Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Курсы по подготовке к родам

Рекомендованные сообщения

У меня всего один вопрос: почему в консультации Центрального района курсы для беремок очень даже познавательные и развивательные, а в родном Красноармейске наличие психолога - уже праздник? Как-то мне кажется не очень справедливо... А Центральная к тому же наотрез отказывается принимать желающих из других районов... Кстати, это правомерно?

Приезжайте в Кировский! Вся информация есть в ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ж_Ж, это в русском православном обществе?

 

Школа "Моя Кровинушка" находится в помещении Воскресной школы и под опекой Храма Иоана Предтечи. Но на Вашем вероисповедании это никак не скажется, если Вы этим обеспокоины. Рады и готовы помочь всем беременным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школа "Моя Кровинушка" находится в помещении Воскресной школы и под опекой Храма Иоана Предтечи. Но на Вашем вероисповедании это никак не скажется, если Вы этим обеспокоины. Рады и готовы помочь всем беременным.

Далековато с Красноармейского в Центральный, не находите?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далековато с Красноармейского в Центральный, не находите?:)

Вы знаете, к нам из Красноармейского ездила женщина. У нее в центре работа была, и когда ушла в декретный отпуск все равно ездила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете, к нам из Красноармейского ездила женщина. У нее в центре работа была, и когда ушла в декретный отпуск все равно ездила.

Каждый чувствует себя по разному, особенно на последнем сроке, уже ходить то тяжко, а на маршрутке через весь город... не, на машине не всегда есть возможность приехать. Потому и сказала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в Центральной ЖК сегодня выложили запись на курсы к Гостевой

даты 5 апреля 14-00, 10 апреля 14-00, 11 апреля 12-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказывает очень интересно, а главное применимо к данному (Кировскому) род.дому, что важно для желающих рожать именно там! Мне нравится! Скоро, кстати, начало новых лекций!

Присоединяюсь, и видео было и все-все-все, все советы адекватные, полезные. Ходила с удовольствием. Мирошников начал курс этих лекций с того, что сказал, что мы (мужчины) этого бы не выдержали :very_funny: Единственное, не пойму, почему никто не сказал, что когда родишь начинают на живот давить чтобы место вышло и прям как выжимают живот((( Может это и нужно, но я как-то не готова была, ну думаю надо схватки опять ждать, но не тут-то было (очень неприятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказывает очень интересно, а главное применимо к данному (Кировскому) род.дому, что важно для желающих рожать именно там! Мне нравится! Скоро, кстати, начало новых лекций!

Мирошников вообще хороший врач)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый чувствует себя по разному, особенно на последнем сроке, уже ходить то тяжко, а на маршрутке через весь город... не, на машине не всегда есть возможность приехать. Потому и сказала...

Вы правильно пишите, каждая чувствует себя по-разному. Сама на последнем сроке... даже спать было тяжко. Желаю Вам здоровья и сил :).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы правильно пишите, каждая чувствует себя по-разному. Сама на последнем сроке... даже спать было тяжко. Желаю Вам здоровья и сил :).

 

Спасибо огромное, вам того же и побольше!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато в других жк в отличии от центральной на узи с мужьями пускают, витамины бесплатно выписывают по рецепту, а в нашей не допросишься ничего....Хоть на курсах себя человеком почувствовала, были внимательны к каждой берёмушке :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своим опытом. Я ходила в в школу матерей ворошиловского р-на в 2011г., ни одного занятия не пропускала, надеясь, что что нибудь путевое услышу... Из всего услышанного для себя вынесла мало пользы. Пустое времяпровождение, трата времени. И психолог там , кстати, есть. Сделала вывод для себя: Элементарные вещи ( я их не знала) там не озвучивали - как-то: пеленать ребенка, гигиена (как чистить новорожденному нос , ушки , как держать его когда мыть ....режим дня, сколько должен спать, про колики, чем помочь....Это же для Жизни НЕОБХОДИМО, особенно у кого первый ребенок!

 

А говорили там про ПЕРИОДЫ РОДОВ (целое занятие) - про это можно в двух словах сказать; приходили мед.представители, рекламировали подгузники памперс ( мы вертели его в руках, как какую-то невидаль) и др . - отнимали МОЕ время, ТИПЫ ДЫХАНИЯ В РОДАХ (еще целое занятие) - мне не пригодилось и не помогало...

 

ОТДЕЛЬНОГО ВНИМАНИЯ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТАМОШНИЙ ПСИХОЛОГ - ее слова - одна вода, ЗАТО просила нас нарисовать своего будущего малыша( на рисование 20 мин - и куда-то ушла), как в д/с. ЗАЧЕМ, я до сих пор не поняла...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А говорили там про ПЕРИОДЫ РОДОВ (целое занятие) - про это можно в двух словах сказать; приходили мед.представители, рекламировали подгузники памперс ( мы вертели его в руках, как какую-то невидаль) и др . - отнимали МОЕ время, ТИПЫ ДЫХАНИЯ В РОДАХ (еще целое занятие) - мне не пригодилось и не помогало...

 

Зря Вы так. Информация о периодах родов, о способах правильного дыхания - очень важная. Эта информация дает возможность правильно настроиться на роды (когда ты знаешь ,что за чем следует - уже легче), а также правильно вести себя непосредственно в процессе. Так что такие занятия я бы бесполезными уж никак не назвала.

А вот то, что не давали информации по уходу за новорожденным - это, конечно, жаль. Но это такой опыт, который очень быстро приходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря Вы так. Информация о периодах родов, о способах правильного дыхания - очень важная. Эта информация дает возможность правильно настроиться на роды (когда ты знаешь ,что за чем следует - уже легче), а также правильно вести себя непосредственно в процессе. Так что такие занятия я бы бесполезными уж никак не назвала.

А вот то, что не давали информации по уходу за новорожденным - это, конечно, жаль. Но это такой опыт, который очень быстро приходит.

Периоды родов нужны для акушеров-гинекологов, а нам, роженицам, НУЖНО ЗНАТЬ ОСНОВЫ( в 2-х словах), а не лекция на тему...

Про опыт, который быстро приходит...ЭТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ИЗНАЧАЛЬНО, ДО ТОГО КАК....потом не до этого будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хожу к Мирошникову. очень нравится, после его занятий как-то и страх проходит. сегодня было занятие про роды. он в жк больше занятия не ведет. сейчас он проводит в здании школы искусств Воскресенье. сегодня как раз говорил, чтобы приводили беременых подружек. так что если есть желание, он рад всех видеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka2012, при мне пара девочек с ним хотели про роды ДОГОВОРИТЬСЯ, но он сказа, что теперь только днем со студентами принимает, договоренности ему запретили. он дежурил за день до моих родов))) я так надеялась..... но доча еще не готова была))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ходила в 2010 году в Школу матерей в ЖК № 1 Тракторозаводского района города Волгограда. Мне очень понравилось, я очень много полезного извлекала для себя: рассказывали про процессы родов, сколько длится примерно, как правильно дышать при родах, как облегчить себе боль различными упражнениями, также расказывали, как ухаживать за новорожденными, и как восстанавливаться после родов) Чудесная женщина Татьяна Павловна рассказывала нам обо всем этом) при том нам еще и подарки раздавали почти каждое занятие, приходили с рекламой, рассказывали о продукции, но все это занимало совсем немного времени от занятия) Также показывали нам видео родов, очень познавательно)

Я лично считаю, что у кого первая беременность, полезно походить на такие курсы, ведь там рассказывают о самых основах родов и ухода за новорожденными) Сейчас уже не пойду на курсы, так как мои роды предыдущие были совсем недавно и я еще ничего не успела забыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka2012, при мне пара девочек с ним хотели про роды ДОГОВОРИТЬСЯ, но он сказа, что теперь только днем со студентами принимает, договоренности ему запретили. он дежурил за день до моих родов))) я так надеялась..... но доча еще не готова была))))

спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за информацию

:shy: да не за что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже хожу к Мирошникову. очень нравится, после его занятий как-то и страх проходит. сегодня было занятие про роды. он в жк больше занятия не ведет. сейчас он проводит в здании школы искусств Воскресенье. сегодня как раз говорил, чтобы приводили беременых подружек. так что если есть желание, он рад всех видеть

Tanushka2012, а занятия бесплатные? Один раз в неделю? Тоже хотела походить, а новые курсы только с 29.05 начнуться, на эти не успела.

А, вот еще - это только для буд. мам или с папами тоже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka2012, а занятия бесплатные? Один раз в неделю? Тоже хотела походить, а новые курсы только с 29.05 начнуться, на эти не успела.

А, вот еще - это только для буд. мам или с папами тоже можно?

занятие - 50 руб. По вторникам. Следущее 15 мая про грудное вскармливание. новый цикл начнется 29 мая. Но он сказал, что если полтора человека будут ходить, то не будет вести курсы. так что если хотите его послушать, агитируйте коллег по беременности. сейчас ходит человек по 6-7 на занятия и он сказал, что можно приходить с мужьями, что было нереально в ЖК, где набиралось по 40 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
занятие - 50 руб. По вторникам. Следущее 15 мая про грудное вскармливание. новый цикл начнется 29 мая. Но он сказал, что если полтора человека будут ходить, то не будет вести курсы. так что если хотите его послушать, агитируйте коллег по беременности. сейчас ходит человек по 6-7 на занятия и он сказал, что можно приходить с мужьями, что было нереально в ЖК, где набиралось по 40 человек

теперь платно? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
занятие - 50 руб. По вторникам. Следущее 15 мая про грудное вскармливание. новый цикл начнется 29 мая. Но он сказал, что если полтора человека будут ходить, то не будет вести курсы. так что если хотите его послушать, агитируйте коллег по беременности. сейчас ходит человек по 6-7 на занятия и он сказал, что можно приходить с мужьями, что было нереально в ЖК, где набиралось по 40 человек

где эта школа Воскресение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в кировской ЖК Мирошников ведет. хороший врач. мне понравилось))

Только сейчас он уже там не ведет, а ведет в другом месте в кировском районе, по-моему в школе "Воскресенье"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только сейчас он уже там не ведет, а ведет в другом месте в кировском районе, по-моему в школе "Воскресенье"...

Если хотите, я могу вам его номер написать, позвоните - узнаете у него сами...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где эта школа Воскресение?

ул. кирова, 118а, это здание бывшего детского сада. если стоять на ул. кирова лицом к школе 110, то во дворах справа это здание. оно там одно цивильно отремонтированное. след. занятие 15 мая в 18.00, но оно предпоследнее на тему грудного вскармливания. а последнее с детским врачом. новые курсы с 29 мая начнутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь платно? :sm044:

ну да. он сам арендует кабинет в школе Воскресенье. уж не знаю, почему он из ЖК ушел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще в Кировской ЖК повесили объявление о курсах по средам в 17.00. кто их будет вести не знаю. слышала, что какого-то другого врача хотели взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться своим опытом. Я ходила в в школу матерей ворошиловского р-на в 2011г., ни одного занятия не пропускала, надеясь, что что нибудь путевое услышу... Из всего услышанного для себя вынесла мало пользы. Пустое времяпровождение, трата времени. И психолог там , кстати, есть. Сделала вывод для себя: Элементарные вещи ( я их не знала) там не озвучивали - как-то: пеленать ребенка, гигиена (как чистить новорожденному нос , ушки , как держать его когда мыть ....режим дня, сколько должен спать, про колики, чем помочь....Это же для Жизни НЕОБХОДИМО, особенно у кого первый ребенок!

 

А говорили там про ПЕРИОДЫ РОДОВ (целое занятие) - про это можно в двух словах сказать; приходили мед.представители, рекламировали подгузники памперс ( мы вертели его в руках, как какую-то невидаль) и др . - отнимали МОЕ время, ТИПЫ ДЫХАНИЯ В РОДАХ (еще целое занятие) - мне не пригодилось и не помогало...

+ 1000 :misc_ok:

Ходила на курсы к Мирошникову в ж/к Кировского района. Теории - море, а практики - ноль. В итоге в родах почти ничего не вспомнила, а то, что вспомнила, не смогла применить, потому что НЕ УМЕЛА! Больше пользы принесли советы и команды акушерки, принимавшей роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ 1000 :misc_ok:

Ходила на курсы к Мирошникову в ж/к Кировского района. Теории - море, а практики - ноль. В итоге в родах почти ничего не вспомнила, а то, что вспомнила, не смогла применить, потому что НЕ УМЕЛА! Больше пользы принесли советы и команды акушерки, принимавшей роды.

мне курсы помогли, НО применить ничего не смогла. я лежала одна в родзале и не никто не помогал и не наставлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да. он сам арендует кабинет в школе Воскресенье. уж не знаю, почему он из ЖК ушел

Потому, что места там мало, а на курсы хотят многие ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому, что места там мало, а на курсы хотят многие ходить...

ну что-то в воскресенье не очень много ходят. может, пока не все знают о них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что-то в воскресенье не очень много ходят. может, пока не все знают о них

он такой специалист классный. почему в ЖК не могут по-человечески все организовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он такой специалист классный. почему в ЖК не могут по-человечески все организовать....

Да, если на курсы ходить, слушать и запоминать, то потом в род.доме очень помогает. Я поняла насколько хорошо он всё рассказывал, когда соседкам по палате все курсы пересказывала, а им всё в новинку было, а для меня в порядке вещей. :hi-hi: Так что рекомендую! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я Мирошникова всего прослушала, кроме первого занятия - про беременность (поздно узнала о его новом местоположении). но он сказал, что на моем сроке эта информация уже и не нужна. в следующий раз послушаю, видимо :very_funny: . а в ЖК я тоже один раз сходила на курсы. ведет молодая врач из нашего роддома. ну она в основном не четко по темам рассказывает, а как-то все подряд и на любые (даже глупые вопросы отвечает), про роддом наш рассказывает. ну тоже интересно. правда последний раз не ходила - у мужа ДР был. на след.занятие пойду - лишним не будет. я еще к психологу ходила на занятия, но она на учебу ушла и как-то прервались мои походы к ней. она уж вернулась, а я никак не соберусь к ней. правда, она меня временами раздражает :very_funny: . кто-нить ходил к ней? как впечатление?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я Мирошникова всего прослушала, кроме первого занятия - про беременность (поздно узнала о его новом местоположении). но он сказал, что на моем сроке эта информация уже и не нужна. в следующий раз послушаю, видимо :very_funny: . а в ЖК я тоже один раз сходила на курсы. ведет молодая врач из нашего роддома. ну она в основном не четко по темам рассказывает, а как-то все подряд и на любые (даже глупые вопросы отвечает), про роддом наш рассказывает. ну тоже интересно. правда последний раз не ходила - у мужа ДР был. на след.занятие пойду - лишним не будет. я еще к психологу ходила на занятия, но она на учебу ушла и как-то прервались мои походы к ней. она уж вернулась, а я никак не соберусь к ней. правда, она меня временами раздражает :very_funny: . кто-нить ходил к ней? как впечатление?

А кто в консультации ведёт? Опиши хотя бы. А про психолога согласна: один день всё нормально, другой прям укусить её хочется! Но она вроде ведёт про ранние сроки беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто в консультации ведёт? Опиши хотя бы. А про психолога согласна: один день всё нормально, другой прям укусить её хочется! Но она вроде ведёт про ранние сроки беременности.

Божко Татьяна Сергеевна - темные прямые волосы пониже ушей, носит ободок и очки.

а психолог ведет курсы как для 2-го триместра, так и для 3-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на курсы ходила в ЖК центрального р-на!Если будет вторая беременность то снова пойду.Мне очень понравилось и очень помогло во время родов,чувствовала себя увереннее, хотя и прочитала много литературы, лишняя информация в этом деле не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на курсы ходила в ЖК центрального р-на!Если будет вторая беременность то снова пойду.Мне очень понравилось и очень помогло во время родов,чувствовала себя увереннее, хотя и прочитала много литературы, лишняя информация в этом деле не повредит.

Я в первой беременности тоже к Гостевой ходила. Это в родах помогло ОЧЕНЬ!

Сейчас записалась на 26 июня на 14.00.

Кто-нибудь в курсе, всё остается в силе? А то в папке какая-то странная бумага сейчас лежит об отпуске консультанта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в первой беременности тоже к Гостевой ходила. Это в родах помогло ОЧЕНЬ!

Сейчас записалась на 26 июня на 14.00.

Кто-нибудь в курсе, всё остается в силе? А то в папке какая-то странная бумага сейчас лежит об отпуске консультанта!

Сегодня была в ЖК, смотрела эту папку. Там написано: Запись на курсы будет выложена 16 июля. Инструктор в отпуске с 16 июля по 29 июля.

Так что 26 июня начнутся курсы и она успеет провести их до отпуска.

А вот я думаю, запишусь 16 июля, это получается занятия начнутся с августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...