Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Курсы по подготовке к родам

Рекомендованные сообщения

в Ворошиловской ЖК на стенде волго-мамовском вывесили объявление про "школу матерей":

1ая ступень 13-26 нед"школа будущих мам" по четвергам в 9-00

2ая ступень с 28нед "подготовка к родам" - нечётные дни 13-00

.... неужели кто-то с консультации сюда заглядывает и делает выводы?!!! ( да и папочка с записью на курсы теперь не шифруется под "ЛФК")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курсы проходила в Центральной консультации у Гостевой Л. Просто супер! Умная женщина, с юмором все преподносит - не соскучишься. Мне понравилось и помогло. Советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два года назад ходила на курсы в Краснооктяб. консультацию. Очень помогло. Сейчас опять предстоит рожать, но не могу найти тетрадь, в которую все записывала. Меня интересует только тема по дыханию в родах. Девочки, там вроде бы не очень много, напишите, пожалуйста. Или может эта тема уже где-то была, но мною не найдена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает как можно записаться на курсы подготовки к родам в центральной ЖК. Я когда пошла записываться там в папке было написано, что запись будет с 3 августа, пришла 3 августа вечером чтоб записаться вообще пустая папка ни бланка для записи нет, ни листочка где было написано что запись с 3 августа. Что же делать как попасть на курсы, очень хочется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irusick,вот я была у Гостевой в центральной 6 августа, там пришло очень много людей, даже в кабинете мест уже не хватало. Она была в ужасе, она определила кого в какую группу. Я вот иду на след курсы 12 авг к 16 00 попробуй подойти к ней в это время и попросить записаться куда ниб, авось получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Markiza спасибки огромное за отзыв я записалась к ней на индивидуальные занятия, сегодня ходила к ней на 1 занятие мне очень понравилось. От нее уходишь с позитивом!!!! Markiza а сколько всего у вас будет занятий очень интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Воршиловской ЖК начало курсов с понедельника 17августа в 13-00. запись в регистратуре (если папочку не выложили на стол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Markiza спасибки огромное за отзыв я записалась к ней на индивидуальные занятия, сегодня ходила к ней на 1 занятие мне очень понравилось. От нее уходишь с позитивом!!!! Markiza а сколько всего у вас будет занятий очень интересно!!!

 

 

Всего их 10, два из них психолог. Последнее занятие у нас 3 сент.

А как это на индивдуальные, ты там одна? а это лучше, чем групповые? ты там больше информации познаешь или по какой то другой причине индивид? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всего их 10, два из них психолог. Последнее занятие у нас 3 сент.

А как это на индивдуальные, ты там одна? а это лучше, чем групповые? ты там больше информации познаешь или по какой то другой причине индивид? :rolleyes:

 

Незнаю Markiza лучше или нет, но наверно все-таки лучше потому что мы с ней вдвоем сидели и она все рассказывала в спокойной обстановке, я все что меня интересовало все у нее спрашивала. На групповые мне кажется ходить интереснее в плане общения с такими же девченками как МЫ!!!

 

 

А индивидуально я занимаюсь так как не успела записаться 3 августа, поэтому приходится заниматься за отдельную плату, кстати у меня будет всего 3 занятия.

Изменено пользователем irusick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю Markiza лучше или нет, но наверно все-таки лучше потому что мы с ней вдвоем сидели и она все рассказывала в спокойной обстановке, я все что меня интересовало все у нее спрашивала. На групповые мне кажется ходить интереснее в плане общения с такими же девченками как МЫ!!!

 

 

А индивидуально я занимаюсь так как не успела записаться 3 августа, поэтому приходится заниматься за отдельную плату, кстати у меня будет всего 3 занятия.

 

 

все понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь ходил на курсы в ЖК Дзержинского района? Как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь из посетителей форума собирается ходить на курсы в ЖК Центрального района в сентябре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь из посетителей форума собирается ходить на курсы в ЖК Центрального района в сентябре?

Я очень хотела, но пока собралась записываться - группу уже набрали... Вот не знаю как теперь попасть успеть в следующую - не уследишь когда эти списки выкладывают на запись :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenevjeva, а ты попробуй подойти к Гостевой Л.Ю., занятия еще вроде не начались, она посмотрит, может есть группы не очень большие, и возьмет тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почти пять лет назад ходила на курсы в Ворош. ЖК, ездила аж из Красноарм. р-на. Полученные знания оченъ мне помогли, особенно дыхание. Вторую беременность уже никуда не ходила, все вспомнилось машинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень хотела, но пока собралась записываться - группу уже набрали... Вот не знаю как теперь попасть успеть в следующую - не уследишь когда эти списки выкладывают на запись :angry:

 

4 сентября было первое вводное занятие, следующее будет 10.09. попробуй подойди к Ларисе Юрьевне, я думаю с ней очень легко будет договориться, а по записи туда очень сложно попасть!

Изменено пользователем irusick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посещаю курсы Гостевой -я в восторге!Не скучно,хороший настрой на роды,ничего лишнего,практиковались в поведении в предродовой палате.Есть с чем сравнить посещала курсы еще в другом районе,тоже не плохо,но в центре душевней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто нибудь собирается на курсы "Моя кровиночка", которые на Чуйкова 1 ? Говорили , что они после 15.09. начнуться. У меня невестка ходила в прошлом году, нахваливала так, что слов нет. Я во вторник пойду 22.09.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила на курсы в жк центрального района, а именно у Гостевой. Очень все понравилось, ни разу не пожалела что туда ходила. Дыхательные упражнения очень пригодились мне на родах. А совет о том что лучше схватки преносятся когда ходишь, а не лежишь для меня оказался вообще бесценным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто нибудь собирается на курсы "Моя кровиночка", которые на Чуйкова 1 ? Говорили , что они после 15.09. начнуться. У меня невестка ходила в прошлом году, нахваливала так, что слов нет. Я во вторник пойду 22.09.

 

Я очень хотела туда попасть, но когда о них узнала они закрылить на лето :(. А сейчас с удовольствием пошла бы, но срок уже не маленький и апатия на все последнее время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто нибудь собирается на курсы "Моя кровиночка", которые на Чуйкова 1 ? Говорили , что они после 15.09. начнуться. У меня невестка ходила в прошлом году, нахваливала так, что слов нет. Я во вторник пойду 22.09.

 

Я ходила на эти курсы до летних каникул. Очень там хорошо, обстановка душевная, много новых знакомств. Тоже думаю 22.09 туда пойти, пока еще сроки позволяют можно и повторогодничать :rolleyes:

 

Да, начало занятий в 18:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня вопрос, подскажи кто что знает. Я стою на учете в поликлинике "Водников", а там курсов таких нет. Вопрос: "Куда мне можно записаться, к кому и когда, срок у меня 30 неделек?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gelja, Либо в центральную ЖК либо в ворошиловскую - куда ближе.

 

в ворошиловской подходишь в регистратуру и спрашиваешь где и как записаться ( папка с записью на курсы имеет кодовое название "ЛФК")

в понеделььник будет 4ое занятие у текущей группы (всего их 10) проходят по нечётным числам в 13-00. (текущая группа объёмная - мест свободных нет) ведёт Заруцкая. так что заходи узнавай записывайся.

 

в ЦЖК как понимаю курсы интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у меня вопрос, подскажи кто что знает. Я стою на учете в поликлинике "Водников", а там курсов таких нет. Вопрос: "Куда мне можно записаться, к кому и когда, срок у меня 30 неделек?"

Ты просила узнать про ЦЖК, я спросила, к сожалению там мамочек не стоящих на учёте в ихней консультации, на курсы не принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите,что это за курсы такие "Моя кровиночка"?
Как туда попасть? Платные они? О чём там говорят?
Хотелось бы узнать по подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите,что это за курсы такие "Моя кровиночка"?

Как туда попасть? Платные они? О чём там говорят?

Хотелось бы узнать по подробнее.[/quot

 

 

а разве они не бесплатные?

Изменено пользователем o7l7g7a7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "моя кровиночка" написанно в начале темы, стр.№3, сообщение № 41

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты просила узнать про ЦЖК, я спросила, к сожалению там мамочек не стоящих на учёте в ихней консультации, на курсы не принимают.

Багира, так ты ходила 22 на курсы? Я не смогла( должны были в роддом положить), поэтому ничего и не писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Багира, так ты ходила 22 на курсы? Я не смогла( должны были в роддом положить), поэтому ничего и не писала.

Нет, не успела, с тренировки сына пришлось мне забирать :sad_2: . Теперь постараюсь 29 дойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не успела, с тренировки сына пришлось мне забирать :sad_2: . Теперь постараюсь 29 дойти.

Багира я тебе в личку свой тел сброшу тоже хочу пойти если какие нибудь обстоятельства не помешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пошла на курся в ЦЖК, там и на учете стою. 5.10 было первое занятие, сегодня второе, вот поеду к 14,00. Занятия ведет ГОстева Лариса Юрьевна, мне очень нравится, очень интересно все рассказывает, общается с мамочками во время занятия. Я ходила к ней на курсы "Ранние сроки" до 20 недель, мне очень понравилось, полэтому сейчас вообще с удовольствием

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ходила в Центральную ЖК на курсы к Гостевой, ОЧЕНЬ помогли. Единственное что она неправильно сказала, так это то чтобы брали в роддом ползунки, костюмчики, боди. Я весь Волгоград и Волжский оббегала в поисках 56 размера (пишут 56 а идет на 62) нашла, отложила в общей сумме 2 т.р., а когда на экскурсию в роддом пришла мне сказали «какие боди, какие костюмчики, пеленки берите!!! А выряжать дома будете!!!» Так оно и получилось. Сынуля родился на 55 см (все оказалось маленькое), да и потом его в пеленку то было страшно заворачивать ни то что натягивать на это крохотное дрожащие тельце костюмчик или того хлещи боди (которые у меня через голову одевались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я ходила в Центральную ЖК на курсы к Гостевой, ОЧЕНЬ помогли. Единственное что она неправильно сказала, так это то чтобы брали в роддом ползунки, костюмчики, боди. Я весь Волгоград и Волжский оббегала в поисках 56 размера (пишут 56 а идет на 62) нашла, отложила в общей сумме 2 т.р., а когда на экскурсию в роддом пришла мне сказали «какие боди, какие костюмчики, пеленки берите!!! А выряжать дома будете!!!» Так оно и получилось. Сынуля родился на 55 см (все оказалось маленькое), да и потом его в пеленку то было страшно заворачивать ни то что натягивать на это крохотное дрожащие тельце костюмчик или того хлещи боди (которые у меня через голову одевались)

ну это тоже кому как ......мне вот тоже было страшно одевать на эту кроху что либо,я пеленала,а вот у моей подруги доча с рождения нарядная в костюмах и различных бодиках :) .ну тут еще такое дело что когда в роддоме идешь на какую либо процедуру с лялькой все равно заставляют раздевать и поэтому в пеленках там даже удобнее как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это тоже кому как ......мне вот тоже было страшно одевать на эту кроху что либо,я пеленала,а вот у моей подруги доча с рождения нарядная в костюмах и различных бодиках :) .ну тут еще такое дело что когда в роддоме идешь на какую либо процедуру с лялькой все равно заставляют раздевать и поэтому в пеленках там даже удобнее как то

Полностью согласна!!! Мой в реанимации сначала лежал а потом ко мне перевели, так его постоянно мурыжили то уколами, то воротник, то пупочек и т.д. и т.п. заварачивать-разворачивать замучалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это тоже кому как ......мне вот тоже было страшно одевать на эту кроху что либо,я пеленала,а вот у моей подруги доча с рождения нарядная в костюмах и различных бодиках :) .ну тут еще такое дело что когда в роддоме идешь на какую либо процедуру с лялькой все равно заставляют раздевать и поэтому в пеленках там даже удобнее как то

Согласна...Гостева надиктовала целый список одежек, мы накупили, взяла в роддом...Там глаза выпучили! Наряжать дома будете! Пеленки! Казенные! Сначала не хотелось...такие они убогие. Но стерильные! Один раз только с детской сестрой нарядила дочку в свои ползунки-распашонку... Самой было страшно! А потом втянулась в пеленки, удобно...Дома после выписки перешли через неделю только на одежки, в пеленках не хотела вообще лежать )))

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я ходила в Центральную ЖК на курсы к Гостевой, ОЧЕНЬ помогли.

не на всех занятиях я побывала,о чем очень жалела.но о раннем отхождении вод,чем может это кончиться,прочих чп. и самое главное как себя вести при этом - узнала.это спасло нас с дочкой.пусть мы и родились на 2 недели раньше,но зато ттт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не на всех занятиях я побывала,о чем очень жалела.но о раннем отхождении вод,чем может это кончиться,прочих чп. и самое главное как себя вести при этом - узнала.это спасло нас с дочкой.пусть мы и родились на 2 недели раньше,но зато ттт

 

А мы случаем не вместе ходили?

 

не на всех занятиях я побывала,о чем очень жалела.но о раннем отхождении вод,чем может это кончиться,прочих чп. и самое главное как себя вести при этом - узнала.это спасло нас с дочкой.пусть мы и родились на 2 недели раньше,но зато ттт

 

Если вы на 2 недели раньше радились, то у вас по срокам через неделю после нас было. Я на курсы в 30 недель пошла... у вас тогда 29 было... а не врятли, не вместе скорее всего... А в каком роддоме рожали в Центральном???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня как то забыли направить в школу матерей, ну а я не напомнила ))) Вначала жалела, что никуда не ходила, но выручил интернет. Все необходимое нашла через него ))) Сейчас и не жалею, что не ходила )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ходила на курсы в Красноокябрьском р-не ЖК (на Газовой). Очень понравилось! занятия проходили весело непринужденно,с перерывом на разминочку под музыку,интересно.Очень понравилаь инструктор жаль забыла как зовут( работает психологом там же--кудрявая девушка))СУПЕР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, курсы "Моя кровинушка" в какое время сейчас идут? Так и остались по вторникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...