Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Я у мамы не один

Рекомендованные сообщения

soreshkina, вот читаю и полностью солидарна в этом ответе и хочется констатировать факт прочитавшей темке о помощи Лидочки,что мама имея троих детей не может им обеспечить полноценную жизнь,чтобы дети не нуждались ни в чем,да и еще девочка страдает такой болезнью, сколько нужно денег на лечение и все такое, а за спиной еще двое детей,которым тоже хочется увидить счастливую жизнь, а когда слышу от женщин,что одному ребенку скучно и ему нужен братик/сестренка прям бред какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно человека ранить не только кулаками, но и словами, синяки пройдут, а слово не воробей!

Прекрасное выражение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прекрасное выражение!!!
Спасибо! :shy:

 

а когда слышу от женщин,что одному ребенку скучно и ему нужен братик/сестренка прям бред какой-то
Ну рожать ребенка из-за того что одному скучно, действительно бред но...Я сама росла одна с мамой и папой, и мне очень хотелось братика или сестренку, но я сейчас не против если бы мама родила кого-нить. В 14 лет я знала, что мама берем, но после того как папа на протяжении всех 14 лет, находился в запоях с перерывами на 1-2 месяца, после дебоширства, скандалов и рукоприкладства, так еще с кучей разных болячек рожать кого?да еще и живя в однокомнатной квартире мама не решилась на рождение, хотя чтобы предовратить аборт, с пьяной лавочки рассказал мне, в целях что бы я с мамой поговорила, чтобы она оставила ребенка.Представьте подростку 14 лет, а он подходит к состоявшейся женщине у которой муж на шее и ребенок, которому нужно дать образование, говорит: "мама не делай аборт, хочу братика или сестренку", да мне даже страшно было думать об этом.В итоге мама сделала аборт, а папа оставил меня в этом виноватой!И лет так 5 упрекал в этом.Поэтому когда мы с мужем женились, сразу сказала:"Хочу, чтоб мой ребенок видел как мама с папой любят друг друга, обнимаются, целуются, а не когда тоскают друг друга за волосы по всей квартире!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, не любите вы себя,

 

идеальных людей не бывает, но должно же быть чувство самоуважения, достоинство?

 

Ошибаетесь)Я себя очень люблю и уважаю и обожаю!А говорить о себе правду могут немногие)))))Никого не имею ввиду.Просто говорю,как есть о своих отрицательных качествах)))))))Зато мне никто предъявить не может,что я скрываю свою истинную натуру.

А с тряпками дорогими можно попасть в ситуацию,когда ребенок будут только из вас тянуть ,а родители будут не нужны.

Дети всегда были и будут жестокими и злыми и всем не угодишь.А если то и дело пытаться,чтоб у дитя было все,что у сверстников можно в итоге разориться.

К примеру,я могу позволить купить ребенку машину за 10 тыс.,но не считаю это нужным.И гнаться за модой,чужим мнением и капризами ребенка не собираюсь.Детям это не нужно.По крайней мере моим.Иначе я стану просто их рабой,а это в свою очередь не нужно мне.

А если родили детей, так и воспитывать их надо, чтоб потом стыдно не было!

Так вот в этом-то и дело!Воспитывать надо,чтоб дети себя так по-хамски и вульгарно не вели!А родители настроены только на то.чтоб побольше заработать.Только опять не принимайте на свой счет)))))))

А тема-то как пошла)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тема-то как пошла)))))))))))))

 

Только куда она пошла? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только куда она пошла?

 

Да как обычно: кто виноват и что делать...))) Да все правы - и без денег рожать плохо: маме в 1ю очередь, т.к. все поблажки и льготы, приобретаемые за деньги (няня, игрухи - манежи, люльки ну и т.п., сами знаете, да даже личное авто) - все это получается недоступно, и бедолага бегает вся в мыле. Другое дело, что есть дамы, к-е всю жизнь мечтают, как они все сами будут печь-варить-перетирать, с детьми с утра до вечера нянькаться - ну и хорошо, им хоть 5 детей.А если человек не готов к такой самоотдаче? лично я люблю еше и себя любимую:прихорошиться, приодеться, почитать и отдохнуть. А свободное время тока за деньги покупается, т.к. с каждым последующим ребем ряды желающих помочь редеют. И я их не упрекаю! Все люди...

Несколько детей, да еще и с небольшой разницей - колоссальная самоотдача. Я уже молчу про банальный квартирный вопрос. Мы сами снимаем жилье, и я уже прекрасно понимаю тех, кто не хочет рожать без своего жилья. Это ведь тоже такой труд! Найти, чтобы чистенько, дворик, магаз не сильно далеко, чтоб садик/школа близко и все за умеренные деньги. И ведь мамочка не сможет работать полноценно (все представили себе "сезон простуд" - а детей несколько!хрен кто держать такую работницу будет). Вот и получается, что получается...

Будь у меня свой домик-коттеджик и личный минивэн какой-нить, и возможность нанять хорошую няню - я б хоть щас третьего родила))) А так - нее... А тряпки там - это дело десятое, ежу понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будь у меня свой домик-коттеджик и личный минивэн какой-нить, и возможность нанять хорошую няню - я б хоть щас третьего родила))) А так - нее... А тряпки там - это дело десятое, ежу понятно)))

 

+даже не знаю сколько ! Полностью согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще, деньги - это не гарантия чего-либо, а просто возможность. Не считать каждую копейку - где купить подешевле, куда смотаться чего присмотреть. Просто берешь и покупаешь! А сэкономленное на экономических тонкостях время можно потратить на ребенка ))) ну это все имхо, я никого не агитирую за такой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети всегда были и будут жестокими и злыми и всем не угодишь.А если то и дело пытаться,чтоб у дитя было все,что у сверстников можно в итоге разориться.

К примеру,я могу позволить купить ребенку машину за 10 тыс.,но не считаю это нужным.И гнаться за модой,чужим мнением и капризами ребенка не собираюсь.Детям это не нужно.По крайней мере моим.Иначе я стану просто их рабой,а это в свою очередь не нужно мне.

......

Так вот в этом-то и дело!Воспитывать надо,чтоб дети себя так по-хамски и вульгарно не вели!А родители настроены только на то.чтоб побольше заработать.Только опять не принимайте на свой счет)))))))

А тема-то как пошла)))))))))))))

Согласна на все 100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ошибаетесь)Я себя очень люблю и уважаю и обожаю!А говорить о себе правду могут немногие)))))Никого не имею ввиду.Просто говорю,как есть о своих отрицательных качествах)))))))Зато мне никто предъявить не может,что я скрываю свою истинную натуру.
Явсегда правду матку-вю в глаза, есть люди которым эта правда глаза колит!Так же никого не имею ввиду!Поэтому за мой язык меня и не любят, а лицемерить я не умею лучше горькая правда, чем сладкая ложь!

Ну вот, опять понесло.......

 

mamaLilia,вот это я и хотела сказать, согласна на все 1500!

carry, Мы с вами явно по-моему друг друга не понимаем, вам тяжело судить меня, а мне тем более вас!Я говорю о том, что вы для своих детей сделаете, все от вас зависящее, и надеюсь ваши дети будут обращаться к маме за советом, помощью, и вы в любом случае поможете.Так же я сделаю для своего ребенка все, что смогу!И дело не в том, какая машинка и сколько стоит, а какой человек.Постараюсь воспитать сына, так чтоб он был нормальным мужиком с руками и головой!Чтоб мог свою семью обеспечить, а нужна будет помощь-поможем по мере возможности!А про воспитание детей сейчашнего поколения я имела ввиду то, что родители больно рано свободу детям дают, и из этого получается хамское, наплевательское отношение не только к жизни, да и к самому себе, не говоря уже про родителей, которых не в грошь не ставят!Был случай:Была я еще берем, нед так 34-36, не буду рассказывать при каких обстоятельствах, длинная история, пришлось мне пообщаться с мальчиком 17 лет.В кратце, этот мальчик оскорбил моего мужа, меня не очень хорошими словами, наехал на мужа, кот. на тот момент был старше его на 10 лет, девочки, когда я с ним разговарила об уважжении к старшим, он просто стоял, ругался матом и с него просто перла бычка.Там было много слов, блн даже не передашь-один мат.В общем смысл такой: куда подальше посылают тех, с кем занимаешься сексом(только говорилось грубее, и касалось женщин)Меня честно это фраза взбесила и я начала полит работу.говорю, что этой фразой ты сейчас оскорбил не только меня, но и свою маму, сестру, девушку и т.д, короче всех лиц женского пола. А почему спрашивает, отвечают да потому что мужчины(ну или практически все), занимются этим делом с женщинами.Тогда в ответ что-то фыркнул и заткнулся.

Чет, опять не в ту степь заехала или в ту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и темка разошлась, конечно, дети и деньги - два понятия, которые тесно переплетены и мы все это понимаем, но, девочки, бывает, что тут деньги не помогают( не всем природа даёт детей и медицина тоже). И, как бы не было- это счастье иметь детей! Каждая женщина должна состояться в жизни, как мать, хотя бы 1 раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждая женщина должна состояться в жизни, как мать, хотя бы 1 раз!

 

хотя бы один раз должна, ну а последующие это решение каждой женщины индивидуально,кому-то не важно как ее ребенок одет,что о нем думают другие, главное что женщина думала на тот момент,когда рожала,что она любит детей, а не о том что им дать после их рождения, но я всегда скланялась к тому,что благосостояние при нашей сегодняшней жизни это главное, т.к. без него ты не сможешь обеспечить будущее,на одного еще у тебя сил хватит,т.к.это должное в жизни женщин,что хоть один ребенок,но должен быть какой бы трудной ситуация жизненная не была, но когда видишь ситуацию, что двое или трое,а может и более детей, нет мужа, родственников и бедная женщина должна как белка в колесе крутиться,мне таких женщин жалко и одновременно гордо за то,что она держится,но я бы не хотела попасть в ее шкуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное что женщина думала на тот момент,когда рожала,что она любит детей, а не о том что им дать после их рождения, но я всегда скланялась к тому,что благосостояние при нашей сегодняшней жизни это главное, т.к. без него ты не сможешь обеспечить будущее,на одного еще у тебя сил хватит,т.к.это должное в жизни женщин,что хоть один ребенок,но должен быть какой бы трудной ситуация жизненная не была

Солидарна на все 100%.Все-таки я не одна так думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что хоть один ребенок,но должен быть какой бы трудной ситуация жизненная не была, но когда видишь ситуацию, что двое или трое,а может и более детей, нет мужа, родственников и бедная женщина должна как белка в колесе крутиться,мне таких женщин жалко и одновременно гордо за то,что она держится,но я бы не хотела попасть в ее шкуру

 

Vicki, А у меня знакомая родила двоих, хоть и муж есть, правда не работает и гуляет, родственники все живы здоровы, правда не помогают... И мне ее не жалко т.к. думать надо было, а она вот родила из принципа "чтоб первому не скучно было" :blink: А жалко мне второго ребенка, который донашивает вещи 5-ти летней давности за первым (причем состояние оставляет желать лучшего, да к тому же и мальчик донашивает после девочки) и собираем им вещи и ей и детям и мужу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня знакомая родила двоих, хоть и муж есть, правда не работает и гуляет, родственники все живы здоровы, правда не помогают... И мне ее не жалко т.к. думать надо было, а она вот родила из принципа "чтоб первому не скучно было" А жалко мне второго ребенка, который донашивает вещи 5-ти летней давности за первым (причем состояние оставляет желать лучшего, да к тому же и мальчик донашивает после девочки) и собираем им вещи и ей и детям и мужу!!!!
Ну по-моему это уже тупость!Надо было думать головой, а не "чтоб первому не скучно было".Да этот ребенок потом всю жизнь будет вспоминать как онашивал вещи старшей сестры.Мой сын конечно тоже носит вещи еще моих времен, особенно ползунки и пеленки, (и второму еще достанется), а так же от своих тети и дяди.Но все вещи добротные, и носим их либо дома, либо на даче.Но на улицу или в гости всегда с иголочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помниться мне в детстве,что я тоже мечтала о сестренке,днем было скучно, когда все подруги были дома и книжки читали, мне просто нечем было заняться,тогда я не любила читать книжки, а сейчас вообще не жалею о том что одна.

 

А что касается обносок я так об этом наслышана от мамы,т.к.она была 5 ребенком в семье и ей всегда доставались обноски,внимания со стороны матери особого не было,точнее даже любви, первый ребенок был любимее, чем все остальные, из-за того,что нового практически ничего не покупали, все донашивала особенно обувь и носила ее вплоть до того,что приходилось носки сминать, а ее мама говорила,да ниче они ей не жмут,зимой вообще ходила в резиновых сапогах,а тогда морозы ой какие были, часто плакала и говорила что ей в школу стыдно так ходить,а маме было наплевать,поэтому моя мама и заложила мне такой устой,что ребенку надо дать все на что есть возможность,а на счет эгоистизма его может ребенок заработать и где несколько детей в семье,так что это все басни о том,когда ребенок один,то он эгоист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будь у меня свой домик-коттеджик и личный минивэн какой-нить, и возможность нанять хорошую няню - я б хоть щас третьего родила))) А так - нее... А тряпки там - это дело десятое, ежу понятно)))

ну вот, это же тоже опять про наличие и неналичие денежных средств! :very_funny: все в итоге к этому возвращается, и дело совсем не в тряпках там или машинах, дело в уверенности в себе....

evlashka я с вами обсолютно согласна, каждый человек сам строит свою жизнь и решает сколько иметь детей...

Изменено пользователем soreshkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Мой сын конечно тоже носит вещи еще моих времен

 

nemova, Когда то это и было принято донашивать младшей сестренке за старшей, я согласна, что добротные вещи даже жалко выбрасывать, тем более малыш так быстро растет, что в принципе не может сносить их! Я сама складываю сейчас вещички сына в комод, в надежде, что второй тоже родиться мальчик, :rolleyes: но если будет девочка, то я никогда не одену на нее откровенно мальчиковые одежды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю и думаю, какие же все-таки разные у нас женщины. РОжают детей по разным причинам. Я первую дочку ждала долго. Для меня она была такая желанная. Думала отдам в садик, выйду на работу. но тут неожиданно забеременила сыном. Сынулю обожаю. Хотя все родственники были против того, чтобы я рожала так скоро, я рада, что сынок у меня есть. Но так тяжело нам жить на одну зарплату. В наше время детишек одевают с иголочки. Знакомые покупают дорогие игрушки. Не хочется, чтобы твои дети были хуже всех. Стараемся с мужем детей не обделять. На себя денег уже не остается. Может это и неправильно, но детство есть детство. Дочка уже понимает, что красивое и вкусное. Как ее этого лишить. А уважение к родителям не деньгами мереется. Его нужно прививать с детства. не знаю, правда, получиться ли у меня привить его своим детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю и думаю, какие же все-таки разные у нас женщины. РОжают детей по разным причинам. Я первую дочку ждала долго. Для меня она была такая желанная. Думала отдам в садик, выйду на работу. но тут неожиданно забеременила сыном. Сынулю обожаю. Хотя все родственники были против того, чтобы я рожала так скоро, я рада, что сынок у меня есть. Но так тяжело нам жить на одну зарплату. В наше время детишек одевают с иголочки. Знакомые покупают дорогие игрушки. Не хочется, чтобы твои дети были хуже всех. Стараемся с мужем детей не обделять. На себя денег уже не остается. Может это и неправильно, но детство есть детство. Дочка уже понимает, что красивое и вкусное. Как ее этого лишить. А уважение к родителям не деньгами мереется. Его нужно прививать с детства. не знаю, правда, получиться ли у меня привить его своим детям.

[/qu

всетаки ты молодчина! правильно, что родила. немного потерпеть и будет все прекрасно!!! а если бы позже родила второго, то так же было бы тяжело на одну з/п жить, денег ведь их никогда не хватает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если бы позже родила второго, то так же было бы тяжело на одну з/п жить, денег ведь их никогда не хватает!!!

 

одно дело когда их не хватает, а другое когда у людей их просто нет.

GalinaS, у вас хоть разница какая-то есть в возрасте детей.А то у меня есть знакомая, ребенку вот только годик будет, а в сентябре у нее второй, вообще не представляю как она будет с ними гулять, первый ребенок в коляске не сидит,самостоятельно еще не ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно дело когда их не хватает, а другое когда у людей их просто нет.

GalinaS, у вас хоть разница какая-то есть в возрасте детей.А то у меня есть знакомая, ребенку вот только годик будет, а в сентябре у нее второй, вообще не представляю как она будет с ними гулять, первый ребенок в коляске не сидит,самостоятельно еще не ходит

вот это мне тоже не понятно, я таких мамочек не совсем понимаю, другое дело в нашем дворе родились двойняшки, так я ни разу маму одну не видела всегда рядом или муж или бабушки, если есть такая помощь, может и можно родить, опять же если возможности позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я понимаю. это их и только их дело. у нас в парке мамочка. старшему 3, среденему скоро 2 года и младшему 2 месяца. и она не собирается останавливаться. ей 26 или 25 кажется лет. все в парке с удовольствием приглядывают за одним из них, если он увлечется с твоей чадой. и работники парка тоже. они гуляют с мамой, бабушкой и иногда с прабабушкой. никогда не замечала у детей ревности и у матери усталости от детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то у меня есть знакомая, ребенку вот только годик будет, а в сентябре у нее второй, вообще не представляю как она будет с ними гулять, первый ребенок в коляске не сидит,самостоятельно еще не ходит
Ладно в сентябре, у меня у подруги первому год исполнился 26 мая, а второго на днях должна родить, причем ни денег не жилья, он только 2 дня как на работу устроился, спс муж мой его к себе пристроил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я понимаю. это их и только их дело. у нас в парке мамочка. старшему 3, среденему скоро 2 года и младшему 2 месяца. и она не собирается останавливаться. ей 26 или 25 кажется лет. все в парке с удовольствием приглядывают за одним из них, если он увлечется с твоей чадой. и работники парка тоже. они гуляют с мамой, бабушкой и иногда с прабабушкой. никогда не замечала у детей ревности и у матери усталости от детей.

ну это просто мать героиня, так если они так гуляют, значит, скорее всего и живут также и с бабушкой и с прабабушкой, вы бы не родили троих если бы вам так помогали??? и откуда вы знаете их возможности как материальные так и духовные??? если бы мне помогали или я жила с родителями я бы может тоже родила троих, но с другой стороны я еще хочу сама не плохо выглядеть, после родов я ужасно толстею и прихожу в норму около полутора лет, а еще хочется встречаться с подругами, ходить в кафе и чтобы на тебе никто не висел, а сидет и общаться -отдыхать.... или может я эгоистка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы мне помогали или я жила с родителями я бы может тоже родила троих, но с другой стороны я еще хочу сама не плохо выглядеть, после родов я ужасно толстею и прихожу в норму около полутора лет, а еще хочется встречаться с подругами, ходить в кафе и чтобы на тебе никто не висел, а сидет и общаться -отдыхать.... или может я эгоистка???

 

в том-то и дело, что это вопрос жизненных приоритетов, а они у всех разные.

Кому-то хочется, чтобы дом - полная чаша и выглядеть так, чтобы не рыдать перед зеркалом, успеть вложить в ребёнка по максимуму (любви, материальных благ, нравственных ценностей), но и самой не раствориться в быту и семье - оставить своё - личное- пространство! Потому что я - женщина, я - личность, и муж меня полюбил такой, какой я была тогда - со всеми моими безумными увлечениями и прибабахами. И если я потеряю себя, я потеряю и его...

А кто-то чувствует, что едиснтвенное ценное для него в жизни - дом, наполненный детским смехом, старость, согретая улыбками любящих внуков, а всё остальное - наносное, мелочи жизни, и если Бог дал, значит надо поднять и семерых. И такие люди действительно способны вырастить детей любящими, заботливыми, ответственными помощниками.

И это не значит, что одни плохи, а другие хороши. Это просто разные мировоззрения.

И если уж по-честному, надо разграничивать матерей, которые рожают, не глядя в будущее, потому что просто не хотят абортов и тех, кто рожает для того, чтобы воспитывать таких вот ответственных, заботливых детей и действительно даёт им всё что может и в духовном плане, и в материальном (и это не обязательно должна быть золотая соска, а просто ощущение стабильности, осознание ребёнком того, что завтра мы не пойдём по миру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно быть и прекрасной любящей мамочкой и дать своим детям много любви и нежности и заботы, и в то же время быть настоящей женщиной и у меня таких примеров тысячу!!! И не обязательно либо то либо другое, либо ты - женщина, значит никудышняя мама не дающая ничего своему ребенку, а если ты замухрышка и не следишь за собой - значит прекрасная мать отдающая все детям - я совершенно с этим не согласна!!! Можно быть одновременно и тем и другим, а не жертвовать чемто ради другого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помню темка была "Сносит башню", так там же практически всем мамам нужен отдых, кто-то хочет развлечся, кто-то просто отдохнуть.Ведь согласитесь, однообразное течение жизни тоже напрягает!

Кому-то хочется, чтобы дом - полная чаша и выглядеть так, чтобы не рыдать перед зеркалом, успеть вложить в ребёнка по максимуму (любви, материальных благ, нравственных ценностей), но и самой не раствориться в быту и семье - оставить своё - личное- пространство! Потому что я - женщина, я - личность, и муж меня полюбил такой, какой я была тогда - со всеми моими безумными увлечениями и прибабахами. И если я потеряю себя, я потеряю и его...
Вот это мне очень близко, наверное у меня в жизни так и есть!Я очень дорожу и люблю своего мужа, поэтому и стараюсь чтобы дом был полной чаша, и ребенок счастливый, и про себя не хочу забывать.Ведь так приятно, когда смотришь, на улице мама с ребенком,ребенок с иголочки и мама отлично выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это просто мать героиня, так если они так гуляют, значит, скорее всего и живут также и с бабушкой и с прабабушкой, вы бы не родили троих если бы вам так помогали??? и откуда вы знаете их возможности как материальные так и духовные??? если бы мне помогали или я жила с родителями я бы может тоже родила троих, но с другой стороны я еще хочу сама не плохо выглядеть, после родов я ужасно толстею и прихожу в норму около полутора лет, а еще хочется встречаться с подругами, ходить в кафе и чтобы на тебе никто не висел, а сидет и общаться -отдыхать.... или может я эгоистка???

Это именно мама такая особенная - это ее заслуга. Все почему-то считают, что помощники ввиде бабушек-дедушек - это панацея от всех проблем. Я живу с родителями и здесь есть масса нюансов: они уже немолоды(а молодые бабушки, как правило работают и на внуков у них времени маловато) и смотреть даже за одной шустрой внучкой им тяжело, они быстро утомляются, начинают давать о себе знать всякие болячки, им тоже охота полежать с утра подольше, вздремнуть в обед, посмотреть СПОКОЙНО телек и т.п. И как бы они ее не любили, в их возрасте уже не время для детей, потому устав они начинают раздражаться и нервничать...И знаете как стыдно просить немолодую бабушку посидеть с ребенком, пока сама отдохнешь в кафе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно быть и прекрасной любящей мамочкой и дать своим детям много любви и нежности и заботы, и в то же время быть настоящей женщиной и у меня таких примеров тысячу!!! И не обязательно либо то либо другое, либо ты - женщина, значит никудышняя мама не дающая ничего своему ребенку, а если ты замухрышка и не следишь за собой - значит прекрасная мать отдающая все детям - я совершенно с этим не согласна!!! Можно быть одновременно и тем и другим, а не жертвовать чемто ради другого!

 

Такой образ жизни наверно может быть только у очень мудрой женщины! А у меня всегда только на один бок. Либо одно,либо другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой образ жизни наверно может быть только у очень мудрой женщины! А у меня всегда только на один бок. Либо одно,либо другое.

 

Ну а никто ведь и не обещал, что будет легко, правда? Баланс между "двумя чашами весов" найти очень сложно... Многие так и не находят его никогда... Иной раз кажется - вот наконец-то, кажется, у меня начинает получаться, а потом снова перекосы то туда, то сюда, и так постоянно бросает из крайности в крайность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы погодок или просто детей с маленькой разницей в возрасте как вы управлялись с ГВ?

Я жду второго ребеночка,пока кормлю первого.Говорят если бросать кормить,то не позже второго триместра,а то первенец свяжет отлучение с появлением нового члена семьи.

Подскажите как быть?Поделитесь своим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы погодок или просто детей с маленькой разницей в возрасте как вы управлялись с ГВ?

Я жду второго ребеночка,пока кормлю первого.Говорят если бросать кормить,то не позже второго триместра,а то первенец свяжет отлучение с появлением нового члена семьи.

Подскажите как быть?Поделитесь своим опытом.

 

 

так получилось что у меня 2 подруги матери погодок:))), одна узнала чтобеременна 2м достаточно на раннем сроке и врачи ей просто запретили кормить старшего из-за того что при кормлении матка находится в тонусе а это можетт вызвать необратимые послетствия для будующего малыша.. вторая подруга кормила первенца долго и не знала что беременна, узнала достаточно поздно.. бросала постепенно, но второй малышь по неизвестным причинам родился на 27й недели.. разница в возрасти у них получилась очень маленькая:) поэтому с кормлением во время беременности надо быть осторожнее, все нужно делать под наблюдением врача, чтобы ничего не упустить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно открыла для себя сайт,кот.создал специалист по ГВ,так там нашла вопрос:беременна вторым,можно ли продолжать кормить первого?И ответ звучал так:можно,однако организм женщины принимает на себя тройную нагрузку.Если решите отлучать,то делать это нужно спустя три месяца после наступившей беременности,и не раньше чем через полтора года после первых родов,тк процесс инволюции молочной железы раньше этого срока наступить не может.К тому же первый ребеночек не виноват что мама "залетела"и должен получить свое.

В завершении сказано,что на самом деле можно кормить между 1-ым и 2-ым ребенком,а вот если между 2-ым и 3-им - действительно может быть выкидыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, а как оказывается это сложно, я даже не думала... а лялечка как отнесется к рождению второго малыша, ведь они оба малыши и обоим хочется маминого тепла???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дети погодки это огромный труд знаю не по наслышки.. но и отдача соответствующая:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь они оба малыши и обоим хочется маминого тепла???

 

так что сложно это дать!? Мы все вместе обнимаемся и ласкаемся, сынок очень любит сестричку, целует, обнимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша тетя работает с женщиной у которой 2 внука.Девочке 7 лет,мальчику около года.Вот она все рассказывала,как внучка любит братика,как помогает и т.п.До тех пор,пока внучка сама не пришла как-то с ней на работу.И начала жаловаться,что вот мама повесила братика на нее.Смотри за ним,играй.Все подружки гулять,а она с братиком сиди.Все куда-то ,а она только с ним и с ним и редко ее куда отпускают,потому как маме надо дела делать.А братик еще и дерется и кусается и кричит,если ему не давать что-то.Это мнение детей.Всех без исключения.Им тоже не сладко.У кого только мальчик появился,кому с подружками поиграть хочется,а тут с ним сиди и гляди как бы чего не натворил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда хотела маленькую разницу у деток, потому что у нас в семье так было. Но как родила, поняла что не справлюсь. Степка такой шустрый, что решили повременить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да!!!Верно говорят,сколько людей, столько и мнений!!!Даже не знаю, я когда ходила последний месяц, говорила мужу, что пожалуй не буду из декретного выходит, сразу второго будем рожать!!!!!А когда родила, еще в роддоме подумала, что пожалуй нет, повременим мы со вторым!!!!А муж наоборот, месяца через 3 после рождения говорит, что можно и дочку родить!!!!У меня в семье с братом разница в 2,5 года была, я старшая, я очень хорошо помню, как в 3 года, я уже и коляску качали и сама свои игрушки убирала, а потом и игрушки брата!!!!Папа все время на работе был, и днем и ночью и по выходным,а мама все одна!!!!Сложно!!!

А вообще как судьба распорядиться!!!!А если ждать когда все появится да благоустроится, ведь так можно одним остаться!!А ведь ДЕТИ - ЭТО НАШЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...