Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Курсы по подготовке к родам

Рекомендованные сообщения

Chudo, если помнишь, я про кольца спрашивала, не будет ли ткань с них споллзать, сидела прям на проходе в вельветовом костюме smile.gif

Quote (Chudo)
еще, девушки, по секрету скажу, для тех, кто ходит в Кровинушку. Все эти печенюшки, конфетки и чай покупают организаторы за свои деньги. И за свою работу они не получают зарплаты - все на чистом энтузиазме.

Я, кстати, задумывалась об этом... откуда все эти вкусности.

В следующий раз принесу что-нибудь обязательно.

Я, честно говоря, думала, что это финансируется из волгоградской епархии.

Quote (Alisha)
Ты, кстати, про резус-фактор еще у кого-нибудь спрашивала? Потому что для меня это тоже откровением было!!!

Alisha, да, я после этого много что узнавала по этому поводу, даже писала письмо нашему консультанту по грудному вскармиливанию и думала открыть тему резус-фактора...

Меня это очень сильно разволновало, т.к. это мой случай.

С моей мамой было то же. Ей первого ребенка, моего брата, не приложили сразу именно по этой причине, но кормила она его грудью, несмотря ни на что.

Я в детской поликлинике спрашивала, там тоже сказали, что кормлению такого ребенка препятствовать не должны.

А в интернете я прочла, что резус-конфликт может послужить препятствием к прикладыванию ребенка при родах, но о том, что нельзя таких детей кормить, я ничего не нашла...

короче, я все равно переживаю, еще в ЖК спрошу и в роддоме, когда пойду с врачами общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, я тоже спросила, врач сказала, что в таком случае в родзале не приложат, а потом почти у всех титры падать начинают и кормить разрешают, исключения очень редко бывают. Так что не переживай, pti4ka, всё будет хорошо!!!

Divulka, ну так наоборот, я к тому времени уже пройду стадию родителей-стажеров и буду опытной мамочкой, еще и подсказывать вам смогу!!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alisha, спасибо за поддержку!

так я ж хочу, чтоб и в родзале приложили... - это тоже важно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, интересно, а как они сразу резус-фактор у малыша определяют? И как быстро? А то может у твоего масика тоже отрицательный и нет вообще проблемы! Действительно наверно надо отдельную темку открыть - уверена у кого-нибудь из девочек был подобный опыт, пусть поделятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, вроде как они должны взять у него кровь, причем немедля.

Quote (Alisha)
Действительно наверно надо отдельную темку открыть - уверена у кого-нибудь из девочек был подобный опыт, пусть поделятся!

согласна smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец то я вчера попала первый раз в "Кровинушку". Очень понравилось biggrin.gif Так позитивно и настрой дают суперский! Чувствуешь, что ты необыкновенная! А как моей малышке понравилось колыбельные петь, я прям чувтствовала, что она в животике улыбается biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kosha_ra, это не ты такая худенькая и светленькая девушка? мне многие (как мне показалось biggrin.gif ) улыбались и подмигивали smile.gif так что я даже не знала, кто с форума а кто нет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, я сидела с подругой за последней партой. В коричневых штанах и кофточке. Мы с тобой через проход сидели wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, я на самой первой парте сидела в вельветовом косюме smile.gif

Вещички для кормящих очень понравились, так что думаю наведаться в магазин wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите- а можно ли мне,с Кировского, ходить в Кровинушку (я так поняла это на Чуйкова,1-рядом с церковью?)и как туда записаться? или надо по направлению? Я рядом работаю и с большим удовольствием сходила.И полезную информацию узнала и с Вами бы познакомилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки есть тут кто ходит в 1 жк тракторного района на лекции для мам ? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

milly, да конечно можно. Там никаких напавлений не нужно, главное ваше желание biggrin.gif

Просто приходите во вторник к 16.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будущие мамы ВОЛЖСКОГО! я нашла наконец-то курсы по подготовке к родам ( в Волжском) "Мягкие роды" в 38 квартале Волжского, правда платные, первое занятие в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость арина)))))))))))))

будущие мамочки! есть кто-нибудь, кто ходит сейчас в "мою кровинушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
арина))))))))))))), я ходила туда, а что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Девочки, если кто-нибудь узнает когда начинаются курсы в Центральной ЖК у Гостевой (когда положат листочек на запись) и в "Моей Кровинушке" в Новом 2009 году - пожалуйста, сообщите сразу, очень вас прошу, а то я уже очаялась успеть записаться! Заранее спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, Наташ, в "Моей кровинушке" все идет круглогодично, так сказать (по вторникам). Надо только узнать 30-го будут ли занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (pti4ka)
Наташ, в "Моей кровинушке" все идет круглогодично, так сказать (по вторникам). Надо только узнать 30-го будут ли занятия.

Ирин, там, говорят, до Нового Года не будет специальста по грудному вскармливанию и, думаю, после НГ, числа до 10 там никого тоже не будет. Я хочу с начала года начать ходить. Теперь там с 16 часов занятия. ВОт хочу точную дату начала узнать. А курсы только во вторник? Один раз, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Рыжая_бестия)
А курсы только во вторник? Один раз, да?

Наташ, до этого были только по вторникам - один раз в неделю. Я узнаю - скажу тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (pti4ka)
Я узнаю - скажу тебе

Спасибо! У тебя связи там орстались? Свой человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
Девочки, если кто-нибудь узнает когда начинаются курсы в Центральной ЖК у Гостевой (когда положат листочек на запись)

Можно ждать очень долго! Вылови Гостеву сама и напросись. wink.gif Перед кабинетом висит расписание. Разные цвета - разные группы, но можно ходить вразнобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, занятия в Кровинушке начинаются с 13-го января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (pti4ka)
занятия в Кровинушке начинаются с 13-го января

СПАСИБОЧКИ, ИРИШЕЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В 16.00 насколько я помню, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Рыжая_бестия)
В 16.00 насколько я помню, да?

Вроде ничего пока не менялось в отношении времени. Не за что smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может у кого то (Рыжая_бестия), появилась информация про курсы в Центральной ЖК? А ктонибудь знает в какое время они обычно проходят, а то хочу с мужем, вот только ведь он работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

ALEX-САНЬКА, сегодня была в Центральной ЖК, хотела почву проверить и в итоге поцеловала замок. С 3 по 9-ое они работали, а сегодян у них выходной, причем даже дежурного врача нет, вообще закрыто. Придется завтра, в первый рабочий день туда ехать и узнавать. Вот.

Курсы обычно начинались в 9, в 11 и в 13 часов, так девочки говорили, смортря какие занятия будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем,подскажите пожалуйста,с какого занятия нужно с мужем ходить??у меня завтра первое,типа вводное,а я не знаю,нужен он там или нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (HONEY)
привет всем,подскажите пожалуйста,с какого занятия нужно с мужем ходить??у меня завтра первое,типа вводное,а я не знаю,нужен он там или нет????

вообще то это дожлжен врач оговорить, который будет курсы вести. Ты вообще уверена что это весь курс для пар? или только несколько занятий для посещения с мужем? Обычно 2-3 занятия с мужем, о которых заранее предупреждает акушер-врач.

HONEY, в какой поликлинике буду курсы твои проходить? в каком районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на красном!!!!моя врач вообще летящая дамочка...и что либо спрашивать у нее опасно для мозга biggrin.gif ,на столе лежал листок записи,с 30 недель,и другой с 3.. с чем то,а разделения там не было,для пар и так далее surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
HONEY, вот завтра и спросишь про папу. на перврм. вводном занятии, вам скорее всего будут про организацию и время проведения говорить. Но уж точно не о технике дыхания, о которой папе надо будет знать! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия спасибо,я ксатати 6 апреля родилась,хороший день)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (HONEY)
я ксатати 6 апреля родилась,хороший день)))

Правда? smile.gif Ну и замечательно! Значит у меня ждоча тоже будет очень хорошим человечком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, я тоже на красном, завтра пойду на первое занятие в 10 утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nizmailik ну тогда там увидимся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено (10.01.2009, 23:05)

---------------------------------------------

Рыжая_бестия хорошим,но тяжелым.................овен как никак biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ,я вот тоже очень очень хотела овна,но мне кажется не дотяну((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (HONEY)
Рыжая_бестия хорошим,но тяжелым.................овен как ник

так не только овен, но и в год бычка! Ядерная смесь! surprised.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия думаю мы с табой на этих курсах точно встретимся!У нас много общего: ПДР 7апреля, наблюдаюсь в центральной ЖК. рожать буду в Волжском Перинатальном и по договоренности!Если будут новости про курсы 11.01 пиши, а так сама 12 пойду все узновать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (ALEX-САНЬКА)
Рыжая_бестия думаю мы с табой на этих курсах точно встретимся!У нас много общего: ПДР 7апреля, наблюдаюсь в центральной ЖК. рожать буду в Волжском Перинатальном и по договоренности!Если будут новости про курсы 11.01 пиши, а так сама 12 пойду все узновать!

ALEX-САНЬКА, сегодня наш тайный агент 007 "Катюлясина" была в Центральной ЖК и все выяснила: записаться можно будет только завтра после обеда у Гостевой. Мы с ней вместе туда рвемся уже 2 месяц! Так что все-все там, надеюсь, встретимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия у меня год тигра!!!хотя бык конечно wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия спасибо большое!Вот у меня как раз завтра явка назначина после обеда!Будем дружно Гостевую искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (ALEX-САНЬКА)
Рыжая_бестия спасибо большое!Вот у меня как раз завтра явка назначина после обеда!Будем дружно Гостевую искать!

Супер! Ты если запишешься, то телеграфируй! 89033177688

а то я переживаю, я ведь не в Центральной ЖК стою на учете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...