Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У нас тоже такие же были и горка, и стульчик. Все ооооочень удобненько. Стульчик потом в деревне очень выручал, кормила на нем всегда.

А сейчас уже на коврике плюхкаемся.

 

А мне у Mukushok, игруха сбоку прикрепленная к ванне понравилась, правда я не поняла, что это такое? Но яркое и красивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, это душ игрушечный, симбовский.

Шланжик должен быть опущен в воду, тогда при нажатиина кнопку в виде детской ладошки из лейки брызжит вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мы вот до 5.5мес примерно пользовались горкой, а потом я стала купать дочурку с собой, т.е. сначала сама моюсь потом ванну и потом вдвоем. ей очень нравится плавает вовсю и руками и ногами барахтает , я её под головку поддерживаю просто сказка, и ничего плохого в этом не вижу она же целый день со мной и спим мы тело к телу, ну уж я против устраивания санитарной зоны в доме , а как же улица и все такое прочее, мне рассказывали историю когда юная мамаша всем гостям для профилактики выдавала маски(вирусов гриппа и т.п. не было), жуть ... Застилаю я диван пеленкой , но вот я вышла прихожу а она уже смяла её и попыталась уползти , всё она уже на диване где сидели мы и гости, а дальше пол, ковер ... короче у каждого своя точка зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже очень давно вместе плаваем. smile.gif Сначала на плаву сиську сосали. Было очень смешно. Сейчас просто вместе тусуем. Игрушками развлекаемся. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...А я как-то побаиваюсь купаться вместе: с точки зрения гигиены и техники... А как вы выходите из ванны? Ребенка кто-то принимает? Как заворачиваете? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, меня в основном техника смущает. я барышня крупная, сама в ванне еле помещаюсь biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу всем сразу. smile.gif Я тоже не мелкая. smile.gif Сначала купаюсь сама, потом беру дочу. Забирает дочу папа. Надо обязательно на маму покапать сверху капельками с ножек, а то вечер не так сложится. smile.gif Если папы нет - выпускаю воду постепенно, потом выхожу, заворачиваюсь в полотенце, потом дочу ставлю на напольное полотенце и заварачиваю. Может я вопроса не поняла, коль так подробно отвечаю? smile.gif А картины на самом деле очень смешные, но фотографировать не стали. Показать нельзя, а сами и так помним. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, biggrin.gif

Olga, всё пральна поняли smile.gif Но нам такое купание пока не светит - мы стоять не могем smile.gif

А нам горку вчера подарили smile.gif Сегодня бум обновлять smile.gif smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, мы купались и тогда, когда стоять не могли. Я же говорю, что сиську сосёт, а сама на воде покачивается. Умора.24a5ee064e5afecc6b.jpg[/img]

это месяца 3 назад.

А вот фото с поеданием сиськи, как я уже писала, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой мы тоже к сисе прикладываемся tongue.gif ,как заприметит- все рот как воробей раскроет и вперед ловить просто умора, но фоткать тоже не стали так как всеравно не покажешь, но смешно. А дочку папа забирает, и приносит он тоже , она прям ждед той минуты , когда её в воду опустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga, красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а как у вас обстоят дела с мытьём головы? Как проходит, нравиться или нет ребёночку и вообще? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Olga)
Народ, а как у вас обстоят дела с мытьём головы?

У нас где-то лет с 2 начались с этим делом проблемы. Раньше и намыливались и смывались бесппрекословно, ртом, конечно "щелкала", могла и воды наглотаться, но терпела.

Сейчас купается с таким же удовольствием, но словах "давай голову мыть" вскакивает в ванной, кричит: "Всё!!!" Но не плачет. Приходится уговорами или игрой. У нас до сих пор в почете чашечки-стканчики, которые уже тут упоминались. Сама себя поливает из стканчика, другим стаканчиком купающий. Так и выкручиваемся. Так она себя чувствуют причастной к свещеннодействию. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя спокойно голову назад наклоняет, чтоб мне смывать удобней было (ттт). И еще просит дать понюхать шампунь обязательно - щас у нас клубничный, она его весь "снюхать" готова biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже проблемс со смыванием, ни в какую не запрокидывает голову.. приходится папе со стороны кухни в окошко в ванну стучать собачками и ежиками.. smile.gif да и вообще последнее время мыться отказывается только играться в ванной нужно, письку так с криком моем.. dry.gif незнаю что за бзик такой.. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы тоже максимум 5-10 минут мытья, а пото в крик и прям через бортик щемится наружу. wacko.gif

А с головой такими же уловками (привлечь внимание к тому, что выше). Но у нас волос-то на голове почти нет. Всё равно, что лысинку тряпочкой протереть. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки! Полагаю у кого детки кричат при мытье волос - испугались они когда-то. Может вода в глаза попала, может как-то неудобно вы что-то сделали. То же и с пиписькой. Попробуйте помыть волосы любимой игрухой, ну типа это она моет, а вовсе не мама. У меня Рюся всегда просит, чтобы я ей шампунь в руку налила, намазывается потом, да и пипиську мыть - наяривает.... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас не любит мытье головы из-за того, что вода в глаза лезет.

Как такового испуга нет, скорее просто возмущение.

Как вот от этой воды уберечь? Силком же не будешь голову держать, только хуже сделаешь. А сам далеко не всегда наклоняет её как нужно. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот с рождения с волосами , на месяце 3-м стала проблема купаемся-купаемся только к голове сразу писк, а вот сейчас все нормально (когда стали в большой ванной купаться , плавать, плескаться, наверное все- таки боялась когда вода на лицо попадала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Isha)
У нас тоже проблемс со смыванием, ни в какую не запрокидывает голову..

А что, надо запрокидывать? А я прям так смываю. Я что-то не так делаю?

Quote (Caswyn)
И мы тоже максимум 5-10 минут мытья,

А что можно мыть дольше? Я за 10 мин. успеваю и голову помыть и письку и тело и еще всю ее от ручки отдраиваю. А остальное время, как раз на игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, у нас и максимум минут 10 игр. wacko.gif

А просто так у нас голову вообще не получается смыть. Вода и в нос и в глаза. Сразу вскакивает и из ванны пытается вылезти.

Поэтому я пытаюсь чем-нить его привлечь, чтобы он назад голову запрокинул и тогда спокойненько все смывается. И глазки-носы сухие. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купаемся долго и с удовольствием. Я в конце купания кладу её на дно ванной (акрил, не холодно) и аккуратно мою голову. Получается всё довольно мирно. Никуда вода не льётся, даю ей в руки какую-нибудь приколюху. Ну и нахваливаю её конечно, какая Соня умница, как головку умеет мыть. Делаю всё очень медленно. В результате доча сегодня уже сама взяла душ, начала лить себе на голову и в лицо, захлёбывается, хрюкает и смеётся в голос. Очень ей это весело кажется. Может так и нормальное мытьё передём без стресса? Я просто помню свои детские ужасы, как мне сверху воду лили, аж до сих пор страшно. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Olga)
Я в конце купания кладу её на дно ванной (акрил, не холодно)

А до этого она где???? wacko.gif На руках твоих все время?

Quote (Olga)
Может так и нормальное мытьё передём без стресса

А сейчас что не нормальное мытье? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, До этого она сидит, стоит, прыгает. smile.gif

Нормальное - это мыть голову не лёжа, а сидя или стоя. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что необходимо голову запрокидывать. Реально неприятно, когда вода в глаза попадает! wink.gif Я свою кладу на левую руку и мою очень нежно, потихоньку. Рядом с ушками свою ладонь с водой заворачиваю (как в парикмахерских делают) - и когда намыливаю - не тру, а нежно массирую кожу головы подушечками пальцев. Раньше было пару раз отказы от мытья головы, но я забалтывала и не мешкалась. Еще может не нравиться мыть волосы, если вода слишком горячая или холодная. А, если ситуация постоянно повторяется, то скорее всего вы сами уже мысленно ждете, что сейчас будет буря, напрягаетесь. Ребенок это чувствует интуитивно, пугается, и думает, что если мама переживает, значит очень опасно мыть голову. Просто надо постараться посмотреть на ситуацию по-другому. Успокоится, настроиться и все будет олрайт! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите нам с какого возраста можно дитятю в оговоренные выше подставки (горки) высаживать? Мы еще до рождения вместе с ванночкой купили горку как у coolinaria, но купаемся пока без нее. Каждый раз при купании порываюсь ее использовать, но муж уперся, рано говорит. Может и правда рановато пока? И с какого возраста вы во взрослой ванной на подставочке начали купаться?

Так нетерпиться "по-взрослому" начать купаньки уже... Сфотографироваться надо тож, такая смешная Полька наша при купании smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, а какие у мужа аргументы, почему рано? мы с первых дней используем, ребенок там лежит, а не сидит, упора на копчик нет, нагрузка, следовательно, распределена правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие горки с 0 до восьми месяцев пользуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, у нас неделю назад горка появилась. Я сначала ее попробовала в ванночке искупать, чтобы дитё привыкло, а через 3 дня перевела во взрослую ванну. Единственный минус - не надо руководствоваться уровнем воды, который изображен на горке. Изначально на него равнялась, так у меня ребенок на поверхности лежал и мерз, а сейчас приятненько так барахтается, кулачкам по воде стучит. Очень удобно стало шейку мыть, а то пока держишь - трудно подлезть. Тока с попой чуть проблемнее, приподнимать приходится... В целом, я очень довольна. Спасибо форумчанкам, надоумили smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, мы не использовали с первых дней, т.к. были ооочень маленькие. И руки у нас в нужные углубления для рук не доставали. smile.gif Но уж в месяц точно в ней плавали. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сегодня при купании появилась новая фишка-мы лежим исключительно на животе и держимся при этом за бортики ванночки. Попытались дышать под водой ( лицом нырнул в воду)-не плакал, визжал от удовольствия. biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
мы с первых дней используем,

Мы тоже с первых дней испльзовали, очень удобно. Правда, первое время, по старинке, в пеленках еще. tongue.gif Горку мы почему-то только в маленькой ванночке использовали, как раз где-то до 8 мес. А когда в большую переехали, то уже стульчик купальный купили.

Quote (Lana)
Реально неприятно, когда вода в глаза попадает!
Я никакого дискомфорта от попадания воды в глаза не испытываю. Дочке, по-моему, тоже было по барабану. Она и ныряла много раз, и душем сама себе везде направляла, в том числе и в лицо, только смеялась. И вообще, мы совсем никаких проблем не испытывали с купанием до недавних, уже упомянутых мною, событий. Сглазила дитюшку.Теперь вот уже 2-й день, вообще, грязные ходим. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, спасибо, девочки!

Теперь решилась - сегодня торжественно горку испробуем в своей маленькой ванночке. Водички побольше нальем, чтобы доча не мерзла.

Если получиться, сфотографируемся и тоже похвалимся :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастливого плавания!

Надеюсь Полинке понравится.

Если не сфоткаетесь, то хоть отчитайся, как все прошло biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже с первых дней пользовались , вот кстати я не заметила что там указан уровень воды надо будет посмотреть, там есть еще регулировка выше ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а У НАС НА ГОРКЕ НАПИСАНО ДО 6 МЕСЯЦЕВ.

МЫ С 3 МЕСЯЦЕВ КУПАЕМСЯ ВО ВЗРОСЛОЙ ВАННЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sofia, вот на этой регулировке и написано..

Svetik, а у нас до 8 месяцев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с самого начала горкой начали пользоваться...

Как принесли из роддома сынишку, так вечером сразу и опробывали... правда по началу с пеленкой, но и от нее быстро отказались...

ОЧЕНЬ удобная вещь!!!

НАШЕМУ МАЛЫШУ ТАМ ПОНРАВИЛОСЬ СРАЗУ - лежал как на троне и ручками помахивал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Добавлено (10.04.2008, 10:44)

---------------------------------------------

А мы любим купаться набираю в ванную воду см 10 и в шапочке плавательной с кладу его на спину барахтается все в брызгах, довольный. И еще круг купила спец. он с рождения на масе крепится, вот вечный кайф плавает сам, с дыркой в ванной разговаривает :D

Что за шапочка и круг?????!!!!!!!!!!

Где покупала???????!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, шапочка покупала в слоненке, чепчик а вокруг нашиты квадраты с балберками(ну чтобы на воде держалась голова), а круг вот такой

http://www.freds-swim-academy.ru/cgi-bin/shop/goods.cgi - красный для малявочек, по почте заказывала обошелся 830р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...