лекарство - испытание на русских с целью вывести нацию ;)

Никаких новых вакцин не выпущено, насколько я знаю, идёт банальная, несколько запоздавшая процедура получения лицензии на препарат.

Кстати, про инфанрик в ДА когда вам, zoloto, сказали? А то нам в среду сказали, чтобы мы позвонили в декабре, может быть у них появятся сведения, когда препарат получат.

 

Ой девочки!!!!! Я только передала слова нашего врача, подробностей не знаю. Она сказала так: "Лицензия у Инфандрикса закончилась, продливать ее не будут, сейчас готовят к выпуску новый препарат. Вы же новым колоть не будете?" (Знает мое отношение к прививкам)))))))) А то что вакцины никогда официально на детях не испытывают это общеизвестно, выпускают новую вакцину, колят нескольким взрослым, ждут недельку другую и все, лицензия получина, можно и детишкам колоть, про это не одну передачу по ТВ показывали и в Интрнете я об этом не раз читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонил в АЙ БОЛИТ сказали что инфантрикс будет только после нового года.сейчас делают ПЕНТАКСИМ.КТО ЧТО ОБ ЭТОМ ПРЕПАРАТЕ ЗНАЕТ.КАК ПЕРЕНОСИТСЯ.СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что вакцины никогда официально на детях не испытывают это общеизвестно,

Мне это неизвестно. Более того, мне известно, что прежде чем детское лекарство получает лицензию, оно обязательно испытывается на детях, родители которых добровольно согласны.

 

Алексей ПАПА, Пентаким хорош, когда по плану нужно сделать и АКДС, и полио и ХИБ. Но мы делали это в разные сроки, поэтому не пользовались им. Если бы совпало - то безусловно использовали бы его. Всё равно АКДС там лучше, чем наша, меньше реакций, ибо по коклюшному компоненту она схожа с Инфанриксом.

Если ХИБ не нужен, то его можно не делать, он в Пентаксиме отдельной ампулой.

В общем, многое зависит от возраста ребёнка и ваших желаний. Врачи в ДА, обычно. довольно компетентно могут составить график на любой возраст и каприз ;) Просто надо поговорить с ними.

"Лицензия у Инфандрикса закончилась, продливать ее не будут

 

:) А мне сказали, что получение - рутинная процедура. ;) И что после НГ, скорее всего в феврале, будет Инфанрикс... Похоже. врач вас разводит на свою вакцину ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще про Пентаксим - в аптеке стоит ок. 1200 р, в Айболите берут 2000 р... так, к сведению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже. врач вас разводит на свою вакцину ;)

 

Нет)))))) Врач у нас хорошая, не на какую вакцину не разводит, наоборот говорит российскую не делать, уже договорились делать Инфандрикс, но его пока нет, если появиться сделаем))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлёчик, извиняюсь, но не могу пройти мимо - не инфандрикс, а инфанрикс.

А если врач такая хорошая, то не понимаю, зачем ей слухами питаться, аки баушка на скамейке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звонил в АЙ БОЛИТ сказали что инфантрикс будет только после нового года.сейчас делают ПЕНТАКСИМ.КТО ЧТО ОБ ЭТОМ ПРЕПАРАТЕ ЗНАЕТ.КАК ПЕРЕНОСИТСЯ.СПАСИБО.

 

отличнА переносится!!

 

И еще про Пентаксим - в аптеке стоит ок. 1200 р, в Айболите берут 2000 р... так, к сведению

 

так ну и куда с ней?? скажите? как ее доставить? кто будет делать?

в нашей процедурке меня за шкирнят чуть не отвели к ГЛ.врачу))) за такоЭ предложение... опятьже контейнер где взять?

вариант вызвать врача на дом..но неУверенная я что она такое колола Хотя сказать могут то все что угодно..

 

в айболите сказали в декабре будет инфанрикс,в железнодорожной он есть и сейчас.

 

нету там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, звонила в айболит полмесяца назад. может уже че поменялось. в жел.поликлинику тоже звонила полмесяца назад. уже нету, да? жаль. хотели делать.короче в городе инфанрикса нет. кстати перебои с поставками и в других городах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, и не просто перебои, на русмедсервере пестрит вопросами про "Пропал инфанрикс, что делать". По ответам я так понял, что если это ревакцинация - то можно ждать очень долго, скорость снижения иммунитета не определена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пропал.... может это комуто на руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, и почему сразу надо искать заговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так ну и куда с ней?? скажите? как ее доставить? кто будет делать?

в нашей процедурке меня за шкирнят чуть не отвели к ГЛ.врачу))) за такоЭ предложение... опятьже контейнер где взять?

вариант вызвать врача на дом..но неУверенная я что она такое колола Хотя сказать могут то все что угодно..

 

Да сама делала дочке два раза в Айболите, т.к. здесь же на форуме была наслышана про отказ поликлиник от платных прививок. Но честно говоря, не думала, что они СТОЛЬКО накидывают к цене... А третью пришлось вводить в другом городе, и здесь мне без проблем сделали в обычной поликлинике. Ну естественно из аптеки - в домашний холодильник, и из дома в поликлинику вакцина ездила в сумке-холодильнике. Вот и думаю, что и наши, волгоградские, обязаны делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Айболите действительно дороговато-а что делать....интересно,наша педиатр ушла в отпуск,можем без ее согласия сделать прививки в платном центре или надо ее письменное согласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей ПАПА, можете делать. Мы вообще с педиатром нашим не говорили по этому поводу. Просто он потом попросил нас написать бумагу, что мы отказываемся от прививок в условиях поликлиники N15 и всё. Мы ему периодически приносим нашу книжку прививочную, он в карточке отмечает. Собственно и все обследования так же (кроме отказов) - они не протестуют, а мы им не доверяем. Но, поскольку потом понадобится справки какие нибудь получать или больничные, то мы с ним просто отношения не портим, но и к дочери стараемся не допускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо ее письменное согласие.

 

не какого не нужно Это Ваше право!

просто желательно сдать анализы перед приввивкой..мы просто ставим в извесность что будем делать в ДА, они выписывают анализы в пол-ке мы сдаем и приносим карту в ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо.в ДА сказали что им подойдут анализы которые мы сдавали почти месяц назад-если все в норме конечно. не многовато ли времени прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей ПАПА, очень многие врачи вообще не считают анализы необходимыми перед прививкой. В отличии от измерения температуры или осмотра горла или прослушивания лёгких. Мы, к примеру, вообще только однажды сдавали анализы перед прививками, первыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предпочитаю их делать перед прививками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

педиатр нам еще сказала,что не видит смысла прививать ребенка импортными препаратами.сказала что своего ребенка она прививала в своей поликл.российскими вакцинами.вопрос- ВРЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей ПАПА, нгеизвестно, врёт ли она, но подавляющая часть российских детей прививаются АКДС именно российскими вакцинами. Они, конечно, чаще дают реакцию, но эти случаи в общей массе довольно редки. Если не считать температуры, которая, насколько я знаю, бывает у половины привитых.

Но вообще мне странно, что врач предпочитает отечественные вакцины, похоже на пиар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
педиатр нам еще сказала,что не видит смысла прививать ребенка импортными препаратами.сказала что своего ребенка она прививала в своей поликл.российскими вакцинами.вопрос- ВРЕТ?

 

и? у её ребенка нет не какой реакции? припухлости? и другого

а может ее ребенку 20лет и прививала в свое время..

 

ну может и не врет...это не главный вопрос

 

нгеизвестно, врёт ли она, но подавляющая часть российских детей прививаются АКДС именно российскими вакцинами

 

Oleg, Ага они все рассказывают про свои детей)) и про то что ОНИ прививаются от гриппа... А то что мы сделали прививку от отита/бронхита/минигита ОНи очень удивленны...А одна так вообще сделала вид что поняла о чем Я, я ещё и двери в кабинет не прикрыла так она стала названивать ДА и узнавать о чем речТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сделали прививку от отита/бронхита/минигита

 

Это что за прививка? Я тоже не в курсе, хотя знаю все прививки, которые бывают в ДА ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлёчик, извиняюсь, но не могу пройти мимо - не инфандрикс, а инфанрикс.

А если врач такая хорошая, то не понимаю, зачем ей слухами питаться, аки баушка на скамейке...

Мы в своей деревне, грамоте не обучались)))))))

 

Oleg, звонила в айболит полмесяца назад. может уже че поменялось. в жел.поликлинику тоже звонила полмесяца назад. уже нету, да? жаль. хотели делать.короче в городе инфанрикса нет. кстати перебои с поставками и в других городах

 

В Питере знакомая, сказала, что им тоже сказали что Инфанрикс больше не будут выпускать)))) Всероссийский слух видемо, бабушки постарались :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...