Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Я у мамы не один

Рекомендованные сообщения

А мы не планировали второго! Сам как-то завелся tongue.gif Кстати о ГВ: несмотря на него, после 6 мес. сразу к доктору! У меня сколько знакомых -- тоже так "позавелись". Но, мы, конечно, оставили этого "случайного": я, кстати, не понимаю, почему в консультации после подтверждения беременности тут же спрашивают, будем ли оставлять. Дикость какая-то, мне лично такие вопросы как ведро холодной воды. Ребенок лишним не бывает, хотя я, честно, месяца до 6-го ревела: как же мы будем, Масечка еще на ГВ, отлучать, на руки не брать (тяжелый ведь) и т.п. И ничего, отбегала все 9 без токсикозов и прочих проблем, Масика до родов на себе таскала и до 7-го месяца докармливала, а потом молоко пропало напрочь (но у нас только 1 кормежка перед сном оставалась, он быстро смирился). Помогать вот некому было, начали няней искать: это, я вам скажу, не в тапки гадить... Но и это пережили. Через неделю после выписки из роддома муж с аппендицитом на 3 недели загремел, а я со спиногрызами (благо, свекровь приехала). А как старший младшего (ему еще месяца не было) покусал раз cry.gif вот когда я сидела и страдала. А время прошло и все устаканилось, и братушки друг друга обожают. Не, самые лучшие дети -- незапланированные: так ведь и не соберешься, или лет через 10... А мелким знаете как друг с другом прикольно! booze.gif

Добавлено (16.08.2008, 19:10)

---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Quote (Nataliya)

просто с двумя детьми я буду стопудовой гирей прикована к дому

что есть то есть .

Дамы, двумя руками "за". Именно гирей. Но зато какое развивается мастерство управления кадрами: кому одного сдать, кому другого, как все по времени согласовать...мне лично теперь тайм-менеджмент изучать не надо v.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaLilia, у нас тоже скоро ожидается прибавление. Разница между детьми должна быть 2,5 года. Хотя второй ребенок желанный, но меня иногда охватывает панический ужас: "Как я с ними двумя буду справляться?" Скажите, пожалуйста, отдавали вы старшего в детский сад или удалось нанять няню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кеша, мы пытались найти няню (да и сейчас пытаемся, я тут где-то тему создала насчет нянь, но, видимо, неактуально tongue.gif ). В 2х словах: заморачивались со знакомыми, первые недели 3 все нормально, потом траблы начинаются -- то у няни дела, и она туда тащит твоего масика, то ей нужно уйти раньше времени (причем это становится правилом), то вообще за ребенком убирать необязательно...У меня было 4 знакомых няни, дольше 2х мес. ни одна не продержалась -- причем все сами уходили. Честно говоря, со знакомыми связываться -- ни замечание им не сделай, на опоздания не обращай внимания...А с чужим человеком, из агентства -- ой как боязно...Если на 50% правда, что про нянь пишут, тут камеру слежения надо установаливать. Поэтому я покрутилась, сколько вытерпела, и в садик отдала. Теперь, правда, заморочка -- как водить ко времени, у нашего папы рабочий день ненормированный. Но все-таки садик, имхо, безопасней -- я точно знаю, что он поел, погулял и не таскают его незнамо где (представь, его от прогулок с няней в транспорте укачивать начало -- вот это дышит свежим воздухом!).

В общем, поищите, попробуйте -- но лучше все-таки сад: воспитатель за неделю до родов тебе не скажет, что ей ездить неудобно, и она по-любому от тебя уходит (и такое было)ю wacko.gif

Quote (Кеша)
охватывает панический ужас: "Как я с ними двумя буду справляться?"

Ну, тут мне поддержать нечем, самой впрору к психотерапевту бежать tongue.gif Но им точно так веселей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mamaLilia)
Но зато какое развивается мастерство управления кадрами: кому одного сдать, кому другого, как все по времени согласовать...

Факт! Хотя у меня разница у первых детей 6 лет,но такие ситуации тоже были, или когда одновременно в разные места надо каждого отвести...ВОТ и думаешь, как извернуться... С нянями тоже столкнулась, правда, у меня были проблемы краткосрочные-на время сессии надо было дочку куда деть, но у меня все обошлось ...Хотя на короткий срок найти няню тоже большая проблема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaLilia, спасибо за ответ. Мы с мужем тоже подумали и решили попробовать отдать в дет. садик, т.к. родные и знакомые, которым мы могли бы доверить ребенка, ни за какие коврижки с ним целый день сидеть не то что не хотят, а просто не могут. Нанимать человека со стороны -боимся, тем более, что есть печальный опыт знакомых (у них няни вообще через неделю менялись). В садике, как ты указала, существует хоть какая-то стабильность+реальная возможность общаться с другими детьми. У нас с общением пока проблемы: живем в частном доме, рядом деток его возраста нет, когда встречаем других детей, ведет себя как Маугли: дергает за волосы, толкается, отбирает игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кеша)
когда встречаем других детей, ведет себя как Маугли: дергает за волосы, толкается, отбирает игрушки.

Да у меня тоже не тусовщик...Но в садике нас хвалят, говорят, общается, играет. Попробуйте, у вас время терпит, успеет привыкнуть smile.gif Одно только неудобно -- на время родов всеж-таки кого-нибудь из родных попробуй уговорить ну в отпуске что ли посидеть (не каждый день, в конце-то концов рожаешь). Ребенок маленький, ему надо внимание уделить, а с new-born бабуля там например погулять или поукачивать может. Да и, сама знаешь, то раньше в роддом положат, то в дет.отделение можно попасть. Я лично люблю, чтобы и план А, и Б, и С были biggrin.gif так спокойней как-то.

Добавлено (21.08.2008, 14:04)

---------------------------------------------

Мамочки, у меня сегодня пир духа: мои парни ВПЕРВЫЕ заснули вместе днем и спят уже целый час! О счастье! hands.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у деток разница 2 года 8 месяцев. Очень хорошая разница smile.gif Немного трудно сначала, но недолго. А когда Настасья подросла чуть-чуть, стало намного легче: Мишаня уже повзрослее стал, помогает, а Настюша за ним тянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такая ситуация, сыну 7,5 месяцев и беременность 17 недель. Разница у деток 1,1 год будет. Конечно вторая беременность не запланированная была, и мы просто в шоке оказались. Узнала на 12 неделе, можно было подсуетиться и решить проблему, но мы даже не обсуждали эту тему, решили рожать. Да проблем не мало, это самый важный пункт жилищный вопрос (1 комнатная квартира). Сын пойдет а у меня живот большой не повернешся, уже сейчас одна гулять с ним не хожу - тяжело таскать, ждем папу. Как гулять выводить двоих. И еще куча бытовых вопросов которые с каждым днем прибавляются. Но все это не так страшно и решаемо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Duldenko, не переживай, для начала купи себе хорошую коляску для старшего, в зиму не натаскаешься на руках. У меня трехколесная, за нее по гололеду хорошо держаться и проходит везде. Парня, как ходить начнет, высаживаешь из нее и тащишь аккуратненько, главное его куда-нить прислонить. Еще слышала,для малышков-погодков хорошо как для двойняшек коляску wink.gif не знаю, правда, как ее выносить-заносить. У нас разница побольше, год и 8 мес., но тоже не сахар biggrin.gif Попробуй кого-нить кроме папы напрячь помогать, бабулю что-ли. biggrin.gif

Добавлено (29.08.2008, 13:45)

---------------------------------------------

Quote (mamaLilia)
Узнала на 12 неделе, можно было подсуетиться и решить проблему, но мы даже не обсуждали эту тему, решили рожать.

Ма-лад-цы!!! biggrin.gif biggrin.gif respect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaLilia, коляска у нас есть хорошая, я сейчас в интернете нашла приставку к коляске для старшего ребенка, она стоит от 3000, собираемся купить. А коляски есть специальные для погодок, но не в Волгограде, у нас вообще мало чего есть. Сынок уже пытается ходить без помощи. Моя мама работает с утра и до ночи, а у другой бабули внученька родилась недавно. Да при любом раскладе свекровь просить о помощи не хочу, потом не отвяжешься, очень тяжелый человек. Я расчитываю только на себя и на мужа, он у меня умница и готовит, и по магазинам ходит (я и не знаю что сколько стоит), и ребенка купает, одевает, кормит, гуляет. С сыном я не у кого помощи не просила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, один сын не двое, с мужем одним трудно управиться... wink.gif Приставка-круто, мы тоже такую хотели, а потом так обошлись wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня то же двое деток. Вторую конечно не собирались так быстро рожать. Когда узнала о беременности, сначала шок, слезы,- только на работу вышла после первой, а тут опять. Потом думаю - ничего это даже хорошо, я еще не забыла что и как, адаптированная так сказать. Конечно, во время беременности тяжеловато было, особенно в конце. Старшая уже слава богу в садик ходила, но все равно- то поднять ее надо, даже просто за руку вести тяжело было. Купать помогала свекровь приходила, или папа. Вообще с рождением младшей дочи, за старшую папа стал ответственным. Спасибо, БАБУШКИ помогали и садик. Когда болеет, то приходится сразу с двумя сидеть и вот тут начинается жесть. Радует, что разница между ними 2,5 года, все таки не погодки.Страшая уже не так остро в маме нуждается, хотя и ей стараюсь уделить внимание,искупать книжки почитать. Так что если собираетесь второго рожать с небольшой разницей, то о помошниках надо обязательно подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
приходится сразу с двумя сидеть и вот тут начинается жесть.

Ага, точно wacko.gif Я вот сейчас одна сижу, папан на работе. Просто после родов надо к врачику не один раз заглянуть, опять же все детские специалисты -- не находишься к ним. А работают, как назло, в самое рабочее время biggrin.gif

irina-yudaeva, а у тебя тоже киндер-сюрприз второй был? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaLilia, Ага, никто не собирался так быстро второго заводить, хотя папа еще после рождения первой дочки, сказал, что надо за вторым идти, за мальчиком. Вот и сходили. Теперь вот думаю о контрацепции. Врачиха в консультации говорит- месячных нет, значит ничего не будет. Но я че то дергаюсь. Кстати- почему темы про контрацепцию нет? Или есть ? Надо будет поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, привет. Я тебя кажется знаю. У меня муж с тобой работал, Владимир Зуев. Еще мы на курсы в универ вместе ходили. А еще если не ошибаюсь вы однокласнии с Алексеем Лысиковым biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, АГа, АГА эт я. Только с Леликом мы не одноклассники- мы на курсах познакомились. Тебя с курсов не помню, прости. Вову Зуева конечно помню и через него и Лешку про тебя слыхала. А что Владимир у нас уже не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, пока работает, но ты ж в декрете biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
Врачиха в консультации говорит- месячных нет, значит ничего не будет. Но я че то дергаюсь.

Ага, не будет! После 6ти мес. запрсто может быть, тока ты об этом не скоро узнаешь wink.gif Мне тоже самое говорят, но я лично собираюсь спиральку поставить, мне "Мирену" посоветовали, она на молоко не влияет, хоть и с гормонами.

Quote (irina-yudaeva)
Кстати- почему темы про контрацепцию нет? Или есть ? Надо будет поискать...

Я не нашла, найдешь -- напиши? unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас Семочке 2.5 года,а Оленьке 2 месяца.

То что первые два месяца одной с ними тяжело(у меня только муж старается помочь,но он почти все время на работе) это не то слово.Сын себе тянет,дочь себе сисю просит.Кормились мы бесперерывно,сына это не устраивало.Был даже период,когда он пытался ее ударить,бросить в нее что-то.Сейчас все успокоилось.Конечно,у меня практически на сына времени нет,зато он научился играть сам.Когда кормлю,читаем сказки.Пытаемся выкрутится,но не всегда получается.Но я считаю,что у нас все прекрасно.С сыном я себя такой счастливой не ощущала.А сейчас смотрю на них обоих(даже когда в один голос ныть начинают) и думаю,что важнее них в моей жизни нет ничего.

А насчет привязанности к дому...У нас такое,только когда папа на работе.А в остальное время мы ездим везде.Сына за руку,дочку в слинг и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (carry)
А насчет привязанности к дому...У нас такое,только когда папа на работе.А в остальное время мы ездим везде.Сына за руку,дочку в слинг и вперед!

Просто респект! respect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

smile.gif carry, У меня между детками почти такая же разница. А в садик Сему не хотите отдать?

А вообще, хочу сказать, что только со вторым ребенком начала наслаждаться материнством. Со старшей все было впервой, все напрягало, вечный недосып, ГВ, депресняк. А теперь - все как по нотам, ко всему легче отношусь, да оно и реально легче - начиная с самых родов. Теперь живу и радуюсь, что у меня есть такая малышка и даже прошу Надюшку не расти, оставаться такой же крошечкой. Ведь вырастет и такой уже никогда не будет и этого времени не вернешь... sad.gif .

Всех знакомых девчат агитирую заводить второго - но у многих квартирный вопрос. Мне вот тоже сертификат дали на материнский капитал. Аж на 4 кв. метра хватит в хорошем жилье. Да мы ж не за сертификат, .. мы для души! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
Как гулять выводить двоих.

Я ходила с двумя сразу гулять. Леночку сажала в слинг, вернее ложила, а старщего , ему тогда было чуть больше года, сажала в велосипедик с ручкой , что бы катить его. До педалей он естественно не доставал. И ни каках колясок. Они тяжёлые и с 2 мя детьми просто не реально ещё и коляску тащить по ступенькам. У нас , конечно была и прогулочная, и трансформер, но я им пользовалась, только в выходные, когда муж дома. И ходила гулять по очереди.

А сейчас вообще , гораздо легче. Леночка большая уже, сама ножками ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,я-то,конечно и одна с ними гулять могу,но с сыном просто не справляюсь.Он у нас парень упрямый,шустрый и сильный.Только за порог сразу убегает,везде лезет и говорить что-то бесполезно.

С садиком у нас проблемы.Во-первых,мы не знаем,где через месяц жить будем.Так что вставать на очередь по месту жит.не получитсмя,а по месту прописки-через весь город возить.Да и не хочу я его в сад.Во-вторых,финансово не потянем.У нас тока папа работает.Да и водить мне его некогда.

Мы,вообще-то хотели на очередь встать на Тракторном(в след.году туда переезжать собир.),но сначала сад выбрать надо,а я не знаю в какой.

Как сертефикат получала?С гражданством долго возилась?На обоих гр-во надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, сертификат получила быстро- в понедельник подала документы, а через неделю получила сам сертификат.. Гражданство никакое не надо, оно подтверждается свидетельствами о рождении. Единственно - у нас с мужем фамилии разные, и с нас потребовали дополнительно св-во о браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (carry)
С садиком у нас проблемы.Во-первых,мы не знаем,где через месяц жить будем.Так что вставать на очередь по месту жит.не получитсмя,а по месту прописки-через весь город возить

И у нас такая же ерунда была, но я все-таки его записала по месту жительства, а потом уже съемную квартиру к саду подбирали. Чешем туда, правда, через какие-то кущеря, зато 10 мин. и мы на месте. Вот финансы -- это проблема, с финансами вас в любой сад возьмут. Я лично не считаю это безусловным злом, сады-то нищие...и никто меня не убедит, что они справятся бе помощи родителей. Мы при поступлении оказывали помощь саду, но никто нас не вынуждал типа "не дадите -- не пойдете". А у знакомых папа сам им чего-то красил, а денег не платил. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня тоже двое. Разница 4 года получилась. Очень удобно - старшая уже во всю помогает, когда она в садике мне даже как-то тяжелее. А так и посмотрит, куда мелкая ползет (а то ведь не набегаешься за ней, дела дома есть), и в магазе с коляской постоит, и дверь открыть поможет. Не нарадуюсь, тьфу-тьфу-тьфу. Опять же куча одежды и игрушек осталась, меньше покупать. Ну и опыта навалом, со второй реагирую на все ГОРАЗДО спокойнее biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aka,

Quote (Aka)
Ну и опыта навалом, со второй реагирую на все ГОРАЗДО спокойнее

Поддерживаю целиком и полностью!!! Наверное второго мальчика хотели? Еще за одним не собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Aka)
со второй реагирую на все ГОРАЗДО спокойнее

Факт! Опыт есть опыт. Я когда со вторым ребенком попала в больницу, ей еще месяца не было, меня мед.сестра спросила, мол, не первый ребенок, наверное? Я так удивилась, спрашиваю ее, почему она так решила, а она и говорит, что мол, спокойно реагируешь на все, не то что мам очки первородки... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
Наверное второго мальчика хотели? Еще за одним не собираетесь?

Мне было все равно, папа хотел, наверное, мальчика (но говорил, конечно, что все равно, лишь бы здоровенький малыш был), а старшая хотела однозначно сестричку!

За третим... Не исключено! Но только попозже. Прям совсем попозже biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Aka)
Но только попозже. Прям совсем попозже

Ага, я тоже всем говорю -- за третьим лет через 10! biggrin.gif Все равняемся на Наталью! respect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mamaLilia)
Все равняемся на Наталью!

А что...Старшие уже полноценные помощники...Классно! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mamaLilia)
Ага, я тоже всем говорю -- за третьим лет через 10! biggrin Все равняемся на Наталью! respect

Аналогично cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,а я вот третьего не хочу.Что-то таким стрессом для меня вторые роды стали,что больше не хочется.Даже подумать страшно.Хотя и на аборт никогда не пойду.Стараемся делать так,чтобы кабы чего не вышло smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (carry)
Стараемся делать так,чтобы кабы чего не вышло

biggrin.gif И не то, чтобы это, и не это, чтобы то...А так че случись, вот тебе и пожалста! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я дочей так и забеременела.Хотите посмеятся?Я была уверена,что не забеременею(с первым почти год не получалось)и не стала предохраняться в день овуляции и мужа обманула.Сейчас-то не жалею.Такая у нас доченька умница,красавица(ну,сами знаете,какие у нас дети прекрасные biggrin.gif ).Вот,а третьего никак не потянем,да и страшно уже.Я теперь готова всеми сразу средствами предохраняться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (carry)
Я теперь готова всеми сразу средствами предохраняться

ППКС biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry,

Quote (carry)
Так я дочей так и забеременела.Хотите посмеятся?Я была уверена,что не забеременею(с первым почти год не получалось)и не стала предохраняться

Quote (carry)
Я теперь готова всеми сразу средствами предохраняться

ППКС!!! ППКС!!!! ППКС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так третьего хочу.... Не потянем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы девченки молодцы, я вами восхищаюсь, я даже пока и не думаю про второго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (marty)
я даже пока и не думаю про второго

гы-гы biggrin.gif А если не думаешь, то чего ж эту темку решила почитать? Мы тебя сразу раскрыли! cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...