Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мне врач тоже прямо сходу гормональные таблетки прописала, даже без анализов вообще. Агрументировала тем, что все остальное еще хуже. А у меня после года приема сахар начал повышаться. У меня такое впечатление, что некоторые врачи от таких назначений что-то имеют. Но ведь разве так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажу свою историю, с 16 по 20 лет я весила 47 кг, никогда не было скачков веса, максимум +-1 кг. В 20 лет началапить ОК по назначению врача, стала поправляться, приша с +4кг, врач гинеколог предложил мне другие более дорогие ОК, принимая их я заметила,что опять поправляюсь, пришла к гинекологу она сказала это гормональная перестройка, подожди иногда так бывает. В общем дождалась я прибавки в 10 кг и в 21 год весила уже 57 кг. Бросив пить таблетки пошла к другому врачу за помощью мне сказали что это гормональный сбой, и организм очень трудно привести в норму. В этом я убеждалась на протяжении следующего года, спорт зал наращивал мне только мышечную массу от чего я поправилась еще на 2 кг(так мою прибавку объяснил тренер), бросила заниматься в зале, села на диету, кроме раздражительности и озлобленности на весь мир диета мне не принесла. Забеременела я в 25 лет с весом 56-57кг, набрала 21 кг из-за отеков и гестоза, после родов ушло 14 кг, 7 были еще на мне, затем я стала худеть(4 кг) пришла к врачу на осмотр после берем. Т.к. у меня образовалась эрозия мне прописали в качестве лечения ОК дорогие достаточно надо было пропить 6 месяцев. На вопрос о привавке в весе мне ответили, что там маленькое к-во гормонов и это не отразится на весе. После 2 мес приема я поправилась на 1 кг, после 5ти еще на 3кг, в общем вес опять вернулся как после родов 62 кг :blink: . я могу сказать только за себя: НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПРИНИМАТЬ ОК!!!

ПС: моя подруга кстати от этого же препарата (2 года пила его) похудела на 5 кг. Вот такие дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя подруга кстати от этого же препарата (2 года пила его) похудела на 5 кг. Вот такие дела!

 

значит, мне пора бросать... а то я и так как тень отца Гамлета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу высказаться как ветврач,применение гормональных препаратов приводит к гормональному сбою,различным кистам,гнойному воспалению матки,раку молочных желез

Хорошо, я сразу заметила , что с кошкой что-то не так. Удалили кошке матку после пиометры. (( Жива-здорова теперь.

А по теме: мало того, что они приводят к сбою гормональному. Меня, как мать девочки, остановила от приема Чарозетты, которую прописали после родов, такая мысль: как влияют гормоны, которые моя дочь получит с моим молоком, на нее, - медицина пока не знает. Еще ни одно поколение девочек, вскормленных с рождения гормонами, не выросло. Думаю, лет через 50 узнаем точно, как прием кормящими мамами таких контрацептивов, отразится на женской части поколения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то в 2007г лежала с ребенком в больнице в Мск! Так вот лежала с женщиной одной и зашел у нас разговор об гормональных... так я была в ужасе! Она на сохранении лежала за границей так там врачи с ней полный психологический курс о вреде ГП провели! начиная о трудности зачатия от ГП и заканчивая всяких болезней у ребенка от принятия мамой до зачатия ГП

Вобщем я прослушала и от нее всю эту лекцию... была честно говоря немножко в шоке! А что нашим врачам-так им еще очень далеко до европейских-нашим чхать они на нас хотели, есть система ивсе... Вот вам гормоны...прыщи?... Даа...значит не подходят они вам!.... Вот попробуйте вот эти гормоны!.... (через 2-3мес) Иэти не подходят?.....Ну не расстраиваетесь....Тогда попробуйте вот эти гормончики!.....Они ну очень хорошие......

И так везде у нас!!!!

ГРУСТНО!!!!

 

 

Я живу б Голландии и у нас врачи никогда не предупреждают о вреде ГП. Принимала их с 16 до 28 лет. С тех пор как бросила (1,5 г) все еще не нормализовался цикл, кожа ужастная и перед мецячными , я просто монстр...Так что осторожно девочки, 5 раз подумайте перед тем как садитса на ГП. Поищите другие альтернативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гормоны принимала 3,5 года по совету гин. чтобы наладить цикл. цикл как был неналаженный (монстры идут когда им хочется) так и остался, а вот вес......с 57 кг котые были у меня 3 года назад 68 кг сегодня... толку от гормонов нет. только вред один. больше я их пить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё ИНДИВИДУАЛЬНО. одним хорошо, другим плохо. Одни поправляются, другие худеют. По хорошему перед началом приема надо проверять состояние своих гормонов, т.е. сдавать анализы на гормоны и уже на основании их результатов подбирать необходимые именно вам. У нас , к сожалению такого не практикуют, а подбирают методом "тыка". И как следствие сбитый гормональный фон.

 

и если вы ярый противник то остаётся только "резиновое изделие №3".

 

т.к. уж более радикальные вещи типа "спирали" имеют кучу противопоказаний и не всем подходят ( а какие последствия от применения..... ужас!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сынульке было 9 мес. у меня обнаружили кисту, после лечения в больнице назначили ОК, пью уже 4 месяца и на моём весе это ни как не отражается!(тьфу-тьфу!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже и до родов,и после на ОК.На весе никак не отразилось,все проходит абсолютно безболезненно,и либидо не снизилось)))Думаю,всё очень и очень индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Очень актуальная для меня темка, все прочитала и вот

 

Она на сохранении лежала за границей так там врачи с ней полный психологический курс о вреде ГП провели! начиная о трудности зачатия от ГП и заканчивая всяких болезней у ребенка от принятия мамой до зачатия ГП

 

О каких трудностях зачатия идет речь??? Известный факт, что в последние годы увеличилось количество рождающихся двойняшек, что имеет 2 основные причины: распространение ЭКО и КОК. С первым-не в этой теме, а вот что касается КОК, принцип их действия таков, что они (влияние на эндометрий и цервикальную слизь сейчас в расчет не берем) препятствуют созреванию очередного фолликула в яичнике, из которого впоследствии должна выйти зрелая яйцеклетка. В итоге она не зреет, не выходит, а бережет себя до "лучших времен", которые наступают с момента отмены ОК. Если это произошло( отмена ), то как правило, начинают овулировать сразу 2 яичника-левый и правый, в обычном состоянии они работают по очереди. Вот отсюда и 2 зрелые яйцеклетки в полости матки на момент оплодотворения, поэтому вероятность наступления беременности ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫШАЕТСЯ в первые месяцы после прекращения приема КОК. Это научно доказано, от ссылок воздержусь.

Про возможные болезни у ребенка-здесь сложнее, т.к. нет достаточной научной базы, чтобы что-либо утверждать. Причем этой научной базы нет как у наших врачей, так и у зарубежных( представляете, некоторые волгоградские врачи знают ин.языки, читают "заграничную" литературу, а иногда даже ездят на симпозиумы ))))) )Лично я склонна думать, что прием ОК до беременности никак не влияет на здоровье потомства.

У меня после 3 мес употребления препарата взбунтовалась щитовидка! Лечилась больше года и уже 6 лет стою на учете у эндокринолога! Спасибо врачу который без анализов выписал противозачаточное!

Заболевания щитовидной железы-срогое противопоказание для приема КОК, если врач этого не заподозрил, а еще хуже, не знал-ему нет места в медицине. Вы могли подать на него жалобу( я так понимаю, прошло уже 6 лет), он бы хоть учебник свой по гинекологии из чулана достал, почитал на будущее.

 

 

 

Изменено пользователем TashaPV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГП весчь очень индивидуальная....

мама моя пока принимала - вес стоял - бросила - разнесло. Потом вес правда ушел.

Я принимаю периодами с 18 лет. все разное.

На вес повлиял только один препарат.

Но у меня 1 большой плюс от приема ГП-я во время МС не лежу пластом и не пью анальгетики и спазмолитики пачками, и нет такой большой кровопотери как без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но у меня 1 большой плюс от приема ГП-я во время МС не лежу пластом и не пью анальгетики и спазмолитики пачками, и нет такой большой кровопотери как без них.

 

и у меня так же. Сделала перерыв на 2 месяца, так во время МС анальгетиков наглоталась, и пару раз голова кружилась, думаю, что от большой кровопотери. А вес у меня только уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки - а у меня никаких побочных эффектов не было. Принимала пол года, и месячные в порядке и предохранение хорошее. Потом бросила пить и через 2 месяца забеременела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж тут образовалось 2 лагеря (за и против), то я, пожалуй, примкну к тем, кому "ПОВЕЗЛО"

Успешно принимала Новинет 5 лет до беременности, которая наступила на третий месяц после отмены, а сейчас сижу, как и многие здесь, на Чарозетте (с 4-х ребенкиных месяцев).

Вес, либидо-все нормуль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня проверяли гормональный фон. Анализы сдавала. Потом назначили гормональные тоблетки. Я чесно пропила их два месяца. После месяца приёма начались проблемы с грудью. Появилась мастопатия. Тоблетки пить перестала давно уже, а мастопатия не проходит. И лечусь постоянно. Так что девочки сами решайте. У меня был весьма неудачный опыт и сейчас расплачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня печальнуй опыт применения гормонального кольца нова-ринг. кровотечение в течение20 дней. потом чистка и системы с кровоостанавливающими 2 раза в день и 6 уколов в попу в день в течение 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1:

А столько рекламы этого нова-ринг-прям спасение от всех бед! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кровотечение в течение20 дней. потом чистка и системы с кровоостанавливающими 2 раза в день и 6 уколов в попу в день в течение 10 дней.

 

А у меня у мамы обычные месячные несколько месяцев так шли...пока на гормоны не посадили... ее чуть с работы не уволили...

 

так что все очень-очень индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как страшный сон все это вспоминаю. кстати это побочное действие встечается не так редко. потом я начала копаться в инете и нашла типа их сайт. та на вопросы отвечали. и за страниц 5 таких как я было трое или четверо.

да и еще много нового узнала. когда начинаешь пользоваться у полвины почти появилась плаксивость. да я не могу объективно судить. если интересно поищу ссылку. хотя уверена, что там тоже постоянно чистят сообщения. реклама-двигатель прогресса. . теперь я боюсь любых гормонов. есть презервативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/them...06&theme=27 я потом вот это читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не знаю. Для меня кок пока - спасение. Либо без них у меня фертильность подобна хору кошек в мае (без шуток). Это единственное что может сдержать мои яичники, а так я давно превратилась бы в очень многодетную мать.))) Причем никакие другие средства и способы не являются помехой для моего организма.

Считаю, что в этом вопросе все ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.

Я лично пила сначала "Фемоден" (все было хорошо пока не начала болеть грудь). Бросила, перешла на "Логест" (но мне он не подошел на втором месяце приема открылось кровотечение). Бросила его, перешла опять на "Фемоден". Кстати, после его отмены очень быстро (буквально на 2 мес.) наступила беременность.

После завершения ГВ "подсела" на очень спорную "Ярину". Кстати, она мне нормально подошла. Сижу на ней уже 4 года с небольшим, правда перерывы один раз в год на месяц делаю (больше не могу, а то опять пойду пополнять генофонд страны). Вот так и живем)))))

 

Принимать или не принимать кок каждый должен решать САМ и ДУМАТЬ, прежде всего СВОЕЙ головой. Даже, если прописавший таблетки врач прямо "золото". Так как предсказать действие любого средства по предупреждению беременности именно на Ваш организм не сможет никто и никогда (что кок, что спираль, что кольцо, что инъекция может не подойти. И даже на латекс презерватива бывает страшенная аллергия с отеками, как это не прискорбно).

Так что каждый выбирает для себя из всех зол меньшее. И спорить здесь бесполезно. Кому что больше нравиться и подходит, то ли ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот пила только "Ярину",поначалу вроде ничего пошла,а потом как попёрли сосудистые сетки на ногах,я и призадумалась........

если бы ни этот "феномен",то пила бы я его только на радостях уж очень с ними хорошо!!!!!!!!!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше не могу, а то опять пойду пополнять генофонд страны

 

МариПоль, Анютк, я с тебя падаю :D :D :D У меня тоже только благодаря кок в семье демографический взрыв сдерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила ОК (регулон) с целью контрацепции. Средство подбирал доктор, анализы сдавала. Через год напрочь пропало либидо, появилась сухость слизистых и депрессивное состояние... Бросила. Цикл сбился. Год пыталась восстановить. Образовалась киста. Удалили. После врач на 3 месяца назначил "Ярину", пропила - теперь нет красных дней календаря вообще, ждемсссс... Никогда больше не буду пить ОК. До первой беременности ОК не пила, проблем с зачатием и пр. не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне подруги (многие) посоветовали попить марвелон, я почитала в интернете и провела сравнительный анализ среди ОК. Марвелон оказался практически на первом месте, у него минимальные побочные действия, вес не набираешь. У меня до приема ОК были очень болезненные критические дни, а после приема чуть чуть тянул живот. Да и для организма женщины очень полезно, овуляции не происходит (более здоровые дети), минимален риск развития онкологических заболеваний,если не получается забеременеть, после приема 6-1 год все получится. А сейчас после родов, мне врач назначила чарозету, она не влияет на лактацию, только очень дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне после лечения врач назначила линдинет 20. Я до этого ОК пила только однажды (регулон), и за месяц набрала почти 10 кг. Бросила пить. В этот раз у меня высыпали прыщи, как в 14 лет! Но монстры еще не кончились. Может это из-за них? Даже не знаю, что делать: бросать их пить или допить до конца цикла?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да....как начнешь читать,аж волосы на голове дыбом встают! Мне гинеколог рекомендовала Хлое,типа новые,хорошие и стоят недорого....При этом дала визиточку...вот теперь и думаю,мож просто для продажи,вот и втюхивает!Но,как говорится,волков бояться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бросать их пить или допить до конца цикла?

 

конечно допить!! Бросать нельзя на середине цикла,высока вероятность кровотечения! допить упаковку и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль, спасибо! Но я думаю, что бежать ко врачу нужно быстрее, а то мое состояние с каждым днем хуже: бессонница началась, плаксивость и монстры не заканчиваются.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня был опыт общения с противоз. кольцом "Новаринг" -- когда врач посоветовал даже показал образец думала, что таблеток пить не надо и не каких проблем. Купила,------ сначала убила цена около 900 рублей, ну ладно для себя любимой ничего не жалко. Открыла так все солидно упаковано, а самое главное инструкция не вероятных размеров количество страниц. И уйма побочных действий. Дождалась дня назначения и все началось УЖАС!!! Все побочные действия были моими: Головная боль, ноющая спина, чесалась все и везде, сухость во рту и так далее...

Об отношениях с мужем пришлось забыть, 21 день была одна мысль когда все закончиться. Вот такое у меня было общение с последним поколением противозачаточных средств. Муж просил больше не эксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне подруги (многие) посоветовали попить марвелон, я почитала в интернете и провела сравнительный анализ среди ОК. Марвелон оказался практически на первом месте, у него минимальные побочные действия, вес не набираешь. У меня до приема ОК были очень болезненные критические дни, а после приема чуть чуть тянул живот. Да и для организма женщины очень полезно, овуляции не происходит (более здоровые дети), минимален риск развития онкологических заболеваний,если не получается забеременеть, после приема 6-1 год все получится. А сейчас после родов, мне врач назначила чарозету, она не влияет на лактацию, только очень дорогая.

 

Я тоже после родов пью Чарозетту - побочных эффектов на себе пока не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после нова-ринга немного отошла и решила действовать на свой страх и риск. перелопатила кучу книжек и назначила себе для лечения диане 35. волосы опять полезли везде кроме головы. поправится не могу. на голове наоборот выпадают. прыщи и месячные с жуткими болями. вот поэтому и решила это вылечить. вроде как это препарат выбора для меня первый в списке. жду положительной динамики и с замершем сердцем жду окончания месячных. после нова-ринга боюсь кровотечений. пока ни одного побочного действия не было выпила уже 5 таблеток. перввый плюс-улучшился аппетит. только страшно. аж прям думаю валерьянку еще попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила ОК с целью контрацепции 6 лет. По совету врача каждые 6 мес. делала перерыв на 1 мес.. Чувствовала себя прекрасно, ни какой прибавки веса - красота! Результат - 2,5 года очень хотела ляльку, а лечила гормональный сбой...Денег улетело море, нервов ещё больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите. вот первый раз принимаю препарат. начала пить в 1идень месячных. месячные вроде как закончились,но периодически мажет. в инструкции написано что это нормально,но вот интересно как долго эта дребедень продлится. некомфортно как-то. вроде как противозачаточное,а как етим заниматься если иногда мажет. этож негигиенично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки подскажите. вот первый раз принимаю препарат. начала пить в 1идень месячных. месячные вроде как закончились,но периодически мажет. в инструкции написано что это нормально,но вот интересно как долго эта дребедень продлится. некомфортно как-то. вроде как противозачаточное,а как етим заниматься если иногда мажет. этож негигиенично.

 

 

Это все индивидуально. У каждого по разному. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот интересно как долго эта дребедень продлится

У меня длилось в течении 3-х месяцев, после чего отказалась от приема ОК. Сейчас принимаю Чарозетту 2 месяца - таких проблем нет, да и других тоже нет.

Изменено пользователем албена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну типа обрадовали. у меня и так поповоду любых кровинистых выделений паника после кровотечения на фоне новаринга. буду пить влерьянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну типа обрадовали.

Не расстраивайся !! Все очень индивидуально. У тебя может быть через несколько дней все пройдет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
албена, спасибо. а то я прям опять скисла . мозгами понимаю что если гормоны попали в организм,то когда начнут действовать,то начнется перестройка организма. для этого в принципе и пью задолбали волоски темные на животе и груди . я уже мазохистка с пинцетом стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае этот месяц надо допить до конца. Не переживай по этому поводу. Ты только начала пить. Может все наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...