Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Курсы по подготовке к родам

Рекомендованные сообщения

Скажите,пожалуйста,на курсы должен отправлять врач?И когда именно?

 

 

Нет, врач конечно может сказать,но инициатива должна идти от вас...я записалась на курсы на 25 неделе,но с нами были девочки и с меньшим сроком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтервоЧЧка, Алелька, я была сегодня в ЖК, записалась на 30.03 на вводное занятие! вы собираетесь?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,вы на вводное занятие записывались в ЖК?Очень хочется тоже походить,но не знаю с чего начать,у кого спросить,куда обратиться...

 

Нет, врач конечно может сказать,но инициатива должна идти от вас...я записалась на курсы на 25 неделе,но с нами были девочки и с меньшим сроком....

А я жду,когда меня отправят на курсы.Нам 23 недели,думаю,что тоже уже можно пойти на курсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Нам 23 недели,думаю,что тоже уже можно пойти на курсы.

 

Приветик!Я не знаю как в других ЖК,но у нас на красном, сейчас напротив регистратуры,там где выкладывают листы записи к врачам,должен быть листок записи на курсы мам,в 23 недельки уже можно :rolleyes: Ну если что спроси в регистратуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я жду,когда меня отправят на курсы.Нам 23 недели,думаю,что тоже уже можно пойти на курсы.

 

bykovka, и правильно делаешь, что собираешься идти туда сейчас, я вот тоже ходить начала на сроке 27 недель и не жалею, вот сейчас в 36(а в нашей группе были девчонки и с большим сроком) вообще себе этого не представляю, тяжело уже мотаться на дальние расстояния!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а эти курсы сейчас платные или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bykovka, и правильно делаешь, что собираешься идти туда сейчас, я вот тоже ходить начала на сроке 27 недель и не жалею, вот сейчас в 36(а в нашей группе были девчонки и с большим сроком) вообще себе этого не представляю, тяжело уже мотаться на дальние расстояния!

Сегодня спросила у врача про курсы,она сказала,что где-то в 30 недель отправят.Хотя я тоже думаю,что лучше лучше на 20 неделях пойти,когда еще не очень трудно в физическом плане.

 

Приветик!Я не знаю как в других ЖК,но у нас на красном, сейчас напротив регистратуры,там где выкладывают листы записи к врачам,должен быть листок записи на курсы мам,в 23 недельки уже можно :rolleyes: Ну если что спроси в регистратуре

Иногда кажется,что мне вообще мало что там говорят.А по поводу вводных занятий не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.А по поводу вводных занятий не знаете

 

Дата вводного занятия должна быть написана на листе записи(но оно на самом деле минут 15,там по группам распределят и в краце расскажут что будет входить в курс)

а эти курсы сейчас платные или нет

 

В краснооктябрьской ЖК курсы бесплатные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как сейчас, а раньше народ узнавало "родах в воде" только на курсах, которые начинались с 30 недель, а подготовка к таким родам должна начаться намного раньше.

и выглядело это так:

- я хочу в воде! где и как?

- это в таких то РД у таких-то врачей.

барышни названивают этим врачам, а им отвечают:

- ой у вас срок уже 30 с +, не успеем подготовиться... рожайте как все!

 

да и курсы в ворош ЖК раньше были не очень....

 

надо узнать как сейчас там дела обстоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не могу записаться на курсы в своей ЖК (центрального р-на), завтра вроде бы заветный листочек для записи должен появиться и тогда начну обучение :p

Девочки, а кто-нибудь ходит на занятия по ГВ в "Мою кровинушку" на Чуйкова, 1? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Девочки, а кто-нибудь ходит на занятия по ГВ в "Мою кровинушку" на Чуйкова, 1? :shy:

 

Я недавно услышала про эту школу, хотелось бы посетить хоть одно занятие для пробы! Но что-то стесняюсь!!!

Изменено пользователем irusick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на учете стояла в ворошиловской жк (2006 год). сходила на курсы на первое занятие.. поплевалась. нам выдали море макулатуры (рекламки), лектор поверхностно рассказала о 1 периоде схваток, включила какой-то старый фильм, тошнотворного качества и содержания. какая-то толстая американская пара рожает вместе и позирует, как можно делать, чтоб удобнее было, как не надо. я все это время сидела со скривленной физиономией и мыслью "фу, бе". пошла разузнала про курсы в центральной жк. к ларисе (как ее там, забыла) записалась и осталась оооочень довольна. правда с меня брали по 25р за занятие и по 50р за парное занятие (мы вдвоем с мужем ходили на курсы, только на психологические и на гв темы я его не брала). последнюю лекцию пропустила - опаздала (в универе задержалась, а мы договорились с мужем, что придем) муж пришел. и прослушал тему "потуги". короче, тужиться он меня уже в родах научил. (дома не успела расспросить, в патологию легла) рожали вместе. все прекрасно было!

ларисе респект и уважуха :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где эта "Кровинушка" находится поточнее? Там именно для беременных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя кровинушка находится где Современник и ниже к волге идти. Последняя арка на лево в подвальчике (перед парком где храм).

девочки сходите не пожалеете! Там уютно , теплая атмосфера ощущаешь себя центром вселенной что ли....

Я ходила с 30 недель каждый вторник, познакомилась с девочками- общаемся встречаемся дружим. Т.К. Бердикова приглашает на встречу периодически,снимали нас для ТВ передачи. Вообщем приходите не стесняйтесь, там вам точно будут рады!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторник будет последнее занятие - выпускной, потом "уходят в отпуск" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя кровинушка находится где Современник и ниже к волге идти. Последняя арка на лево в подвальчике (перед парком где храм).

Очень жаль что я этого не знала, когда беременная была!

Ходила на курсы к Гостевой очень понравилось! Хотя много не пригодилось (кесарили) все равно не жалею, было необходимо общение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А отпуск когда закончится? А то тоже походить хотелось бы для разнообразия жизни , для общения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто телефончик "Кровинушки" знает? :rolleyes:

 

А занятия в "Кровинушке" сколько стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А отпуск когда закончится? А то тоже походить хотелось бы для разнообразия жизни , для общения!!!

Нам еще точно не сказали, но вроде бы с середины августа продолжат.

 

 

А может кто телефончик "Кровинушки" знает?

 

А занятия в "Кровинушке" сколько стоят?

А зачем вам телефон? Записываться не нужно. Курсы бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наверное придем на последнее занятие, у Т.К. бердиковой как раз накануне ДР. Так что пузики увидемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ПДР конец августа и походить то не успею :sad_2: вот так всегда . То роддом на майку закроют только его выберешь, теперь курсы нашла так они в отпуск уходят.... Ну ничего будем значет в ЖК на курсы ходить. :)

 

А у меня ПДР конец августа и походить то не успею :sad_2: вот так всегда . То роддом на мойку закроют только его выберешь, теперь курсы нашла так они в отпуск уходят.... Ну ничего будем значет в ЖК на курсы ходить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы наверное придем на последнее занятие, у Т.К. бердиковой как раз накануне ДР. Так что пузики увидемся

Угу, мы подарок будем дарить. Кстати, она на этой неделе не приходила - у нее сердечный приступ был :(

Ну ничего будем значет в ЖК на курсы ходить.

В какую ЖК ходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я с понедельника только собираюсь - с 30 недель . в ЖК Советского р-на

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sos, попробуй к Гостевой в Центральную консультацию попасть, она как раз сейчас новые группы набирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я же на учёте в Советском стою...Можно ли ? :rolleyes: Думаете там лучше, хотя я думала об этом? А чтоб в группу попасть что нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я же на учёте в Советском стою...Можно ли ? rolleyes.gif Думаете там лучше, хотя я думала об этом? А чтоб в группу попасть что нужно?

 

sos, я пришла на эти курсы с подругой, она стояла на учете в Дзержинском. И хоть и нельзя, но Лариса Юрьевна- великодушный человек, конечно не прогнала! Так что, идите!!! И прогнаны не будете!!! :manikur:

 

Чтоб в группу попасть-ничего не нужно,я даже не записывалась, а на занятия- ручку и блокнот, ну и ,конечно, голову дома не забудьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я же на учёте в Советском стою...Можно ли ? rolleyes.gif Думаете там лучше, хотя я думала об этом? А чтоб в группу попасть что нужно?

 

попытка - не пытка.

интересно и познавательно - однозначно.

а еще приятная атмосфера и все такое, хотя от группы во многом зависит, иногда девочки попадаются - как на подбор - веселые, общаются, дружат потом, а бывают, что и не расшевелишь их. но в любом случае - все после курсов остаются довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в Центральной ЖК Гостева сказала, что листок для записи на занятия только через недельку выложат.... :sad_2: будем ждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня была в Центральной ЖК Гостева сказала, что листок для записи на занятия только через недельку выложат.... будем ждать....

Это она тебя в новую группу хочет записать, а ты иди к тем кто уже начал заниматься. У нас, например, завтра 2-ое занятие (1-ое было организационное) в 9.30 - присоединяйся :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто ходил в ЖК Советского района? Там курсы с 30-й недели.Какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советсткой ЖК мне не понравилось. Ведёт их там психолог -доводит информацию которая не знаю как вам, а мне и так известна из книжек и и-нета. Ну например тема занятия "детский массаж" или "контрацепция после родов". Я думала там к родам готовить будут ( дышать правильно и т.п.), а там в основном про жизнь ПОСЛЕ РОДОВ рассказывают. :unsure:

 

Ёлка не успеваю к вам присоедениться - тут кучу анализо понадовали сдавать, да на работе отпуск надо оформлять.... До четверга расписаны дни. Ну ничего на следующей недельке пойду запишусь. :girl_wink: А вам нравяться куры? Какие там темы? Беременных много занимается?

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам нравяться куры? Какие там темы? Беременных много занимается?

Нравится, Гостева очень интересно рассказывает. В группе нас около 15-ти человек, а темы всех занятий нам дали на самом первом:

1. Орг вопросы

2. Начало родов

3. Поведение в предродовой палате

4. Потужной период

5. ГВ

6. Уход за новорожденным

7. Контрацепция после родов

8. Уход за собой после родов.

Плюс будет 2 занятия с психологами на темы:

1. Психо-физическое развитие ребенка в первый год жизни

2. Профилактика послеродовой депрессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Советсткой ЖК мне не понравилось. Ведёт их там психолог -доводит информацию которая не знаю как вам, а мне и так известна из книжек и и-нета. Ну например тема занятия "детский массаж" или "контрацепция после родов". Я думала там к родам готовить будут ( дышать правильно и т.п.), а там в основном про жизнь ПОСЛЕ РОДОВ рассказывают.

 

Ой всё так печально, а я сегодня ходила на контрацепцию, и подумала - просто такая тема :(

sos, А ТЫ ГДЕ ЖИВЕШЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в Советском р-не на Нефтяном... А ты?. Единственная тема которую можно посетить "Роды" болеее-менее интересная. Думала в роддом №7 сводят (там есть тема такая в расписании), но похоже ЛАЖА всё это. :( .... А хотелось бы сходить так как я ещё с роддомом не определилась...

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думала в роддом №7 сводят (там есть тема такая в расписании), но похоже ЛАЖА всё это. .... А хотелось бы сходить так как я ещё с роддомом не определилась...

У нас на курсах можно сходить в роддом центрального района. Хочешь я тебя запишу? Там ближайшее посещение 2-ого июля в 15.00. Хотя мне кажется, нужно не роддом выбирать, а начать с врача :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я согласна с тобой Ёлка... я и врачей выбираю. Да пока почти не из кого выбирать :( Из знакомых мало кто что посоветовать может... Вот нашлись люди в Советском и на Красном вот я думаю теперь куда идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живу в Советском р-не на Нефтяном... А ты?.

 

Ой, неужели - соседи :) я тоже на нефтяном живу (в частнике) не далеко от девятиэтажки. А ты по какой стороне живешь? и ходишь сейчас на курсы или уже всё? Я вот сегодня второй раз ходила, завтра будут про роды рассказывать - посмотрю что будут говорить :) А какой у тебя срок?

 

Хотя мне кажется, нужно не роддом выбирать, а начать с врача

 

хорошая мысля - но в 7РД Щербакова и Бодрова (по-моему) отличные врачи, по крайней мере отзывы положительные :)

 

 

sos, давай сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в пятиэтажке у Авторынка. На курсы уже почти отходила. Ещё два занятия осталось. Срок у меня 31-32 недели. Я смотрю у тебя тоже такой же срок. УЗИ уже делали?..... У меня завтра УЗИ.... увижу своего подросшего сынулю :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нравится, Гостева очень интересно рассказывает. В группе нас около 15-ти человек, а темы всех занятий нам дали на самом первом:

1. Орг вопросы

2. Начало родов

3. Поведение в предродовой палате

4. Потужной период

5. ГВ

6. Уход за новорожденным

7. Контрацепция после родов

8. Уход за собой после родов.

Плюс будет 2 занятия с психологами на темы:

1. Психо-физическое развитие ребенка в первый год жизни

2. Профилактика послеродовой депрессии

 

на ТЗР в ЖК точно такие же темы, кроме вот этих 1. Психо-физическое развитие ребенка в первый год жизни 2. Профилактика послеродовой депрессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ворошиловской, оказывается они ещё и на "ступени" делятся!!!!

сейчас запись 2ой ступени (16-24 недели) :wacko:

 

И ведь никакой инфы на стендах!!!! Вот слабо им вывесить план этих курсов??!! (хотя им это не выгодно, они ж бесплатные, если будет инфа доступна, это ж сколько народу появится в желающих??!!!)

 

пойду 7ого утром ( первое занятие второй ступени) и попробую узнать что там к чему и когда будут курсы для тех кому больше 24!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ТЗР в ЖК точно такие же темы, кроме вот этих 1. Психо-физическое развитие ребенка в первый год жизни 2. Профилактика послеродовой депрессии

Ага,я как раз в 1 ЖК на ТЗР хожу на курсы ....так там последний раз человек 40 было ,не меньше.,я с мужем пришла(мы как раз дополнительно слушали лекцию про партнерские роды)....представляете как тяжело далось это занятие.....душно было-ужас,мне еще повезло я возле окошка сидела, а вот тем пузанчикам.которые сидели в углу не повезло......еще и дышать умудрялись учиться.... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...