Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Я у мамы не один

Рекомендованные сообщения

marty, я тоже после первого лет пять о втором не думала, а потом как подууумалаааа!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваш похвалишь,а вы обезъяничать)))))))думаю, но не сейчас-раскусили)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы решились на третьего , а получились близняшки - девочки! biggrin.gif Круто получилось у нас! А вам слабо? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Мамочка)
Круто получилось у нас! А вам слабо?

Точно! Круто! Зато как весело! Правда? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка, а старшие мальчики или девочки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Мамочка)
А вам слабо?

Мамочка, СЛАБО!!! wacko.gif

Ну и как оно? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему еще трех месяцев нет, а я уже второго хочу biggrin.gif . Такие они детки миленькие. Мне бы хотелось, чтобы между моими киндерами разница была в два или три года. Ну и второй ребенок, чтобы девочка была, для полной идилии.

Сейчас жалею, что раньше не родила. Все карьеру строила (все равно ничего не получилось), а оказывается я детей люблю. Даже не думала, как-то равнодушна к ним была. А теперь вон оно как tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
Мамочка, как у вас дела? Как девочки? Очень за вас рады!!! Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка теперь присваивается звание "супер-пупер-многодетной мамы", Наталья -- "супер-многодетной", а уж мы все дружно на третьем месте biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже двоих сразу хотела,но вот не получилось как-то...

Вот сейчас кружусь с погодками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня у Brun родился второй сынок Степа) мои поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опытные мамочки, подскажите! Ждем мальчика в начале марта, а старшей 5 лет. Подскажите что ненадо делать (в поведении).Хочется чтобы старшая чувствовала себя по-возможности комфортно. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tamper, да насчет этого много материала, просто надо привыкнуть к мысли, что все равно конфликты будут sad.gif как бы ты не старалась. Главное -- не надо выделять кого-то из детей, все заботы о маленьком надо обставлять естественно (ну, видишь доча, он плачет, я дам ему сисю - он ведь голодный -- и так долго и нудно smile.gif ). А то старшие же не знают, ЧТО и СКОЛЬКО надо маленькому, и поэтому боятся, что ему лишнее достается. Вообще первое время не надо над малышом ворковать и умиляться, или делать это с обоими сразу. Трудно, но оно того стоит. Самый лучший совет, к-й я читала --"Все дели на двоих". Типа, одного хвалят -- и про другого сразу же скажи. Снчала это будет тока к старшей относится, а потом и к обоим. Маленькие тоже ревнуют, чес слово, у меня малой вообще мне заниматься с Масей не дает wacko.gif лезет во все дыры в прямом смысле слова. Его одеваю, посажу на колени -- и Денис туда же ломится wink.gif Так и живем. У мамы ручки 2, вот на каждую и по ляле, вне зависимости от возраста biggrin.gif

А Макс брата и на зуб пробовал, и в глазки тыкал, а теперь все наоборот... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
да и не по 20 лет нам все-таки. сейчас вроде нормально. а вот как представлю, что ребенку будет только 20, а мне уже 50))), а мужу вообще 56), это если в 30 рожать.

меня мама в 30 родила, все ок-находим общий язык, я правда второй ребенок, хотела бы и сама так же родить второго, но не буду перечислять все причины, которые этому могут помешать и что должно этому способствовать, большинство перечислено выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА....а когда моей младшей будет 20, мне уже все 57!!! будет! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, ну и хорошо, будешь уже на пенсии, внуков помогать няньчить!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я так хочу второго ребеночка - доченьку!! Но как то очень уж страшновато. Хотим в следующем году забеременнить, а весной 2010 родить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (ну а там как получиться smile.gif ) Получится тогда разница между детишками 2,5 года, ну и как тогда с ними обращаться????)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmigAchka, у меня такая разница. Один плюс, что старшая в садик ходит. В остальное время или у бабушки, или уже папа ее забирает и домой. Папа у нас ответственный за старшую, ну а я с малой в основном. Помошники не помешают, особенно которые смогут маму заменить по полной программе, а не просто присмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irina-yudaeva, это хорошо когда папа ответственный за старшего, а у нас папа может работать часов до 9 до 11 вечера, и бабушка у нас одна только((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmigAchka, тогда зачем торопитесь, ты еще молодая, время есть. Подождите хоть лет пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже второго хочу,но боюсь. И хочется и колется...

У меня теперь еще соблазн большой есть - у брата второй ребетенок в конце лета ожидается и теперь я еще сильнее хочу. И завидую им, и радуюсь.. :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anuta)
соблазн большой есть - у брата второй ребетенок в конце лета ожидае

Да, мы таким образом своих родственников на рождение вторых сподвигли - правда они хотели девочку, а родился пацан. Сейчас еще одна родственница ждет второго. Пока никто рядом не рожает, об этом и не думаешь. Я пока беременная второй ходила всех агитировала! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои детки с разницей 2 года. Очень тяжело было. Но насколько тяжело, настолько и бесконечно здорово! Я их обожаю. Мы растем без бабушек-тетей-дядей и добрых соседок. Одни с мужем. Нет возможности и на час с кем нибудь оставить. Зато мы очень дружны, любим друг друга и нам вместе здорово!!!

Не бойтесь маленькой разницы. Первый год трудный. Но он пройдет. А сейчас мы только вспоминаем о трудностях, и то редко. smile.gif

А вообще есть у меня мечта о третьем ребенке. Только мужу не признаюсь. Боюсь, он наигрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Наталья)
А почему боишься, Анюта?

Сама не знаю. Наверное страшно, что не справлюсь с двумя, Костя у меня товарищ подвижный. Квартира к вечеру напоминает поле битвы.

Еще боюсь что токсикоз поситит как было с Костей - аж страшно вспомнить.

Ну и вообще. biggrin.gif Я тут помала себя на мысли "а что скажет мама?" tongue.gif У нас с братом разница 7 лет, у мужа с сетрой 5, так что родители и те и другие не торопились. Тем более, что пока строится наш дом живем мы с моей мамой. Вобщем отговорок полно.

И на второго ребенка решиться сложне чем на первого, слишком много знаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anuta)
на второго ребенка решиться сложне чем на первого, слишком много знаний...

Не знаю..., я когда Тиму родила, то сразу врачей предупредила прям в родзале , что через 3года снова вернусь к ним за вторым wink.gif

Quote (Anuta)
Я тут помала себя на мысли "а что скажет мама?"

Мы не парились по этому поводу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ...

У меня с сестрой разница в 2года, у мужа с братом в 3года...

Моя мама , когда я пошла удалять спираль ,говорила что может быть рановато (еще годик или два подождать, когда старший подрастет)..., но мы с мужем так и планировали- 3года разницы- ПОЭТОМУ НИКОГО НЕ СЛУШАЛИ tongue.gif

А его родители, опираясь на свой опыт, НАС ПОДДЕРЖАЛИ!!! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на мой взгляд, самая веская причина не заводить ребенка -жилищная...(особенно с родителями wacko.gif ) хотя токсикоз тоже вещь не из приятных..А боязнь не справиться с несколькими детьми ...чтобы этого не бояться разница между детьми нужна , конечно, не 2,5 года. а побольше... tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
сразу врачей предупредила прям в родзале , что через 3года снова вернусь

А я думала, что после родов все говорят: "Чтобя еще раз............? Никогда!" Я по крайней мере оба раза так заявляла. А сейчас, вобщем-то, мы и о третьем думаем........ biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ohra)
самая веская причина не заводить ребенка -жилищная...(особенно с родителями

Да жилищый вопрос всегда самый острый. Когда Костя родился я вроде как решила, что второй ребенок появится уже в нашем доме. Но дело это затянулось и теперь не знаю ждать или не стоит)) smile.gif

Quote (Ohra)
А я думала, что после родов все говорят: "Чтобя еще раз............? Никогда!"

Я так не говорила, но был момент в схватках думала tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки! а мы уже ждем второго! Первая девочка красавица 4года, надеюсь что будет и умница! Я всегда хотела двоих детей. Нас всемье двое я и сестра, так хорошо, что у меня сестричка есть, вот и своим детям охота, что бы помимо нас родителей на земле еще был родной человек! Разница я думаю нормальная, она у меня девочка понятливая, уже многие вещи сама может делать, будет нянькой для малыша! Хотя трудности наверное будут, но тогда и будем их решать по мере поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас пресловутый квартирный вопрос не позволяет второго сделать. А когда (и если) мы его решим, мне уже здоровье и возраст не позволит, наверное. И страшно - я спервым столько всего пережила... До сих пор не могу спокойно в садике оставить, боюсь, что случится что-нибудь. Мне к психологу надо, наверно cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первых родов, второго что то не хотелось, но решилась. Старшей доче 6 лет и 9 мес. сынуле 1год и 6 мес. Девочки не поверите, хочу еще одного малыша! Многие сказали бы что рехнулась. Мужу сказала, так он с подозрением смотрит теперь. Квартира большая, 4 комнаты, думаю что на 90кв.м. должны уместится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mariy)
Многие сказали бы что рехнулась

mariy, а я думаю, что ты молодец! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mariy, да рожай, если есть, куда и на что кормить всех))) Я все жду, когда финансы подправятся и тоже буду дальше работать)))

Даешь демографический взрыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mariy, это нормальное желание! Рожай! А мы с мужем и от четвертого бы не отказались, но уже и возраст поджимает (поджал я бы сказала), да и финансы не те , что раньше, поэтому придется смириться с тремя детями! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вопрос к мамам 2-их и больше детишек: с какого возраста детки могут спать не мешая друг другу в одной комнате вместе без мамы? А то уменя в одной папа с сыном спят, в другой комнате я с дочей. Сын с сестренкой спать не хочет, да и муж говорит что до 3-х лет нереально им вместе спать. А я устала жить по вечерам на кухне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlana, у меня дети отдельно в комнате спят уже больше месяца. До этого дочь спала одна в отдельной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои вместе спать пока не смогут- сын часто просыпается. Думаю к зиме ГВ оставим и тогда в одной комнате будут. Дочка в своей комнате одна спит с 1.5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, как они? Не будят друг друга? А мне лучше сначала с ними поспать( недельку) вместе или сразу бросить дочу с братом и уйти, как ты думаешь?

Anna82, я с ГВ завязала 2 мес. назад, но по ночам она просыпаеться проверить мама рядом или нет. Хотя старший с 6-ти месяцев в своей комнате спал( исскуственник), а Аню я разбаловала совсем наверное, без меня до хрипоты орет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetlana)
Не будят друг друга?

Не будят. Хорошо спят smile.gif

Quote (Svetlana)
А мне лучше сначала с ними поспать( недельку) вместе или сразу бросить дочу с братом и уйти, как ты думаешь?

Знаешь, я бы попробовала оставить их одних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...