Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Курсы по подготовке к родам

Рекомендованные сообщения

Сегодня была на первом вводном занятии в Красноокт ЖК, очень позитивная тетенька ведет - Таня, она там психологом работает.Разделили нас на группы, со вторника начнем umilenie.gif

HONEY, а ты ходила? в какую группу попала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nizmailik ходила!!!!вот это да............слет пузиков biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!!!!!я во второй группе,а ты в какой?

Добавлено (11.01.2009, 15:39)

---------------------------------------------

nizmailik и мне кстати Татьяна тоже очень понравилась!!!!прям прикольная!!!только я не поняла,на какое занятие с мужем приходить???как я поняла...можно уже со следующего,пусть типа ходит готовится!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже во вторую.

Quote (HONEY)
как я поняла...можно уже со следующего,пусть типа ходит готовится!?

помоему именно так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nizmailik потому что она же не говорила,какие именно занятия будут для мужей!а просто сказала что он должен быть подготовлен,ну в общем я в следующий раз со своим приду!!!мне и так во вторник кучу анализов сдавать dry.gif dry.gif с утра,потом на занятие,а потом к врачу wacko.gif wacko.gif wacko.gif ,nizmailik а ты у кого наблюдаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (HONEY)
и мне кстати Татьяна тоже очень понравилась
Татьяна Александровна- море позитива. И фамилия у нее Петренко. wink.gif . Посещала ее занятия в 2005-ом при первой беременности. Особенно полезно, если в Пятом рд собираетесь рожать. Она потом и после родов в РД приходит, всякие рекламки раздает,пробники, спрашивает как роды прошли и пригодились ли ее уроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irina-yudaeva ну фамилию я тоже заметила,и подруга про родственные связи рассказывала)))),но помимо этого мне кажется она может помочь,потому что профессионализм ощущается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, наблюдаюсь у Шамраевой Н.С.

а мне тоже во вторник сдавать кучу анализов tongue.gif

Quote (HONEY)
профессионализм ощущается)))

мне тоже так показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nizmailik ужас!я столько раз в обморок падала wacko.gif ,а в нашей ЖК еще и не особо то церемонятся!я один раз к такой попала!!!хоть стой хоть падай!!!вот,настраиваюсь уже больше недели cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не забывайте, что тема называется "Курсы по подготовке к родам" wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия номер твой уже забила!Если получиться записаться, то сразу с тобой свяжусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (HONEY)
и мне кстати Татьяна тоже очень понравилась!!!!

Quote (irina-yudaeva)
Татьяна Александровна- море позитива

Мне она тоже очень очено понравилась!! Действительно, позитивно настраивает на роды, все интересно рассказывает, показывает.. После ее курсов- я почти не боялась.

Мне понравилась ее фраза, с которой я потом на роды шла: "Больно-это хорошо. Значит на свет скоро появится малыш tongue.gif " Это она про схватки так говорила.

Жаль, что мне не пришлось воспользоваться ее советами -меня прокесарили в итоге wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто собирается на курсы по подготовке к родам в Центральной ЖК, знаете сколько по времени дляться курсы (сколько занятий) и как часто там набирают новую группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

Девочки, запись на курсы в Центральной ЖК уже выложили!Советую поторопиться, там толпы беременных на запись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

ALEX-САНЬКА, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за оперативность!

ВЕК ПОМНИТЬ БУДУ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALEX-САНЬКА, присоединяюсь к Рыжая_бестия, - большое, большое спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALEX-САНЬКА, Рыжая_бестия, Ната, Да, я кстати эту нашу Ларису Юрьевну Гостеву представляла уже тетеньку в "летах" с большим непоколебимым стажем в этом деле. Вчера оказалось, что на вид ей максимум 35, классная такая тетка в спортивном кстюме и кроссовках, вообщем прогрессивно мыслящая на первый взгляд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только жалко, что в Центральной ЖК парных курсов больше нет!А так хотелось мужа к процессу подключить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (катюлясина)
Да, я кстати эту нашу Ларису Юрьевну Гостеву представляла уже тетеньку в "летах" с большим непоколебимым стажем в этом деле. Вчера оказалось, что на вид ей максимум 35, классная такая тетка в спортивном кстюме и кроссовках, вообщем прогрессивно мыслящая на первый взгляд!

Ну и здорово. Будем себя чувствовать расслабленно

Quote (ALEX-САНЬКА)
Вот только жалко, что в Центральной ЖК парных курсов больше нет!А так хотелось мужа к процессу подключить!

Как? даже пары занятий не будет с мужем? А я уже настроила его, что 2 раза ему надо сходить sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ната)
Девочки, кто собирается на курсы по подготовке к родам в Центральной ЖК, знаете сколько по времени дляться курсы (сколько занятий) и как часто там набирают новую группу?

Занятий там около 10. длятся месяц-полтора, если не путаю ничего. примерно 2 занятия в неделю.

Там параллельно занимается несколько групп, и если вы не успели записаться, можете подойти к Ларисе Юрьевне и попроситься, она скажет, если в какой-то группе мало человек, то туда будете ходить, не обязательно с первого занятия начинать, если не успели вовремя.

просто потом с другой группой можете прийти на пропущенные занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ALEX-САНЬКА)
Центральной ЖК парных курсов больше нет!

веселуха, а я планировала, хотя бы на одно-два занятия для обще-познавательного развития его взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (Chudo)
Там параллельно занимается несколько групп, и если вы не успели записаться, можете подойти к Ларисе Юрьевне и попроситься, она скажет, если в какой-то группе мало человек, то туда будете ходить, не обязательно с первого занятия начинать, если не успели вовремя.

просто потом с другой группой можете прийти на пропущенные занятия.

Да?! Вот это здорово! А то мало ли дела, здоровье. И будешь потом переживать, звонить, выспрашивать.

Ща муж звонил и отчитал меня по-полной, что заленилась и не пошла сегодня на первое занятие в КРовинушку :(.

Типа, так хотела, рвалась, всех взбаломутила, просила узнать, а сама не пошла sad.gif

А то, ч то у меня давление 90*60 ему по фих cry.gif

Добавлено (16.01.2009, 20:33)

---------------------------------------------

катюлясина, вот рассписание занятий, которые будет проводить сама Лариса Юрьевна:

Занятие № 2 - 22 января в 15.00 "Начало родов"

Занятие № 3 - 27 января в 13.30 "Поведение в предродовой палате"

Занятие № 4 - 29 января в 9.30 "Потужной период"

Занятие № 5 - 4 февраля в 12.30 "Грудное вскармливание"

Занятие № 6 - 6 февраля в 13.30 "Уход за новорожденным"

Занятие № 7 - 11 февраля в 13.30 "Контрацепция после родов"

Занятие № 8 - не установлена дата пока "Уход за собой после родов"

Занятия психолога (проводятся в промежутках между занятиями Ларисы Юрьевны):

Занятие № 1 "Психофизическое развитие ребенка в первый год жизни"

Занятие № 2 "Профилактика послеродовой деперессии"

Еще будет экскурсия в Ц. роддом, по 5 человек, каждые 4 дня. Когда с духом соберешься-записываешься у ЛЮ и идешь туда, там акушерка встретит, все расскажет и покажет. С собой туда взять халат (медицинский или домашний) и тапочки.

Девочки, кто сегодня был на курсах у Гостевой ЛЮ, опишите как вы выглядели? Где сидели? Какие вопросы задавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия, ты спрашивала когда я буду выступать на курсах. отвечаю smile.gif

Сегодня была в Ворошиловской ЖК, во вторник, 20.01 буду в Кровинушке,в среду, 22 в Дзержинской ЖК, 22.01. в Тракторозаводской ЖК, а в Центральной у первой группы буду в понедельник, 26.01. в 10.15, а потом уже в остальные группы как Лариса Юрьевна пригласит.

так что, если кто-то на курсах будет из местных форумчанок, свистните мне smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (Chudo)
в Центральной у первой группы буду в понедельник, 26.01. в 10.15, а потом уже в остальные группы как Лариса Юрьевна пригласит.

так что, если кто-то на курсах будет из местных форумчанок, свистните мне

Наташа, я во второй группе, но может быть тогда на это занятие пойду не 27.01 в 13.30 (время моей группы), а 26.01 в 10.15, специально, чтобы послушать твою лекцию. а то мало ли или я не смогу потом или отменят что-нибудь.

Спасибо, за информативность! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
Мне понравилась ее фраза, с которой я потом на роды шла: "Больно-это хорошо. Значит на свет скоро появится малыш tongue " Это она про схватки так говорила.

А я все время вспоминала "Мама - это МЧС для малыша"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
Девочки, кто сегодня был на курсах у Гостевой ЛЮ, опишите как вы выглядели? Где сидели? Какие вопросы задавали?

Рыжая_бестия, я тебя сразу узнала!Ты там одно была с рыжими волосами! Думаю ты меня тоже, больше Саш там не было, да и у всех сроки побольше чем наши!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (ALEX-САНЬКА)
Рыжая_бестия, я тебя сразу узнала!Ты там одно была с рыжими волосами! Думаю ты меня тоже, больше Саш там не было, да и у всех сроки побольше чем наши!!!

Сашуль, ты с беленькими длинными волосами, да?

А от сроков я вообще в шоке, я думала меня вообще выгонят услышав про мои 29 недель smile.gif

И еще, я же ее обманула. Я же не из Центральной ЖК пришла и написала наобум врача на бумажечке. ВОт проверит она и выгонит в след раз sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
Сашуль, ты с беленькими длинными волосами, да?

Да я блондинка, вылосы неиже плеч, высокая!А ты врача вообще на угад написала?я думаю она там всех врачей пофамилии знает.Думаю не выгонет, очень приятная дама, разве можно беременяшку обижать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (ALEX-САНЬКА)
А ты врача вообще на угад написала?я думаю она там всех врачей пофамилии знает.

не, я написала Кивокурцеву, она вроде работает в этой ЖК, по крайней мере летом работала smile.gif

Надеюсь, что не выгонит, просто будет неудобно, да и лишний дискомфорт не хотелось бы создавать

Добавлено (20.01.2009, 15:02)

---------------------------------------------

Я почапала к 16.00 на курсы в КРовинушку.

Интересно, там туалет есть? happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
так что, если кто-то на курсах будет из местных форумчанок, свистните мне

и я тоже буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Рыжая_бестия)
Интересно, там туалет есть?

даже два!!! hi-hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (катюлясина)
и я тоже буду

Вы главное там, на занятиях мне ручкой помашите smile.gif

заодно про Волго-маму словечко замолвим smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (ALEX-САНЬКА)
А может кто знает, где есть курсы парные,пусть даже платные????

бесплатные, в ЖК на Тулака и в Моя кровинушка. И там и там никто не спросит про то-от куда ты и почему с др. консультаций пришла. Наоборот поблагодарят и по головке погладят, честное слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, ну как впечатления о "Кровинушке"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (Chudo)
Вы главное там, на занятиях мне ручкой помашите

заодно про Волго-маму словечко замолвим

Наталья, я там была, махать рукой не стала, но очень мне понравилась твоя презентация! И доча у тебя как фотомодель, позировала, молодечик! Спасибо тебе за показ, мне оч понравилась розовая маечка на бретелечках для кормления, хочу ее приобрести! Еще бы такую ночнушку!

Добавлено (22.01.2009, 22:05)

---------------------------------------------

Quote (pti4ka)
Рыжая_бестия, ну как впечатления о "Кровинушке"?

Супер, Ириш! Я в восторге! Хорошо, что меня предупредили и я притаранила туда конфет, печений и вафель, а то было бы неудобно там все это поглощать! ОРтношение-бомба, так воодушевляет! Вот только я смогла высидеть 2.5 часа и ушла, спина не на шутку разбролелась!

Спаисбо тебе за рекламу и информацию об этой школе!

А еще я теперь хожу в Центральную ЖК на курсы и в ЖК на Тулака, ну и в Кровинушку, ношусь как....веник :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (ALEX-САНЬКА)
Девочки, подскажите где у нас в городе есть акваэйробика для беременных?

в краснооктябрьском районе, ведет FitMama.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (ALEX-САНЬКА)
Это в Искре?а ты туда ходишь?

Сашуль, я точно не знаю где это, меня муж не пускает, т.к. потом до Советского района проблематично добираться с мокрой головой и распаренным телом. Хочешь я дам тебе ссылку на девочек, которые туда ходят.

HONEY

Ксюша, 22 года, 34 недель Б.

Кстати, занятие было сегодня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, кто-нибудь ходить на курсы в ворошиловскую ЖК? нормально там?

Добавлено (03.02.2009, 22:34)

---------------------------------------------

а про "Кровинушку" - куча положительных эмоций, особенно от музыкальных занятий. Малявочке очень нравится smile.gif да и я с удовольствием пою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...