Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Konstanzia

Кто шьет по журналам "Burda"?

Рекомендованные сообщения

Ну девочки, вы меня заразили. Шить не умею, но выкройки скачиваю) Буду учиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

655d0272bcc6.jpg

вот такая кепка с выкройкой есть, только я ей бубон приляпала!

8b9baaa616c6t.jpg

объем головы 52-56 см

вообще клевая модель!

И предполагается что резинку нужно вставить на затылке маленькую, но если в основание всей кепки вставить резик(как в трусы), то можно и на самых маленьких надеть!

Вот эта шилась на 52см без припусков на швы и малюське подошла и на 3-х летнюю отлично натягивается.

Хотя можно и без козырька, потому как сложновато его ровным сделать!

А для упрощения варианта основание вообще связать можно ризинкой обычной!

Кому надо выкройку в размер пришлю!

 

3e7bab0ed5c6.jpg

а вот мой новый костюмчик на малюську-Маюську.

Изменено пользователем akystika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akystika, красота)))). Мне, пожалуйста, выкройку пришли кепки. Своих мальчишек красавцами делать буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите как скачать ottobre 4\2009?

Очень понравились модели для девочек, ток мне нужны на рост не менее 116)))

Много лет уже не шила, а так руки чешутся.....все никак из-за работы.

А так всегда пользовалась бурдой)) Но для детишек, там действительно шибко широкая одежка))

Хотя всегда все можно поправить :)

akystika кепочка, очень зачетная....кода доча была мальнькая, я вместа козырька сделала ей просто сборочку на складках, а по периметру головы слабенькую резиночку, закрыв тесьмой и ткань использовала- х\б "шитье", очень красиво)) это кода жара и лето)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aventura, от акустики!

кепку можно сделать в размер(выкройку) если напечатать из корела. т.е. сохранить выкройку из моего сообщения и открыть его в кореле(на листе 297 на 210) и чтобы основа кепки(полосочка) была 28см, т.к она со сгибом(полный размер 56см). Или распечатать через программу печати фото(размер на весь А4 формат). Или пришли мыло я на мыло сброшу уже в кореле!

Есть в распечатанном виде, живу на ост. новая спартановка, если есть возможность приезжайте, или приходите - выдам распечатку выкройки!

Могу так же на флешку или на диск скинуть все номера оттобер, и т.д.*-)

Изменено пользователем akystika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иванка, я начинала шить руками!

Шила "реконструкторские вещи"(это одежда в которой ходили в 17,13 веке), а т.к. в музеях должна быть подлинность, то шила так как раньше шили на руках(машинок тогда не было)! Вот и изучала все ручные швы(кстати джинсовый шов - самый древний! с подворотом - т.к. оверлока тоже не было).

a6e0cf62b0e3t.jpg 774cc1f3bebct.jpg

фото не для рекламы - это чтоб представление иметь о чем я говорю(комплекты музейные).

До сих пор много шью руками, если видела(может в новостях) у нас в Волгограде тоже проводится фестиваль реконструкции 17век, вот там все ходят в таких одеждах руками пошитыми. Я вот о чем, что руками конечно долго шить, но это необходимый опыт - и для начала так легче! Перевела выкройки на ткань(можно края оверлочить чтоб не сыпались и пришивать вручную детальки сразу без наметки. Очень удобный шов (строчка) - сначало как наметка в одну сторону, а потом возвращаешься и где пробелы там делаешь стежки, а старый шов(реконструкторский, как шили давным-давно) - это "вперед-иглой".

Я иногда на руках и для девочек своих шью, пока они спят, чтоб машинкой не грметь(швы прочнее).

Где успела на машинке, где не успела на руках.

260270d8b570t.jpg

Поэтому советую, осваивать шитье и с машинкой и с иголкой - может оказаться что так интересней и проще!

2004-02 оттобер

d626bdfb8ca7t.jpg

простенькая рубашенция для сына, или тпочки 2003-4

8d8ef9484831t.jpg

до 37 размера.

И все это можно сшить как на машинке, так и на руках.

Изменено пользователем akystika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Akystika, мне как раз только и учиться руками шить. Машинки то нет, а какая есть - древняя........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Akystika, мне как раз только и учиться руками шить. Машинки то нет, а какая есть - древняя........

ну тогда давай буду учить тебя шить руками!

сейчас дошиваю кафтан на 17-й и начну рассказывать тебе с чего начать!

Скоро! после выходных точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тогда давай буду учить тебя шить руками!

сейчас дошиваю кафтан на 17-й и начну рассказывать тебе с чего начать!

Скоро! после выходных точно!

Давай, давай :vyazanie_young: А то руки надо приложить куда то) Хоть польза от меня будет. Может потом вообще рукодельницей стану)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aventura,

Есть в распечатанном виде, живу на ост. новая спартановка, если есть возможность приезжайте, или приходите - выдам распечатку выкройки!

Могу так же на флешку или на диск скинуть все номера оттобер, и т.д.*-)

akystika не затруднит мне на почту ottobre 4\2009? мне другие номера та ине нужно, либо ссылку где моно скачать, в cdr.dr тоже было бы здорово, просто в краях спартановки не бываю))) я в личку сброшу тода почту буду ждать, спс)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ! Если кто ищет ,для сведенья - в Союзпечати киосках появилась детская Бурда !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу выслать куда-нибудь!

 

Спасибо,но у меня с распечаткой проблемы(принтера нет).

Девочки сегодня купила детский выпуск журнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЕшила тоже начать шить :very_funny: Сестра модельер-конструктор, поэтому у нее Бурды несколько десятков номеров. Сшила сынуле штанишки. ПРавда долго разбиралась что к чему, и куда засунуть ширинку. СЕстра еще не видела. Буду ждать ее реакции :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Вот кидаю ссылку на ОттоБер!!!!

Высылать через мыло проблематично - они весят много!

Все выкройки и технические листы в "акробате"

и сами выкройки в сложной форме - каждый лист выкроек(A,E,F и т.д.) расположен в "акробате" на 16 листах А4 формата(самое большое на 16-ти). Берете файл "PDF 2005-2 B" и переносите его в фотошоп, там он открывается как книжечка с нумерацией страниц - это для того чтобы посмотреть получше и очистить от черноты (файлы как правило качества не очень), отсюда можно и печатать.

Правда 16 листов А4 размера это очень много и склеивать наверно сложновато. Я соединяла "сканы" в кореле, а потом печатала с функцией увеличение размера (когда общая большая картинка разбивается машиной на идеально ровные кусочки с белой оконтовкой, склеиваешь по этой беленькой полосочке и получается большой лист выкроек). Хотя в кореле собирать их тоже не так-то просто!

http://nnm.ru/search?q=Ottobre&in=tags

для тех кто не боится трудностей! ottobre 4\2009

http://www.housebook.ru/dih/shvyz/4108-ottobre-3-2010.html

marrishka для тебя http://books.tr200.net/v.php?id=126638&amp...;f=ottobre+2009

http://puzkarapuz.ru/135376-ottobre-3-2010.html

Изменено пользователем akystika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я шью по бурде. Шью на заказ и себе. Выкройки из буды кручу-верчу-переделываю! так что всегда получается что-то интересное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иванка, привет!

Ну что скачала выкройку тапочек?!

Можно не париться с выкройкой(переводить, печатать и все такое)!

Ставишь свою раскрасивую стопню на белый листик А4-го размера обводишь на нем стопню карандашеком - вырезаешь. Берешь сантиметровую ленту мереешь подъем(надеюсь понятно где его мерить?), откладываешь это растояние на втором листочке А4-го размера - получилась прямая линия, делишь ее пополам, с помощью прямоугольной линейки(или любой книжки из домашней библиотеки) проводишь еще линию от середины вверх. Берешь вырезанную "лапку" и прикладываешь к "чертежу". Горизонтальная линия должна быть почти на середине "лапки", но ближе к "пальчикам". Там где кончик "лапки" косается с вертикальной линией чертежа ставишь точку. Убираешь лапку и соединяешь точки(их 3-ри), должен получиться "зонтик"(очень абструктный и без ручки). Вырезаешь и переносишь на ткань с припуском примерно 1см. Лучше сделать правый тапок и померить просто сметав 2-ве части, если нога в "тапок" - "хорошо входит и замечательно выходит" значит можно выкраивать и левый!

Сшить их лучше всего из старых джинс (мужа например, его штаны уж точно не жалко!)

Верхнюю часть выкроить в 2-х деталях джинса, и сметать их.

"Лапку" в 2-х деталях ждинса и одной детальки из кож.зама(какой-нибудь старой сумки, или еще чего, главное чтобы легко прокалывалась иглой). И одна деталька "лапки" должна быть из чего-то твердого, но легкого(может из тонкого пластика, такого из которого делают дешевые коврики для ванн), и эта деталь должна быть точно по размеру выкройки "лапки" без припусков - она вставляется между джинсовыми детальками(и сдесь нужно взять во внимание толщину пластика, и может стоит припуск на джинсовых детальках сделать больше)

Джинсовые детальки "лапок" также сметать вместе, а пластик вшит внутрь.

К готовой подошве пришить верхнюю часть.

И сделать отделку. Можно из джинса нарезать полосочки и обшить полосочкой края, или другой тканью, или из кожаных полосочек(тогда не нужно делать косую бейку, т.е. обрабатывать край).

Иглы для ручного шитья так же очень важны! От этого зависит понравится тебе шить или нет!

Если игла будет не удобной, шить будет трудно и тебе не понравится это делать!

У меня целая куча игл! Самых разных.

У меня две игольницы - одна для игл, другая для булавочек. Булавочки нужная вещь для "скрепок" и чтобы постоянно не наметывать ниткой можно скрепить булавочками и прошить(на машинке также можно шить с булавочками в ткани!!! это тоже очень удобно!)

Есть потресающе удобные иглы для шитья с карабином, в них нить не целится, а втаскивается - раз и защелкнулся карабин! Такие иглы еще называют "для слепых", и продавцы удивляются зачем вам такие они же для слепых?! Они великолепны, тем кто их придумал мой поклон! Когда шьешь в "две нитки"(две ниточки соеденены узелком, то сделав неправильный стежек с обычным игольным ушком нам пришлось бы обрезать нить и завязывать узелок сново и продолжать шов, а с ушком-карабином можно просто вытощить нить - распустить неправильный стежек, защелкнуть нить в карабин и продолжить все идеально!).

Но такие иголки тонкие и коротенькие, скорее для тонких и средних тканей! Джинс я думаю будет сложновато шить. Для джинса я бы рекомендовала иглы большие, толще обычных в 1,5 раза с позолоченным ушком(ушко хорошее, нитка войдет потолще - то что надо!)

Вот пока наверное все!

Начинай шить, по мере появления вопросов спрашивай с радостью отвечу!

Если нужно что-то что не укладывается в голове - сфоткаю и выложу фото!

Удачи!

Изменено пользователем akystika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aventura, привет!

Выкройка кепочки в моем сообщении в полный размер!

Ее нужно сохранить на рабочем столе, нажать правой кнопкой мыши и выбрать в меню печать - появится "мастер печати фотографий" - он будет спрашивать формат распечатки - ставь в полный размер А4.

Кепка в полный рост!

6-ти клинка

козырек - 2-ве детали,

основание - 2-ве детали со сгибом

Козырек сложно сделать ровным (и нужна специальная ткань для внутренней части козырька для жесткости).

В основание нужно обязательно вставить резинку, лучше сантиметров пять на задней части.

Припуски на швы!

Файл корела к сожалению не знаю как здесь выложить?!

 

Мираанда, привет!

Что ты сшить хочешь?

Может по почте пришлю тебе распечатку?

Или на спартановку с флешкой - скину!

Изменено пользователем akystika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, если кому еще нужны диски лек**о, пишите в личку. Есть все диски, на которых мужское, женское, детское, сумки и шапки. размер 127 МБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b4ccf9b088a0.jpg

украшалки от Инессы!

бусинки глазки, нос и усы...

Изменено пользователем akystika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ты сшить хочешь?

 

Я пока маме юбку шью.А их я сама умею конструировать.Так,что пока не чего не нужно.Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мираанда: А их я сама умею конструировать.

Выкройки?

Это ж не сложно, только стол нужен бо-о-льшой, и бумага с мелкими клеточками!

А у меня стол маленький и на нем копмп, так что мне удобнее в компе. Распечатал-вырезал-сшил.

Строить чертежи хорошее занятие, но требует особой любови!

Изменено пользователем akystika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ж не сложно, только стол нужен бо-о-льшой, и бумага с мелкими клеточками!

 

У меня как раз большой стол)))А бумага обычный ватман,мне почему то клеточки наоборот мешают.Измеряю тем же сантиметром,что и мерки снимала,чтоб разногласия не было.А то сантиметровая лента маленько растянута)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и бумага с мелкими клеточками!

 

А зачем? Российская газета отлично подходит - дешево и сердито. Ориетиры - столбцы и строки - всегда под прямым углом. Линейку в руки и вперед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще удобно на полиэтилене выкройки делать. И долговечны они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама часто бурду покупает и много чего сшила там. А мне не нравится что размеры там для меня не подходящие у меня самый маленький по бурде 34. И часто бывает что нравиться очень модель а размеры от 36.Не подскажите можно ли самим как то выкройку под свой размер переделать??? И трудно ли это??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ж не сложно, только стол нужен бо-о-льшой, и бумага с мелкими клеточками!

 

А я люблю на полу чертить и на газетах или остатках обоев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменять размер нужно по определенным правилам, которые, впрочем, можно и не знать, а просто открыв выкройки из Бурды Вы увидите как изменяются детали от размера к размеру. Возьмите за отправную точку 36 р-р и проведите новые линии в той же зависимости как изменяется 36 р-р относительно 38 размера и будет Вам Ваш 34 размер! Незнаю, может я не понятно объяснила, но если что спрашивайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки,ну,поделитесь где можно взять трикотаж для шитья на детишек?веселенький какой-тнибудь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lesya_e сейчас в брависсимо висит трикотажик 100% хлопок, на голубом фоне что-то такое детское, рисуночки, на цену не посмотрела... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие девочки. Подскажите журналы или дайте ссылку. Нужен осенний костюм ( курточка и полукомбинезон) на осень сейчас носить для мальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отдельно детскую не встречала, но одно время покупала ежемесячно, набрала много журналов с детскими моделями

Спешу поделиться.Журнал Оттобре, куча детских выкроек.http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=30764

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спешу поделиться.Журнал Оттобре, куча детских выкроек.http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=30764

Ого вот это выбор. Спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я наверное чего-то не догоняю, но не могу я скачать эти журналы!!!! (Тормоз) А муж уже спит!!! Очень нужна выкройка юбочки детской баллон или просто прямой, ткань искусственный мех, коротко стрижен. Нигде не могу найти. Может кто поможет??? Плизз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bambina-77, тебя выкидывает на файлообменник и нажимаешь скачать и ждешь 30 сек(Чтобы перейти к скачиванию файла посетите сайт одного из наших спонсоров. В верхней части страницы спонсора будет строка с таймером, по истечении 30 секунд, начнётся скачивание файла.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки,наконец нашла эту темку.так приятно,что столько людей еще шьют.мама моя всегда говорит,что это в прошлом.хотя сама технолог по швейному,шьет супер себе вещи-все из Бурды.я сама тоже на это дело подсела.азарт что ли.уже столько нашила,а еще хочется.увижу ткань и загараюсь.может создадим темку о своих любимых работах?или уже есть такая.вы как?просто интересно какие есть золотые ручки,может еще больше вдохновения получать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки такой вопрос кто шил Оттобре хоть что из скаченного? Скачала сегодня стала распечатывать выкройки ничего не могу понять заходят одна на другую или принтер что то тупит, подскажите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки такой вопрос кто шил Оттобре хоть что из скаченного? Скачала сегодня стала распечатывать выкройки ничего не могу понять заходят одна на другую или принтер что то тупит, подскажите....

еще как заходят. можно сказать, что сильно заходят. я сначало в фотошопе их складывать пыталась, времени вагон потеряла. лучше б сразу распечатала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще как заходят. можно сказать, что сильно заходят. я сначало в фотошопе их складывать пыталась, времени вагон потеряла. лучше б сразу распечатала

Так что сними делать то я что то совсем не соображу какой то гемор а модельки такие классные уже руки чешутся? Девчата выручайте подсказывайте, пож- та,,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что сними делать то я что то совсем не соображу какой то гемор а модельки такие классные уже руки чешутся?

 

ну я распечатывала и потом складывала как мозаику. сложила, а затем скотчем зафиксировала. потом на кальку перевела. Гемор, конечно, но результат того стоил.

есть такая программа которая сама складывает единую картинку из нескольких(муж иногда в ней работает). я все хочу там сложить, затем разрезать в фотошопе и распечатать без всяких наложений. Все времени на шитье нет((((. Кто-нибудь может пробывал делать что-нибудь подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки!

Нужен журнал Бурда 11/2009, выкройку снять.

Или ссылка, где можно скачать его.

Я не могу найти, другие журналы есть а этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...