Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мандаринка

Самолетик в Европе

Рекомендованные сообщения

Сегодня вечером повела сына в Самолетик в "Европе" в лабиринт. Обычно я его там оставляю и иду гулять по Европе . А сегодня я осталась в детской комнате и была наблюдателем. Где то через час пребывания в лабиринте, мой сын выбегет оттуда и бежит ко мне. Я стояла рядом с выходом. где поставили типа вертушки,как раз напротив стойки кафе.Он подбежал и побежал обратно. Я за ним. А на входе в лабиринт никого.Не было девушки,которая принимает билетики и смотрит за входом-выходом. Я стою, жду. А тут еще родители с детишками тоже ждут,хотят внутрь попасть.

Выходит девушка,я говорю "В чем дело?почему мой ребенок выбегает за пределы лабиринта и бегает по залу? Почему никто за детьми не смотрит? А если бы я там не стояла и он побежал бы в игровой зал вообще искать родителей?"

Она смотрит на меня ,глаза по пять рублей и говорит что их двое на весь лабиринт. ДВОЕ, Это ни в какие рамки вообще. Дети все разные.за ними смотреть надо,кто то дерется,и в туалет еще кому то детей водить надо и смотреть кто там что делает. а их ДВОЕ . одна на входе,вторая внутри.

Все родители,кто рядом стоял свидетели.Короче все в полном шоке.Вызвали в общем администратора. В итоге пришла девушка и сказала,что одна на больничном,вторая на сесии.Я говорю как это может быть вообще такое.Детей очень много и двое нянек не смогут просто физически за ними смотреть.Одному попить,второму пописить,и тут еще то привели ребенка то забрали. и т.д.

Толку конечно никакого. извините и т.д. я вас понимаю. у меня тоже ребенок.

Я говорю какую нибудь тогда задвижку придумайте. если экономите на сотрудниках, чтобы дети не выбегали.

Короче девчонки я в шоке,то что ребенок может просто выйти из лбиринта и пойти гулять, при этом никто за ним и не смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно было в книгу жалоб отзыв оставить. Это кошмар, хотя про всек эти игровые комнаты столько всего понапоказывали и понарасказывали, что я наверно там ребенка не оставлю, вон был вообще случай когда ребенок в сетке в игровой запутался и повесился, а воспитатель этого даже не заметила, нашли малыша только тогда когда за ним родители пришли... УЖАС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до лабиринта не доросли, но хотели там покататься. По закону подлости, как только я купила карточку за 200 рэ, все НОРМАЛЬНЫЕ аттракционы в детской зоне перестали работать, кроме "ноева ковчега" который просто не интересен детям. Ни кто ничего не предпринимал, хотя родители сразу начали жаловаться, деньги назад не вернули. Короче так и ушли.... Дочка больше меня возмущалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь буду стоять возле это этого лабиринта.Просто мы рядом живем и иногда его туда водим,редко конечно. Он просится туда.Он больше часа там не выдерживает. обычно я оставляла и уходила. А сегодня там была и ждала его. И просто эта ситуация.когда ребенок мой выбежал оттуда безконтрольно меня привела в шок.Книга жалоб фигня все это. На нее не особо обращают внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как-то (в планах конечно, сейчас рано) хотели пойти в кино, а малявку в такой комнате оставить, начитавшись таких отзывов-НИКОГДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто такую бучу подняла,чтобы все слышали. Еще потом родители деток меня спрашивали чем дело кончилсь. Да ничем.Извините простите. ребенок же не убежал.

Родители (которые детей туда привели)ТАКИМИ глазами на меня смотрели когда я спрашивала у няньки почему ребенок выбежал.короче далее не могу писать. матные слова вырываюся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том то и дело, что администатор меня спрашивает " Типа раньше же не было такого?". А я говорю что раньше я уходила и не видела что мое дите тут делает. А если бы я пришла а дитя нет, что тогда было бы? хлоп хлоп глазами. и извините и все.....

А у меня мынуля еще тот , если бы он за угол забежал и увидел все игровые автоматы. ТО он между ними стал бы бегать и где его искать потом извините. Я еще не обматила их там,сдержалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На нее не особо обращают внимание.

Обращать то обращают, но если не дай бог чего (тьфу,тьфу,тьфу) она не поможет....

 

 

 

" Типа раньше же не было такого?".

Типа того - "один раз нормально"!!!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама раньше не верила в такие случаи.Всякое бывает. Но сын выбежал из лабиринта за пределы и убежал бы. Если бы я не стояла и его не ждала там.Хотя он не видел где я там стою.

(тут матное слово) . :hysteric: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке! Никакой ответственности за детей! Мы тоже планировали оставлять в такой комнате ребенка, а самим идти в кино. А теперь - нет.

Наши дети никому, кроме нас, не нужны. А "извините", если что, будет слабым утешением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем поняла чем этот случай так вопиющ :) - оно во всех таких центрах так дело обстоит, удивительно, что до сих пор родители оставляют своих детей на чужих теток :angry: на себя надо злиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до сих пор родители оставляют своих детей на чужих теток

 

Тань, ну в садике тоже не родственники ) и люди не за спасибо детей оставляют, а по публичному договору. это услуга. которая должна по определенным правилам предоставляться. правила не соблюдаются, и это вопиюще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще этих игровых комнат побаиваюсь - все время кажется, что с ребенком там что-нибудь случится (паранойя, да?))))). Потому и сижу дома, в торгушки и кино не хожу )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вон был вообще случай когда ребенок в сетке в игровой запутался и повесился

 

есть где-нить ссылка на этот случай? или из случаев ОБС?

Я для себя решила, что своего ребёнка я не буду оставлять одного в таких комнатах.

Давно убедилась, что ВСЕМ плевать на детей, кроме семьи. В поликлинике по сто раз назначения сейчас перепроверяю, если не нравится что-то, есть сомнения, не даю. А тут на чужих девочек оставить ребёнка! Да пусть я не похожу по магазам, в кино не схожу, не умру.

Ещё случай вспомнился в аква-парке, помните по всем сми муссировался, Ребёнка засосало в трубу и парк развлечений работал всё время. пока тело через 3 недели не нашли.

Ну нельзя доверять своё сокровище посторонним!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть где-нить ссылка на этот случай? или из случаев ОБС?

 

Об этом случае писали многие газеты (лично я читала об этом в "Комсомольской правде"), показывали репортаж по ТВ (если не ошибаюсь, в программе ЧП).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хожу в лабиринт с дочей частенько и вижу, что там происходит.В пирамиде например вообще в лабиринте внутри никого никогда нет. Детки там сами по себе скачут, кидаются шарами, скатываются с горок друг на друга.Внизу за ними присматривают не спорю.Хотя по инструкции одна няня всегда в лабиринте должна быть.Один раз привели туда мальчика 3-4 лет не много больного и оставили там одного!Его там хорошо знают, видно постоянно приводят.Так он в лабиринте даже меня пытался укусить и кинуть всем подряд в детей.Я постоянно ему замечания делала, а он все равно же ничего не понимает.Администрация как в садике за детей ответственности не несет.Я теперь дочку, даже когда она подрастет, одну там никогда не оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: :jest_1: :jest_1: :jest_1: :jest_1:

Девчат, других слов просто нет, я в шоке!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем поняла чем этот случай так вопиющ :) - оно во всех таких центрах так дело обстоит, удивительно, что до сих пор родители оставляют своих детей на чужих теток :angry: на себя надо злиться

На себя здиться и не собираюсь. Тогда все нафик зайройте и сидите дома.Для чего развлекательные центры придумали для детей в таком случае. Просто я должна была это рассказать чтобы были осторожнее,раз со мной такой случай произошел!

 

В садике тогда вообще водитеь не стоит) Там неизвестно че с нашими детьми делают.Там теток чужих вообще компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда детей в детские комнаты не отдавала и не собираюсь,считаю это антигигиеничным-дети в уличной одежде там лазиют,руки им никто не моет-там только заразу хватать.когда нужно что то купить-оставляю детей с папой дома и иду в магазин одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринка, насчет садика+1000000.У меня знакомая рассказывала.На ее работе у женщины одной дочка 4-летняя из садика ушла.А воспитатели и не заметили даже!Ребенок 2 остановки пешком один шел.Хорошо папа дома был.Вот такой присмотр за детьми.Спрашивается,что за что они деньги получают.Не занимаются,не смотрят,кормят отвратно...

*Alena*, в пирамиде лабиринт маленький и он хорошо просматривается.Я много раз наблюдала за тем,как мой ребенок там играет.Воспитатели делают замечания,уводят.в Вашем случае ,видимо,просто понадеялись,что там взрослый человек находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО у них прописано в инструкциях, что ответственности за детей они не несут.Просто родители об этом не задумываются.Это не садик, где вы подписываете договор и воспитатели отвечают за детей.

 

Да не может такого быть! :very_funny: Интересно, тогда что же прописано в их должностных инструкциях??? :manikur:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально сейчас зашла на сайт "Диаманта" и прочитала следующую инфо об их игровой комнате, в которой нам "посчастливилось" побывать:

 

"Наша игровая комната безопасна и Вы можете быть уверены в том, что жизни и здоровью Ваших ребятишек ничего не угрожает. Вы можете спокойно оставить здесь своих детей, а за ними присмотрят сотрудники-профессионалы, с высшим педагогическим образованием."

 

Красивые слова! Не правда ли? Но, к сожалению, не соответствуют действительности. :(

Изменено пользователем Звездочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в некоторых центрах (не буду называть в каких)девчонки 18-19 летние работают.А некоторые по труд. соглашению подрабатывают. Какая у них ответственность может быть?Какое пед. образование?Приводят ребенка записывают его фамилию и имя, а иногда только имя.Где вы у них прочитали, что они отвечают за вашего ребенка.Все деньги делают.Ну вот в Волгограде же был случай когда ребенок в лабиринте умер, может кто-нибудь знает реально кого-нибудь наказали, как разбирались?Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в некоторых центрах (не буду называть в каких)девчонки 18-19 летние работают.А некоторые по труд. соглашению подрабатывают. Какая у них ответственность может быть?Какое пед. образование?

 

Меня, например, возраст воспитателя 18-19 лет нисколько не смущает. Главное, чтобы человек был хороший, внимательный к детям, активный. Бывает, что воспитателю 40-50 лет, а педагог он, извините, никакой, безответственный и черствый, безразличный к детям! Так что возраст педагога лично для меня не показатель его опыта и педагогического таланта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда детей в детские комнаты не отдавала и не собираюсь,считаю это антигигиеничным-дети в уличной одежде там лазиют,руки им никто не моет-там только заразу хватать.когда нужно что то купить-оставляю детей с папой дома и иду в магазин одна.

Ой ей ей. Можно подумать нигде больше заразу не подхватишь. Я вообще с ребенком по мгазинам вместе хожу. что поделать если ему там нравится. Он с батута не уходил бы вообще.ПРосто живем в десяти минутах ходьбы и ходим туда. И еще пойдем. Просто теперь буду стоять рядом с сеткой и смотреть за ним вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мы еще не доросли до детских комнат, но уже страшно.

 

Просто теперь буду стоять рядом с сеткой и смотреть за ним вот и все.

 

Получается это единственный выход, потому как нельзя же ребенка запереть в квартире и никуда вообще его не водить, тем более, что он и в квартире найдет, как себе навредить (((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать. Другого выхода нет.Просто кроме Европы мы ни в какие комнаты больше и не ходим. Зачем куда то ехать. когда под боком есть. Это хорошо что все обошлось. Просто читала про всякие случаи и не верила что такое и со мной может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой ей ей. Можно подумать нигде больше заразу не подхватишь.

 

там просто вероятность ну ооочень велика,тк никто там ничего не моет и не протирает-привели ребенка c вирусом или с дизентерией-он побегал там,чихнул......вот и сюрпризик.....да там просто невооруженным взглядом всю эту грязь видно...бе....у нас знакомые как то там своей дочке справляли ДР,пригласили нас,дочке года 3 было,побыла она там 3 часа(комнату арендовали,те кроме готей там никого посторонних не было) а на следующий день проснулась с жутчайшим коньюктивитом,просто вся подушка была в гное,плюс кашель и прочие радости......так что я туда больше не ногой!!и другим не советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда встречный вопрос. Куда повести ребенка зимой играть кроме улицы конечно, развлечения то должны быть какие то иногда все таки?Летом то парки есть. А зимой куда,кроме кукольного и цирка,и то там не играют а просто смотрят сидят. В садик сын ходит, в развивающий центр тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не ссорьтесь, все еще и от иммунитета зависит! Кому то дет. центры рассадник болячек, а кому то только выброс энергии и ничего отрицательного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мандаринка, вы знаете,моей старшей 6.5 и я ее никуда кроме улицы и садика не вожу ни зимой,ни летом(она летом в сад не ходит),по магазинам мы не гуляем точно.и ничего,развита на все 100,редко ходим в театр или цирк,и то,в теплое время года.и это не из за того,что нас нет на это денег-просто не считаю такие развлечения необходимыми.ИМХО.может конечно я брезгливый человек,но пускать ребенка играть туда,где неизвестно когда мыли и неизвестно кто с какой заразой лазил....нет уж.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ясно спросила куда водить ребенка

 

по-моему я ясно ответила

я ее никуда кроме улицы и садика не вожу ни зимой,ни летом(она летом в сад не ходит),по магазинам мы не гуляем точно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в игровой центр ходили с 1,5 лет хотя разрешено с 3 лет. Отличное физическое развитие для ребенка. Где вы такие обеспечите лазилки дома или в саду. Другой вопрос с кем оставлять... Я передивалась в спортивную одежду и везде с ним лазила и учила - прыгать лазить и кататься. По поводу санитарии извините но бред! вероятность заразится такая же как на улице и в десятки раз ниже чем в саду. И зависит от внимания родителей (вовремя мыть руки) и воспитания ребенка (например не лазит в рот грязными руками). Так что все в руках родителей!

спасибо за предупреждение! Это помогло лично мне обострить бдительность. Потому что все чаще возникает желание оставить ребенка и уйти по магазинам

Изменено пользователем zakaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анчоус мы видть на разных языках разговариваем. В минус 20 на улице не погуляешь особо. Я же спросила куда водить ребенка. В саду нет таких развлечений. И на улице тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сориться ни с кем не собираюсь. Просто девченки будьте бдительны. Я вас предупреждаю что дети могут убежать из игровой комнаты и не дай бог чтобы такие истории не повторялись. У меня слава богу все обошлось без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в игровой центр ходили с 1,5 лет хотя разрешено с 3 лет. Отличное физическое развитие для ребенка. Где вы такие обеспечите лазилки дома или в саду. Другой вопрос с кем оставлять... Я передивалась в спортивную одежду и везде с ним лазила и учила - прыгать лазить и кататься. По поводу санитарии извините но бред! вероятность заразится такая же как на улице и в десятки раз ниже чем в саду. И зависит от внимания родителей (вовремя мыть руки) и воспитания ребенка (например не лазит в рот грязными руками). Так что все в руках родителей!

спасибо за предупреждение! Это помогло лично мне обострить бдительность. Потому что все чаще возникает желание оставить ребенка и уйти по магазинам

Согласна на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. По поводу санитарии извините но бред!

 

а вот не извиню.я высказала свое мнение-мои дети живут не в свинарнике.поэтому и играют тоже не в нем,а где вашим играть-ваше дело.на форуме была тема по поводу перекладывания в саду вещей из шкафчика в шкафчик-так все так возмущались-ужас,жуть,антисанитария!!!!!а тут-никто их годами не моет,эти комнаты-и вдруг-бред!!!следите за выражениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут-никто их годами не моет,эти комнаты

ни комнаты, ни "развлечения" в парках, на Набережной: надувные комнаты, батуты стоят грязные-прегрязные. невооружённым взглядом видно, что там никогда за всё время эксплуатации не мыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...