Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Курсы по подготовке к родам

Рекомендованные сообщения

Quote (Рыжая_бестия)
Сашуль, я точно не знаю где это, меня муж не пускает, т.к. потом до Советского района проблематично добираться с мокрой головой и распаренным телом. Хочешь я дам тебе ссылку на девочек, которые туда ходят.

Наташ, спасибки!я сегодня там была, мне очень понравилось!!!Правда мне тоже не близко, я живу на 7ветрах, но я на своей машине, всеже легче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (ALEX-САНЬКА)
я сегодня там была, мне очень понравилось!!!

Ой, какая ты молодец! Умничка, опертивненько!

Quote (ALEX-САНЬКА)
я на своей машине, всеже легче

А у меня муж машину отобрал, вернее аккумулятор снял, чтобы я не лихачила dry.gif теперь я так мучаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия, а ты не в курсе кто теперь будет вести курсы в Центральной Ж.К.?Да твой муж пошел на координальные меры! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (ALEX-САНЬКА)
ты не в курсе кто теперь будет вести курсы в Центральной Ж.К.?

боюсь что та Ольга Николаевна, которая ничего не знает и не может толком рассказать! Если точно она, то мы с Катюлясиной будем ходить в синюю группу, там тоже хорошая тетя ведет или вообще не будем ходить. К тому же одно лишь занятие осталось, 10-го и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой в пятницу занятие по грудному вскармливанию какая то тетя приходила вести, мне совсем не понравилось... Хорошо, что я на это занятие к Гостевой попала... Мне осталось еще одно занятие по контрацепции, вот интересно его та же тетя вести будет? но она какая то ни рыба ни мясо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хожу на курсы в Центральную ЖК, мне вот лично не очень понравилось занятие с психологом №1 "Психофизическое развитие лребёнка в 1 год жизни" ..Эта женщина всем навязывала свою точку зрения..я думаю что она не очень хороший психолог...совсем далека от реальности... Постоянно намекала на то что мы все капризные и все нас не устраивает и что мы себя сильно жалеем... jest_1.gif...Разве это помощь...все сидели и не могли дождаться окончания мероприятия...Были конечно и полезные советы..но впечатление негативное....а я, в общем, разочарована.....

Добавлено (09.02.2009, 00:02)

---------------------------------------------

А вот Гостева..конечно молодец...Если было бы больше курсов и она никуда не уезжала..я бы ходила... и настроение поднимается и всё просто и понятно..одни положительные эмоции girl_wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в пятницу пропустила занятие про грудничков(незнала, что его поставили раньше) вот сегодня пойду!Наташ а почему 10.02 занятие по контрацепции?опять изменили? А ты сегодня к психологу идешь?оно вроде в 15:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже занятие №1 с психологом не понравилось... Я для себя там ничего абсолютно нового не подчерпнула... Хорошо, что занятие по послеродовой депрессии другой психолог вроде должна вести, посмотрим... А что Гостева уехала на самом деле жаль, я бы тоже еще бы на занятий ...нацать сходила бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALEX-САНЬКА, вот об этом я не в курсе..а когда поставили это занятие по контрацепции? Я знаю, что оно ещё должно быть 11.02 в 13:00. А занятие "Профилактика послеродовой депрессии " с психологом у моей синей группы должно быть вроде 12.02. в 14:30..Если что не так пиши? На счет сегодня не знаю..я что то не готова была сегодня идти...ты сама из какой группы?

Добавлено (09.02.2009, 11:33)

---------------------------------------------

lga, Полностью с тобой согласна:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALEX-САНЬКА, Просто у каждой группы свое время.. Вы видимо раньше начали заниматься. Мы начали в 20х числах.Но ты можешь и совмещать занятия с др. группами и ходить когда тебе удобно...Группы создаются чтобы нас как то разделить..Нас ведь много беремушек puz_s.gif

Добавлено (09.02.2009, 13:34)

---------------------------------------------

ALEX-САНЬКА, а что 10.02 в 13:00 точно не будет занятия по контрацепции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь ходит на курсы в Ворошиловскую консультацию? Нормально там? или лучше куда-нибудь в другое место податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
ALEX-САНЬКА, привет! Ты была на занятии про контрацепцию? ЧТо там жизненно важного и нового рассказывали? про какие нибудь препараты или методы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
ALEX-САНЬКА, привет! Ты была на занятии про контрацепцию? ЧТо там жизненно важного и нового рассказывали? про какие нибудь препараты или методы?

Приветик!Я то ходила, но как всегда изменили рассписание и я пришла уже в конце, длилось занятие 35мин, на последние 5 я попала!Услышала только, что у всех все индивидуально и надо консультироваться со своим гинекологом! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (ALEX-САНЬКА)
у всех все индивидуально и надо консультироваться со своим гинекологом

вор и замечательно! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, теперь школа "Моя кровинушка" с 17.00 а не с 16.00 как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а кто-нибудь в Краснооктябрьскую ЖК ходил на курсы???

и еще кто-нибудь знает про аквааэробику для беременных в бассейне ИСКРА? как там тренер и занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Слышала на красном проводятся курсы "Подготовка семьи к рождению ребенка". У них там психолог, соц. педпгог, юрист, так же приглашают педиатра и гинеколога. Занятия 1раз/неделю с14,00-16,00, в течении 2х месяцев. БЕСПЛАТНО. пр.Ленина, 135. ост. з-д Баррикады, тел 71-36-60. Говорят, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sweety, Приветик!Я тоже планирую идти на курсы в Краснооктябрьскую ЖК...вот только не знаю с какого там срока,у нас с тобой сроки puz_s.gif почти одинаковые....может вместе пойдем ? rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sweety, я ходила, правда 2 года назад. Мне очень понравилось, особенно тема про дыхание, очень помогла в родах. Так что советую.

СтервоЧЧка, Не знаю как сейчас, но раньше была запись и по срокам после 30 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marusha, спасибо за информацию! надо сходить!

СтервоЧЧка, привет! в Краснооктябрьскую ЖК нужно записываться. вроде бы туда берут с 30 неделек, так мне сказали. но я думаю нужно подробнее узнать в консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а никто не знает, когда Гостева возвращается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтервоЧЧка, Sweety, я наверно с вами попаду. только вот не знаю с какого срока идти надо. я на явку мне только 13 марта хотела на как раз у врачихи про курсы спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, В течение какого срока длится весь курс? (месяц-полтора?)?Боюсь, не успею отходить, записалась на 19 марта в Центр ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, Мне 11 к врачу,спрошу за сколько записываться нужно,и напишу rolleyes.gif Кстати,а вы у кого наблюдаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтервоЧЧка, Алелька, девочки давайте узнавайте! а то мне только 18 марта туда идти biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтервоЧЧка, я у Россошанской на учёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтервоЧЧка, Алелька, я была сегодня в ЖК, записалась на 30.03 на вводное занятие! вы собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sweety, я сейчас хожу на эти курсы! Честно говоря, пришла в наглую, без записи- никто не выгнал biggrin.gif Хожу и очень довольна! Если хочешь пораньше-23 марта первое занятие, можешь тоже в наглую прийти. фамилии там всё равно никто не переписывает, обменные карты не смотрит. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас поду записываться тоже happy.gif Алелька, присоединяйся wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АААА поздно увидела.завтра пойду анализы сдавать , запишусь. а где записываться в регистратуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, Да,там в регистратуре листочек лежит,я вчера уже 26-я была wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтервоЧЧка, я сегодня записалась была 34 wacko.gif , судя по листику это не предел wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с первой ходила на курсы по подготовке к родам в ж/к №1, было интересно, но как то особо ничего нового не узнала, только про дыхание и подарки раздают, вот и все.

Со вторым на курсы не пойду, уже все знакомо...

И вообще мне кажется лучше ходить на курсы где малыми группами занимаются, возможно они и платные, но это мое мнение.

А первородящим обязательно нужно ходить на курсы, в роддоме даже по другому относятся к роженицам прошедшим школу матерей, на обменке вклеивают бумажечку-пометку biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила на 3 занятия в ворошиловскую консультацию. Полный отстой и зря потерянное время. Очень неинтересно и малопознавательно. В книжках и в интернете гораздо больше можно найти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, если еще актуально, сегодня вроде бы прошла информация, что 9-го должна появиться, но не ручаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила оба раза в Центральной ЖК. Мне понравилось. Кстати, только Гостева могла определить что мой Мась, лежит книзу попой. Моя врач-гинеколог каждый раз нащупывала у нас почему-то "сильно костлявую попу" - голова, называется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне говорили что при седьмой больнице консультация и там не плохие курсы.

С 30 недели поход по роддому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а никто не знает, когда Гостева возвращается?
А Гостева уже вернулась!!! Мы 10.04. ходили на 1-ое занятие, я вообще без записи, :rolleyes: Маха на учете стоит в другой ЖК и нас не выгнали!!! Мне очень понравилось, :umilenie: куча полезной информации.Завтра идем на второе занятие" Начало родов" в 16.00. Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,пожалуйста,на курсы должен отправлять врач?И когда именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...