Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мандаринка

Самолетик в Европе

Рекомендованные сообщения

Гость Рыжая_бестия

Вывод один ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ НА ВАШИХ ДЕТЕЙ!

Хочешь чтобы ребенок там играл-контролируй, не заразился-после посещения протри руки и личико антисептическими салфетками.

Изменено пользователем Рыжая_бестия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
атуты стоят грязные-прегрязные. невооружённым взглядом видно, что там никогда за всё время эксплуатации не мыли.

 

да,там вообще жуть!!а родители довольные стоят рядышком,смотрят.....бе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а родители довольные стоят рядышком,смотрят.....бе...

стоят ещё ничего, а вот когда ребёнку на батуты суют еду-это просто ни в какие ворота не лезет. Мы с коляской мимо часто летом дефилировали, останавливались посмотреть. Уже тогда я для себя сделала вывод-ни ногой на эти "развлечения". Дома поставлю гимнастический центр, пусть даже места до фига займёт!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Летом, напротив ДК Петрова в Советском районе надували огромный батут, стоял он там месяца полтора точно, так вот один раз утром гуляя с коляской я видела как работники этого аттракциона просто выливали дождевую воду из него и тут же запускали детей! <_<

Думайте сами, решайте сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выливали дождевую воду из него и тут же запускали детей!

 

это даже хорошо, помылся свежей водичкой батут)))

а в засушливое волгоградское лето вся грязь скапливается там. фуууфу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были несколько раз в игровом лабиринте вместе со мной. Сын доволен, я тоже. Одного оставить не рискну, он пока и не останется, а присмотр, что есть, что нет. Ну, их эти магазины (в крайнем случае, можно и с ребенком пойти, если уж очень надо) и кино.

А для ребенка, что ни говори, радость попрыгать, поскакать в лабиринте и на батуте. Потом тщательно искупаться, одежду в стирку, естественно. На пляже, на улице, др. местах, в той же песочнице более антисанитарные условия.

 

а вот когда ребёнку на батуты суют еду-это просто ни в какие ворота не лезет.

Нельзя из соображений безопасности, дабы не подавиться, не говоря уже о мытье рук.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
это даже хорошо, помылся свежей водичкой батут)))

да уж, утрировать это можно сколько угодно долго, но правда страшно за детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, я в шоке....(( мало того что ребя отдаешь в "грязи" поскакать, так еще и можешь вернутся за ним, а его тю-тю...круто!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда страшно за детей

 

некоторые боятся, но надеясь на "русский авось", оставляют ребёнка. Хорошо, если обойдётся, а вот если нет. Я -мама немолодая, за своего ребёнка трясусь, няню не взяла по причине того, что не доверяю я никому. Чужому человеку всё до фонаря.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там просто вероятность ну ооочень велика,тк никто там ничего не моет и не протирает-привели ребенка c вирусом или с дизентерией-он побегал там,чихнул......вот и сюрпризик.....да там просто невооруженным взглядом всю эту грязь видно...бе...

 

Ну, я сомневаюсь, конечно, что в плане санитарии в игровых комнатах все ТАК плохо, как ты пишешь. Уверена, что подобные комнаты также как и дошкольные учреждения периодически проверяют контролирующие органы. Мы часто возим своего сына в игровую комнату в РЦ "Пирамида". Начали туда ездить с 1,5 лет. До 3-х лет я всегда оставалась с ним в игровой комнате, поэтому было время понаблюдать за действиями работников комнаты. Не единожды перед закрытием комнаты видела, как приходила уборщица, проводила влажную уборку помещения, протирала столы и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
удивительно, что до сих пор родители оставляют своих детей на чужих теток на себя надо злиться

 

Ну вроде изначально они так себя позиционировали - "родители могут совершать покупки, пока дети под присмотром взрослых играют". Ведь по идее игровые комнаты для этого и существуют, по большому счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вроде изначально они так себя позиционировали - "родители могут совершать покупки, пока дети под присмотром взрослых играют". Ведь по идее игровые комнаты для этого и существуют, по большому счету.

В игровых комнатах дети играют,а родители могут присматривать,хотите за покупками,безопастнее всего бабушке оставить,я тоже не понимаю как доверить 100% ребенка чужой девушке,оставляла сама считанные разы в крошечных комнатках типа Пирамиды,а в Диаманте и пятилетнюю бы ни в жизнь не оставила!

Насчет гигиены,комнат,батутов и прочего,если это было бы настолько опасно как многие здесь придумывают,мы бы уже как человеки вымерли все. Если об этом думать-свихнуться можно. Да,мне самой это не нравится,а что делать? Мытье рук до и после и сменные носки еще никто не отменял. В детском саду разве чище,чем в этих комнатах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. В детском саду разве чище,чем в этих комнатах?

 

у нас в саду чище.намного.там "проходимость"в десятки раз меньше.а вообще,верно подмечено-это личное дело каждого родителя.кто то не считает абсурдным,когда дети на помойке роются...у всех свое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот не извиню.я высказала свое мнение-мои дети живут не в свинарнике.поэтому и играют тоже не в нем,а где вашим играть-ваше дело...

 

у нас в саду чище.намного.там "проходимость"в десятки раз меньше.а вообще,верно подмечено-это личное дело каждого родителя.кто то не считает абсурдным,когда дети на помойке роются...

 

Annчоуc, откуда такая агрессивность? Правильно ты заметила, что здесь каждый выссказывает свое мнение. По-моему, глупо и некорректно сравнивать игровые комнаты со свинарником! У многих форумчанок дети посещают такие комнаты, и я думаю, им будет не очень приятно читать твои сообщения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто то не считает абсурдным,когда дети на помойке роются...у всех свое мнение!

Действительно, не слишком ли уж вы передернули, впадая в такую крайность?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, не слишком ли уж вы передернули, впадая в такую крайность?!

 

думаю нет,потому что многие просто не задумываются,как обстоит ситуация на самом деле,думают что там все чистенько и хорошо!а это не так!!и потом родители искренне удивляются,почему их дятятко подхватило кишечку или еще какую дрянь,тк в садик не ходит и с больными детками не контактирует.девчат,никто не ведет разговор о том,что вообще туда не ходить-нравится-ходите,но ходить туда как на работу..как пишут некоторые....вы просто задумайтесь-вы думаетет там 3-4х леткам попы воспиталки вытирают??ага,ждите!!и вот такой малыш после посещения клозета,вряд ли вымыв руки лезет играть...и тут же ваш,случайно,берется тут же и руку в рот...приятно????мне нет,и думаю не я одна такая! просто весь форум так активно хаит мамаш,которые приводят детей в сад с соплями!!кашлем!!!! а то что сами родители своих чад водят в рассадник намного хуже-все молчат и радуются!!так давайте тогда и родителей сопливых детей в садике не будем ругать.почему такая несправедливость то???

. По-моему, глупо и некорректно сравнивать игровые комнаты со свинарником!

 

а я не сранивала,я просто сказала,что мои дети в свинарниках не играют,думаю у многих так же,разве не так???

 

в который раз убеждаюсь,что у нас все тут такие правильные!!!просто форум идеальных людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так давайте тогда и родителей сопливых детей в садике не будем ругать

Это на их совести. Как мне сказала заведующая при приеме в садик: "Хотите стерильности, сидите дома!".

Ребенок бывает закашляет от того, что бегал или водички попил, сопли аллергические бывают, и если на этом зацикливаться...

А как же тогда песочницы, лавочки, скамеечки, общественный транспорт и др., те же карусели во дворе, посещение детских театров (на креслах же тоже неизвестно кто сидел, и не пылесосят их тоже после каждого спектакля)? Или ваши дети не катаются на качелях во дворе? Понятное дело, что на грязную лавочку, на которой только что сидели подростки с ногами, я не сяду, но и ходить с микроскопом для выявления микробов в том или ином месте, тоже бред.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но и ходить с микроскопом для выявления микробов в том или ином месте, тоже бред.

 

ну почему с микроскопом,нет конечно. ну например,в песке во дворах мои дети не играют-отмывать их руки от кошачих какашек у меня желания нет :) играют в песке на речке,где действительно чисто.неприятно просто,в одной теме сопливых детей родители чуть ли не лесом обходят,а в другой-своих же здоровых к ним ведут и радуются.так в саду хоть как то медицински дети под наблюдением,а тут ваще произвол полный.всё,по теме высказалась.обидеть никого не хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своего ребенка не поведу в игровые комнаты, а уж тем более не оставлю там. Можно и дома создать для ребенка подобные условия (я не говорю об огромных батутах!!!).

вы думаетет там 3-4х леткам попы воспиталки вытирают??ага,ждите!!и вот такой малыш после посещения клозета,вряд ли вымыв руки лезет играть...и тут же ваш,случайно,берется тут же и руку в рот...приятно????

согласна полностью!

 

 

 

Я вообще с ребенком по мгазинам вместе хожу. что поделать если ему там нравится.

а если эпидемия гриппа? Тоже с ребенком?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же тогда песочницы, лавочки, скамеечки, общественный транспорт и др., те же карусели во дворе, посещение детских театров (на креслах же тоже неизвестно кто сидел, и не пылесосят их тоже после каждого спектакля)? Или ваши дети не катаются на качелях во дворе? Понятное дело, что на грязную лавочку, на которой только что сидели подростки с ногами, я не сяду, но и ходить с микроскопом для выявления микробов в том или ином месте, тоже бред.

 

+1000!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если эпидемия гриппа? Тоже с ребенком?

 

а если деваться некуда одного дома оставлять?Странные рассуждения какие-то .У кого-то с детьми бабки-дедки сидят.Конечно можно сказать:да чтобы я оставила....да фи...и т.п.А для кого-то реальная возможность хоть на полчаса от детей отдохнуть и с мужем вдвоем побыть,пусть даже по магазину походить спокойно.

Вообще бред.Можно подумать,что после ухода гостей(а ведь каждый со своей заразой ходит) все кидаются генеральную уборку в доме проводить.И в транспорте общественном у нас никто не ездит.А в садиках,ага,воспитатели просто мечтают каждому из 30 детей попу хорошо вытереть и руки вымыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня например бабушки с дочкой не сидят.Мы иногда няню на 2-4 часа нанимаем (знакомую) и в кино, кафе ходим спокойно.По деньгам дешевле получается.Конечно иногда нужно и без детей отдыхать с мужем, для укрепления семейных отношений.А некоторые 3-х леток постоянно там оставляют на 3 часа, сама видела, да еще и не совсем здоровых.Это только родителям решать, что для них лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если деваться некуда одного дома оставлять?

 

у нас не с кем оставлять-кто то один сидит с детьми,кто то идет в магазин.

А в садиках,ага,воспитатели просто мечтают каждому из 30 детей попу хорошо вытереть и руки вымыть.

 

у нас в саду 10 человек.всегда воспитатели за детьми очень хорошо следят!

в транспорте общественном у нас никто не ездит

 

мы нет.

 

 

Это только родителям решать, что для них лучше.

 

золотые слова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
играют в песке на речке,где действительно чисто.

Ну, тоже вопрос сомнительный.

 

А когда обходят за три километра чуть кашляющего ребенка или ребенок чихнул, все от него прям отпрыгивают - диагноз паранойя.

 

По мне ничего страшного нет, если ребенок попрыгает на батуте, вымыл руки, переоделся, дома все стирается, сам ребенок купается. Радость гораздо больше от прыжков, и стирка с др. дезинфицирующими мероприятиями не испортят этой радости. Другое дело, конечно в безопасности в плане травматизма. И свинством - это никак не считаю.

В Пятигорске батут закрыли в разгар аттракционов, профилактический час на мытье, и не думали они о том, сколько денег могли бы сделать за этот час.

 

Мамочки, которые выходят с детьми гулять и не дают ребенку ни шага ступить: ни в лужу (одежду испачкает), ни в снегу поваляться (намокнет же), ни камешки пособирать и др. у меня вызывают лишь легкую улыбку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
По-моему, глупо и некорректно сравнивать игровые комнаты со свинарником!

Прочтите, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО выше приведенное сообщение, а потом уже цитируйте и комментируйте! Об том, что ВЫ написали никто и не говорил даже!!!!!

 

...А для кого-то реальная возможность хоть на полчаса от детей отдохнуть и с мужем вдвоем побыть,пусть даже по магазину походить спокойно...

А вы будете СПОКОЙНО ходить по магазинам когда ваш ребенок играет в таких комнатах "под присмотром"?

Изменено пользователем Рыжая_бестия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы будете СПОКОЙНО ходить по магазинам когда ваш ребенок играет в таких комнатах "под присмотром"?

 

точно, у меня душа не на месте, когда ребёнок остается даже с бабушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно и дома создать для ребенка подобные условия (я не говорю об огромных батутах!!!).

Дома быстро надоедает, да и места занимает много. И стоят эти игровые центры не востребованными. Другое дело в гостях или в комнатах. Новое и интересное.

Для себя я решила, комнатам - да, но только под моим присмотром.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время НГ праздников ездили с племянниками(10-11 лет) в торгушку, решили сходить сразу на 2 фильма, в перерыве "сдали" деток в игровую комнату и походить по магазинам.... Что наши не уйдут были уверенны, т.к. вроде большенькие уже, да и телефоны имеются на всякий случай. Проходя мимо, через некоторое время, увиили такую картину-наши детки сидят и рисмуют....а хотели в сухом басейне поковыряться...спросили в чем дело и оказалось, что "надзиратели" не разрешают прыгать, бегать и шуметь!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в Реале, там открыли мини-лабиринт. 50 рэ 20 мин. Спросила, со скольки же малшей можно. Мне ответили: "Да, как сам ходить сможет". Я как представила, карапуза лет 1,5 и слонёнка 6ти летнего вместе сигающими. Аж страшно стало. Благо пока у нас не возникало потребности оставлять дитятю в подобных лабиринтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы будете СПОКОЙНО ходить по магазинам когда ваш ребенок играет в таких комнатах "под присмотром"?

 

Абсолютно.Я отдаю ребенка ТОЛЬКО в комнаты,где уверена,что за ним смотрят.К тому же я знаю,что мой ребенок никуда не уйдет.Извиняйте,но ходить по магазинам с 2 орущими детьми не айс.К тому же если учесть,что мы с мужем уже в течении нескольких лет не может вдвоем просто выйти на улицу,а наши дети никогда не общались с другими детьми,то я считаю,что полчаса ребенок может побыть и без родителей.Никто ведь не боится водить ребенка в сад,оставлять там с чужими тетками ,которые "должны"смотреть и за оравой других детей,причем на весь день.

Ну и для общей инфы:мы оставляем ребенка ТОЛЬКО в маленьких игровых комнатах; раз месяца в три сие происходит и время его пребывания там максимум 1 час.И в это время я нахожусь в одном магазине и покупаю, уж извините,не себе шмотье, цепи и кольца и тому подобную муть,а продукты для всей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Для себя я решила, комнатам - да, но только под моим присмотром.

согласно со всем вышенаписанным

 

Я отдаю ребенка ТОЛЬКО в комнаты,где уверена,что за ним смотрят.К тому же я знаю,что мой ребенок никуда не уйдет.

Ну и для общей инфы:мы оставляем ребенка ТОЛЬКО в маленьких игровых комнатах; раз месяца в три сие происходит и время его пребывания там максимум 1 час.

Вам уже написали в этой теме какой "присмотр" в этих комнатах. Если у вас есть адрес комнаты, где все происходит по-другому, дайте адрес-мы все будем туда водить детятков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю,что полчаса ребенок может побыть и без родителей.

Иногда это просто жизненно необходимо: и маме, и ребенку. Мама, которая безвылазно, непрерывно в течение нескольких месяцев сидит с ребенком, может быть более опасной для ребенка (когда просто "сносит крышу" и сам себе не рад, на ребенке срываются, орут), чем тетя, присматривающая за ним, в то время как мама просто "сменит картинку" минут на тридцать, отдохнувшая и адекватная вернется к своему дитяти (естественно, тетя должна быть не первая попавшаяся, а та, которой мама доверяет).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно.Я отдаю ребенка ТОЛЬКО в комнаты,где уверена,что за ним смотрят.К тому же я знаю,что мой ребенок никуда не уйдет.

 

Еще раз говорю что в любой комнате он может УЙТИ!!!!!Я написала про самолетик. а выше другие случаи где тоже бозответственно смотрят за детьми. Я его оставляла там не по своей необходимости. А потому что ему там нравится. А то что кто -то тут пишет и ты в том числе там про кто что ходит покупает,продукты или кольца, да твое какое нафик дело.

Начали за здравие

кончили за упокой.Уже про антисанитарию все стали писать. Это в другой теме.

просто еще раз повторяю случаи бывают разные.

И могут произости с любым и каждым! Я тему подняла что все таки опасно оставлять на большое время дитя одного. Я то рядом живу. и поэтму нет необходимости гулять за покупками. обычно мы с мужем сидим в Бирландии. И то сын больше часа там не выдерживал. Я бегала каждые

20 минут поглядеть что да как. А в этот раз вон что произошло. Девченки не судите меня строго.Но факт есть факт. Что работодатели экономят на сотрудниках.Поэтому 2ве девушки всего были в лабиринте, а этого недостаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мандаринка, ну,знаешь ли,мой сын в свои 4 года знает,что если его оставили в комнате(которая к слову размером 3м на 2 м),то надо ждать,пока мама заберет.И если ему надоедает,он просто просит позвать маму.В Пирамиде сколько раз оставляла(когда жили в ворошиловском,а мы почти год там уже не живем),видела 2-3 "воспитателей".И повторяюсь,обращала внимание,что там реально смотрят за детьми.А насчет нравится..моему тоже нравится там скакать,но я могу всегда ему доступно объяснить почему он туда не пойдет.И проблем не возникает.В конце концов,мне тоже много чего нравится.Повторяюсь,я оставляю ребенка только в случае необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему 4х нет) а во вторых он то видел что мы за периметром стоим. и не говори гоп пока не перепрынешь. а то получается у всех такие дисциплинированные дети, а мой хуже остальных получается.ты читай внимательно прежде чем кого то осуждать!!!! а то вас таких тут много злыдней.

 

а я оставляю ребенка не в лучае необходимости. А только тогда, когда мы уже ему пообещаем что он пойдет в лабиринт. И в других развлекательных центрах мы не были ни разу.Нет необходимости такой. Я его туда вожу для развлечения!!! Там физические упражнения такие. каких он на тренировке не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то вас таких тут много злыдней.

 

в смысле? Кто это тут злыдень? :wacko:

 

Вот честно, не понимаю проблемы. Не нравится по какой-то причине- не води, нравится - води. Зачем кому-то что-то доказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринка, я тебя только про злыдней спросила :) А про остальное просто мысли в слух, вопрос ко всем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еслы уж Вы извините на свой счет это принимаете. то где уж нам то сочувствия поискать.а то все накинулись. что какая я непутевая мамаша))) оставляю бедного дитяте а сама по магазину шарюсь)))))кольца скупаю и т.д.(читай выше))смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринка, а я не говорю,что мой дисциплинированный,просто в этом плане я в нем уверена.У нас ,когда сын младше был,проблемой было выманить его из комнаты,чтобы домой забрать.

Ну и согласна с мнением,что не стоит ходить в игровые комнаты как на работу.Хотя личное дело каждого,куда и насколько ребенка отдавать и чем занять своего ребенка.Здесь каждый высказал свое мнение по данной теме.

Вообще непонятно,к чему такая агрессия-то.Впечатление будто тебя тут и так и эдак.Непонятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...